Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ultimate Rpg, Lord British is back
el cabra
сообщение 12.1.2012, 1:31
Сообщение #1


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Как многие из вас уже знают, а может быть и нет, создатель серий Ультима и УО Ричард Гэрриот aka Lord British вернулся на сцену разработок компьютерных игр. После своего возвращения с космоса (видимо он там таких впечатлений набрался, что вдруг вспомнил и решил вернуться к своему делу, после долгого перерыва) он основал компанию Portalarium, в которую входит, судя по его последним интервью, 20 человек, некоторые из которых являлись бывшими работниками Origin Systems. На этот раз Лорд Бритиш и его комманда создают мобильные игры для платформ Facebook, iPhone и т.д. Но недавно Ричард объявил о создании новой, "эпичной" по его словам РПГ, которая, возможно, станет Ultima Online 2 и воззродит то, что когда-то было (да и сейчас, по большому счету) самой лучшей ММОРПГ. На сайте компании он написал:





Что такое "Величайшая" ролевая игра Лорда Бритиша?
Она начинается еще до персональных компьютеров


Я пробовал сделать "Величайшую" ролевую игру еще перед тем, как они назывались "Ультима" и буду продолжать задолго после того как они были названы "Ультима.

У меня появилось стремление создать "Величайшую" Ролевую Игру (Ultimate RPG) где-то в 1974 году, еще в гимназии. Прошло 36 лет, а чувствуеться, как будто это было вчера. 1974 был для меня процветающим годом. В 74-ом моя золовка дала мне копию "Властелина Колец", первую фэнтэзи, которую я когда либо читал, и меня тут же зацепило. Вскоре, меня познакомили с Dungeon & Dragons (популярная настольная ролевая игра), которая тогда только что вышла. Я быстро создал одну из самых ранних и больших игровых групп, которая собирала от тридцати до ста человек каждую Пятницу и Субботу для ночных игровых сессий во многих комнатах дома моих родителей в Хьюстоне. Мои школьные отчеты по английскому стали фэнтэзийными сочинениями о моем первом фэнтэзийном мире Sosaria, базовая основа моих D&D кампаний, а так же мгогих моих компьютерных игр. Наконец, за годы до того как персональный компьютер появился на сцене, я нашел одинокую компьютерную сеть, не использованную на тот момент никакими курсами. Мне удалось убедить свой факультет предоставить мне свой собственный класс без расписаний и учителей, кроме того, чтобы учить самого себя как программировать на нем и показывать учителям результат моей работы за оценку и чтобы это учитывалось как мои иностранный язык. Ведь Универсальный Код Символических Инструкций Для Начинающих (BASIC) являеться иностранным языком для большинста людей! Не так ли? Когда руководство моей школы согласилось предоставить мне такую возможность, моя миссия по созданию "Величайшой" Ролевой Игры начался всерьез! Моя миссия продолжается по сей день.

Первое поколение моих компьютерных игр называлось D&D 1-28. Эти игры были написаны на школьном компьютере, сохранены на бумажной ленте и запущены через акустический модем, работающий на далеком PDP 11. Они использовали альфа цифровые символы в качестве графики. Например, "A" было гигантским муровьем, "$" - сундуком сокровищ и т.д., тем не менее это не сомненно была попытка создания "Ультимской величайшой" ролевой игры с текстовыми символами, а не позднее знакомой нам тайловой графикой. Графика не является существенной частью "Величайшей" ролевой игры.

Первая великая эпоха игр - игры для сольных игроков (Solo Player Games).


Моя первая коммерческая игра, одна из самых первых коммерческий компьютерных игр, была Akalabeth. Когда на сцене появился Apple ][, наконец-то я смог создавать свои игры с графикой реального времени! Полностью реализованные трехмерные подземелья были добавлены к привычному наружному "виду сверху". В глубине души эта игра была укоренившийся в истории моих первых 28ми "D&D" игр, которые я написал. Akalabeth не была сделана для выпуска. Я сделал её только для себя и моих друзей. Это был Джон Мэйэр, менеджер компьютерного магазина Computerland, где у меня была летняя работа, кто воодушевил меня потратить большую сумму (в те времена для старшекурсника гимназии) в 200$ чтобы "выпустить" эту игру на прилавки магазина.

Что случилось далее, так это несколько головокружительных месяцев. Национальный дистрибьютор игр на Западном Побережье, в California Pacific, быстро подобрал мою игру и информировал меня о том, что они хотят выпустить Akalabeth. Затем президент компании Al Remmers, порекомендовал чтобы мы заменили имя автора игры Ричард Гэрриот на моего игрового персонажа Лорда Бритиша. Это стало больше, чем просто причудливое использование моего пвсевдонима на упоковке. Лорд Бритиш -
это я, как создатель, так и резидент представляющий создание игрока из игры, а так же предоставляющий ему необходимый опыт, что-то что стало более ценным с течением времени
. Участие в игровом процессе бок о бок с тобой - ценная часть "Величайшей" РПГ.

[Это интересно! - Журнал Softalk проводил конкурс "Кто же настоящий Лорд Бритиш", пологая, что это может быть человек, живший в Лос Анджелесе, имя которого Beth...известный также, как LA-Beth > aka-LA-Beth > Akalabeth!]

Ультима I, II, III - обучаясь созданию Игры и Мира

С успехом Akalabeth, я решил дать свежий старт моей первой работе, намеревая сделать её для общего потребления. Я начал игру, первоначлаьно назвав её Ультиматум! В большинстве, она была построена на том же коде, как и Akalabeth, она продолжила усовершенствование техники постройки виртуального мира Ричарда Гэрриота. Карты мира были во многом основаны на мирах D&D, которые я создал, названные Sosaria. Когда я закончил, мы запустили её под названием Ultima. Мир, изображенный с помощью "тайловой" графики станет частым и полезным инструментом в "Ультимах", облегчающий взаимодействия в детализированном мире, где мог соприкаснуться и взаимодействовать с всем, что ты видел, а не только монстрами, которые были центральными для моей философии игрового дизайна. Взаимодействия в детализированном мире являються частью сущности "Величайшей Ролевой Игры.

Будучи учеником великих работ Толкиена и Гигакса, я посвятил даже мои самые ранние работы созданию реальности, которая была бы глубже, чем просто сражение с монстрами, собирание сокровищ и получение уровней, что было и остаеться опорой почти каждого опыта Ролевых Игр. Полноценные истории, языки и написание сценария определяли даже эти первые попытки созданиея "Величайшей Ролевой Игры. Культурная история, уникальные языки и письмо являються частью "Величайшей РПГ.

Ультима ][ ввела путешествие во времени. Игровой процесс, состоящий из прошлого настоящего и будущего нуждался в знакомой обстановке, поэтому Земля стала местом развития событий во второй Ультиме. Ультима комфортно включала в себя такие отдаленные концерции, как динозавры и космические корабли. Ultima III вернулась обратно в Сосарию. Величайшая РПГ может жить во многих мирах и условиях.

Ультима ][ была также одной из первых игр в индустрии, поставляющихся в коробке, а не в пакете zip lock. После краха California Pacific, многочисленные издатели были заинтересованы в издательстве следующей игры в уже популярной серии. Но когда многие услышали о моих требованиях в коробке, в карте из ткани и фикцонно-написаных руководствах, их интерес быстро угас. Я верю что эта преданность в создании игрового опыта, начинающегося с материалами которые у вас есть на руках, которые расширялись - карты таро, монеты, амулеты, магические камни, и многие другие объекты сильно углубляют эту связь между игроком и реальностью нового мира. Физические игровые компоненты могут глубоко обоготить виртуальный мир.

Ультима III была первой игрой выпущенной моей собственной фирмой, Origin. Это создало другую важную возможность в миссию по созданию "Величайшей ролевой игры". Первый раз я получил письма прямо от вас, игроков. Мы стали строить отношения. Я знал, что вам нравится, что вы ненавидели и/или с чем вы несоглашались и даже то, что я упустил что-то, что я намеревался сделаь в конкретном случае. Это создало глубокий личный самоанализ о моей работе, её содержимом и её значении.

Обратная связь и критика, которые я получал во время этого путешествия были решающими в создании "Величайшей РПГ" и я продолжаю наслаждаться прямой связью, которая у меня есть со всеми вами, через социальные сети, лицом к лицу на выставках и моей любимой...обыкновенной почтой. Когда ктонибудь когда либо заканчивал одну из моих игр, начиная с Ультимы III им всегда предлогалось "Рассказать о своем подвиге Лорду Бритишу". И когда люди делали это, часто с помощью секретного языка игры, я лично пытался ответить каждому! Давайте продолжим этот диалог! Соединяясь с массами является необходимостью в создании "Величайшей РПГ".

