Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли смысл поднимать старый популярный шард?, немного о некрофилии и тайных удовольствиях
Narayan
сообщение 28.9.2017, 12:09
Сообщение #41


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Juzzver @ 28.9.2017, 1:20) *

Мои рассуждения сводятся к тому, что хобби - само по себе может быть хорошим источником удовольствия, а получение дивидендов с хобби - это уже вдвойне приятно.

Ты уже потерялся в своих словах) Статикз с языка снял


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 28.9.2017, 12:56
Сообщение #42


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6112
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Если увлечение позволяет получать доход, оно от этого не перестает быть увлечением. Хобби стало работой? Это же замечательно, что человек получает от своей работы удовольствие. У меня есть знакомый, который очень любит путешествовать. Его вымораживал тот факт, что приходится полгода протирать штаны в офисе ради того, чтобы иметь возможность на пару недель взять отпуск. По сути, он жил в свое удовольствие только один месяц, а остальные одиннадцать месяцев в году ходил на работу. В конце концов, ушел работать в туристический бизнес, чтобы совместить приятное с полезным, и частично решил свою проблему, получив больше возможностей для путешествий, благодаря частым командировкам, но, тем не менее, большую часть своего времени он всё равно просиживает в офисе. Есть и другой пример - известная семейная пара, которая очень любила путешествия. Они бросили работу и стали жить в своё удовольствие, научившись монетизировать это своё увлечение с помощью Instagram. Так что теперь они живут в своем хобби, которое приносит им, к тому же, куда больше дохода, чем они имели прежде. А все эти рассуждения про "хобби отдельно, работа отдельно" - сплошные клише.

И да, если человек запускает новый игровой сервер исключительно в качестве хобби, то будущего у этого сервера не будет. В этой сфере такая высокая конкуренция, что даже выкладываясь на 200% с трудом удерживаешься на плаву, лавируя между титанами с многомиллионными аудиториями. У нас ведь основные конкуренты - не другие шарды, а другие игры.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 28.9.2017, 14:31
Сообщение #43


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22568
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Это уже подразумевает, что дивиденды являются первичным стимулом и "источником удовольствий", что идет в разрез с изначальным утверждением.

Это является продолжением собственного хобби, его новыми уровнями и т.д. Ты продолжаешь делать то, чем занимался, но взамен получаешь куда больше.

А если говорить про истинное хобби, вышивая в одной и той же манере, где ничего не меняется, это хобби либо вскоре станет унылым, либо возвращаться к нему ты станешь все реже и реже.
Так что любого рода дивиденды в любимом деле - они лишь подстёгивают интерес к своему увлечению.

Цитата
То что хобби может приносить деньги я не спорю, но это вовсе не означает что хобби можно заниматься ради денег.

Тут спорный момент.
Если у человека хобби делать игры, то что мешает ему зарабатывать на этом? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Инди тенденция - разве не об этом?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.9.2017, 19:06
Сообщение #44


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Jose Cuervo @ 28.9.2017, 12:56) *
Если увлечение позволяет получать доход, оно от этого не перестает быть увлечением. Хобби стало работой? Это же замечательно, что человек получает от своей работы удовольствие.


Цитата(Juzzver @ 28.9.2017, 14:31) *
Это является продолжением собственного хобби, его новыми уровнями и т.д. Ты продолжаешь делать то, чем занимался, но взамен получаешь куда больше.


Как я уже сказал, хобби может получить отклик и принести и славу и деньги. Но речь идет об отношении и акцентах, если Вы начнете гнаться за прибылью, то вам придется и изменять род своей деятельности для монетизации собственного труда. И хобби превратиться в работу, пускай она куда ближе к Вашим интересам и от этого становиться приятной и интересной, но это все равно работа. Представьте что Вам нравиться рисовать и Вам импонирует школа модернизма. Но даже если кто-то и обратит внимание на ваши работы это будут единицы и прибыль будет копеешная. Если вы занимаетесь этим как хобби, т.е. для души Вы будите продолжать заниматься этим делом по мере возможности несмотря на то сколько денег это приносит (к слову это нищенская судьба многих талантливых людей, что лишь посмертно получали признание и обретали популярность, а многие так и не получили). Если же Вы ставите на первое место деньги, то вы будите искать способ как побольше срубить денег со своего труда. На работах в духе модернизма денег особо не срубишь, а на грудастых эльфийках, драконах и прочем подобном возможностей заработать куда больше. И Вы изменяете себе ради денег, и работаете уже не для души, хотя естественно вы продолжаете рисовать и заниматься в какой-то мере тем что Вам нравиться. Можно пойти еще дальше и начать заниматься дизайнами сайтов, тут еще проще монетизировать свой труд, но при этом Вы отдалитесь еще дальше от настоящего искусства, которому тяготит Ваша душа художника. Но даже в этом случае работа будет приятнее чем занятие в сфере "бух учета", но это все таки уже работа а не занятие для души.

