Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ролевая Игра В Uo, Интересно, есть ли здесь ценители оной
EVERGRAY
сообщение 21.4.2007, 20:36
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Уж очень сложно в наше время стало найти единомышленников. Невольно вспоминаются события где-то четырёх-пятилетней давности, когда я только начинал играть. Тогда можно было спокойно поиграть, повеселиться, не заморачиваясь такими вещами как постоянный кач, и т.д. Благо, не так уж давно начавшие (на то время) свою деятельности Зулу, Оском и др. шарды очень даже располагали к ролевой игре, и было приятно играть и общаться, ей богу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас же куда не ткнёшься, у всех мысли об одном - качаться, наживать горы злата, и чахнуть над ними... хе-хе. И ещё морды друг другу порой пытаются в потоке нулей и единиц набить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А ещё вспоминается вся серия игр Ultima, коей я являюсь большим поклонником от начала и до конца, со всем её философско-религиозным богатством и великолепной сюжетной проработкой. Ну да ладно, ато я щас заплачу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собственно, я это всё к чему. Я-то свои потребности в ролевой игре нашёл способо реализовать. Вопрос к аудитории ultimasoft'а. Есть ли здесь люди, увлекающиеся настоящей ролевой игрой, или хотя бы те, кому ролевая игра просто интересна?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mylciber
сообщение 21.4.2007, 23:27
Сообщение #2


******

😎 Elden
Сообщений: 530
Регистрация: 18.12.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.596



Ну я например кроме ролевых игр, причём онлайн, ни во что не играю... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oozy
сообщение 21.4.2007, 23:49
Сообщение #3


*****

Journeyman
Сообщений: 421
Регистрация: 13.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: icq: 250791248
Пользователь №: 9.456



Весь мир уже давно воспринимает рпг как игра в которой есть заставка(или предыстория) и експириенс(или левел) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в России как показывает практика крайне мало (я даже сказал бы почти нет) людей которые играют в онлайн рпг или мморпг и отыгрывают какуюто роль или хотябы попросту пытаются жить в мире той или иной игры , у в большинстве своём только личности слепо гоняющиеся за левелом , експириенсом или теми или иными артефактами , которые немогут даже прилично поддержать беседу :
Цитата

я : Приветствую тебя , лёгок ли был твой путь до этого города ?
мне : ыыыыы ! LOL !

...последние пережитки людей "ролевой" направленности остались только в глубинах MUD'ов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
...конечно глупо осуждать людей за их такое отношение к игре и её миру но всёже каждый самовыражается по свойму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) эх...мечтаю о шарде где каждый человек играл бы не за % скила , тонну гп или количество килов , а за идею... чтобы люди чётко знали за что они сражаются идя в тот или иной поход , чтобы в тавернах за столами всегда сидело несколько игроков ипросто общалось , чтобы люди хотябы немного вживались в мир а не просто носились на крашеных страусах по дестарду убивая очередную сотню драконов ^^
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 21.4.2007, 23:50
Сообщение #4


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Цитата(Mistmare @ 21.4.2007, 23:27) *

Ну я например кроме ролевых игр, причём онлайн, ни во что не играю... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Вообще-то ни в одной из так называемых mmoRPg в данный момент ролевой игры как таковой нет, и не предполагалось, видимо. Геймплея, да, много, а вот ролевой игры нет совсем... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Даже в UO ролевой игрой занимается очень узкий круг людей, нажаль. Вот я и спрашиваю, есть ли тут такие? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И не надо мне говорить, что когда два паладина обсуждают скорость модемов, то это похоже на ролевую игру (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

При этом ролевики различают геймплэй как систему игры, направленную на максимально эффективное использование игровой механики для получения персонажем максимальных игровых возможностей в кратчайшие сроки. В ролевой же игре основное внимание уделяется максимальному соответствию действий и намерений персонажа, концепции игрового мира и выбранной роли, что очень часто не совпадает с методами и способами практикуемыми в геймплее.
...Это если кто-то не понял, о чём я.

oozy, сложно не согласиться с вами. Поэтому я и ищу...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 22.4.2007, 9:41
Сообщение #5


