Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Catalysm UO, http://www.cataclysmuo.com/
Born2bake
сообщение 2.5.2015, 14:11
Сообщение #1


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Краткое описание:

Название, сайт - Catalysm UO ; http://www.cataclysmuo.com/

Эмулятор - RunUO ; Но содержит в себе playstyle Sphere 51a ;

Онлайн - 50-60

Рост скиллов - я бы описал как не лёгкое, но я был даже себе удивлён, что это меня не заставило выйти.

Магия - насколько я понял пвп здесь не совсем такое, как привык я и другие игроки сфер. Я что-то слышал про то, что здесь магия - магию не физлит, но когда увидел пвп за мостом, оно выглядило динамично и интересно.


Вообщем, сам ещё толком не разобрался, но когда возникали вопросы, использовал их IRC канал. Посмеялся с того, что парнишка на этом канале всем помогал там, а потом походу упал, обосрал канал и вышел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif). А сегодня вернулся...

П.С. По поводу динамичного пвп, пока искал шард, наткнулся на видео - Видео ; Там играет 500-600 человек и все дерутся вот так? Любители RunUO объясните, это всё пвп такое? Там же бегать даже ненадо, стой на месте и кастуй кто быстрее.


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 2.5.2015, 14:57
Сообщение #2


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



так это по сути тарановский in:X (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
нормально
унылый лут и тяжелый кач а так все добротно


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 2.5.2015, 16:00
Сообщение #3


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
П.С. По поводу динамичного пвп, пока искал шард, наткнулся на видео - Видео ; Там играет 500-600 человек и все дерутся вот так? Любители RunUO объясните, это всё пвп такое? Там же бегать даже ненадо, стой на месте и кастуй кто быстрее.

Этому шарду уже была посвящена тема на форуме:
https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=27271&st=0


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 2.5.2015, 23:23
Сообщение #4


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Сегодня сходил на какой-то турнир...было весьма весело со статами 59/65/93 (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ; А ещё меня приняли в гильд для новичков какой-то голандец и прокачивание пошло сразу в два раза быстрее - http://prntscr.com/70s78x


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 4.5.2015, 20:43
Сообщение #5


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Судя по отзывам я врят ли кого заинтересовал, тем не менее, на последок - я плотно обосновался, если будет нужна помощь - ПМ! Спасибо за внимание.


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 6.5.2015, 6:28
Сообщение #6


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Лучшеб на форевер пошел играть кстате от туда и видюшка )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 6.5.2015, 8:14
Сообщение #7


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



А я все СтатикЗа жду с его квинтой... Судя по его вопросам в личке он клиент скоро полностью до Сишных текстов восстановит ))


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 6.5.2015, 9:15
Сообщение #8


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Warstone @ 6.5.2015, 7:14) *

А я все СтатикЗа жду с его квинтой... Судя по его вопросам в личке он клиент скоро полностью до Сишных текстов восстановит ))


А чё кроме советов делом ему не помогаешь?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 6.5.2015, 16:14
Сообщение #9


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(TeS @ 6.5.2015, 7:28) *

Лучшеб на форевер пошел играть кстате от туда и видюшка )


Ты наверно не понял моей иронии, когда я выкладывал эту видюшку. Мне вообще не понятен и честно говоря, отвратителен - такого рода пвп. Стоишь на месте и ждёшь пока загрузится магия...пре-каст для любителей lineage и прочего корейского...


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Fess_
сообщение 7.5.2015, 9:38
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 488
Регистрация: 12.2.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.787
Возраст: 25



Луче на официал играть,вроде там больше онлайна и скиллы быстре растут.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 7.5.2015, 9:47
Сообщение #11


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Aimed @ 6.5.2015, 9:15) *

А чё кроме советов делом ему не помогаешь?

А ему "не надо" (( Да и времени у меня не особо, честно говоря.

Цитата(buOA @ 6.5.2015, 16:14) *

Ты наверно не понял моей иронии, когда я выкладывал эту видюшку. Мне вообще не понятен и честно говоря, отвратителен - такого рода пвп. Стоишь на месте и ждёшь пока загрузится магия...пре-каст для любителей lineage и прочего корейского...
Это товарищи не умеют ПвП... Классическое ПвП с прекастом строится на том, что ты, пока кастуется заклинание сидишь за стеной или еще чего... То есть заряжаешься за стеной, потом выбегаешь и таргетишь. Это как минимум... Ну а дальше при масс ПвП начинается СпеллВивинг и там все... Там заклинания зависят от количества их читающих...

Просто найти нормальные Ранковские шарды сложно из-за тотальной ркиворукости скриптунов.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.5.2015, 11:58
Сообщение #12


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Warstone @ 7.5.2015, 8:47) *

А ему "не надо" (( Да и времени у меня не особо, честно говоря.

