Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олмер
UoKit.com Форумы > Ultima Online > Шарды Ultima Online > Представительства шардов > Олмер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
d`ArcZeal
Наконец-то хватило сил сделать тест. Буду писать, как буд-то Вы меня не знаете, и я чужой для Вас человек smile.gif

Здраствуйте!

Для осмотра и небольшого тестинга шарда необходимы горячие головы и холодные сердца.


Что предлогается:
Посмотреть, ознакомиться с шардом. Оценить, при желании поиграть. Для облегчения увеличен прирост бонусных навыков и статов при получении нового уровня.

Что необходимо:
Для игры понадобится UO любой версии от Renaissance до Ml.
1) Скачать ~30мб файлов для игры, к сожалению, иначе никак.
-Ссылка удалена-
Или здесь:
-Ссылка удалена-

2) Зайти в игру через клиент Олмер.exe
Стоит авторегистрация.

План действий:
В начале игроку необходимо пройти начальный сюжет, всю информацию можно узнать, спрашивая у рядом стоящих НПС. Нежелательно идти сразу в ПвП мир.
После получения приказа и окончания начального сюжета и начинается "классическая" игра.
Игрок сразу попадает в Ньюби Таун (Тефис), рядом можно найти все необходимое, а так же и Ньюби Данж.

Что бы поиспользовать:
.level (важнейшая команда, через нее идет прокачка персонажа)
.c on (включить чат)
.c текст (Чат в игре понадобится, так как все новое и неизвестное, помощь нужна всем)
В начале дается 50 бонусных статпоинтов (начальные статы как никак нужны)
При получении уровня необходимо незабыть потратить бонусные навыки, иначе со временем персонаж забудит их.



Очень прошу отписываться здесь, что понравилось, что оставило негатив и тд.
Dark_Falcon
Ты в начале игры, лучше по-другому сделай. (См. скрин) Чтобы чар, в самом начале, лежал на кровати, а рядом бы, стоял стражник, и как бы будил главного героя. smile.gif
Код

[FUNCTION f_onchar_create]
src.go blabla
src.dir 02
src.sleep
src.dialog d_разговор_со_стражником
return 1

А то у тебя непонятно, кто кого еще будит smile.gif Кстати почему выбор клиента такой странный? 2.0.0?
d`ArcZeal
Спасиб Даркусь за визит.
Клиент, ну пока просто крупт на него поставил, аля мега нуб защита от инжи laugh.gif

С просыпанием не получается, при первом же шаге персонаж помирает smile.gif

Что-то ты мало всего поглазел и как ущещения? Может второй раз желаете прокатиться? smile.gif
ANANIM
Я че та как непытаюсь зайти шард все неработает. Это так и должно быть если нет то когда можно его потестить и поиграть уже ???
d`ArcZeal
Хнык. За два дня потестили ток те кого лично пробил.
Онлайн был не зверский 3-5 smile.gif

Пока не знаем, дальше делать в тихаря как раньше, или крутить тест, рекламировать и тд.
Но пахнет похоже все керосином.
Ururu
Дык тест нужно на несколько недель при онлайне мин.10-15

З.Ы. бл пол часа качал патч и на те. конекта нет =\ что за лажа?
d`ArcZeal
Сорь, заходите.
Ласково просiмо.
Ururu
Шард по всему видно готовился не за 1 день. Своя система повышения лвл. Оригинальный пролог. Умные мобы. Шард достоин большего чем опен тест. Заливаем файлы на сервер и начинаем играть.
Мне мир понравился. Нет тех опротивевших городом к которым привык. Все новое. Как будет время на УО зайду тестить дальше. Но жду окончания теста и нормальной игры. А он-лайн наберется, просто этот топик мал кто прочел =)
Barracoon
Цитата(Ururu @ 23.5.2007, 23:01) *
Шард по всему видно готовился не за 1 день.
Дык почти четыре года(DarkZeal, если несколько преувеличил - поправь) уже вроде-как сушествует. rolleyes.gif
Цитата(Ururu @ 23.5.2007, 23:01) *
Как будет время на УО зайду тестить дальше.
Вот-вот - собственно в этом и есть главная причина малого онлайна - сейчас банально не хватает времени на UO - я бы например тоже с удовольствием зашол, но неделя до начала экзаменов - сами понимаете.. И так не только у меня скорее всего. sad.gif
d`ArcZeal
1.5 года жизни в локале (закрыл в июне 2006).
1 год работы (задроства)
Непомню скок делали шард для локала.
Итого 2.5+ всего smile.gif

Спасибо, буду ждать еще комментариев от других, кто почтил визитом smile.gif
LawbreaK
Файлы скачал, щас на альфе 2 объекта возьму на форму и тестану wink.gif
Longe
Хороший сервак smile.gif
Хорошая идея мира...
Играть интересно, вот только бы онлайн побольше smile.gif
d`ArcZeal
Ради отписывания даже акк на софте создал, похвально.
Ну пока рекламировать боюсь. smile.gif
Impact
можно не на рапидшару закинуть ? -)
oozy
...я бы даже сказал нужно smile.gif да и какиенибудь коментарии хотябы по вступительному квесту непомешалибы happy.gif
Xanth
Много хорошего слышал о шарде. Жалел, что только в локале. Качаю файлы.

