Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Видео UORPG.net. The knight - Guard Post PvP, PvP кнайтом.
StaticZ
сообщение 2.11.2016, 22:39
Сообщение #41


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



А в чем отличие от 99 предыдущих? Хаотично носящаяся оголделая толпа на фоне монотонной текстуры с схематичными монохромными кубикам под долбящую отупляющую музыку, что даже отдалено не подходит для подобного видео ряда (даже вальс тут был бы куда уместнее). Я еще могу принять тот факт что кому-то импонирует подобный гм "игровой процесс", но не уж-то кто-то получает удовольствие от его созерцания? Честно говоря я даже не могу утверждать что это не одно и то же видео, возможно просто смонтировано немножко по разному и снято разными людьми, а может просто одно и тоже под разное "музыкальное" сопровождение.

PS А ироничная заставка вначале обещает RP и сулит "создай свою историю", своей красочностью она заставляет ожидать чего-то гм более яркого и более серьезного...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 2.11.2016, 22:51
Сообщение #42


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



"Хаотично носящаяся оголтелая толпа..." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hit
сообщение 2.11.2016, 23:05
Сообщение #43


***

Novice
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.131



Цитата(StaticZ @ 2.11.2016, 22:39) *

А в чем отличие от 99 предыдущих? Хаотично носящаяся оголделая толпа на фоне монотонной текстуры с схематичными монохромными кубикам под долбящую отупляющую музыку, что даже отдалено не подходит для подобного видео ряда (даже вальс тут был бы куда уместнее). Я еще могу принять тот факт что кому-то импонирует подобный гм "игровой процесс", но не уж-то кто-то получает удовольствие от его созерцания? Честно говоря я даже не могу утверждать что это не одно и то же видео, возможно просто смонтировано немножко по разному и снято разными людьми, а может просто одно и тоже под разное "музыкальное" сопровождение.

PS А ироничная заставка вначале обещает RP и сулит "создай свою историю", своей красочностью она заставляет ожидать чего-то гм более яркого и более серьезного...


знаешь что скажу, критиковать все умеют, а ты сделай лучше, оголделая толпа ? зайди помоги, я первую очереть делаю видео для ребят на уорпг, те кто понимают о чем там реч идет, а на таких как ты я ложил, и ложил на тех кто критикует с других шардов, И я прекрасно видел видео других шардов, других ребят, многие ихние видосы ну ваще без вкуса, но я не критикую их, я знаю скоко уходит время на ето все, Покажи мне пример хороших сводок уо видио варок.
У вас онлаен там везде падает, вас ето бесит на уорпг каждым днем растет, да я не спорю, хаосы дали щас слабину, я в хаосах отбегал больше года, и при любых раскладах, вылазили с любой кукурузы, даже когда нас была двое и трое менше.
А по факту, зайди покажи свой склин, на уорпг реально можно показать что ты можешь. а не ляляля бла бла бла


ПС, а что касается тех людей с киндома, лысый, драг майлайф, лучше вобще молчали в тряпочку, не играя не когда на альфа пвп, зашел туда, и за месяц мы своей гильдой там устроили терпилинг,
Я бы хотел посмотреть как они нам бы ето устроили, люди которые играют 5 лет и более , по факту так и не чего не могут...
МЫ ждем любые гильдии, любые групы людей, а так у нас пока война между двумя групами, конфа ордеров, и конфа хаосов.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 2.11.2016, 23:41
Сообщение #44


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(hit @ 2.11.2016, 23:05) *
знаешь что скажу, критиковать все умеют, а ты сделай лучше, оголделая толпа ?
Ну вообще-то я уже давно этим занимаюсь и не безуспешно надо сказать.

