Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Может Быть Попробуем Всей Уософтовской Толпой?)
Kto tyt Yasia?
сообщение 11.4.2011, 13:59
Сообщение #1


*

Registred
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.552



Читал тут тему о браузерной УО и подумал, у меня уже года два мысли на тему "как поднять УО", мб всетаки попробовать данную тему или это слишком затратно, невыгодно и тд?

Просто если тут всей толпой захотеть и постараться, то я думаю и мозгов найдем и денег намутим.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 11.4.2011, 14:01
Сообщение #2


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Да все норм с УО, еще мои внуки играть будут я уверен.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 11.4.2011, 17:26
Сообщение #3


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Kto tyt Yasia? @ 11.4.2011, 14:59) *

Читал тут тему о браузерной УО и подумал, у меня уже года два мысли на тему "как поднять УО", мб всетаки попробовать данную тему или это слишком затратно, невыгодно и тд?

Просто если тут всей толпой захотеть и постараться, то я думаю и мозгов найдем и денег намутим.
Насчет браузера имхо врядли выйдет, уо так просто не потянуть браузеру... Но "поднять" УО можно и подругому... У меня недавно появились идеи по этому поводу, собственно этим и занимаюсь но времени особ нет, большую часть пока занят сервером...
P.S. толпа тут не нужна, нужны программисты желающие этим заниматься, хватит и нескольких... Но как показывает статистика, такие темы мало полезны ибо поднимают их те кто сам не хочет ничего делать, а те кто могут крайне не охотно откликаются на такие предложения, большей части потомучто у них уже свои проекты и на другое особо не остается времени, да и людей таких на этом форуме можно по пальцам пересчитать )))


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 12.4.2011, 22:34
Сообщение #4


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Добавлю
Цитата
и денег намутим.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kto tyt Yasia?
сообщение 13.4.2011, 9:40
Сообщение #5


*

Registred
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.552



Я не секу в скриптах уо почти и уж тем более в том, как можно перевести уо в браузерку, но думаю, что такие люди есть и если они бы сказали, что это действительно реально, то я бы помог рекламой и деньгами. Нужны мозги, которые смогли бы это прописать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stark
сообщение 13.4.2011, 10:18
Сообщение #6


**

Neophyte
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.064



Нет ничего нереального (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только если делать браузерную игру, скорее всего нужно нанимать людей на постоянную работу, т.к. этой работы очень много. А на голом энтузиазме, разработка затянется минимум на полтара-два года, а скорее всего загнется еще раньше (не говорю, что это невозможно, просто много хороших проектов, именно так и загнулись).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.4.2011, 12:45
Сообщение #7


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Kto tyt Yasia? @ 13.4.2011, 10:40) *

Я не секу в скриптах уо почти и уж тем более в том, как можно перевести уо в браузерку, но думаю, что такие люди есть и если они бы сказали, что это действительно реально, то я бы помог рекламой и деньгами. Нужны мозги, которые смогли бы это прописать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
сделать то конечно реально, но я уверен на 90% что это чудо не будет играбальным из-за мего лагов. Уо крайне "тяжелая" игра, хоть она и кажется старой и 2х мерной сделать ее в чем-то даже сложнее чем 3д... К тому же что это даст? из-за громозкости веб клиент всеравно не выйдет мобильными и будет работать на тех же компах с винь и/или линь... Удобство игры и возможности поубавятся. Смысл браузерных игр - то что в них можно зайти ото всюду где есть браузер, просто зайдя на сайт... Но в случае уо придется качать тотже гигабайт ресурсов черти куда, не всем это доступно. Куда проще и быстрее с флешки установить клиент. Любая ммо это можно сказать жизнь, те кто готов играть в ммо тем не составит труда и сложности установить клиент, благо делается это нажатием пары кнопок. Целевая аудитория браузерных игр - казулки и офисные игрульки, в которые играют от скуки чтобы убить время, как правило через день - неделю забывают об этой игре и находят новую. Даже сделав браузерку, это не "поднимет" уо. Для поднятия уо нужно другое - сама УО ну и свой хороший клиент, взаместо морально устаревшему классику.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Fest~
сообщение 13.4.2011, 13:08
Сообщение #8


*****

Ex-Administrator
Сообщений: 327
Регистрация: 13.10.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 2.415



обсуждения обсуждения... Интересно, но реально казуалку разработать около 200к-300к рублей стоит... Если продуманно, то отвалы за неё могут быть очень приличные, вплоть до окупаемости за 2-3 месяца при грамотном размещении и рекламы.