А если б надо было, ты помогал бы?
Времени у всех не особо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Warstone @ 7.5.2015, 8:47) *
Это товарищи не умеют ПвП... Классическое ПвП с прекастом строится на том, что ты, пока кастуется заклинание сидишь за стеной или еще чего... То есть заряжаешься за стеной, потом выбегаешь и таргетишь. Это как минимум... Ну а дальше при масс ПвП начинается СпеллВивинг и там все... Там заклинания зависят от количества их читающих...

Просто найти нормальные Ранковские шарды сложно из-за тотальной ркиворукости скриптунов.


Ну и что получается? Игрок А стоит за стеной и накастовывает, игрок Б тоже самое делает. Оба выбегают и бахают друг друга в лицо.
Бред же...
Ты на сфере играл когда-нибудь? Там тоже самое, только в разы динамичнее.
Я кидаю на тебя таргет каста, начинается кастование, убегаю за стену и пытаюсь держаться за стеной, а ты пытаешься до меня добежать и сбить мой каст своим, более быстрым кастом, всё это происходит на бегу.
Что выглядит круче? Да конечно сферовская система кастов...
Тоесть ты не тупо кастуешь и стоишь-тупишь за стеной, ты ещё и двигаешься и думаешь как тебе это грамотнее делать, как грамотнее во время твоег окаста пень обогнуть и во время из-за преграды выбежать. Ибо если выбежишь слишком рано, тебе собьют каст, а если слишком поздно, то сам себе каст сфиззлишь из-за неимения ЛОС.

А спеллвивинг и на сфере можно сделать.
Так что это фигня всё.
Факт то что сферовская система кастов на бегу более динамичная, здесь меня не переспоришь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 7.5.2015, 13:43
Сообщение #13


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(_Fess_ @ 7.5.2015, 10:38) *

Луче на официал играть,вроде там больше онлайна и скиллы быстре растут.


Хочется матом крыть от твоих и TeSа коментариев. ЭТОТ ШАРД и то что вы предлагаете, вообще разные, полностью, шарды! огонь и вода, свет и тьма, крутое пвп на бегу и какая-та х*имбала


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YouDeadIfYouBlink
сообщение 7.5.2015, 19:20
Сообщение #14


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.368
Возраст: 31



побегал там,увидел только 3х челов,серв может и нормальный вот только онлайна нет
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 7.5.2015, 20:04
Сообщение #15


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Ты просто явно привык к онлайну в 500-600 человек...вчера в серпах в пвп бегало 10 человек, было весело.


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YouDeadIfYouBlink
сообщение 7.5.2015, 22:05
Сообщение #16


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.368
Возраст: 31



как пвп тебе?) там вроде интересное,но вот пинг совсем не радует,если на форевере 190-210 то там 220-240 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кстати качни прогу wtfast, лучше будет
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 7.5.2015, 23:28
Сообщение #17


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



ПвП для меня необычное, нужно привыкнуть, помню когда играл на Imagine Nation быстро привык. Ну вообще, меня больше привлекает шард своим олд скулом уо (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif). Пинг стабильный, не лагует.

Удивительно, но мне захотелось прокачатся и поиграть. Удивляют даже сами игроки и их подход - На шарде присутствуют так сказать role play гильдии. Администрация выдает отличительные вещи игроку, но он должен соответственно себя вести. Пример: Парнишка ПК, гильда называется Dark Mages, так вот он всегд ведет себя как змей искуситель :DDD я так с него угораю, когда новички что-нибудь его спрашивают, он всегда зовёт их в серпы либо за гз, дабы типо им там помочь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Постоянно разговаривает, чтото вроде - Doessss anybody wantssss ssome free gold? Выделяя постоянно букву "S" когбуд-то он змея.

П.С. Нашёл русского парнишку там, он там бомбит уже 2 месяца, вообщем ищем добровольцев в гильду, дабы этой змее надавать по щщам.