Ультима IV, V, VI - путешествие Героя: отражение поведения игрока в Этических Ценностях, Добродетелях и Социальных проблемах.

С четвертой Ультимой я начал свою первую сильную попытку в создании уникального мира, не основанного на фильмах, книгах или других играх в той степени, в которой были мои предыдущие работы. Таким образом, родилось первое олицетворение Британнии. Оригинальность в создании мира стало важным элементом моих дизайнов, также как и социальные и добродетельные принципы историй, найденных в игре. Я стал учеником создания историй и работ Джозефа Кэмпбелла. Живя и играя в реалистичных детализированных мирах с историями о Добродетелях и социальных проблемах стало центральной сущностью моей "Величайшей РПГ".

Ультимы V и VI продолжели в этой тенденции. Отражая игроку результат его поступков также важно в интерактивной истории, как и в любой линейной истории. Игрок/читатель должен быть затронут на глубоком личном уровне для того, чтобы быть эффективным и уместным! Держа перед собой зеркало является частью "Величайшей РПГ".

В то время как порталы с Земли в мои миры были делом привычным - кое что, что я позаимствовал со своих прочтений "Хроников Нарнии" - это стало основным началом с четвертой Ультимой. Теоретически, играя в ролевые игры как Конан Варвар неплохо, однако твой успех должен быть оценен по тому, как хорошо ты воплащаешь убеждения Конана. В ГТА, ты должен быть оценен, насколько из тебя хороший бандит. Так как моя история должна была быть историей твоего личного развития как человека, было очень важно чтобы ты был собой, а не кем-то другим! Фикция, поддерживающая твое путешествие с Земли в новый мир - часть "Величайшей РПГ".

Ультимы VII - IX - Уникальная и централизовання, последовательная фантастика.

В Ультима VII, первый раз, я верил и планировал о создании следующей игры, после той, над которой я работал в тот момент, таким образом я запланировал персонажей и истории которые в первый раз превзойдут одиночную игру. Пока седьмая Ультима продолжила угублять историю Британнии, Ультима VIII исследовала новый мир - Pagan и мы закончили "трилогию трилогий" обртано в Британнии с девятой Ультимой.

В каждой из этих игр, начиная с Ультима IV, я осторожно удалял устаревшие и часто копированные стандартные РПГ элементы, такие как орки и эльфы и вместо этого пытался создать новый, полностью реализованный собственный мир, который имел ощущение собственной истории и самосогласованности. Все, что не было оправдано новой действительностью было включено. Новые предметы были полностью иследованны и оправданы. Оригинальный глубокий и совместимый мир является критической частью "Величайшей РПГ".

Слишком часто в магии или в научной фантастике плохой автор решит конечную проблему открытием неизвестной мистической силы в последнию минуту. Это так же плохо, как и те приключенческие игры которые мне не понравились. В таких играх, если ты не предположишь, что дизайнер решил, что это забавно разрешить тебе пройти дальше только если ты кинешь пирог с кремом в лицо Етти, игра по-просту непроходима другими способами. Так я в средних Ультимах улучшил дизайны централизованных последовательных псевдо наук и магических принципов от реагентов до лингвистики. Логически построенная централизованная, последовательная фикция - часть "Величайшей РПГ".

Вторая великая эпоха Игр - Массовая Многопользовательская игра.

Начиная с Ультима III, Ультимы регулярно симулировали многопользовательский дизайн снабжая тебя группой искусственных Не-ИгровыхПерсонажей (НПЦ) в качестве друзей и спутников чтобы "делиться" опытом.

[Это интересно! Рабочее название Ультима III - Ultima 3D/4P. Она игралась в трех-мерных подземельях и с группой из четырех игроков, все из которых управлялись одним человеком за клавиатурой.]

Настоящее многопользовательское подключение и богато детализированные и различные взаимосвязанные роли были главным вкладом Ультимы Онлайн! Мультиплей был огромным благом для игрового процесса и популярности, но также был большим вызовом, с точки зрения сценария. Мультиплейер - желательный и очень сложный вызов для любой "Величайшей РПГ".

Хотя с появлением компьютеров много лет были многопользовательские игры, а также многопользовательские подземелья (MUDs), а услуги AOL dial up и Bulletin Board Services (BBS) держали большое количество больших многопользовательских фэнтэзийных игр, Ультима Онлайн признанна как первый крупный успех в эпохе Массовых Многопользовательских Игр. К большому разочарованию некоторых важных, более ранних создателей от чьих работ я учился и чью работники часто вступали в мою комманду, меня часто называют отцом Онлайн гейминга. Я очень горжусь этим званием, не смотря на возражения!

За последнее десятилетие большая часть роста в сфере игр было в сфере Массовых Многопользовательски Онлайн игр. Хотя это предоставило большую экономическую возможность, это также было огромным вызовом творчеству. Многие игроки, жалуются на сценарические неудачи эпохи Массовых Многопользовательских Онлайн Игр, где они уже не единственный герой во время единственного путешествия. Теперь они не могут просто сделать свой личный, величайший успех как для себя, так и для всего мира. И все же я уверен, что "Величайгая РПГ" может быть сделана в среде ММО.

Кроме огромного вызова сделать так, чтобы Вы чувствовали себя по-настоящему уникально, ММО дают вам великие связи между игроками. То, что не может быть сделано в соло играх. Я помню глубину этой связи, когда игроки, познакомившихся в игре, поженились в реальной жизни, или когда люди, кто умер в реальной жизни, были глубоко скорблены своими онлайн друзьями, которых они могли никогда не встретить в реальной жизни. Сила настоящих взаимодействий не должна быть легко передана в миссии "Величайшей РПГ".

Большинство ММО, как и большинство сольных игр не являются "Величайшими РПГ", они превратились в рутинное получение "уровней" в красивых, но привычных фэнтэзийных или научно-фантастических мирах. Хотя их продажи могут быть отличными, "Величайшая РПГ" далека от этих примеров.

Так как я больше не у руля УО, давайте посмотрим куда она попала в мое отсутсвие. Эльфы и нинзя были добавлены в игру, вещи, которые я специально запретил. И это только маленький пример того почему и как Ультима ушла от Ричарда Гэрриота, но я не ушел от Ультимы. Старые, повторяющиеся и бесмысленные РПГ элементы не являются сущностью моей "Величайшей РПГ".

Мне ясно то, что я, Ричард Гэрриот, являюсь основным ингридиентом хотя бы для "Величайшей Ультимы" если не еще шире, "Величайшей РПГ". Возможно, когда нибудь, теперь когда тех людей которые меня выгнали из EA больше чем десятилетие назад, уже давно нет, ЕА поймет, что вместе мы сможем перестроить этот продукт в том направлении, в котором им этого сделать не удалось все эти годы. Ричард Гэрриот является основным ингридиентом в создании "Величайшей Ультимы".

Теперь я бы хотел построить предыдущий мир Старой Британнии. Тем не менее, пока силы в Electronic Arts не увидят мудрость такого сотрудничества (некоторые там видят, и давление от игроков могло бы помочь), я вынужден планировать построить Новую Британнию. Хотя, в каком-то смысле, это озночает, что мне нужно будет проделать больше работы (и вам нужно будет ждать дольше чтобы увидеть этот новый мир), правдой является то, что я жил в этом мире больше чем 20 лет из 35ти лет моей карьеры в разработке игр, переделал много новых миров и срадостью приму вызов создания этой новейшей реальности.

Я могу утверждать, что Табула Раса стремилась быть достойной "Величайшей РПГ". Хотя игра была основана в новом мире, с новыми идеалами, она пыталась жить в соотвествии с этими идеалами. Хотя мы могли и потерпеть неудачу в некоторых местех, я надеюсь большинство может видеть, что являлось нашей целью и возможно, мы достигли её во время. Хотя она использовала боевую систему реального времени, так же её использовали многие Ультимы. Также, в ней была обстановка будущего, как и во многих Ультимах. Как я уже сказал ранее, многие игровые стили и обстановки могут быть частью "Величайшей РПГ".

Третья великая эпоха Игр - Социальные и Мобильные игры.

Сегодня, с моей новой компанией Portalarium, и с талантами и навыками многих, кто сделал Ультиму "Величайшей РПГ", мы направимся вперед чтобы изобрести Новую Британнию, новый мир из ничего - глубокий, изысканный и самосогласованный. У нас есть высокие цели для "Величайшей РПГ". "Величайшая РПГ" не боиться идти туда, куда другие боятся или где терпят неудачи.

