Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В чем отличие сферы от пол?
RL_ka
сообщение 10.8.2017, 14:40
Сообщение #21


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Сервер имитирует работу клиента? Это примерно как "масло имитирует работу хлеба" в бутерброде.
Сервер это сервер, а клиент это клиент. И единственное что их связывет это общий протокол с помощью которого они общаются между собой.

Александр Needle™, какое из слов тебе не понятно - сервер, клиент или эмуляция/имитация? Очевидно, у тебя некоторые проблемы с терминологией:)
Все перечисленные выше эмуляторы имитируют работу ОФФ СЕРВЕРА, клиент является лишь средством через которое люди узнают об особенностях их общения.

Эмулятор клиента - это Orion, в некотором смысле этого слова.

Сообщение отредактировал RL_ka - 10.8.2017, 14:55
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.8.2017, 15:00
Сообщение #22


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(RL_ka @ 10.8.2017, 14:40) *

Сервер имитирует работу клиента? Это примерно как "масло имитирует работу хлеба" в бутерброде.
Сервер это сервер, а клиент это клиент. И единственное что их связывет это общий протокол с помощью которого они общаются между собой.

Александр Needle™, какое из слов тебе не понятно - сервер, клиент или эмуляция/имитация? Очевидно, у тебя некоторые проблемы с терминологией:)
Все перечисленные выше эмуляторы имитируют работу ОФФ СЕРВЕРА, клиент является лишь средством через которое люди узнают об особенностях их общения.

Эмулятор клиента - это Orion, в некотором смысле этого слова.

Гениальное определение, сервер это сервер, клиент это клиент. Все просто! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ну как только у тебя появятся оригинальные исходники клиента, дай мне знать, я их куплю даже.
А пока, выше сообщением понятно что я имел ввиду.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 10.8.2017, 15:03
Сообщение #23


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 14:00) *

Гениальное определение, сервер это сервер, клиент это клиент. Все просто! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ну как только у тебя появятся оригинальные исходники клиента, дай мне знать, я их куплю даже.
А пока, выше сообщением понятно что я имел ввиду.


Было бы понятно - не разводили бы тут это бесполезное обсуждения. Понаписал ерунды, и не соглашаешься с объяснениями кучи людей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата

Сервер лишь инструмент имитации клиента.

замечательная фраза)

Сообщение отредактировал RL_ka - 10.8.2017, 15:05
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 10.8.2017, 15:03
Сообщение #24


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Цитата
И сервер, в некоторых случаях, не может приказывать клиенту что делать, в случае с русским текстом над персонажем.

У тебя не совсем верное восприятие события (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сервер посылает сообщение что чар умер, шифрует его и отправил код, положим 01С2. Клиент этот код получил, дешифровал и понял что надо написать что чар умер. После дешифровки и перед написанием он полез в конфигурационный файл uo.cfg что бы посмотреть - как отобразить текст для пользователя? Пользователю надо что бы текст был по русски синими буквами. Клиент показывает синие буквы "Вы умерли". Если бы пользователь был японцем то написало бы 亡くなった.

Когда клиент рубит на сервер посылается пакет с проверкой можно ли тут рубить - сервер сверяется с картой местности (СВОЕГО КЛИЕНТА) и либо подтверждает либо отказывает в действии. Клиент сервера тут выступает как бы сеткой координат. А сервер контролирующий орган.

ЗЫ что главнее в автомобиле - двигатель или бензин? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Бензин можно заменить водой а двигатель котлом и получится паровоз. Но конечный результат для пользователя останется одним - средство перемещения между точками А и Б.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 10.8.2017, 15:12
Сообщение #25


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Mirage @ 10.8.2017, 14:03) *

ЗЫ что главнее в автомобиле - двигатель или бензин? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Бензин - лишь инструмент имитации двигателя!!!
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.8.2017, 15:32
Сообщение #26


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Mirage @ 10.8.2017, 15:03) *

ЗЫ что главнее в автомобиле - двигатель или бензин? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Бензин можно заменить водой а двигатель котлом и получится паровоз. Но конечный результат для пользователя останется одним - средство перемещения между точками А и Б.

Плохой пример, если честно.
Если поменяешь двигатель внутреннего сгорания на котел, это все равно будет автомобиль, а не паровоз. Автомобиль потому и автомобиль, что совершает транспортные работы, а не назван по принципу на какой силе он работает, мы же не называем машины дизелемобиль или бензиноход.

Ты можешь его использовать и для других целей, снять кардан от задней оси крутить что тебе нужно, ну или колесо снять и делать тоже самое. А еще если подключишь к коленвалу ротор, будешь вырабатывать электроэнергию для дома, что собственно ты и делаешь, не для дома конечно, а на ходу, когда заряжаешь аккумулятор. Приведенный в движение генератор посредством ремня, который крепится к коленвалу, ну и попутно к другим агрегатам системе, такие как масляный насос, кондиционер, гур.

