Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> UORPG PvP
Wap
сообщение 3.4.2021, 21:07
Сообщение #21


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31658
Пользователь №: 9.227



Цитата(Juzzver @ 2.4.2021, 14:36) *

Как говорится - каждому сапогу есть своя пара. Найдутся те, кому будет интересно попробовать посткастинг, или те кто играл ранее на сферах, кому-то просто шумиха на сервере понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Конечно под пвп сервер им сложно дастся переход. Но если смотреть правде в глаза, то какие еще варианты остаются?) Ру комьюнити игроков обнищало.
Даже когда UORPG был на подъеме, со, скорее всего, мощнейшей по производительности командой в рунете (среди уо серверов), привлечение англоязычных игроков буксовало и ничего в долгосрочной перспективе серверу не дало.
С чего это сейчас оно вдруг взлетит без колоссальных трудозатрат или денежных вливаний (которые я не планирую)?

Не, ну можно поспамить, конечно на реддите. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, хз, я удивлюсь, если от этого будет убедительный результат.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 3.4.2021, 22:19
Сообщение #22


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22569
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата(Wap @ 3.4.2021, 21:07) *

Даже когда UORPG был на подъеме, со, скорее всего, мощнейшей по производительности командой в рунете (среди уо серверов), привлечение англоязычных игроков буксовало и ничего в долгосрочной перспективе серверу не дало.
С чего это сейчас оно вдруг взлетит без колоссальных трудозатрат или денежных вливаний (которые я не планирую)?

Не, ну можно поспамить, конечно на реддите. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, хз, я удивлюсь, если от этого будет убедительный результат.

Просто изначально надо позиционировать шард под англоязычную аудиторию, а наши без того подтянутся.
Глядя на сервуо чуть ли не каждый день какие-то проекты создаются, простые как 5 копеек со скаченным кастомом из того же комьюнити, и тем не менее по 20-30 своих игроков они набирают без особых стараний так сказать. А если подойти к этому вопросу с опытом и хорошей организацией - можно извлечь куда больше.
Так же имел дело с заказчиками по скриптам из Италии, Испании - они почему-то сфера стайл примочки хотели делать, и у них так же собирался народ.

Реддит нам не присущ, и я хз каким боком там зареган, но мне всегда приходят какие-то уведомления на почту про Ultima Online шарды и т.п., хотя я даже не интересовался этой рубрикой). И там действительно очень много дискуссий на эту тему и большая аудитория. Так что для того чтобы обратить на себя внимание, обсудить планы и подписчиков каких-то насобирать - самая подходящая платформа.



--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 4.4.2021, 15:12
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



меня вот всегда удивляло, почему на сферах ввили каст на ходу + банки маны, но не ввили стрельбу на ходу ?) Допустим привязав это к стамине и допустим чтобы постоянно на бегу стрелять требовалось бы прожимать стамину ?)


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PrintScrin
сообщение 4.4.2021, 16:34
Сообщение #24


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 2.4.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.419



Цитата(Wap @ 3.4.2021, 22:07) *

Даже когда UORPG был на подъеме, со, скорее всего, мощнейшей по производительности командой в рунете (среди уо серверов), привлечение англоязычных игроков буксовало и ничего в долгосрочной перспективе серверу не дало.
С чего это сейчас оно вдруг взлетит без колоссальных трудозатрат или денежных вливаний (которые я не планирую)?

Не, ну можно поспамить, конечно на реддите. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но, хз, я удивлюсь, если от этого будет убедительный результат.

у тебя тоже топ разрабы рунета были в команде?
откуда вы их берете таких топовых?
на авито и на head hunter нету таких объявлений
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 5.4.2021, 3:59
Сообщение #25


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31658
Пользователь №: 9.227



Цитата(PrintScrin @ 4.4.2021, 14:34) *

у тебя тоже топ разрабы рунета были в команде?
откуда вы их берете таких топовых?
на авито и на head hunter нету таких объявлений
Как программист серверной части Ультимы и как гейм дизайнер Ультимы, я буду одним из топов в рунете.
Далее, на пике у нас было 4 программиста и около 10 человек всего в стаффе.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 5.4.2021, 7:06
Сообщение #26


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5964
Пользователь №: 11.468



Цитата(Wap @ 5.4.2021, 3:59) *

Как программист серверной части Ультимы и как гейм дизайнер Ультимы, я буду одним из топов в рунете.