Цитата(hit @ 2.11.2016, 23:05) *
У вас онлаен там везде падает, вас ето бесит на уорпг каждым днем растет
Вовсе нет, мне онлайн вообще до лампочки ибо лучше онлайн 0, чем подобная игра, но это мое личное мнение, как говориться о вкусах не спорят и я не пытаюсь тут никому навязывать свои убеждения или как-то уязвить игроков данного или другого сервера, равно как и поклонников Вашего творчества. Как я сказал выше, я понимаю что кому-то подобный процесс доставляет удовольствие и подобных тут подавляющее большинство. Мой вопрос и замечания были конкретно к видео и не надо все переворачивать вверх ногами и сводить это к холивару о том какой сервер лучший и как должна выглядеть идеальная UO. Кому-то нравиться читать, попивать пивко, играть в крестики нолики и тд, но при этом много ли есть людей которым доставляет удовольствие наблюдать за тем как это делают другие? Ведь если смотреть со стороны ничего интересного или хотя бы не обычного не происходит. Тоже самое и здесь, это уже далеко не первое видео, но как по мне они все похожи одно на другое, посему и назрел вполне резонный вопрос в чем принципиальное отличие?

Сообщение отредактировал StaticZ - 2.11.2016, 23:47


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hit
сообщение 3.11.2016, 0:53
Сообщение #45


***

Novice
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.131



Цитата(StaticZ @ 2.11.2016, 23:41) *

Ну вообще-то я уже давно этим занимаюсь и не безуспешно надо сказать.

Вовсе нет, мне онлайн вообще до лампочки ибо лучше онлайн 0, чем подобная игра, но это мое личное мнение, как говориться о вкусах не спорят и я не пытаюсь тут никому навязывать свои убеждения или как-то уязвить игроков данного или другого сервера, равно как и поклонников Вашего творчества. Как я сказал выше, я понимаю что кому-то подобный процесс доставляет удовольствие и подобных тут подавляющее большинство. Мой вопрос и замечания были конкретно к видео и не надо все переворачивать вверх ногами и сводить это к холивару о том какой сервер лучший и как должна выглядеть идеальная UO. Кому-то нравиться читать, попивать пивко, играть в крестики нолики и тд, но при этом много ли есть людей которым доставляет удовольствие наблюдать за тем как это делают другие? Ведь если смотреть со стороны ничего интересного или хотя бы не обычного не происходит. Тоже самое и здесь, это уже далеко не первое видео, но как по мне они все похожи одно на другое, посему и назрел вполне резонный вопрос в чем принципиальное отличие?


В первую очереть, похожие кажутся тем, кто не участвовал там, или вобще не когда не играл на уорпг, и не чего не понимает, но принцеп pvp почти один и тотже. пока не поиграешь, по сути не поймешь все, Вот я смотрел видео, других пвп, принципе понимал что и как, но после того как я поиграл сам, я понял отличие.
Вот видео где я бегал кнайтом, https://youtu.be/DM5aYivbFhc обесни, покажи пальцем, где там толпой когото убивают, я дрался 2 в 1 моментами.. если выложить ваще полное видео, там моментами 1 в2 дрался, у нас в полне возможно дратся 1 в 2.
Те моменты, там де гоняют меня толпой, или мы. ето часто выходит в конце варки, когда проигравшая сторона пытается с реколится, Я сам с такой кукурузы реколился, Ты просто не поймешь, пока не уйдешь от 5 + чел, в топе например, бывает адреналин поднимается... ловишь тотол, выживаешь чудом, реколишься, но ето все тоже от скила зависит. тут руки решают, а не как на бесте например, все на зомби скриптах играют, есть толковые парни руками не спорю но 75 % на зомби скриптах авто, и на догоне. А где же скил ? гдеже руки ?
Варки бывают разные, если у меня на видео гдето убиваем в 3vs 2, кто наших убивает также, ибо убить 3 в 2 проще... в Общем, зайди, побегай, добейся хотябы чегото, зайди к ребатам в конфу, а у нас проблем нет. если надо помогут чем могут, люди не жадные, одна их сторон всегда возмет к себе, у нас дружные ребята, и не ведутся на жалкие пиксили, да и добиться всего, вполне не сложно, было желание...

