Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> черный список, Blocked Ip
ImProV1zator
сообщение 24.2.2014, 4:04
Сообщение #1


*****

Journeyman
Сообщений: 346
Регистрация: 22.11.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.232
Возраст: 20



Предлагаю создать на форуме топик/раздел куда был бы доступ для поста сообщений определенного круга людей (представителей шардов).
И они смогли бы добавлять туда свои BlockIp листы.(не всех подрят (кто ругался матом на админов или что то такое), а тех кто реально вредил серверу (читерил,что то дюпал, исльзовал спидхак и т.д)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 24.2.2014, 8:43
Сообщение #2


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Я могу ошибаться, но на настроем сервере игрок почти не как не может "навредить Серверу".

Да и мат, это дело не постоянное и легко решаемое на конретном сервере. К том му же, такие люди часто перебарывают свое "Желание", извеняются и продолжают, какое то время, играть нормально. Опять же, думаю не кто не будет банить игрока, только потому, что он "ругался" на другом сервере.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 24.2.2014, 13:57
Сообщение #3


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



А для чего это делать?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 24.2.2014, 14:30
Сообщение #4


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Это все не имеет смысла без поддержки хотя бы 2-3 администраторов крупных серверов. Меня на данный слегка смущает момент выкладывания IP третих лиц в паблик, но если будет такое желание со стороны администраторов - это можно обсудить.
Это мой комментарий, как администратора UoKit'а.

Как администратор шарда, лично я особого смысла для себя в идее не вижу, вопрос "совсем распоясавшихся" игроков ребром не стоит, не думаю, что я стал бы включать в бан листы IP "деструктивных личностей" с других шардов.
Да и сейчас у каждого второго - динамический IP.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assa
сообщение 24.2.2014, 16:14
Сообщение #5


***

Novice
Сообщений: 60
Регистрация: 18.12.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.187



Хорошая тема - IP и доп. информация, которую могли бы видеть только админы шардов.
Это была бы реальная польза игровым серверам от данного ресурса - обмен информацией по стафф-крысам.
Только спидхак тут ни при чём. А только реальный вред серверу от людей имевших полномочия.
Чтобы не гадили на разных серверах, бегая с одного на другой.
А админы не тратили бы время на проверку людей и разгребание последствий от таких "работничкофф" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Urbi et Orbi
[Stygian Abyss + High Seas] OSI Style
RUNUO: UOKR
: "Возрождённое Королевство"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ImProV1zator
сообщение 24.2.2014, 16:31
Сообщение #6


*****

Journeyman
Сообщений: 346
Регистрация: 22.11.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.232
Возраст: 20



Цитата(Assa @ 24.2.2014, 16:14) *

Это была бы реальная польза игровым серверам от данного ресурса - обмен информацией по стафф-крысам.

Именно из-за недобросовестного стафа и пришла в голову мысль создать этот топик.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 24.2.2014, 16:54
Сообщение #7


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(ImProV1zator @ 24.2.2014, 17:31) *

Именно из-за недобросовестного стафа и пришла в голову мысль создать этот топик.


А кто виноват в том, что администрация принимает на должности непроверенных игроков. У серверов старичков с кадрами проблем нет, т.к. они тщательно отбирают ГМов по рекомендациям своих знакомых, по предложениям от старых и проверенных игроков или берут старых знакомых в которых уверенны.

Пострадавших получается один сервер и то, который недавно открылся и из-за ошибки админа создавать целый раздел, который явно будет имет 1 пост в год, не имеет никакого смысла.

ПС: Грамотнее подходите к подбору стафа и не будет никаких проблем.

Сообщение отредактировал Narayan - 24.2.2014, 16:55


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assa
сообщение 24.2.2014, 17:27
Сообщение #8


***

Novice
Сообщений: 60
Регистрация: 18.12.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.187



Цитата(Narayan @ 24.2.2014, 17:54) *

А кто виноват в том, что администрация принимает на должности непроверенных игроков.

Пострадавших получается один сервер и то, который недавно открылся и из-за ошибки админа создавать целый раздел, который явно будет имет 1 пост в год, не имеет никакого смысла.

ПС: Грамотнее подходите к подбору стафа и не будет никаких проблем.

