Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Квесты..
Destruction
сообщение 28.4.2007, 1:24
Сообщение #1


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



В голову иногда лезут различные идеи по проведению квестов, а организовывать это всё негде.

Тем не менее, с народом поделится хочется, да и читать грамотно описанный квест тоже интересно.

Я не говорю о банальных квестах пойди туда незнаю куда, я говорю о интересных квестах, ролевых.

Если я создам раздел - есть люди готовые наполнять его интересным контентом? Нужен ли раздел вообще?

Касательно администраторов шардов - к вам вопрос - нужен ли вам такой раздел? - Там идеи почерпнуть или своими поделится..?

PS: Квесты описывать будет нужен литературно, т.е. никаких фраз "направляем толпу игроков туда-то", а наоборот раписываем, предисловия, вобщем как мини-рассказики.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 28.4.2007, 1:30
Сообщение #2


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Смысл? Озвученный квест - отсутствие неожиданности. Форум читают не только девелоперы ;(


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 28.4.2007, 1:47
Сообщение #3


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Нуу)

Не в каждом квесте важна неожиданность.

Ты в Diablo играл? Если да - готов спорить - не один раз проходил одни и те же квесты, и чего..? - Всё равно ведь интересно..


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oozy
сообщение 28.4.2007, 1:58
Сообщение #4


*****

Journeyman
Сообщений: 421
Регистрация: 13.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: icq: 250791248
Пользователь №: 9.456



(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) можно попробовать... тема (если конечно ктонибудь напишет чтонибудь внятное) спасёт целую громаду шардов рунета (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ибо придумывать квесты как и вообще писать внятное описание чего либо люди наши испокон-веков неумели и до-сих-пор неумеют ^^
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 28.4.2007, 6:34
Сообщение #5


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Вот, уже лучше - хоть кто-то признал, что нужно.

Теперь мб кто-то откликнется готовый писать эти самый квесты?)

PS: Вспоминается раздел баги - суть та же, эффекту - нуль. Собственно по этому и интересуюсь.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barracoon
сообщение 28.4.2007, 7:28
Сообщение #6


*******

Adept
Сообщений: 1.169
Регистрация: 21.1.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Vladivostok
Пользователь №: 4.839



Цитата(Destruction @ 28.4.2007, 9:24) *
В голову иногда лезут различные идеи по проведению квестов, а организовывать это всё негде.
Тем не менее, с народом поделится хочется, да и читать грамотно описанный квест тоже интересно.
Я не говорю о банальных квестах пойди туда незнаю куда, я говорю о интересных квестах, ролевых.
Если я создам раздел - есть люди готовые наполнять его интересным контентом? Нужен ли раздел вообще?
Касательно администраторов шардов - к вам вопрос - нужен ли вам такой раздел? - Там идеи почерпнуть или своими поделится..?
PS: Квесты описывать будет нужен литературно, т.е. никаких фраз "направляем толпу игроков туда-то", а наоборот раписываем, предисловия, вобщем как мини-рассказики.
Ну помоему если создавать раздел, то лучше посвешенный не "идеям квестов", а "идеям вообше" - чтобы писать, и обсуждать различные идеи касаюшиеся игры(эдакий "мозговой штурм").
Цитата(oozy @ 28.4.2007, 9:58) *
можно попробовать... тема (если конечно ктонибудь напишет чтонибудь внятное) спасёт целую громаду шардов рунета (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ибо придумывать квесты как и вообще писать внятное описание чего либо люди наши испокон-веков неумели и до-сих-пор неумеют ^^
Впринципе да, кстати говоря подобные разделы есть на очень многих "западных" форумов посвяшенных играм.. Часто, благодоря этим идеям удается выжить целым сериям игр, как это было с NWN, и Elder Scrolls(Morrowind, Oblivion и т.д)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 28.4.2007, 14:03
Сообщение #7


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Ну у нас все же конкуренция шардов, а нанять 1-2 квестологов не так уж и трудно, креативные люди есть везде, надо их заинтересовать. В принципе если человек еще и скриптинг знает, то он может продавать уже насриптованый квест, а сюда выкладывать краткое описание.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oozy
сообщение 28.4.2007, 23:14
Сообщение #8


*****

Journeyman
Сообщений: 421
Регистрация: 13.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: icq: 250791248
Пользователь №: 9.456



Мдям... конкуренция... выходит по 10 шардов коекаких , каждый стоит примерно пол года , и хорошо еще если онлайн на них поднимается до 50 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а блин могли бы сделать один-два шарда качественных и онлайна в связи с отсутствием большого количества шардов былобы больше и качество лучше...эх (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) но такое бывает только в сказках ^^ ...впринципе неодин из пользователей невыложит идеального скрипта , нескажет мега-креативнейшую идею и т.д. , конкуренция...блин (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) так и тут ^^ раздел конечно неплох... помог бы написать множество неплохих интересных квестов , только вот напиши хоть один , ясное дело полностью копировать его небудет смысла так как это уже сделает ктонибудь с этого же форума , смысла от этого раздела форума конечно получается что и немного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) покрайней мере я обещаюсь разродится хотябы одним подобием квеста...а там будь что будет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 29.4.2007, 1:25
Сообщение #9


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Абисс.
ФВ
ДРВ
Оском
Нова
РУОСИ
МИДЛ
РЕСТОР
АНтарес
Альфа
ЕП
Еще забыл кого-то... Не катит на десяток шардов, он-лайн которых едва перескакивает за 50. Так что позволь с тобой не согласиться, конкуренция действительно высокая.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oozy
сообщение 29.4.2007, 1:44
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 421
Регистрация: 13.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: icq: 250791248
Пользователь №: 9.456



дядя LawbreaK , ты меня непонял чуток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я неговорил что конкуренции нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я просто сказал что обидное это дело... кстати я когда писал имел нетолько те шарды которые ты перечислил (кстати перечислил шардики уже достаточно обжитые , которые уже обзавелись пускай не новаторскими идеями но хотябы немаленьким числом пользователей) а я имел ввиду еще и некое количество проектов которые можно назвать "вечный-бета-тест" как я понял почти у каждого из юзеров форума есть такой ^^ да и у меня...
...простите господа если обидел когото , нехотел (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
p.s.: Кстати давайте попробуем написать квестиков пару , а не туманить мозги (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 29.4.2007, 4:39
Сообщение #11


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Я то понял то, что ты написал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А вот на счет вечного бета теста согласен, но тут не в идеях проблема, а в реализаторах. Многие люди (в основном дети) хотят сделать себе шард, но не понимают, на сколько это время и трудоемкий процесс. Не говоря уже о нужном складе ума, азов программирования и т.д. Таким шардам ничем не помочь. Ими движет "Хочу" и не больше. Да, есть исключения. Но их мало. Посмотрим что будет, когда выйдет КР, многих заинтересует. ИМХО.

К примеру вот такое для альфы, правда он писался за 10 минут (образно) и доведен до ума не был.

Описание:


Светало, за столом сидел Лорд Бритиш, его давно мучала бессоница... Дав людям новые знания, он не думал, что они будут использовать его против друг друга, убивать новых жителей Британии. Да и против классов они не очень помогают. Лучшие, конечно, заслужили медали в войнах, но им уже некуда стремится, не осталось ничего не изведанного. И начали они нападать на орден, призванный их защищать, на орден паладинов. И не осталось больше у людей заступников. И теперь, войско людское, ослабленно не только кровавыми боями со всеми классами королевства, но и междуусобицей, опять в уныние.

Но министры британии не могли найти выход из ситуации, без посторонней помощи людям было уже не выжить... И Бритиш решился на шаг, против которого были все, он решил объединить свои силы с лучшими войнами мира, с берсекерами. Но чем подкупить их, что бы они примкнули к армии людской? Когда-то, очень давно, повелитель Рагнар жаловался, что у его рода нету оружия, которое помогло бы им и атаковать и защищаться, оружия, которое можно держать не выпуская из рук щита. В лабораториях Британии давно разработали новую формулу стали, которая при не больших размерах славилась тем, что пугало врагов своих, уменьшая их умственные способности до
уровня ребенка, но людям не хватало сил и умения справиться с ним. Может повелитель берсеркеров позарится на такой дар и поможет людям? Но что взять в замен? Ведь слово в наше время ничего не значит и эти любители легкого дурмана "Плэнт" в любой момент могут разорвать договор... Да и слушать они могут только язык силы... А что бы изготовить то самое оружие, требуется по истине великий маг, такой был только 1... Imhareth. И было решено послать гонцов за великим магом и за тем воином, который мог говорить на языке силы, за Квадисом... И пригласил он к себе Рагнара, повелителя берсеркеров. Долго шол спор, не могли стороны договориться между собой, пока лорд Бритиш не сказал о mace'e, которая критическим ударом сбивает ум до 25 на некоторое время, но которую могут одевать лишь сильнейшие воины королевства. Рагнар заинтересовался и с азартом начал торговаться, но что он мог предложить в замен оружию этому? Что было у берсеркеров...
И подумал он, кто наши враги злейшие? В глазах появился женский образ, амазонки!!! И вспомнил он о том оружие, которое лежит у него за ненадобностью, то самое, которое давным давно использовали братья его, когда еще были слабы. А сейчас даже те, кто только приходил к нему в братство, считали это "женским" оружием и не думали даже брать его в руки. То были вилы, WarFork, которые могли выбивать двуручное оружие из рук на некоторое время, но оно, кроме лука, еще и действовало на берсеркеров... Но Рагнор об это не подумал, так счастлив он был, когда узнал о чудо оружие людей...

Но, к сожелению, и у стен есть уши... Остальные гильдии, вамриры, паладины и амазонки узнали о заговоре, и их шпионы в столице королевства начали собирать информацию... Пока что известно только то, что для изготовления оружия этого надо будет найти Imhareth'a, а для гарантии того, что берсеркеры не обманут, Квадиса. И то, что великий маг будет час колдовать над оружием этим, что бы придать ему устрашающии свойства, в прямом смысле убивающии разум в противнике.


Автор: LawbreaK
Дата написания: 25/02/2007


Техническая часть:
Назначаются представители стаффа на роли предводителей амазонок, вампиров, паладинов, так же 1 генералисимус армии этой.
Назначается великий маг и воин, Квадрис и Имхаред.
Назначается лорд бритиш и Рагнар.
Назначается повелитель, будет комментировать о О )

Представители амазонок, вампиров, паладинов, великий маг и воин, лорд бритищ и рагнар имеют по 500 статы и скиллы, 10ка хп.

1. Лорд бритиш отправляет 2 отряда, магов и воинов на поиски Квадриса и имхареда, генералисимус армии противников узнает об этом и отправляет половину своей армии им помешать, по четверти на каждый отряд лорда бритиша, во главе со своими представителями, которые в бой вступать не будут. (тут главное, что бы после боя выйграли представители бритиша), по этому узнав о ответном шаге аппозиции, лорд бритиш и рагнор усиливают собой свои войска, побеждают... Трупы переносятся к своим лагерям и ресаются.

2. Ссора между рагнором и квадрисом. Происходит словестная перепалка, каждый считает что он лучше и сильнее. Происходит бой но не 1 из них не может одервать верх. Приходит повелитель и Квадрис покидает лагерь людей и берсеркеров, забирая с собой всех воинов. Премыкает к врагам Бритиша. Имхаред, бритиш, Рагнар направляются в место, где должен состояться обряд "Освещения" оружия.
3. Фаер данж. Сам данж заполнен мобами берсекеров и людей, которые не атакуют своих своих союзников(люди как эти желтые мобы, так и черные масс диспельщики, так и серпентеры). Отряды людей так же противостоят этой армии классов и людям воинам. С начала боя остается час на то, что бы сделать зелье. При полном уничтожение одного уровня, войско классов переходит на сл., игроки могут ресаться, поное уничтожение - убийство всех мобов. На 3 уровне в бой вступает лорд бритиш, Рагнор, Имхатеб, который закончил ту часть заклинания, которая требовалась от него, и ожидает готовности зелья.
Над зельем идет отсчет секунд до готовности. Что бы сбить отчет, надо убить имхареда, лорда бритиша и рагнара. Как только отсчет будет закончен - 1 из повелителей должен встать в круг и квест будет закончен победой союза люди+берсы. Если убьют их, то новых итемов не будет и квест выигрывают противники людей.

ЗЫ: Было бы прикольно, если в конце квеста, на маркете появяться рагнор и бритиш, посорятся и рагнор не отдаст вар форк хуманам, а мэйс уже будет у него ЖЖ


P.S: Тексты предвадителей в зависимости от того, что решим.
Время изготовления зелья - надо продумать, что бы шансы были равны.
При смерти ресурект возможен только на базах, у магов и берсов - в 3 лвле, у остальных - в начале 1 лвла.
Так же можно вовлечь в войну и генералов 2 армии, но придумать повод для междуусобицы во 2 части, что бы остался лишь 1 из них, к примеру Квадрис. Ну и генералисимус.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 29.4.2007, 12:34
Сообщение #12


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Destruction, я у себя в проекте веду несколько эпических веток. Игровая эпика - это цепочки переплетающихся сюжетов (ролевых мероприятий), связанных между собой.

Построение квестов, квестовых цепочек и даже спонтанных квестов, которые носят ролевой характер - всё это можно очертить как ролевое моделирование, т.е. планирование и создание ролевых ситуаций. Это то, чем я занимаюсь уже довольно давно.

Т.е. я хочу сказать, что если появится раздел, посвящённый ролевому моделированию и ролевой игре в UO, то я с радостью буду там публиковать свои статьи и делиться опытом - ради продвижения ролевой игры в UO. Если нужно, могу вести такой раздел (организация подачи информации, в т.ч. структурирование и вёрстка). Думаю, мне это вполне по силам.

Касательно конкретных мероприятий. По мере проведения мероприятий у себя, я смогу выкладывать информацию здесь - по литературной, организационной и технической содержащим.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breaker
сообщение 29.4.2007, 13:39
Сообщение #13


******

Expert
Сообщений: 529
Регистрация: 25.12.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.792
Возраст: 27



Ух как же мне нужен Человек - генератор квестов... эээххх....
Ps: У мя хреново с фантазией и с креативностью... а квестов надо штук 200... с квестовыми линиями... и повторные....


--------------------
Все мои скрипты и сервера: ftp://sphere@magery.ru
FTP работает не всегда, только когда мой комп включен. По вечерам часто!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 29.4.2007, 14:28
Сообщение #14


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7797
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Я к примеру, законный представитель квестеров. Помимо своего шарда, где каждый день был минимум один квест, я был квестологом и на других шардах. Если я обьявлял о квесте за два три дня, то к моменту его проведения онлайн повышался на ~30%. Иногда даже появляется некий "культ личности".

И так, почему же тема бред:
Даже если расписать весь квест (а обычно для администрации, чтобы получить одобрение на него я должен писать хотябы мегакраткий смысл), я делю его на три части:
1) Сам сюжет, который будет выкладываться на сайт, форум.
2) Краткое описание для вникания в работу стаффа, что нужно делать, что скриптить.
3) РЕЧЬ! Слова которые нужно произносить во время проведения. Этого никогда не опишеш.

Все три пункта могут отличаться и тогда и сам квест и его продолжительность и даже сценарий и КОНЦОВка могут измениться и тут нужна голова.
Я приведу грубые варианты как же может все поменяться:
1- Сюжет изменился потому что квестера (ролевого персонажа) убили, или у него упал инет. Он исчез. Как быть что делать? Все конец игре, расходитесь маличики? Нет! Включаем голову, принимаем участие в виде какого-нить фермера, который знает как помочь вернуть ушедшего бедолагу. Плееры довольны- сюжет продолжаетс и даже усложняется. Главное думать бошкой и говорить как в фентези книгах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
2- Стафф не одобрил к примеру по времени. Мол сегодня вечером турнир 2на2 и твой квест ну никак не вписывается во время. Включаем голову, укорачиваем сюжет и вот оно!
Стафф или ты НЕ можеш написать скрипт для квеста, это еще пол беды. А что если к примеру есть квестовый итем - сундк с паролем, трехзначное число. Ключ - три числа которые узнаеш пройдя квест: число слуг босса, и две цифры что написаны на стене. Груб говоря. А тут БАЦ ! А сундучек скриптовый то и не работает! Что, расходитесь парни, приза не будет? НЕТ ! Включаем голову, меняем сюжет.
3- А это даже не знаю как описать. Кто видел как я провожу квесты, или кто читал Перумова, Толкина...тот поймет как разговаривать нормально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Итог:
Невозможно описать в тексте весь квест до ниточки. Все меняется. Проводя одинаковые квесты на разных шардах, я всегда получал разные результаты и разное проведение.


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 29.4.2007, 15:02
Сообщение #15


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Цитата
Невозможно описать в тексте весь квест до ниточки. Все меняется. Проводя одинаковые квесты на разных шардах, я всегда получал разные результаты и разное проведение.

Важно не наличие гидов по проведению готовых квестов. Их вообще на мой взгляд быть не должно. Важно наличие примеров, как кто работает над квестами, и конкретных схем их разработки и реализации. А уж как этим воспользоваться, дело каждого.

И нужно это в первую очередь не скупердяям, которые хотят просто сделать "Ctrl+C - Ctrl+V", и получить у себя готовый квест, а тем людям, которые сами занимаются ролевым моделирование (или "квестерством", если так проще) - чтобы, так скажем, повышать уровень своих знаний и навыков в этом деле.

При этом те, кто будут публиковать свои статьи, получат не меньше пользы, чем те, кто будет их читать. Почему? Потому, что наилучший способ глубоко вникнуть в задачу и осознать её полностью - это растолковать её другим.

Поэтому я считаю, что появление такого раздела не то, чтобы можно, а просто необходимо. И причин тому несколько.
1) Раздел не будет иметь аналогов, если его поведёт опытный мастер, что благоприятно скажется на портале в целом.
2) Раздел будет способствовать продвижению ролевой игры в UO, а также будет выстраивать правильное отношение к игре.

Иными словами, будет хороший шанс открыть людям глаза на ультиму.

Т.е. я категорически не согласен с DarkZeal по поводу бредовости предложения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 29.4.2007, 15:24
Сообщение #16


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7797
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



НУ так что тут выкладывать?

1) Дядя имеет магазин в одном городе, у него есть конкурент в другом городе. Он нанимает пару тройку игроков, чтобы они разгромили, ограбили магазин конкурента и убили охрану.

2) Тете нуно доставить груз из одного города в другой и она нанимает охрану плееров .Остальные кто не вошел в охрану сам догадываются перебить весь караван.

3) В подземелье один из монстров сломал себе руку и просит о помощи.

4) Один маг потерялся в большом городе, он посетил много мест и везде раскидал свои вещи, и просит и найти.

5) В таверне было совершего убийство. Посетив бармена плееры узнают примерное место убийцы и идут совершать правосудие.

6) Один тролль опозорил при всех другого тролля рассказав полную ложь. Посетив обиженного троля плееры узнают как отомстить оному.

Я так до бесконечности могу. Придумывал 20+ секунд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 29.4.2007, 15:53
Сообщение #17


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



Если писать, то не так...
1. Вводная часть (то что написано у меня и то, что написано у ДЗ вроде) для игроков.
2. Описание для стаффа, территориальные расположения, что для этого нужно.
3. Возможные отступления от плана.
4. Скрипты для сия квеста.

Проблема в том, что 1, 2, 3 - бред писать тут. Получим одинаковые квесты на всех шардах.

Предлагаю делать не так, а вот как:
1. Описание для стаффа, но не в подробностях, а к примеру вот так:
Прохождение минного поля (с) альфа
Т.е. даже не описание, а возможности и идеи, которые можно впихнуть в квест. Тогда и описаниями будут заниматься именно представители шарда и квесты не будут похоже один на другой. В общем писать варианты, что в квесте можно использовать.
2. Не обязательно. Скрипты.
P.S: Можно придумать с пару сотен вариантов для проведения квестов, а по скольку цепочки будут везде меняться и описание (и сам смысл) будет у всех разный, то мы получим более менее то, что хотим. + к этому можно выкладывать полность составленные части, как описано в первой части поста, но лишь тех квестов, которые вы сами проводили. Т.е. историю создания и реализации квеста на бумаге.
Только в таком случае будет польза, ИМХО.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d`ArcZeal
сообщение 29.4.2007, 16:55
Сообщение #18


**********

Elder
Сообщений: 2.962
Регистрация: 27.11.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 7797
Пользователь №: 4.522
Возраст: 34



Прохождение минного поля, меня уже смутило. Я бы на такой квест никогда не пошел бы, а темболее не провел бы.
Надеюсь догадаетесь почаму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Olmer online administrator
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EVERGRAY
сообщение 29.4.2007, 17:37
Сообщение #19


**

Neophyte
Сообщений: 12
Регистрация: 20.4.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.644



Да уж (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Минное поле...

Собственно, уже можно прикинуть структуру, которая должна быть. Раздел должен делиться на ролевые и неролевые мероприятия. Это совершенно не исключает наличие общего для данных подразделов материала.

Ну а выкладывать надо не то, что придумал за 20 секунд, а то, к чему приходил годами, и над чем серьёзно работал, т.е. основные принципы и подходы к различного рода мероприятим, методика работы (схемы разработки и реализации), пути развития идей и сюжетов, и т.д. - всё это называется теорией... + конкретные примеры, особенно по методике.

Такой материал будет пособием для квестмейкера, и он не будет способствовать появлению одинаковых мероприятий на разных серверах.

Что ещё можно смело реализовывать, так это архив по проведённым мероприятиям, с обязательным указанием, где и когда проводилось данное мероприятие. Здесь место анализу и обсуждению: успешным ли было мероприятие, нет ли, и почему.

LawbreaK, вы предлагаете создать банк идей по игровым механизмам. Во-первых, это имеет к самим мероприятиям лишь косвенное отношение. Во-вторых, такие смелыя заявления, мол, "только в этом случае будет польза", принято серьёзно аргументировать, чего вы не сделали. В-третьих, действительно, неплохая идея (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LawbreaK
сообщение 29.4.2007, 19:07
Сообщение #20


********

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Северная Столица
Пользователь №: 5.617
Возраст: 22



EVERGRAY
Вы скорее хотите сделать учебник о том, как делать квесты.
А аргументировать я могу... Если выкладывать только квесты (с цепочкой событий, описанием и т.д.), то они будут однообразны и не будет отличий. А так, имея во первых примеры проведенных квестов, проблемы с которыми столкнулись при их проведение, а так же видя, что вообще можно реализовать, все квесты не будут похожи один на другой.

На счет минного поля. Был квест, который состоял из нескольких частей, в общем 5-9, не помню, в одной из частей надо было пройти опр. растояние до входа на сл. часть квеста, проблема была в том, что стояли невидимые мины. При попадание на нее вы умирали и попадали к началу квеста. Т.е. поле - одно из его составляющих, которое между делом было вполне интересно. А сам квест требовал более суток на его прохождение. Омрачен был ошибкой, которая позволила одному гсу(клубу) выполнить его не честно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А призами были пару десятков камней, по камню для каждого, кто квест прошел. Т.е. статичный.


--------------------
Сайт гильдии (в разработке): http://t2d.in/ .
Глава клана Time 2 Die a ViolenT DeatH
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 18:55
Designed by Nickostyle