Мало кто верил в мой успех в те годы когда я разрабатывал Ultima IV: Quest of the Avatar с её глубоким внутренним сюжетом. Еще меньше верили в "MUltima" когда мы начали её создавать, и это открыло нам двери в сферу ММО. Много традиционных игроков обеспокоены ростом новых социальных и мобильных игр и их влияния на игры со смысл и глубиной сюжета. Они сомневаются что эта эпоха может дать им этот опыт "Величайшей РПГ", который они так жаждят. Но эта новая эра имеет некоторые мощные инструменты которые дополнят к цене "Величайшей РПГ".

Например, давайте взглянем на две гипотетические версии Ультимы Онлайн. Версия А - та версия, которую мы сформировали. Вы едете в магазин, чтобы купить её, платите $50, едите домой, проходите долгую установку, подписываетесь за $10 в месяц, создаете персонажа, попадаете в виртуальный мир и примерно спустя 4 часа вы иследуете игру довольно таки далеко, чтобы понять, что она великолепна. Теперь представим версию B этойже игры. Вы получаете ссылку от друга, нажимаете её. Вы начинаете играть сразу же бесплатно. Установка и "интро" игры написаны так, чтобы вы понимали игру в пределах минут...не часов. После того, как вы поиграли достаточно долго, чтобы понять, что это игра стоит денег, вам будет предложен способ оплаты. Я утверждаю, что из этих двух версий, версия B будет доминировать, потому что эта игра и этот игровой опыт лучше.

Есть ошеломляюще важные инструменты открытые некоторыми ранними разработчиками в этой сфере. Новые мощные асинхронные инструменты позволяют друзьям в реальном мире помогать друг другу и "играть" вместе без того, чтобы быть вынуждеными играть в онлайне каждый день в одно и тоже время или сбиться с режима развития и в конечном счете потерять возможность играть с друзьями. Вместо того, чтобы платить огромные суммы вперед, лучше предоставить игроку возможность опробовать игру, перед покупкой и для тех, кто не хочет или не может платить, это было бы честно попросить их помочь Вам приглашать новых игроков в игру в ответ на продолжительную бесплатную подписку. Правильные социальные инструменты совместимы с "Величайшей РПГ".

Поэтому когда традиционные игроки смотрят на клоны "Счастливого Фермера", мужайтесь! Смотрите не на то, что щас популярно, а на то, что происходит сейчас в этой игровой эпохе, что также понравиться и им! Великая игра, как и великий фильм, не должна быть недоступная для масс. Великая и глубокая история не должна быть испорчена предоплатой, болью и ценой. "Free to play" не означает, что игра должны быть пронизана рекламой и призывами заспамить ваших друзей. Но, для тех кто не хочет или не может платить за то, во что они щас играют, просьба поработать на производителя не является не честным. Великие игры могут и будут созданы в этой эпохе, в пользе обоих, традиционных геймеров и новых игроков. Мы намерены стать ведущим производителем таких игр.

Я все еще спорю о том, насколько мне следует обсуждать дизайн нового мира. Одна моя часть говорит о том, чтобы новое направление было как можно новее для вас, когда оно будет реализовано. С другой стороны, этот мир в конечном плане будет вашим миром и участие игрока поможет мне не только строить этот мир, но и полностью обсудить его глубину, за долго до того, как он будет закончен. Посмотрим. Вероятнее всего сочетание секретности и выдачи информации - самый лучший вариант.

Вот что я считаю было бы безопасным сказать: "Величайшая Ролевая Игра" Лорда Бритиша, которая может быть названа Akalabeth, или "Новая Британния", или она может быть названа "имя, которое я сейчас не могу произнести, так как оно раскрывает некоторую структуру которую я предпологаю и думаю сохранить в секрете хотябы до того, пока я не буду уверен что она будет правдивой" будет "Величайшей РПГ". Вам будут доступны дома и будут реальные роли для розыгрыша в глубоком, красиво реализованном, высоко интерактивном виртуальном мире. В игре будут добродетели и путь героя, отражающийся на самом игроке. В ней будут лучшие синхронные и асинхронные функции доступные для использования. Фикция позволит вам прибыть в новый мир с Земли (как и в истории Ультим). Я даже надеюсь создать карты, монеты и другие безделушки доступные игрокам.

Но пожалуйста, поймите нас. 25 лет ушло на то, чтобы воплотить каждую деталь в Ультима. Новый мир будет меньше, тоньше и легче. В нем будет меньше возможностей чем в некоторых или в большинстве ММО. Критические элементы истории которые я только что рассказал могут отсутствовать во время выпуска. Но не бойтесь, вот куда мы направляемся. Приходите и поиграйте с нами в новом бравом мире. Помогите нам его расширить. Научите нас тому, чего вы научились за годы игры. Пригласите своих новых друзей, кто новичек в играх. Они будут новым духом игры и снабдят нас новыми идеями. Они полюбому не одобрят плохие инструкции, плохой интерфейс и большие суммы авансом, и это хорошо! Мы будем учить и учиться от них тоже

Я надеюсь что вы поддержите нас и присоединитесь к нам в создании лучшей "Величайшей" Ролевой Игры!

Благодарю вас,

Лорд Бритиш

так же известен как Dr.Richard Garriott de Cayeux (в 2011 поженился от чего и приставка de Cayeux)




Переводил сам, строго не судите за мелкие ошибки.

Статья

Сайт (бедный малышь)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 12.1.2012, 15:56
Сообщение #2


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22568
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Спасибо за статью )


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 12.1.2012, 16:12
Сообщение #3


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Там еще есть несколько интервью с ним по поводу этого проэкта, но мне их некогда переводить. Кому надо, на сайте есть ссылки.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 12.1.2012, 18:11
Сообщение #4


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Интересная статья мне понравилась
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 13.1.2012, 4:42
Сообщение #5


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1169
Пользователь №: 7.737



Да, действительно интересная статья. Посмотрим, что на этот раз получиться у Ричарда Герриота.
Хотелось бы верить в то, что не все его идеи закончились и в итоге выйдет действительно что то стоящие и интересное.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.1.2012, 13:58
Сообщение #6


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



спасибо, очень интересная статья.. Но сама тенденция в очередной раз огорчает - даже ричард подался в социалки и мобилки... Это не тот сектор рынка где востребованы серьезные игр и сосредоточены серьезные игроки, так что в лучшем случае нас ждет лишь хорошая убивалка времени... Кстати ЕА вроде как отказалась дать ему права лейбл Ultima.

Сообщение отредактировал StaticZ - 13.1.2012, 13:58


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 14:39
Сообщение #7


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 14:58) *

спасибо, очень интересная статья.. Но сама тенденция в очередной раз огорчает - даже ричард подался в социалки и мобилки... Это не тот сектор рынка где востребованы серьезные игр и сосредоточены серьезные игроки, так что в лучшем случае нас ждет лишь хорошая убивалка времени... Кстати ЕА вроде как отказалась дать ему права лейбл Ultima.


Он тоже самое сказал, но при этом дал понять что все будет четко. Во всяком случае я послежу за новостями. Я тоже скептически отношусь к этому проэкту. Но кроме этой статьи я читал еще интревью, где по его словам, не все так ужасно. Интервью возможно потом переведу.

Насчет ЕА...то они еще беседуют. Хотя ИМХО...я бы не хотел чтобы он права получил...пускай она гниёт уже. Темболее это были OSI, кто сделал Трамелль а не ЕА....ЕА, я считаю, просто продолжили в этом направлении, а а печальную базу заложили OSI.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.1.2012, 15:44
Сообщение #8


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 14:39) *

Он тоже самое сказал, но при этом дал понять что все будет четко. Во всяком случае я послежу за новостями. Я тоже скептически отношусь к этому проэкту. Но кроме этой статьи я читал еще интревью, где по его словам, не все так ужасно. Интервью возможно потом переведу.

Насчет ЕА...то они еще беседуют. Хотя ИМХО...я бы не хотел чтобы он права получил...пускай она гниёт уже. Темболее это были OSI, кто сделал Трамелль а не ЕА....ЕА, я считаю, просто продолжили в этом направлении, а а печальную базу заложили OSI.

