Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто майнит ЭФИР ?, занялся я тут криптовалютой на видюхах
Александр Needle™
сообщение 17.7.2017, 5:08
Сообщение #81

Mammy's hero
Наличность: 550
Из: Украина , Одесса

Амиго, проснись, некоторые государства уже приняли криптовалюту как равную валюту другим, и давно уже идет оплата чего угодно, ты как будто в 2008 застрял. За биткоином стоят огромные такие фермы в Китае и других странах, о масштабах которых ты просто представить себе не можешь. Чем тебе не подкрепление?

А что за долларом стоит? То что платят зп в них это не подкрепление, это фарс для идиотов, или дома покупают, - смешно. Золотой запас, пфф, геологию учил? Оно не вечное, как и нефть. С таким же успехом можно ахаять любую валюту, за любой бумажкой и монеткой стоят только люди, всякие расписки можно положить в туалете. Где ты будешь со своей распиской если банк признает себя банкротом? Люди до сих пор ходят получать выплаты по книжке в СССР, когда их банк кинул, а прошло уже 27 лет после распада, на минуточку.

Доллар, евро и остальные валюты, спекулянты, политики и прочие, имеют их как хотят уже давно. И это факт.

А касательно биткоина почитай, а то создается такое впечатление что о биткоине ты из новостей узнал - https://ru.bitcoin.it/wiki/Ограниченная_эмиссия

И касательно доверия, что-что, а вот биткоину можно доверять больше чем любому банку мира, уж поверь, когда вся сеть проверяет куда идут твои средства и банк который отмывает офшоры для политиков.. хм выбор вроде очевиден всем. Или когда все миллиардеры сидят за одним столом или ходят друг к другу в гости, или когда все в сети проверяют друг друга? Что надежнее? Где гарантия того, что те 10-20 человек стоящих во главе не решат в один миг послать весь мир куда подальше? Почему тебе так хочется быть рабом для кого-то, что бы кто-то решал за тебя?

--------------------
VK: www.vk.com/einzig.weltverloren
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 17.7.2017, 8:38
Сообщение #82

Master
Наличность: 5276

Цитата(Narayan @ 16.7.2017, 17:24) *

У меня нет цели кого-то в чем-то тут убеждать и отвечать на странные вопросы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если тебя что-то не устраивает или смущает то и не нужно в эту сферу идти

Дык доллар же по твоему воздух.
На адекватный и развернутый пост отвечаешь толстым троллингом.
Это как в теме про сервер для игроков, где игроки все решают. Сперва начинаешь что-то говорить, а когда тебе начинают отвечать, ты начинаешь писать в ответ что тебя мнение других не интересует.
Если тебя мнение других не интересует, зачем ты тогда задаешь вопросы и вобще что-либо здесь пишешь?

Цитата(Александр Needle™ @ 17.7.2017, 4:08) *

И касательно доверия, что-что, а вот биткоину можно доверять больше чем любому банку мира...

Ага, так-же доверять как и рублю наверное?
https://coinspot.io/charts/

Цитата(Александр Needle™ @ 17.7.2017, 4:08) *

Где гарантия того, что те 10-20 человек стоящих во главе не решат в один миг послать весь мир куда подальше? Почему тебе так хочется быть рабом для кого-то, что бы кто-то решал за тебя?

Куда они его пошлют? Фольгу на голове размотайте, пожалуйста))

------

Тоесть огромные китайские фермы, как фактические монополисты по добыче биткона, тебя не смущают, а вот те 10-20 человек - смущают. Логика конечно...
Ты не думал, что скорее всего те 10-20 человек этими же фермами и владеют, не?
Биткон это такая-же валюта как и доллар и нею спекулировать можно точно так-же, что на данный момент и происходит.
А вкладывать деньги в майнинг это то ещё дело. Завтра установят ещё 20 мега ферм в Китае и те тысячи рублей что вы в свою ферму вложили накроются медным тазом.

И как итог вишенка на торте.
Если ты так битку доверяешь, чего ж ты их выводишь постоянно меняя на доллары?
Ведь будет выгоднее майнить до упора и просто ждать несколько лет пока он не выростет в несколько раз.
И в итоге что ты сделаешь? Правильно... обменяешь их на "нестабильные" доллары (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мб это и вовсе развод:) статистику так и не показал же.

--------------------
Narayan
сообщение 17.7.2017, 13:01
Сообщение #83

Гарант UoKit
Наличность: 13997

Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 8:38) *

Дык доллар же по твоему воздух.
На адекватный и развернутый пост отвечаешь толстым троллингом.
Это как в теме про сервер для игроков, где игроки все решают. Сперва начинаешь что-то говорить, а когда тебе начинают отвечать, ты начинаешь писать в ответ что тебя мнение других не интересует.
Если тебя мнение других не интересует, зачем ты тогда задаешь вопросы и вобще что-либо здесь пишешь?