А что касается УО в этом - не уверен.

При этом не стоит забывать о том, что для того чтобы был толк, начальник должен быть один.


И возьмем юридический аспект... В РФ существуют законы, которые запрещают разработку игр на не лицензионном оборудовании и ПО... (в частности модели, движек и прочее)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stark
сообщение 13.4.2011, 13:52
Сообщение #9


**

Neophyte
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.064



Цитата(StaticZ @ 13.4.2011, 12:45) *

сделать то конечно реально, но я уверен на 90% что это чудо не будет играбальным из-за мего лагов. Уо крайне "тяжелая" игра, хоть она и кажется старой и 2х мерной сделать ее в чем-то даже сложнее чем 3д... К тому же что это даст? из-за громозкости веб клиент всеравно не выйдет мобильными и будет работать на тех же компах с винь и/или линь... Удобство игры и возможности поубавятся. Смысл браузерных игр - то что в них можно зайти ото всюду где есть браузер, просто зайдя на сайт... Но в случае уо придется качать тотже гигабайт ресурсов черти куда, не всем это доступно. Куда проще и быстрее с флешки установить клиент. Любая ммо это можно сказать жизнь, те кто готов играть в ммо тем не составит труда и сложности установить клиент, благо делается это нажатием пары кнопок. Целевая аудитория браузерных игр - казулки и офисные игрульки, в которые играют от скуки чтобы убить время, как правило через день - неделю забывают об этой игре и находят новую. Даже сделав браузерку, это не "поднимет" уо. Для поднятия уо нужно другое - сама УО ну и свой хороший клиент, взаместо морально устаревшему классику.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Раньше браузерные игры такими и были, как ты описываеш, но вместе с развитием браузеров, это дело понемногу меняется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гугл, например, операционку сделал, на основе своего браузера, потому что видит, в этом смысл. Вот и браузерные игры, через лет 5, особо от десктопных отличаться не будут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Последние пару лет такая ситуация и происходит - многие десктоп приложения, переходят в веб, при чем, лет 5 назад никто представить не мог, например, хороший аналог ворда, пригодный для безнес-задач, но гугл доки это продемононстрировали. Хотя, какая критика была - многие так и говорили, мол веб не предназначен для такого, ничего не выйдет и т.д. И критика была очень аргументированная... но все вышло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поэтому, я считаю, мыслить нужно не текущим или прошлым днем, а предугадывать технологии будущего и работать исходя из этого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что игры подобные уо в браузере будут, и люди в них играть тоже будут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 13.4.2011, 15:41
Сообщение #10


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(~Fest~ @ 13.4.2011, 14:08) *

обсуждения обсуждения... Интересно, но реально казуалку разработать около 200к-300к рублей стоит... Если продуманно, то отвалы за неё могут быть очень приличные, вплоть до окупаемости за 2-3 месяца при грамотном размещении и рекламы.
Отсюда по подробнее... 200К-300К есть... Далее?


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~Fest~
сообщение 13.4.2011, 16:06
Сообщение #11


*****

Ex-Administrator
Сообщений: 327
Регистрация: 13.10.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 2.415



Сценарий... Ты должен четко представлять что ты хочешь. А дальше раздаёшь задания. Дизайнерам, програмистам... Подсчеты были основаны на работе фрилансеров...

А и такой момент, самый простой способ раскрутить игру, это использовать соц.сети... Они приносят прибыль очень даже не хило, без особых затрат на рекламу.

И в довесок, для поддержания темы: http://www.gamedev.ru/pages/
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kto tyt Yasia?
сообщение 13.4.2011, 16:52
Сообщение #12


*

Registred
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.552



Ммм, почитал ваши посты - подумал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я за браузерку уо, потому что ее можно будет рекламить не как игру, а как браузерку и следственно с онлайном проблем вообще не будет.

Хорошо, тогда такой вопрос, я всегда хотел поднять УО, ибо игра бестовая, по сравнению со всеми ММО, ибо для меня нужен ЛУТ, а следственно адреналин, а нигде кроме как в УО этого нету.

