Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ультима онлайн в настоящее время., Тренды, актуальность, идеи, возможности, креатив.
gosu
сообщение 6.4.2014, 23:04
Сообщение #21


****

Группа: Пользователи
Наличность: 1
Пользователь №: 4.876



Арена актуальна, ест-но.
И хотелось бы чтобы все это были не просто слова)
Конечно качаться никто не хочет, это уйма времени. Я бы поиграл на новом шарде, а то ко всем шардам рунета интерес пропал уже как года 2 точно.
Недавно хотел вернуться на 1 шардец, сейчас уже не актуально,по факту - на каждом шарде куча знакомых, куча шмота, куча чаров, всего в безлимитном количестве, смысл что то делать если у тебя все есть ?)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 7.4.2014, 0:34
Сообщение #22


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Арена актуальна, ест-но.
И хотелось бы чтобы все это были не просто слова)
Конечно качаться никто не хочет, это уйма времени. Я бы поиграл на новом шарде, а то ко всем шардам рунета интерес пропал уже как года 2 точно.
Недавно хотел вернуться на 1 шардец, сейчас уже не актуально,по факту - на каждом шарде куча знакомых, куча шмота, куча чаров, всего в безлимитном количестве, смысл что то делать если у тебя все есть ?)

Столько же смысла и в аренах, когда все есть, пвп столбики, все пвпшутся 1 месяц, на второй уже рвотные порывы от пвп, на третий месяц онлайн - перкати поле. Т.к. станут реже играть или попросту уйдут те, кому надоело однообразие, вторые уйдут, т.к. станет скучно без активных замесов, в связи с уходом первых.
Хороший вариант - это сделать какой то ступенчатый прогресс, однако всё в любом случае приведет к естественной гибели, разве что позже.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John
сообщение 7.4.2014, 1:26
Сообщение #23


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.708
Возраст: 27



Моя идея это всетаки арена и она не простая сама по себе. Плюс в ней есть PVP, PVM и крафт. То есть баланс для игроков и не все будет зависить именно от PVP, но разумеется так как это арена то PVP это %60 игры. Идея пока есть в голове, но уже разобранна по полочкам в принципе есть смысл уже ее на бумаге вывести и посмотреть, прикинуть возможности по реализации и раскладу всех маленьких (микро) моментов. Да бы аргументировать позиции.

Но всетаки мне кажется что мне не до этого совершенно во первых, и во вторых думаю у меня просто нет времени на это, я бы объединился может с кем нибудь или даже может занимался бы теоритической частью и просто общался с вами друзья!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 8.4.2014, 0:08
Сообщение #24


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



Надо с деньгами идти объединяться а не с теориями


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.4.2014, 22:54
Сообщение #25


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Тут много Правильных слов было сказано по поводу УО... Скажу еще несколько. Те дети, которые играли в ТО УО - выросли. Кому-то это стало не интересно. Кто-то мечтает побегать в "тех" "картинках". Тем, же кому нравился дух УО... Те давно сидят в Еве.

И да... Есть MMORPG игры и есть EVE. Они похожи только тем что и там и там есть 3D.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 9.4.2014, 1:48
Сообщение #26


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



А какая часть *духа УО* есть в ЕVE?

По-моему наиболее близкая по духу или даже может ещё круче, - будет Life is feudal, которую сейчас активно разрабатывают, а до этого первый даркфол можно было считать.

В EVE хоть и не играл, но видел летсплеи.. совсем другая вселенная, пвп совсем другое... ничего общего с УО не вижу. Может просто мало знаком с EVE...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 9.4.2014, 2:22
Сообщение #27


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 9.4.2014, 2:48) *

А какая часть *духа УО* есть в ЕVE?

По-моему наиболее близкая по духу или даже может ещё круче, - будет Life is feudal, которую сейчас активно разрабатывают, а до этого первый даркфол можно было считать.

В EVE хоть и не играл, но видел летсплеи.. совсем другая вселенная, пвп совсем другое... ничего общего с УО не вижу. Может просто мало знаком с EVE...


В Еве существует ощущение постоянного небольшого напряжения от осознания того, что в большинстве игровых локациях(в которых кипит основная часть игрового процесса), тебя могу убить, при этом ты теряешь все: корабль, фит(аналог эквипа в уо),груз который был с тобой на момент смерти, а твой убийца с этого может хоть и не все, но что-то поиметь(существует определенная вероятность)в некотором кол-ве. В общем существует доля адреналина, которая присуща УО из-за мысли о том, что ты можешь все потерять, либо поиметь.