Ты покажи пожалуйста, где я и что говорил против идей игроков, ага? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В контексте ковыряться ты мастер я погляжу.

Меня интересует мнение только тех, кто меня интересует и в ком я вижу перспективу в диалоге, если человек из-за некоторых ошибок в знаниях говорит не совсем корректные вещи. А когда человек совсем не компетентен, то какой смысл с ним начинать или продолжать диалог? Трата времени
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Aimed
сообщение 17.7.2017, 13:20
Сообщение #84

Master

Цитата(Narayan @ 17.7.2017, 12:01) *

Ты покажи пожалуйста, где я и что говорил против идей игроков, ага? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В контексте ковыряться ты мастер я погляжу.

Причем тут идеи самих игроков? Ты создал тему со своей идеей, когда тебе начали в подавляющем большинстве высказывать мнения, которые с твоим не сходились, ты вместо того что-бы вести аргументированный диалог быстро перешел на "это моё мнение, ваше мнение меня не интересует".
Точно так-же и тут. Ты сказал А, тебе начали прмводить аргументы почему это не А, а Б и ты сразу-же скатываешься в троллинг и "Я никому ничего не обязан обьяснять и доказывать".
Так а смысл от твоих постов тогда какой? Что-то ляпнуть, а потом подтроллить и сказать что тебе пофиг на чужое мнение, думайте че хотите?
С таким же успехом можно в каждом посту про охоту на драконов и корованы писать, как кое кто местный практикует.

Цитата(Narayan @ 17.7.2017, 12:01) *
Меня интересует мнение только тех, кто меня интересует и в ком я вижу перспективу в диалоге, если человек из-за некоторых ошибок в знаниях говорит не совсем корректные вещи. А когда человек совсем не компетентен, то какой смысл с ним начинать или продолжать диалог? Трата времени

Да, все кроме тебя и тех чье мнение схоже с твоим - недостаточно компетентны. Я уже это понял.

Я, например, хотел увидеть диалог где хоть какая-то попытка будет обьяснить чем обеспечивается гарантия этих самых криптовалют. Потому что их на данный момент это похоже на хайп и ничем кроме хайпа они не обеспечиваются. В конечном итоге все равно все менятся на доллары.

--------------------
Narayan
сообщение 17.7.2017, 14:43
Сообщение #85

Гарант UoKit

Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 13:20) *

Причем тут идеи самих игроков? Ты создал тему со своей идеей, когда тебе начали в подавляющем большинстве высказывать мнения, которые с твоим не сходились, ты вместо того что-бы вести аргументированный диалог быстро перешел на "это моё мнение, ваше мнение меня не интересует".
Точно так-же и тут. Ты сказал А, тебе начали прмводить аргументы почему это не А, а Б и ты сразу-же скатываешься в троллинг и "Я никому ничего не обязан обьяснять и доказывать".
Так а смысл от твоих постов тогда какой? Что-то ляпнуть, а потом подтроллить и сказать что тебе пофиг на чужое мнение, думайте че хотите?
С таким же успехом можно в каждом посту про охоту на драконов и корованы писать, как кое кто местный практикует.
Да, все кроме тебя и тех чье мнение схоже с твоим - недостаточно компетентны. Я уже это понял.

Я, например, хотел увидеть диалог где хоть какая-то попытка будет обьяснить чем обеспечивается гарантия этих самых криптовалют. Потому что их на данный момент это похоже на хайп и ничем кроме хайпа они не обеспечиваются. В конечном итоге все равно все менятся на доллары.

Я объяснял суть идеи и ни один человек её не понял, все говорили какой-то абсурд, либо специально пытались загнобить идею. После чего я сдался и решил, что если человек не хочет понимать, то нет смысла ему что-либо объяснять.

Что касается криптовалют, то это обширная тема для объяснения многих деталей, которые все ваши обсуждения сводят на нет и вызывает улыбку. Т.к. тема обширная, то я не вижу смысла опять же рисковать своим временем, чтобы в очередной раз столкнутся с тем, что человек не захочет понимать разжеваный материал. Остается только тролить и усмехаться над местными "знатоками" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если кому-то реально интересно, он бы уже пошел шуршать в интернетах на интересующую ему тему и нашел бы все ответы на свои вопросы, а не строил тут из себя супер логичного чувака и реалиста мазафакера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Aimed
сообщение 17.7.2017, 15:26
Сообщение #86

Master

Цитата(Narayan @ 17.7.2017, 13:43) *

Я объяснял суть идеи и ни один человек её не понял, все говорили какой-то абсурд, либо специально пытались загнобить идею. После чего я сдался и решил, что если человек не хочет понимать, то нет смысла ему что-либо объяснять.

