Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не находит findimage....., Помогите.....
Cockney
сообщение 13.7.2013, 12:54
Сообщение #1


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Всем привет!Столкнулся с такой проблемой,findimage не находит изображения в игре.
Привязка сделана,коры для поиска верные,изображение в формате bmp 24 бит,не находит и все,вот код,может что не так......


Код
set $a findimage (178, 31, 183, 37 (цифры\01.bmp) %res 2 70 30)
if $a > 0
set logging найдено 0
else
set logging нет ничего



В чем проблема?заранее спасибо!
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeleax
сообщение 13.7.2013, 13:04
Сообщение #2


*********

ex-Moderator UOPilot
Сообщений: 2.440
Регистрация: 8.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Киев
Пользователь №: 13.093



set logging a = $a
что показывает?


--------------------
Полезные советы - читать всем! UOWiki
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 13.7.2013, 20:19
Сообщение #3


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(Zeleax @ 13.7.2013, 13:04) *

set logging a = $a
что показывает?




выводит 0...
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 14.7.2013, 20:30
Сообщение #4


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



неужели никто не знает что делать?
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeleax
сообщение 14.7.2013, 20:39
Сообщение #5


*********

ex-Moderator UOPilot
Сообщений: 2.440
Регистрация: 8.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Киев
Пользователь №: 13.093



https://forum.uokit.com/index.php?s=&sh...st&p=164528


--------------------
Полезные советы - читать всем! UOWiki
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 14.7.2013, 23:34
Сообщение #6


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(Zeleax @ 14.7.2013, 21:39) *




первым делом туда пошел,не стал бы тему создавать если б помогло,все опробовал - 0 результата
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xolost
сообщение 15.7.2013, 1:42
Сообщение #7


******

Expert
Сообщений: 517
Регистрация: 17.6.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.035



Код
set $a findimage (178, 31, 183, 37 (цифры\01.bmp) %res 2 70 30)
if $a > 0
set logging найдено 0
else
set logging нет ничего


А что в логах выдает?
"найдено 0" ?
Если да, то значит всё работает))
у тебя в условии же написано, если найдено БОЛЬШЕ нуля, то пишет в логи "найдено 0"...

Ну, а если по факту, то скорее всего координаты неверно указаны. Скорее всего искомая картинка ниже или выше или ещё где.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 10:54
Сообщение #8


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(xolost @ 15.7.2013, 2:42) *

Код
set $a findimage (178, 31, 183, 37 (цифры\01.bmp) %res 2 70 30)
if $a > 0
set logging найдено 0
else
set logging нет ничего


А что в логах выдает?
"найдено 0" ?
Если да, то значит всё работает))
у тебя в условии же написано, если найдено БОЛЬШЕ нуля, то пишет в логи "найдено 0"...

Ну, а если по факту, то скорее всего координаты неверно указаны. Скорее всего искомая картинка ниже или выше или ещё где.




координаты проверял 6 раз,пробовал и побольше область делать,не находит и все
-----
я же не писал что не работает,я написал что не находит:-)
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 15.7.2013, 13:38
Сообщение #9


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.796
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 30377
Пользователь №: 11.279



Так. Еще раз. Вы понимаете, что согласно вашему коду, если будет УСПЕШНО найдено изображение, то в лог напишет "найдено 0"?


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____

Контакт актуален, подпись актуальна.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 14:07
Сообщение #10


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(DarkMaster @ 15.7.2013, 14:38) *

Так. Еще раз. Вы понимаете, что согласно вашему коду, если будет УСПЕШНО найдено изображение, то в лог напишет "найдено 0"?





понимаю,но мне не выводит найдено 0,мне выводит нет ничего
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 15.7.2013, 14:40
Сообщение #11


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.796
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 30377
Пользователь №: 11.279



Откройте изображение в Paint и попробуйте так:
set $a findimage (1 1 1920 1080 (цифры\01.bmp) %res 2 70 30 abs)

кстати куда дели закрытие if'a?


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____

Контакт актуален, подпись актуальна.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 18:34
Сообщение #12


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(DarkMaster @ 15.7.2013, 15:40) *

Откройте изображение в Paint и попробуйте так:
set $a findimage (1 1 1920 1080 (цифры\01.bmp) %res 2 70 30 abs)

кстати куда дели закрытие if'a?





не находит,не до конца скопировал просто
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeleax
сообщение 15.7.2013, 19:34
Сообщение #13


*********

ex-Moderator UOPilot
Сообщений: 2.440
Регистрация: 8.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Киев
Пользователь №: 13.093



что сказать? где-то накосячили. Значит не всё перепробовали по моей ссылке

кстати, еще бы хорошо избавиться от чёрного цвета на искомой картинке, если он там есть

Сообщение отредактировал Zeleax - 15.7.2013, 19:36


--------------------
Полезные советы - читать всем! UOWiki
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 20:26
Сообщение #14


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(Zeleax @ 15.7.2013, 20:34) *

что сказать? где-то накосячили. Значит не всё перепробовали по моей ссылке

кстати, еще бы хорошо избавиться от чёрного цвета на искомой картинке, если он там есть






все....черного нет,но есть темно коричневый
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 15.7.2013, 20:27
Сообщение #15


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.796
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 30377
Пользователь №: 11.279



запуск от админа?


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____

Контакт актуален, подпись актуальна.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 20:29
Сообщение #16


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



Цитата(DarkMaster @ 15.7.2013, 21:27) *

запуск от админа?





да
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeleax
сообщение 15.7.2013, 20:33
Сообщение #17


*********

ex-Moderator UOPilot
Сообщений: 2.440
Регистрация: 8.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Киев
Пользователь №: 13.093



картинку сюда )


--------------------
Полезные советы - читать всем! UOWiki
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 15.7.2013, 20:34
Сообщение #18


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.796
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 30377
Пользователь №: 11.279



сделайте скрин заново. что-то не так.

как мысли то ровно идут)


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____

Контакт актуален, подпись актуальна.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cockney
сообщение 15.7.2013, 20:36
Сообщение #19


********

Master
Сообщений: 1.404
Регистрация: 22.6.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 22902
Пользователь №: 16.156



вот

Цитата(DarkMaster @ 15.7.2013, 21:34) *

сделайте скрин заново. что-то не так.

как мысли то ровно идут)




есть несколько скринов,из каждого вырезал
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zeleax
сообщение 15.7.2013, 20:37
Сообщение #20


*********

ex-Moderator UOPilot
Сообщений: 2.440
Регистрация: 8.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Киев
Пользователь №: 13.093



а скрин, на котором ищете?


--------------------
Полезные советы - читать всем! UOWiki
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 26.6.2026, 23:41
Designed by Nickostyle