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7801
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



На одном шарде вообще нету ПвП. Чисто ролевуха - Гмы Боги, с ними и общаются осторожно и особо. Если Бог рад ,можно и благословения попросить и тд. Если встретиш по дороге плеера, то он обязательно скажет Hi, может даже убрать оружие из рук, обменяться провизией и тд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У нас вот с Ози проект, уж как 3,5+ года. Так мы ток редко задумываемся о ПвП, балансе и тд. Все максимально впихиваем в РПГ режим. Максимально стараемся приблизить к тем условиям...
Что когда-то один маленкий хоббит Фолко вместе с видавшим многие кря гномом Торином шли по Западному тракту. За плечами была покинутая ими Хобитания и копия Красной книги за плечом. А впереди не покоренный никому Восток, покинуная всеми Мория и первая встреча с незнакомцем, Золотоискателем из Дейла.


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 22.4.2007, 11:55
Сообщение #6


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Цитата(DarkZeal @ 22.4.2007, 9:41) *
На одном шарде вообще нету ПвП. Чисто ролевуха - Гмы Боги, с ними и общаются осторожно и особо. Если Бог рад ,можно и благословения попросить и тд. Если встретиш по дороге плеера, то он обязательно скажет Hi, может даже убрать оружие из рук, обменяться провизией и тд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Линк в студию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(DarkZeal @ 22.4.2007, 9:41) *
У нас вот с Ози проект, уж как 3,5+ года. Так мы ток редко задумываемся о ПвП, балансе и тд. Все максимально впихиваем в РПГ режим. Максимально стараемся приблизить к тем условиям...
Что когда-то один маленкий хоббит Фолко вместе с видавшим многие кря гномом Торином шли по Западному тракту. За плечами была покинутая ими Хобитания и копия Красной книги за плечом. А впереди не покоренный никому Восток, покинуная всеми Мория и первая встреча с незнакомцем, Золотоискателем из Дейла.

oozy мне уже поведал. Но вообще, как по мне, это плохо, если вы, кроме всего прочего, не задумываетесь о балансе и условиях для создания ролевого ПвП. В таких условиях массовости хорошей ролевой игры, как показывает мой опыт, добиться невозможно. Если делаете что-то серьёзное, без этого никак.

А что вы там в RPG-режим "впихиваете"-то, если не секрет? Просто мне, как автору одного из развивающихся ролевых проектов, интересно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 22.4.2007, 17:19
Сообщение #7


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7801
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Глупый вопрос. "Впихивать" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дохряна автоквестов (с сюжетами)
Рассы соотв. нашему сюжету.
История шарда.
Отсутсвие дефолта (переписано от сих до сих)
Своя карта (не Средиземье хоть, но хорошая)
Рпгшная вар система (скидывание врага с лошади копьями ,арбалетами) (снижение скорости удара в зависимости от доспехов) и тд.
НПС гильдии (Гильдия охотников, воров и тд)

И прочая мудототень.

--------------


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 22.4.2007, 19:17
Сообщение #8


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Это всё понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В основном все так делали. Хотя выглядит неплохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но меня скорее интересовало не это. Что вы делаете именно для поддержки живой ролевой игры? Ведь как правило, изучение с виду нового игрового мира имеет место быть очень скорым, и всё в тридесятый раз сводится к манчу...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 23.4.2007, 15:59
Сообщение #9


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Особенно понравились на скриншоте квадратные кусты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Касательно меня - я всегда был сторонником ролевиков, хотя в последнее время приходится обходится ролевыми форумами..

И это, линк дайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barracoon
сообщение 23.4.2007, 16:10
Сообщение #10


*******

Adept
Сообщений: 1.169
Регистрация: 21.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Vladivostok
Пользователь №: 4.839



Цитата(Destruction @ 23.4.2007, 23:59) *
Особенно понравились на скриншоте квадратные кусты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Касательно меня - я всегда был сторонником ролевиков, хотя в последнее время приходится обходится ролевыми форумами..