Никто не понял... ладно, не буду опять начинать тут об этом и не об этом тема. С тобой в этом плане и так понятно уже.

Цитата(Narayan @ 17.7.2017, 13:43) *
Что касается криптовалют, то это обширная тема для объяснения многих деталей, которые все ваши обсуждения сводят на нет и вызывает улыбку. Т.к. тема обширная, то я не вижу смысла опять же рисковать своим временем, чтобы в очередной раз столкнутся с тем, что человек не захочет понимать разжеваный материал. Остается только тролить и усмехаться над местными "знатоками" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если кому-то реально интересно, он бы уже пошел шуршать в интернетах на интересующую ему тему и нашел бы все ответы на свои вопросы, а не строил тут из себя супер логичного чувака и реалиста мазафакера (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я владею достаточным количеством информации на этот счет и сделал для себя выводы. Меня интересует на чем основывают свою выводы те кто вложили в это дело и майнят. Вот мне правда интересно. Ведь у каждого в итоге какие-то свои выводы, бывает и что-то новое можно узнать. Пока что с вашей стороны довольно не убедительно. Видно что экономических знаний нехватает.
Да и про "супер логичного чувака", - можно начитаться всяких псевдо интеллектуалов, заумных статей и банальных лоббиистов и в итоге сделать неправильные выводы. В итоге на самые банальные логические вопросы у вас самые большие проблемы ответить.

--------------------
Narayan
сообщение 17.7.2017, 16:06
Сообщение #87

Гарант UoKit

Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 15:26) *

Я владею достаточным количеством информации на этот счет и сделал для себя выводы.

Если у тебя достаточно информации и она расходится с информацией тех кто в этой сфере крутится, значит у тебя либо не достаточно информации, либо у тебя какое-то своеобразное мнение сложилось на этот счет, которое говорит, что всё пузырь, пирамида, путин дурак, все хайп и пропаганда. Дело твое, никто тебя в твоем мнении переубеждать не собирается. Занимайся своими делами и тем, что нравится, зачем искать ответы там, где ты их не получишь(например, у меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif))
Aimed
сообщение 17.7.2017, 16:28
Сообщение #88

Master

Цитата(Narayan @ 17.7.2017, 15:06) *

Если у тебя достаточно информации и она расходится с информацией тех кто в этой сфере крутится, значит у тебя либо не достаточно информации, либо у тебя какое-то своеобразное мнение сложилось на этот счет, которое говорит, что всё пузырь, пирамида, путин дурак, все хайп и пропаганда. Дело твое, никто тебя в твоем мнении переубеждать не собирается. Занимайся своими делами и тем, что нравится, зачем искать ответы там, где ты их не получишь(например, у меня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif))

Я же написал что мне интересно что у людей с другим мнением в голове. Вместо этого ты мне фигню какую-то отвечаешь в виде бредового псевдоответа от меня с очередным троллингом.
С таким же успехом мог написать что я дурак и просто не шарю.

Значит ничего нового на этот счет у тебя нету. Так бы и сказал - "Я придерживаюсь того-же мнения что и Александр Needle" и все.
Вобщем с тобой все понятно. Ты не дурак что б тебя кидать в игнор как kklej, но и вести с тобой диалог совершенно не имеет смысла. Критике не поддаешься и сразу сворачиваешь диалог как только тебе становится неудобно.

--------------------
Narayan
сообщение 17.7.2017, 18:56
Сообщение #89

Гарант UoKit

Цитата(Aimed @ 17.7.2017, 16:28) *

сразу сворачиваешь диалог как только тебе становится неудобно.

Совершенно верно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только я бы немного перефразировал - как только становится скучно или придется потратить много времени, которое в итоге может быть потрачено впустую
Александр Needle™
сообщение 18.7.2017, 1:08
Сообщение #90

Mammy's hero
Наличность: 550
Из: Украина , Одесса

Мб это и вовсе развод:) статистику так и не показал же.

Пардон, но меня ее никто и не просил, это вообще к чему?

Ага, так-же доверять как и рублю наверное?
https://coinspot.io/charts/

Рубль потому и в жопе, как собственно и гривна, что их печатают сколько угодно политикам.

Куда они его пошлют? Фольгу на голове размотайте, пожалуйста))

Причем тут фольга? Они живые люди, жадные живые люди, нет тут каких-то супер теорий.
Лично меня напрягает, что власть находится в руках единиц.

Тоесть огромные китайские фермы, как фактические монополисты по добыче биткона, тебя не смущают, а вот те 10-20 человек - смущают. Логика конечно...

Логика в том, что ты всегда можешь войти в игру, и китайские фермы не могут в один момент напечатать себе триллион биткоинов, как это делают политики. Такое ощущение, что про биткоин ты слышал по стольку по скольку. И про саму структуру биткоина ничего не знаешь.