Наверное по молодости многие думали как же здорово играть в игры и получать за это деньги, прямо работа мечты. Но суровая реальность такова, что начав заниматься этим ради денег эта работа мечты стремительно превращается в суровые трудовые будни, вам дают 20 игр, половина из которых является лютым трэшаком и вы должны написать по ним обзоры и сдать редактору в течении недели. Или сидеть месяцами играя в одну и туже игру на одной и той же карте, готовясь к чемпионату.

Цитата(Juzzver @ 28.9.2017, 14:31) *
Если у человека хобби делать игры, то что мешает ему зарабатывать на этом? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Инди тенденция - разве не об этом?
Опять же вам нравиться делать игры, отлично, но если хотите заработать на этом забудьте про создание собственного фаллаута, дуума, уо или чем вы там грезите. А займитесь разработкой казулок для девушек под айфоны. Но не о таком же мечтали? Да можно устроиться в солидную успешную компанию, но Вы станете штатным программистом и будите воплощать не свои собственные идеи а делать то что Вам укажут в ТЗ и чем крупнее компания тем более безликим становиться Ваш труд и участие в общем деле.

Инди тенденция это замечательная и красивая концепция, но на практике чаще всего это просто ширма для вытягивания денег низкокачественными проектами показушно выдаваемых или за "олд скул" или за "арт хаус". Да конечно есть и самородки действительно сделанные с душой, но процентов 95 инди проектов это откровенная халтура с целью заработать деньжат на модном нынче направлении, что требует минимальных трудозатрат.

Сообщение отредактировал StaticZ - 28.9.2017, 19:12


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 28.9.2017, 20:34
Сообщение #45


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Статикз, тяжело тебя читать...Круто, конечно, что ты почти в каждом своем сообщении оставляешь стену текста, которую лень читать, но при этом утомляет даже как-то


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.9.2017, 20:51
Сообщение #46


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Narayan @ 28.9.2017, 20:34) *
Статикз, тяжело тебя читать...Круто, конечно, что ты почти в каждом своем сообщении оставляешь стену текста, которую лень читать, но при этом утомляет даже как-то
Так не читайте тогда, то же мне проблема. Можно еще ввести ограничение на форуме на 64 символа в сообщении ))


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 28.9.2017, 21:52
Сообщение #47


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Narayan @ 28.9.2017, 20:34) *

Статикз, тяжело тебя читать...Круто, конечно, что ты почти в каждом своем сообщении оставляешь стену текста, которую лень читать, но при этом утомляет даже как-то

Навеяло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Что это за игры в которых думать надо?
Что дальше придумают? Книги без картинок?
(с) Мэддисон

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.9.2017, 13:02
Сообщение #48


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8770
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 28.9.2017, 19:34) *

Статикз, тяжело тебя читать...Круто, конечно, что ты почти в каждом своем сообщении оставляешь стену текста, которую лень читать, но при этом утомляет даже как-то


StaticZ - это один из немногих пользователей которых есть смысл читать на этом портале. При этом довольно часто после его постов и добавить нечего, на столько они грамотные.

Зачем вобще на форум заходить, если лень читать? Что бы поспорить с кем-то?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 29.9.2017, 15:26
Сообщение #49


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 29.9.2017, 13:02) *
Зачем вобще на форум заходить, если лень читать? Что бы поспорить с кем-то?

Не знаю...поагрить может кого (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 29.9.2017, 17:03
Сообщение #50


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



вкидывать даже не интересно, одни и те же юзеры одинаково реагируют и спорят, словно боты
лишь изредка вскрываются интересные вещи


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 29.9.2017, 18:57
Сообщение #51


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Atheist @ 29.9.2017, 17:03) *

вкидывать даже не интересно, одни и те же юзеры одинаково реагируют и спорят, словно боты
лишь изредка вскрываются интересные вещи

Очень жаль, что кнопки "мне нравится" нет, как на многих форумах.
Пользовалась бы спросом.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 29.9.2017, 20:06
Сообщение #52


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Александр Needle™ @ 29.9.2017, 18:57) *

Очень жаль, что кнопки "мне нравится" нет, как на многих форумах.
Пользовалась бы спросом.

меня эта мысль каждый раз охватывает при посещении этого форума, где ж эта кнопка ебвашумать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 29.9.2017, 20:42
Сообщение #53


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Atheist @ 29.9.2017, 20:06) *

меня эта мысль каждый раз охватывает при посещении этого форума, где ж эта кнопка ебвашумать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

У более поздних версий форума видимо (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 30.9.2017, 2:10
Сообщение #54


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



Цитата(Atheist @ 29.9.2017, 20:06) *

...

