Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> UO Outlands, Тестирование данжей
Aimed
сообщение 23.11.2018, 15:44
Сообщение #141


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 10:51) *

слуш, ну выглядит смешно и не серьезно для человека собирающегося покорять высоты гамдева))

если тебе нужен добрый тебе совет, то читай ниже, если не нужен, то продолжай писать свою ерунду.

говорить конкретные вещи может только статистика, логи, факты. если ты с этим не согласен, то оставь свои гамдевские затеи на стадии начинаний. невозможно сказать точно то, что у них нет новых игроков, не игравших в ранее УО, не имея доступ к информации! естественно, что игравших ранее в уо их больше, это без сомнений.

пути игрока неисповедимы - это первая аксиома. говорить точно, за всех - невозможно. можно пытаться это сделать, но только на основе логов или других фактов!

зайди на тот же канал, где ты не нашел новых, не игравших ранее в уо игроков, и вбей в поиске "never play" или "never played" и ты найдешm тех, кто никогда не играл в уо до этого. помни аксиому, что это не 100%. остальные Х% не написали этого, другим Х% этот дискорд нахер ненужен они играют себе впервые в УО и всё.

пару цитат для тебя
это только несколько с первых 2х страниц поиска. помни аксиому! это не 100% правда, Х% из них пиздят, Х% пиздят только сейчас чтобы сжалились и помогли, Х% пиздят по жизни итдитп


А ты сам то свои цитаты читал? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 2 из них мимо.
Там из двух этих страниц меньше 10 человек наберется и это на дискорд сервере где несколько тысяч игроков ( онлайн и оффлайн ). Тут видно количественное соотношение новых игроков к старым. Это тоже статистика, она не сверх точная, но достаточно хорошо отображает реальность. А то о чем ты говоришь, это вобще нереально. Какие ещё логи? Как ты по логам отличишь новых игроков от старых? Тут уже анкета нужна. А кто там не зашёл в Дискорд роли не играет. С таким же успехом и куча старых в него не зашла. Что более вероятно, нежели наоборот. К тому же я уже сказал что пока занимался Орионом следил за овер 20ю шардами и видел как падал их онлайн и это тоже статистика.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 16:10
Сообщение #142


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



читал, 3ое сказали что не играли до этого, 1 сказал о ком-то кто никогда не играл. последний сказал что не играл в pre aos UO. последняя цитата, это пример аксиомы в действии.

ты точно понимаешь разницу между "нет новых игроков" и "мало игроков"? я тебе привел пример того, что новые игроки есть. причем тут соотношение? о соотношении речи нет, с большой долей уверенности можно говорить что там подавляющее большинство играли в УО.

логи, это был пример, показывающий, что может являться объективным фактом, чтобы ты мог отличить его от твоего "я тут решил, что вот так!". да, тут нужна анкета, чтобы увеличить точность, но опять-таки причем тут это.

а то что онлайн падал, это тоже ни к селу ни к городу. онлайн может падать и с приходом новых игроков.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 16:23
Сообщение #143


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:10) *

читал, 3ое сказали что не играли до этого, 1 сказал о ком-то кто никогда не играл. последний сказал что не играл в pre aos UO.


3 не играли до этого, 4я цитата о том что для новичков может показаться легким убивать виспов и 5й сказал что не играл в пре-АОС. Тоесть только в более новые экспансии.
Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:10) *
последняя цитата, это пример аксиомы в действии.

Пример твоей невнимательности скорее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:10) *

ты точно понимаешь разницу между "нет новых игроков" и "мало игроков"? я тебе привел пример того, что новые игроки есть. причем тут соотношение? о соотношении речи нет, с большой долей уверенности можно говорить что там подавляющее большинство играли в УО.

Окей, я возьму свои слова обратно о том что их вобще нет. Но если хотя бы на это соотношение посмотреть, там получается менее 0.5% новых игроков. Это что, показатель того что УО жива и приток новых игроков существует? Читая результаты этого поиска и похожих поисков, больше похоже на заблудившихся ММОРПГ старперов, которые наконецто решили глянуть на старушку УО, после того как сработало сарафанное радио о релие UO Outlands.

Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:10) *

логи, это был пример, показывающий, что может являться объективным фактом, чтобы ты мог отличить его от твоего "я тут решил, что вот так!". да, тут нужна анкета, чтобы увеличить точность, но опять-таки причем тут это.