А вкладывать деньги в майнинг это то ещё дело.

Ну да лучше в банк положить, который имеет тебя во все отверстия. Ты получаешь жалкие 10% годовых, а они выдают кредиты под 150-200%
Более того, с фермы я получаю прибыль, и она стоит у меня, она не исчезнет если банк разорится "вдруг" как это часто бывает. Надоест - продам тем же майнерам или геймерам. То есть я намекаю на то, что если голова есть, то всегда можно уйти как минимум в ноль, что с банком невозможно сделать практически никогда. И только не начинай про эти сказки, про страхование вкладов и тп, уже проходил, можно эту бумажку положить в том же туалете, рядом с другими, о которых я писал выше. Пока ты свои деньги отсудишь, они уже три раза обесценятся, как и попали люди в Украине с гривной, на кукане теперь сидят. Ходят как рабы копейки вымаливают.

Если ты так битку доверяешь, чего ж ты их выводишь постоянно меняя на доллары?

Это ты говоришь основываясь не на чем?
Дык, я и не вывожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только на то, что мне требуется для расходов, поесть, путешествия, свет/коммуналка
Мне и зп платят в биткоинах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
VK: www.vk.com/einzig.weltverloren
Narayan
сообщение 18.7.2017, 1:14
Сообщение #91

Гарант UoKit

Так для справки - в японии биток приняли как официальную платежную систему. У них за битки можно купить очень широкий спектр продуктов(не только пищевых). А япония вроде как одна из лидирующих стран на мировом рынке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тот же стим принимает битки, и он тоже далеко не последний цифровой диллер по играм.

На самом деле куча примеров с криптой есть и это не просто вбросы, а все проверить можно, если не лениться
Aimed
сообщение 18.7.2017, 1:50
Сообщение #92

Master

Цитата(Александр Needle™ @ 18.7.2017, 0:08) *

Пардон, но меня ее никто и не просил, это вообще к чему?
Рубль потому и в жопе, как собственно и гривна, что их печатают сколько угодно политикам.
Причем тут фольга? Они живые люди, жадные живые люди, нет тут каких-то супер теорий.
Лично меня напрягает, что власть находится в руках единиц.
Логика в том, что ты всегда можешь войти в игру, и китайские фермы не могут в один момент напечатать себе триллион биткоинов, как это делают политики. Такое ощущение, что про биткоин ты слышал по стольку по скольку. И про саму структуру биткоина ничего не знаешь.
Ну да лучше в банк положить, который имеет тебя во все отверстия. Ты получаешь жалкие 10% годовых, а они выдают кредиты под 150-200%
Более того, с фермы я получаю прибыль, и она стоит у меня, она не исчезнет если банк разорится "вдруг" как это часто бывает. Надоест - продам тем же майнерам или геймерам. То есть я намекаю на то, что если голова есть, то всегда можно уйти как минимум в ноль, что с банком невозможно сделать практически никогда. И только не начинай про эти сказки, про страхование вкладов и тп, уже проходил, можно эту бумажку положить в том же туалете, рядом с другими, о которых я писал выше. Пока ты свои деньги отсудишь, они уже три раза обесценятся, как и попали люди в Украине с гривной, на кукане теперь сидят. Ходят как рабы копейки вымаливают.
Это ты говоришь основываясь не на чем?
Дык, я и не вывожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только на то, что мне требуется для расходов, поесть, путешествия, свет/коммуналка
Мне и зп платят в биткоинах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я тебя понял. Ты считаешь что корень зла в том что деньги можно печатать и вобще их ценность резко может смениться. Верно? Тут ты допускаешь гигантскую ошибку.
Хочешь дальше развивать эту тему и узнать почему я так считаю или с тобой как с Нараяном дальше, каждый своей дорогой?

Цитата(Narayan @ 18.7.2017, 0:14) *

Так для справки - в японии биток приняли как официальную платежную систему. У них за битки можно купить очень широкий спектр продуктов(не только пищевых). А япония вроде как одна из лидирующих стран на мировом рынке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тот же стим принимает битки, и он тоже далеко не последний цифровой диллер по играм.

На самом деле куча примеров с криптой есть и это не просто вбросы, а все проверить можно, если не лениться

Это лишь указывает на популярность битка.
Это ровно ни на сколько не показывает на сколько он стабилен и вобще реально ли необходим на самом деле.
Простой пример: если Сатоши прям ща выкатил свой 1кк на продажу, то продав всего 20к он просто обвалит ваш биткоин в нули.
Надежно, да? В руках одного <вырезано анти-матом> с горы такая мощь. Нее, лучше пусть 10-20 более опытных и предсказуемых мажоров дальше диктуют правила.

Биток это как Навальный)))
Его либо раздавят когда надоест, либо он уже изначально под контролем.

--------------------

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему