Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Catalysm UO, http://www.cataclysmuo.com/
Cyxapuk
сообщение 8.5.2015, 1:49
Сообщение #21


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Видео масс(и не только) пвп почти любой игры в которую не играл, кажется непонятным мельтешением. Я для себя понял простую вещь, пока пвп в игре тебе кажется слишком быстрым и непонятным, ты не умеешь в нее играть. Как только ты учишься и понимаешь в чем суть, восприятие скорости происходящего моментально меняется. ИМХО,


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 8.5.2015, 1:58
Сообщение #22


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(Cyxapuk @ 8.5.2015, 2:49) *

Видео масс(и не только) пвп почти любой игры в которую не играл, кажется непонятным мельтешением. Я для себя понял простую вещь, пока пвп в игре тебе кажется слишком быстрым и непонятным, ты не умеешь в нее играть. Как только ты учишься и понимаешь в чем суть, восприятие скорости происходящего моментально меняется. ИМХО,


Ты помойму единственный, кто сказал что зайдет попробовать. Захадил? Понравилось или нет? Если понравилось, могу помочь с прокачкой.


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 9:20
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Если ПвП 1 на 1 не интересное, это значит что никакой динамики и баланса нету... просто суп из из всякой напиханной шляпы и ничего не продумано.

А замес 200на200, это уже не ПвП, а тупое мясо, где никто, ничего не контролирует. Вот тут сравнение с муравейником больше подходит.

вот я в ДФ играл, там были замесы 50на50 и это не просто кораблики со статик картинкой(или как там в еве) и какие-то и циферки, а реальные замесы типа вот такого:
https://www.youtube.com/watch?v=dPQwfKzV4-E

Так вот, в таком замесе творится хаос и вообще ниокакой динамике ПвП нету и речи, каждый что-то мутит и орёт в ТС про свои проблемы.

Нормальное ПвП это формат от 1на1 до 5на5, дальше уже тупо сброд и хаос. Это в принципе в любой игре так.
Поэтому, например, МОБА игры именно и играются на таких форматах.

Чем больше *возможностей*, тем больше проблем в балансе обычно.

Я начинал играть на Сфере, потом какое-то время играл на ОСИ шардах, но долго никогда не задерживался. Слишком уж пвп там скучное.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 9:35
Сообщение #24


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Quasimodo @ 8.5.2015, 1:36) *

Когда человек говорит про мельтешение, сразу видно, что не справлялся с ним =) Гораздо удобней, когда все размеренно, спокойно, с прекастиком, да?
Варстоун?
Да похрен мне на прекаст. Когда народ начинает говорить о прекасте, это значит что кроме стрелки, стенки, парализа, пойзона и Кал Вас Флама он ничего и не видел. Меня вообще в УО не интересует боевая система. В УО есть гораздо больше, чем заняться... Хотя не так... В ОСИ есть гораздо больше чем заняться. В Сферах - нет. Там стрелки, стенки, парализ.

А насчет спокойно - вообще - да. Удобней. Только все время спокойней - скучно. Тут я согласен. Вообще именно потому я в еве, допустим, живу в ВХ. А в УО, года 4 уже не играю. Скучно, однообразно и убого. СтатикЗ сделает - посмотрим. Больше достойных шардов я в упор не вижу. Когда народ обсуждает тонкости ПвП и от этого выбирает шард... Да ребят, это значит что УО давно выродилось и вы спорите о 2-5% игры. Играйте в это сами.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 9:53
Сообщение #25