Ну ясно что они будут гнуть свою линию, даже лейбл и имя пытаются использовать для раскрутки, хотя я тоже считаю что пора бы было бы ему двигаться дальше и создать новую вселенную и мир, вселенная ультимы путанная и не очень уж удачная, покрайне мере для массового пользователя к которым он стремится. Так что я тоже за то чтобы история ультимы закончилась на UO пока ее совсем не испохабили больше чем в АОС, насчет эльфов гариот кстати перегнул, единственная беда что никто так и не потрудился толком представить их и рассказать об их связи с британией, как и гаргулей, так что в теме лишь те немногие кто играл в старые части ультимы не онлайн, а остальные смотрят на это как на какой-то бред, потому что им кажется что орки из вархамера и то бы правдоподобнее смотрелись в соссарии. Но надо отдать разработчикам должное они до сих пор делают все по кананом вселенной ультимы самого гариота, единственное ихняя отсебятина проявилась лишь в появлении самураев и ниндзей, а все беды лишь в изменении геймплея, из-за стремления к тем-же массам (хотя и в изначальном оригинале гариота все было далеко не так гладко и радужно и ляпов и косяков тоже более чем хватало, так что я все таки больше склонен к золотой середине между старой и новой уо).

А насчет самого проекта - имхо это если и не провал то покрайне мере не то чего ждут серьезные игроки или ролевики.. Любая серьезная ммо захватывает людей целиком, в этом и смысл уйти от реальности и погрузится в другой мир, пусть и не надолго, но все равно это уже становится не той игрой в которую можно поиграть и выключить. Поэтому доводы в стиле что не надо идти в магазин покрайне мере смешны, еслибы появилась хорошая ролевая ммо я бы ради нее и на солярис какойнить перешолбы, если потребовалось бы, не то что сходить в магазин... К томуже все эти "бесплатные" игры "деньго-сосы" пострашнее платных...

Кстати очень интересно а какие игры уже сделал гариот на мобильниках? =)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 17:01
Сообщение #9


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

Ну ясно что они будут гнуть свою линию, даже лейбл и имя пытаются использовать для раскрутки, хотя я тоже считаю что пора бы было бы ему двигаться дальше и создать новую вселенную и мир, вселенная ультимы путанная и не очень уж удачная, покрайне мере для массового пользователя к которым он стремится. Так что я тоже за то чтобы история ультимы закончилась на UO пока ее совсем не испохабили


Если они и сделают его главой УО, то тут они будут делать её для платформ Facebook, iPhone и т.д. Хотя они это могут и без Ричарда сделать. Та УО, которая сейчас, на данный момент существует...она не притягивает массы, как это делают ежедневно появляющиеся азиацкие клоны WoW. Графа в них хорошая (хотя для меня слишком цветная, на флаг геев похожая), геймплея там ровно столько, сколько в WoW - квесты, левелы и куча одноразовых вещей, которые нужно сделать однажды чтобы пройти дальше и больше к ним не возращатся. Эти игры притягивают графой. УО сейчас притягивать, как отдельная, полная игра так не может. Соотвественно нужно её либо переделывать под новый стандарт, либо подкручивать её под то, что щас очень популярно...в данном случае это мобильные игры. Но опять же...я не могу представить УО в Фейсбуке...тоесть техничски это реально...но в остальном както не кажеться мне это удачной затеей. Поэтому лучше создать мир новый, хотя как сказал Гэрриот его новая игра будет преемником (но не продожителем) УО.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

насчет эльфов гариот кстати перегнул, единственная беда что никто так и не потрудился толком представить их и рассказать об их связи с британией, как и гаргулей, так что в теме лишь те немногие кто играл в старые части ультимы не онлайн



В первых трех ультимах было несколько рас, одна из которой эльфы. Начиная с 4оый БЕЗ оффициального объяснения остались лишь люди. Есть фановское объяснение, но не оффицальное. Поэтому в данном случае врядли бы им удалось объяснить вдруг появившихся эльфов, у горгулий хоть мир отдельный есть. Да и вообще, УО с Ультимой имеет ровно столько общего как и Lord Of Ultima с ими обоими, такчто нету смысла объяснять эльфоф вообще, а темболее самураев.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

(хотя и в изначальном оригинале гариота все было далеко не так гладко и радужно и ляпов и косяков тоже более чем хватало, так что я все таки больше склонен к золотой середине между старой и новой уо).


Единственное, что на мой взгяд погубило УО, это путь который разрабы выбрали, для того чтобы бороться с тем хаусом, который был в первые годы. Вместо того, чтобы найти сэндбоксное решение этих проблем, они сделали механическое решение с помощью добавление анти-пвп зоны, что позволило нытикам не париться, а не-нытиков сделать нытиками, но суть в том, что игра была убита для обоих игровых классов. Например, пропала суть защиты имущества (магазинов) от ПК..пропала суть битвы за лут на ИДОКах...вообще уча все что изменилось в худшую сторону. Так что тут изначально игра была создана для ПК...хотя не подразумевалась для этого, хотя если присмотреться, то делать там всеравно больше нечего.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

А насчет самого проекта - имхо это если и не провал то покрайне мере не то чего ждут серьезные игроки или ролевики.. Любая серьезная ммо захватывает людей целиком, в этом и смысл уйти от реальности и погрузится в другой мир, пусть и не надолго, но все равно это уже становится не той игрой в которую можно поиграть и выключить.


Вот банальный пример. Нокиа 3310 ака кирпич. Положи его себе в карман и посомтри, сколько пройдет минут от "змеики" до "змеики". Игра конечно не полноценная рпг, но суть одна - затягивает и убивает время. Поэтому дело не в платформе, и не в графике..а в игре. Меня напрмиер за 14 лет игры тоже поднадоели всякие вылеты, крахи, застрявания в тайлах и т.д. Хочеться перейти на новый уровень.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

К томуже все эти "бесплатные" игры "деньго-сосы" пострашнее платных...


Угу. Поэтому я за платные игры, а не бесплатные - рай донатеров. Если так будет, то нет спасибо..если выясниться, что будет только subscribe fee то я подожду релизаю.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 16:44) *

Кстати очень интересно а какие игры уже сделал гариот на мобильниках? =)


Пока две. На сайте все есть. Но они сделаны исключительно для спонсорства главное проэкта + чтобы потестить некоторые инхронные и асинхронные функции данных платформ, о которых написано в этой статье.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 13.1.2012, 18:05
Сообщение #10


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Разработчики пошли по принципу упрощения, скилы качать просто, монстров убивать просто, вещи теряите? вон вам иншур, иншур дорогой? вот вам море денег и т.д... Вместе стем они привнесли много нового, не продуманного, при этом сделав почти все старое не нужным и бесполезным. Блин, примерно 80-90% локаций, монстров попросту бесполезны... и они даже не пытаются это все уравновесить. А взять качество всего нового? локации корявые(даже неподготовленные люди делают лучше) монстры тупые и т.д....

Создается впечатление, что им говорят где то сверху "Сделайте нам что нибудь новенькое, оправдайте вложенные вас деньги" и они на скору руку ваяют что в голову придет, да что попроще...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 18:24
Сообщение #11


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(M@X @ 13.1.2012, 19:05) *

Разработчики пошли по принципу упрощения, скилы качать просто, монстров убивать просто, вещи теряите? вон вам иншур, иншур дорогой? вот вам море денег и т.д... Вместе стем они привнесли много нового, не продуманного, при этом сделав почти все старое не нужным и бесполезным. Блин, примерно 80-90% локаций, монстров попросту бесполезны... и они даже не пытаются это все уравновесить. А взять качество всего нового? локации корявые(даже неподготовленные люди делают лучше) монстры тупые и т.д....



Ну вообще-то в УО изначально 80 % мира бесполезные. Люди попросту используют несколько локаций (банк, дом, фарминг/пк споты и магазины на крайняк), а остальное хоть и нарисовано никакой цели не несет. Да и не только локации..вообще очень много в УО тупо нарисовано, но никак не используеться. ПРосто когда народу много, как на IPY2, то есть вероятность встретить кого-то где на краю мира..ито при этом хочеться спросить что он там делает, а потом и себя самого спросить, что я там делаю, но в целом есть куча не использующихся вещей, мест и прочего. Прежде чем добавлять что-то новое, нужно сначало доделать старое имхо.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 13.1.2012, 18:46
Сообщение #12


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 18:24) *

Ну вообще-то в УО изначально 80 % мира бесполезные. Люди попросту используют несколько локаций (банк, дом, фарминг/пк споты и магазины на крайняк), а остальное хоть и нарисовано никакой цели не несет. Да и не только локации..вообще очень много в УО тупо нарисовано, но никак не используеться. ПРосто когда народу много, как на IPY2, то есть вероятность встретить кого-то где на краю мира..ито при этом хочеться спросить что он там делает, а потом и себя самого спросить, что я там делаю, но в целом есть куча не использующихся вещей, мест и прочего. Прежде чем добавлять что-то новое, нужно сначало доделать старое имхо.

