Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ездовая Pack Horse, нужна помощь
Sergius Grey
сообщение 6.9.2011, 1:03
Сообщение #1


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Сразу скажу, что поиск я использовал, и нашел только одну тему с 1 сообщением без ответа, и вопрос там был поставлен совершенно иначе, чем мой. И по ссылке в той теме я ничего не нашел...
Суть проблемы:
Хочу сделать Пэк Хорс ездовой. Скрипты не важны вообще, важна анимация - как ее сделать?
С мулами никогда не работал. На сколько я понял, клиент прописывает координаты положения сидящего персонажа на определенном животном, но ИД того животного вовсе не тот, что его базовый (когда оно бродит само по себе). Да и анимация нужна не только бега, но и атаки с этой лошади и тд. Возможно ли как то прикрепить (заранее извиняюсь за кривосказанность) ИД пэк хорса к анимации простой лошади? Или анимация в клиенте является тупо покадровым изменением картинки и ничем более?
В общем если кто поможет - буду очень признателен! В Москве готов проставиться, серьезно.
Что нужно:
Объяснить, какой программой лучше всего впихивать новую анимацию.
Может где уже есть такая лошадь - дайте ссылку.
Скрипты не нужны, только помощь во внедрении нужной анимации лошадки.

Заранее извиняюсь, если что то не так написал или не там где нужно, готов поправить, если что.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius Grey
сообщение 6.9.2011, 2:03
Сообщение #2


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Кроме того, еще хотел бы сделать так, чтобы пэк хорсы различались по цветам и были с разной гривой, как обычные лошади. Может проще в итоге просто "пририсовать" мешки и сумки с пэк хорса на обычную лошадь? В итоге, как мне кажется, это даже будет проще. Или я не прав?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberman
сообщение 6.9.2011, 6:36
Сообщение #3


******

Expert
Сообщений: 793
Регистрация: 5.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 5362
Пользователь №: 5.032



http://www.uo-pixel.de/anim/Socrarr_pferdesattel/
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius Grey
сообщение 6.9.2011, 7:39
Сообщение #4


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Плохо искал я, признаю... За ссылку больше спасибо! Щас буду разбираться как ее воткнуть в клиент =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.9.2011, 16:00
Сообщение #5


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Sergius Grey @ 6.9.2011, 2:03) *

Объяснить, какой программой лучше всего впихивать новую анимацию.

UO Fiddler


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius Grey
сообщение 7.9.2011, 2:54
Сообщение #6


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Благодарю!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius Grey
сообщение 7.9.2011, 3:40
Сообщение #7


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Посмотрел, полазил... Не нашел в ней именно анимации верхом на животном. Мне то по сути не надо добавлять новую пек хорс, а именно добавить анимацию, где игрок на ней верхом. И вот этого там я не нашел. ID всех этих ездовых существ идет после 16000, к примеру одна из лошадей имеет по пропсу MountedID 16042. То есть мне надо найти анимации в этом диапазоне и впихнуть туда свою новую на свободный слот.
Вообще конечно хочется лучшего, как писал выше - сделать не просто модель пэк хорса ездовой, но и сделать их разных цветов и с разной гривой, как у обычных лошадок. А там бы и скриптик пихнуть, к примеру при переноске бекпека на простую лошадь, ее ID менялся бы на такую же, но с сумками и появлялась возможность класть в нее вещи, так же и наоборот, убирать бекпеки. Но сейчас главное разобраться с внесением новой анимации ездовых животных.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 7.9.2011, 11:59
Сообщение #8


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Sergius Grey @ 7.9.2011, 4:40) *