И ваще, ребята с уорпг, тех кого я знаю,сильные игроки, я думаю кто кнам бы не пришел, на равных, не кому слабину бы не дали.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crixus
сообщение 3.11.2016, 21:17
Сообщение #46


***

Novice
Сообщений: 84
Регистрация: 30.10.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.165
Возраст: 23



Цитата(StaticZ @ 2.11.2016, 23:41) *

Ну вообще-то я уже давно этим занимаюсь и не безуспешно надо сказать.

Вовсе нет, мне онлайн вообще до лампочки ибо лучше онлайн 0, чем подобная игра, но это мое личное мнение, как говориться о вкусах не спорят и я не пытаюсь тут никому навязывать свои убеждения или как-то уязвить игроков данного или другого сервера, равно как и поклонников Вашего творчества. Как я сказал выше, я понимаю что кому-то подобный процесс доставляет удовольствие и подобных тут подавляющее большинство. Мой вопрос и замечания были конкретно к видео и не надо все переворачивать вверх ногами и сводить это к холивару о том какой сервер лучший и как должна выглядеть идеальная UO. Кому-то нравиться читать, попивать пивко, играть в крестики нолики и тд, но при этом много ли есть людей которым доставляет удовольствие наблюдать за тем как это делают другие? Ведь если смотреть со стороны ничего интересного или хотя бы не обычного не происходит. Тоже самое и здесь, это уже далеко не первое видео, но как по мне они все похожи одно на другое, посему и назрел вполне резонный вопрос в чем принципиальное отличие?


Согласен, отличия практически нет, но мне как игроку с UORPG интересно посмотреть на варки с другой стороны. Конкретно последнее видео, довольно таки сильно отличается. Во-первых, для игроков не знающих всю "историю" и систему пвп UORPG, не понять момента с 01:00-01:10. Попробую объяснить, создатель видео выманил моих товарищей в замануху и я даже не понял, откуда они все там появились, наверное в инвизе стояли(сам отсутсвовал в этой варке или пришел позже). Разве не интересный момент? И еще момент с рел пором из палатки(да этот чертов скрипт и рэндж рел пора бесят и пора бы его уже пофиксить, но момент впечатляющий), когда того же автора видео гонят костяком и он легко и с "насмешкой" уходит от них. Часто ты такие моменты встречаешь, в наше время?
А в остальном да, 90% видео и материала представленного в нем ничем не отличаются друг от друга, но интерес для игроков учавствующих в них или понимающих суть пвп системы UORPG будет приятно посмотреть, по крайней мере узнать как обстоят дела.
Я не вижу какой-либо предвзятости в твоих словах и по сему не могу предположить, какое пвп для тебя лучше, посему не буду лезть со своими учениями в чужой монастырь. А что касается пвп с видео, то оно очень специфическое, даже сырое в отдельных частях, но в отличие от привычного для всех или большинства игроков, у такого пвп есть будущее, есть куда двигаться и развиваться, простора предостаточно, чего нельзя сказать уже о привычном для всех ПВП.
Возможно я сделаю громкое заявление, но если бы данная система пвп была бы использована лет 10 назад, то УО имело бы гораздо больше онлайн, чем имеет сейчас.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 3.11.2016, 22:23
Сообщение #47


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Этому человеку вообще что-либо не советуйте. Он занимается другим проектом. Причем, весьма интересным, сложным и инновационным в мире УО. Когда он запустится, каждый 100% зайдет и попробует потыркать, подёргать, потестить то, что он делал эти многие годы =)

Поэтому не надо с ним так.... как будто он рядовой игрок =) Это разработчик, которому , по сути, нет дела до других проектов. Он просто высказался

ps: мне, лично, интересно посмотреть любые видосы с разных шардов =))) Этого хватает... можно даже не играть =) Посмотрел видос и поиграл... как будто =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crixus
сообщение 3.11.2016, 22:52
Сообщение #48


***

Novice
Сообщений: 84
Регистрация: 30.10.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.165
Возраст: 23



Цитата(Quasimodo @ 3.11.2016, 22:23) *

Этому человеку вообще что-либо не советуйте. Он занимается другим проектом. Причем, весьма интересным, сложным и инновационным в мире УО. Когда он запустится, каждый 100% зайдет и попробует потыркать, подёргать, потестить то, что он делал эти многие годы =)