Так не всегда было, это развивалось постепенно, с появлением все новых и новых версий шло упрощение. В той же при альфе используется множества интересных идей, которые отсутствуют в новых версиях. Взять даже туже планировку, брита, в приальфее она куда интереснее и красивее на мой вгляд.

Сейчас не практически не нужны корабли, зачем? когда есть руны... Лошади нужны только как преимущество в ПВП, ну и более быстрого передвижения в местах ПВМ. Те монстры которые раньше существовали для игроков слабой и средней прокачки потеряли смысл, так как вкачиваешься довольна быстро ну и т.д.. и т.д... можно давольно таки долго перечислять...
Вопросы только в том на сколько трудно это исправить и будет ли это интересно игрокам. От себя давлю, что мне было бы очень интересно играть на таком шарде и думаю это возможно исправит, хотябы частично.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.1.2012, 18:56
Сообщение #13


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 17:01) *

Если они и сделают его главой УО, то тут они будут делать её для платформ Facebook, iPhone и т.д. Хотя они это могут и без Ричарда сделать. Та УО, которая сейчас, на данный момент существует...она не притягивает массы, как это делают ежедневно появляющиеся азиацкие клоны WoW. Графа в них хорошая (хотя для меня слишком цветная, на флаг геев похожая), геймплея там ровно столько, сколько в WoW - квесты, левелы и куча одноразовых вещей, которые нужно сделать однажды чтобы пройти дальше и больше к ним не возращатся. Эти игры притягивают графой. УО сейчас притягивать, как отдельная, полная игра так не может. Соотвественно нужно её либо переделывать под новый стандарт, либо подкручивать её под то, что щас очень популярно...в данном случае это мобильные игры. Но опять же...я не могу представить УО в Фейсбуке...тоесть техничски это реально...но в остальном както не кажеться мне это удачной затеей. Поэтому лучше создать мир новый, хотя как сказал Гэрриот его новая игра будет преемником (но не продожителем) УО.
Вот это и есть бред.. Я долго размышлял над тем стоит ли замарачиваться и писать клиент УО под андроид и пришол к выводу что нет, так как полноценно играть можно будет лишь на планшетах 7-10+ дюймов, относительно на 5"" (но судя по тенденциям рынка девайсы данного класса не популярны так как для телефона слишком большие а для планшета малы), а что касается телефонов то уж там почти не реально... ММО это не просто игра это общение, а для нормального общения нужен приличный экран и удобный способ ввода.. Есть выход сделать игру неторопливой - пошаговой/пофазовой, но опять же помимо того что это сложно для ММО так еще и не любят современные массы... Что касается браузерных игр, то я бы сказал что сами по себе они не серьезны, да и вообще не панимаю смысла в них, куда понятнее и привычнее скачать и поставить клиент, чем сидеть в браузере с кешем и кукисами непонятно где от какой-то игры в теже несколько гигабайт захламляющие систему и тормозящие сам браузер. а после переустановки или попытке запустить игру на ноуте приходится занового качать гигабайты мусора вместо того чтобы просто поставить ранее скачаный клиент... Так что по мне тотже изврат, разве что для чегонить такого дешевого простенького аля форумные ролевки или БК ))

Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 17:01) *

В первых трех ультимах было несколько рас, одна из которой эльфы. Начиная с 4оый БЕЗ оффициального объяснения остались лишь люди. Есть фановское объяснение, но не оффицальное. Поэтому в данном случае врядли бы им удалось объяснить вдруг появившихся эльфов, у горгулий хоть мир отдельный есть. Да и вообще, УО с Ультимой имеет ровно столько общего как и Lord Of Ultima с ими обоими, такчто нету смысла объяснять эльфоф вообще, а темболее самураев.
В хорошей игре все должно объясняться не важно на сколько банально и тупо но должно.. Иначе лучше лучше вообще ничего не делать. Но опять же с гаргульями я познакомился в 7 ультиме в самом начале игры и уже узнал о них куда больше чем из УО, кстати SA скопировала подземелье гаргулей из старых версий уо 1 в 1... Но в УО просто добавили расу свалившуюся непонятно откуда, не ясно ни кто они не какова их роль в этом мире, история, образ жизни и тд, с темже успехом можно было добавить и расу гриболюдов...


Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 17:01) *

Единственное, что на мой взгяд погубило УО, это путь который разрабы выбрали, для того чтобы бороться с тем хаусом, который был в первые годы. Вместо того, чтобы найти сэндбоксное решение этих проблем, они сделали механическое решение с помощью добавление анти-пвп зоны, что позволило нытикам не париться, а не-нытиков сделать нытиками, но суть в том, что игра была убита для обоих игровых классов. Например, пропала суть защиты имущества (магазинов) от ПК..пропала суть битвы за лут на ИДОКах...вообще уча все что изменилось в худшую сторону. Так что тут изначально игра была создана для ПК...хотя не подразумевалась для этого, хотя если присмотреться, то делать там всеравно больше нечего.
Это ваше ИМХО, я лично с вами кардинально не согласен. ПВП лишь одна часть, ева например показала что возможно развиваться вобще в другом направлении, где главное не махач а живая экономика что строят игроки и это более чем успешно все работает. Суть УО была в виртуальном мире в котором можно было жить и который сам бы жил, а не в пвп зонах, по сути игроков что уличали в кражах и убийствах вообще должны были на долгие недели и месяцы искать карать и наказывать а не смотреть сквозь пальцы, но такое решение бы вызвалобы у массового игрока не довольство, поэтому и были введены анти пвп зоны.... Но я вообще-то говорил о несбалансированной игровой механике - что-то сильно перегруженно что-то не догруженно ))




Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 17:01) *

Вот банальный пример. Нокиа 3310 ака кирпич. Положи его себе в карман и посомтри, сколько пройдет минут от "змеики" до "змеики". Игра конечно не полноценная рпг, но суть одна - затягивает и убивает время. Поэтому дело не в платформе, и не в графике..а в игре. Меня напрмиер за 14 лет игры тоже поднадоели всякие вылеты, крахи, застрявания в тайлах и т.д. Хочеться перейти на новый уровень.
Нельзя сравнивать ММО со змейкой ) На кирпиче можно создать интересную увлекательную рпг, которая даже переплюнет фалаут или бг, но до уровня полноценных ММО телефону не дотянуть покрайне мере до тех пор пока у них не появится какойнить "невральный" интерфейс.


Цитата(M@X @ 13.1.2012, 17:01) *

Разработчики пошли по принципу упрощения, скилы качать просто, монстров убивать просто, вещи теряите? вон вам иншур, иншур дорогой? вот вам море денег и т.д... Вместе стем они привнесли много нового, не продуманного, при этом сделав почти все старое не нужным и бесполезным. Блин, примерно 80-90% локаций, монстров попросту бесполезны... и они даже не пытаются это все уравновесить. А взять качество всего нового? локации корявые(даже неподготовленные люди делают лучше) монстры тупые и т.д....

Создается впечатление, что им говорят где то сверху "Сделайте нам что нибудь новенькое, оправдайте вложенные вас деньги" и они на скору руку ваяют что в голову придет, да что попроще...
Ну СА они кстати хорошо сделали покрайне мере данж, но вообщем-то да ни для кого не секрет что все что они делают ориентированно лишь на привлечение новых игроков, вот оно проклятие денег... Даже самураи были сделаны для завлекания японцев, которые составляют основную массу игроков оси. Все ради денег... Вот и говорю что и гариот походу уже сдулся перешол на мобильный рынок для вышибания бабла, там сейчас легко деньги сделать почти ничего не вкладывая (жадность жадность, девать уже не куда даже в космос слетат и всеравно не уменьшаются... xD )

Сообщение отредактировал StaticZ - 13.1.2012, 19:00


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 19:05
Сообщение #14


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(M@X @ 13.1.2012, 19:46) *

Так не всегда было, это развивалось постепенно, с появлением все новых и новых версий шло упрощение. В той же при альфе используется множества интересных идей, которые отсутствуют в новых версиях. Взять даже туже планировку, брита, в приальфее она куда интереснее и красивее на мой вгляд.

Сейчас не практически не нужны корабли, зачем? когда есть руны... Лошади нужны только как преимущество в ПВП, ну и более быстрого передвижения в местах ПВМ. Те монстры которые раньше существовали для игроков слабой и средней прокачки потеряли смысл, так как вкачиваешься довольна быстро ну и т.д.. и т.д... можно давольно таки долго перечислять...
Вопросы только в том на сколько трудно это исправить и будет ли это интересно игрокам. От себя давлю, что мне было бы очень интересно играть на таком шарде и думаю это возможно исправит, хотябы частично.



