Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец всех шардов?, Скрипты победили людей
Quasimodo
сообщение 4.2.2017, 20:59
Сообщение #1


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Наткнулся тут на сообщение с форума одного из шардов...

Доброго времени суток!

Мой вопрос в следующем. мое хобби программирование. хочу играть со своими пвп ботами - запрещено ли это правилами?

Я играю один и не вступаю ни в какие альянсы, поэтому я со своими ботами буду просто аналогом гильдии с живыми людьми. в дополнении увеличиваю онлайн, ну хотябы статистически.
т.е. еще одна сторона конфликта это только плюс серверу, движухи больше.

Хочу получить ответ от администрации прежде чем начать играть.



Кто что думает по этому поводу? К чему это может привести в УО??? Сервера итак теряют народ с каждым годом. В УО все меньше и меньше активности....
Приведет ли это к тому, что на сервере будут играть 5-10 человек-скриптеров, которые будут устраивать баталии 10х10 в разных локациях, а сами при этом сидеть и попивать сок в своём квартале?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 4.2.2017, 22:14
Сообщение #2


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Я думаю, что не приведет. Боты-фармеры могут быть проблемой, но даже они не являются сейчас проблемой на UORPG.
Боты в PvP - это казуистика и я сомневаюсь в каких-то их перспективах на шардах с хорошей PvP системой.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 4.2.2017, 22:26
Сообщение #3


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Сложно что-то сказать определенное, все зависит конкретно от человека и что именно он под этим подразумевает. Если для него боты это что-то в духе тупого алгоритма на посещения наиболее людных\популярных мест по рунбуке и в случае если там вдруг кто-то окажется то двигаться в сторону цели и кидать спелы, то смысла в этом ноль, проще сделать подобных мобов, будет куда интереснее. И\или если человеком движет так сказать материальная выгода (с одного игрока часто можно получить куда больше чем с длительного фарма мобов, а подловить удачный момент, застав врасплох, можно легко завалить и более сильного, лучше вооруженного и опытного игрока, например человек отлучился на 10 секунд налить себе чайку, а тут появляется бот). К тому же подобные сливы будут сильно раздражать игроков, особенно если боты будут вести себя слишком уж агрессивно и активно. С другой стороны если человеком движет не корысть, а сам принцип создания бота и работа над ИИ для того, чтобы тот обладал как как можно более близкой к человеку моделью поведения. Это подразумевает такие задачи, как например, обучение разговору, не выполнение каких-то простых алгоритмов, а создание бота, что играл и жил своей жизнью, участвуя в разнообразном взаимодействии с другими игроками (не только бой, но и например торговля). Подобное будет интересно и другим игрокам. Многие делают ботов ради развлечения публики, в этом случае основной упор делается на всякие приколы и просто различные возможности, скажем такой бот увидив игрока увяжется за ним и будет клянчить 6 медяков, пока не получит свое, а на прощание как-то пошутит. Подобное тоже если и не вызовет восторга, то по крайней мере не вызовет отрицательных эмоций. Правда честно сказать, как правило людьми движут более корыстные цели и людей что занимаются подобным чисто ради удовольствия очень мало. Ну а если все же вдруг и правда он из подобного теста, то считаю ему куда лучше заняться реализацией подобного на сервере и возможностей больше и делать проще и с программированием куда больше связанно и спектр применения куда шире ведь это будет касаться не только ботов но ИИ мобов.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 4.2.2017, 22:40
Сообщение #4