Посмотрел, полазил... Не нашел в ней именно анимации верхом на животном. Мне то по сути не надо добавлять новую пек хорс, а именно добавить анимацию, где игрок на ней верхом. И вот этого там я не нашел. ID всех этих ездовых существ идет после 16000, к примеру одна из лошадей имеет по пропсу MountedID 16042. То есть мне надо найти анимации в этом диапазоне и впихнуть туда свою новую на свободный слот.
Вообще конечно хочется лучшего, как писал выше - сделать не просто модель пэк хорса ездовой, но и сделать их разных цветов и с разной гривой, как у обычных лошадок. А там бы и скриптик пихнуть, к примеру при переноске бекпека на простую лошадь, ее ID менялся бы на такую же, но с сумками и появлялась возможность класть в нее вещи, так же и наоборот, убирать бекпеки. Но сейчас главное разобраться с внесением новой анимации ездовых животных.
Нет никакой ездовой анимации, как всегда полная каша и отсебятина...
1) 16000 - 16042 это вообще непойми что анимация имеет айди до 1000, в са и хс чуть больше но опять же от силы 2000, но не как не больше... 16000 = 0х4000 если это айди статика или декора то он указывает либо на начала и конец диапазона в котором опятьже ничего кроме декора и кораблей нет.
2) Как не странно каждое животное по своей сути - предмет и имеет свой айди и особенное ездовые... сесть на животное технически все равно что одеть его на себя, поэтому мифики не спроста в клиенте сделали предметы всех животных
(IMG:http://img20.imageshack.us/img20/3575/pic20110907124504.jpg)
Там нас интересует сама тайлдата, да-да в оригинальных тайлах она пустая, повсей видимости мифики пробили информацию для стандартных животных в самом бинарнике... Но не суть если проставить другие значения все работает, сообственно ключевое - это сылка на нужную анимаицию в anim.mul (глобайльный айди с учетом всех дефайнов и переопределений в *.def файлах)
3) Никакой ездовой анимации существ нет в природе, есть анимация езды животного и есть анимация сидения игрока на животном они и накладываются друг на друга.
(IMG:http://img64.imageshack.us/img64/8729/pic20110907125424.jpg)
Если присмотритесь даже заметите контуры лошади, ну что поделаеш изначально никого не тянуло поездить на гусиницах и тараканах... Сообственно по этойже причине и поянтно почему такое обилие "кастомных ездовых драконов, куриц и прочей фигни".
Отсюда очевидно что любое существо можно сделать ездовым без всякой возни с анимацией, хотя может потребовать отредактировать и отцентрировать анимацию так чтобы фигурка игрока на ней сидела в нормальном месте, все что требуется это посути разрешать одевать животное на себя (тобишь садится на него)

Сообщение отредактировал StaticZ - 7.9.2011, 12:01


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius Grey
сообщение 8.9.2011, 5:04
Сообщение #9


****

Apprentice
Сообщений: 149
Регистрация: 20.6.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.734
Возраст: 23



Цитата
Нет никакой ездовой анимации, как всегда полная каша и отсебятина...

Если я так выразился, это вовсе не значит, что это абсолютная истина. Или что, мне писать сразу "как мне одеть пэкхорсу?" - это же, правильнее, с точки зрения программерства и того, как оно устроено в игре.
Я пишу по моему доходчиво и так, чтобы меня поняли, и меня понимают. Но зачем вот такое вот в начале ответа писать? И почему "как всегда" - пример этого "всегда"? Возможно, в некоторых вопросах это и было, но в этом вопросе этого точно нету. А то что я назвал положение игрока верхом на животном ездовой анимацией - я виноват на столько, что меня нужно унизить обязательно в хамской форме тру-программера которого заколебали подобные вопросы? Вы лично можете больше вообще мне не отвечать ни на один мой гpeбаный вопрос - мне же приятнее теперь будет. Такое общение и отношение проявляйте к кому нибудь другому, кто это заслужил. Мне нахрен не здалась эта пэк хорс настолько, чтоб мне вот так вот тут отвечали а я после этого еще и должен говорить - "спасибо, о великий, что уделили такому червю как я свое величественное внимание!" и ползать на коленях...
Цитата
16000 - 16042 это вообще непойми что анимация имеет айди до 1000, в са и хс чуть больше но опять же от силы 2000, но не как не больше... 16000 = 0х4000 если это айди статика или декора то он указывает либо на начала и конец диапазона в котором опятьже ничего кроме декора и кораблей нет.

Наглядно я вам продемонстрирую то, что выдает [props, не потрудитесь посмотреть и объяснить, раз уж на то пошло, а после еще раз сказать, что я неправ в том, что говорю:
1) пропс на лошадку. Смотрим что написано в самом верху...
(IMG:http://img819.imageshack.us/img819/4972/001uqm.th.jpg)

2) сядем на лошадку, не закрывая пропса...
(IMG:http://img823.imageshack.us/img823/1711/002zju.th.jpg)

3) Сидя на лошадке, меняем верхний ItemId на...
(IMG:http://img853.imageshack.us/img853/7213/003te.th.jpg)

4) Ну и еще разок...
(IMG:http://img836.imageshack.us/img836/4325/004kng.th.jpg)

5) А теперь мы слезем с лошадки и посмотрим, что будет...
(IMG:http://img847.imageshack.us/img847/2628/005jqc.th.jpg)

Что мы видим? Лошадь осталась прежней, а если на нее сесть, то она будет фаер хорсом... Вот это то, что я и говорил и ID вы видите сами собственными глазами на скринах. Или вы скажите теперь, что это не ID и я по прежнему не прав? Тогда как мне назвать то, что называется "ItemID"? До этого я писал MountedID, потому что это в пропсах этхереал хорс, но цифры имеют одно и то же значение в обоих случаях.
И вообще, если вы и дальше хотите понтоваться своими ответами, унижая тех, кто задает вопросы, то пожалуйста, не пишите в моих темах больше ничего. А если действительно хотите помочь - общайтесь уважительно. Я не школота, которая рада хавать отбросы, которые им кидают взрослые крутые программеры и админы. Мне честь дороже любой игры, форума и даже собственной жизни. Надеюсь, я доходчиво объяснил.