Поэтому не надо с ним так.... как будто он рядовой игрок =) Это разработчик, которому , по сути, нет дела до других проектов. Он просто высказался

ps: мне, лично, интересно посмотреть любые видосы с разных шардов =))) Этого хватает... можно даже не играть =) Посмотрел видос и поиграл... как будто =)

Я то думаю, где же я встречал его ник ранее:
http://forum.uorpg.net/viewtopic.php?f=2&a...Staticz#p158113
Я не зайду, с моим тостером ХПшным не получится)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 4.11.2016, 2:43
Сообщение #49


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Quasimodo @ 3.11.2016, 23:23) *

Он занимается другим проектом. Причем, весьма интересным, сложным и инновационным в мире УО. Когда он запустится, каждый 100% зайдет и попробует потыркать, подёргать, потестить то, что он делал эти многие годы =)


Ну еще лет через 5 может и потыркает-поедргает кто-то, кто еще будет на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 6.11.2016, 19:29
Сообщение #50


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Статус то планируют ввисти , интересноже посмотреть количество народу у вас )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 6.11.2016, 20:42
Сообщение #51


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Вот этой проблемы я тоже не понимаю... Скрывать статус - удел тех, кто что-то недоговаривает, стесняется или боится.


Вап, у вас же есть онлайн. Зачем вы это скрываете? Даже Хосэ уже давно сделал статус.... Все прекрасно видят его онлайн. Мало того, старички, которые давно не играли, захотев поиграть, заходят на сайт любимого сервера, чекают онлайн. Видят примерно, что около 100 есть. Отлично, можно ворваться...
И это не только новичков касается. В наше время , когда Уо уже мало интересует игроков, онлайн в 100, порой, достаточная цифра для того, чтобы туда пришел игрок или , допустим, компания игроков.

Хотелось бы услышать ответ от администрации - почему нет реального статуса? Вариантов-то всего несколько: впадлу скриптить, стыдно за онлайн - скрываем как можем....
Неужели все так плохо?? Сервер-то довольно-таки мощный, с большой аудиторией... Входит в топ наших серверов по активности игроков в игре.... В чем тогда проблема? Кого вы боитесь? Конкурентов давно уже нет. Все игроки, что остались на просторах, окопались там, где им больше понравилось....
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.11.2016, 21:14
Сообщение #52


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Quasimodo @ 6.11.2016, 20:42) *
Вариантов-то всего несколько: впадлу скриптить, стыдно за онлайн - скрываем как можем....

На самом деле смысл есть, так что тут целиком поддерживаю вапа. Если вкратце...
1) онлайн ничего не говорит на подавляющем большинстве серверов большая часть его забита ботами и\или мультами, отсюда следует что онлайн 10 может быть выше 100, так как 10 человек больше чем 5 человек и 95 ботов.
2) Счетчик онлайна как не парадоксально звучит способствует снижению онлайна (чтобы онлайн возрос кто-то должен зайти, но если он не захочет заходить по причине низкого онлайна, а за ним второй, третий и тд).
3) Игроки выбирая сервер должны руководствоваться не онлайном а самим сервером
4) ..... (это далеко не полный список, но развивать тему дальше лень)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 6.11.2016, 21:55
Сообщение #53


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



1. Ты совершенно неправ. Люди прекрасно отличают ботов от реальных игроков. И, порой, некоторые сканируют сервер по количеству гильдий и кол-ву игроков в них. Зашел на сервер, глянул статус... Видишь, что там около 10 активных гильдий.. В них примерно по 7-10 человек.. Ну, естественно, с мультами. Но сразу ясно, что движуха есть. Это и заманивает игроков зайти на сервер даже бандой.. И посоревноваться с другими гильдиями. Или примкнуть к какой-либо, если ты 1.
2. Не способствует он снижению онлайна. Это давно доказано. Ты можешь посмотреть на шард ХОСЭ. До онлайна всё было не очень. Сейчас же сервер процветает, так как , опять же, народ видит реальный онлайн, видит разные гильдии в статусе.. Это заманивает.
3. Тут 50х50. Кто-то руководствуется сервером и пр.. Кому-то плевать - ему главное онлайн, замесы.. Он может даже привыкнуть к прекасту, к чему угодно.. Лишь бы был онлайн и замесы.