И это, линк дайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Обсуждалось уже - этот шард только в ихней локальной сети крутится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xanth
сообщение 24.4.2007, 10:26
Сообщение #11


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 4.176



Цитата(Destruction @ 23.4.2007, 15:59) *

Особенно понравились на скриншоте квадратные кусты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Касательно меня - я всегда был сторонником ролевиков, хотя в последнее время приходится обходится ролевыми форумами..

И это, линк дайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


И де такие форумы ? (+


--------------------
Мы такие, какие мы есть, не больше и не меньше...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barracoon
сообщение 24.4.2007, 15:51
Сообщение #12


*******

Adept
Сообщений: 1.169
Регистрация: 21.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Vladivostok
Пользователь №: 4.839



Цитата(Xanth @ 24.4.2007, 18:26) *
И де такие форумы ? (+
Где-то тут:
http://google.com/custom?q=ролевой форум
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 25.4.2007, 1:12
Сообщение #13


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Топик стартер ) Тебе на альфу, я там отбываю свою роль. Правда роль борца за справедливость пересекается с ролью подонка, сволочи и дебошира, но все же именно это я и хотел в ней (роли) отобразить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И на то, как я играю, кого убиваю мне уже давно наплевать, бываю бегаю с зажатым атак ластом и маюсь фигней, охотясь за подсосами и после их смерти мирно звучит мой скрипт: "Я лаубрейк, а вы говно". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вообще отбывания роли это не простое понятие, точнее его вообще нету. Интернет тупеет (имхо), личностей уже давно нету, хотя, с десяток - два человек. Не больше. Остальные - стадо. Они могут подражать, могут посылать родителей, но большего от них уже не получить ;(


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 25.4.2007, 16:50
Сообщение #14


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



LawbreaK, я держу свой ролевой проект, и все свои идеализированные потребности по ролевой игре реализовываю там, плюс помогаю реализовать себя в ролевой игре тем, кто хоть мало-мальски хочет этого (для этого и создавался проект).

Вообще, я полностью, согласен. Общество тупеет. Игровое MMOG общество - тем более (в подавляющей массе). Вот как раз для противостояния этому процессу я свой проект и разрабатывал, раз уж на то пошло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто ну уж очень хочется показать людям, что такое настоящая ролевая игра, и сколько пользы это может принести, не говоря уже о красивой игре в UO, вообще.

На Альфе мне делать нечего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Слишком скучно для меня.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 27.4.2007, 9:01
Сообщение #15


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7801
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Цитата(Destruction @ 23.4.2007, 16:59) *

Особенно понравились на скриншоте квадратные кусты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По мне так красиво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нынешний местный садовод Империи Грасиус Мастикус уж очень искусстно подстригает кусты. Эго умению следить за садами Империи и оккуратности, с которой он обращается с растениями - можно лишь позовидовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот это ролеплей, даже ГМам как бы письма приходят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 27.4.2007, 9:46
Сообщение #16


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



я бы за такое письмо по джейлам затаскал или сразу банану повесил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 27.4.2007, 12:40
Сообщение #17


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7801
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



А это я для примера просто...
А когда бан ставили (было и такое), всегда перед этим плееру выдавали ЗОЛОТОЙ БАНАН (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 28.4.2007, 1:48
Сообщение #18


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Насчёт ролевых форумов - всех ролевиков приглашаю.

http://blacktown.ru/


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oozy
сообщение 28.4.2007, 1:53
Сообщение #19


*****

Journeyman
Сообщений: 421
Регистрация: 13.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: icq: 250791248
Пользователь №: 9.456



ух (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) извольте ^^ мады и прочие текстовые рп забавы ладно , но вот форумные рпг и броузерные игры , простите немогу потр<вырезано анти-матом>ть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
p.s.: кстати "потр<вырезано анти-матом>ть" - это слово п о т р е б л я т ь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 28.4.2007, 6:35
Сообщение #20


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Форумная РПГ и браузерная игра там отключена, давным давно.

Там просто ролевой форум. Задумка с форумной РПГ у них не удалась.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 23.4.2024, 18:48
Designed by Nickostyle