Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Массовый Переход Ньюбов На Рануо
Wap
сообщение 8.1.2009, 3:21
Сообщение #1


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31652
Пользователь №: 9.227



Последний пост в разделе 56 сферы 30 декабря сделан. А в РанУО разделах все время постятся, притом посты, как я посмотрел, высокими знаниями и интеллектом не отличаются. С чего бы это? Раньше наоборот было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breaker
сообщение 8.1.2009, 9:27
Сообщение #2


******

Expert
Сообщений: 529
Регистрация: 25.12.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.792
Возраст: 27



Если из за КР то это временно, пока не видел, хочеться поглядеть а как увидел, хочеться больше не видеть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Все мои скрипты и сервера: ftp://sphere@magery.ru
FTP работает не всегда, только когда мой комп включен. По вечерам часто!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nOrDiK
сообщение 8.1.2009, 22:50
Сообщение #3


****

Apprentice
Сообщений: 197
Регистрация: 28.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Латвия
Пользователь №: 9.507



Нет не КР, готовятся к SA "Stygian Abyss" Ссылка
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 8.1.2009, 23:20
Сообщение #4


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



какая разница ))


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 9.1.2009, 0:54
Сообщение #5


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31652
Пользователь №: 9.227



Если меня не подвело мое прескверное знание английского, то говорят, что к СА будет и стандартный клиент, и клиент КР типа... Тогда это уже получше будет...


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nOrDiK
сообщение 9.1.2009, 1:37
Сообщение #6


****

Apprentice
Сообщений: 197
Регистрация: 28.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Латвия
Пользователь №: 9.507



Да, не подвело будет и стандарт и графика КР - тоесть 2 клиента (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 9.1.2009, 1:57
Сообщение #7


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Отвечу на вопрос...
1) Не надо учить левый язык. С знаниями С# тебя потом на работу взять могут, пусть и не игрушки делать.
2) Она развивается.
3) Интерфейс. Тултипы спасают. Покажите сферойдные тултипы.
4) Пересмотр баланса в сторону... в сторону баланса.
5) Играть легче. (Огр. набор скиллов и из-за этого есть понятие классов, пусть и не явное)
6) Избавление от ненужных скиллов. (Item ID и т.д.) Из-за тултипов это не надо. А из-за огр. скиллов ItemID и прочие стали не выгодны.
7) Добавление новых фишек. В частности новые миры, новые квесты и т.д.

Я как-то попробовал играть на Сфере после Ранки. Убогость интерфейса выгнала с сервера через 2 дня. (То есть я честно пытался не обращать на это внимание)


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickname
сообщение 9.1.2009, 2:15
Сообщение #8


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.067



Warstone, всё что ты перечислил можно осуществить на Sphere, за исключением 1-ого пункта, хотя, не исключена возможность найти работу, где будут востребованы именно эти знания.


--------------------
Промокод на 10% скидку Windows VDS: ODEI-XTPJ
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 9.1.2009, 2:47
Сообщение #9


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Согласен, но есть ОГРОМНАЯ разница между "можно" и "уже есть". Вот она-то и... В общем проблема Сферы в том, что она не развивается и, как любой не развивающийся проект, умирает. Да, умирание долгое и почти не заметное, но... Оно есть. И чем раньше администрации шардов это заметят, чем раньше будут с этим что-то делать (Я намеренно не говорю "переходить на РанУО")... Возможно у Сферы есть будущее, но не в ближайшей перспективе.

А так... на Дельфи тоже можно сделать все то, о чем я сказал. Вплоть до 1-го пункта... Почему на Дельфи нет сервера для УО?


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 9.1.2009, 16:49
Сообщение #10


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



Цитата(Warstone @ 9.1.2009, 2:47) *

Согласен, но есть ОГРОМНАЯ разница между "можно" и "уже есть". Вот она-то и... В общем проблема Сферы в том, что она не развивается и, как любой не развивающийся проект, умирает. Да, умирание долгое и почти не заметное, но... Оно есть. И чем раньше администрации шардов это заметят, чем раньше будут с этим что-то делать (Я намеренно не говорю "переходить на РанУО")... Возможно у Сферы есть будущее, но не в ближайшей перспективе.

А так... на Дельфи тоже можно сделать все то, о чем я сказал. Вплоть до 1-го пункта... Почему на Дельфи нет сервера для УО?
что касается сферы и рануо, мы это обсуждаем на всем протяжении существовании форума и сфера "все живет", а рануо "все развивается" ))


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 9.1.2009, 19:30
Сообщение #11


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Ну... Можно и по другому сформулировать: Сфера все живет, а РанУО все живет И развивается. Сфера - нет. Просто есть класс народа, который не хочет ничего нового. Вот они сидят на сфере. Или много переносить надо. Причины могут быть разные. В Ранке можно добиться преАОС системы путем переключения 2-3 параметров. А в Сфере АОС+ - не получается.(Абисс все вспомнили?)