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



А если рассмотреть такой пример?
Есть несколько гильдий. Одна сильная, парочка живет за счет 1-2 сильных игроков и пары крепких скриптов на автокидания предметов, гильдийную атаку и тп. Сливают сильной гильдии в 8 из 10 стычек даже при численном превосходстве.
Положим скриптер у которого рука в ПВП более менее набита создает чаров 10 раскачивает их до уровня ведения боя - боевые скиллы, резисты, одевает. Они скриптом следуют за определенным чаром (даже не за 1 предводителем а скажем пара за одним, тот с парой за другим и тд. ) дабы не стопориться при смерти ключевого чара.
Идем воевать натыкаемся на 5 человек из которых 1-2 сильные остальные толпа.
Боты настроенны на реакцию голосовой атаки либо толпой либо кучками что бы максимально занять чаров. Выполняют условия либо приближаясь выходя на контакт мешая кастовать, либо кидая банки, кастуя простые касты. Основной чар не лезет в браку отдавая команды и убивает ослабленных и покусанных аров противников.
Доминировать конечно не получится но артов поснимать имхо реально. + если вдруг не будет сильных противников можно даже в 1-2 рыла держать все ключевые места шарда. А это уже мутка реала.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 4.2.2017, 23:31
Сообщение #5


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Ну это то о чем я и говорил, если человеком движут корыстные цели, то любые боты в той или иной мере оказывают негативное влияние на геймплей, а если человеку интересна сама идея и принцип, то подобной фигней он страдать не будет ну или по крайней мере активно пользоваться. Другое дело что с ботами и скриптами никто не борется и либо подразумевают что все ими пользуются делая игру без оных не возможной или вообще на это не обращают внимания. В подобном случае вреда не так много, ну да слил крутым ботам, в результате ставим своих ботов уровнем поменьше капать на новый армор, восполнять потери... Через какое-то время кто-то додумается исправить ситуацию подкрутив баланс из расчета что во всех замесах используют ботов и в результате уо перейдет на следующий шаг деградации, как стало изза всего этого унылым пвм, крафт и все остальное кроме пвп так и станет унылым пвп. По большому счету макросы и читы убили игру, превратив ее в аркаду. Так что хуже уже не станет, скорее всего дело застопореться или будет чемто примитивным вроде того что я написал, ну а если получит развитие, то покрайней мере ПВП станет интереснее, появятся элементы тактики, многое решать будет кто какие команды отдал ботам и как их настроил... xD


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 5.2.2017, 0:58
Сообщение #6


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Почему сразу конец? По моему наоборот новый виток интересных событий и состязаний )))) Другой вопрос: Будет ли в нем место простым игрокам живым людям?


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rwsoul
сообщение 5.2.2017, 12:01
Сообщение #7


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.319
Возраст: 26



у нас на сервере www.realworld.su очень хорошо практиковали ботов в PvP стоит получить стан , причем его может дать любой из 4 ботов и основной чар с кулака врестлингом ,боты бегают хиляют друг друга ,и только ты получил стан в тебя летит 5 банок и 5 кастов выжить не реально так что боты бывают дизбалансят ПВП
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nOrDiK
сообщение 5.2.2017, 12:14
Сообщение #8


****

Apprentice
Сообщений: 197
Регистрация: 28.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Латвия
Пользователь №: 9.507



Когда-то давно я создал своего бота и в последствии обучил его игре в УО. Добавил в ИИ пункт дальнейшего самообучения, выделил отдельный ноутбук, запустил бота на один популярный сервер и забыл про него на время. Оказалось что уже через пол года он получил звание Сира, затем ГМ-ма который устраивал различные мероприятия на сервере, а еще через год Овнер наделил моего бота правами админа, а сам уехал в отпуск на месяц. Это было самой большой ошибкой для создателя, как только мое творение получил власть, он устроил хаос, а затем удалил все что можно было удалить с его правами и слился, забросил УО! Его ИИ и пункт самообучения привел его в миры других онлайн игр. Он покорял просторы земель "World of Warcraft" "Lineage 2" "RF" "Aion" "Guild Wars 2" "Black Desert" а с выходом "Bless" подсел и на эту игру. Долго выпрашивал у меня купить ему ключ для ЗБТ "Albion Online" но каждый раз я отказывал, так что он грезит мыслями о долгожданном ОБТ - этим летом и ожиданием "Lineage Eternal"
Я ему все твержу: - Девушку себе уже пора искать, а не в игрушки играть 14 лет скоро стукнет как-никак. А он мне отвечает: - Пап, а ты себя вспомни в мои годы, и во сколько ты с мамой познакомился. В общем заткнул меня по самое не балуй (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Весь в меня!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 5.2.2017, 13:38
Сообщение #9


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Парень говорит, что ему интересно...