При том что ты мне в оскорбительной форме решил давать мега очевидные советы, которые в данном топике совершенно неактуальны, так как к ним нет доступа и для всей УО аудитории их просто нет. Хотя не понятно чем тебя не устраивает мониторинг существующих топов. А по факту я оказался прав на 99% пользуясь подручными средствами и собственными наблюдениями.

Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:10) *

а то что онлайн падал, это тоже ни к селу ни к городу. онлайн может падать и с приходом новых игроков.

Это типа контр аргумент против моих наблюдений за топами и шардами?

Если я так плохо шарю в гейм деве и пишу сплошную ерунду, спроси местных админов про приток новых игроков в УО и на этом можем закончить. Надеюсь ты согласишься что у них есть "та самая" статистика? Или, покуда у них нету логов и анкет это все не в счет?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 16:31
Сообщение #144


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 16:23) *

Если я так плохо шарю в гейм деве и пишу сплошную ерунду, спроси местных админов про приток новых игроков в УО и на этом можем закончить. Надеюсь ты согласишься что у них есть "та самая" статистика? Или, покуда у них нету логов и анкет это все не в счет?

а зачем спрашивать, один из них тебе сам написал выше.
я не соглашусь, что у них есть такая статистика, потому что я не знаю есть ли у них статистика, потому что я не знаю. я могу только предполагать, что она у них может быть.

и да, без опросов и/или анкет, эту информацию не собрать. можно посмотреть откуда пришел трафик, например с директа, ты видеш путь пользователя на сайте, он зарегался, создал перса играет и пришел по рекламной компании в яндексе. всё, это не говорит о том играл ли он до этого в УО. можно подойти спросить, у видеть что он написал на форуме. какой был его ответ в анкете.

Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 16:23) *

Это типа контр аргумент против моих наблюдений за топами и шардами?

да. это как в школьной задаче. в ванну льется 4 литра воды в минуту, при этом вытекает 10 литров в 10 секунд. внимание вопрос - через какое время ванна опустеет.

ты там оскарбился чтоле?)) твой путь будет тернистым и долгим. это был последний совет, котоырй я тебе дал, нахер я вообще писал)))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 16:43
Сообщение #145


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:31) *

да. это как в школьной задаче. в ванну льется 4 литра воды в минуту, при этом вытекает 10 литров в 10 секунд. внимание вопрос - через какое время ванна опустеет.


Падение онлайна было бы ни к селу ни к городу если б тут все было очень неоднозачно. Но если б ты варился в УО комьюнити столько лет и не только на уоките, а на разных ресурсах. Следил за топами, разговаривал с админами самых больших в мире шардов тет-а-тет, то имел бы те же знания что и я.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 16:47
Сообщение #146


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 16:43) *

Падение онлайна было бы ни к селу ни к городу если б тут все было очень неоднозачно. Но если б ты варился в УО комьюнити столько лет и не только на уоките, а на разных ресурсах. Следил за топами, разговаривал с админами самых больших в мире шардов тет-а-тет, то имел бы те же знания что и я.

ну варился ты и в чем суть-то? ты хоть в космос летай. есть логи, объективная реальность и ты с этим ничего не поделаеш)) часть игроков уходит, часть приходит. и если онлайн падает, это не обязательно означает, что нет новых игроков)
потом ты с той же уверенностью говорил и что на аутленде нет новых игроков, что в итоге оказалось неправдой. может ты не там варился?))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 17:05
Сообщение #147


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:47) *

ну варился ты и в чем суть-то? ты хоть в космос летай. есть логи, объективная реальность и ты с этим ничего не поделаеш)) часть игроков уходит, часть приходит. и если онлайн падает, это не обязательно означает, что нет новых игроков)
потом ты с той же уверенностью говорил и что на аутленде нет новых игроков, что в итоге оказалось неправдой. может ты не там варился?))


Я не говорил что их совсем нет, это уже твоя невнимательность. Открой прошлую страницу и читай заного:

Цитата(Aimed @ 19.11.2018, 2:39) *

Вряд ли ты там встретишь хоть одного нового УО игрока. Так что УО мертва, просто вы некрофилией занимаетесь))


Цитата(Aimed @ 19.11.2018, 13:01) *

Пробегись и поспамь что б тебе ответили те, кто впервые начал играть в УО на UO Outlands. Что-то мне подсказывает что ты даже 1 такого игрока не встретишь )


Это как бы намекает что их там так мало, что ты их не встретишь, либо может и вовсе нет. Так ты хоть одного в игре встретил?

