Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СтатикЗу посвящается, Хоть и не совсем про рануо, но...
Aimed
сообщение 22.7.2015, 3:02
Сообщение #1


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Как большому поклоннику .NET, StaticZ'у посвящается(хотя наверное сам и так уже знает =)
https://msdn.microsoft.com/en-us/vstudio/dotnetnative.aspx

Кто что думает по этому поводу? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 25.7.2015, 23:47
Сообщение #2


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Aimed @ 22.7.2015, 3:02) *

Как большому поклоннику .NET, StaticZ'у посвящается(хотя наверное сам и так уже знает =)
https://msdn.microsoft.com/en-us/vstudio/dotnetnative.aspx

Кто что думает по этому поводу? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Сам пока не пробовал. Одно не пойму, как они при этом умудрились реализовать рефлексию, а если нет, то это уже не много не то. А так в целом хорошая задумка, но не панацея - разница между управляемым и не управляемым кодом не особо принципиальна, а в тех случаях когда она становиться принципиальной важнее алгоритмы ибо хороший алгоритм даже при самом тормознутом компиляторе работать будет шустрее чем плохой алгоритм на голом ассемблере. Собственно, как по мне главное преимущество неуправляемого кода как раз и заключается в возможности ручного управления и прямого доступа к памяти и непосредственного написания ассемблерных вставок для критичных мест приложения или специфических нужд (к примеру прямого доступа к железу, в результате чего к примеру можно написать прогу что будет играть музыку на флопиках - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=sBdlDHTwubc ). Это же и минус неуправляемого кода - писать на нем муторно, высока вероятность появления багов, отладка которых может занять недели кропотливого труда... Короче я к тому, что сие чудо отличная и интересная тема, но не стоит рассчитывать что оно решит ваши проблемы или то что позволит заменить тот же С\С++ на С#.

PS А вообще я не фанат кидаться на новые версии студии, я до сих пор сижу на 2012. Новая версия конечно многим чем интригует, но до того как не будут обновлены под нее все сторонние плагины, что я привык использовать - останусь на привычной 2012.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 28.7.2015, 9:42
Сообщение #3


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(StaticZ @ 25.7.2015, 22:47) *

Сам пока не пробовал. Одно не пойму, как они при этом умудрились реализовать рефлексию, а если нет, то это уже не много не то. А так в целом хорошая задумка, но не панацея - разница между управляемым и не управляемым кодом не особо принципиальна, а в тех случаях когда она становиться принципиальной важнее алгоритмы ибо хороший алгоритм даже при самом тормознутом компиляторе работать будет шустрее чем плохой алгоритм на голом ассемблере. Собственно, как по мне главное преимущество неуправляемого кода как раз и заключается в возможности ручного управления и прямого доступа к памяти и непосредственного написания ассемблерных вставок для критичных мест приложения или специфических нужд (к примеру прямого доступа к железу, в результате чего к примеру можно написать прогу что будет играть музыку на флопиках - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=sBdlDHTwubc ). Это же и минус неуправляемого кода - писать на нем муторно, высока вероятность появления багов, отладка которых может занять недели кропотливого труда... Короче я к тому, что сие чудо отличная и интересная тема, но не стоит рассчитывать что оно решит ваши проблемы или то что позволит заменить тот же С\С++ на С#.

PS А вообще я не фанат кидаться на новые версии студии, я до сих пор сижу на 2012. Новая версия конечно многим чем интригует, но до того как не будут обновлены под нее все сторонние плагины, что я привык использовать - останусь на привычной 2012.


А какие плагины для студии ты используешь кроме решарпера?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.7.2015, 13:22
Сообщение #4


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Aimed @ 28.7.2015, 9:42) *

А какие плагины для студии ты используешь кроме решарпера?


Полно - Visual Assist, VisualSVN, PowerTools, VSCommands, vs-android, Xamarin, Code Digger, StopOnFirstBuildError, GhostDoc, Reflector ну и всякая мелочь с брюлликами типа VSColorOutput и Color Theme Editor с вручную подогнанной под себя темой. Ну а так часто от задач зависит, к примеру одно время юзал интеловский компелер. Вообще среднее время перехода большинства активных алгинов и надстроек на новую версию где-то пол года-год, особенно для тех у кого нет желания платить за это дело. Тоже при переходе часто начинается головная боль с совместимостью старого кода с новой IDE, к примеру в 2010 версии ключевое слово "auto" изменило свое значение, раньше оно означало запрос на размещение переменной на регистре, а теперь стало просто автотипом на подобии "var" в C# - ух и замучился же я тогда от него избавляться.... Да и выглядит оно все не так уж просто, ведь когда сталкиваешься с этим ничего не знаешь и вместо того чтобы проект собрался получаешь ворох ошибок, разной вшивости + 90% ошибок как водятся зачастую являются лишь следствием остальных 10% ошибок....


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 28.7.2015, 22:46
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(StaticZ @ 25.7.2015, 22:47) *

Сам пока не пробовал. Одно не пойму, как они при этом умудрились реализовать рефлексию, а если нет, то это уже не много не то.


https://msdn.microsoft.com/en-us/library/dn...(v=vs.110).aspx
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 17:30
Designed by Nickostyle