Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Capture The Flag, Новогодний подарок.
Xanth
сообщение 4.1.2006, 12:36
Сообщение #1


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



Неделя кодинга (~50kb), еще несколько дней тестов по 10 часов в день и Capture The Flag Event готов. Это мероприятие стало самым большим скриптом когда-либо написанным для Old Paradise.
Полностью автоматическое мероприятие, которое будет проходить раз в 3 часа. Первые дни оно будет проходить раз в пол часа.
Таким образом, обещанный всем игрокам сервера крупный новогодний подакок готов.

Итак, Capture The Flag event (CTF).

Общее: Многопользовательное, автоматические мероприятие, рассчитаное на 30 человек или меньше. Игроки изначально делятся на 2 команды (синие и красные).

Цель: Игроки должны захватывать вражеский флаг (в данном случае это плащ) и нести его на свою базу. За кражу вражеских флагов вашей команде начисляются очки, которые необходимы для победы, а вам добавляются фраги, от которых зависит ваш выигрыш.

Начало: Все вещи одетые на вас и лежащие у вас в сумке до мероприятия складываются в желтый мешек и направляются к вам в банк. Все скиллы и статы урезаются под 0 уровень. Вам выдаётся простенькая бронька и оружие. Необходимые вещи (другое оружие/броня/бинты/реги/бутылки) вы сможете найти на карте, которые респавнятся каждые 30 секунд.

Подробности:
- Мероприятие может длится 30 минут, но если команда приносит 10 флагов, она автоматически выигрывает. Проигравшие теряют по 100 опыта каждый, а выигравшая команда делит опыт проигравших между собой. Чем больше у вас фрагов, тем больше опыта вы получите. Если вы не набрали фрагов (0), то опыта вы не получаете, но и ничего не теряете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
- Если вы убили противника, который бежал с вашим флагом, флаг (плащ) падает на землю; и наступив на него, вы возвратите его на вашу базу. За это вам добавят 3 фрага. Если же вы добежали до базы противника, наступайте на их флаг (он оденется на вас) и бегите на свою базу. Если живым до неё добежите, наступайте на свой флаг. Ваша команда получает +1 очко, а вам добавляется 5 фрагов.
- Если по какой-либо причине вас выкидывает из игры (подвис клиент, пропал и-нет) вам даётся 30 секунд, что бы вернуться. В противном случае вас выкинут с мероприятия.
- Если вас убили, вы возвращаетесь на базу и оживляетесь в одном из 4-ех мест (респавнов).

Артефакты:
На карте где происходит CTF в центральной ее части спавнятся 4 артефакта и кто первый доберется до них и сможет их получить. Если вы убиваете человека с артефактом, то артефакт падает на землю около убитого.

1. Protection Shroud - пока она одета на вас, вы получаете от физических и магических атак половинчатый урон.
2. Damage Shroud - пока она одета на вас, вы наносите на 50% больше повреждений физическими и магическими атаками.
3. Speed Shroud - пока она одета на вас, вы кастуете магию и наносите физические повреждения на 50% быстрее.
4. Regeneration Shroud - пока она одета на вас, у вас восстанавливается энергия, стамина и мана по 5 единиц в секунду.

Команды:
.ctf - просмотр статус CTF'a (сколько участников в игре, сколько у кого фрагов/смертей, и т.п.).
.ctf_quit - команда выхода с CTF'a; если все участники команды выходят - противники автоматически выигрывают.

На мой взгляд, отличное мероприятие, участвуя в котором, можно отрабатывать teamplay, своё мастерство, тактические умения (можно устраивать различный засады), лидерские способности, и просто наслаждаться игрой, получая за это опыт и деньги (если конечно вы не проиграли...) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arturka
сообщение 4.1.2006, 14:23
Сообщение #2


**

Neophyte
Сообщений: 16
Регистрация: 2.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.653



Цитата(Xanth @ 4.1.2006, 9:36)
Вам выдаётся простенькая бронька и оружие. Необходимые вещи (другое оружие/броня/бинты/реги/бутылки) вы сможете найти на карте, которые респавнятся каждые 30 секунд.