После этих слов в топик должен ворваться StaticZ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 5.4.2021, 8:59
Сообщение #27


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7840
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Потому что не всех топ разрабов привлекли, меня вот не позвали.


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 5.4.2021, 18:02
Сообщение #28


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 3.4.2021, 20:07) *

Даже когда UORPG был на подъеме, со, скорее всего, мощнейшей по производительности командой в рунете (среди уо серверов), привлечение англоязычных игроков буксовало и ничего в долгосрочной перспективе серверу не дало.


Так а ты ничего для этого и не делал. В сабреддите 2 треда за 4 года, причем оба треда сделаны без каких либо усилий для привлечения новых игроков/повышения интереса. Просто какая-то стена текста с инфой о каком-то там сервере. Кому такое интересно будет? Тогда ж ещё и сайт был старый. Тут элементарный маркетинг 101 нужен, больше визуала, чаще посты. А ещё лучше это понимание проблематики на ОСИ шардах и предоставление решения проблемы/альтернативы. Это надо уже шарить в том как игроки играют там и как у тебя играют и все + и - понимать и давить на эти точки в своих постах.

Ничего из этого не было сделано, критическая масса англоязычных игроков не могла набраться. Кроме этого там из США был мега высокий пинг. Я помню как один американец играл и жаловался на пинг в районе 200-300 мс и лаги из-за потерь. Доходило до того что он там какой-то специальный платный сервис брал, который использовал свою сеть для маршрутизации и лагов было меньше, а пинг около 100. Но кто таким будет заниматься?)

https://www.reddit.com/r/ultimaonline/comme...eason_on_uorpg/
https://www.reddit.com/r/ultimaonline/comme...t_pvmpvp_shard/
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 5.4.2021, 18:39
Сообщение #29


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22569
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата(Aimed @ 5.4.2021, 18:02) *

Кроме этого там из США был мега высокий пинг. Я помню как один американец играл и жаловался на пинг в районе 200-300 мс и лаги из-за потерь. Доходило до того что он там какой-то специальный платный сервис брал, который использовал свою сеть для маршрутизации и лагов было меньше, а пинг около 100. Но кто таким будет заниматься?)

Кстати да, это серьезная проблема для игроков. Сложно подобрать хостинг, если рассчитывать на игроков из Америки, у которых пинг в пределах страны может прыгать выше сотни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Но этим вопросом так же можно заняться, найти какие-то равные условия для большинства. Или предложить со стороны администрации некий встроенный в клиент/софт прокси сервер для игры на шарде, что будет больше удовлетворять игрокам из проблемных в плане пинга стран. Конечно это заморочка, но если работать на эту аудиторию - имеет большой смысл.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 13.4.2021, 15:35
Сообщение #30


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Двоякое ощущение. На УОРПГ много кому нравится именно мирка, поэтому они играют . Но их может привлечь повышение рейтов, но смотря насколько. Если настолько что потеря вещей при смерти не оч долго будет сустейнится, то может и привлечет мирщиков


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 14.4.2021, 15:57
Сообщение #31


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(Narayan @ 13.4.2021, 15:35) *

Двоякое ощущение. На УОРПГ много кому нравится именно мирка, поэтому они играют . Но их может привлечь повышение рейтов, но смотря насколько. Если настолько что потеря вещей при смерти не оч долго будет сустейнится, то может и привлечет мирщиков



Многих другое не устраивает. Например, система кастов.
Если не ошибаюсь, когда я играл, можно было взять замах на алебарду, кастануть релпор и садануть по спине сопернику. То есть, каст магии не сбивал удар.

И таких нюансов была куча, что для игрока, привыкшего к более-менее обычному ПВП, близкому к дефолтному, это нонсенс. Кто-то привыкает и остается на шарде, а большинство уходит, потому что такие механики им кажутся нелогичными.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 14.4.2021, 16:08
Сообщение #32


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Вообще Ультиму в ее массовости и разнообразии ( как было раньше) убили 2 вещи.

