Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конец всех шардов?, Скрипты победили людей
TeS
сообщение 6.2.2017, 18:33
Сообщение #41


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Mirage @ 6.2.2017, 18:30) *

вы не совсем верно сравниваете. Если сравнить 5 СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ из доминируещей на шарде ПВП гильдии и 1 супер сильного ПВП скриптера то в 90% победят игроки. Если сравнивать 1 сильного скриптера и 5 мясотел которые кидают одновременно десмани то тут все крайне не определено. Я бы поставил на ботов.


все все верно сравнивают, просто автор предложил конвеер , но зачем эти соплю и слюни вот боты и до пвп добрались )) для нормальных игроков это будит развлечение , а не пытка ) и
Так что мое мнение дать добро подобному разработчику ботов полную свободу на том шарде где он решил сделать свой рабочий стол )
Хотя , я бы предложил этому чудо скриптеру сделать свой шард с адаптированным под сервер ботами , я первый пойду туда играть ибо это будит супер весело )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 6.2.2017, 18:43
Сообщение #42


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(TeS @ 6.2.2017, 18:20) *

ну ты наверное просто не понимаешь термин эволюция )


Нет. Я прекрасно понимаю. А вот ты употребил его не в том месте. Эволюция - это своего рода развитие, если ты в курсе. А какое же развитие предвнесло скриптоделание, если онлайн стал падать??? Это деградация УО путем автоматизации.
Тонны возмущающихся... Ежегодно Уо теряет игроков, которые не способны бороться с ресендом, догоном и пр.??? По-моему, ты просто ошибаешься. А судя по твоей грамматике, мыслях, которые ты излагаешь на этом форуме, формулировках, с пониманием проблемы у тебя, товарищ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты можешь до конца стоять на своём. Но чем дальше вы будете зарываться в скрипты, чем больше будете юзать догоны и пр. шляпу, тем больше будете ощущать одиночество в игре.

Цитата(TeS @ 6.2.2017, 18:33) *

просто автор предложил конвеер

Я ничего не предлагал. Я вырвал цитату с форума ПВП шарда.. Предположил чем это может закончиться, если народ начнет погружаться в такой геймплей с головой... Сейчас единицы занимаются подобным, потому что это, как заметил Аймед, весьма трудоёмкий труд... Тысячи строк кода, мощные массивы и пр. пр. пр...

Но а если под определенный шард чел напишет, потом продаст. Чем это обернется? Сюжет может развиваться по-разному... Окажется в умелых руках, часть игроков будет страдать.... Окажется в неумелых - народ будет развлекаться над ботоводом и надолго его не хватит....

Но подискутировать на эту тему весьма забавно... Вон, уже ставки пошли... 1000уе.. все дела =) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 6.2.2017, 18:43
Сообщение #43


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 6.2.2017, 18:40) *

Нет. Я прекрасно понимаю. А вот ты употребил его не в том месте. Эволюция - это своего рода развитие, если ты в курсе.


Ну как ты знаеш развитие от дигродации не далеко ушло , и рас уо все еще популярно , то только по таму что пошло по пути развития .. а все что ты написал выше , это лиш .. ну вот при социолизме такой фигни не было )))
шутка про северную корею , ну вы поняли )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 6.2.2017, 18:48
Сообщение #44


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(TeS @ 6.2.2017, 18:43) *

Ну как ты знаеш развитие от дигродации не далеко ушло , и рас уо все еще популярно , то только по таму что пошло по пути развития .. а все что ты написал выше , это лиш .. ну вот при социолизме такой фигни не было )))
шутка про северную корею , ну вы поняли )


Уо популярно за счет ветеранов. Большая часть аудитории - фанаты игры. Если послушать тебя, то они сейчас в уо только из-за того, что скрипты, всё проще стало итд итп.. Нет, это совершенно не так. Люди играют в Уо прежде всего из-за её атмосферы, динамики ПВП, а не из-за инжекта. Нет, есть, конечно, маньяки, которые играют ради того, чтобы написать очередной скрипт и обдурить другого игрока... написать лучше скрипт, чтоб иметь превосходство... Но, как я уже говорил, именно из-за таких индивидов народ и забивает на игру, потому что они начинают вносить дисбаланс в игру.

Постепенно Уо отсеит тех, кто не разбирается в скриптах или не умеет ими пользоваться. И останутся те ничтожные остатки игроков, которые будут соревноваться в коде. В принципе, уже так и получается... Но еще остались те, кто играет в игру с минимумом скриптов, без автохилов, без догонов... И получают удовольствие. Надолго ли их хватит? Посмотрим...

Сообщение отредактировал Quasimodo - 6.2.2017, 18:48
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 6.2.2017, 19:07
Сообщение #45


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 6.2.2017, 18:48) *

Уо популярно за счет ветеранов.