Ребят, Вы за основу берете сервер, но я считаю основой клиент, он был раньше придуманного энтузиастами сервер.

Цитата(RL_ka @ 10.8.2017, 15:12) *

Бензин - лишь инструмент имитации двигателя!!!

Сначала были открыты газ, бензин и дизель, до этого пар. Именно на основе свойств жидкостей и горючих смесей дали знания для создания двигателя, а не сделал двигатель и начал рыскать что бы туда запихнуть что бы он работал. Ты очень исказил мое выражение, и твои слова совсем ничего не имеют общего с тем, что я подразумевал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 10.8.2017, 15:37
Сообщение #27


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 14:27) *

Ребят, Вы за основу берете сервер, но я считаю основой клиент, он был раньше придуманного энтузиастами сервер.


Да ничего мы не берём, твои суждения может и верны, но термины, которые ты пытаешься к этому применить, абсолютно неуместны. Об этом и говорим тебе:)
Эмуляция - это копирование поведения. Соответственно эмулятор сервера копирует поведение официального сервера.
То что для разработки эмулятора используют реверс инжениринг клиента - дак это лишь потому что иных способов узнать как работает офф сервер у нас просто нет.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.8.2017, 15:40
Сообщение #28


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(RL_ka @ 10.8.2017, 15:37) *

Да ничего мы не берём, твои суждения может и верны, но термины, которые ты пытаешься к этому применить, абсолютно неуместны. Об этом и говорим тебе:)
Эмуляция - это копирование поведения. Соответственно эмулятор сервера копирует поведение официального сервера.
То что для разработки эмулятора используют реверс инжениринг клиента - дак это лишь потому что иных способов узнать как работает офф сервер у нас просто нет.

Пожалуй соглашусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 10.8.2017, 15:45
Сообщение #29


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 14:32) *

Ребят, Вы за основу берете сервер, но я считаю основой клиент, он был раньше придуманного энтузиастами сервер.
Сначала были открыты газ, бензин и дизель, до этого пар. Именно на основе свойств жидкостей и горючих смесей дали знания для создания двигателя, а не сделал двигатель и начал рыскать что бы туда запихнуть что бы он работал. Ты очень исказил мое выражение, и твои слова совсем ничего не имеют общего с тем, что я подразумевал.



Окей основа клиент, это понятно, никто и не спорит. Что именно РанУО эмулирует в клиенте?
Цитата
Эмуля́ция (англ. emulation) в вычислительной технике — комплекс программных, аппаратных средств или их сочетание, предназначенное для копирования (или эмулирования) функций одной вычислительной системы (гостя) на другой, отличной от первой, вычислительной системе (хосте) таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя). Целью является максимально точное воспроизведение поведения в отличие от разных форм компьютерного моделирования, в которых имитируется поведение некоторой абстрактной модели. Например, моделирование урагана или химической реакции не является эмуляцией.


Ты когда это читаешь: ...таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя). Целью является максимально точное воспроизведение поведения...
В каких местах ты видишь перед собой как РанУО эмулятор версии Х эмулирует клиент версии Х? Обобщенный список функционала клиента я уже выше скидывал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.8.2017, 16:06
Сообщение #30


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Aimed @ 10.8.2017, 15:45) *

Окей основа клиент, это понятно, никто и не спорит. Что именно РанУО эмулирует в клиенте?


Ты когда это читаешь: ...таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя). Целью является максимально точное воспроизведение поведения...
В каких местах ты видишь перед собой как РанУО эмулятор версии Х эмулирует клиент версии Х? Обобщенный список функционала клиента я уже выше скидывал.

У тебя есть только результат действий оригинальной системы, но не сама система. Ты видишь как себя ведет оригинальный клиент и пытаешься повторить тоже самое на этом же клиенте с закрытым исходным кодом, используя стороннее ПО.

Ты не знаешь какие алгоритмы используется на сервере разработчиков УО, ты не знаешь какие формулы и скрипты там реализованы, тебе по сути ничего не известно, только догадки. Именно потому утверждать что ты копируешь работу их сервера, путем своего стороннего ПО, не правильно.

Ты видишь как работает оригинальный клиент и повторяешь эту работу, имитируешь, подражаешь, посредством своего ПО, и подражаешь ты именно клиенту оригинальному, а не серверу, сервер тебе не доступен, и доказать что ты скопировал/сэмулировал работу сервера ты никак не можешь, у тебя нет таких данных. Тебе доступен только клиент и его действия, которые ты пытаешься повторить.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 10.8.2017, 16:27
Сообщение #31


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Если бы он копировал работу сервера то на выходе получился бы готовый сервер ориджн. Он ЭМУЛИРУЕТ - на выходе имеем эмулятор. Программу создающую видимость работы но не работающую 1 в 1. А эмулирует она поведение сервера. Клиент эмулирует стелс и орион.