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 1:20
Сообщение #18


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Aimed @ 7.5.2015, 11:58) *
А если б надо было, ты помогал бы?
Ну вообще-то мы пробовали. Но толком это ни к чему не привело. Причины сейчас уже не помню, честно говоря.
Цитата(Aimed @ 7.5.2015, 11:58) *
Ну и что получается? Игрок А стоит за стеной и накастовывает, игрок Б тоже самое делает. Оба выбегают и бахают друг друга в лицо.
Эм... Если вы про дуэльку - да... Если вы про масс ПвП (а дуэльки это, честно говоря, не интересно, кроме как на турнирах), то там начинаются пляски с танком и кастером (танк на время каста закрывает кастующего) - минимум.
Цитата(Aimed @ 7.5.2015, 11:58) *
Ты на сфере играл когда-нибудь? Там тоже самое, только в разы динамичнее.
Я кидаю на тебя таргет каста, начинается кастование, убегаю за стену и пытаюсь держаться за стеной, а ты пытаешься до меня добежать и сбить мой каст своим, более быстрым кастом, всё это происходит на бегу.
Что выглядит круче? Да конечно сферовская система кастов...
Да ни разу... Сферовская система кастования выглядит как муравейник, где дерутся серые и черные муровьи и что в результате происходит - вообще не понятно. А каст на ходу - это отдельная песня... К нему можно относиться по разному, но беспорядочное мельтишение мне, допустим, вообще никогда не нравилось.
Цитата(Aimed @ 7.5.2015, 11:58) *
Тоесть ты не тупо кастуешь и стоишь-тупишь за стеной, ты ещё и двигаешься и думаешь как тебе это грамотнее делать, как грамотнее во время твоег окаста пень обогнуть и во время из-за преграды выбежать. Ибо если выбежишь слишком рано, тебе собьют каст, а если слишком поздно, то сам себе каст сфиззлишь из-за неимения ЛОС.
Да никакой тактики тут нету... На спинных рефлексах. А вот Рановское ПвП... Хотя не так... OSI'шное ПвП из-за многообразия и т.д. дает тебе гораздо больше пространства для маневра... Я сейчас буду с евой сравнивать, но... Если все на одних кораблях летают, то решает минимальный переблоб. Если все летают на разных кораблях, которые принципиально разные, то тут возможно варианты. Хотя и тут решает переблоб, но гораздо больший... Хотя о чем я... Когда это в УО было ПвП 200 на 200... Это надо чуствовать... Когда из-за правильных тактических кораблей (Дикторы, привет) и правильно сформированных команд (интера, бобры с одной стороны и дреды с карами в качестве логистов - с другой) ты 200 убиваешь 300 (хотя и это сложно).
Цитата(Aimed @ 7.5.2015, 11:58) *
А спеллвивинг и на сфере можно сделать.
Так что это фигня всё.
Факт то что сферовская система кастов на бегу более динамичная, здесь меня не переспоришь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да блин... Если так, то прекаст включается на ранке одной константой. Так что давай мы не будем о том, что можно сделать... Если мы сейчас про можно начнем говорить я тебе найду задачи в принципе не решаемые в Сфере или решаемые с такими косяками, что пипец. Обратного в Ранке ты не найдешь.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 8.5.2015, 1:36
Сообщение #19


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Когда человек говорит про мельтешение, сразу видно, что не справлялся с ним =) Гораздо удобней, когда все размеренно, спокойно, с прекастиком, да?
Варстоун?

Много раз начинал на шардах с прекастом и понимал какая это скукота. Ну, просто скучно и всё. Согласен, динамики никакой.
А про пространство для манёвра - на обычной сфере это тоже есть. Если гильлда слаженная, кто-то хилит, ресает . Стоит на фризе. Кто-то атачит кастами. Кто-то работает со стенками и пр..... Всё зависит от тимы.

Так что не вижу тут такого пространства для манёвра.

Единственное что всегда нравилось в ранке, так это скиллкап. Что можно сделать реально что-то интересное.. Но не более того. + некоторые шарды, которые имеют классы и расы вполне тоже интересны, если это всё сделано интересно, с абилками .
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 8.5.2015, 1:38
Сообщение #20


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(Warstone @ 8.5.2015, 2:20) *

Да ни разу... Сферовская система кастования выглядит как муравейник, где дерутся серые и черные муровьи и что в результате происходит - вообще не понятно. А каст на ходу - это отдельная песня... К нему можно относиться по разному, но беспорядочное мельтишение мне, допустим, вообще никогда не нравилось.


"Вообще не понятно", потому что скилл чутка наработать надо. А чтобы беспорядочно не мелтишили, парализ (дефолтно) я думаю на всех эмуляторах одинаковый (только его пустить надо грамотно, чтобы каст не сбили и противник не убежал от тебя в укрытие).

Всё что ты описал в остальном, касающиеся пвп (пвп эвэ и ОСИ или ранки), как я уже писал выше - очень похоже на все эти корейские mmorpg игры и ВоВ. И все их любители, как один, говорят что решает массовое пвп, а 1х1 не интересно.

В скриптинге я не секу, но так как эта тема посвящена серверу Cataclysm, мне очень нравится что они воплощают пвп систему сферы, но используют RunUO (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 13:08
Designed by Nickostyle