Вопрос "кто виноват" - здесь не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вопрос - сделать ли админам шардов подраздел для обмена информацией. Интересно им и востребована ли такая информация?
Я за. Мне будет что описать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И с удовольствием почитаю других админов.
Кстати, здесь же можно выдавать и рекомендации по желанию нормальных бывших стафф-работников.


--------------------
Urbi et Orbi
[Stygian Abyss + High Seas] OSI Style
RUNUO: UOKR
: "Возрождённое Королевство"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 24.2.2014, 17:34
Сообщение #9


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Можно создать "гильдию админов", - закрытый раздел, где можно будет обмениваться той информацией, которой захочется, или обсудить какие-то проблемы, которые выходят за рамки одного UO сервера.

Только чтобы это имело смысл, опять же, нужно желающие участвовать в группе.

Так что если кого-то еще это интересует - описываемся в теме.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 24.2.2014, 19:33
Сообщение #10


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Хорошая тема - IP и доп. информация, которую могли бы видеть только админы шардов.
Это была бы реальная польза игровым серверам от данного ресурса - обмен информацией по стафф-крысам.
Только спидхак тут ни при чём. А только реальный вред серверу от людей имевших полномочия.
Чтобы не гадили на разных серверах, бегая с одного на другой.
А админы не тратили бы время на проверку людей и разгребание последствий от таких "работничкофф" smile.gif

Поддерживаю идею со стаффами. Эта тема стала бы полезной не только новым шардам, но и старым, на которые будут пытаться пробиться хитрожопые бездари. Будет чем поделится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cesar De Melero
сообщение 25.2.2014, 2:29
Сообщение #11


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.458
Возраст: 42



+ ТЕМЕ
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanea
сообщение 25.2.2014, 12:44
Сообщение #12


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.065



Мне, как старыи игрок улитмы, одни факт ни понятен, я пытался настроити и зделати сфои сервер, уивидел што ета настраивати сервер и писати скрипты. В чиом собстфена проблема в плахом стафе, кагда можна урезати все права акаунту, и зделати веши для гм, каторыи будут делати апридилионыи функцыи, и гм акаунту аставити апридилионыи привилегие, например как телепорт, инвиз и тагдалие, но для етава нужна однаму стафу уделити , даволина такои ни малинки кусок скритинга, за то увас ни будут праблем с крысами в стафе, проста создаются фпичитление, што тут на форуме ести пару рялиных людеи каторыи умеют писати грамотныи скрипты для сферы, остолиныи проста тупа берут другие скрипты и пириделавают пот сибя, так што , думую многим проста нужна забыти слово администратор, ани за сабои ни могут нармалина усматрети в жызни, а ани пытаютса правити какимто стафом, правити в мире нужна умети, ета тоже умение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.2.2014, 16:11
Сообщение #13


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
кагда можна урезати все права акаунту, и зделати веши для гм, каторыи будут делати апридилионыи функцыи, и гм акаунту аставити апридилионыи привилегие, например как телепорт, инвиз и тагдалие

И кому нужен будет такой стафф, который умеет телепортироваться и входить в хайд ?)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ImProV1zator
сообщение 25.2.2014, 16:32
Сообщение #14


*****

Journeyman
Сообщений: 346
Регистрация: 22.11.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.232
Возраст: 20



Цитата(vanea @ 25.2.2014, 12:44) *

я пытался настроити и зделати сфои сервер, уивидел што ета настраивати сервер и писати скрипты.

Ну раз ты пытался, значит теперь ты шаришь и твое мнение очень значимо в этом топике!
Спасибо что поделился своим опытом.
Ты натолкнул меня на еще более продвинутую мысль, нужно гмам и телепорты и инвиз и джаил тоже запретить.
Инвизом и телпортами можно раздражать игроков/отвлекать от гирового процесса, ну а про джаил я вообще молчу.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanea
сообщение 25.2.2014, 16:39
Сообщение #15


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.065



Жузвер, вроде стаф нужен для порятка, для проведение евента, и для разрешение малинких недачиотов, плюс для сбора информацыи про ашыпки игравова процеса, думую лихко можна зделати для етва веши, штоб ни давати привилеги акаунту
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ImProV1zator
сообщение 25.2.2014, 16:49
Сообщение #16


*****

Journeyman
Сообщений: 346
Регистрация: 22.11.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.232
Возраст: 20