Ты меня совершенно не убедил... Мыслишь логикой 10-летней давности, когда была огромная конкуренция, было много шардов с неплохим онлайном. И каждый боролся за своего игрока.

Сейчас мы имеем дай бог 10 серверов УО...
Основные конкуренты Абис, Антарес, ОЛДП, УОРПГ. Ну, такие ходовые. Есть, конечно, и другие версии Уо, но эти, так сказать, самые ходовые.. Олдовые, скажем так.

И какие они конкуренты? Все уже давно пере...лись ... Народ скакал с сервера на сервер по 10000 раз. Все прекрасно понимают как дела у определенного сервера.. ДОстаточно заглянуть в статус, на форум или зайти на маркет...


Вопрос: от кого скрывать онлайн? Шардов на данный момент меньше, чем раньше было, раз в 10. Оставшиеся игроки попробовали поиграть на каждом из них.. Каждый окопался там, где пришлось по душе ПВП, ПВМ и пр. От кого его скрывать?
От новичков, которые решили заинтересоваться УО? Их ничтожно малое количество. Почти 0. От старичков? Они не совсем дубовые. Они будут руководствоваться либо советами друзей, либо , опять же, чекать статус и форум.... И то, сервера с довольно большой историей. Если старичок захочет вернуться на УОРПГ - он вернется, потому что играл тут. Ему по кайфу этот геймплей. Если играл на ОЛДП - туда, скорей всего, и вернется.

Так от кого скрывать? Логика того, что , открыв реал статус, народ начнет валить с сервера - ну, просто никакая.... Бредовая логика.
Потому что те, кому нравится сервер, они и будут дальше продолжать играть. Причина ухода может быть любая... но только не то, что будет реальный статус.
Те, кто будут искать сервер где поиграть, увидят реальное кол-во игроков. А так как АНтарес, ОЛДП и УОРПГ идут примерно на одном активном онлайе, никого это не смутит.
Все игроки прекрасно понимают... Они похлеще вас раз в год, а то и чаще, мониторят все сервера.. Где бы поиграть, где бы поиграть. Прекрасно знают лучше всех обстановку на любой платформе... И гораздо полезней дать реальную информацию, показав активность игроков, соотношение ботов и реальных игроков. Это полезная информация... Чего стесняться?

Ну, у любого сервера около 200 онлайн будет.. Из которых чуть больше 100 мульты. И что? Возьмите любой сервер - везде одинаковая ситуация..

Просто, видимо, ВАП очень боится, что у него в статусе будет на 10-15 игроков меньше, чем, допустим, у Абиса или АНтареса. Я, лично, вижу только такую причину.
Хотя, что очевидно, бояться совершенно нечего. Надо давать больше информации, мне кажется.

Антарес: Игроков:196 Гильдий:35
Абис: Клиентов 196 Гильдий 126
OLDP: Clients 271 Guilds 16

Вот она реальная картина. Если чекнуть статусы, прекрасно видно сколько мультов. И даже онлай в 271 клиент на ОЛДП показывает, что там мультов 2/3, а то и больше. Но даже такой некрасивый и ужасный статус, как на ОЛДП, не мешает людям там играть. А, судя по видео, народу там тоже неплохое кол-во болтается.. Ну, для нынешней ситуации с УО.

