Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новая Map0.mul, Прямо RunUO не касается
Wap
сообщение 28.12.2009, 3:13
Сообщение #1


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



С РанУО, сразу говорю, вопрос никак не связан, просто здесь та аудитория, которой есть смысл его задавать...
Посмотрел вроде как новую карту(подразумеваю тут карту и статику вместе) с ОСИ. Чего это она такая корявая? Пробежался взад-вперед, сделал несколько скринов, при желании, наверное, можно еще штук 100 сделать... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хочу узнать, что, на ОСИ и в правду играют вот на такой корявой карте, или это глюки именно у меня из-за плохой поддержки или битых файлов?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Wap
сообщение 29.12.2009, 17:38
Сообщение #2


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.032
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 32615
Пользователь №: 9.227



Цитата(Wyatt @ 29.12.2009, 12:55) *

То, что код не выкладывается на скачивание всем подряд. это не значит, что его нет в природе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) РанУО сделала свое дело - код открыт. Сейчас вообще все открыто: спецификации, исходники, даже снифферы готовые лежат с исходниками. Как говорится - бери и делай. Если вы не можете что-то сделать, это не значит, что это невозможно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Сейчас рануо - конструктор для тех, у кого есть мозги и руки. Для остальных - да, они могут вайнить, что ничего нового не выложено. Ай-яй-яй (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
А где я говорил, что что-то невозможно... Да и вообще, я что, говорил, что открытый код - это плохо? Или может, что сфера однозначно рулит, а РанУО - говно? Кому что нравится...
Вообще подойти с точки зрения среднестатистического админа, то ему не очень нужно ковыряться в ядре. Для него идеал - скачал сервер, на нем уже все доведено до рабочего состояния, багов нет, можно изменить какие-то настройки и запускать. Еще к этому можно написать какой-то там скриптик, к примеру мероприятие свое или еще что. Покажите мне админа, который сам хочет писать поддержку СА, когда мог бы ее скачать... В этом, кстати плюс ОСИ стиля, в принципе, если был хоть 1 нормальный эмулятор, на котором бы постоянно обновляли поддержку ОСИ, админам таких серверов было бы вообще очень мало работы.
А лично меня, так вообще эта 100% поддержка ОСИ не интересует. Нравилось бы, там бы и играл и ничего бы не делал. Мне не в прикол делать то, что уже и так без меня сделано.
А вам нравится - делайте. Вообще, обычно в мои привычки не входит обсерать людей, у которых другие взгляды... Вполне могу понять, что на халяву играть приятнее, и поэтому смысл полной поддержки ОСИ для ее поклонников тоже есть...

А вот новые клиенты сами меня немного интересуют. Так что не обижайтесь, если еще зайду, что спросить. Вы же тут с ними все время работаете...
Цитата(NonExistencE @ 29.12.2009, 15:47) *

а что в разделе про РанУО пишут те, кто с ним не работает? и не собирается?
Вопрос был про МЛ версию УО. Больше всего людей, которые с ней работают, сидят тут. Поклонники ОСИ из разработчиков тоже сидят тут. Если мешаю, могу переехать в раздел мул файлов.


Цитата(Dark_Falcon @ 29.12.2009, 16:30) *

Отпишусь по теме. Эти кривые горы с дорогой, EA давным-давно исправила. Просто исправления эти, содержаться в dif файлах. Чтобы сфера считывала dif файлы, нужно включить в sphere.ini флаг UseMapDiffs
Мда... Выходит ты эти клиенты знаешь лучше Вятта. ЛОЛ. Спасибо.

Цитата(Dark_Falcon @ 29.12.2009, 16:30) *

Только сразу предупреждаю, что в 6-ых клиентах, этих исправлений вы не увидите, так как не считывают данные клиенты dif файлы. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. А какие считывают? Только 7? Но ведь диф файлы уже давным-давно используют...
И еще, как сервер поддерживает эти диф файлы? Просто плохо представляю... Он что, типа, посылает пакеты и там что-то активируется/меняется? Или просто загружается что есть(но тогда непонятно, почему он не загружает их по умолчанию)...

Кстати еще, не подскажешь такую прогу(если есть), чтобы вынимать что-то из этих дифов и вставлять в обычные файлы?


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
wap   Новая Map0.mul   28.12.2009, 3:13
NonExistencE   глюки несостыковки в файлах   28.12.2009, 9:09
wap   глюки несостыковки в файлах Поподробнее, пожалуйс...   28.12.2009, 13:12
Александр Needle™   Вап я чуть по-поже проверю у себя по координатам ,...   28.12.2009, 17:54
Александр Needle™   У меня тоже самое :)   28.12.2009, 18:13
wap   Получается, у них такая карта и есть? Мда, ЕА жжот...   28.12.2009, 20:50
Александр Needle™   Пойти что ли предложить свою кандидатуру?   28.12.2009, 21:09
Wyatt   Единственный спорный скрин тут - #1. Второй и трет...   28.12.2009, 23:23
wap   Второй и третьи - из cерии "а не зажрался ли...   28.12.2009, 23:51
Wyatt   2) Ошибка мелкая, но грубая. Такое ощущение, что ...   29.12.2009, 9:18
Destruction   Гыгы. ЕА трясется в страхе, как бы нагадить велики...   29.12.2009, 11:37
Wyatt   Хамить администрации - это вероятно очень взрослы...   29.12.2009, 12:00
Destruction   Вы серьезно думаете, что кого-то волнуют фришарди...   29.12.2009, 12:03
Wyatt   Как это не при делах? Назовите хоть одну причину...   29.12.2009, 13:01
Александр Needle™   Не согласен полностью с Вятом , ибо только вещи с ...   29.12.2009, 0:12
Destruction   это сделали назло фри-серверам Просто то, что он...   29.12.2009, 2:28
NonExistencE   Не согласен полностью с Вятом , ибо только вещи с...   29.12.2009, 9:01
wap   За 12 лет любители могли бы свою игру сделать, не...   29.12.2009, 12:24
Wyatt   Он умирает уже лет так 7 наверное. Или когда перв...   29.12.2009, 13:16
NonExistencE   холивар сфероидов заключается в том, что приходя н...   29.12.2009, 12:30
Destruction   холивар сфероидов заключается в том, что приходя ...   29.12.2009, 12:37
wap   холивар сфероидов заключается в том, что приходя ...   29.12.2009, 12:33
wap   Просто в сфере до дефолту некое подобие старой уо,...   29.12.2009, 12:47
NonExistencE   Дестр, я это все знаю, что не кто не мешает и что ...   29.12.2009, 13:17
wap   Какие 7 лет? Никто не занимался серьезно 3д до пр...   29.12.2009, 13:34
Wyatt   А уж на РанУО уж все такие программисты... Где у ...   29.12.2009, 13:55
Warstone   Так... Вятт в холивар RunUO vs RunUORE не сливай т...   29.12.2009, 16:46
NonExistencE   а что в разделе про РанУО пишут те, кто с ним не р...   29.12.2009, 16:47
Dark_Falcon   Отпишусь по теме. Эти кривые горы с дорогой, EA да...   29.12.2009, 17:30
Wyatt   Мда... Выходит ты эти клиенты знаешь лучше Вятта....   29.12.2009, 17:59
wap   Спасибо.   29.12.2009, 18:10
Dark_Falcon   Ты сам ответил на свой вопрос. 4 и 5 клиенты испо...   29.12.2009, 18:19
wap   Спасибо еще раз.   29.12.2009, 20:09


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.6.2026, 1:12
Designed by Nickostyle