блин вот тот самый случий когда можно не читать дальше .. каких нафиг ветеранов... , вот пример беста , где шизофреник админ .. сорян Хосе , нечего лично .. я лишь сказал о тебе как админе .. как человек ты наверника замечательный)
Лерическое отступление под мое мнение ..
Многие ветераны портят уо ..
Поясню .. они на то и ветераны , что знают все ее слабости, тем самым делая невозможным игру новичков...,
Дальше больше , если у ветеранов есть мозги как это грамотно использовать , они просто сливают это малолеткам, которые в свою очередь все слабости уо начинают раскручивать на 100% ...
кароче , людьми надо быть играя в любимую игру , а не животными , накрыть можно любой сервер , если его не беречь и не оберегать именно игроками .. где к стате бест и Хосе воглове в переди плонеты всей.. но я уверен Бест обречен , тк админ , не хочит перемен даже тупо в движке сервера .. мол я тока тока понял где какие скрипты на сфере , а вы мне тут про ранку говорити , какуету !!!
блин хачу пить пиво .. забыл о чем писал , но уверн там все четко )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 6.2.2017, 19:48
Сообщение #46


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(TeS @ 6.2.2017, 16:30) *

мне больно видить стока текста с твоей стороны .. всеже это мог быть код для квенты ... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Если бы все так было легко и просто, Вас послушать, так складывается впечатление что я должен с утра до вечера строчить. Но чтобы писать код, надо сначала понять хотя бы для чего именно, что он должен делать и каким именно способом. И времени на это уходит в целом куда больше, а попутно всплывает куча других вещей что требуется выполнить или в которых надо разобраться от проблем с клиентом до изучение грамматики языка гоблинов...


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 6.2.2017, 19:52
Сообщение #47


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(StaticZ @ 6.2.2017, 19:48) *

Если бы все так было легко и просто, Вас послушать, так складывается впечатление что я должен с утра до вечера строчить.


Конечно же нет , просто сделай дело и гуляй смело : (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
нечего , не как не хочу обидеть , просто очень ждем возрождение уо , и лишь ты сможешь это довести до конца , в конце концов )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 6.2.2017, 21:17
Сообщение #48


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



блять Тес , сорян, но тебя читать реально больно ты хотя бы в ворде пиши сначала. Ладно бы латыш был или еще какой нибудь индус. Вроде с Москвы...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 7.2.2017, 3:22
Сообщение #49


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Mirage @ 6.2.2017, 21:17) *

блять Тес , сорян, но тебя читать реально больно ты хотя бы в ворде пиши сначала. Ладно бы латыш был или еще какой нибудь индус. Вроде с Москвы...

понять и простить )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 7.2.2017, 3:50
Сообщение #50


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



World of Warcraft не умер из-за ботоводов, хотя они были как десять лет назад, так и сейчас.
Впервые натолкнулся на группу китайских фермеров ещё во времена классики, когда добрался по уровню персонажа до Зимних Ключей. Они вчистую круглосуточно вычищали несколько респов, из-за чего пятиминутный квест приходилось выполнять несколько часов подряд. Само собой, я отправлял тикеты, где перечислял всех ботов поименно, персонал откликался, обещал принять меры, но боты оставались на своих местах. Лично отправил дюжину тикетов в течение месяца на одних и тех же персонажей, каждый раз получал одни и те же обещания принять меры, но эти меры так и не были приняты. В последующем еще кучу ботов в различных местах встречал, чувствовали они себя вполне вольготно. Спустя несколько лет, уже во времена Катаклизма, вернулся в игру на месяц и обратил внимание, что практически во всех локациях фармят боты. Реакция на тикеты была абсолютно такой же: меры примем.
Так же и в ПвП. Если даже не говорить о банальных ботах, которые записываются на БГ и автономно стоят на кладбище, получая репутацию и хонор, то можно привести пример, который очень похож на описанную в этой теме тактику. На БГ группой записывается пять ботов-шаманов (я лично встречал именно такие группы), которые бегают по кругу кучкой, одной волной кастов сносят любого встречного и тут же друг друга подхиливают. Разобраться с этой кучкой ботов было чрезвычайно сложно даже слаженной группе, не говоря уже о разрозненных игроках. Но никто там никого за это не банил и не банит.

В ультиме, конечно же, потери от встречи с группой ботов-убийц куда ощутимее, чем в любой игре без лута, но... Не стоит забывать и о том, что каждого такого бота надо тоже соответствующим образом одеть, а это, в свою очередь, запросто превращает группу ботов-охотников в группу ботов-жертв чужой охоты. Была уже попытка на Антаресе реализовать такую идею, но не прижилась именно из-за высоких затрат и соразмерно увеличивающихся рисков. К тому же, в рунете есть сервер, где еще два-три года назад активно использовали в ПвП ботов-лекарей, которых цепляли на хвост основному персонажу для быстрого отхила. Но и эта практика себя по каким то причинам изжила.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 7.2.2017, 4:16
Сообщение #51


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Jose Cuervo @ 7.2.2017, 3:50) *