Всмысле не всегда так было? А что было? Реколл изначально доминировал в УО. Лодки только нубы юзали и всякие там РПеры, потомучто изначально даже сундуков в море не было. А лошади лагали в первые годы ибо коннекты и сервера слабые были. Все так же и осталось как 10 лет назад. Архитекрута красивая, а делатьп по большому счету нечего.

И при чем сдесь брита в преальфе? Мы говорим о бесполезных вещах в УО..90 % карты не используеться никак. Мне всеравно где банк юзать в Нуджельме или в Брите...один фиг - банк. А то что мапа Брита могла бы быть красивее - смысл игры бы от этого не изменился.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 13.1.2012, 19:22
Сообщение #15


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:05) *

Всмысле не всегда так было? А что было? Реколл изначально доминировал в УО. Лодки только нубы юзали и всякие там РПеры, потомучто изначально даже сундуков в море не было. А лошади лагали в первые годы ибо коннекты и сервера слабые были. Все так же и осталось как 10 лет назад. Архитекрута красивая, а делатьп по большому счету нечего.

Рекол доминировал, но был менее доступен, не будем спорить на эту тему, это не важно.
А вообще я имел виду не только все то что ты перечислил выше, но и иншур, дома в которые нельзя зайти без разрешения, миры где нельзя устраивать ПВП и т.д.....
Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:05) *

И при чем сдесь брита в преальфе? Мы говорим о бесполезных вещах в УО..90 % карты не используеться никак. Мне всеравно где банк юзать в Нуджельме или в Брите...один фиг - банк. А то что мапа Брита могла бы быть красивее - смысл игры бы от этого не изменился.

Мы говорили не только о вещах, а вообще о стараниях разработчиков.
90% процентов карты не используются еще по той причине, что существуют руну и добираясь из точки А в точку Б мы не пробегаем все эти дорогие, другие города, мы не бегаем к продавцам в другом городе хоть и, допустим опасном, городе чтобы потому что мы спакойно можем телепортнутся по руне и оказаться в безопасном, удобном месте, это лишь одно из минусов что дают руны... По сути не нужен большой мир для шарда с рунами, достаточно лишь не больших островков. Так же я не разделяю твое мнение о качестве локации, мне не все равно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 19:44
Сообщение #16


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *

Вот это и есть бред.. Я долго размышлял над тем стоит ли замарачиваться и писать клиент УО под андроид и пришол к выводу что нет, так как полноценно играть можно будет лишь на планшетах 7-10+ дюймов, относительно на 5"" (но судя по тенденциям рынка девайсы данного класса не популярны так как для телефона слишком большие а для планшета малы), а что касается телефонов то уж там почти не реально... ММО это не просто игра это общение, а для нормального общения нужен приличный экран и удобный способ ввода.. Есть выход сделать игру неторопливой - пошаговой/пофазовой, но опять же помимо того что это сложно для ММО так еще и не любят современные массы... Что касается браузерных игр, то я бы сказал что сами по себе они не серьезны, да и вообще не панимаю смысла в них, куда понятнее и привычнее скачать и поставить клиент, чем сидеть в браузере с кешем и кукисами непонятно где от какой-то игры в теже несколько гигабайт захламляющие систему и тормозящие сам браузер. а после переустановки или попытке запустить игру на ноуте приходится занового качать гигабайты мусора вместо того чтобы просто поставить ранее скачаный клиент... Так что по мне тотже изврат, разве что для чегонить такого дешевого простенького аля форумные ролевки или БК ))


В интервью он сказал что игра будет доступна на многих платформах, включая скачиваемый экзэжник. Впрочем..я того же мнения о браузерках, но в целом рано еще говорить. Стоит сначало взглянуть.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
В хорошей игре все должно объясняться не важно на сколько банально и тупо но должно.. Иначе лучше лучше вообще ничего не делать. Но опять же с гаргульями я познакомился в 7 ультиме в самом начале игры и уже узнал о них куда больше чем из УО


Ты иммешь в виду в шестой, так ведь?

Он написал, о том что мир будет иметь полную историю и т.д. Сойдет по мне, пока это не интро гайд как во всех браузерках.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
Это ваше ИМХО, я лично с вами кардинально не согласен. ПВП лишь одна часть, ева например показала что возможно развиваться вобще в другом направлении, где главное не махач а живая экономика что строят игроки и это более чем успешно все работает. Суть УО была в виртуальном мире в котором можно было жить и который сам бы жил, а не в пвп зонах, по сути игроков что уличали в кражах и убийствах вообще должны были на долгие недели и месяцы искать карать и наказывать а не смотреть сквозь пальцы, но такое решение бы вызвалобы у массового игрока не довольство, поэтому и были введены анти пвп зоны....


УО создавалось как игра, где есть очень много возможностей для реализации. Но по большому счету кроме ПвП делать там нечего. Магазин - альтернатива. Крафтер - просто альт. Тамер - тупо для заработка и никто не ходит с медведями да коровами..разве лишь раньше, когда не было ограничения на петов и то временно, пока не смогли драконов тамить. Весь фан в боях. Если бы была там ЖИВАЯ экономика, основанная на спросе и потреблении, а не тупо одни и теже вещи на вендорах и их рестарт каждые 30 минут..глядишь была бы другая игра. Но что есть то есть. Надо прыгать от экономики..в первую очередь.

В вашей Еве, как вы говорите, экономика может и лучше развита, зато ПвП там нету. В УО наоборот. Это две разные игры. Просто Еву изначально делали для нытиков. А УО изначлаьно создавали для всех типов игроков...но доминировать стал ПвП класс, а все остальные профессии стали скучны и только "альтернативными".

Наказывать воров и ПК? Бред. А зачем тогда воровство и ПвП были введены? Для галочки? Возьмем тотже ХаХ...там еще больше хардкора чем в УО когдалибо. Там есть пермадеф, возможность грабить деревни и даже вызывать чаров с оффлайна для возместки. И что? Думаете админы вмешиваються? Все построено на игровом процессе. Пока ты никого не тронешь, то и тебя не трогают...далее все по принципу "око за око"..впрочем как и в жизни. В УО нету никаких минусов в смерти персонажей...добавить ко всему что кроме убийства по большому счету настроение больше никак в УО не испортишь (ну скамы и ранние хаус луты не всчет) то пвп стало основным методом получения фана и зароботка. Если бы вместо создания сейф зоны админы продолжили разрабатывать игру в том направлении, в котором она первоночально задумывалась, то у нас была бы полноценная система политики, управления территориями, наверняка был бы сделан пермадеф, изменено пвп (измененно, но не ограничего). Таким образом таких бы игроков сажали в тюрьмы, ато и публично вешали, за что они бы теряли чаров и каждый ПК бы подумал раз 5 пежде чем убить нуба с кого он всеравно ничего путевого не выбьет, а вот башкой рискует. Но создатели пошли по другому пути.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
Но я вообще-то говорил о несбалансированной игровой механике - что-то сильно перегруженно что-то не догруженно ))


Что же такого несбалансированно в игре где всего два класса (маг и воин)?

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
Нельзя сравнивать ММО со змейкой )


Это я как студент-психолог говорю. Играя в змейку, твой мозг ни чем не отличаеться от мозга, когда ты играешь в тот же Скайрим...это так, для обещго развития.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
На кирпиче можно создать интересную увлекательную рпг, которая даже переплюнет фалаут или бг, но до уровня полноценных ММО телефону не дотянуть покрайне мере до тех пор пока у них не появится какойнить "невральный" интерфейс.


Dwarf Fortress например, по своему содержимому переплюнет любую фаллаут и скайрим вместе взятых. Если для тебя "полноценная ММО" заключаеться в полноценной графе, то давай повторим, что такое РПГ. Не любая ММО обязательно РПГ - но мы говорим по теме. Графика не являеться основной её частью и с этим утверждением я полностью согласен. Разрабам больших игр стоило бы уделять больше внимания механикам игры, а не графой. Графа для синглов. В ММО главное сообщество и возможности. И то и другое в УО было в избытке, однако в плане возможностей доминировал ПвП.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 19:56) *
Ну СА они кстати хорошо сделали покрайне мере данж, но вообщем-то да ни для кого не секрет что все что они делают ориентированно лишь на привлечение новых игроков, вот оно проклятие денег... Даже самураи были сделаны для завлекания японцев, которые составляют основную массу игроков оси. Все ради денег... Вот и говорю что и гариот походу уже сдулся перешол на мобильный рынок для вышибания бабла, там сейчас легко деньги сделать почти ничего не вкладывая (жадность жадность, девать уже не куда даже в космос слетат и всеравно не уменьшаются... xD )


Да. Но я вначале послежу за разработкой прежде чем делать выводы. Суть игры станет ясна задолго до релиза. Кстати...даже тот же SWTOR - клон WoW только с другой тематикой. Лично для меня - не мой тип игры, хотя рынок также огромный. Почему я все еще, хоть и скептически, но заинтересован в проэкте РГ так это потомучто он в интерьвю приводил примеры таких игр и уверял что ничего подобного не будет.