Так вот... Ответ на вопрос "почему так?" один: РанУО проще для игрока и более современней. Да и скриптеров для нее найти легче... любой, знающий С# потенциальный скриптер. Ну да ладно, это все по второму кругу. Единственная заслуга Сферы ИМХО - она первая.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 9.1.2009, 20:16
Сообщение #12


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



Цитата(Warstone @ 9.1.2009, 19:30) *

Ну... Можно и по другому сформулировать: Сфера все живет, а РанУО все живет И развивается. Сфера - нет. Просто есть класс народа, который не хочет ничего нового. Вот они сидят на сфере. Или много переносить надо. Причины могут быть разные. В Ранке можно добиться преАОС системы путем переключения 2-3 параметров. А в Сфере АОС+ - не получается.(Абисс все вспомнили?)
а нафига на абисе АОС+? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) там и без этого вроде неплохо, в тултипах чтоль счастье? больше земель - больше народ по карте разбегается... кривые шмотки и анимация? ну нафиг она нужна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не, я не спорю про начинку, она лучше ))

Цитата(Warstone @ 9.1.2009, 19:30) *
Так вот... Ответ на вопрос "почему так?" один: РанУО проще для игрока и более современней. Да и скриптеров для нее найти легче... любой, знающий С# потенциальный скриптер. Ну да ладно, это все по второму кругу. Единственная заслуга Сферы ИМХО - она первая.
любому знающему C# эта уо нахрен не нужна, ибо как правило он имеет уже неплохую работу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breaker
сообщение 9.1.2009, 20:32
Сообщение #13


******

Expert
Сообщений: 529
Регистрация: 25.12.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.792
Возраст: 27



Согласен с Warstone. Прогресс идёт, и за ним стоит идти... не говоря уже о tooltip-ах есть ещё много разных вещей в новых MMORPG. Я лично на данный момент вступил в тестирование игрули Warhammer Online. По сути мне интересно черпать что то новое и появляются свои мысли и идеи, чем у других седят на старых играх и не чего интересного не знают (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мне кажеться все доходят до этой стадии когда уже надедает старое и начинаешь играть в новое.. после чего понимаешь что все новые темы на много интереснее, хотя сначала не фига не понятно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Breaker - 9.1.2009, 20:37


--------------------
Все мои скрипты и сервера: ftp://sphere@magery.ru
FTP работает не всегда, только когда мой комп включен. По вечерам часто!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 10.1.2009, 0:45
Сообщение #14


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(DihlofozzZ @ 9.1.2009, 20:16) *
в тултипах чтоль счастье?
Это то, что первым мне бросилось в глаза, ОЧЕНЬ непривычно.
Цитата(DihlofozzZ @ 9.1.2009, 20:16) *
любому знающему C# эта уо нахрен не нужна, ибо как правило он имеет уже неплохую работу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Гм... Я про тот случай, когда можно вместе "что-нить сделать". Таких "что-нить сделать" для С# больше чем для "неизвестного языка". Априори.
Цитата(DihlofozzZ @ 9.1.2009, 20:16) *
не, я не спорю про начинку, она лучше ))
Этого мало?


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 10.1.2009, 0:50
Сообщение #15


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



}{уйню какую-то обсуждаете... Дались вам эти ToolTip. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Сфера уже давным давно поддерживает tooltip. Я даже не про R4.0.2 говорю, и выше... 99 сфера поддерживала tooltip, контекстные меню, прозрачнычные окошки, и прочую хрень. А это 2003 год. RunUo только появилась, а сфера уже это все поддерживала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Ну... Можно и по другому сформулировать: Сфера все живет, а РанУО все живет И развивается. Сфера - нет

Почему не развивается? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Последний релиз был от 9 сентября 2008. Так что она развивается. Можно даже на сфере в KR побегать. Другое дело, что кроме как побегать, особо больше ничего и нельзя. Ну, не все сразу. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) В остальном, Сфера уже давным давно, все поддерживает. Другое дело, что сферовские шардостроители, почему-то усиленно не хотят пользоваться всеми этими наворотами, и сидят на своем 2.0.3 клиенте (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
любой, знающий С# потенциальный скриптер.

Полностью согласен! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Причем даже не обязательно RunUo. Есть эмуляторы и для других онлайн игр, в которых тоже все пишеться на C#.
Ну и разумеется поддержу, что C# в жизни пригодится, а знание скриптов сферы, ясен пень нет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Я лично на данный момент вступил в тестирование игрули Warhammer Online.