Везде одинаковая картина. Так кого боятся-то? Уверен, что на УОРПГ вполне конкурентоспособный онлайн.... Или я не прав?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 6.11.2016, 22:59
Сообщение #54


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Про те сервера, которые ты привел в пример:
1) Так любишь мониторить онлайн, а даже не заметил, что на Олдп больше года как не отображаются игроки в сети, это персонажи, за которых заходили в игру последние 24 часа.
Между прочим, цифра да, правдивая, согласно утечке данных пикового онлайна Олдп и моим собственным графикам активности, примерно такие цифры там и должны быть.
Заметь, с этой "мега объективной" цифрой онлайна тебя УЖЕ развели, так как на момент написания предыдущего поста ты считал, что самый высокий онлайн из 3 серверов там, где на самом деле, СКОРЕЕ ВСЕГО, он самый маленький.
2) Почему скорее всего? Потому что возьмем, допустим Антарес. И возьмем онлайн Антареса в 5 утра. Нормальный живой онлайн в 5 утра в 3-4 раза меньше пикового, на Антаресе же я обычно видел что-то вроде 60+% от пикового онлайна.
Ты конечно можешь верить, что на Антаресе онлайн со всех мест земного шара, что играют крупные гильдии с Дальнего Востока и так оно поэтому, но на самом деле это кричащий признак "дутого" онлайна.
3) У Абисса, кстати, тоже есть этот феномен, но в особо запущенной форме я видел его именно с онлайном Антареса, вплоть до того, что онлайн в течении суток почти не менялся вообще. "Так не бывает."

Подробно по нюансам самого онлайн-статуса, и почему на UORPG его нет, отвечу позднее, если время найдется.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 6.11.2016, 23:49
Сообщение #55


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Ладно, отвечу сразу.

С одной стороны ты прав, имея, допустим, пик онлайна около 150, казалось бы глупо его не показывать, но с другой...
1) Если UORPG будет показывать онлайн статус не "надувая" его, сервер начнет проигрывать тем серверам, которые "надувают". Даже если мы обгоним сервер Х, по абсолютной цифре онлайна, все равно, игроки будут думать, что на нашем сервере всего лишь на 20% больше игроков, чем на сервере Х, хотя, на самом деле их больше в 2-3 раза.
2) "Надувать" цифру онлайна очень просто, и есть масса разных по честности способов делать это. Один из самых безобидных, но может быть вполне эффективным - это награды за стояние в игре, КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕРЕДАВАТЬ (последний момент очень важен, если мы хотим раздуть онлайн на большой процент). И главное, все честно, админ ничего не накручивает, это просто игроки в игре стоят, только суточная кривая будет интересная, но кто на это смотрит, из игроков...

Так вот, подытожив пункты 1 и 2, показывать онлайн, ни прилагая усилий к его "раздуванию", как то не очень выгодно, ты делаешься "лошком" для менее честных админов, а участвовать в цирке с "раздуванием" как-то не хочется, особенно учитывая то, что некоторые меры по повышению числа онлайна вообще противоречат нормальному понятию "здоровый сервер".
3) Например, нафига на нормальном здоровом сервере поощрять стояние мультами в игре. Кому от этого польза, кроме цифры онлайна?
4) Дальше, на нормальном здоровом сервере мультоводство выгодно ограничивать, оно вредно для экономики. При этом, ограничивая мультоводство, цифру онлайна в статусе ты снижаешь.
5) Есть такой интересный феномен, если ты не ты не накручиваешь онлайн внаглую. Изменения онлайна потенцируют сами себя. Когда открывается новый проект, и онлайн виден, чаще всего в начале ставят ботов на стелсе, это видят игроки, заходят тоже, и онлайн иногда красиво взлетает по экспоненте... дальше все зависит от сервера.
Но! Похоже он ведет себя и при падении, и особенно опасен в этом контексте уход ботоводов, если они на сервере разрешены и ПвП групп. Собственно, кто-то ушел и визуальный онлайн упал на 20%. Когда онлайн не отображается, в большинстве случаев это незаметно, одни ушли, другие потом пришли. Но когда онлайн виден, такая ситуация опасна, игроки видят изменения и кто-то тоже начинает меньше играть, кто-то разводит панику, другой пользуется ситуацией, чтобы попробовать выдавить из администрации, что он хочет. Шанс входа в тяжелый кризис намного выше, чем если онлайн скрыт.
6) Я мониторю сервера рунета столько времени, сколько существует UORPG. Интересно быть в курсе, что происходит у "соседей", чем закончились те или иные смелые эксперименты и.т.д.
Вот хоть ты тресни, не замечаю я такого, чтобы отображение онлайн-статуса сильно помогало развитию сервера. Да, большинство отображают, в рунете это закрепилось правилом хорошего тона. Но что бы это сильно кому-то помогло... Кто у нас больше всех раздувал онлайн... ну, кроме однодневок, ДРВ и Зулу. И где они сейчас, в лидерах? То-то.