Так вот вопрос такой, как вы думаете, что нужно сделать с уо, или с отдельно взятым сервером, чтобы онлайн был хотя бы 500 ? Просто если кто-то скажет идею, как это сделать и реально ли это вообще, тогда с моей стороны, как уже писалось выше, будет хорошая финансовая и рекламная помощь, а точнее она будет прямо-пропорциональна самому серверу и онлайну на нем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Только плз не пишите, что можно например сделать сервак на поле, сфере и тд, координально ничего не меняя и иметь онлайн 500 - по мне это нереально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.4.2011, 17:06
Сообщение #13


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Stark @ 13.4.2011, 14:52) *

Раньше браузерные игры такими и были, как ты описываеш, но вместе с развитием браузеров, это дело понемногу меняется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Гугл, например, операционку сделал, на основе своего браузера, потому что видит, в этом смысл. Вот и браузерные игры, через лет 5, особо от десктопных отличаться не будут (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Последние пару лет такая ситуация и происходит - многие десктоп приложения, переходят в веб, при чем, лет 5 назад никто представить не мог, например, хороший аналог ворда, пригодный для безнес-задач, но гугл доки это продемононстрировали. Хотя, какая критика была - многие так и говорили, мол веб не предназначен для такого, ничего не выйдет и т.д. И критика была очень аргументированная... но все вышло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поэтому, я считаю, мыслить нужно не текущим или прошлым днем, а предугадывать технологии будущего и работать исходя из этого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что игры подобные уо в браузере будут, и люди в них играть тоже будут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да сейчас прогресс налицо, но для полноценных игр в браузере еще как до луны... К томуже тут множество технических проблем, возможно в бущем это войдет в моду, но с нашими интернетами и сегоднишними машинами на сегодняшний день это не возможно... Предпосылки этому есть - не нужны издатели, магазины, простота публикации и покупки игрового контента, но на другой стороне медали быстродействие, пока что по очевидным причинам обычное приложение будет производительнее сопли в браузере, именно поэтому в браузерах делают казулки, ну а кризис в браузе - это только в будущем.. Вы скажете кризис не уо, ну да, но у кризиса и уо куда больше общего чем у уо и казулок уж поверьте... Технологию вы конечно можете предложить новую, только тогда вы будете заниматься своей новой технологией а не конкретным приложением (т.е. клиентом уо).


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stark
сообщение 13.4.2011, 17:25
Сообщение #14


**

Neophyte
Сообщений: 36
Регистрация: 3.9.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.064



Цитата(Kto tyt Yasia? @ 13.4.2011, 16:52) *

Ммм, почитал ваши посты - подумал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я за браузерку уо, потому что ее можно будет рекламить не как игру, а как браузерку и следственно с онлайном проблем вообще не будет.

Хорошо, тогда такой вопрос, я всегда хотел поднять УО, ибо игра бестовая, по сравнению со всеми ММО, ибо для меня нужен ЛУТ, а следственно адреналин, а нигде кроме как в УО этого нету.

Так вот вопрос такой, как вы думаете, что нужно сделать с уо, или с отдельно взятым сервером, чтобы онлайн был хотя бы 500 ? Просто если кто-то скажет идею, как это сделать и реально ли это вообще, тогда с моей стороны, как уже писалось выше, будет хорошая финансовая и рекламная помощь, а точнее она будет прямо-пропорциональна самому серверу и онлайну на нем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Только плз не пишите, что можно например сделать сервак на поле, сфере и тд, координально ничего не меняя и иметь онлайн 500 - по мне это нереально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сделать реально, вот например такой движок немцы сделали, еще в прошлом году http://www.youtube.com/watch?v=Ol3qQ4CEUTo (После чего, успешно продались Зунге)
А вообще интересует, как ты расчитываеш делать это дело - ищеш разработчиков, и вводиш их в долю, или просто плата за работу? Да и бюджет услышать интересно.

Цитата(StaticZ @ 13.4.2011, 17:06) *

Да сейчас прогресс налицо, но для полноценных игр в браузере еще как до луны... К томуже тут множество технических проблем, возможно в бущем это войдет в моду, но с нашими интернетами и сегоднишними машинами на сегодняшний день это не возможно... Предпосылки этому есть - не нужны издатели, магазины, простота публикации и покупки игрового контента, но на другой стороне медали быстродействие, пока что по очевидным причинам обычное приложение будет производительнее сопли в браузере, именно поэтому в браузерах делают казулки, ну а кризис в браузе - это только в будущем.. Вы скажете кризис не уо, ну да, но у кризиса и уо куда больше общего чем у уо и казулок уж поверьте... Технологию вы конечно можете предложить новую, только тогда вы будете заниматься своей новой технологией а не конкретным приложением (т.е. клиентом уо).

