Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая Map0.mul, Прямо RunUO не касается
Wap
сообщение 28.12.2009, 3:13
Сообщение #1


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



С РанУО, сразу говорю, вопрос никак не связан, просто здесь та аудитория, которой есть смысл его задавать...
Посмотрел вроде как новую карту(подразумеваю тут карту и статику вместе) с ОСИ. Чего это она такая корявая? Пробежался взад-вперед, сделал несколько скринов, при желании, наверное, можно еще штук 100 сделать... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хочу узнать, что, на ОСИ и в правду играют вот на такой корявой карте, или это глюки именно у меня из-за плохой поддержки или битых файлов?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NonExistencE
сообщение 28.12.2009, 9:09
Сообщение #2


******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.626



глюки несостыковки в файлах


--------------------
2.3 – Запрещено размещение ссылок в подписи на сторонние ресурсы
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 28.12.2009, 13:12
Сообщение #3


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Цитата(NonExistencE @ 28.12.2009, 8:09) *

глюки несостыковки в файлах
Поподробнее, пожалуйста. Брал оригинальный клиент, который выложен на ЕА, также смотрел и обновленные версии...
По крайней мере, эта ерунда со стеной, что тут сверху, отображается везде. Откуда они могли взяться-то, эти глюки?


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 28.12.2009, 17:54
Сообщение #4


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.237
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 98
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Вап я чуть по-поже проверю у себя по координатам , у меня вроде нормальная качественная карта
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 28.12.2009, 18:13
Сообщение #5


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.237
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 98
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



У меня тоже самое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 28.12.2009, 20:50
Сообщение #6


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Получается, у них такая карта и есть? Мда, ЕА жжот, они бы себе хоть мулеров с бесплатных серверов пригласили... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 28.12.2009, 21:09
Сообщение #7


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.237
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 98
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Пойти что ли предложить свою кандидатуру?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wyatt
сообщение 28.12.2009, 23:23
Сообщение #8


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 2.685
Возраст: 25



Единственный спорный скрин тут - #1. Второй и третьи - из cерии "а не зажрался ли кто-то?" Четвертый - вообще курам на смех - наверное, господа сфероиды не знают, что на оси далеко не все лежит в чистой карте/статике, но также и ставится поверх серверной стороной. Если господа запустят [decorate на любой рануо, то увидят, что мост оказывается очень даже целый (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Не плюй в потолок - все равно упадет обратно на тебя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 28.12.2009, 23:51
Сообщение #9


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Цитата(Wyatt @ 28.12.2009, 22:23) *

Второй и третьи - из cерии "а не зажрался ли кто-то?"
2) Ошибка мелкая, но грубая. Такое ощущение, что тайл впихнули "от балды". За 12 лет ни то, что на оффе, любители могли бы карту без косяков сделать...
3) Самое интересная, что в старых клиентах там нормальная дорога. Хотел бы посмотреть на того, кто перестроил нормальные дороги вот в такие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(Wyatt @ 28.12.2009, 22:23) *

Четвертый - вообще курам на смех - наверное, господа сфероиды не знают, что на оси далеко не все лежит в чистой карте/статике, но также и ставится поверх серверной стороной. Если господа запустят [decorate на любой рануо, то увидят, что мост оказывается очень даже целый (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да неужели... На оффе, оказываются, умеют прикрывать свои дыры динамикой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или там что-то поинтереснее?


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 29.12.2009, 0:12
Сообщение #10


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.237
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 98
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Не согласен полностью с Вятом , ибо только вещи с которыми будут "работать" игроки делают в серверной части , все остальное запихивают в карту и статику так меньше нагрузки на сервер , сам посмотри фри-сервера допустим "шадов" , 86 тыс. вещей , он лагает и при онлайне в 2 человека...

Как говорит wap , дорога была нормальная , потом стала такой , они что специально испортили что бы потом покрыть их в серверной части?

ИМХО бред и звучит тоже как полный бред , хотя стоп , в каждой шутки есть доля правды , логать их сервера не станут и при 1000 тыс. вещей , вполне возможно они просто это сделали назло фри-серверам или это просто мои муравьи в голове.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 29.12.2009, 2:28
Сообщение #11


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Цитата(Александр Needle™ @ 29.12.2009, 0:12) *

это сделали назло фри-серверам

Просто то, что оно так есть - факт, человек заходил оф. клиентом к себе - убедился, поделился.

