Цитата(olduo.com @ 8.8.2018, 15:51)

взял я как-то пацаньчика на вакансию скриптера. до этого его опыт программирования заключался в 2х месяцах изучения джаваскрипта на сайте js.do. он там сидел изучал синтаксис в действии т.е. фактически нулёвый кадр, но для LUA скриптинга сгодился вполне. обьяснял что к чему ему всего пару дней. с этими знаниями, через пару месяцев работы этот пацаньчик шпарил игровой контент только в путь.
так что я даже не знаю что значит геймдев в понимании многих на этом форуме)) это к слову про фреймворки, мануалы))
Там вполне конкретную часть в гейм деве изначально озвучили, а именно про графику ( на сколько я понимаю имелась в виду клиентская часть и рендеринг, правда не понятно 2д или 3д, потому что разница огромная ).
Хоть он это и сказал, но в одночасье пишет про РанУО и ИИ. Вобщем по моему Narciruss ещё сам не знает что ему нужно от гейм дева, видимо пока смотрит на все что связано с программированием в гейм деве.