Я думаю параллель с луной, некорректная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как до Австралии, это да, тут чисто дело времени.
С помощью флеша (движок альтернатива3д) или юнити, можно делать отличные игры.
А технические проблемы о которых ты говориш - решатся со временем, к примеру, в хроме, уже сейчс можно делать полноценные игры, вот тебе демка http://helloracer.com/webgl/ мало того что отличное качество модели, так она еще и ездит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще хорошие демки тут - https://github.com/mrdoob/three.js/ - но понятно что работает только в хроме и и фоксе 4 (с включенным WebGL)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 13.4.2011, 17:50
Сообщение #15


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Stark @ 13.4.2011, 18:25) *

Сделать реально, вот например такой движок немцы сделали, еще в прошлом году http://www.youtube.com/watch?v=Ol3qQ4CEUTo (После чего, успешно продались Зунге)
Неплоха, но этот движок в этой жизни уо не потянет... Картинка конечно хорошая, но движок сам простенький и слабенький, еслиб не браузерная ориентация он ничегобы не стоил)

Цитата(Stark @ 13.4.2011, 18:25) *

Я думаю параллель с луной, некорректная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как до Австралии, это да, тут чисто дело времени.
С помощью флеша (движок альтернатива3д) или юнити, можно делать отличные игры.
А технические проблемы о которых ты говориш - решатся со временем, к примеру, в хроме, уже сейчс можно делать полноценные игры, вот тебе демка http://helloracer.com/webgl/ мало того что отличное качество модели, так она еще и ездит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще хорошие демки тут - https://github.com/mrdoob/three.js/ - но понятно что работает только в хроме и и фоксе 4 (с включенным WebGL)
Ездит то ездит... Вы не понимаете, как ни тупо звучит, но в браузере проще и реальнее сделать какойнибуть Quake3 чем УО... Я не просто так говорю - я все таки сам занимаюсь разработкой клиента )) Я лазил и по юнити и по десяткам и сотням других движков и в результате пришол что ни один движок посути не подходит для игры типа УО, они тупо не предназначены на такой анархаизм перегруженной 2д графикой, да они играючи потянут простенькую 2д и некоторые даже в браузере, но не уо... Проще и эффективнее сделать свой движок для УО, чем использовать стороние и бодаться с чужими граблями... Вообщем по мне больше шансов в браузере сделать Half-Life 2 чем UO.

Цитата(Kto tyt Yasia? @ 13.4.2011, 17:52) *

Так вот вопрос такой, как вы думаете, что нужно сделать с уо, или с отдельно взятым сервером, чтобы онлайн был хотя бы 500 ? Просто если кто-то скажет идею, как это сделать и реально ли это вообще, тогда с моей стороны, как уже писалось выше, будет хорошая финансовая и рекламная помощь, а точнее она будет прямо-пропорциональна самому серверу и онлайну на нем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Все зависит от конкретного типа сервера. Для каждого тут нужно свое. Но в основе конечно лежит стафф, он должен быть отличный - с настоящими программистами, с дизайнерами и гмами с опытом. И естественно готовые тратить на это много времени, поскольку у серверов без постоянного развития и нововведений просто нет будущего... Ну это техническая часть, а что касается идейной, то тут правильного ответа незнает никто. У всех свои вкусы, интересы. Как по мне тут УО нужно новое дыхание - новый мир, глобальные изменения и доработки, ну и конечно новый клиент - сама графика впринципе вполне на уровне, но вот форточка 800*600 это уже становится смешным в наши дни, есть конечно енчант, но он для фришардов не лучший выбор, да и не нравится он никому - в конце концов пиксельарт это тоже исскуство... Ну а если ставить цель привлечь новых игроков, то тут надо ковырять самое больное место в современных ммо - если будите позиционировать сервер как "пвп шард старой доброй уо", врядли сейчас выковырите сотни игроков из ла2, вов и прочих, максимум - это стяните игроков с других шардов, а вот если будите позиционировать сервер например как "полноценное РП, полное погружение в мир фентези", то уже реально начнете вытягивать новых игроков, поскольку эта тема не раскрыта и она не выгодна в коммерческих ММО. С другой стороны поднять, развить и потянуть такой сервер куда сложнее (по своему опыту говорю) и такое не каждый сможет и не у каждого хватит терпения... Но "кто не рискует тот не пьет шампанского"..