Зашёл. Красиво.

Первый же диалог, орфография хромает + сначала меня назвали капитаном, потом лейтенантом, вы уж определитесь..


Ребята. Классно !!! Фишка с 1 квестом просто на 10 баллов. Жаль нехватает инфо про классы... Поэтому я пока приостановился незная что выбрать.

Плюс у меня чтото чат общий не работает. В часности кирилица. Она вообще не отображается...
Impact
подьём скилла болной! по 0.1 по кнопке сто раз жать..
d`ArcZeal
Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 1:50) *

Много хорошего слышал о шарде...


Слухи не опровдались? laugh.gif
Правда что можно увидеть не пройдя начальный сюжет, ни лут измененный, ни мир новый, ни крафты, мобой и тд. Хнык.

Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 1:50) *

Зашёл. Красиво.

cool.gif

Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 1:50) *

Первый же диалог, орфография хромает + сначала меня назвали капитаном, потом лейтенантом, вы уж определитесь..

Йедо нозываеццо не храмматика, это прозто йа писал не одын день и уже запутался в конец кто лейтенант, кто капитан, которому нужно идти за приказом, и есть ли вообще сержант. smile.gif
Поправил.

Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 1:50) *

Жаль нехватает инфо про классы... Поэтому я пока приостановился незная что выбрать.

Хрм. Ну если игрок не знакомился с книжками Толкина, Перумова, то все же в общих чертах можно понять какой образ жизни ведет расса: по картинкам, по бонусовым навыкам. smile.gif

Приведу фор-фан пример, классический пример - Фаллаут. Там ты не знаеш какие перки тебе выпадут вообще, но догадываешся, что если прокачать воровство и крадучесть, то можно получить возможность прокачать перку "Вор ловкач", "Незаметный убийца".
Так и тут тоже. Пишут - Гондорец: 150% Parrying, Swordsmanship, Anatomy, Tactics, Healing.
Ну ЯВНЫЙ танк smile.gif

Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 1:50) *

Плюс у меня чтото чат общий не работает. В часности кирилица. Она вообще не отображается...

Работает, никто не жаловался smile.gif
Быть может потому, что после перерождения на чара и вешаются все таги, евенты и тд.
d`ArcZeal
-------------
Цитата(Impact @ 24.5.2007, 9:37) *

подьём скилла болной! по 0.1 по кнопке сто раз жать..

Ну это потому что за уровень минимум 300 скиллпоинтов сейчас получаеш, так быстро можно откачаться.

А с нормальными рейтами за уровень дается 5 статпоинтов и минимум 45скиллпоонитов. Фулл статкап качается только на ~25уровне. Сильно повышается цена и нужда в итемах, что прибавляют бонусы к статам и навыкам на время.


- А это что такое? Sind Dexone, Ashes of Mage...
+ Это вещи, дающие бонусы на короткое время. DEXone дает +30 ловкости на час, STRone к силе и тд.
- А что за ashes (пепел)?
+ Прибавляет бонус к навыку на время. Ashes of Tactics - к тактике и тд.
- Понятно. Ну и в пиду, у меня уже и так статы в макс, а накой мне бонус к фенсе если я арчер.

Вот так вот сейчас и получается. А ведь итемы спец. для нубов.
Нажрался допингу (итемов етих), и глядиш, ты уже как перс 30+ кровня, лопату ток в руки да арморчик Аларон и в бой! laugh.gif

Но с другой стороны и крутому персу они нужны. К примеру ты зверский роханец, вск вкачано в кранты, ловкости просто как у бога (+ еще бонус от рассы). Но вот из-за нехватки статов 15 интеллекта всего sad.gif
А тут бац! Сожрал допинг, и на час у тя инты хватит, чтобы хорошенько поставить в парализ, кинуть пару молний. smile.gif

----------
За ночь посетило 3-4 человек.
Спасибо, что зашли.