Извините вброшу немного политики но ох уж эти одесситы... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 10.8.2017, 17:00
Сообщение #32


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 15:06) *

Ты не знаешь какие алгоритмы используется на сервере разработчиков УО, ты не знаешь какие формулы и скрипты там реализованы, тебе по сути ничего не известно, только догадки. Именно потому утверждать что ты копируешь работу их сервера, путем своего стороннего ПО, не правильно.


Не копируешь, а эмулируешь.
Ещё раз перечитай определение эмуляции, которое ты сам и выкладывал.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 10.8.2017, 17:12
Сообщение #33


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 15:06) *

Ты видишь как работает оригинальный клиент и повторяешь эту работу, имитируешь, подражаешь, посредством своего ПО, и подражаешь ты именно клиенту оригинальному, а не серверу, сервер тебе не доступен, и доказать что ты скопировал/сэмулировал работу сервера ты никак не можешь, у тебя нет таких данных. Тебе доступен только клиент и его действия, которые ты пытаешься повторить.


либо ты так и не понял как работает ультима, либо ты нас троллишь. Иных объяснений у меня нет.
Цитата(Александр Needle™ @ 10.8.2017, 15:06) *

Тебе доступен только клиент и его действия, которые ты пытаешься повторить.

Отвечу твоим же языком - сервер не повторяет действия клиента. Никаким образом.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 10.8.2017, 19:41
Сообщение #34


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Предлагаю его забанить и не пускать пока не сдаст экзамен на серверную часть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.8.2017, 19:47
Сообщение #35


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Mirage @ 10.8.2017, 19:41) *

Предлагаю его забанить и не пускать пока не сдаст экзамен на серверную часть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Фу такими быть (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 10.8.2017, 19:48
Сообщение #36


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(RL_ka @ 10.8.2017, 17:12) *

либо ты так и не понял как работает ультима, либо ты нас троллишь. Иных объяснений у меня нет.

Это нормально для местного люда. Я как-то пытался объяснить суть идеи, но некоторые особы просто-напросто отказывались понимать простейшие вещи и я думал, что это какой-то троллинг. Иначе я это объяснить не мог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 11.8.2017, 12:41
Сообщение #37


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 10.8.2017, 18:48) *

Это нормально для местного люда. Я как-то пытался объяснить суть идеи, но некоторые особы просто-напросто отказывались понимать простейшие вещи и я думал, что это какой-то троллинг. Иначе я это объяснить не мог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



))))))
Вобще-то в твоем случае ты был в роли Александра Needle.
У тебя свое убеждение было и когда тебе отталкиваясь от многолетнего опыта пытались объяснить почему такая затея скорее всего будет провалом, ты был, да и по сей день убежден что это тебя большинство не поняло, а не ты их.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 11.8.2017, 13:05
Сообщение #38


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 11.8.2017, 12:41) *

))))))
Вобще-то в твоем случае ты был в роли Александра Needle.
У тебя свое убеждение было и когда тебе отталкиваясь от многолетнего опыта пытались объяснить почему такая затея скорее всего будет провалом, ты был, да и по сей день убежден что это тебя большинство не поняло, а не ты их.

Ты перечитай топик, там только 1 или 2 человека только поняли суть, остальные как об стену бились головой и не улавливали детали построения всей структуры. Так что не надо начинать опять разводить тот бред


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 11.8.2017, 13:42
Сообщение #39


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Эх, вбросил Аймед говно на вентилятор... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но Нараян в самом деле задолбал постится в стиле "все пид***сы, я Д'Артатьян".
Нараян, ты серьезно считаешь девов, которые тебе отвечали, такими тупыми, а себя таким умным? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну да, конечно, не понимали суть твоей мега-концепции...
Я уже несколько раз замечаю, что у тебя, как бы помягче сказать... несколько недостаточная для серьезного человека и представителя администрации портала толерантность к критике. Ты агришься там, где агриться не надо, где на тебя никто не нападает и не стремится специально задеть. Агришься в том, что начинаешь по сути хамить, посылать лесом, называть недалекими и.т.д.
Я понимаю, если бы ты создал объявление о наборе в команду и там бы начали флудить... но ты создал обсуждение (по крайней мере из топика не вытекает, что там нельзя писать критику), а в итоге уже на третей странице сорвался и начал посылать людей лесом. Это выглядело некоторым неадекватом, честно.
Или в теме про криптовалюты, которая даже не твоя... твой гонор там ("диванные финансисты в бою") выглядит неуместно, можно подумать, ты миллионы поднял на криптовалютах, что ты типа шаришь, а остальные типа дураки...


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 11.8.2017, 14:50
Сообщение #40


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Всем разрабам, людям в плотную работащим с компьютерами свойственно высокомерие и искреннее недоумение и недовольство когда обычные смертные не понимают глубины их глубин так четко как сам разраб и машина которой он дает команды. Другое дело что не все умеют адекватно принимать критику или советы в свой адрес. Дружелюбнее надо быть, господа товарисчи. Одно дело ведь делаем. Спасаем человеков от скуки.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 19:52
Designed by Nickostyle