что я тебе скажу. Если есть дамп последних дней рестора, я кенту писал в вк, он в своей америке срал на всех, то смело поднимай... Конкурент у тебя будет один это бест, но если сервак с умом запилишь (тот же догон бан, то гуд), то пи зда бесту будет, в данный момент конкурентов нету... есть абисс и клоноподобные серваки, но с долбанутым стеночным затыком и жестким баном, народа стало поменьше, оском крякнул и походу новым админам не понять, чего-то там лепят, есть олдп, но там каждый год вайпится, а ну есть дрочерные пвпарены 1-3 месячные. УОРГП не вставляет своим разделением мира и еще у меня инжа там крашит...

Что нужно - это норм сайт, можешь полазить на бесте, в этом плане, практически из рукомьюнити ему нету равных. нужна норм канал и тачан, чтобы не было, ни лагов ни подфризов - это основное. пвп на ресторе было огонь, тот же пополюб, допилил под самый конец норм, дамага и драйв есть. но и надо будет с новыми реалиями править аккуратно экономику, макроботы... также надо найти мулера, который нарисует вагон новых локаций данжей, рынок, нубитаун итд.

у кента была холявный сервак и канал, грех не держать было сервак, если у тебя также, то ставь без проблем. народ найдется, я уже точно буду бегать там, а также перетащю остальных кто застрял на бесте и тех кто на уорпг перешел. Главное не лепи всякие мирки и лвл и замудренного - для меня это не уо.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 30.9.2017, 18:08
Сообщение #55


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22568
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата(Norikan @ 30.9.2017, 2:10) *

...

Короче, у нас уже есть 2 онлайна, осталось взять чистый сервер и сделать с нуля бест уо, только без догона (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 30.9.2017, 18:22
Сообщение #56


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Juzzver @ 30.9.2017, 18:08) *

Короче, у нас уже есть 2 онлайна, осталось взять чистый сервер и сделать с нуля бест уо, только без догона (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

от беста только сайт взять (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) типа

Цитата(Norikan @ 30.9.2017, 2:10) *

что я тебе скажу. Если есть дамп последних дней рестора, я кенту писал в вк, он в своей америке срал на всех, то смело поднимай... Конкурент у тебя будет один это бест, но если сервак с умом запилишь (тот же догон бан, то гуд), то пи зда бесту будет, в данный момент конкурентов нету... есть абисс и клоноподобные серваки, но с долбанутым стеночным затыком и жестким баном, народа стало поменьше, оском крякнул и походу новым админам не понять, чего-то там лепят, есть олдп, но там каждый год вайпится, а ну есть дрочерные пвпарены 1-3 месячные. УОРГП не вставляет своим разделением мира и еще у меня инжа там крашит...

Что нужно - это норм сайт, можешь полазить на бесте, в этом плане, практически из рукомьюнити ему нету равных. нужна норм канал и тачан, чтобы не было, ни лагов ни подфризов - это основное. пвп на ресторе было огонь, тот же пополюб, допилил под самый конец норм, дамага и драйв есть. но и надо будет с новыми реалиями править аккуратно экономику, макроботы... также надо найти мулера, который нарисует вагон новых локаций данжей, рынок, нубитаун итд.

у кента была холявный сервак и канал, грех не держать было сервак, если у тебя также, то ставь без проблем. народ найдется, я уже точно буду бегать там, а также перетащю остальных кто застрял на бесте и тех кто на уорпг перешел. Главное не лепи всякие мирки и лвл и замудренного - для меня это не уо.


у меня дамп, но как я говорил, а может и забыл, было бы глупо сейчас поднимать его в том виде что он есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) собственно, судя по всему эти скрипты у меня оказались с целью переноса на новый эмулятор, что и нужно было бы сделать и продолжать развитие сервера
мой опыт подсказывает мне что один я не вывезу всю эту тему, хотя могу абсолютно все реализовать, тупо не хватит времени (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) поэтому, так и сгниют скриптики эти
хотя мысли реинкарнировать свой первый шард мысли посещают часто


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 2.10.2017, 2:21
Сообщение #57


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



Цитата(Juzzver @ 30.9.2017, 18:08) *

Короче, у нас уже есть 2 онлайна, осталось взять чистый сервер и сделать с нуля бест уо, только без догона (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
ну да - парадокс! догон для этого админа ничего не значит, потому-что он нубас в пвп, а кто шарит в пвп и не одну собаку сьел, то за догон дает банан, а на бесте за правду дают бан -))) причем даже тем, кто в этом на замешен -))) так от балды.

