Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая схема работы топа.
Топ
Какую-бы схему вы предпочли?
Старую [ 1 ] ** [6,25%]
Новую простую [ 4 ] ** [25,00%]
Новую сложную [ 3 ] ** [18,75%]
Кто тут o_0? [ 6 ] ** [37,50%]
Свою (описание приложил) [ 2 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Warstone
сообщение 22.1.2013, 8:38
Сообщение #1


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Как многие, наверно, знают, топ сейчас находится в плачевном состоянии. Однако с переездом у реальной администрации появилась реальная возможность работать над сайтом, а потому первые плоды...

Минусы текущей схемы:
1) Минимум данных. Просто какой-то сферический рейтинг в вакууме. Как он работает, что он делает, да Х его З!
2) Накрутки. С ними боролись, но все-равно знающие люди (Хоссе, привет) легко обходят... Короче хитрожопых достаточно.
3) Требует вмешательства пользователя. Что заставляет овнеров делать поощрения в игре и, как следствие, заставляет заниматься какой-то ахниеей, а не развитием шарда.
4) Оно не модерируется и не управляется.

На суд представляю вам 2 схемы, которые родил мой воспаленный мозг.

Простая:
На клиент ставится дополнительный софт (да, я сюда впихну мою UOExt), который раз в минуту или где-то так отсылает в топ информацию о том - играет-ли человек, или нет. И если играет - то кто, откуда, кем и т.д.
Основная логика тут: Прикрепленное изображение
Плюсы:
- Благодаря дополнительной информации мы можем отслеживать Кто и когда в онлайне, считать DAU/MAU и прочие умные слова (нет, ARPU не посчитаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Сечь количество твинков (приблизительно), возможность с одного акка играть 2-мя персами, делать геотаргеттинг, чтобы владелец шарда мог посмотреть свою целевую аудиторию и понять куда ему развиваться и т.д. Короче маленький Google Analytics.
- Пользователю не надо заходить на сайт и т.д. При запуске клиента и входе на игровой сервер он ВСЕГДА голосует.
- Невозможна скрытая накрутка (Не так давно умники вставили скрытый iframe на свой сайт. Типа самые умные).
- Сервер не участвует в этом процессе. Принцип "поставил и забыл".
Минусы:
- Накрутка овнером возможна. Тут мы никакими ухищрениями не поможем.
- Накрутка сторонними недругами так-же возможна.

Сложная:
Все то что было сказано выще, только с поддержкой на шарде. В данном случае каждому клиенту шард выдает спец ключ, который тот отсылает к нам. шард нас оповещает о том, какой ключ должен быть у этого пользователя и, если все совпало - мы его считаем.
Логика вот: Прикрепленное изображение
Плюсы по сравнению с простой версией:
- Невозможна накрутка сторонними недругами при условии что ключи меняются часто (там есть возможность поменять ключ уже залогиненному пользователю).
Минусы:
- Необходима поддержка со стороны шарда.

Вопрос собственно такой: Кто что думает? Кому это интересно и т.д.

Первую версию плагина (уже устаревшую) можно увидеть в репах UOExt на гугль-коде. Новые версии так-же будут выкладываться сначала там в виде кода. Так что вы всегда можете посмотреть что там за нафик такой делают эти dll.

Сначала будет реализована простая версия. На сложную можно будет переключиться потом. Надеюсь - автоматом )).


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 22.1.2013, 9:01
Сообщение #2


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Лично я никаких посторонних файлов ставить не буду.

П.С. Про накрутки и "привет Хосе" несправедливо. Я говорил, что знаю как это делать, но не делаю ведь.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 22.1.2013, 9:06
Сообщение #3


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Jose Cuervo @ 22.1.2013, 10:01) *
Лично я никаких посторонних файлов ставить не буду.
А почему?
Цитата(Jose Cuervo @ 22.1.2013, 10:01) *
П.С. Про накрутки и "привет Хосе" несправедливо. Я говорил, что знаю как это делать, но не делаю ведь.
А я и не говорил что ты крутил. А то тут опять народ набежит тебя троллить...


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 22.1.2013, 9:43
Сообщение #4


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Варстоун решил заддосить портал ))

Данные предложения спугнут большую часть топеров. Если и начнут выбирать - выберут первый вариант, с возможностью крутить, ибо как-то неприятно будет юзать чистую схему, когда все с топе тебя переплевывают грязной схемой, при том ты еще и на сервер софт свой крепишь, а если игрокам еще придется впихивать софт, чтобы они сканились - это вообще идея в никуда приведет.

Мне к примеру на данный момент вообще нет нужды в топе, т.к. нету никакой юзабильности с регой сайта в нем. Нужно дать описание, ждать ответа, ответа не будет - пока ты в нужном месте не известишь, что там где-то заявка висит. На данный момент это все несколько проще, появились люди, но юзабильности все равно нет.

Как вариант, взять одну из стандартных схем топов, дать возможность всем зарегеным создавать топик с шардом, редактировать его, кнопку с удалением при нужде.
Графики на подобии joinuo с отображением динамики жизни сервера.
Каптчу добавить, чтобы любители накрутить утомили свой мозг и тратили время.
Да и вообще можно просто сводку правил для топа создать, выводить автоматом кол-во запросов в лог и банить тех кто наюзал за сутки over цифру. Если такие методы жестоки, то давать анбаны после оплаты штрафа. В данном случае придется предмодерирование топиков оставить, ну или как вариант пусть без штрафов, просто начинают с нуля, теряют время и голоса своих игроков.

Еще положительно чтобы было поле с отображение ново-зарегеных шардов в топ, это не только правильно будет, но и пока не зафлудили шард, у него будет время набирать свои обороты из нижних позиций.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 22.1.2013, 9:57
Сообщение #5


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата
Если и начнут выбирать - выберут первый вариант, с возможностью крутить
Крутить можно и во 2-м варианте. Просто во втором крутить можешь только ты, а в первом - еще и тебя. Ессно на сервере будет антинакрутка.
Цитата
Нужно дать описание, ждать ответа, ответа не будет - пока ты в нужном месте не известишь, что там где-то заявка висит.
А ты попробуй... Вообще топ надо автоматизировать... Вот я и взялся с этой стороны.
Цитата
Графики на подобии joinuo с отображением динамики жизни сервера.
То есть тот факт, что ты должен через них ходить на шарды и они фактически тебе софт ставят - тебя не смущает...


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 22.1.2013, 10:10
Сообщение #6


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Warstone @ 22.1.2013, 10:06) *

А почему?

А потому что я не программист. Мне и черта лысого можно впихнуть, выдав его за имба-полезный девайс. Если не разбираешься в грибах - не ешь их.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 22.1.2013, 11:37
Сообщение #7


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Хорошая тема. Предварительно я за второй вариант, но надо садиться и разбираться.
Я за то, чтобы был в мире хоть один нормальный топ, в котором нету порнухи, ссылок на ВоВ, накрученного онлайна и непонятно еще чего. Если будет хороший топ, с четким отображением реального положения дел, то это будет здорово.
Заодно сделать еще возможность сортировки по параметрам(версия уо, направленность шарда, онлайн, расы, классы, оси стайл и прочее) и можете сносить топик "ищу шард", ибо там в каждой теме идет тотальный завал ссылками на любой шард, с целью только пропиариться. Человек выставляет галочки того, что он хочет и получает что искал и еще пару-тройку похожих вариантов. Это было бы великолепно.
А еще можно сделать обзорщика шардов, который будет заходить на шарды и отписывать свое авторитетное непредвзятое мнение.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 22.1.2013, 12:39
Сообщение #8


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Jose Cuervo @ 22.1.2013, 11:10) *

А потому что я не программист. Мне и черта лысого можно впихнуть, выдав его за имба-полезный девайс. Если не разбираешься в грибах - не ешь их.
Хоссе... Оно потому и опен-сорос, чтобы народ, кто - программист и кому это надо - покопался и нашел или не нашел багов. А уж нажать кнопочку Build All, я думаю, ты сможешь. Это одна из причин, почему Опен Сорс жив.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 23.1.2013, 4:57
Сообщение #9


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Juzzver @ 22.1.2013, 10:43) *
Мне к примеру на данный момент вообще нет нужды в топе, т.к. нету никакой юзабильности с регой сайта в нем.
И тебя, кстати, только это отпугивает? Даже где-то смешно. А то что можно будет посмотреть настолько развернутую статистику по шардам, которой не было еще нигде, это типа пропустил?


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 23.1.2013, 10:18
Сообщение #10


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



После того, как Фест обвинил меня, что мой сервер заддосил топ, который в следствии умер, потом еще и сайт накрылся, желания регить его стало намного меньше.
Да, меня на самом деле отпугивает отсутствие юзабилити. Куда приятнее было бы, чтобы просто составить описание сервера для топа и запостить его, пусть даже с предмодерированием или же просто с пометкой "не проверено", но быть уверенным, что завтра он уже будет работать, нежели ждать уйму времени, пока админ топа зайдет на почту, встретит там заявку и запостит описание. Если поставить себя на место простого юзера, у которого есть шард и он не знает, что ему в данном случае помимо описания нужно еще постучать куда-то, передать через кого то, что его заявка отправлена и ждет рассмотрения. Пользователь будет из-зо дня в день заходить на ресурс, обновляя его каждый час, в надежде, что уже все готово и можно закончить свой скрипт, вставить ссылку и порадовать игроков. Вместо этого ему придется коледовать на стартовой странице сайта несколько дней, недель или более, после понести свои нервы на форум, создать притензию, дождаться её рассмотрения, после чего претензию передадут в нужные руки, чьи руки создадут наконец то топик.

Так, что да! Отсутствие юзабилити - меня пугает, я хочу нажать на 3 кнопки и известить игроков о том, что действовать, занять первую позицию в топе и перейти к покорению буржуйских топов.

Из графической части, меня больше всего интересует график онлайна по часам/дням недели/месяцам, даже за год для общей статистики. Кто в онлайне, что у него там за перс, какие скиллы - меня вовсе не заинтересует.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 23.1.2013, 10:47
Сообщение #11


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата
После того, как Фест
Забудь. Другой сервер, другой овнер, другое железо. Все по другому с этого НГ.
Цитата
Так, что да! Отсутствие юзабилити - меня пугает, я хочу нажать на 3 кнопки и известить игроков о том, что действовать, занять первую позицию в топе и перейти к покорению буржуйских топов.
Это и я хочу. Мне Дестр нужен. Чтобы он все-таки доделал доступ до сервера. Тогда можно будет извращаться.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 23.1.2013, 10:59
Сообщение #12


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Juzzver @ 23.1.2013, 11:18) *

просто составить описание сервера для топа и запостить его

... и получить на выходе: (выдержки из нынешнего топа на уософт)

профессиональная команда....в неповторимом мире
волшебный мир, поражающий своими уникальными возможностями.
Великолепный классовый сервер с большим онлайном. Сбалансированный PvP...множество интересных квестов..уникальные мероприятия.
неповторимый мир Ультимы...увлекательные турниры и интереснейшие квесты...
Лучший и самый проработанный шард...

Я вот все это читаю и даже не знаю где взять столько времени на эти интереснейшие квесты а-ля "собери 20 шкур оленя и сдай их кожевнику". Везде, куда ни плюнь, одни интереснейшие квесты, лучшие шарды, самое сбаллансированное пвп, а на выходе получаем инвалидное пвп, квесты для дегенератов, полная непродуманность, гмов-малолеток и баги.

К чему этот крик души? К тому, что тот, кому это любо, пусть идет на всякие рпг-топ100 и прочие ресурсы, а в мире должен быть один топ, в котором будет реальная и объективная оценка, без той лапши, которую вешают на уши.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agros
сообщение 23.1.2013, 14:27
Сообщение #13


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.358



Цитата(GblPower @ 23.1.2013, 11:59) *

... и получить на выходе: (выдержки из нынешнего топа на уософт)

профессиональная команда....в неповторимом мире
волшебный мир, поражающий своими уникальными возможностями.
Великолепный классовый сервер с большим онлайном. Сбалансированный PvP...множество интересных квестов..уникальные мероприятия.
неповторимый мир Ультимы...увлекательные турниры и интереснейшие квесты...
Лучший и самый проработанный шард...

Объективная оценка, без той лапши, которую вешают на уши.


А как ты в топе посмотришь качество впв, туниров, квестов ? Что значит по твоему - объективная отценка, может то что ты написал ниже ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
А еще можно сделать обзорщика шардов, который будет заходить на шарды и отписывать свое авторитетное непредвзятое мнение.

Похоже на фантазию ребенка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Warstone, чисто мое мнение. Не думаю что есть действительно сильная необходимость так заморачиваться. Да и как писал
Juzzver
Цитата
Данные предложения спугнут большую часть топеров.


Кроме того, ты один, а людей много, все дырки и не закроешь, кто-то все равно накрутит и будет очень неприятно это осознавать. Динамический айпи, создание чаров, боты в стелсе - разве за этим уследить ? Ну ты парень умный, может и придумаешь что то, но стоит ли тебе так трудиться, точнее что получишь на выходе ? Мало мы знаем примеров когда стараешься, а после получаешь обратный результат. Это конечно все идет наверное в разрез с твоим мнением, но я не утверждаю, просто такое ощущение.

Как опять таки мне кажется, в ТОПах все решают очень просто. Кто больше отправил SMS - тот выше. А тут уже все очевидно. Есть онлаин - есть деньги, значит над сервером работают и т.д. В общем деньги определяют может и не все, но очень многое.

А вообще очень здорово что у тебя есть желание этим заняться. И что бы ты не сделал - будет лучше чем было. А вообще твои варианты рейтинга - очень классные.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 23.1.2013, 14:46
Сообщение #14


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Agros @ 23.1.2013, 15:27) *

Похоже на фантазию ребенка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну мы то тут все люди серьезные и взрослые и берсеркеры с вампами нас не интересует, Ницше и Сократа обсуждаем. Дискутируем.
Качество ПвП, турниров, квестов объективно посмотреть можно.
Баланс в ПвП либо есть, либо нет. Речь же не идет о "хорошем" ПвП, которое на вкус и цвет. А именно об уравновешенности всех рас, классов, оружий, заклинаний.
Качество турниров: арена, как визуальность, так и юзабилити. Чтобы проходить было удобно, чтобы зрителям все было видно, чтобы был баланс между синей и красной командой в командных турнирах.
Качество квестов: кто является геймером со стажем, тот вероятно играл в игры а-ля фоллаут 1-2. Игры подобного рода по сути могут являться эталонностью квестов. Квесты мощные, нелинейные, имеющие несколько путей прохождения и несколько развязок. И вот насколько квесты приближаются к этому эталону, настолько они и хороши. Как можно назвать "уникальным и непосторимым" квест "Собери 15 голов волка и отнеси Васе, в награду получишь уникальный лук охотника темного самурая смерти"? Вот это, пожалуй, и похоже на фантазию ребенка.

Обзор то за ключается не в том, чтобы посадить туда Мэддисона, который будет заходить и отмачивать черный юмор, а такого как, к примеру, Номад с аг.ру. Он всегда пишет по делу, непредвзято, выделяет основные аспекты и в конце резюмирует. Назови это "комиссией", а не "обзорщиком".

В итоге на выоде получаем:

Шард "Фантастиш Ворлд"
Скиллкап 700: +
ОСИ стайл: +
РП направленность: -
ПвП направленность: +
Расы: -
Классы: -
Эмулятор: Pol95

Оценка комиссии: Квесты 7/10, ПвП 8/10 и т.д.
Прочитать рецензию.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 23.1.2013, 17:07
Сообщение #15


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата
Кроме того, ты один, а людей много, все дырки и не закроешь, кто-то все равно накрутит и будет очень неприятно это осознавать.
Перечитай мой первый пост. Там есть ответ.

Более того: Никто не отменяет старого варианта с голосованием.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agros
сообщение 23.1.2013, 20:05
Сообщение #16


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.358



Цитата
Более того: Никто не отменяет старого варианта с голосованием.

Да как бы пока без разницы, лично мне. Уже более месяца не трогаю тот топ.
Может и начну голосовать, но пока нет желания.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 24.1.2013, 3:02
Сообщение #17


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Пусть пишут, что хотят про свой супер-пупер сервер, результаты будут проявляться по итогам заинтересованости голосовать за такой пупер-серв, исключая конечно же факт накрутки.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 25.1.2013, 9:52
Сообщение #18


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Juzzver @ 24.1.2013, 3:02) *

Пусть пишут, что хотят про свой супер-пупер сервер, результаты будут проявляться по итогам заинтересованости голосовать за такой пупер-серв, исключая конечно же факт накрутки.

Открою секрет: почти никто не голосует за серв из патриотических чувств. За серв голосуют чтобы получить бонусы. Если бонусов нет, то голосуют только если на макросе делать нечего или вчера не уступил бабушке место в метро и надо как-то карму исправить.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 26.1.2013, 2:04
Сообщение #19


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Ну для меня это далеко не секрет, я аналогично использую автоматические системы для голосований с поощрениями за внимание игроков.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agros
сообщение 26.1.2013, 3:05
Сообщение #20


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.358



Цитата(GblPower @ 25.1.2013, 10:52) *

Открою секрет: почти никто не голосует за серв из патриотических чувств. За серв голосуют чтобы получить бонусы. Если бонусов нет, то голосуют только если на макросе делать нечего или вчера не уступил бабушке место в метро и надо как-то карму исправить.

У меня голосовали без бонусов и макросов, просто я апал темку на форуме с голосованием.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 12:50
Designed by Nickostyle