Таким образом, я не люблю проводить красные линии, может быть что-то с отображением онлайна когда-нибудь и изменится, но вообще я считаю этот показатель полностью лицемерным, крайне необъективным и потенциально опасным для сервера в некоторых ситуациях. Да и не особо нужным (см. пункт 6), не считаю праздно-любопытствующих. Хотя по изменению закладки "Активные игроки" мысли есть, а то некоторые тоже принимают сначала за онлайн и зайдя в игру негодуют (там 1.5к персов, все хай-левелы, кроме совсем заброшенных).


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ANANIM
сообщение 7.11.2016, 7:07
Сообщение #56


****

Apprentice
Сообщений: 110
Регистрация: 15.5.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 9.720
Возраст: 21



3 и 4 пункт - улыбнуло
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 7.11.2016, 10:22
Сообщение #57


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Весьма исчерпывающий ответ, Вап. Спасибо =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 8.11.2016, 1:43
Сообщение #58


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Не показываю онлайн потаму что если начну показывать он снизитса ... какие глубокие умозаключения )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 8.11.2016, 2:44
Сообщение #59


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
И какие они конкуренты? Все уже давно пере...лись ... Народ скакал с сервера на сервер по 10000 раз. Все прекрасно понимают как дела у определенного сервера.. ДОстаточно заглянуть в статус, на форум или зайти на маркет...

Вот ты сам и назвал самый весомый минус статусов).
Те кто прыгают по шардам, узнав что на шарде X онлайн упал, уже вряд ли захотят вернуться туда, а взамен прыгнут на шард Y, где онлайн поднялся.

Другой пример, когда к примеру с сервера уйдет гильдия, или какой то дикий мультовод. Это весьма вероятно может спровоцировать цепную реакцию, по которой от шарда вообще ничего не останется. Приведу пример со своего опыта, когда ушла гильдия из 25-30 человек, у которых еще и ботов было много). Сначала всё возрадовались, ибо они никому проходу не давали в игре, но спустя короткий промежуток времени уже приуныли, часто об этом на форуме отмечали, мол уже не так весело и т.д. В итоге и реже играть стали, а там и лето наступило.
Так существенная часть онлайна и расстратилась на ровном месте.

Еще... первое что стоит ожидать при понижении онлайна, так это нытики, которые вечно советуют что-то не в тему, или осуждают введения. Стоит только онлайну хоть на десятую часть снизиться, они уже начнут петь во весь голос, что люди уходят, забивают, нужно было их слушать, а теперь мол всё, бздец серверу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif).
Мелочи конечно, но свою подрывную деятельность это тоже оказывает. Кто не в теме, может обратить внимание на такие(пусть и необоснованные) возгласы не в пользу сервера.

А в остальном, статус - это конечно показатель успешности шарда. Если сервер успешен, то статус ему только на руку. Как это было к примеру с форевером, ан корпом и т.п. серверам. Там играли тысячи, и даже потеря в тысячу онлайна - никого не смутила, поскольку еще около тысячи продолжают играть)))

Ну и я к примеру, никогда не заходил на шарды, где нет статуса, который отражает успешность сервера. Ибо первое что стреляет в голову, это конечно же либо отсутствие возможностей реализовать его, или же скрытие отсутствия онлайна на сервере. В очень редких случаях, я бы еще зашел на форум, оценив активность игроков.

Так что это палка о двух концах)), есть свои весомые плюсы и минусы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hit
сообщение 18.11.2016, 1:48
Сообщение #60


***

Novice
Сообщений: 66
Регистрация: 27.9.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.131



https://www.youtube.com/watch?v=Hspe1kyorUQ
хорошая варка в миноке
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 18:17
Designed by Nickostyle