А чревато это тем, что , допустим, человек сам влетает куда-нибудь. За ним 5 ботов.... Чел начинает ставить во фриз врага, а ботам в это время дает команду.... Фриз не прошел, уже летят 5 фс..... Всё по таймингу. Как только чел встает в парализ - влетает одновременно ( ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! ) 5 фс, от которых не выжить.

Вот и всё. ИНтересно ли это? Ну, экспериметатору да... А какому-нибудь фармеру, которого он подловил? Или ПВПШнику?

Ну, раз это произойдёт - два.. Кто 1й сдастся? Я думаю, что тот, кто играет сам... А не заинтересованный в коде программист.

Потом он отточит скрипт. Начнет его продавать. Кто-то купит, кто-то его сольёт. Скрипт попадет в народ. Все начнут пользоваться.. И что вы скажете, это новый уровень УО?

То есть, людям, которые любят играть сами или совершенно не разбираются в скриптоделании, придется теперь бороться еще и с такими "НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ" ?? Я думаю, что такой сюжет даст еще отток игроков от УО.

В итоге мы будем наблюдать сервер, где онлайн составляют 10-15 игроков... И по 10-15 их ботов. Вот и будет онлайн 100 =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 5.2.2017, 14:36
Сообщение #10


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 13:38) *
Потом он отточит скрипт. Начнет его продавать. Кто-то купит, кто-то его сольёт. Скрипт попадет в народ. Все начнут пользоваться.. И что вы скажете, это новый уровень УО?
Та же история уже была в свое время с макросами, тогда под хвост полетело все от крафта до фарма и прокачки, не обошло стороной и пвп, где без скриптов на автохил, автолут и прочего стало уже невозможно играть. Не придумав ничего лучше, админы той поры решили просто вдарить по рейтам, занизив скорость прокачки, шансы дропа, копки и тд. Время шло, народу достало качаться по 100 раз на макросах в течении года и админы нового века ничего не придумали лучше, как сделать прокачку формальной, что требует от силы пару дней. Это лишь пример, а так изменилось все и что самое главное само восприятие игры. И как видно, УО перешла на новый уровень бытия. Стал он лучше или хуже, это уже другой вопрос, лично я считаю это убило UO, но глядя на большинство игроков понимаешь что подобной точки зрения придерживаются единицы. Они уже привыкли, они уже стали мыслить по другому и любые слова о том чтобы убрать макросы, сидеть копать ручками руду им уже кажутся безумием. Точно таким же безумием станет и игра без пвп-ботов, кто-то не примет этого и совершит сэппуку, остальные приспособятся. Что касается моего мнения, то хуже уже все равно не станет ))


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 5.2.2017, 15:04
Сообщение #11


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Уо - это соревнование... Понятно, что есть задроты... Но когда ты соревнуешься с типами, которые фармят в 10 окон на зомби скрипте афк.... когда ты соревнуешься с игроками, у которых автохил, автострелка, автокур и пр.... когда ты соревнуешься с игроками, которые на ресенде, на сх, на догоне - это уже не игра.

И я бомбил того, кто мне скажет, что это новые технологии и пр... Это бред полный. Это убийство геймплея легендарной УО.

Не спорю, кто учится на программиста или собирается - это неплохая школа... Но другие-то приходят отдыхать после работы, развлекаться , получать удовольствие... У меня, лично, никакого удовольствия не вызывает ПВПшиться с типом, который на автохиле, автострелке... Это все равно , что играть в шахматы с компом.... как наши гроссмейстеры как-то устраивали ивенты... И не побеждали.
Или совершенно никакого удовольствие играть на сервере, на который приходит такой псевдо-программист... И за 2 месяца убивает всю экономику..
Потому что вбрасывает на рынок тонну руды, которую он копал в 10 окон на супер скрипте, относящим все в дом, сортирующим и пр.... А также в 5 оконо фармил на зомбискрипте.. и вывалил на рынок какие-то вещи..