Так что на данный момент ты на меня начал катить бочку, как будто мы тут обсуждаем какую-то совершенно левую игру. Ничего о ней не известно и лишь такими вот формальными путями можно понять насколько ВЕЛИК))) приток новых игроков в УО и конкретно на UO Outlands.
Ещё надо заметить что в UO Outlands мега мощное сарафанное радио сработало. Так что то количество новичков в УО что вы там видите (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) или не видите, это можно сказать топовый показатель для УО шарда. Топовый и одновременно ничтожный.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 17:08
Сообщение #148


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:05) *

Я не говорил что их совсем нет, это уже твоя невнимательность. Открой прошлую страницу и читай заного:

смотри, логи в действии =)))
Цитата(Aimed @ 22.11.2018, 23:34) *

Я заходил в дискорд, на канал #newplayer, нет там новых УО игроков.

Цитата(Aimed @ 6.11.2018, 18:46) *

Нету новых игроков которые играют первый раз.


Мой вопрос актуален - ты точно понимаешь разницу между "нет новых игроков" и "мало новых игроков"? )))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 17:09
Сообщение #149


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 14:47) *

потом ты с той же уверенностью говорил и что на аутленде нет новых игроков, что в итоге оказалось неправдой. может ты не там варился?))


И какое отношение это имеет к моим словам о канале #newplayer на их Дискорде?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 17:12
Сообщение #150


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:09) *

И какое отношение это имеет к моим словам о канале #newplayer на их Дискорде?

ну ты зашел на их канал, не нашел там новых игроков и тут написал что там новых игроков нет. вернее даже вначале утверждал, что новых нет, потом только зашел к ним глянуть. ну то что я их тебе там нашел отношения к делу не имеет =)

Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:05) *

Ещё надо заметить что в UO Outlands мега мощное сарафанное радио сработало.

тебе стоит это развить. может организовать пиарагентво, которое делает маркетинг на глаз или рекламу по картам таро, что-то типа этого. потому что я еще не встречал людей, умеющих на глаз определять пути трафика)) ты первый) мы-то всё по старинке, пользуемся логами))))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 17:22
Сообщение #151


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 15:12) *

ну ты зашел на их канал, не нашел там новых игроков и тут написал что там новых игроков нет.


Да на канале нет, об этом я и сказал, но у меня коряво поиск сработал.

А сути это не поменяло. Там меньше 10и этих игроков дали о себе знать на Дискорд сервере с овер 3.6к, а уже наверное и овер 4к юзерами, это 0.25% и ниже. Я нигде не имел в виду что их СОВСЕМ нету, но соотношение настолько ничтожное, что в данном случае "очень мало" и "совсем нет" практически одно и тоже.
И только тебе нужны логи и анкеты что бы это понять. Хотя чего здесь удивлятся... ведь только в таком случае ты и мог создать вот эту тему.

Сперва ты просил советы, а потом:

Цитата(olduo.com @ 6.8.2018, 16:24) *

всем огромное спасибо за столь ценные советы о том как нужно локализовывать игры и вести бизнес, но очень прошу ответьте на мои вопросы =))

пока вы пишете какую-то чушь)


Это я к тому что у тебя знания об УО комьюнити близки к 0. И в таком случае как раз и нужны логи и анкеты, что бы не было вот таких тем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А если человек уже не первый год варится в этом комьюнити, следит за запусками шардов на нескольких континентах, то все и так становится понятно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 17:32
Сообщение #152


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Ну и на последок, так как мне этот флудосрачь уже надоел. Если УО не мертвая и 1862, или сколько там онлайна, для тебя являются показателем. То наверное стоит заного поднять тему про РУ ОСИ и заняться этим проектом. Сделать логгирование, анкеты и все что тебе надо, а мы посмотрим что потом будет и кто окажется прав))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 17:40
Сообщение #153


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:22) *

Я нигде не имел в виду что их СОВСЕМ нету

писал) "Нету новых игроков которые играют первый раз." с логами не поспоришь)) ну вернее ты умеешь с ними спорить))

Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:22) *

И только тебе нужны логи и анкеты что бы это понять.