И еще забыл:
Цитата
3) Никакой ездовой анимации существ нет в природе, есть анимация езды животного и есть анимация сидения игрока на животном они и накладываются друг на друга.

Знал я это еще со времен моего первого сервера 6 лет назад.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 8.9.2011, 12:33
Сообщение #10


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Sergius Grey @ 8.9.2011, 6:04) *

Если я так выразился, это вовсе не значит, что это абсолютная истина. Или что, мне писать сразу "как мне одеть пэкхорсу?" - это же, правильнее, с точки зрения программерства и того, как оно устроено в игре.
Я пишу по моему доходчиво и так, чтобы меня поняли, и меня понимают. Но зачем вот такое вот в начале ответа писать? И почему "как всегда" - пример этого "всегда"? Возможно, в некоторых вопросах это и было, но в этом вопросе этого точно нету. А то что я назвал положение игрока верхом на животном ездовой анимацией - я виноват на столько, что меня нужно унизить обязательно в хамской форме тру-программера которого заколебали подобные вопросы? Вы лично можете больше вообще мне не отвечать ни на один мой гpeбаный вопрос - мне же приятнее теперь будет. Такое общение и отношение проявляйте к кому нибудь другому, кто это заслужил. Мне нахрен не здалась эта пэк хорс настолько, чтоб мне вот так вот тут отвечали а я после этого еще и должен говорить - "спасибо, о великий, что уделили такому червю как я свое величественное внимание!" и ползать на коленях...
Подобные темы и обсуждения, как сделать ездового дракона или как добавить своего ездовую амебу уже были не один раз (например тут) и всегда вопрос ставится "как добавить ездовую анимацию", я вам ответил что анимацию добавлять не надо, при желании вы можете отцентрировать по другому текущую анимацию или сделать дополнительную найденую в инетах, а так все что вам надо это лишь создать тайл ездового животного и для него прописать в тайлдате айдишник с анимацией что будет отображатся при седении на животном... а дальше уже в сриптах пихнуть этот айдишник тайла в наследника BaseMount. Да и вообще никто вас не оскорблял и не пытался унижать, я вам подробно ответил и расписал как все устроенно и как все работает, из этого очевидно как добавлять редактировать анимацию ездовых животных.

Цитата(Sergius Grey @ 8.9.2011, 6:04) *

Наглядно я вам продемонстрирую то, что выдает [props, не потрудитесь посмотреть и объяснить, раз уж на то пошло, а после еще раз сказать, что я неправ в том, что говорю:
1) пропс на лошадку. Смотрим что написано в самом верху...
(IMG:http://img819.imageshack.us/img819/4972/001uqm.th.jpg)

2) сядем на лошадку, не закрывая пропса...
(IMG:http://img823.imageshack.us/img823/1711/002zju.th.jpg)

3) Сидя на лошадке, меняем верхний ItemId на...
(IMG:http://img853.imageshack.us/img853/7213/003te.th.jpg)

4) Ну и еще разок...
(IMG:http://img836.imageshack.us/img836/4325/004kng.th.jpg)

5) А теперь мы слезем с лошадки и посмотрим, что будет...
(IMG:http://img847.imageshack.us/img847/2628/005jqc.th.jpg)

Что мы видим? Лошадь осталась прежней, а если на нее сесть, то она будет фаер хорсом... Вот это то, что я и говорил и ID вы видите сами собственными глазами на скринах. Или вы скажите теперь, что это не ID и я по прежнему не прав? Тогда как мне назвать то, что называется "ItemID"? До этого я писал MountedID, потому что это в пропсах этхереал хорс, но цифры имеют одно и то же значение в обоих случаях.

На это я и отвечал, садясь на лошадь мы одеваем виртуальный предмет BaseMount Id которого Вы и меняете в пропсах, а ID анимации берется из тайлдаты, почему оси для лошадей решило одевать куски корабля хз. Слезая с лошади анимация берется из BodyValue т.е. лошадь превращается обратно из предмета в "существо".
(IMG:http://img692.imageshack.us/img692/6704/pic20110908135239.jpg)

Сообщение отредактировал StaticZ - 8.9.2011, 12:56


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 1:40
Designed by Nickostyle