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 13.4.2011, 20:47
Сообщение #16


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(~Fest~ @ 13.4.2011, 17:06) *
А и такой момент, самый простой способ раскрутить игру, это использовать соц.сети... Они приносят прибыль очень даже не хило, без особых затрат на рекламу.
Ну понятно... Делать бабло на хомячках всегда выгодно


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kto tyt Yasia?
сообщение 14.4.2011, 9:41
Сообщение #17


*

Registred
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.552



Про окно 800на600 - это ты прямо в точку, я давно взял себе монитор 24 и когда захожу в уо просто плююсь, ибо это абзац иметь окошко уо на 1/10 монитора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мм, было бы хорошо сделать клиент хотя бы с разрешением 1200 на 900 и больше.

Боюсь, что если делать сервер, а не перегонять уо в браузерку, но онлайн будет всетаки маленький, хотя если делать свой клиент, то мб и прокатит.

Хорошо давайте так, сколько нужно программеров и денежки им, чтобы они (вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) смогли написать стоящий клиент? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И еще такой вопрос, какого типа вы бы хотели делать сервер, просто вот я например терпеть не могу ОСЬ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.4.2011, 11:14
Сообщение #18


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Kto tyt Yasia? @ 14.4.2011, 10:41) *

Боюсь, что если делать сервер, а не перегонять уо в браузерку, но онлайн будет всетаки маленький, хотя если делать свой клиент, то мб и прокатит.
Народ играет в УО не из-за клиента, те кому важна графика ушли в современные ммо... Конечно морально устаревший клиент пугает всех - рывкообразный скролл, маленькое разрешение, отсечение картинки при больших перепадах всяческие обрезки тайлов, неудобный интерфейс и многое другое бесспорный минус УО, однако возможно клиент и отталкивает нас от того чтобы начать играть, но начав играть, удерживает в игре нас сам сервер (ну или не удерживает), ведь именно он отвечает за возможности, баланс и интерес игры...


Цитата(Kto tyt Yasia? @ 14.4.2011, 10:41) *

Хорошо давайте так, сколько нужно программеров и денежки им, чтобы они (вы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) смогли написать стоящий клиент? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ну 30к в месяц каждому, ЗП конечно смешная, но когонибудь найти можно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Страшно? ну а я вообщем-то не шучу, это еще не дорого, столько стоит работа, конечно если работать будут только по выходным то 12к... Не думаю что у вас столько денег и вы готовы столько платить, так что первым делом тут нужны люди которые сами хотят это делать за просто так, ну а ваши копейки им пойдут на пивко для поддержания энтузиазма... Насчет числа программеров тоже сложный вопрос... с одной стороны когда много то хорошо, с другой стороны в энтузиаских проектах, как показывает практика, программисты тяжело сходятся, вплоть до того что могут начать мешать друг другу... так что от одного человека... максимум 3, но если нет головы то лучше 1.... На данный момент разработкой своего клиента озадачились два программиста... Но мы повздорили по идейным соображением - я хочу писать платформо не зависимый клиент (да-да уо на телефоне - ВОТ что может поднять уо, а не браузерка), с ограниченными возможности читеринга (макросы это это гуд, но всеже мы должны сами играть, поверьте это интреснее чем стоять на макросах, конечно простой макро язык быть обязан, скажем че-то типа разора, но инжект уже явный чит), ну а второй программист горит желанием написать универсальный клиент, который мог бы эммулировать работу любого клиента от альфа версии до ХС, ну и с мега скриптами, такими на которых можно заскриптить не только ботов покруче инжекты но и даже управлять плеером мышком... Ну и еще скрытым акцентом, я первым делом ориентируюсь на последние клиенты, ну а мой коллега на старые 2.0.х. Конечно мои предпочтения в клиенте больше всего продиктованы моим сервером, но все же имхо именно такой клиент нужен чтобы возродить уо, а вторая точка зрения привлечет внимание лишь старичков... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Kto tyt Yasia? @ 14.4.2011, 10:41) *

