Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу программиста/скриптера. Создаем шард с большим бюджетом.
Sokolberg
сообщение 9.12.2014, 13:47
Сообщение #1


*

Registred
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.163
Возраст: 30



Всем добрый день, коллеги.

Спустя много лет после своей активной игры возникло желание возобновить процесс, но столкнулся с тем, что негде...
Возникла идея создания своего шарда. Если уж делать - то на уровне., собираемся делать суперкачественный продукт, чтобы в первую очередь самим получать удовольствие.


Готовы инвестировать приличные по меркам этой игры средства в создание и разработку.

Требуются профессионалы, 2-3 программиста/скриптера. Хорошую оплату за качественную работу гарантирую.

Находимся в Москве, готовы почти в любой день встречаться и обсуждать сотрудничество.
Если человек не из МСК - скайп нам в помощь.

Связь со мной:
Skype - megazolter

https://vk.com/z0lter

Всем Kal Vas Flam.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neiL
сообщение 9.12.2014, 14:02
Сообщение #2


****

Apprentice
Сообщений: 239
Регистрация: 18.12.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.395



это утопия, таких как ты энтузиастов на форуме был не один десяток. Без обид...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokolberg
сообщение 9.12.2014, 15:26
Сообщение #3


*

Registred
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.163
Возраст: 30



Цитата(neiL @ 9.12.2014, 14:02) *

это утопия, таких как ты энтузиастов на форуме был не один десяток. Без обид...


А на каком этапе чаще всего загибаются проекты?)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 9.12.2014, 16:20
Сообщение #4


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Sokolberg @ 9.12.2014, 13:26) *

А на каком этапе чаще всего загибаются проекты?)


На бюджетном/недостаток онлайна, но судя по всему у вас он есть(бюджет в смысле).

Что значит *Готовы инвестировать приличные по меркам этой игры средства в создание и разработку.*?
Тут-бы по конкретнее, потому что это всё относительно.

Да и если у вас действительно бюджет хороший, то делайте на рануо эмуляторе тогда уже.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 9.12.2014, 17:53
Сообщение #5


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



В наше время даже сделав крутой проект ( сайт, начинка шарда и пр ) очень сложно заполучить игроков.

Есть интересный вариант , который может принести плоды. Он состоит в том, чтоб в очередной раз попробовать затащить молодое поколение.
Зачастую многие шарды плохо проводят рекламную акцию. Они обещают её сделать, но в итоге мы получаем дешевые группы в ВК, которые даже не раскручивают и не более. Ну, может еще пару баннеров на РПГ серверах, где, опять же, молодежи почти нет.

Поэтому можно попробовать привлечь другую публику, но готовьтесь тратить огромные деньги. Чтоб, допустим, дать рекламу в Яндекс, всплывающие окна на частопосещаемых сайтах. и пр. То есть - тотальная рекламная акция , как настоящего продукта, который надо продвинуть.
Возможно при таком раскладе будет публика. А может и подстегнется интерес к УО.
Пока же никто из известных шардов подобным не занимался. А просто так со стороны , в основном, приходит мало представителей молодого поколения. А % того, что им не понравится - почти 100%.
Так вот задача состоит в том, чтоб привлечь ооооооооочень много этих клиентов, больший % которых сольется, но и какой-то % останется.
Вопрос кол-ва этих клиентов упирается в рекламу.

Так что думайте.

Если рекламы вообще не будет, а будет даже супер крутой шард и форум - сценарий будет, как у всех.

Старт - 20-30 любопытных
Месяц - 50-100 игроков
2-3й месяц - 70-50 игроков
Далее - 5-20, 5-30 , а то и вообще полный 0.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 9.12.2014, 18:21
Сообщение #6


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 4
Пользователь №: 1.833



По-поводу рекламы, чтобы было понимание ценников.

Сделать так, чтобы каждый третий в Москве узнал про вас, - будет стоить от 1 млн рублей. Это сферический пример в вакууме, просто чтобы в теме были хоть какие-то цифры.

Возвращаясь к вопросу озвученному выше, какой у вас бюджет? - В частности сколько денег планируете на рекламу?