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
А замес 200на200, это уже не ПвП, а тупое мясо, где никто, ничего не контролирует. Вот тут сравнение с муравейником больше подходит.
Это другое ПвП, где рулить начинает тактика в ее оригинальном понимании.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
вот я в ДФ играл
Сочуствую.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
там были замесы 50на50 и это не просто кораблики со статик картинкой(или как там в еве) и какие-то и циферки, а реальные замесы типа вот такого:
https://www.youtube.com/watch?v=dPQwfKzV4-E
Эм... Вообще-то то что вы видите в "Эпик Битвах"(С)®™ - это не Ева... Это, как раз, тупой переблоб с отработанными спинным мозгом, рефлексами... Есть такое понятие у нас F1-манки. Это когда игрок умеет только стрелять по бродкастам(F1 - выстрелить из орудия в 1й ячейки. Обычно схожие орудия группируются в одну ячейку и это называется "я умею открывать огонь по таргету"). Прелесть Евы в том, что 50 на 50 тут - осмысленное, так как есть контроль пространства, РЭБ, да дофига чего... Фокус, конечно, спасает, но не всех и не всегда.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
каждый что-то мутит и орёт в ТС про свои проблемы.
Мьют через 5 секунд. Кик с корпы после 3-го или 4-го раза. Малолетних долбоeбов нам не надо. И никому не надо. Слушай что тебе говорит флитком и, зная рамки, выполняй что он говорит.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
Нормальное ПвП это формат от 1на1 до 5на5, дальше уже тупо сброд и хаос. Это в принципе в любой игре так.
Кроме Евы, где это давно уже решено и известно что и как.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
Поэтому, например, МОБА игры именно и играются на таких форматах.
Давай не будем про МОБУ. Это тупо тренд, который я вообще не понимаю, допустим. Но это уже мои проблемы. Факт тот, что МОБА играется 5-на5 потому что больше собрать не получается. Танки (1 миллион онлайна только в России. Больше чем в дотке во всем мире) играютя 15-15 и хорошо играются.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
Чем больше *возможностей*, тем больше проблем в балансе обычно.
Да... И забаллансить это проблема. По этому Близзард и выпускает Старик раз в 3-4 года. Хотя он готов через пол года после предыдущей части.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 9:20) *
Я начинал играть на Сфере, потом какое-то время играл на ОСИ шардах, но долго никогда не задерживался. Слишком уж пвп там скучное.
А я еще раз могу сказать, что играя в 2% игры нельзя говорить что она говно.


А вообще... Ева меня взяла не механиками, хотя они там охуeнны. Она меня подкупила возможностями и проработкой мира. Ну и комьюнити там... Это писец просто. Во-первых средний возраст играющих 25-30 лет. Малолетние долбоeбы не задерживаются. Просто не могут. Они думать не умеют. Им стрелку, стенку, парализ подавай. Хотя именно с УО больше всего народа приходят в Еву. Когда из штанишек УО вырастают.

Игра в Еву... Да блин... Как бы вам это объяснить... Короче... Есть MMORPG игры и есть EVE. Это два разных, никак не связанных друг с другом понятия. Они настолько разные, насколько это вообще возможно, учитывая +- одинаковую аудиторию.

На сим я пожалуй с Евой закончу. А от оффтоплю жестко и это опять в срач перевелось.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YouDeadIfYouBlink
сообщение 8.5.2015, 10:09
Сообщение #26


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.368
Возраст: 31



Ну для кого-то может пвп и 2-5% игры(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Для меня это 60-90% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но в уо интересно все, фармить в данжах,исследовать мир на наличие маунтов и тд.
Просто играю на форевере уже давно,изучил пвп(за война) от и до,хочется немного нового) шард без скилкапа это гуд)) я просто пропустил время нормального онлайна на наших танкодромах,зашел на бест там онлайн 110 было, в ихнем самом популярном банке стоит 5 челов в афк, видел только 2х живых потом.
А хочется соло пвп,побегать в данже ,покрошить нубов,а не так типа только согласованные битвы.
И выбора то сейчас нет,норм онлайна на шардах кроме форевера,гибрида и ренисанса просто нет.ну есть всякие анкорпы и секонд эйджы,но там скил кап 700 и онлайн 100,мля вот если бы всех русских собрать на 1 нормальном шарде,был бы онлайн 300-500 этого было бы более чем достаточно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 10:19
Сообщение #27


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата
мля вот если бы всех русских собрать на 1 нормальном шарде
Нету одного нормального шарда. Я в принципе не перевариваю отсутствие скиллкапа. Это бред. Если интересно почему - создавай тред будем разговаривать там.

Цитата
Ну для кого-то может пвп и 2-5% игры(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Да если-бы это ПвП... Это стрелка, стенка, парализ.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 10:40
Сообщение #28


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Варстоун, как-то ты сьехал. Начали про ПвП в УО, конкретно ОСИ против Сферы, потом оказалось что ПвП это 2-2.5% от игры и вообще не главное в игре. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 10:45
Сообщение #29


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Да не очень... Начали с прекаста. И мое утверждение что 90% ПвП на сфере - это стенка, стрелка, парализ. Не прав? Когда играл на сферах - так было, потом ролики на тытрубе смотрел. По этому и сужу. Правда в ролике, который выложил... Ты, кажется, все еще хуже. Согласен ))


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 11:32
Сообщение #30


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Неее,нее так не пойдёт, давай всё по полочкам, как полагается.
Что лучше, прекаст или *сферкаст*? Ты согласен что прекаст менее динамичен?