*


на Антаресе такая вот штучка только на мероприятии Квейк ...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VERTIK
сообщение 4.1.2006, 14:41
Сообщение #3


*

Registred
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.587



раскажете патом сколько багов найдете
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 4.1.2006, 15:44
Сообщение #4


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



Да, пару деньков на выявление багов, зато потом прекрасное мероприятие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Arturka @ 4.1.2006, 13:23)
на Антаресе такая вот штучка только на мероприятии Квейк ...
*


Рады за вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Xanth - 4.1.2006, 15:45


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 5.1.2006, 13:20
Сообщение #5


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



1. Во время теста CTF на живом сервере, тобишь когда постоянно играет по 30 человек на CTF было исправлено порядка 40 багов и недочетов, на ~20% был переписан програмный код CTF.
2. Изменены некоторые особенности CTF, теперь при logoute на CTF вы мгновенно покидаете CTF.
3. Изменено время проведения CTF теперь он проходит раз в 3 часа.
4. Изменился призовой фонд CTF, теперь он составляет внесенный игроками взнос в размере 100 экспы с человека и помноженый на два. Тобишь если играет 30 человек, то призовой фонд будет 6000 экспы, разделят экспу победившая команда, пропорционально набитым фрагам.
5. При ничейном результате все игроки получают по 150 экспы.
6. (к CTF не относится, но новую тему создавать не хочется) Монстрам добавлен параметр Argo, теперь если монстр получает много повреждений, а сам ударить обидчика не может он часто притягивает обидчика к себе. Узнать о текущем арго монстра можно с помощью скилла Animal Lore. Агро увеличивается когда вы бьете монстра и уменьшается когда он бьет вас. Если агро больше 20, то он вас притянет к себе.


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 6.1.2006, 2:54
Сообщение #6


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



* Исправлена ошибка в притягивании монстров, когда не правильно отображалась анимация.
* Теперь снова на CTF можно делать logout до 30 секунд и вас не выкинет на рынок.
* Теперь человек взявший флаг команды противника, мгновенно получает 500 энергии. Надеюсь, теперь игры не будут заканчиваться со счетом 0:0 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 6.1.2006, 5:29
Сообщение #7


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 3
Пользователь №: 1.833



Очень интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще затея мне понравилась (ну не такой-то я и монстр, что-то мне тоже нравится), но:
1. Вы сообщаете, что прикрыли порядка 40 багов, а теперь представьте сколько осталось работающих, если обычно сдают меньше половины... Вообщем с Вашей стороны неправильно выдавать такие цифры, это свидетельсвует о криворукости скриптеров.

Но с другой стороны, возможно вы не знаете, что багом принято называть, недочёт, который ведёт к получению игроком каких-либо преимществ. Например, если игрок будет ходить со статапом выше нормы - это баг, в то время, как если игрок повис по вине сервера - это не баг, а шишка скриптописцу.

2. Xanth, учи англиский. Log (сокращение от Login, кароче ссессия) Out (завершить, отключить).

3. Новый топик занимает не сильно больше места, но люди которые не интересуются CTF даже не узнают о нововведении, всё потому, что ты не захотел создавать топик.
Я бы рекомендовал для такого рода новостей (две строчки) создать отдельную закреплённую тему - крайне удобно, ИМХО.

Итого: Идея хорошая, при скриптовании было допущено много ошибок, и после всего этого, Xanth даже не смог расписать, что это всё-таки за конфетка так, чтобы я не смог придраться.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shan
сообщение 6.1.2006, 9:49
Сообщение #8


****

Banned
Сообщений: 121
Регистрация: 6.1.2006
Группа: Banned
Наличность: 0
Пользователь №: 4.668



От себя скажу что в Уо не играл года 2. А сегодня поиграл несколько раз в CTF...Скажу честно играть просто обалденно...Такого фана от УО я не получал давным давно...

Заметим что там все скиллы урезаются под 0 уровень, а накачать чара под 0 уровень у нас дело пары дней... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А по поводу вышесказанного Destruction я коментировать нечего небуду, главное что на данный момент все работает на автомате, 24 часа в сутки и без багов и не на одном SphereServer шарде такого нету!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arturka
сообщение 6.1.2006, 12:06
Сообщение #9


**

Neophyte
Сообщений: 16
Регистрация: 2.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.653



нету?? ты забыл про Антарес .. там все турниры уже давно автоматизированы ... и вроде как раз в 6 или 8 часов запускаются ... 2 турнира в сутки!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 6.1.2006, 13:54
Сообщение #10


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



2 Destruction: Новости пишу не я сам так что к моему english`у предираться не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это был copy\past поста Шана. Я сам только пару раз тестировал это мероприятие, поэтому полностью всё красиво расписать не могу. Сегодня схожу, приму участие, потом поделюсь впечатлениями. Кстати, я ещё вчера подумал создать топик "Новости", чтобы постить в нём малые добавления.

2 Arturka: Можно узнать, сколько человек участвует в турнирах в среднем ?

ЗЫ * На CTF добавлена команда .c "text" - позволяет переписываться с членами вашей команды.
* Теперь Если вы случайно вышли в logout перед стартом CTF вам дана возможность зайти на CTF если вы будете в игре на момент старта CTF

Сообщение отредактировал Xanth - 6.1.2006, 13:56


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shan
сообщение 6.1.2006, 14:04
Сообщение #11


****

Banned
Сообщений: 121
Регистрация: 6.1.2006
Группа: Banned
Наличность: 0
Пользователь №: 4.668



Например сейчас CTF работает постоянно, тобишь раз в 30 минут новый... И всегда забит до завалу (30 человек)... И на турнирах у нас участвует не менее ~50 человек %) Не думаю что на антаресе и 20 наберется... Онлайн то подставной %) Вот готов поспорить если не показывать цыфру онлайна Old Paradise, то человек с любого другого крупного шарда подумает что у нас онлайн под 400 %)

И кстати на Антаресе реализован просто DeathMatch, который реализовать в 10 раз проще.. И я уверен что у них нету динамичного диалога со статусом игроков. И навороченного диалога на Join в разные команды %)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 6.1.2006, 14:44
Сообщение #12


***

Novice
Сообщений: 66
Регистрация: 30.6.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Латвия,Рига
Пользователь №: 3.917



ты так говоришь будто всё сам писал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))


--------------------
-( www.RG-soft.com )-
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caxapok
сообщение 7.1.2006, 5:10
Сообщение #13


***

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.483



ходил на я на КТФ не порадовало то что сначала давали по 300 експы с копейками вроде норм получается 100 за вход + 200 выиграшные...
а шас дают 100 за вход + 50-100 выиграшных... прооще демонов какихнить завалить и ещё ен факт что твоя команда победит..


--------------------
Друг познаётся в БД
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shan
сообщение 7.1.2006, 6:50
Сообщение #14


****

Banned
Сообщений: 121
Регистрация: 6.1.2006
Группа: Banned
Наличность: 0
Пользователь №: 4.668



Дается в зависимости от того сколько фрагов набил %)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caxapok
сообщение 7.1.2006, 7:14
Сообщение #15


***

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.483



ну так я и говарю стандартно набиваю 20-30 и вот скока раньше давала а скока шас разница большая...
невыгодно туда ходить теперь стало...
идём на КТФ = можем потерять 100 опыта или не потерять а выиграть 50-100
идём на демонов = ничего не терям получаем за демона 40експы
какой вариант лучше?)


--------------------
Друг познаётся в БД
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shan
сообщение 7.1.2006, 8:25
Сообщение #16


****

Banned
Сообщений: 121
Регистрация: 6.1.2006
Группа: Banned
Наличность: 0
Пользователь №: 4.668



Помойму там главное фан %) Вовсяком случае CTF забит до завалу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 7.1.2006, 13:04
Сообщение #17


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



Цитата(Shan @ 7.1.2006, 7:25)
Помойму там главное фан %) Вовсяком случае CTF забит до завалу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
*


Вот тут я не согласен. Забит то забит, очередь постоянная, всё это так, но есть одно "Но" - это должно приносить ощутимую прибыль при победе, а то ведь на самом деле, за эти пол часа экспы можно набить и побольше...


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qmer
сообщение 7.1.2006, 16:11
Сообщение #18




Гость







А вход 100 опыта стойт ?
Я бы зашол просто побегать по развлечся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А так мне олдпарадисе ненравитса.
Поху* мне на етот опыт виграю или нет , главное поиграю
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 10.1.2006, 16:32
Сообщение #19


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



Теперь на CTF не возможно будет закрыть проход на базу, т.к около стен установлены невидимые телепортеы. Теперь когда берешь чужой флаг дается 150 энернгии, вместо прежних 500.


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qmer
сообщение 10.1.2006, 17:30
Сообщение #20




Гость







Опеть начинайтса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из изюменки зделайте платноя гавн* куда смогут ходит тока ОТЦЫ!
Когда я наченал там играть мне очень нравилос , когда вилй каст тока с 35 арм я от туда сразу же ушол (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 9:40
Designed by Nickostyle