Очень приятно даж писать что либо smile.gif
Wuu
a web est?
d`ArcZeal
Самсайт да. Хост нет. smile.gif
Wuu
mogu dat host vreminij na test esli teba ustroit takoj adres smile.gif

http://uo.ds-support.lv/olmer/
d`ArcZeal
Цитата(Wuu @ 24.5.2007, 11:10) *

mogu dat host vreminij na test esli teba ustroit takoj adres smile.gif

http://uo.ds-support.lv/olmer/

Смотри личку. smile.gif
Vhailor
Ну что могу сказать по поводу шарда? Молодцы, сделали очень хороший сервер!
Wuu
Цитата(DarkZeal @ 24.5.2007, 13:29) *

Смотри личку. smile.gif

posmotrel
stuchi 463456316
Wuu
Excelent !!

Milestiba 6lvl +)
Impact
7 лвл
жду больше разнообразия в луте и больше спавнов (вообще всего)
Xanth
Сайта точно не хватает.

Ник - Стелла (=
d`ArcZeal
Цитата(Wuu @ 24.5.2007, 22:22) *

Excelent !!

Milestiba 6lvl +)

Ток все равно что-то медленно. Десять левов за час нужно брать. smile.gif

Цитата(Impact @ 24.5.2007, 22:27) *

7 лвл
жду больше разнообразия в луте и больше спавнов (вообще всего)

Как некоторые заметили есть "дырки" в болотах, в пустыне. Там будут данжи.
Завтра с утра закрою сферу и нарисую данжи, заселю.

А вот с разнообразием не согласен.
Нигде более такого количества всякого хлама в мобах я еще не видел, а тут жалуешся smile.gif
В слимах падает руда, бутылочки, грязь, потому что к ним как бы все лимнет.
В волках хвосты, денюжка(как не странно куда это волк себе гп засовывает, куски мяса.
В сектантах роба, свитки, реагенты, ванды, в общем что нужно для аккультизма.
В алиентах пара итемов брони, оружие, денюжка, бутылки.
Не знаю, помоему разнообразно и продуманно. Убиваем любого моба а в нем итемов 10+шт. smile.gif

Цитата(Xanth @ 24.5.2007, 23:15) *

Сайта точно не хватает.

Ник - Стелла (=

Сайт уже Wuu видел, засмеял. Еще бы, его делал фор-фан, качество грамматики да и оформления сильно храмают. Летом он был переделан грамотно (я еще тогда сертификат веб-дизайнера получил), но после формата харда ниодна прога не восстановила сайт sad.gif
d`ArcZeal
Пришло известие с восточного гарнизона города Харес. В нём, служители Империи указали на какие-то сильные, глухие удары со стороны пустыни, как буд-то что-то рухнуло или обвалилось.
Впредь честивым слугам Империи более советуется обходить пустыню стороной.

Как и обещал, вот с утреца новый данж. Подземный "город", только он давно покинут, да и песок с поверхности пробирается через любые щели...
Врятли там втретите кого-то живого, кроме может быть логова скорпионов rolleyes.gif


НЕОБХОДИМЫЕ файлы: http://www.rapidshare.ru/291190
- Собственно сам данж
- Пара исправлений тех мест, где указали тестеры
- Цветная статика для данжа сектантов
- Цветная статика для болот Чужих
- Цветная статика верхнего прохода к болотам
Impact
1. Некоторые обкасты остаются после смерти. Например: Reactive Armor
2. Если обкастовать своё создание (например засумоненого орка), ты становишься криминалом, т.к. орк - красный.
3. Медитация очень медленная -) или же кол-во востанавливаемой маны зависит от кол-ва скилла медитации?
d`ArcZeal
Цитата(Impact @ 25.5.2007, 16:06) *

честно багом - это как ? -))

Я показывал всякие говноскрипты, не тешанные, просто фор-фан.
Одним из них был автомат "Однорукий Олмер". Шанс выиграть достойный того, чтобы поиграть. Но вот этот гад сорвал Джекпот. Но так как я предупредил всех о том, что недоделано сие дело, то отдал от джекпота ток 20к smile.gif
d`ArcZeal
Цитата(Impact @ 25.5.2007, 17:05) *

1. Некоторые обкасты остаются после смерти. Например: Reactive Armor
2. Если обкастовать своё создание (например засумоненого орка), ты становишься криминалом, т.к. орк - красный.
3. Медитация очень медленная -) или же кол-во востанавливаемой маны зависит от кол-ва скилла медитации?

1 - Сейчас узнаю какие еще остаются.
2 - Это все же вызванное существо. Как оценит твои действия охранник города, когда ты терроризируеш город вызванным демоном, да к тому же и помогаеш ему. =8o
3 - Скорость восстановления манны и шанс удачно войти в медитацию зависит от навыка медитации.
Арнорец при 150% медитации восстановит весь запас в азы.

Цитата(Wuu @ 25.5.2007, 17:33) *

vot i nedal sad.gif daza 1k katorij ja postavel nedal sad.gif

Дал я тебе 20к. Еще рядом Импакт возглас недоволоства крикнул smile.gif
Ну значит ты закрыл окно передачи вещей. sad.gif
d`ArcZeal
Первые герои в реальном времени: smile.gif
Impact
"2 - Это все же вызванное существо. Как оценит твои действия охранник города, когда ты терроризируеш город вызванным демоном, да к тому же и помогаеш ему. =8o"

не согласен
у неё брейн не берсерк и она подвластна хозяину.
другое дело если я кого-то атачу
так что я настаиваю на своём -)
d`ArcZeal
Ни на одном вызванном животном его нету (вортекс, бс, демон). Поэтому перс всегда в ответе за происходящее.
Все же будут винить ту Пандору, что открыла ящик, а не того кто из неё вылез smile.gif
Wuu
Цитата(DarkZeal @ 25.5.2007, 17:14) *

Первые герои в реальном времени: smile.gif

U mena i kruce est cool.gif
oozy
И я поучавствую в конкурсе купальников wink.gif
Изображение
оу...только щас вспомнил забыл нажать на випон sad.gif ну нечего... щас накатаем инфу smile.gif
Код
Headless Bow
Атака 7
Качество 17 %

о как... happy.gif
Wuu
Цитата(oozy @ 25.5.2007, 21:59) *

Код
Headless Bow
Атака 8
Качество 86%

о как... happy.gif


Eto huze prostavo bova s magazina smile.gif
d`ArcZeal
Дольше живет, спид больше чуток.
Wuu
Цитата(DarkZeal @ 25.5.2007, 22:33) *

Дольше живет, спид больше чуток.

Zaidi v igru bag est i objesni kak color bowi craftit smile.gif
oozy
Ну так этож не для боёв оружие smile.gif это типа аксесуар happy.gif для дополнения образа biggrin.gif
Xanth
Поломка вещей это чтото (= незнаю как с остальными вещами, но несколько луков за заход менять...
Impact
ещё при стрельбе из лука арм ломается
и ещё он ломается когда тебя пойзоном бьёт
d`ArcZeal
Цитата(Wuu @ 25.5.2007, 23:48) *

Zaidi v igru bag est i objesni kak color bowi craftit smile.gif

Swamp bow
BOWCRAFT 20% ARMSLORE 10% ITEMID 10%
15 Swamp logs 1 Iron wire


Legendary bow
BOWCRAFT 30% ARMSLORE 15% ITEMID 15%
15 Legendaryoak logs 1 Iron wire


Holy bow
BOWCRAFT 40% ARMSLORE 25% ITEMID 25%
15 Holy logs 1 Silver wire


Дальше по наростающей, ну и арбателы соотв.

Цитата(Xanth @ 26.5.2007, 3:15) *

Поломка вещей это чтото (= незнаю как с остальными вещами, но несколько луков за заход менять...

Чем лутше дерево из которого делают лук, выше металл из которого делают броню, оружие и тд. тем больше "ХП" у него.

Цитата(Impact @ 26.5.2007, 8:06) *

ещё при стрельбе из лука арм ломается
и ещё он ломается когда тебя пойзоном бьёт

Я пока думал, нормально ли это или нет. Я вот вспоминаю как на ролевых играх...бью а тут бац и ремешок на щите отвалился smile.gif
Wuu
gde dostat 1 Iron wire ?
LawbreaK
Где копать руду? ))))))))))
Xanth
Где рубить логи ? ((((=
Wuu
Цитата(LawbreaK @ 26.5.2007, 10:54) *

Где копать руду? ))))))))))

Vam smeshno a ja v rusSkoje uo pervij raz igraju x3 shto u vas tutu biggrin.gif
d`ArcZeal
Цитата(Wuu @ 26.5.2007, 10:48) *

gde dostat 1 Iron wire ?

Кажется можно купить у тинкера.
В крайнем случае скрафтить:
Tinkering 1% 5 Iron ingots

Цитата(LawbreaK @ 26.5.2007, 11:54) *

Где копать руду? ))))))))))

Как некоторые заметили, нету "классических мининг пещер". В мире есть жилы, где ценная порода выходит на поверхность.
Вблиз города Dunne есть большая жила, на юге от пустыни, за восточным логовом сектантов так же есть самая большая жила, только вот до банка от нее пахать, огого smile.gif

Цитата(Xanth @ 26.5.2007, 13:16) *

Убило ((((((((((((((((((=

Ну просто ~90% всех месседжей русские. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.