- Хардкор скрипты
- Фулл лут

Как оказалось, хардкор скрипты ( ПВП, а также на добычу ) создают огромную пропасть между задротами, кто любит ковыряться в коде, и обычными игроками, которые просто заходят покатать по фану. Задроты сами создали этот пузырь, причем, оскорбляя и унижая других - ваши проблемы, учите питон, разбирайтесь сами итд, который потом лопнул и сыграл злую шутку с ними же ,оставив их наедине друг с другом.

Фулл лут. Попробуйте сейчас европейцу или американцу ( а они составляют основной онлайн в мире на разных серверах ) сказать, что нет иншура. Да он перекрестится и в гроб сам ляжет. То есть, за эти 10-15 лет людям настолько привили правила Ультимы в стиле официалки, что теперь обратно никого из них не вернуть. Даже если создать WAWUO, который в свое время собирал кучу людей со всего мира.

Именно поэтому мы сейчас наблюдаем такую картину в сети. "Домашние" сервера держат по 20-30-50-60 человек, остальные вообще, в лучшем случае, 20, в пике 30. А все остальные, вся огромная масса ультимщиков международная, катает на Офах и ли на шардах, приближенных к офу по своим механикам и пр.
Почему? Потому что эти сервера контролируются, там запрещен дикий хардкор. почти все руками. Это создает ощущение более-менее какого-то равенства между игроками, что, соответственно, и держит их. Простых ребят, мужиков, которые заходят вечерком покатать в ультимку.

А у нас кто в Ультиму сейчас играет? 80% ,я уверен, можно статистику не проводить, - это опытные инжектеры и пр. Люди ,которые кучу лет ковыряются в коде, либо сами пишут хардкор скрипты. Остальные, не выдержав этой конкуренции, тупо ушли.
Ну, в принципе, за что боролись, на то и напоролись. И в этом даже, отчасти, есть вина админов, которые поощряли эти хардкор скрипты.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 15.4.2021, 1:41
Сообщение #33


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22569
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Вообще Ультиму в ее массовости и разнообразии ( как было раньше) убили 2 вещи.

Я думаю игру убило по прежнему время и сложность вхождения для новых игроков. Ибо не каждый, кто играл 20 лет, способен осилить еще 10 (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 15.4.2021, 3:12
Сообщение #34


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



У меня было не мало случаев ещё лет 8 назад, когда я показывал людям УО и они говорил чё это за дичь, 13 ФПС и устаревшая графика и даже пробовать не хотели.

Это мы к ней уже привыкли просто и нам вроде нормально, а на самом деле игра безнадежно устаревшая. Графика, управление, дикое задротство на ру сфер шардах. В такое теперь не играют.

Более того, мморпг как жанр уже давно утратил популярность. Зумеры в мморпг играть не хотят.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 15.4.2021, 18:35
Сообщение #35


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 1
Пользователь №: 810
Возраст: 32



У Ультимы была хреновая графика уже в момент релиза, точнее в момент как она дошла до компьютерных клубов. Я увидел ультиму где то в 2000м, когда уже был второй диабло и у людей уже тогда текли слезы из глаз видя это расположение камеры. Другое дело что цеплял именно онлайн, легкая возможность взаимодействия с друзьями без создания отдельных "комнат" как было в Д2 и тп. Ну и потом через 2-3 дня глаза реально привыкают и графика становится фигней.