Насчёт пвп на сфере *стенка,стрелка,парализ* это уже другой сабж, который от убогости возможностей самой сферы зависит.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YouDeadIfYouBlink
сообщение 8.5.2015, 12:02
Сообщение #31


****

Apprentice
Сообщений: 106
Регистрация: 22.3.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.368
Возраст: 31



Господа,давайте не будем уходить от темы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
фигово,что прайм тайм будет когда у нас ночь\утрол
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.5.2015, 12:36
Сообщение #32


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 11:32) *
Неее,нее так не пойдёт, давай всё по полочкам, как полагается.
Что лучше, прекаст или *сферкаст*? Ты согласен что прекаст менее динамичен?
Ну во-первых - прекаст. ПОЛотеры тоже вроде на прексте живут...

Во-вторых - нет. Так как есть реализации когда прекаст автоматом физзлится если его не бросить Х времени. На самом деле в RunUO версии OSI прекаст такой медленный, потому что в его формулу впихивается FC/FCR. С капами в 6/3. Если капы понизить до 4/2 динамичность поднимается до сферовской, если не выше.
Цитата(Aimed @ 8.5.2015, 11:32) *
Насчёт пвп на сфере *стенка,стрелка,парализ* это уже другой сабж, который от убогости возможностей самой сферы зависит.
В это не верю. Я все-таки лучшего мнения о Сфере и, думаю, там можно сделать более разнообразное ПвП чем стенка, стрелка, парализ. А вот почему не делают... Так у них скриптунов тоже дофига. С одной стороны это хорошо. Из 10 скриптунов один Хоссе вырастает )) С другой... RunUO изначально "отбраковывает" половину скриптунов.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 8.5.2015, 12:39
Сообщение #33


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(Warstone @ 8.5.2015, 9:35) *

Да похрен мне на прекаст. Когда народ начинает говорить о прекасте, это значит что кроме стрелки, стенки, парализа, пойзона и Кал Вас Флама он ничего и не видел. Меня вообще в УО не интересует боевая система. В УО есть гораздо больше, чем заняться... Хотя не так... В ОСИ есть гораздо больше чем заняться. В Сферах - нет. Там стрелки, стенки, парализ.


Смотрел тонны ОСИ стайл ПВП на ютубе с разных шардов ( пиратских и оригинальных )..

Там кроме как Харма и эксплоужена ничего не кидают. Я не считаю хил и пр.. Он везде есть.
Вот сколько видосов не смотрел - везде одно и тоже. Там почти никто не кастует лайту, фс и пр. касты. Крайне редко. Про другие заклинания вообще не говорю. Такое ощущение, что в УО не 8 кругов магии, а всего 5 кастов.
Даже смотрел видосы крупных , опытных гильдий, которые стримят с официалок постоянно..... все в скайпе.. Так они там тупо по ассисту кидают харм или эксплоужен на цель и всё.
Всё пвп достаточно унылое и скучное.... Не только в плане прекаста.

На большинстве пираткок юзают и майндбласт, и массовые заклинания, и что только не используют. ПВп очень разнобразное. Видимо у тебя мало опыта и в пвп у тебя были только стрелка, пойзон, парализ, лайта и фс. Это стандартный набор неопытного пвпшера.

Поверь, у нормального пвпшника как минимум 20, а то и 30 биндов только на магию. Все виды стенок, все виды массовых заклинаний. Оба хила, фс, корпор ( если есть резист у кого-то к огню ) и пр. пр. пр.
Поэтому, не в обиду, ты немного некомпетентен в вопросах пвп. И спросив у любого пвпшника, игравшего на оси-стайле и на норм. проскриптованном ренике или пиратке на любом эмуляторе без прекраста, - он тебе точно скажет , что пвп не только динамичней, но еще и разнобразней.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 14:06
Сообщение #34


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



У меня на УОРПГ(сфера) 79 биндов для ПвП.
Ага, *стенка, парализ, стрелка* (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Варстоун мало в ПвП задрачивал, судя по всему.
Поэтому и пишет про рефлексы на уровне спинного мозга (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На Абиссе - 51 сфера, мне нужно было свыше 110 биндов(пвп на филдах, ибо без драки в стенках 1на1 тупо не завалить друг друга, ну такое вот у них ПвП...)

Прекаст на ранке физзлится в течении 30 сек, если не кинуть таргет.
Код
               private class CastTimer : Timer
                {
                        private Spell m_Spell;

                        public CastTimer( Spell spell, TimeSpan castDelay ) : base( castDelay )
                        {
                                m_Spell = spell;

                                Priority = TimerPriority.TwentyFiveMS;
                        }

                        protected override void OnTick()
                        {
                                if ( m_Spell.m_State == SpellState.Casting && m_Spell.m_Caster.Spell == m_Spell )
                                {
                                        m_Spell.m_State = SpellState.Sequencing;
                                        m_Spell.m_CastTimer = null;
                                        m_Spell.m_Caster.OnSpellCast( m_Spell );
                                        m_Spell.m_Caster.Region.OnSpellCast( m_Spell.m_Caster, m_Spell );
                                        m_Spell.m_Caster.NextSpellTime = DateTime.Now + m_Spell.GetCastRecovery();// Spell.NextSpellDelay;

                                        Target originalTarget = m_Spell.m_Caster.Target;

                                        m_Spell.OnCast();

                                        if ( m_Spell.m_Caster.Player && m_Spell.m_Caster.Target != originalTarget && m_Spell.Caster.Target != null )
                                                m_Spell.m_Caster.Target.BeginTimeout( m_Spell.m_Caster, TimeSpan.FromSeconds( 30.0 ) );

                                        m_Spell.m_CastTimer = null;
                                }
                        }


Это самая дефолтная реализация спеллсистемы, ещё с прадавных времен. Готов поспорить что ещё с 1й ранки.

Динамичность никогда не поднимется в силу того, что во время каста нужно стоять на месте. Даже если ты касты по 0.5 сек сделаешь и таймаут таргета меньше.

П.С. Опять-таки, - проявление нубства рануошников.
Вместо того что-бы написать вот так:

Цитата
m_Spell.OnCast();
if(m_Spell.m_Caster.Target != null)
m_Spell.m_Caster.Target.BeginTimeout( m_Spell.m_Caster, TimeSpan.FromSeconds( 30.0 ) );


Нубари-рануошники написали вот этот бред:
Код

                                        Target originalTarget = m_Spell.m_Caster.Target;

                                        m_Spell.OnCast();

                                        if ( m_Spell.m_Caster.Player && m_Spell.m_Caster.Target != originalTarget && m_Spell.Caster.Target != null )
                                                m_Spell.m_Caster.Target.BeginTimeout( m_Spell.m_Caster, TimeSpan.FromSeconds( 30.0 ) );

                                

Только для того, что-бы сделать таймаут таргету, если его не кинули после прекаста.

П.П.С. А кто ещё заметил как нубари-рануошники таймеру два раза нулл проставляют? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

РанУО код - 70% гной, ладно, 50%. 70% - слишком жестоко с моей стороны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дикое аггро инкаминг (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WRWR
сообщение 8.5.2015, 14:51
Сообщение #35


*******

Adept
Сообщений: 986
Регистрация: 17.7.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Город герой
Пользователь №: 9.946
Возраст: 33



обе системы каста легко настраиваются на обоих эмуляторах
на сфере это 0/1 в sphere.ini в рануо просто переписать систему

все зависит от криворукости разработчиков, эмуляторы дают полную свободу в реализации любых решений уже лет 5

таран, который разработал прототип катаклизма этого как раз реализовал 51ю сферу на рануо


--------------------
Sphere56/Muls
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 14:57
Сообщение #36


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(WRWR @ 8.5.2015, 13:51) *

обе системы каста легко настраиваются на обоих эмуляторах
на сфере это 0/1 в sphere.ini в рануо просто переписать систему

все зависит от криворукости разработчиков, эмуляторы дают полную свободу в реализации любых решений уже лет 5

таран, который разработал прототип катаклизма этого как раз реализовал 51ю сферу на рануо


На сфере у тебя нет полный свободы, даже близко нет.
Ещё сфера медленная как я хз что и не потянет даже половину онлайна, который максимально тянет рануо со своим, наполовину кривым, кодом.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soteric
сообщение 8.5.2015, 15:08
Сообщение #37


********

Master
Сообщений: 1.377
Регистрация: 7.8.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 3226
Пользователь №: 7.166



Цитата
Нубари-рануошники написали вот этот бред:

Этот код проверяет, что таргет был вызван из заклинания, а не был установлен до этого. Например, ситуация когда ты собираешься бросить зажигательную бутылку и у тебя появился таргет "куда бросать". В этот момент ты вызываешь какое-нибудь заклинание самолечения, которое не требует таргета.

В твоем случае через 30 секунд таргет "куда бросать" пропадет.

В их варианте, он поймет, что этот таргет не относится к заклинанию и проигнорирует его.
Цитата
РанУО код - 70% гной, ладно, 50%. 70% - слишком жестоко с моей стороны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Код невозможно оценивать в отрыве от предъявляемых к нему требований. Сейчас он выполняет то, что от него требовалось: он не имеет видимых/критичных проблем с производительностью, достаточно легко расширяем и понятен даже человеку, который не силен в программировании.

Производительность-расширяемость-простота(поддерживаемость). На этом треугольнике построено любое приложение. Как только ты начнешь улучшать в одном месте, то начнет страдать в другом. Суть долгоживущего софта в том, чтобы балансировать между этими тремя параметрами таким образом, чтобы удовлетворять основную часть пользователей.

Поэтому рассуждения о % гноя в коде это пустое. Даже если твои требования к эмулятору настолько уникальны, то я сомневаюсь, что на каком-то другом эмуляторе удастся все сделать проще и без боли. Это не код такой. Это такие у тебя требования.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.5.2015, 15:32
Сообщение #38


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Soteric @ 8.5.2015, 14:08) *

Этот код проверяет, что таргет был вызван из заклинания, а не был установлен до этого. Например, ситуация когда ты собираешься бросить зажигательную бутылку и у тебя появился таргет "куда бросать". В этот момент ты вызываешь какое-нибудь заклинание самолечения, которое не требует таргета.

В твоем случае через 30 секунд таргет "куда бросать" пропадет.

В их варианте, он поймет, что этот таргет не относится к заклинанию и проигнорирует его.


Ладно, ты прав. Но я всё равно могу обругать неграмотность этого решения. Налепив кучу интерналтаргетов в каждом спелле, вместо одного обобщенного магического таргета.
В таком случае хватило-бы проверки по типу магического таргета.
Либо создать класс, у которого наследуют спеллы с таргетом.
В нём так-же переменную с таргетом и его инициацией, дальше делать проверку на этот таргет.
Обработка этой ситуации в любом случае плохая. Создаётся обьект таргета в любом случае, даже если спелл не имеет никакого таргета. Это бред изначально.
Хардкодед 30.0 в самом анусе класса.
А ещё, зачем проверка на Player? Монстры и предметы тоже кидают таргеты?

Цитата(Soteric @ 8.5.2015, 14:08) *
Код невозможно оценивать в отрыве от предъявляемых к нему требований. Сейчас он выполняет то, что от него требовалось: он не имеет видимых/критичных проблем с производительностью, достаточно легко расширяем и понятен даже человеку, который не силен в программировании.

Производительность-расширяемость-простота(поддерживаемость). На этом треугольнике построено любое приложение. Как только ты начнешь улучшать в одном месте, то начнет страдать в другом. Суть долгоживущего софта в том, чтобы балансировать между этими тремя параметрами таким образом, чтобы удовлетворять основную часть пользователей.

Поэтому рассуждения о % гноя в коде это пустое. Даже если твои требования к эмулятору настолько уникальны, то я сомневаюсь, что на каком-то другом эмуляторе удастся все сделать проще и без боли. Это не код такой. Это такие у тебя требования.

В ранУО очень много плохо написанного кода, который только зря расходует ресурсы и не имеет никакой логики. Как будто писал сброд и каждый по очереди что-то *вставил*. Есть, конечно, и нормальные системы... но после 2х лет работы с ранУО я увидел достаточно что-бы не на пустом месте делать такие заявления.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 8.5.2015, 15:35
Сообщение #39


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



Цитата(buOA @ 8.5.2015, 2:58) *

Ты помойму единственный, кто сказал что зайдет попробовать. Захадил? Понравилось или нет? Если понравилось, могу помочь с прокачкой.

Пвп не увидел нигде, на ютубе тоже не нашел. Где глянуть можно? Или во сколько обычно по Мск там пвп?


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soteric
сообщение 8.5.2015, 15:36
Сообщение #40


********

Master
Сообщений: 1.377
Регистрация: 7.8.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 3226
Пользователь №: 7.166



Цитата
В ранУО очень много плохо написанного кода, который только зря расходует ресурсы и не имеет никакой логики.

Не могу вспомнить такого кода.
Цитата
Эхм? С каких это пор мобайл может хранить 2 таргета одновременно?

В этом и дело, что он не хранит 2 одновременно. В Target будет либо старый таргет от не пойми чего, либо новый таргет от спелла, если его записали в OnCast(). Суть этой проверки как раз в том, чтобы отличить один от другого и не трогать его, если он не изменился после вызова OnCast (то есть остался вот тем от не пойми чего).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 10:58
Designed by Nickostyle