Я тоже хотел. На Игромире насмотрелся на презентацию этой игры... Но, меня никуя в тест не взяли. Сцуки! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 10.1.2009, 0:59
Сообщение #16


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Dark_Falcon @ 10.1.2009, 0:50) *
Другое дело, что сферовские шардостроители, почему-то усиленно не хотят пользоваться всеми этими наворотами, и сидят на своем 2.0.3 клиенте
Ну вот поэтому Сфера и умирает. Фактически ее убивают сами держатели шардов. А это говорит о цикле жизни программы... Вот у Сферы он, походу катится к концу... Хотя опять-же... Если все ринуться на Сферу... Не имею ничего против нее, кроме того, что платформа C# более удобная для скриптинга.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NonExistencE
сообщение 10.1.2009, 1:07
Сообщение #17


******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.626



более важный фактор, это (если я конечно не путаю), вся ПвП система, и многие другие, находяться на Сфере в ядре, и в ней много багов, а ядро закрыто, и чтобы настроить пвп, надо переписывать системы многие. На ранке же ядро открыто, и в ядре лежат лиш родительские классы, все наследние вне ядра. ИМХО, могу ошибаться)
Да и в добавок: РанУО красивее в коде выглядит)))


--------------------
2.3 – Запрещено размещение ссылок в подписи на сторонние ресурсы
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DihlofozzZ
сообщение 10.1.2009, 1:28
Сообщение #18


***********

Администратор форума
Сообщений: 5.602
Регистрация: 8.3.2003
Группа: Администраторы
Наличность: 0
Из: Москва Россия
Пользователь №: 237



красивее не красивее, я уже писал и не один раз - кому удобнее тот там и работает, "на вкус и цвет товарищей нет", поэтому этот спор вести бессмысленно далее, всеравно я эту тему рано или поздно закрою (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------
С уважением Администратор Форума.
Контактный Email: dihlofozzz@uokit.com


Topic Closed
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 10.1.2009, 3:46
Сообщение #19


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Разница лишь в том с чего начинаешь писать сервер, и какой у тебя моск!
А всякие недо.... только и спорят на форумах что круче и что красивее, горячее или мокрое ))) сколько можно то ?


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 10.1.2009, 4:25
Сообщение #20


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31652
Пользователь №: 9.227



Смешно, создаю тему пофлудить немного, а тут развертывается такая серьезная дискуссия: сфера против рануо.
К дискуссии присоединяться не буду, так как с рануо не работал, и поэтому сравнить эмуляторы не могу. Просто напишу про свой выбор.
В свое время выбрал сферу та как:
1) С ней был знаком один мой друг, с которым мы собирались начать разработки. Но он быстро на все забил.
2) Сюдя по информации, привыкнуть к скриптам сферы для непрограммистов(к коим я принадлежу) проще, чем С# рануо.
3) РанУО стремится к ОСИ. Я же к нему не стремлюсь. Так что нам с ранкой не по пути. Учитывая то, что я даже ни разу не видел всех этих страховок и.т.д. в действии(не тянет меня что-то на ОСИ стайл сервера), то я даже знать не буду, что мне вырубать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Со сферой проще. У нее дефолтные скрипты не замусорены и к ним легко можно добавлять свои системы и переделки.
Честно говоря, думаю, если бы начал с рануо, думаю, забил бы в самом начале от объединенного удара языка С# и фишек АоСа.
Еще тут много читал про то, что сфера умирает. Да, конечно... Если умирает все уо в рунете из-за того, что настоящего уо сообщества тут нет, это не значит, что сфера умирает. Зайдите на сайт сферы и посмотрите, сколько там народу постоянно... Такими темпами она может умереть лет через 7, если не делать поддержку новых клиентов. А если поддержку сделают, так и вообще не умрет.
А, да, хороший вам рассказ про прогнозы насчет умирания... Рыская когда-то по архиву уобагса, я накнулся на тему, 2003 года кажется, где руководитель проекта Мист, Ди, писал, что Абисс умрет, через сколько там... несколько месяцев вроде... А теперь давайте посмотрим, где Мист, а где Абисс...
А просто медаль за успешное прогнозирование событий можно дать экспертам по всемирной экономике. Не совсем в тему но еще +1 к "поосторожнее вы, господа, с прогнозами".
Клиент уо - это особая песня... Да пусть эти высшие клиенты хоть из золота, не готов тут народ к ним.
Я в свое время долго думал над этой темой и решил, что сфера+АоС+ крайне рискованная комбинация, так как рениссанщики могут не пойти так как "АоС - говно", а любители АоС так как "непохоже на ОСИ". И клиент 5-6 валяется, думаю, у меньшего кол-ва народу, чем 2 тот же. Сейчас разве что одновременную поддержку можно сделать, но я этого пока еще не тестил, не факт, что проблем не будет...
В игры новые, как не поиграю, отпадает желание пробовать их еще. Везде какие-то клоны друг друга... Вот, Пирании(создатели серии Готика) новую игру делают, нужно будет сыграть... Задумывался над Властелином Конец Онлайн, но как почитал о пвп и общей игровой механике, чуть не умер от смеха, и как-то желание играть у меня пропало. А сейчас, так вообще времени нет.
В итоге пожелаю удачи вне зависимости от эмулятора, и хватит всем доказывать, что ваш "длиннее". Все равно ничего не докажете.
Еще раз повторюсь, я делал тему ради шутки, и большого значение ей не придавал, выводы делают по статистике за год, а не за неделю-две.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 2:26
Designed by Nickostyle