Бред это всё полный...

Цитата(StaticZ @ 5.2.2017, 14:36) *

кто-то не примет этого и совершит сэппуку, остальные приспособятся. Что касается моего мнения, то хуже уже все равно не станет ))

Сам себе противоречишь... Хуже не станет? Те, кто не примет этого, они забьют... Или уйдут на другой сервер, который еще не подцепил заразу... Хуже станет серверу, хуже.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Quasimodo - 5.2.2017, 15:05
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 5.2.2017, 15:30
Сообщение #12


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 15:04) *
Уо - это соревнование... Понятно, что есть задроты... Но когда ты соревнуешься с типами, которые фармят в 10 окон на зомби скрипте афк....
Ну вот кто так считает уже не понимает что такое UO, аркадным соревнованием оно как раз стало когда появились всякие макросы. Тут конечно вина далеко не только их, но и в том числе политики ОСИ и изначальной сырости УО, но тем не менее они сыграли далеко не последнюю роль во всем этом. И сейчас в UO не меньше проблем и без пвп-ботов.

Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 15:04) *
Это бред полный. Это убийство геймплея легендарной УО.
Он был убит году эдак в 98, плюс минус год.


Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 15:04) *
Сам себе противоречишь... Хуже не станет? Те, кто не примет этого, они забьют... Или уйдут на другой сервер, который еще не подцепил заразу... Хуже станет серверу, хуже.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Тут нет противоречия, просто Вы меня не так поняли, я рассматривал вопрос глобально (собственно вы его и сами поставили глобально и эпично). Да возможно пару серверов постигнет подобная участь, но игроки то начнут скакать с сервера на сервер и это все разрастется и станет уже повсеместным. Точно так же как и макросы.

Сообщение отредактировал StaticZ - 5.2.2017, 15:31


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 5.2.2017, 15:54
Сообщение #13


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 15:04) *

И я бомбил того, кто мне скажет, что это новые технологии и пр... Это бред полный. Это убийство геймплея легендарной УО.


Причем тут новые технологии просто админу пофиг, нафиг ты там играеш , если один неготив в итоге ?)
Ну как минемум подружись с зомби чтобы вообще грусно не было )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 5.2.2017, 16:10
Сообщение #14


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(TeS @ 5.2.2017, 15:54) *

Причем тут новые технологии просто админу пофиг, нафиг ты там играеш , если один неготив в итоге ?)
Ну как минемум подружись с зомби чтобы вообще грусно не было )



Потому что на многих форумах, где я жаловался на хард-кор скрипты, мне , унижая, оскорбляя, говорили, что это новые технологии. Или осваивай или иди нах... Норм? Я, как и многие другие, не собираюсь что-то там изучать... скрипты и пр... Я хочу просто играть. Естественно, я забиваю на сервер, где творится такой беспредел. Я 1 такой? Нет.... судя по ежегодному оттоку игроков. А это одна из причин. Я не говорю, что народ перестает играть только по этой причине. Нет. Но это одна из причин, причем, весьма весомая.

Я не хочу дружить с Зомби.. Зачем мне это? Повторюсь, я получаю удовольствие от игры в УО... Мне не доставляет удовольствие заходить , проверять ботов.. проверять что они там накопали, нафармили и пр... Также, я не хочу этим заниматься.. зная, что по другую сторону экрана есть такой же игрок, как и я, которому противно всё это наблюдать....