Но вот сейчас для нового поколения - думаю детей надо привязывать к стулу что бы они начали в это играть и капать в глаза какие то капли подавляющие агрессию )) У меня была мечта сделать шард (игру) которая смогла бы привлечь именно новых игроков в УО, а не вернуть старых пердунов-ветиранов, но увы, чем дальше годы идут - тем больше "новое" поколение дальше даже от идеи УО, я уже молчу про графику )


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 15.4.2021, 22:38
Сообщение #36


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22569
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата(Ozzy Osbourne @ 15.4.2021, 18:35) *

Но вот сейчас для нового поколения - думаю детей надо привязывать к стулу что бы они начали в это играть и капать в глаза какие то капли подавляющие агрессию )) У меня была мечта сделать шард (игру) которая смогла бы привлечь именно новых игроков в УО, а не вернуть старых пердунов-ветиранов, но увы, чем дальше годы идут - тем больше "новое" поколение дальше даже от идеи УО, я уже молчу про графику )

Тем более если учесть сколько ныне существует интересных игр с крутой графикой, в которых и онлайна немерено и по контенту есть чем заняться на годы.
А в то время все играли преимущественно в кс и ультиму)) + несколько офлайн или локальных игр. Изобилием не балованы были, пока не понеслись линейджи с вовами и т.д.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 15.4.2021, 23:42
Сообщение #37


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 14.4.2021, 16:08) *

Вообще Ультиму в ее массовости и разнообразии ( как было раньше) убили 2 вещи.

- Хардкор скрипты
- Фулл лут

Как оказалось, хардкор скрипты ( ПВП, а также на добычу ) создают огромную пропасть между задротами, кто любит ковыряться в коде, и обычными игроками, которые просто заходят покатать по фану. Задроты сами создали этот пузырь, причем, оскорбляя и унижая других - ваши проблемы, учите питон, разбирайтесь сами итд, который потом лопнул и сыграл злую шутку с ними же ,оставив их наедине друг с другом.

Фулл лут. Попробуйте сейчас европейцу или американцу ( а они составляют основной онлайн в мире на разных серверах ) сказать, что нет иншура. Да он перекрестится и в гроб сам ляжет. То есть, за эти 10-15 лет людям настолько привили правила Ультимы в стиле официалки, что теперь обратно никого из них не вернуть. Даже если создать WAWUO, который в свое время собирал кучу людей со всего мира.

Именно поэтому мы сейчас наблюдаем такую картину в сети. "Домашние" сервера держат по 20-30-50-60 человек, остальные вообще, в лучшем случае, 20, в пике 30. А все остальные, вся огромная масса ультимщиков международная, катает на Офах и ли на шардах, приближенных к офу по своим механикам и пр.
Почему? Потому что эти сервера контролируются, там запрещен дикий хардкор. почти все руками. Это создает ощущение более-менее какого-то равенства между игроками, что, соответственно, и держит их. Простых ребят, мужиков, которые заходят вечерком покатать в ультимку.

А у нас кто в Ультиму сейчас играет? 80% ,я уверен, можно статистику не проводить, - это опытные инжектеры и пр. Люди ,которые кучу лет ковыряются в коде, либо сами пишут хардкор скрипты. Остальные, не выдержав этой конкуренции, тупо ушли.
Ну, в принципе, за что боролись, на то и напоролись. И в этом даже, отчасти, есть вина админов, которые поощряли эти хардкор скрипты.


Хардкор скрипты и фулл лут это не проблема игроков , а проблема сервера, где изначально игру сломали сами сфероделы со своим фулл скилл капом и инбалансными шмотками. Смотрим на оутланс , онлайн на днях чекал 2ка + было и это 2021 год .. так что с игрой все в порядке, если сервер хорош то на нем и сейчас куча народу играет ) Но конечно им и занимаются как полноценной онлайн игрой , каждый месяц что то вводят, возмем этот месяц , пачноут такой , что читать устанешь )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 18.4.2021, 23:14
Сообщение #38


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31658
Пользователь №: 9.227



Цитата(Quasimodo @ 14.4.2021, 14:08) *

Вообще Ультиму в ее массовости и разнообразии ( как было раньше) убили 2 вещи.

- Хардкор скрипты
- Фулл лут

Как оказалось, хардкор скрипты ( ПВП, а также на добычу ) создают огромную пропасть между задротами, кто любит ковыряться в коде, и обычными игроками, которые просто заходят покатать по фану. Задроты сами создали этот пузырь, причем, оскорбляя и унижая других - ваши проблемы, учите питон, разбирайтесь сами итд, который потом лопнул и сыграл злую шутку с ними же ,оставив их наедине друг с другом.