И еще такой вопрос, какого типа вы бы хотели делать сервер, просто вот я например терпеть не могу ОСЬ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я тоже... Вы конечно мне ни зачто не поверите, но я бы хотел делать такой сервер, который мы делаем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Если интересно:
вкратце о сервере
Цитата(StaticZ @ 5.1.2011, 0:17) *

В 2010 году мы решили закрыть сервер и создать свой собственный мир, сделав акцент на ролевой игре во всех ее проявлениях: отыгрыш роли, бои с нпс, правдоподобность и реалистичность мира, сюжет и детализация мира (история, религия, культура и тд). Для реализации идеи мы создали свой новый громадный мир, который по размерам более чем в 4 раза больше старой доброй Фелюки. OSI нам не указ и не наш идеал, так что мы полностью переделываем предметы, существ, магию и сами правила игры, боя и развития персонажа. Как видно наш проект интересен не только своей ролевой направленностью, но и абсолютно новым миром, который позволит ветеранам UO вспомнить былые деньки, погрузившись в новый неизвестный мир UO. Помимо РП направленности большой упор делается на ПВМ и реализм.
сайт проекта: uoquint.ru
...
сделано не мало: собственно сам мир и многие локации, о качестве нашей работы можете судить по скринам в галерее (учтите - многие скрины были сделаны с недоделанных мест), мулы заметно потолстели из-за обилия новой графики и текстур, не остались в стороне и тех часть - множество второстепенных проектов и модификаций (кое какие из них выложены в паблик, например CentrED+ 0.7.1, также потихоньку пишем свой клиент UO, ну и конечно скрипты RunUO поддержка последнего аддонаSA (Stygian Abyss) и бустера HS (High Seas), система видимости, шифрование, переписаны некоторые базовые классы (BaseWeapon, BaseArmor и тд), всевозможные системы - болезни, аи, крафт и многое другое.
...
мы создаем сервер не для того чтобы заработать на нем или привлечь максимум игроков - для нас это хобби, нами движет желание создать качественный новый и оригинальный сервер с сильным уклоном в РП, сделать мир в котором можно полноценно жить. .... Также подчеркиваю, что мы не делаем сервер "для всех". (Наша целевая аудитория - ролевики, а не любители пвп)



--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kto tyt Yasia?
сообщение 14.4.2011, 13:17
Сообщение #19


*

Registred
Сообщений: 7
Регистрация: 24.3.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.552



Эээх, очень интересный проект, но фраза, мол "Проект для ролевиков, а не для ПВП" меня разочаровала ))) Просто я истинный фанат именно ПВП ультимы, так что если есть желание можно уже поближе пообщаться на счет моей помощи вашему серваку, но в плане пвп, ибо для меня пвп наиглавнейший аспект игры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.4.2011, 13:38
Сообщение #20


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Kto tyt Yasia? @ 14.4.2011, 14:17) *

Эээх, очень интересный проект, но фраза, мол "Проект для ролевиков, а не для ПВП" меня разочаровала ))) Просто я истинный фанат именно ПВП ультимы, так что если есть желание можно уже поближе пообщаться на счет моей помощи вашему серваку, но в плане пвп, ибо для меня пвп наиглавнейший аспект игры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ПВП - это модель сервера, в частности экономики, а не синоним серверу где все "нагинают" друг друга 90% времени... Битвы между игроками будут естественно, но в ролевом аспекте, тоесть за каждой битвой что-то кроется - некоторые из них пощряются другие наоборот. Например разбой будет куда более ощутимым и прибыльным, ведь теперь игроки крафтеры часто будут вести караваны между городами, а в караванах столько всего наложено что так просто и не унесеш, естественно у каравана и охрана подобающая. Разрабить такой караванчик ой как прибыльно, но во первых это нужно не просто "выйти за гз" а разведать, узнать маршрут, устроить засаду и прочее прочее... Во вторых ваше действие будет иметь последствия - может кто-то выживет и раскажет о вас властям и за вашу голову назначат награду и уже не только гварды но и другие игроки будут охотиться за вашей головой, а может местный приступный синдикат посчитает что вы перешли ему дорогу а может наооборот соседняя страна предложит вам работать на них чиня беспредел в этой стране... Или например битвы за города, шахты и прочее... Конечно никуда не денутся просто турниры, но все это пропитано рп...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 2.5.2024, 3:48
Designed by Nickostyle