И какой прок будет с гма, который не может залезть на хостинг в скрипты, посмотреть в чем можешь быть проблема, и который не может поправить что то на ходу?Или на хрен мне нужен гм который не может заселять/раставлять таблички и декорировать.Чем писать отдельные функции под это мне проще самому все это сделать.
Нафиг мне нужны на сервере "факсы" которые по сути только передают информацию от игроков.Я и сам ее увижу когда в игру зайду (по паге).Ну или личным сообщением на форуме.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanea
сообщение 25.2.2014, 16:54
Сообщение #17


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.065



Вроде в стафе ести пару типов людеи, вроде ести сиры, вроде ести гм, вроде ести девелоперы, и вроде ести админы. Или увас шяс всио аграничиваитса гм, ета челавек разнарабочи? можна всио зделати вешимя кроме как залести на хост, и нашиот исправление кодов, а так можна зделати веши штоб гм ставил декор , гм делал квесты и тагдалие, пример даже на форуме был, дал иво брекер кажытса так у парня ник был, шяс паишю иво ник
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.2.2014, 17:07
Сообщение #18


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Жузвер, вроде стаф нужен для порятка, для проведение евента, и для разрешение малинких недачиотов, плюс для сбора информацыи про ашыпки игравова процеса, думую лихко можна зделати для етва веши, штоб ни давати привилеги акаунту

Создается раздел жалоб, куда пишут обиженные игроки - это заменит одного бездаря в стафф робе на сервере.
Создается авто-ивент - это заменит второго бездаря.
Создается логер ошибок - это заменит еще кучу бездарей.

Так раз те роли, что ты перечислил - это и будет группа бездарей, которые только что и будут заниматься, как палить где то из игроков кучкуется, а потом своим персом прибегать и вырезать там всех. Этим стафф скорее будет заниматься от безделья, чем от рукопочесывания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Уже давно нет такого понятия, как следить за порядком. Это пустая трата времени. Чтобы проводить интересные ивенты, должен быть как минимум доступ к правам гма, с созданием вещей и возможностью их модификаций. Если этого нет, то максимум что сможет сделать этот обрезанный гм - это попросить у админа шмотку, которую потом заныкают где-то в британии и заставят всех игроков найти её. Такие ивенты были в 2000м году, сейчас никто даже не дернется бежать искать что-то ). Очень часто требуется участие скриптера для проведения широкомасштабных ивентов. Но с таким ходом, толку от этого гма, если все равно задействуется работа скриптера. Тот же скриптер может полностью автоматизировать ход событий.
В общем я все веду к тому, что рассматривается вопрос о некомпетентности людей, которые наделены властью в уо, именно о таковых будет идти обсуждение, если зародится тематический раздел на форуме. Информация о таких кадрах поможет предотвратить нежелательный исход для ряда шардов, на которые будут набиваться в стаффы.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vanea
сообщение 25.2.2014, 17:32
Сообщение #19


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.065



Ну стабои спорити ни буду, па сколика тваи работы што та гаварят, но видишли, ни все админы ака скриптеры сфаих серверов на стока умелы как ты, и маио придлажение для них будит очини оптималинои, я проста к таму што стандартныи привилегие сферы нада настраивати, ато па стандарту гм привилегие в плахие руки могуд зделати многа плахоие для сервера, и ета ни ретка встричялоси на серверах. Нашиот ранки нимагу ничио сказати па сколику ни разу ни пытался хоти стартанути ранку
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.2.2014, 19:36
Сообщение #20


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Ну стабои спорити ни буду, па сколика тваи работы што та гаварят, но видишли, ни все админы ака скриптеры сфаих серверов

Вот так раз таким людям и будет полезна данная тематика. Т.к. они будут часто прибегать к помощи мало знакомых им лиц и есть риск, что при каких либо обстоятельствах эти лица смогут негативно повлиять на репутацию сервера. В следствии чего, админ в пустую потратил несколько лет жизни, работая над своей мечтой, куча недовольных игроков, которые забьют не на сервер, а на саму игру, т.к. утомились искать стабильный и подходящий сервер на протяжении 15ти лет. И все это может произойти по вине одного или нескольких отморозков, которые преследуют во всем только собственную выгоду.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 16:07
Designed by Nickostyle