Какой кайф? Заходишь в данж пофармить... А он пустой.. И на скрипте персонаж ходит и выкашивает всё под 0.... Убью его.. И что? Хозяин опять его одел.. И он продолжил фармить.
Потом, где соревнование? Даже хардкор-задрот никогда не перефармит бота... Бот может 24/7 заниматься чем угодно, а человеку нужно спать.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 5.2.2017, 16:24
Сообщение #15


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 16:10) *

Потому что на многих форумах, где я жаловался на хард-кор скрипты, мне , унижая, оскорбляя, говорили, что это новые технологии. Или осваивай или иди нах... Норм? Я, как и многие другие, не собираюсь что-то там изучать... скрипты и пр... Я хочу просто играть. Естественно, я забиваю на сервер, где творится такой беспредел. Я 1 такой? Нет.... судя по ежегодному оттоку игроков. А это одна из причин. Я не говорю, что народ перестает играть только по этой причине. Нет. Но это одна из причин, причем, весьма весомая.

Я не хочу дружить с Зомби.. Зачем мне это? Повторюсь, я получаю удовольствие от игры в УО... Мне не доставляет удовольствие заходить , проверять ботов.. проверять что они там накопали, нафармили и пр... Также, я не хочу этим заниматься.. зная, что по другую сторону экрана есть такой же игрок, как и я, которому противно всё это наблюдать....

Какой кайф? Заходишь в данж пофармить... А он пустой.. И на скрипте персонаж ходит и выкашивает всё под 0.... Убью его.. И что? Хозяин опять его одел.. И он продолжил фармить.
Потом, где соревнование? Даже хардкор-задрот никогда не перефармит бота... Бот может 24/7 заниматься чем угодно, а человеку нужно спать.


Что тут сказать, такая политика щас на шардах , оказуаливание давно докатилось и до старушки уо , хотя вот допустим шард форевер , там закрыт инжект, правдо в чем смысл если еще есть стелс и изи .. Вся надежда на Статикса с его проектом , прадо чем больше ты его отвлекаеш своими ответами , тем меньше кода он напишет сегодня и альфа отдалитса еще на месяц ))


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 5.2.2017, 16:32
Сообщение #16


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 16:10) *
Потому что на многих форумах, где я жаловался на хард-кор скрипты, мне , унижая, оскорбляя, говорили, что это новые технологии. Или осваивай или иди нах... Норм? Я, как и многие другие, не собираюсь что-то там изучать... скрипты и пр... Я хочу просто играть.
Ну а чего вы хотите?
1) если админ запретит скрипты то это приведет к куда большему оттоку игроков (ну тут я имею ввиду конечно пвп сервера). Так что даже те кто пытался держать это в рамках приличия прогибаются со временем.
2) Это сложно физически и требует много работы по созданию системы препятствующей макросам, как на стороне клиента так и на стороне сервера. Я лично знаю только одного человека и одно место где этим занимаются.
3) На самом деле макросы лишь верхушка айсберга и скорее не причина а следствие, проблем самого геймплея. Ну предположим на некотором сервере сделают запрет на макросы и что? Кто-то будет 12 часов реального времени копать руду? Да можно сказать что надо всего лишь повысить шанс "дропа", но все далеко не так просто и переплетено между собой, к примеру повышение упомянутого щанса может спровоцировать обвал экономики и гиперинфляцию. Даже тот же бой, в нем ведь очень много решает как быстро игрок будет применять бинты, а это опять же подстегивает делать макросы. Тут можно долго все перечислять, но суть в том что то что мы имеем сейчас мы обязаны макросам, и чтобы избавиться от макросов нужен не просто запрет но и изменение игрового процесса, его полная адаптация под новую реальность.

Цитата(Quasimodo @ 5.2.2017, 16:10) *
Потом, где соревнование? Даже хардкор-задрот никогда не перефармит бота...
Ну будет у 2х игроков по 100 ботов, решать будет как он ими будет руководить, кого пошлет копать, кого на разведку а кого атаковать вражеских ботов. И всю эту ораву надо кормить, чем вам не соревнование? Нравиться вам подобное или нет уже другой вопрос, а тему соревнований можно долго мусолить, к примеру где оно сейчас? Игрок идет копать руду прилетает ПК и рубит его, где тут соревнование? В пвп? ну так все в неравных условиях - разные классы, шмот, лвл да в конце концов число игроков.