Фулл лут. Попробуйте сейчас европейцу или американцу ( а они составляют основной онлайн в мире на разных серверах ) сказать, что нет иншура. Да он перекрестится и в гроб сам ляжет. То есть, за эти 10-15 лет людям настолько привили правила Ультимы в стиле официалки, что теперь обратно никого из них не вернуть. Даже если создать WAWUO, который в свое время собирал кучу людей со всего мира.

Именно поэтому мы сейчас наблюдаем такую картину в сети. "Домашние" сервера держат по 20-30-50-60 человек, остальные вообще, в лучшем случае, 20, в пике 30. А все остальные, вся огромная масса ультимщиков международная, катает на Офах и ли на шардах, приближенных к офу по своим механикам и пр.
Почему? Потому что эти сервера контролируются, там запрещен дикий хардкор. почти все руками. Это создает ощущение более-менее какого-то равенства между игроками, что, соответственно, и держит их. Простых ребят, мужиков, которые заходят вечерком покатать в ультимку.

А у нас кто в Ультиму сейчас играет? 80% ,я уверен, можно статистику не проводить, - это опытные инжектеры и пр. Люди ,которые кучу лет ковыряются в коде, либо сами пишут хардкор скрипты. Остальные, не выдержав этой конкуренции, тупо ушли.
Ну, в принципе, за что боролись, на то и напоролись. И в этом даже, отчасти, есть вина админов, которые поощряли эти хардкор скрипты.
Ну вот на UORPG нет смысла в хардкор скриптах. Топ игроки сервера играют с парочкой мелких скриптов или вообще без них. Ну так как механика годами разрабатывалась именно так, чтобы от скриптов не было смысла. Определенные скрипты запрещены (догон, автокасты, автомаунт).

Насчет фулл-лута, это сложный вопрос - азарт, очень высокие ставки. Ну я тоже за смешанную систему больше, поэтому на текущем UORPG есть мирка и есть Blessed предметы. Просто по факту игроки "не тянут" фулл-лут.
А высокие рейты не позволяют сделать сервер с адекватной экономикой, который будет существовать долгие годы без вайпов. Идея первого UORPG - именно такая, и, в принципе, задача выполнена неплохо, но все равно сервер требует крупных контент-обновлений хотя бы раз в 2-3 года, без них становится скучновато.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 18.4.2021, 23:26
Сообщение #39


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31658
Пользователь №: 9.227



Цитата(Quasimodo @ 14.4.2021, 13:57) *

Многих другое не устраивает. Например, система кастов.
Если не ошибаюсь, когда я играл, можно было взять замах на алебарду, кастануть релпор и садануть по спине сопернику. То есть, каст магии не сбивал удар.

И таких нюансов была куча, что для игрока, привыкшего к более-менее обычному ПВП, близкому к дефолтному, это нонсенс. Кто-то привыкает и остается на шарде, а большинство уходит, потому что такие механики им кажутся нелогичными.
Нуууу, дефолтное PvP? По-моему, на каждом популярном рушарде свое PvP.

На Абиссе 51а стеночное.
На ФВ 51а немного другого толка.
На Антаресе-Бесте кастомизация 56 от Хосе.
Альфа - соответственно своя с классами, даже если она близка к дефолту 56, то там играет не так много игроков в процентах.
Олдп - точно кастомизация от Шана (как бы играл там когда-то), скажем большинство классов не кастуют вообще.
Уогеймс - ОСИстайл.
Кого забыл - извиняйте, но я к чему... где это самая классика-то? У всех свой огород по факту.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 21.4.2021, 20:53
Сообщение #40


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Wap @ 18.4.2021, 23:14) *
А высокие рейты не позволяют сделать сервер с адекватной экономикой, который будет существовать долгие годы без вайпов.

Если вещи будут выводиться, ломаться с какой-то регулярностью с полным уничтожением предмета, то может получиться без вайпов. Но тогда и эквип должен не сложно добываться. Какие-то предметы с зарядами. Чтобы предметы не залеживались по долгу


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 19.4.2024, 10:07
Designed by Nickostyle