Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто майнит ЭФИР ?, занялся я тут криптовалютой на видюхах
Jabloko
сообщение 10.7.2017, 17:25
Сообщение #61


*

Registred
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.535
Возраст: 25



это наблюдения на личном опыте или просто инфа с сети? Есть вопросы, думаю, если сами точно знаете, может и мне подскажете?


--------------------
хитрый лис
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 10.7.2017, 17:42
Сообщение #62


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Александр Needle™ @ 8.7.2017, 21:54) *

Каждые пол года история повторяется, зимой профит падает, летом прыгает, зимой пека будет топить и копить криптовалюту, летом можно будет сдать и отлично поднять. Тем более, что не так уж и много энергии оборудование забирает на себя.

Раньше было так да. Сейчас совсем другие движения по крипте, т.к. рынок развивается. Я не говорю, что крипта обвалится, она будет расти еще долго, но просто нужно понимать, что биток - ведущая монетка и скоро будут большие перемены с ним и какие последствия будут неизвестно. Неизвестно на какой-то определенный срок и опять же не известно на какой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 12.7.2017, 4:25
Сообщение #63


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Обращайтесь ко мне, я на NiceHash работаю, аха)
Думаю осознание того, что за Биткоином стоят огромнейшие вложения, Вы должны понимать, что будет рост и только рост. Большие дяди просто убирают левые криптовалюты с рынка, и делают их обвалы.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 12.7.2017, 10:48
Сообщение #64


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Для общего развития, первый финансовый пузырь в современной истории.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 12.7.2017, 15:44
Сообщение #65


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Wap @ 12.7.2017, 10:48) *

Вап, извини, но ты не в теме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Биткоин заявил о готовности перейти на SegWit 2x
—----------------------------------------------------
⚡️🔗Это событие, которое произойдет 21 июля, ознаменует переход Bitcoin на новый протокол работы. Если SegWit2x будет поддержан большинством майнеров, cамые мощные фермы, первыми принявшие самую длинную легитимную цепочку блоков, приведут к активации SegWit2x на всех согласившихся биткоин-клиентах и это позволит избежать раскола блокчейна на альтернативную цепь. На данный момент криптовалютное сообщество замерло в ожидании данного события. Как любое из двух решений скажется на курсе биткоина, предсказать невозможно, поэтому рекомендуем внимательно мониторить ситуацию на криптовалютном рынке, начиная с 20 июля.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 12.7.2017, 15:47
Сообщение #66


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Цитата(Narayan @ 12.7.2017, 13:44) *

Вап, извини, но ты не в теме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А что с криптовалютами не так? Спекулятивная торговля воздухом.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 12.7.2017, 19:53
Сообщение #67


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Wap @ 12.7.2017, 15:47) *

А что с криптовалютами не так? Спекулятивная торговля воздухом.

А доллар не воздух?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 13.7.2017, 21:09
Сообщение #68


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Narayan @ 12.7.2017, 20:53) *

А доллар не воздух?


Конечно же нет, доллар это бумажка. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ваучер. В случае с криптовалютой у тебя даже такой бумажки нет.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 13.7.2017, 22:50
Сообщение #69


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Цитата(Narayan @ 12.7.2017, 17:53) *

А доллар не воздух?
Американский доллар - платежное средство самого могущественного на данный момент государства мира. За ним есть гарант, весьма могущественные силы четко не заинтересованные в том, чтобы он взял и превратился в фантики.
Может ли рухнуть доллар? Может. Когда-нибудь перестанет существовать и доллар, и США тоже. Но что это произойдет с бухты-барахты в ближайшее время маловероятно, если это случится, это будет крупнейший финансовый кризис в истории, и посыпется не только доллар, а очень много чего, согласно эффекту домино...
Что касается криптовалют, они не только ни к чему не привязаны (как и доллар сейчас не привязан к золоту или к чему-то еще), но у них ВООБЩЕ нет гаранта. То есть вся ценность криптовалют в том, что есть другие люди, готовые купить их за некую сумму, надеясь, что они будут расти или хотя бы не упадут в цене.

В принципе, я вижу ровно два смысла вкладываться в криптовалюты:
1) Спекулятивный рост (по сути недалеко от МММ по надежности).
2) Хранить в них деньги, нажитые нелегательно.

Второй пункт можно продолжить, сейчас криптовалюты просто супер-дыра для преступного мира и я вообще довольно удивлен, что крупные страны реагируют на это достаточно пассивно. Да, если криптовалюты будут легальны в большинстве крупных стран, на них вероятно будет спрос, ведь они крайне удобны для оборота серых финансов. Но это совершенно не логично, со стороны правительств, потакать этому, если не будет контроля. А если будет контроль, то и "фишка" потеряется.

Ну а так, поживем - увидим, но даже если в долгосрочной перс перспективе криптовалюты сохранятся как класс, в том, что там будут надуваться и лопаться пузыри, я практически уверен.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 14.7.2017, 7:46
Сообщение #70


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(AMIGO @ 13.7.2017, 21:09) *

Конечно же нет, доллар это бумажка. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ваучер. В случае с криптовалютой у тебя даже такой бумажки нет.


у биткойнов монетки есть .. да и напечать бумажек или наштамповать монеток это вообще не проблема , был бы спрос , и он есть )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 14.7.2017, 13:24
Сообщение #71


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Wap @ 13.7.2017, 23:50) *

Ну а так, поживем - увидим, но даже если в долгосрочной перс перспективе криптовалюты сохранятся как класс, в том, что там будут надуваться и лопаться пузыри, я практически уверен.


Конечно же будут, спекуляции будут всегда, точно так же как и с любой другой валютой мира. Тот же доллар. Да и сама мировая экономика это сплошные пузыри. Несколько лет назад нефть дошла до 100 за баррель и потом пузырь лопнул.. Нынче выше 50 толком и не поднимается. А пузырь с недвижимостью, который был одним из катализаторов прошлого мирового кризиса... Примеров навалом.

Цитата(TeS @ 14.7.2017, 8:46) *

у биткойнов монетки есть .. да и напечать бумажек или наштамповать монеток это вообще не проблема , был бы спрос , и он есть )


Я сегодня могу зайти в любой (ну или практически любой, некоторые страны от доллара отказались) банк мира и поменять доллары на местную валюту или же сразу на опр. кол-во товаров или услуг. Бумага бумагой, но как сказал Wap, весь мир знает, что за долларом стоит США, и к доллару есть опр. кол-во доверия. И Доллар, и Сша, и любая другая валюта, и вся Мировая Экономика могут рухнуть завтра - но это очень маловероятно. Точно так же может рухнуть и биткоин или любая другая криптовалюта. Но биткоин вообще не распостранен (по сравнению с долларом) и за биткоином сегодня ничего не стоит. Стоимость Биткоина ничто не обеспечивает, стоимость Доллара обеспечивают реальные материальные вещи, реальные люди, экономика.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 15.7.2017, 3:20
Сообщение #72


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



То что Вы тут рассуждаете, - смешно, честное слово. Вот Украина, еще два года назад доллар по 8, сейчас 26, не спекуляция скажите? Смешно. Все это ваше мнимая стабильность, только на словах. Государству выгодно морочить голову людям и оставлять у себя в руках все денежные активы.

Спекулировать можно на чем угодно, видеокарты - яркий пример. Курсы рубля в СССР на день его распада - 50 рублей = 100$ Спасло это СССР?

Банковский кризис США 2008, тоже все забыли, буквально за неделю все рухнуло (хотя конечно о нем догадывались еще с 2006, но разве кто-то что-то предпринял?), люди могли жопы себе долларом подтирать.

А про теневой бизнес криптовалют, - я еще никогда так не смеялся, честно слово, как будто новости читаешь. Откройте глаза, хватит читать эту чушь из интернета или по телевизору. Если наркоторговец хочет продать товар, он его продаст. Миллиарды сделок было выполнены в долларах, так чего ж теперь доллар не поливать грязью? Или скажите бумажки сложней отмыть, пфф, не так уж и сложней.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 15.7.2017, 8:47
Сообщение #73


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



Я таки решил прикупить немного разных монеток, что бы потом не жалеть, как было с битками и эфиром.
ETC №1 по перспективе.
Год-два и из копеечных вложений могут быть десятикратные профиты.
В супер долгосрочке так же хотелось бы внукам оставить монетки, просто если подумать я бы сейчас не отказался в наследство получить немного акций майкрасофта/самсунга и прочих гигантов. Сейчас возможно то же пробиваются ростки будущих сверх прибылей.

Монеток конечное количество, они не привязаны к странам, лет через 50 биток может стоит и 1 млн $ и 10.

Если жить вечно и 20% с профита вливать в дешовые акции/битки/что там еще придумают, и потом через каждые 50 лет их сливать, можно трилиардером стать.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 15.7.2017, 12:30
Сообщение #74


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Александр Needle™ @ 15.7.2017, 4:20) *

То что Вы тут рассуждаете, - смешно, честное слово. Вот Украина, еще два года назад доллар по 8, сейчас 26, не спекуляция скажите? Смешно. Все это ваше мнимая стабильность, только на словах. Государству выгодно морочить голову людям и оставлять у себя в руках все денежные активы.


Я помню времена, когда доллар стоил 2 гривны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потом 5 и тд. Гривна падает давно, в этом нет ничего удивительного. Государству выгодно, если его долговые расписки пользуются доверием и популярностью. А гривна никому ненужна, увы. Не даром же в 90ых, да и потом, и в Украине и в России считали в долларах.

Цитата(Александр Needle™ @ 15.7.2017, 4:20) *

Спекулировать можно на чем угодно, видеокарты - яркий пример. Курсы рубля в СССР на день его распада - 50 рублей = 100$ Спасло это СССР?

Банковский кризис США 2008, тоже все забыли, буквально за неделю все рухнуло (хотя конечно о нем догадывались еще с 2006, но разве кто-то что-то предпринял?), люди могли жопы себе долларом подтирать.

А про теневой бизнес криптовалют, - я еще никогда так не смеялся, честно слово, как будто новости читаешь. Откройте глаза, хватит читать эту чушь из интернета или по телевизору. Если наркоторговец хочет продать товар, он его продаст. Миллиарды сделок было выполнены в долларах, так чего ж теперь доллар не поливать грязью? Или скажите бумажки сложней отмыть, пфф, не так уж и сложней.


О том и речь, что спекуляции есть везде, но если за Долларом стоит США и его резкое, сильное падение не ожидается в краткосрочной перспективе, а даже если и упадёт, то потом снова будет дорожать. Крах Доллара не выгоден многим, у таких стран как Китай долги США в долларах, ты и сам привел пример использование доллара как валюты обмена, международной, а вот с биткоином ситуация другая. Т.к. его ничто реально не обеспечивает на данный момент, это большой риск. Только и всего. А раз ничто не обеспечивает и наверняка нет никакого контроллера, то там можно спекулировать и спекулировать. Он может сказочно подорожать, а может и рухнуть в 0 в любой момент.

Цитата(EL-GReeN @ 15.7.2017, 9:47) *

Я таки решил прикупить немного разных монеток, что бы потом не жалеть, как было с битками и эфиром.
ETC №1 по перспективе.
Год-два и из копеечных вложений могут быть десятикратные профиты.
В супер долгосрочке так же хотелось бы внукам оставить монетки, просто если подумать я бы сейчас не отказался в наследство получить немного акций майкрасофта/самсунга и прочих гигантов. Сейчас возможно то же пробиваются ростки будущих сверх прибылей.

Монеток конечное количество, они не привязаны к странам, лет через 50 биток может стоит и 1 млн $ и 10.

Если жить вечно и 20% с профита вливать в дешовые акции/битки/что там еще придумают, и потом через каждые 50 лет их сливать, можно трилиардером стать.


Главное не инвестировать всё, что у тебя есть во что-то одно. Чуть-чуть, если голодать не будешь, можно и в криптовалюту. Биток может стоить 1.000.000$, если к нему будет нереальный интерес, если кто-то будет готов дать за него один миллион, это сомнительно. Кроме того, у конечной валюты есть свои минусы, инфляцию никто не отменял из-за конечности. Исскуствено повышать цену и авторитет Биткоина будет возможно только в том случае, если всегда будут вложения.

Сейчас Биткоины на подъеме, кто-то сильно вбросил рекламы, майнят все, кому не лень. Что будет через 3-5-10 лет? Биткоин опять забудут и он опять уйдёт в Даркнэт? В своё время за доллары отказались давать Золото, потому что у правительства США золотой запас сильно конечен, а долларов слишком много.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 15.7.2017, 12:53
Сообщение #75


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



"инфляцию никто не отменял из-за конечности"
ВТФ? набор слов.
Конечность значит нельзя напечатать сколько угодно, если при этом учитывать увеличение спроса (никто не знает какая будет валюта в 2067 году) то и 1 млн не предел.
Инфляция это когда чего то много и от этого падает цена, не?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 15.7.2017, 13:21
Сообщение #76


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(EL-GReeN @ 15.7.2017, 13:53) *

"инфляцию никто не отменял из-за конечности"
ВТФ? набор слов.
Конечность значит нельзя напечатать сколько угодно, если при этом учитывать увеличение спроса (никто не знает какая будет валюта в 2067 году) то и 1 млн не предел.
Инфляция это когда чего то много и от этого падает цена, не?


Нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Инфляция, простым языком, это повышение цен и лишь как следствие обесценивание валюты. Учитывая, что у Биткоина нет эмиссии, я очень сильно сомневаюсь, что он будет популярен (если вообще будет существовать в текущем виде) в 2067году. Потому что количество людей на земле растёт. Товаров и услуг - аналогично. Рынок растёт, а не сужается. Конечное количество валюты это плохо, а не хорошо. Именно поэтому биткоин не один. Этих валют будет всё больше и больше. Повышение спроса у тебя сейчас и то, лишь потому, что много спекулянтов в это дело кинулось. Увеличение спроса довольно виртуально, например лично Я не собираюсь вообще иметь дел именно с Биткоином, поэтому от меня спроса 0. Наверняка сотни миллионов людей по всему миру о Биткоине и не слышали. Весь этот последний хайп и "рост" спроса на Биткоин это спекуляция. Собсно, вся стоимость биткоина изначально, даже когда он стоил 120 это лишь спрос и спекуляции. В 2ух словах: Валюта страны это долговая расписка государства. Почему любят Доллар? Потому что это надёжная валюта из-за большого и мощного государства стоящего за ней. Да, США теоритически могут пойти на дефолт, практически они этого не сделают в обозримом будущем. Что стоит за биткоином? Если у меня есть биткоин, то кто мне должен? Чья конкретно это долговая расписка? Государства за ней не стоит, экономики не стоит. Кто стоит? Кому я должен доверять? В моих глазах реальная стоимость биткоина равна 0 (нулю). Да, можно заняться спекуляцией. Исскуствено поднять его цену и тут же его продать - вот тебе и заработок. Но это схема пирамиды.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 15.7.2017, 13:49
Сообщение #77


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Диванные финансисты в бою (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 15.7.2017, 13:53
Сообщение #78


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Narayan @ 15.7.2017, 14:49) *

Диванные финансисты в бою (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Отличный комментарий. Если нечего сказать, то ответь хотя бы на вопрос, кто и что стоит за биткоином? Неужели лично ты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почему я должен доверять тебе и твоему Биткоину больше чем ЕС или США и их валютам?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 16.7.2017, 18:24
Сообщение #79


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(AMIGO @ 15.7.2017, 13:53) *

Отличный комментарий. Если нечего сказать, то ответь хотя бы на вопрос, кто и что стоит за биткоином? Неужели лично ты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Почему я должен доверять тебе и твоему Биткоину больше чем ЕС или США и их валютам?

У меня нет цели кого-то в чем-то тут убеждать и отвечать на странные вопросы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если тебя что-то не устраивает или смущает то и не нужно в эту сферу идти


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 16.7.2017, 21:06
Сообщение #80


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Я просто оставлю это здесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
https://www.youtube.com/watch?v=__YT7vmml5E


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 7:43
Designed by Nickostyle