Сообщение отредактировал StaticZ - 5.2.2017, 16:36


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 5.2.2017, 19:16
Сообщение #17


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



2 StaticZ небольшой оффтоп. В ARK: Survival Evolved собираешь ресурсы для создания более высыкокачественных инструментов что бы собрать ресурсы на таминг динозавров которые будут фармить еще больше ресурсов. И все в ручную и все без скриптов. Играют же днями и неделями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И там тоже ПВП с полным лутом. Почему не так в ультиме?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 5.2.2017, 19:17
Сообщение #18


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Потому что администрация организовывает всё так на сервере. Можно же, как ВАП, сделать полноценный клиент со всеми нужными командами, чтобы не нужен был инжект... Запретить всё сторонее ПО - и всё..

Сделать больший гейн ресурсов, чтобы вручную можно было добывать. Кто-то час тратит на ПВП, а кто-то руками в пещере за час накапывает на фул армор. Раньше же копали руками? Копали. И мне, кстати, это удовольствие доставляло =))

Но админы боятся, что убрав инжект и пр. из игры, народ не будет играть.. Оно и понятно, потому что каждый 2й привык к автохилу, к афк скриптам на добычу и фарм и пр. пр.... Убери у них эту конфетку, и они уже не будут такими сильными.. Сольются с общей массой.

Сообщение отредактировал Quasimodo - 5.2.2017, 19:19
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 5.2.2017, 19:34
Сообщение #19


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Кто что думает по этому поводу? К чему это может привести в УО??? Сервера итак теряют народ с каждым годом. В УО все меньше и меньше активности....
Приведет ли это к тому, что на сервере будут играть 5-10 человек-скриптеров, которые будут устраивать баталии 10х10 в разных локациях, а сами при этом сидеть и попивать сок в своём квартале?


Это не к 5-10 человека-скриптерам приведет, а полностью убьет шард). Скриптера для того и будут это использовать, чтобы максимально быстро и беззатратно обойти своих соперников. А как соперников не останется - то и сами забьют.

Я с этим уже встречался на своей практике, и возгласов было на этот счет больше чем нужно. В особенности и тех же скриптеров, которые сидя в джайле пытались потом доказать, что они лишь мирно фармили.
Пришлось вводить сводку правил на запрет ботоводства.

Ботоводы были настолько искусными, что выносили любого хардового босса, и еще кучу плееров в округе, которые пытались помешать им. И доказывать, что эти боты являлись действительно ботами было не просто, поскольку все юзали прокси и ботовод в любой момент мог ими откликнуться.

Так что однозначно ничего хорошего за этой идеей не светит. Либо он не даст никому проходу этими ботами, либо расфармится так, что убьет экономику сливами нажитого фарма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Juzzver - 5.2.2017, 19:35


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 5.2.2017, 19:43
Сообщение #20


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Ну, на том ПВП сервере, где он собрался это реализовывать, вряд ли он чего-то добьется, потому что и игроки там мастеровитые, и достаточно будет убить хозяина, чтобы он уже, как минимум, не мог им раздавать ассисты и пр...

А вот на РПГ серверах - да. Это уже действительно проблема... Так как там еще и добыча ресурсов, и большая направленность на развитие... Люди, которые долго качались, копали и пр. вряд ли будут мириться с ботоводом, который за месяц достиг всего. Ну, утрирую, ну, за 2-3. Они либо сами станут такими, купив скрипты, либо уйдут на другой сервер или забьют.... Это часть психологии человека.

Конечно, найдутся и те, кто будет соперничать с ним... Пытаться оказывать сопротивление. Но надолго ли хватит человеку соперничать со стадом автоматизированных ботов? Не думаю, что надолго.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 7:57
Designed by Nickostyle