Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Привет Всем! Кто Желает Помочь?, Пишу вам от несправедливости =)
bucha***My^WaY
сообщение 14.5.2007, 15:54
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Всем привет! Я поклонник UO, уже около 4 лет. Всё это время я играл сначало на реалворде(не реклама) и у себя на городском шерде. Вещей было на 5кк, и чар с элитными ГМ. Но меня забанили за пользование инжектом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) причём я им не пользовался (only Assist (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) )... В переписке с ГМом, я узнаю, что это типа не за инжу, а за то, что я на дуэли убил чара друга ГМа (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) высадился по полной... ГМ сказал, что типа всё, чара не выпустит (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) .... и того коту под хвост 2 года игры на этом шарде... Злой, я удалил UO с компа... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Но через неделю установил, и задался новой целью, создать свой шард и пускай он будет не самым лучшим, зато хоть на нём не будет беапредела и предвзятости... Друзья поддержали такую идею, и сказали, что будут помогать если что и играть на нём буду... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так вот, я хотел бы узнать от вас, что мне необходимо для своего сервера:

1) У меня есть лицензионная копия игры уо ренисанс. Какой лучше сервер скачать, и можно ли достать полный мир(последующее наполнение и скриптование буду делать сам)? За любую информацию буду очень сильно признателен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Можно ответы присылать на почту gleb@k66.ru или тут, читаю и то и то одиноково (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И чуть не забыл, я прочитал что бывает две версии сервера сфера и рануо, я думаю, что лучше сферу мне для начала... Надеюсь у вас выдасться свободная минутка ответить на моё сообщение.

С уважение Глеб!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 14.5.2007, 16:23
Сообщение #2


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



сервер выбирай из расчета того, какими знаниями ты больше владеешь, если ты знаешь C#, то лучше я думаю RunUO, если нет знаний C#, то Sphere Server, но перед этим лучше всего озадачить себя другими вопросами - сможешь ли ты в одиночку содержать шард, развивать его (ведь неподготовленный сервер с дефолтными скриптами и без своей изюминки сейчас нахрен никому не сдался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), тебе придется поначалу долго сидеть, изобретая велосипед (это занятие на полгода-год как минимум (для одного человека, даже при средней занятности)).

P.S> Время идет, люди не меняются, старая тенденция, когда забаненные игроки стремятся создать свой шард (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 14.5.2007, 16:52
Сообщение #3


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Цитата(DihlofozzZ @ 14.5.2007, 18:23) *

сервер выбирай из расчета того, какими знаниями ты больше владеешь, если ты знаешь C#, то лучше я думаю RunUO, если нет знаний C#, то Sphere Server, но перед этим лучше всего озадачить себя другими вопросами - сможешь ли ты в одиночку содержать шард, развивать его (ведь неподготовленный сервер с дефолтными скриптами и без своей изюминки сейчас нахрен никому не сдался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), тебе придется поначалу долго сидеть, изобретая велосипед (это занятие на полгода-год как минимум (для одного человека, даже при средней занятности)).

P.S> Время идет, люди не меняются, старая тенденция, когда забаненные игроки стремятся создать свой шард (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


С не владею, но принеобходимости овладеть базой не проблема, знаешь, ведь, если человек загорелся идеей ему всё пофигу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну а про велосипед, так это не проблема, идеи есть, думаю что в течении полугода реализую (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) так ты советуешь сферу... А есть ли готовые миры для сферы и какие программы необходимы для запуска ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если есть где прочитать то скажите, дело в том, что половина сайта не открывается(
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 14.5.2007, 18:05
Сообщение #4


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



на сайте есть раздел Downloads и Sphere Server + На форуме лежит куча инфы

половина какого сайта у тебя не открывается?

P.S> перенесено в раздел сферы


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 14.5.2007, 22:00
Сообщение #5


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7785
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Цитата(bucha***My^WaY @ 14.5.2007, 16:54) *

Всем привет! Я поклонник UO, уже около 4 лет. Всё это время я играл сначало на реалворде(не реклама)

Пздц реклама (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ага тя надолго хватит. Думаю месяца хватит ,чтобы УО окончательно ушла с твоего компа.


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barracoon
сообщение 15.5.2007, 4:01
Сообщение #6


*******

Adept
Сообщений: 1.169
Регистрация: 21.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Vladivostok
Пользователь №: 4.839



Цитата(bucha***My^WaY @ 14.5.2007, 23:54) *
1) У меня есть лицензионная копия игры уо ренисанс. Какой лучше сервер скачать, и можно ли достать полный мир(последующее наполнение и скриптование буду делать сам)? За любую информацию буду очень сильно признателен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну если сравнивать различные эмуляторы, то(сугубо субъективная оценка):
Сфера:
Недостатки:
  • Отсутствует нормальная поддержка дополнений выше LBR(хотя для некоторых это плюс, возможно и для вас тоже), и практически полное остутвие возможности исправить это штатными средствами
  • Неочень стабилен, и имеет достаточно много проблем с которыми так или иначе приходится мирится
  • Отсутствует хоть какая-то централизованная, актуальная, документация - в большинстве случаев приходится так, или иначе, приходится разбираться во всем, вылавливая "крохи" из чеинджлогов(это в лучшем случае).
  • Черезчур требовательный к ресурсам
  • Имеется очень примитивный скриптовый язык(многим новичкам это кажется огромным плюсом, но когда дело доходит до чего-то более-менее серьезного, они начинают понимать, что это далеко не так)
Приемущетсва:
  • Достаточна легка на стадии старта проекта
  • Есть возможность буквально "изображать бурную деятельность"(благодоря все той-же "примитивности" скриптового языка, зачастую получается так, что на создание вроде-бы относительно простых "вешей" уходит огромная куча времени, хотя с нормальными языками это могло-бы занять всего пару минут - невольно приходится на сайте/форуме расписывать каждую мелочь, а это нравится многим игрокам, т.к. "работа идет" (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
RunUO
Недостатки:
  • Слишком избыточен - за почти 6 лет сушествования в нем было достаточно много изменений, и на данный момент код просто переполнен различными "ненужностями" введёнными для обратной совместимости.
  • Неочень оптимален в архитектурном плане(хотя все равно получше чем в других эмуляторах; по большей степени это обусловенно первым пунктом)
Приемущества:
  • Относительно лёгок в освоении
  • Имеет самое большое сообшество, кучу примеров, кучу учебников и различных "howto", отличную документацию..
  • Достаточно легко поддерживать в уже рабочем состоянии
  • Относительно нетребователен к ресурсам.
  • Полностью открыт для изменений(благодоря этому на его основе появилось достаточно много различных модификаций, и не-УО'шных эмуляторов)
UOX3
Недостатки:
  • Имеет неочень актуальную документацию, благо исходный код открыт, и все достаточно хорошо расписано на форумах.
Приемушества:
  • Как скриптовый язык используется обычный браузерный JavaScript - не сложный язык, который знают достаточно много людей так, или иначе связаных с "сайтостоением"(привет Destruction'у (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Wolfpack
Недостатки:
  • Нет?
Приемущества:
  • В качестве скриптового языка используется Python, знаемый тоже достаточно многими людьми
Цитата(bucha***My^WaY @ 14.5.2007, 23:54) *
И чуть не забыл, я прочитал что бывает две версии сервера сфера и рануо, я думаю, что лучше сферу мне для начала... Надеюсь у вас выдасться свободная минутка ответить на моё сообщение.
Ну далеко не два... Только более-менее извесных более полусотни..
Цитата(DihlofozzZ @ 15.5.2007, 0:23) *
сервер выбирай из расчета того, какими знаниями ты больше владеешь, если ты знаешь C#, то лучше я думаю RunUO, если нет знаний C#, то Sphere Server, но перед этим лучше всего озадачить себя другими вопросами - сможешь ли ты в одиночку содержать шард, развивать его (ведь неподготовленный сервер с дефолтными скриптами и без своей изюминки сейчас нахрен никому не сдался (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
тебе придется поначалу долго сидеть, изобретая велосипед (это занятие на полгода-год как минимум (для одного человека, даже при средней занятности)).
Вынужден немного не согласится - если при этом нет и изначальных знаний СфераСкрипта(а если раньше не занимался сферой, то их действительно нет)? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В этом случае лучше положится на то, что больше по душе...
Цитата(DihlofozzZ @ 15.5.2007, 2:05) *
P.S> перенесено в раздел сферы
Зря.. Помоему в "Обшем" разделе эта тема лучше-бы смотрелось - четко к "сфере", RunUO, или чему-то другому она вроде-как не относится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 15.5.2007, 12:18
Сообщение #7


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Прочитал, и выбрал Сферу... Пусть недостатки, но как написали, для новичка пойдёт.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Теперь желал бы узнать что с самого начала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Искал тут на форуме, в документации, но не нашёл (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) везде уже люди походу дела этот шаг проскакивают и не задают таких вопросов, но я задам (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) что вообще с самого начала мне надо? (Какую сферу именно?)(Нужен ли Axis?) и по поводу миров, какой вы мне посоветуете(какой мир уже имеет скриптов немного и заполнен хоть как-то, а всё исправлять и буду в процессе игры) или стоит делать с 0 ? (долго, но зато буду понимать и вникать лучше)...

P.S. ну а про месяц, не уверен, очень я уж загорелся этой идеей, я только отходить буду от неё месяца 2-3... а до этой стадии ой как долго.... (IMG:style_emoticons/default/meeting.gif)

P.S.S и что бы прояснить ситуацию, сервер не будет направлен на большой онлайн(максимум человек 10)... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 15.5.2007, 16:33
Сообщение #8


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



с самого начала тебе надо скачать сферу ( http://prerelease.sphereserver.net/ ) и прочитать по ней все имеющиеся мануалы
axis - по желанию, я его не использую лично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 15.5.2007, 18:42
Сообщение #9


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Хорошо, нашёл мануал на 124 страницы, буду штудировать на парах, ну а потом думаю у меня появятся некоторые вопросы, надеюсь что будет мне не понятно вы поясните... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Хорошо, нашёл мануал на 124 страницы, буду штудировать на парах, ну а потом думаю у меня появятся некоторые вопросы, надеюсь что будет мне не понятно вы поясните... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Только у меня один вопрос этот учебник рассказывает о начальной стадии скриптов но под spheresvr 0.54, стоит ли читать и похожа ли 55i с этой сферой( я делаю 55i) ?
P.s. чуть не забыл, нормально, что я выбрал 55i? (ведь есть более поздние версии, но тем не менее, очень много шардов на этой сфере...)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NFx
сообщение 15.5.2007, 19:04
Сообщение #10


********

SpS 60+(умер), NE Priest 40+ жифф
Сообщений: 1.505
Регистрация: 3.9.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Подмосковье
Пользователь №: 950



нормально, по 55р ты не найдешь мануалов.
не помню чтобы были принципиальные отличия 54 и 55...


--------------------
Важна не реклама, а качество.
Качество - девиз хороших серверов.
Продуманность и готовность - девиз очень хороших серверов.
..::Lorien Role-Playing Shard(RunUO)::..
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 15.5.2007, 19:42
Сообщение #11


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



а че за мануал-то ты нашел? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 15.5.2007, 19:50
Сообщение #12


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не помню как вышел на этот форум, но путешествовал по инету много =) вот ссылка http://forum.uobugs.ru/showthread.php?t=8528 (надеюсь можно это не являются рекламой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 15.5.2007, 20:15
Сообщение #13


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Вот и первые ошибки: (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

ERROR:(spheretables.scp,54)Unable to open directory scripts\test\*.scp
ERROR:(spheretables.scp,54)DirList=-1 for 'scripts\test\'


Эти в самом начале. (скачал с downloads сферу 55i разорхифировал, пути прописал)

И эта в конце:

23:11:WARNING:'spherestatusbase1.htm' not found... ----- с этим я разобрался =)))) а с первым не понял...

Странно, этот файл есть, но он в папке web, может его куда перенести? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 15.5.2007, 23:59
Сообщение #14


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



у тебя скрипты в этой папке тест есть?


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 16.5.2007, 9:53
Сообщение #15


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



проблема, там даже такой папки нету, не говоря уже о скриптах (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) =( может я не полную сферу скачал? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) с этим я разобрался, просто у меня же нету своих скриптов, вообще ни одного, вот он и не может их открыть, правильно я понял? Возник др вопрос на многих форумах идёт ссылка на сайт q1.ru, но такого нету =( может он переехал? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) проблема, первый раз такое вижу, окно статуса(жизни мана стамина) после открытия пропадает (иногда через 5 секунд иногда через минуту) отчего это может быть?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 16.5.2007, 14:55
Сообщение #16


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



в spheretables поставь // в том месте где прописана эта папка и все

q1 умер давно


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 16.5.2007, 20:26
Сообщение #17


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Цитата(DihlofozzZ @ 16.5.2007, 17:55) *

в spheretables поставь // в том месте где прописана эта папка и все

q1 умер давно


Понятно, но как я понял из этих папок сфера ферёт дополнительные скрипты(в данном случае мои), и мне тоесть надо теперь их писать и сохранять в scripts ?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 16.5.2007, 20:38
Сообщение #18


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



(IMG:style_emoticons/default/mad.gif) теперь при запуске сферы лезут вот эти:

Код
ERROR:(spherechar.scp,3571)Undefined symbol 'spk_human_prime'
ERROR:(spherechar.scp,3571)Unknown 'SPEECH' Resource 'spk_human_prime'
ERROR:(spherechar.scp,3572)Undefined symbol 'spk_human_default'
ERROR:(spherechar.scp,3572)Unknown 'SPEECH' Resource 'spk_human_default'


И за админа не заходит, клиент просто выполняет недопустимую ошибку... (за других чаров на админовском акке заходит...) что это такое?

P.S. если я вам надоел, потерпите ещё немножко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) =) скоро буду меньше вопросов задавать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 16.5.2007, 20:47
Сообщение #19


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 2
Пользователь №: 1.833



Аа, кулл обзор, выкинул сферу, скачал UOX3 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS: Сорь за офтоп, пойду тему дальше читать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bucha***My^WaY
сообщение 16.5.2007, 20:48
Сообщение #20


**

Neophyte
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.714
Возраст: 18



Цитата(Destruction @ 16.5.2007, 23:47) *

Аа, кулл обзор, выкинул сферу, скачал UOX3 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

PS: Сорь за офтоп, пойду тему дальше читать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


посоветуй ка лучше с ошибками =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 30.4.2024, 0:19
Designed by Nickostyle