Цитата(M@X @ 13.1.2012, 20:22) *

Рекол доминировал, но был менее доступен, не будем спорить на эту тему, это не важно.
А вообще я имел виду не только все то что ты перечислил выше, но и иншур, дома в которые нельзя зайти без разрешения, миры где нельзя устраивать ПВП и т.д.....


То что игроки были более тупы, и не опытны - не меняет сути игры. Рекол был такойже редкий как и щас на любом шарде, где он есть. Суть была в незнаии и не опытности игроков, которые считали что лодки это круто и т.д. Теперь, когда все эту игру знают поперек и если бы щас УО "переиздали" но игроки остались бы теже лодки бы использовались только в двух случаях: замарчить острова и для сокровищ.

Цитата(M@X @ 13.1.2012, 20:22) *
Так же я не разделяю твое мнение о качестве локации, мне не все равно.



Не всеравно? Заходи на пре-альфа шард. Там действительно красивая Брита. Но вот увы...делать там не много что пока есть. И что? Будешь наслаждаться дизайном бриты? Дизайн - его всегда можно сделать...это пустяк..гораздо важнее построить игровой процесс.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 13.1.2012, 20:23
Сообщение #17


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

Не всеравно? Заходи на пре-альфа шард. Там действительно красивая Брита. Но вот увы...делать там не много что пока есть. И что? Будешь наслаждаться дизайном бриты? Дизайн - его всегда можно сделать...это пустяк..гораздо важнее построить игровой процесс.

Естественно создание геймплея важнее графики, я не когда не пытался сказать обратное. Это былоб актуально еслиб у разработчиков графикой и программирование занимались одни и те же люди.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.1.2012, 20:39
Сообщение #18


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

УО создавалось как игра, где есть очень много возможностей для реализации. Но по большому счету кроме ПвП делать там нечего. Магазин - альтернатива. Крафтер - просто альт. Тамер - тупо для заработка и никто не ходит с медведями да коровами..разве лишь раньше, когда не было ограничения на петов и то временно, пока не смогли драконов тамить. Весь фан в боях. Если бы была там ЖИВАЯ экономика, основанная на спросе и потреблении, а не тупо одни и теже вещи на вендорах и их рестарт каждые 30 минут..глядишь была бы другая игра. Но что есть то есть. Надо прыгать от экономики..в первую очередь.

В вашей Еве, как вы говорите, экономика может и лучше развита, зато ПвП там нету. В УО наоборот. Это две разные игры. Просто Еву изначально делали для нытиков. А УО изначлаьно создавали для всех типов игроков...но доминировать стал ПвП класс, а все остальные профессии стали скучны и только "альтернативными".

Наказывать воров и ПК? Бред. А зачем тогда воровство и ПвП были введены? Для галочки? Возьмем тотже ХаХ...там еще больше хардкора чем в УО когдалибо. Там есть пермадеф, возможность грабить деревни и даже вызывать чаров с оффлайна для возместки. И что? Думаете админы вмешиваються? Все построено на игровом процессе. Пока ты никого не тронешь, то и тебя не трогают...далее все по принципу "око за око"..впрочем как и в жизни. В УО нету никаких минусов в смерти персонажей...добавить ко всему что кроме убийства по большому счету настроение больше никак в УО не испортишь (ну скамы и ранние хаус луты не всчет) то пвп стало основным методом получения фана и зароботка. Если бы вместо создания сейф зоны админы продолжили разрабатывать игру в том направлении, в котором она первоночально задумывалась, то у нас была бы полноценная система политики, управления территориями, наверняка был бы сделан пермадеф, изменено пвп (измененно, но не ограничего). Таким образом таких бы игроков сажали в тюрьмы, ато и публично вешали, за что они бы теряли чаров и каждый ПК бы подумал раз 5 пежде чем убить нуба с кого он всеравно ничего путевого не выбьет, а вот башкой рискует. Но создатели пошли по другому пути.
Еслибы гариот видел бы в уо только пвп то не былобы там овец... Посмотрите туже альфу, там даже бекап теряется при смерти... Весь этот хардкор не для хек энд слешера задумывался, а для ультимы 7 только в онлайне где бы вместе с нпс жилибы реальные люди. Да и из статьи что в этом посте видно что он ролевик и стремился лишь к созданию массовой ролевой игры, а не пвп арены. пвп это лишь часть игры но не более и имено пвп в каком-то смысле и погубило уо, поняв что игроков интересует в основном лишь пвп стали забывать на остальные аспекты бытия, в том числе и на мир.. Действительно кому оно надо чтобы стражники вечером шли домой и ложились спать, чтобы при аресте зачитывали права, чтобы преступников вели и судил лорд??? Посути позже наученные опытом уо уже осознано по этому пути и пошли корейские ммо, прикрутившие прокачку и экономику для удержания игроков на сервер.



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

Что же такого несбалансированно в игре где всего два класса (маг и воин)?
Во первых ниодного класса, это всеголишь билды а если уж делить то там окажется и лучник и бард и некромант и другие так что вполне достойный набор.. Но они тут не причем, просто много перегибов и не догибов например 6 частей армора в старой уо толку от них не много так как надо одевать все для полноценной защиты всего тела, а в новой так вообще разницы ни какой, получается что слишком много брони но слишком мало оружия... Разумнее делать проще есть 1-2 итема защиты, 1-2 руки с оружием и Х вещей для балавства - бижутерия, перчатки, пояса и тд. Слабо оправдан выбор типа оружия булава или топор или например отсутсвие особого смысла в классах брони если в сначала легкая броня еще какойто смысл имела, то сейчас она даже лучше метала так как весит меньше.. Теже резисты тоже каша масленная, игра в угадайку который почти никому не охото заниматься, куча бесполезной и бесмысленной магии в стиле создания еды (да конечно все это было навеяно предыдущими частями ультимы, но там был сингл и все классы были универсальны в том или ином смылсе, реагенты редкими и магия работала на благо или хотябы развлекала игрока)... Тоже самое скиллы точность прокачки до 0.1% при этом даже 1% скилла реально почти ни начто не влияет. И при всем этом обилии дается всего 3 параметра и 3 стата, которые прекрасно размещаются в скилкап кроме смешанных чаров (тут большая заслуга оси с их паладинами, самураями и тд)... Этот список я могу продолжать долго в нем будут как косяки старой уо так и новой.... А если говорить о пвп балансе так его вообще нет, некро-спелвер-арчер всех порвет, а любители "сферы" решили вопрос баланса тупо разрешив всем качать все что только душа пожелает... Но это уже не так важно, имхо пвп баланс в ролевой игре и не нужен.


Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

Dwarf Fortress например, по своему содержимому переплюнет любую фаллаут и скайрим вместе взятых. Если для тебя "полноценная ММО" заключаеться в полноценной графе, то давай повторим, что такое РПГ. Не любая ММО обязательно РПГ - но мы говорим по теме. Графика не являеться основной её частью и с этим утверждением я полностью согласен. Разрабам больших игр стоило бы уделять больше внимания механикам игры, а не графой. Графа для синглов. В ММО главное сообщество и возможности. И то и другое в УО было в избытке, однако в плане возможностей доминировал ПвП.
вы вообще прочтите что я писал внимательнее )) во первых речь шла об мобильных девайсах, во вторых я сказал что там можно сделать игру что переплюнит и фалаут и Dwarf Fortress, но нельзя сделать полноценную ММО, в третьих графики для меня не важна: я вообще не люблю 3д графику, кроме случаев где она необходима (напр авиосимуляторы) и без всякого отвращения играю в старые игры 90-00х годов.. (в частности после уо из моо я больше всего уважаю MUD). в четвертых я об графике ни слова не говорил вообще...




Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

То что игроки были более тупы, и не опытны - не меняет сути игры. Рекол был такойже редкий как и щас на любом шарде, где он есть. Суть была в незнаии и не опытности игроков, которые считали что лодки это круто и т.д. Теперь, когда все эту игру знают поперек и если бы щас УО "переиздали" но игроки остались бы теже лодки бы использовались только в двух случаях: замарчить острова и для сокровищ.
То-то как игроки "поумнели" так все стали жаловаться что игры разучились делать, одна лишь казульщина. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 19:44) *

Не всеравно? Заходи на пре-альфа шард. Там действительно красивая Брита. Но вот увы...делать там не много что пока есть. И что? Будешь наслаждаться дизайном бриты? Дизайн - его всегда можно сделать...это пустяк..гораздо важнее построить игровой процесс.
В преальфе достаточно было что делать, это эмулятор ничего не поддерживает. Опять крайние случаи ну хорошо заходите в гринлендс и играйте там с рунами и супер механикой. что тоже не то? правильно это две составляющие одного целого. Можно сказать карта это и есть мир, а механика это физические законы этого мира. Инь и янь ))

Сообщение отредактировал StaticZ - 13.1.2012, 20:45


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el cabra
сообщение 13.1.2012, 21:19
Сообщение #19


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.007



Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *

Еслибы гариот видел бы в уо только пвп то не былобы там овец... Посмотрите туже альфу, там даже бекап теряется при смерти... Весь этот хардкор не для хек энд слешера задумывался, а для ультимы 7 только в онлайне где бы вместе с нпс жилибы реальные люди. Да и из статьи что в этом посте видно что он ролевик и стремился лишь к созданию массовой ролевой игры, а не пвп арены.


Да, но ПвП была самая отработанная часть игры...если бы все остальные её части были бы также продуманы все было бы подругому.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *
пвп это лишь часть игры но не более и имено пвп в каком-то смысле и погубило уо, поняв что игроков интересует в основном лишь пвп стали забывать на остальные аспекты бытия, в том числе и на мир.. Действительно кому оно надо чтобы стражники вечером шли домой и ложились спать, чтобы при аресте зачитывали права, чтобы преступников вели и судил лорд??? Посути позже наученные опытом уо уже осознано по этому пути и пошли корейские ммо, прикрутившие прокачку и экономику для удержания игроков на сервер.


ПвП само по себе ничего не губило. Оно давало возможность людям делать то, что они хотят и без последствий. Погубило игру то, что кроме этого делать попросту там нечего несмотря на огромные, на первый (и только на первый) взгляд, возможности. Я сам помню себя много лет назад когда думал что в игре куча разных профессий, что все занимаються только тем, что они хотят. Воин мог охотиться, крафтер броню делал, у алхимика магазин и т.д. Но потом я понял что воин, крафтер и алхимик это по сути одно лицо. Просто у чела есть магазин, кроме того он любит фармить дексером ну и крафтер у него есть чтобы броню не покупать себе. И когда я это понял, я понял что кроме боя нету ничего интересного в этом огромном мире. В карты играть с кемто в таверне? Скучно (если не считать, что карт нету..хотя есть шахматы). Рассказывать выдманные истории в виде барда - тоже скучно потомучто геймплей не приспособлен для этого. Не сделано ничего чтобы это было не скучно. А вот пвп отработано на все 100 % и без всякой ответственности.

То чтобы охрана менялась в сутках и чтобы чувака судили - многим надо. Просто нет еще такого опыта. В УО первоначально задумывались куча систем...даже время суток влияло, по первоначальному дизайну, на многое. Но из за больших проблем того времени (лаги, баги, ПК и т.д.) все эти сэндбоксные проэкты пришлось перенести. Поэтому если бы щас в УО добавили бы НПЦ, которые как и в Ультиме, едят, спят, работают, ходят в таверну и т.д. а вместе с этим и в том же духе расширили всю игру она бы стала куда веселей чем просто реколиться от спота до спота и бить мобов а вчереами говнять и всех дропать а потом на форуме трэшиться со своими жертвами.



Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *
Во первых ниодного класса, это всеголишь билды


И слава богу.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *
просто много перегибов и не догибов например 6 частей армора в старой уо толку от них не много так как надо одевать все для полноценной защиты всего тела


Да. Это а еще несчитанное количество других вещей в УО не было сделано, как задумывалось первоначально. Даже если добавить части тела и изменить комбат так, что можно было бы попать например в левую руку, или в голову и т.д. то тогда сама суть хит пойнтов пропадает. Я вообще за то чтобы выпилить ХП из игры.

Что касаеться Ультимы и УО, то как я уже сказал это две разные игры. И в статье он этот момент объясняет тем что ММО и синг игры отличаються тем, что в ММО высоко развиты обещение и ко-операции а в синглах очень развита смысловая часть, которая слаба ато и вовсе отсутствует в ММО. И все же он позитивен в отношении ММО и попытаеться создать игру где будут хорошо развиты как сообщество так и её смыслова часть. Естественно Ультима была интересней ибо каждый реагент можно было как правило купить или найти в определенных местах а не как в УО в каждом магичпеском магазине каждого рега X количества и как правило каждое заклиение имело пользу да и не пройти игру было без того чтобы всю карту обойти (если не юзнать чейнибудь быстрый волкфру). Но то сингл, а то ММО. Во всем есть свои плюсы и минусы.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *
А если говорить о пвп балансе так его вообще нет, некро-спелвер-арчер всех порвет, а любители "сферы" решили вопрос баланса тупо разрешив всем качать все что только душа пожелает... Но это уже не так важно, имхо пвп баланс в ролевой игре и не нужен.


Сейчас может быть и нет. А до Трамелля, когда ПвП по большому счету было для всех необходимым еще как нужен был. Воин всегда был слабее мага в пре-АОС.

Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *

В преальфе достаточно было что делать, это эмулятор ничего не поддерживает.


Ты явно не знаешь, что такое пре-альфа. Я принимаю участие в проэкте, где пре-альфу переделывали для УО. И поверь, там мало что доступно...поэтому теперь проэкт заниматься расширением и добавлением кастум тематики на шард, ибо всю пре альфу мы уже давно добавили благодаря поиску информации а также воспоминаниям её ветеранов, впрочем как и админа проэкта. Я могу по пальцам пересчитать то, что в ней было доступно. И эмулятор её не при чем, сервак на РанУО. Единственное, что пока не удалось сделать так это добавить заклинание Darkness и возможность снять бэкпак. Но это не эмулятор, а клиент УО.


Цитата(StaticZ @ 13.1.2012, 21:39) *
ну хорошо заходите в гринлендс и играйте там с рунами и супер механикой. что тоже не то? правильно это две составляющие одного целого. Можно сказать карта это и есть мир, а механика это физические законы этого мира. Инь и янь ))


уум..что?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.1.2012, 21:40
Сообщение #20


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 21:19) *

Да. Это а еще несчитанное количество других вещей в УО не было сделано, как задумывалось первоначально. Даже если добавить части тела и изменить комбат так, что можно было бы попать например в левую руку, или в голову и т.д. то тогда сама суть хит пойнтов пропадает. Я вообще за то чтобы выпилить ХП из игры.
Вообще-то ты не поверешь но так оно и было до новой боевой системы введеной в АОС.

Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 21:19) *

Что касаеться Ультимы и УО, то как я уже сказал это две разные игры. И в статье он этот момент объясняет тем что ММО и синг игры отличаються тем, что в ММО высоко развиты обещение и ко-операции а в синглах очень развита смысловая часть, которая слаба ато и вовсе отсутствует в ММО.
в явном виде общение развито лишь в MUD и подобных играх, так как они текстовые, а вообще порой глядя мне кажется что коопреация и общение куда лучше развиты в какойнить ла2 чем в уо. В уо даже пвп и то извращеный и испахабленый игроками до беспредела. ((


Цитата(el cabra @ 13.1.2012, 21:19) *

Ты явно не знаешь, что такое пре-альфа. Я принимаю участие в проэкте, где пре-альфу переделывали для УО. И поверь, там мало что доступно...поэтому теперь проэкт заниматься расширением и добавлением кастум тематики на шард, ибо всю пре альфу мы уже давно добавили благодаря поиску информации а также воспоминаниям её ветеранов, впрочем как и админа проэкта. Я могу по пальцам пересчитать то, что в ней было доступно. И эмулятор её не при чем, сервак на РанУО. Единственное, что пока не удалось сделать так это добавить заклинание Darkness и возможность снять бэкпак. Но это не эмулятор, а клиент УО.
Мало но достаточно, для полноценной игры конечно не дотянет так как не хватает територий для путешествий, но если так горит то можно достроить карту благо место есть ибо там 1\4 примерно только используется. Только не надо путать понятия, пре альфа это мини ММО но не как не полноценная ММО.

Сообщение отредактировал StaticZ - 13.1.2012, 21:41


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 26.4.2024, 23:55
Designed by Nickostyle