Так, что это пожалуй единственное правдоподобное объяснение, зачем бы им так делать.

IMHO.


--------------------
Telegram: @tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NonExistencE
сообщение 29.12.2009, 9:01
Сообщение #12


******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.626



Цитата(Александр Needle™ @ 29.12.2009, 0:12) *

Не согласен полностью с Вятом , ибо только вещи с которыми будут "работать" игроки делают в серверной части , все остальное запихивают в карту и статику так меньше нагрузки на сервер , сам посмотри фри-сервера допустим "шадов" , 86 тыс. вещей , он лагает и при онлайне в 2 человека...

Как говорит wap , дорога была нормальная , потом стала такой , они что специально испортили что бы потом покрыть их в серверной части?

ИМХО бред и звучит тоже как полный бред , хотя стоп , в каждой шутки есть доля правды , логать их сервера не станут и при 1000 тыс. вещей , вполне возможно они просто это сделали назло фри-серверам или это просто мои муравьи в голове.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проверь на практике сперва. сам хотел почти тоже самое отписать(что и вят) но Вят меня опередил. Если у клиента и у сервера разные тайлдата.мул то могут получатся такие косяки, когда 1 тайл выше другого, и чар БУДЕТ в них упираться и не сможет пройти!


--------------------
2.3 – Запрещено размещение ссылок в подписи на сторонние ресурсы
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wyatt
сообщение 29.12.2009, 9:18
Сообщение #13


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 2.685
Возраст: 25



Цитата(wap @ 28.12.2009, 23:51) *

2) Ошибка мелкая, но грубая. Такое ощущение, что тайл впихнули "от балды". За 12 лет ни то, что на оффе, любители могли бы карту без косяков сделать...
За 12 лет любители могли бы свою игру сделать, не находите? Свой клиент и свой сервер. И не нужно было бы пользоваться таким плохим клиентом от EA
Цитата(wap @ 28.12.2009, 23:51) *

3) Самое интересная, что в старых клиентах там нормальная дорога. Хотел бы посмотреть на того, кто перестроил нормальные дороги вот в такие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Самое интересное, что 2д клиент доживает свои последние годы. Все силы ЕА кинуты на enchanced версию. 2д клиент уже переводится на форматы 3д (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В один прекрасный день придет патч, который сотрет client.exe (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И не будет "плохих" дорог, впрочем как и сфероидов тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Цитата(wap @ 28.12.2009, 23:51) *

Да неужели... На оффе, оказываются, умеют прикрывать свои дыры динамикой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или там что-то поинтереснее?
Дыры, к сожалению, у вас в головах - никто не будет вливать деньги и время в клиент, который будет убран. ЕА это понимает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому сейчас ведущим клиентом является 3д, а для 2д просто клепают support патчи. Для EA текущий 2д клиент как заноза, от которой хочется избавиться поскорее.


Цитата(Александр Needle™ @ 29.12.2009, 0:12) *

Не согласен полностью с Вятом , ибо только вещи с которыми будут "работать" игроки делают в серверной части , все остальное запихивают в карту и статику так меньше нагрузки на сервер , сам посмотри фри-сервера допустим "шадов" , 86 тыс. вещей , он лагает и при онлайне в 2 человека...

Как говорит wap , дорога была нормальная , потом стала такой , они что специально испортили что бы потом покрыть их в серверной части?

ИМХО бред и звучит тоже как полный бред , хотя стоп , в каждой шутки есть доля правды , логать их сервера не станут и при 1000 тыс. вещей , вполне возможно они просто это сделали назло фри-серверам или это просто мои муравьи в голове.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Батенька, вы такой прикольный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
1) Вы думаете, что все крутится вокруг фришардов? ЕА наплевать на фришарды, ибо они ей не конкуренты. На фришардах (особенно сфероидных) все равно играют те, кто не пошли бы на офф. Да и качество реализации такое убогое, что топ менеджеры ЕА читают скрипты сферы, как анекдоты за завтраком.
2) Как уже писал выше - 2д клиент патчится под 3д, а не наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Между прочим в дефолтной рануо этих "вещей" тьма, и ничего не лагает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если только у вас не Pentium II стоит конечно, но это уже ваши проблемы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Destruction @ 29.12.2009, 2:28) *

Просто то, что оно так есть - факт, человек заходил оф. клиентом к себе - убедился, поделился.