И все это приравнивается к потере исков(местная игровая валюта)за которые был куплен весь фит и все остальное, а далее к реальной валюте на черном рынке, потому что он достаточно обширно развит. Относительно недавно была самая огромная баталия за всю историю игры в которой потери составили больше 500 тысяч долларов(~18 миллионов рублей). Кстати, одна из воевавших сторон, были наши с вами земляки в составе альянса которых, так же были и иноязычные корпорации.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 9.4.2014, 8:52
Сообщение #28


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(Narayan @ 9.4.2014, 2:22) *

В Еве существует ощущение постоянного небольшого напряжения от осознания того, что в большинстве игровых локациях(в которых кипит основная часть игрового процесса), тебя могу убить, при этом ты теряешь все: корабль, фит(аналог эквипа в уо),груз который был с тобой на момент смерти, а твой убийца с этого может хоть и не все, но что-то поиметь(существует определенная вероятность)в некотором кол-ве. В


Если ты теряешь все, а твой убийца только имеет вероятность количества, то что происходит с остальным грузом, испоряется в космической пыли?

Цитата(Narayan @ 9.4.2014, 2:22) *
Относительно недавно была самая огромная баталия за всю историю игры в которой потери составили больше 500 тысяч долларов(~18 миллионов рублей). Кстати, одна из воевавших сторон, были наши с вами земляки в составе альянса которых, так же были и иноязычные корпорации.


Можно видео пожалуйста?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soteric
сообщение 9.4.2014, 9:28
Сообщение #29


********

Master
Сообщений: 1.377
Регистрация: 7.8.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 3227
Пользователь №: 7.166



Вкратце

В подробностях

Комментарий, раскрывающий суть

"Довольно мило звучит, кажется, что можно спокойно жить и работать, просто раз в час открывая окно с игрой, изучая по чату primary цель и страляя по ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "

Динамичное ПвП оно такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 9.4.2014, 11:50
Сообщение #30


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(Soteric @ 9.4.2014, 9:28) *



Спасибо.

Вообще интересно, если бы подобное было бы в средневековом сеттинге, было бы здорово. Эх, когда нибудь...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 9.4.2014, 16:17
Сообщение #31


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(el cabra @ 9.4.2014, 9:52) *

Если ты теряешь все, а твой убийца только имеет вероятность количества, то что происходит с остальным грузом, испоряется в космической пыли?


Остальное уничтожается, корабль же взрывается.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 9.4.2014, 21:44
Сообщение #32


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Aimed @ 9.4.2014, 2:48) *

А какая часть *духа УО* есть в ЕVE?

По-моему наиболее близкая по духу или даже может ещё круче, - будет Life is feudal, которую сейчас активно разрабатывают, а до этого первый даркфол можно было считать.

В EVE хоть и не играл, но видел летсплеи.. совсем другая вселенная, пвп совсем другое... ничего общего с УО не вижу. Может просто мало знаком с EVE...

Вся "часть". Что мы (ну ладно - я) ценили в УО. Свободу и проработанность мира (Первое - следствие 2-го. Не путать проработанность геимплея с проработанностью мира).

Свобода в EVE дается с самого начала. Вообще там есть цепочка квестов для ознакомления с миром, но народ на нее может спокойно забить. А дальше - делай что хочешь. Вариантов миллион и маленькая тележка. От крабства "квестов" (мисок) и майнерства, до суицида и прочего ПвП. Про суицид чуть дальше подробнее расскажу. Отдельно стоит упомянуть факт песочницы. Вот те 50К игроков, которые сейчас в онлайне - они все в одном мире и все "тут". Как и в УО до появления разных Маласов, хотя и с ними - тоже. Еще одно следствие песочницы - рынок. На нем работают реальные законы рынка. Спроса и предложения и так-же народ занимается спекуляциями и махинациями. Обвалами рынка и прочая.

Проработанность мира в EVE так-же на высоком уровне, просто ее никто не замечает. В EVE есть 4 стороны по 2 на каждой стороне конфликта. Ничего не напоминает? Только вот 70% народа на это забивают и улетают в "нули"... А там 999 сторон 999 конфликтов, которые происходят исключительно в между игроками. И да... Корованы тут так-же можно грабить. Неписевые.

Теперь о суициде... Есть такой тип ПвП. Суть вот в чем: Есть понятие хайсеков. Это системы где, если по тебе начнет палить другой игрок (капсулер в терминологии Евы), прилетают "гварды" и начинают пилить "нехорошего человека". Только вот прилетают они не сразу а секунд через 5 - 10. Считает что им приварпать надо. Этим пользуются. Просканивают (Snooping) твой трюм, видят что там много вкусного, передают тебя по эстафете и встречают в определенном месте (на гайке). А там убивают тебя, потом умирают сами от НПЦ, но остается всегда один, который забирает вещички твои и своих подельников и салит(сейчас не важно что это - просто еще немного денег заработает) вас всех.

Собственно вот в кратце о том, что такое ева. Я в нее начал играт ьс осени прошлого года. И сейчас знаю хорошо если 40% игры.

За продолжением сходите на лурку. Там очень хорошо все описано. собственно линк: http://lurkmore.to/Eve

Ну и на последок... Ева - это игра про боль... Не не так... Про БОЛЬ
(IMG:http://lurkmore.so/images/a/a7/Eve_dont_worry.gif)


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 10.4.2014, 2:43
Сообщение #33


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



А в чем смысл игры EVE?

Там можно создавать, строить что-то, добиваться каких-то целей? Не считая целей, которые включают в себя *рулить над всеми в чем-то*.

Пока что звучит как много грайнда + ПвП(на любителя) + складирование пикселей(барыжество). Хотя там много оригинальных идей есть, но это не полняет её смыслом.
В данный момент столкнулся с проблемой в ММОРПГ играх, - в нехватке смысла (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)(хотя может это моя личная проблема, не знаю)
Да игр полно, на любой цвет и вкус... но смысла в них... мало. Овнить нубов уже начинает надоедать, т.к. делал это последние лет 10.
Складировать пикселовое добро... это не по мне.

А больше ничего и не остаётся в 9 из 10 случаев. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

А вот создавать... я-бы что-нибудь посоздавал играя в игру. Но вот к сожалению очень гибких, интересных, продуманных и имеющих сюжет мморпг-песочниц - просто нету. ( Да, запросов действительно много)

Свою надо делать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 10.4.2014, 3:24
Сообщение #34


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Смотрел видео с этими потерями в сотни ка баксов, не впечатлила обстановка. Из всего эпика - одни блики фанариков на протяжении десятки часов, движения как такового тоже не было, просто стоит куча кораблей в точке А, мочат корабли в точке Б, так чекнуться можно )
Я думал все выглядит намного динамичнее, пока не вник особо во все прелести, но равнять с уо, я бы не стал. Единственный плюс, который вижу - это то, что часть лута удаляется, таким образом можно формировать идеальную экономику.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 10.4.2014, 14:32
Сообщение #35


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(Aimed @ 10.4.2014, 2:43) *

Там можно создавать, строить что-то, добиваться каких-то целей? Не считая целей, которые включают в себя *рулить над всеми в чем-то*.


Ты сейчас выделил из всех, самую главную цель, что еще надо? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Juzzver @ 10.4.2014, 3:24) *

Смотрел видео с этими потерями в сотни ка баксов, не впечатлила обстановка. Из всего эпика - одни блики фанариков на протяжении десятки часов, движения как такового тоже не было, просто стоит куча кораблей в точке А, мочат корабли в точке Б, так чекнуться можно )
Я думал все выглядит намного динамичнее, пока не вник особо во все прелести, но равнять с уо, я бы не стал. Единственный плюс, который вижу - это то, что часть лута удаляется, таким образом можно формировать идеальную экономику.



Просто игра в сторону больше стратегии развивается, а не экшн, в чем тоже свои плюсы. По идее, было бы веселей когда можно было гонять на машинах и симулировать звездный десант, но тут больше микроманаджмент играет роль, как я понял. Что тоже, само по себе, не плохо. К примеру в играх где много акшена мало остается для экономика и других тем. Я вообще думаю, УО неплохо бы смотрелась будь в ней ПвП не как оно есть, когда все бегают как с шилом в одном месте, а больше на стратегию, маневры расчитанно (при этом сохраняя свою атмосферу и вид сверху).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 10.4.2014, 23:46
Сообщение #36


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата("el cabra")
Ты сейчас выделил из всех, самую главную цель, что еще надо? biggrin.gif


Так ты дальше читай. Уже поднадоело это... вырос наверное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 11.4.2014, 13:43
Сообщение #37


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(Aimed @ 10.4.2014, 23:46) *

Так ты дальше читай. Уже поднадоело это... вырос наверное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Я к тому, что власть это и есть самое основное в жизни, все остальное - прилагательное, для галочки. Каждый по своему конечно все воспринимает, но с философской точки зрения все так)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 11.4.2014, 19:05
Сообщение #38


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Вообщем, все дружно следим за Life is Feudal, игра действительно подает надежды! На сайте огромное кол-во информации, и форуме, тут, к примеру, сравнение с УО, M&B, Eve Online и другими играми .
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 11.4.2014, 20:32
Сообщение #39


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Вообщем, все дружно следим за Life is Feudal, игра действительно подает надежды! На сайте огромное кол-во информации, и форуме, тут, к примеру, сравнение с УО, M&B, Eve Online и другими играми .

а что слышно за герриота проект?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 11.4.2014, 21:39
Сообщение #40


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(Juzzver @ 11.4.2014, 20:32) *

а что слышно за герриота проект?



По тихоньку, но мне там ПвП консепт не нравится. Все таки нету там фулл лута, как ни крути. Но тем не менее ПвП можно будет посмотреть начиная с 26 Июня, тогда запустят очередную Early Access где будет ПвП. Пока ПвП еще не было, показали лишь крафтинг, домостроение и немного ПвМ. ПвМ тоже не обрадовал. На трубе, если интересно, есть видосы с альфы. Вообщем, жду когда включат ПвП, там уже можно будет говорить, но уже ясно, что это не вторая УО, а так. Ставить бы я на SotA не стал.

В life is feudal будет фулл лут и не будет сейф зон. В целом, довольно таки хардкорная игра получается.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 15:33
Designed by Nickostyle