ууу..ты даже не в курсе что такое исследование целевой аудитории и маркетинговые исследования. я убежден, тебе нужно подтягивать матчасть перед тем как садиться писать игрулю!
Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 17:22) *

А если человек уже не первый год варится в этом комьюнити, следит за запусками шардов на нескольких континентах, то все и так становится понятно.

ты просто незаменим) попробуй устроится куда-нибудь в игровую, а на собеседовании скажи. я разговаривал с админами шардов, поэтому мне ненужны никакие логи исследования опросы, тебе типа и так все понятно. умееш определять откуда трафик, кто новый кто старый и всё на глаз. ты увидишь их реакцию =)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 18:10
Сообщение #154


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 14:23) *

Окей, я возьму свои слова обратно о том что их вобще нет.


Хотя я не совсем с этим согласен. Нигде я не имел в виду что их вообще нет, прям вот 0 новых игроков в УО. Такое только полный идиот может заявлять. Ведь именно к этому ты и придрался и постоянно мне теперь тыкаешь вырванную из контекства цитату. Намек шел в сторону того что их количество настолько ничтожно, что можно говорить об их отсутствии. Жаль что ты не способен это сам понять.

И дальше идет вырывание цитат из контекста по той же схеме. Я все понял. Больше не буду мешать апать тему с онлайном.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 18:16
Сообщение #155


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 23.11.2018, 18:10) *

Хотя я не совсем с этим согласен. Нигде я не имел в виду что их вообще нет, прям вот 0 новых игроков в УО. Такое только полный идиот может заявлять.

логи беспощщадны)))
Цитата(Aimed @ 6.11.2018, 18:46) *

Нету новых игроков которые играют первый раз.

Цитата(Aimed @ 22.11.2018, 23:34) *

Я заходил в дискорд, на канал #newplayer, нет там новых УО игроков.

но в принцепе понятно почему ты не сторонник логов и объективности. без них прощще да? можно сказать имел ввиду не то. хотел сказать не это. а тут бац и лог всё портит)) кстати, с такими как ты рабочее общение происходит исключительно по корпоративной почте. ничего личного, исключительно в целях логирования! обязательно бери на заметку)) проверено не одним мной в куче компаний. у интерпретаторов пропадает желание интерпретировать=))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 18:38
Сообщение #156


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Думал отвечать, но ну его нахуй, от греха подальше))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 23.11.2018, 18:52
Сообщение #157


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



блин жаль, ты делал мой вечер )


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 23.11.2018, 19:02
Сообщение #158


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8675
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 23.11.2018, 16:52) *

блин жаль, ты делал мой вечер )


Ааа, ну понятно тогда.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narciruss
сообщение 24.11.2018, 16:35
Сообщение #159


******

ужас какой
Сообщений: 653
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 3.050



Aimed, ты словно хочешь все упростить и вывести заключение аля "просто ждуны раскачали онлайн". Но это слишком банальное упрощение.

Аутлендс:

- производит впечатление законченного продукта, в который вложили уйму сил
- даже благодаря красивым локациям - сервер ощущается как что-то самородное и интересное
- кто будет говорить и упрощать до "да просто карту нарисовали", нет, нихрена, он круто ее "рисует" и никто кроме него такую полноценную аккуратно выдроченную карту не делал еще. (делали, возможно, и не одну, но какое это щас имеет значение - не продали так же круто и время было другое, обсуждать прошлое трудно)
- красивые, на мой взгляд, диалоги в клиенте
- 100% он и команда нормально умеют программировать

Короче чувак сел и дико вложил душу/труд/время в каждую деталь сервера, при этом явно обладая видением как привлекать людей. Что угодно можете говорить, но его труд не формализируешь и я думаю что это очень крутая хрень и не просто так она выстрелила. Может быть через год и не будет 1800+ онлайна, но точно будет какое-то комьюнити постоянно играющих, anyway.

P.S. а весь этот занудный скундежь про новых-не-новых-0-не-ноль игроков который здесь длится столетиями - как показал пример outlands просто скунджешь и не более (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfapvp
сообщение 24.11.2018, 17:47
Сообщение #160


****

Apprentice
Сообщений: 128
Регистрация: 13.5.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.934
Возраст: 31



Скоро будут топики от админов ру серверов

Что весь ихний онлайн ушёл на аутлендс


--------------------
на этом форуме я всегда становился жертвой обмана

(с) Atheist
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 7:15
Designed by Nickostyle