Так, что это пожалуй единственное правдоподобное объяснение, зачем бы им так делать.

IMHO.

Гыгы. ЕА трясется в страхе, как бы нагадить великим сфероидам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Лучше бы снежинки убрал: одни лаги, а понтов от них на уровне детсада.


--------------------
Не плюй в потолок - все равно упадет обратно на тебя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 29.12.2009, 11:37
Сообщение #14


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 9:18) *
Гыгы. ЕА трясется в страхе, как бы нагадить великим сфероидам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Лучше бы снежинки убрал: одни лаги, а понтов от них на уровне детсада.

Хамить администрации - это вероятно очень взрослый понт. Теперь я точно знаю, чем сильнее понты - тем взрослее человек, спасибо, что объяснил.

Что касается нагадить разработчикам эмуляторов (касается, к слову, всех эмуляторов - в таком случае всем придется что-то подкручивать на серверной стороне) - это был бы логичный ход со стороны EA. Их продукт используют и это не приносит им прибыль.

Я ничего не утверждаю, основываюсь лишь на том, что написано в теме.

Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 9:18) *
Вы думаете, что все крутится вокруг фришардов? ЕА наплевать на фришарды, ибо они ей не конкуренты. На фришардах (особенно сфероидных) все равно играют те, кто не пошли бы на офф.

Если бы не фришки - я бы играл на офе. Лет шесть наверное.. Сколько за 6 лет они потеряли только на мне? - Думаете я один? - Выливается все в далеко не маленькую сумму.


--------------------
Telegram: @tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wyatt
сообщение 29.12.2009, 12:00
Сообщение #15


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 2.685
Возраст: 25



Цитата(Destruction @ 29.12.2009, 11:37) *

Хамить администрации - это вероятно очень взрослый понт. Теперь я точно знаю, чем сильнее понты - тем взрослее человек, спасибо, что объяснил.

Что касается нагадить разработчикам эмуляторов (касается, к слову, всех эмуляторов - в таком случае всем придется что-то подкручивать на серверной стороне) - это был бы логичный ход со стороны EA. Их продукт используют и это не приносит им прибыль.

Я ничего не утверждаю, основываюсь лишь на том, что написано в теме.
Если бы не фришки - я бы играл на офе. Лет шесть наверное.. Сколько за 6 лет они потеряли только на мне? - Думаете я один? - Выливается все в далеко не маленькую сумму.

Вы серьезно думаете, что кого-то волнуют фришардики? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Куда проще разрабатывать с нуля новый клиент с нормальной защитой изначально, чем поддерживать устаревший, который известен до дыр всему свету. Фришарды тут не при делах.


--------------------
Не плюй в потолок - все равно упадет обратно на тебя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 29.12.2009, 12:03
Сообщение #16


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 12:00) *

Вы серьезно думаете, что кого-то волнуют фришардики? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Куда проще разрабатывать с нуля новый клиент с нормальной защитой изначально, чем поддерживать устаревший, который известен до дыр всему свету. Фришарды тут не при делах.

Как это не при делах?

Назовите хоть одну причину, почему фришарды не будут использовать новый клиент, с нормальной защитой изначально.. ? - Наличие защиты причиной не использования не является, напротив - готовое решение для борьбы с читерами было бы эффективнее неудачных попыток абиса, фв, рв и прочих шардов, которые поставили "защиту".

//Ты кстати отошел от темы. Зайди на офф - убедись, что там висит заплатка на стороне сервера... А потом скажи, что логичнее сделать заплатку на стороне сервера, нежели на стороне клиента. Только вместо "гыгы" следует написать аргументацию своего мнения - у нас, в детсаде, принято так делать.