Цитата(Atheist @ 30.9.2017, 18:22) *

от беста только сайт взять (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) типа
не сам сайт, а суть, чтобы можно было в игре убить моба, а в мобе пару итемов и эти треш можно на сайте посмотреть куда чего зачем и так со всем. Бегая на том же уорпг, привычка с беста лутать все под ноль с мобов, собираешь-собираешь, а что собрал хер проссышь, сказали оставь, потом админ введет чего-то там, а так зашел на сайт, вбил название и узнал, для чего, куда-зачем, динамику цен и дату продаж на этот предмет итд.
Цитата(Atheist @ 30.9.2017, 18:22) *

у меня дамп, но как я говорил, а может и забыл, было бы глупо сейчас поднимать его в том виде что он есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) собственно, судя по всему эти скрипты у меня оказались с целью переноса на новый эмулятор, что и нужно было бы сделать и продолжать развитие сервера
ну оставить на сфере, только поставить самую последнюю а не 55i на которой он был.
Цитата(Atheist @ 30.9.2017, 18:22) *

мой опыт подсказывает мне что один я не вывезу всю эту тему, хотя могу абсолютно все реализовать, тупо не хватит времени (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) поэтому, так и сгниют скриптики эти
хотя мысли реинкарнировать свой первый шард мысли посещают часто
еще раз напишу - если есть холявный сервер с норм каналом, то ставь, так все было у кента, пока он не срыгнул в сша. Ну если у тебя норм дамп рестора, а не слив какашек Акена. То в полне годный сервак можно сделать, я до последнего бегал, даже, когда был антарес и Винт с Шузом там чудили и онлайн был высокий, я бегал на Ресторе и норм все было, вариться было с кем! Для начала можно поставить в виде пвп арены... допиливать расы, потому-что там в конце был перекос на камней и темных, т.к админы бегали этими профами, точнее не админы, а делегированные кентом дружки и игроки, которым он дал плевелы!

Я бы не парился, зашел на серваки всякие какие есть, поглядем там чего да как и в наглую слямзил идеи. вон на бесте админ же слямзил название всех боссов с вова и ничего в церковь не ходит, свечкуне ставит!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 2.10.2017, 4:02
Сообщение #58


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



кстати как определить какашки акена это или нет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podvoh
сообщение 2.10.2017, 10:14
Сообщение #59


****

Apprentice
Сообщений: 105
Регистрация: 18.5.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Riga / Moscow
Пользователь №: 18.472



Хочу поделиться ревльным опытом.

Скриптинг в УО для меня всегда был хобби, я никак не связан с программированием и на мое будущее это никак не повлияло))

Я открыл проект, который был популярен в Латвии 10 лет назад, потом его репутация резко ухудшилась, сервер полсе нескольких вайпов просто вымер (2012-2013г)

Так получилось, что мне представилась возможность запустить готовый сервер снова. Я его запустил для себя, в надежде на то, что онлайн будет не более 10-15 человек, но уже на второй недели мы достигли отметку в 80 игроков (в лучшие годы сервера онлайн был макс. 130-140). Это я про то, что ультима актуальна, но для большинства это тупо ностальгия, потому я принял стратегию резкого развития экономики (квэсты "от руки" с хорошим дропом и тп), прекрасно понимая, что этого хватит на 1-1,5 месяца, чтобы чисто удержать тот онлайн, который есть.

В итоге, спустя полгода, онлайн около 20-25. Те, кто осел, те играют, все устраивает, их вливаний достаточно для поддержки проекта.

Заработок с этого хобби оказался очень хорошим, превзайдя все мои лучшие ожидания в десятки раз... Но проектом нужно заниматься, чтобы у игроков был интерес играть на нем, но я для себя обозначил - это хобби - а им заниматься надо по желанию/настроению (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Буду ждать зимы, по памяти старых лет, онлайн всегда увеличивался в 1,5-2 раза.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 2.10.2017, 10:57
Сообщение #60


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8770
Пользователь №: 15.607



Цитата(Atheist @ 2.10.2017, 3:02) *

кстати как определить какашки акена это или нет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Проввальные попытки поднять чей-либо шард на различных эмуляторах, при этом задаётся 1001 тупой вопрос, ответ на который находится почти во всех случаях в выводе самого эмулятора.
А так-же дикое и неадекватное агро в сторону всех кто ему отказывается помогать, потому что помощь этому уникому получается по принципу приготовления каши из топора. Топор в этом случае его хорошо характеризирует ))
Он мне уже неделю в личку бомбит что б я ему старый The Myst поднял и пытается брать на понт, типа я несмогу. Как-то криво здесь функция игнора работает. На форуме сообщения все равно видно, нужно только кликнуть, а в ЛС так и вобще все приходит будто его нету.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 19.4.2024, 0:20
Designed by Nickostyle