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 9.12.2014, 18:44
Сообщение #7


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Ну, каждый 3й - не нужно.

Надо проанализировать самые посещаемые сайты, порталы, связанные с играми.
Сайты , которые интересны новому поколению... Там, с гаджетами, приложениями и пр.
Создание группы в ВК, ФБ и плотная раскрутка ( тоже немалые бабки )

То есть в плане рекламы - задача очень непростая. Это тебе не на rpg.ru и на top100shards рекламировать. Нужен плотный анализ, расчет и готовность к тому, что денег придется отдать не мало. Может быть не 1 млн, а сотню-другую к рублей - это точно. Как минимум.


Кстати, также весьма действенно будет работать афишная реклама. Остановки в местах рядом с институтами, гимназиями. Метро и пр. Народ, когда едет куда-то, вечно читает эти рекламы, везде расклеенные. Можно напечатать штук 100-200 афиш самоклеющихся или плакатов и прокатиться по Москве, посмотреть где трется молодежь, где меньше гарантия , что сорвут. Либо договориться с Метро, с транспортом...

Короче, широкая и мощная рекламная акция может раскрутить и заинтересовать публику даже кусок говна в коробочке. Поэтому, тут дело упирается только в бабки.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 9.12.2014, 19:13
Сообщение #8


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 4
Пользователь №: 1.833



Цитата(Quasimodo @ 9.12.2014, 18:44) *

Ну, каждый 3й - не нужно.

Ну можно туда добавить еще пару цифр с потолка, типа:
1/3 = 4.5 млн
1% - заинтересуется - 45 тыс.
10% - попробуют начать играть - 4.5 тыс.

Годное кол-во игроков - 1 тыс (в идеале 5 тыс и более, чтобы был стабильный онлайн).

1млн / (4,5тыс / 1 тыс) = 220 тыс. рублей будет годным бюджетом для рекламной компании.

Безусловно есть разные способы рекламы и разные ценники и конверсии, однако нам точных цифр особо и не нужно.

Соответственно если у ТСа бюджет на рекламу 10 тыс рублей, то 1000 / (220 / 10) = 45 игроков у него будет. Это мало.

Вот я исходя из своих сферических рассчетов интересуюсь. Впрочем согласно моим сферическим рассчетам, - 1/3 как раз и надо, т.е. условно 1млн рублей.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 9.12.2014, 19:22
Сообщение #9


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



SEO и контекстная реклама. Сайт продвигать надо по правильным запросам, контекстную рекламу кидать, она кстати недорогая выходит в тематике, опять же если делать правильно
Был опыт даже распространения дисков в школах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) есть еще действенные способы, но мало кто вообще в рекламу вкладывается сейчас.
Нужны какие то изюминки для шарда чтобы те кто все таки узнал и пришел - остались играть.


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 9.12.2014, 22:42
Сообщение #10


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Воу воу, ну вы тут начали не с того конца. Реклама, это да - она как черная дыра, границ по бюджету в ней нет. Но вы не забывайте, что тратиться на рекламу разумно только тогда, когда есть качественный продукт, который имеет смысл рекламировать.

Если акцент на привлечение новых и молодых игроков, то нужно уделить большое внимание на систему для новичков, которая будет водить за ручку и все разжевывать. Также, придется отказаться от доли хардкорности, либо продумать геймплей таким образом, чтобы хардкорность особо не обременяла игроков и после первой-второй смерти в вещах им не хотелось закрыть игровое окно и удалить игру.

В общем, очень много нюансов и много над чем необходимо думать, а также иметь богатый игровой опыт и трезвую голову.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokolberg
сообщение 9.12.2014, 23:08
Сообщение #11


*

Registred
Сообщений: 3
Регистрация: 9.12.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.163
Возраст: 30



Господа, всем большое спасибо за мнения.
У каждого из нас (я и мой партнер, с кем занимаемся шардом) свой работающий бизнес. Аспект маркетинга думаю осилим на хорошем уровне(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас уперты именно в программиста. Будем очень благодарны за нужные контакты.
Делитесь, не жадничайте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , сами будете потом получать удовольствие (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 10.12.2014, 3:37
Сообщение #12


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Мда... 220 рублей на одного... ARPU заоблачный должен быть... Это на уровне социальных покеров стоимость... Вот если ты раз в 10 уменьшишь свой показатель, то я еще поверю.

Насчет денег интересен ФОТ и общие сроки. Просто смотрите... Если вы решили делать игру, то скромненько - на "нецелевое" будет где-то 100К в итоге (Дизайнеры, Сайты и прочая). Целевое... 2-3 скриптера... Если это RunUO (читать как C#), то будет где-то по 80-100К на человека, если брать адекватных спецов. Оно есть?..
Преимущество такого подхода - нету быдлоскриптеров, коих тут дофига. Можно брать народ со стороны (HH вам в руки с фразой C#).
Недостатки - понятны, я думаю.

Если берете ПОЛотеров и Сферойдов - вопрос другой...

Мой вам совет... Есть тут такой человек... StaticZ. Он пишет свой шард http://uoquint.ru/ От него-же околоигровой софт типа CentreD, его ланчера и прочее (посмотрите шоты на сайте). ИМХО - это единственный проект, который можно назвать ожидаемым за последние ХЗ сколько лет на ниве УО... Попробуйте с ним связаться и тупо дать ему денег в обмен на допуск на закрытый сервер побегать... Если понравится (а с технической точки зрения там не может не понравится) - возьмите его на баланс свой. Только ни в коем случае не "покупайте" шард. Если интересно почему - могу ответить.

Достаточно посмотреть вот сюда: http://uoquint.ru/photo/6-0-60-3?1418171802

Чтобы понять что там не все так просто.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 10.12.2014, 11:49
Сообщение #13


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Достаточно посмотреть вот сюда: http://uoquint.ru/photo/6-0-60-3?1418171802
Чтобы понять что там не все так просто.

Не самый удачный пример (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 10.12.2014, 11:55
Сообщение #14


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(Warstone @ 10.12.2014, 3:37) *

Мда... 220 рублей на одного... ARPU заоблачный должен быть... Это на уровне социальных покеров стоимость... Вот если ты раз в 10 уменьшишь свой показатель, то я еще поверю.

Насчет денег интересен ФОТ и общие сроки. Просто смотрите... Если вы решили делать игру, то скромненько - на "нецелевое" будет где-то 100К в итоге (Дизайнеры, Сайты и прочая). Целевое... 2-3 скриптера... Если это RunUO (читать как C#), то будет где-то по 80-100К на человека, если брать адекватных спецов. Оно есть?..
Преимущество такого подхода - нету быдлоскриптеров, коих тут дофига. Можно брать народ со стороны (HH вам в руки с фразой C#).
Недостатки - понятны, я думаю.

Если берете ПОЛотеров и Сферойдов - вопрос другой...

Мой вам совет... Есть тут такой человек... StaticZ. Он пишет свой шард http://uoquint.ru/ От него-же околоигровой софт типа CentreD, его ланчера и прочее (посмотрите шоты на сайте). ИМХО - это единственный проект, который можно назвать ожидаемым за последние ХЗ сколько лет на ниве УО... Попробуйте с ним связаться и тупо дать ему денег в обмен на допуск на закрытый сервер побегать... Если понравится (а с технической точки зрения там не может не понравится) - возьмите его на баланс свой. Только ни в коем случае не "покупайте" шард. Если интересно почему - могу ответить.

Достаточно посмотреть вот сюда: http://uoquint.ru/photo/6-0-60-3?1418171802

Чтобы понять что там не все так просто.

Как я понимаю, человек сам не программист, а просто готов вложиться во воплощение интересным ему идей. Учитывая то, что найти хорошего программиста, разделяющего твои идеи и готового работать только ради интереса почти не реально, придется тратить деньги на наемных людей. В зависимости от идей, сумма может подползти к ляму. И даже в этом случаи не факт, что получится, что-то толковое, потому, что не понятно как эти идеи будут работать на практике вместе.

Мы сами на Квинте готовы купить сайт за 100к, вот только людей, кто бы его сделал, все не как найти не можем. На удивление, даже старые студии сайтов, оказались очень ненадёжными.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 10.12.2014, 13:28
Сообщение #15


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Sokolberg @ 10.12.2014, 0:08) *

Господа, всем большое спасибо за мнения.
У каждого из нас (я и мой партнер, с кем занимаемся шардом) свой работающий бизнес. Аспект маркетинга думаю осилим на хорошем уровне(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас уперты именно в программиста. Будем очень благодарны за нужные контакты.
Делитесь, не жадничайте (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , сами будете потом получать удовольствие (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


Как-то это все не серьезно. Если бы действительно существовала ваша задумка, то найти программистов на томже фрилансе не составило бы труда. Но вы даже не говорите на какой платформе хотите осуществить задуманное и не говорите свой уровень технических знаний. Если ваш бизнес - ларьки или магазин по продаже мебели, то я даже боюсь представить, что за сервер может получится(если вообще начнет свое зарождение). Я так считаю, потому что человек должен быть подкован во всех аспектах разработки, в противном случае все будет как всегда - куча громких слов, обещаний и через месяц очевидный слив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 10.12.2014, 13:53
Сообщение #16


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



Вы как будто в другом мире живете...откуда такие цифры и требования? Покажите мне хоть один шард который строился так как вы описываете, бред такой.


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 10.12.2014, 18:48
Сообщение #17


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7868
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Все тоже самое, нужны скриптеры, знание MySQL, php, только плачу в два раза больше. Skype darczeal


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickname
сообщение 10.12.2014, 19:09
Сообщение #18


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.067



Цитата(d`ArcZeal @ 10.12.2014, 19:48) *

Все тоже самое, нужны скриптеры, знание MySQL, php, только плачу в два раза больше. Skype darczeal

Т.е. он предлагает от 50 до 500 рублей за скрипт, если судить по твоей темы?


--------------------
Промокод на 10% скидку Windows VDS: ODEI-XTPJ
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 10.12.2014, 19:28
Сообщение #19


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Я так считаю, потому что человек должен быть подкован во всех аспектах разработки, в противном случае все будет как всегда - куча громких слов, обещаний и через месяц очевидный слив smile.gif

Тоже самое будет касаться и разработчика. Наверное исходя из этих целей на уоките и создался топик по поиску программеров, т.к. именно здесь и присутвует целевая аудитория разработчиков, которая хорошо знает этот продукт.
Сложно представить, насколько сложно будет изложить концепцию разработки фрилансеру, который никогда в глаза не видел ультимы и не имеет никакого представления о том, как это все реализовано на стороне сервера. Тут пусть даже заказчик в идеале будет владеть уошными понятиями, но найти общий язык с программистом будет очень сложно. А если заказчик сам далек от понятий уо, то можно уже делать выводы, что за проект получится на выходе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отсюда можно сделать вывод, что качество и скорость реализации проекта - будет напрямую зависеть от того, насколько профильно подобран исполнитель. Собственно UOKit - это идеальное место (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 11.12.2014, 4:12
Сообщение #20


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Juzzver @ 10.12.2014, 20:28) *

Тоже самое будет касаться и разработчика. Наверное исходя из этих целей на уоките и создался топик по поиску программеров, т.к. именно здесь и присутвует целевая аудитория разработчиков, которая хорошо знает этот продукт.
Сложно представить, насколько сложно будет изложить концепцию разработки фрилансеру, который никогда в глаза не видел ультимы и не имеет никакого представления о том, как это все реализовано на стороне сервера. Тут пусть даже заказчик в идеале будет владеть уошными понятиями, но найти общий язык с программистом будет очень сложно. А если заказчик сам далек от понятий уо, то можно уже делать выводы, что за проект получится на выходе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отсюда можно сделать вывод, что качество и скорость реализации проекта - будет напрямую зависеть от того, насколько профильно подобран исполнитель. Собственно UOKit - это идеальное место (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


Я имел ввиду, что разработчик или идеолог должен сам понимать как можно решать поставленные задачи, как в коде(по какой логике реализовывать), так и в маркетинге и психологии игрока. Управляющий проекта на то и управляющий, что он должен "шарить" во всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 1:23
Designed by Nickostyle