--------------------
Telegram: @tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.12.2009, 12:24
Сообщение #17


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 8:18) *

За 12 лет любители могли бы свою игру сделать, не находите? Свой клиент и свой сервер. И не нужно было бы пользоваться таким плохим клиентом от EA
Лично я занимаюсь уо 1.5 года, не считая юнивера и других дел. Так что вы не очень по адресу. А кто-то может и сделал. Тот же DarkFall...
Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 8:18) *

Самое интересное, что 2д клиент доживает свои последние годы. Все силы ЕА кинуты на enchanced версию. 2д клиент уже переводится на форматы 3д (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В один прекрасный день придет патч, который сотрет client.exe (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И не будет "плохих" дорог, впрочем как и сфероидов тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Он умирает уже лет так 7 наверное. Или когда первый 3д клиент выпустили... И где он сейчас... Где этот хваленый КР? Не, ну КР еще не успели закрыть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но раскрутку уже бросили. А, еще меня иногда стебает, как ЕА реализовывает идеи, которые уже миллион лет назад были на бесплатных серверах, вроде метания того же...
Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 8:18) *

Дыры, к сожалению, у вас в головах - никто не будет вливать деньги и время в клиент, который будет убран. ЕА это понимает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЕА просто разорилась бы. Рассмешили...
Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 8:18) *

2) Как уже писал выше - 2д клиент патчится под 3д, а не наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Между прочим в дефолтной рануо этих "вещей" тьма, и ничего не лагает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если только у вас не Pentium II стоит конечно, но это уже ваши проблемы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня не лагает, а рябит в глазах. Это визуальный эффект, создаваемый повтором ряда одних и тех же пестрых картинок... Лаги тут совершенно ни при чем... И при чем тут вообще 3Д, если карту эту выпустили задолго до КР и тем более СА, а предыдущий "3Д" клиент как раз к этому времени примерно закрыли, да и в нем мир не был 3Д...
Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 8:18) *

Гыгы. ЕА трясется в страхе, как бы нагадить великим сфероидам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Вас "сфероиды" в детстве обидели что ли, что вы их весь пост так пытаетесь задеть? Сравнили бы лучше онлайн серверов на сфере с онлайном серверов на своем RunUORE...


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NonExistencE
сообщение 29.12.2009, 12:30
Сообщение #18


******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.626



холивар сфероидов заключается в том, что приходя на РанУО эмули они со слюной изо рта(в большенстве своем) начинают поливать его грязью, тк там не Ренесанс, нету того к чему они привыкли, все сложнее, их убивают. Ну и отсюда получился такой стереотип да и отношение к сфероидам =)


--------------------
2.3 – Запрещено размещение ссылок в подписи на сторонние ресурсы
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.12.2009, 12:33
Сообщение #19


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Цитата(NonExistencE @ 29.12.2009, 11:30) *

холивар сфероидов заключается в том, что приходя на РанУО эмули они со слюной изо рта(в большенстве своем) начинают поливать его грязью, тк там не Ренесанс, нету того к чему они привыкли, все сложнее, их убивают. Ну и отсюда получился такой стереотип да и отношение к сфероидам =)
Зато, если у нас так поступают, как правило, ньюбы, то у вас - ведущие разработчики. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И эта тема тому хороший пример.


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 29.12.2009, 12:37
Сообщение #20


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Цитата(NonExistencE @ 29.12.2009, 12:30) *

холивар сфероидов заключается в том, что приходя на РанУО эмули они со слюной изо рта(в большенстве своем) начинают поливать его грязью, тк там не Ренесанс, нету того к чему они привыкли, все сложнее, их убивают. Ну и отсюда получился такой стереотип да и отношение к сфероидам =)

Вы сейчас о чем? - Для игрока не имеет никакого значения, какой используется эмулятор (если не используется совсем г-но).

Где не "ренесанс"? - Кто мешает настроить RunUO сервер для работы с клиентом Ultima Online: Renaissance?

Стереотипов никаких нет. Есть непонимание того, что такое эмулятор и на что он влияет.
Sphere ограничивает разработчика возможностями предоставляемого скриптового языка.
RunUO не имеет такого ограничения.

По-сути это вся разница. Вы вероятно имели в виду какие-либо стандартные настройки сервера.. Ну так RunUO может работать 1-в-1 как Sphere.


--------------------
Telegram: @tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 26.6.2026, 22:34
Designed by Nickostyle