World of Warcraft не умер из-за ботоводов, хотя они были как десять лет назад, так и сейчас.
Впервые натолкнулся на группу китайских фермеров ещё во времена классики, когда добрался по уровню персонажа до Зимних Ключей. Они вчистую круглосуточно вычищали несколько респов, из-за чего пятиминутный квест приходилось выполнять несколько часов подряд. Само собой, я отправлял тикеты, где перечислял всех ботов поименно, персонал откликался, обещал принять меры, но боты оставались на своих местах. Лично отправил дюжину тикетов в течение месяца на одних и тех же персонажей, каждый раз получал одни и те же обещания принять меры, но эти меры так и не были приняты. В последующем еще кучу ботов в различных местах встречал, чувствовали они себя вполне вольготно. Спустя несколько лет, уже во времена Катаклизма, вернулся в игру на месяц и обратил внимание, что практически во всех локациях фармят боты. Реакция на тикеты была абсолютно такой же: меры примем.
Так же и в ПвП. Если даже не говорить о банальных ботах, которые записываются на БГ и автономно стоят на кладбище, получая репутацию и хонор, то можно привести пример, который очень похож на описанную в этой теме тактику. На БГ группой записывается пять ботов-шаманов (я лично встречал именно такие группы), которые бегают по кругу кучкой, одной волной кастов сносят любого встречного и тут же друг друга подхиливают. Разобраться с этой кучкой ботов было чрезвычайно сложно даже слаженной группе, не говоря уже о разрозненных игроках. Но никто там никого за это не банил и не банит.

В ультиме, конечно же, потери от встречи с группой ботов-убийц куда ощутимее, чем в любой игре без лута, но... Не стоит забывать и о том, что каждого такого бота надо тоже соответствующим образом одеть, а это, в свою очередь, запросто превращает группу ботов-охотников в группу ботов-жертв чужой охоты. Была уже попытка на Антаресе реализовать такую идею, но не прижилась именно из-за высоких затрат и соразмерно увеличивающихся рисков. К тому же, в рунете есть сервер, где еще два-три года назад активно использовали в ПвП ботов-лекарей, которых цепляли на хвост основному персонажу для быстрого отхила. Но и эта практика себя по каким то причинам изжила.


все верно , тк что непонятно апосение автора , реально клан ботовода внесет отличную развлекаловку для игроков , это как мини бос какойто получается же ) дапустим я неразу невидил в уо умных мобов , видимо разработчики недодумывались как их сделать , либо реально решение только в сторонних програмах клиента для написания иных )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 7.2.2017, 10:36
Сообщение #52


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата
Не стоит забывать и о том, что каждого такого бота надо тоже соответствующим образом одеть

Ну, уж на Бесте одеть ботов-монков вообще раз плюнуть.. Сколько стоит монк сет??? Собрать рег-поушен-пак ? Не проблема. Тоже скриптом....

Цитата
World of Warcraft не умер из-за ботоводов, хотя они были как десять лет назад, так и сейчас.

В плане ВОВА - что, думаете никто не забивал на ВОВ из-за таких ботоводов? Забивал, естественно. Просто у ВОВА многомиллионная аудитория. И там не так ощутимы потери. + Приток есть, потому что ВОВ у всех до сих пор на слуху. Не смотря на устаревшую ( но всё же 3д ) графику, народ все равно до сих пор возвращается в ВОВ, а также играет дофига народу..

Повторюсь, не сравнивайте ВОВ и УО. Абсолютно разные вещи... УО - родоночальник ММОРПГ ( один из ) . А ВОВ это уже продукт эволюции ММОРПГ. 3д - раз, промоушен - два... многомиллионная аудитория - три. ВОВ может позволить себе терять игроков, а УО не может, так как игроков УО на всех серверах в мире дай бог наберется, сколько на всего лишь 3х сервера ВОВА из топ-3 по онлайну пираток... Это я не смотрел официалки, а так.. пробежался мельком

Сообщение отредактировал Quasimodo - 7.2.2017, 12:49
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 7.2.2017, 11:53
Сообщение #53


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Quasimodo @ 7.2.2017, 10:36) *

Ну, уж на Бесте одеть ботов-монков вообще раз плюнуть.. Сколько стоит монк сет??? Собрать рег-поушен-пак ? Не проблема. Тоже скриптом....

В плане ВОВА - что, думаете никто не забивал на ВОВ из-за таких ботоводов? Забивал, естественно. Просто у ВОВА многомиллионная аудитория. И там не так ощутимы потери. + Приток есть, потому что ВОВ у всех до сих пор на слуху. Не смотря на устаревшую ( но всё же 3д ) графику, народ все равно до сих пор возвращается в ВОВ, а также играет дофига народу..



а чем тебе в вове боты мешают ?)


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 7.2.2017, 12:48
Сообщение #54


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Цитата(TeS @ 7.2.2017, 11:53) *

а чем тебе в вове боты мешают ?)

Тес, прошу, не задавай мне вопросов, не отвечай на них. Ты совершенно не ориентируешься в разговоре....Не хочу тратить время даже.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.2.2017, 13:44
Сообщение #55


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Quasimodo @ 7.2.2017, 8:36) *

В плане ВОВА - что, думаете никто не забивал на ВОВ из-за таких ботоводов? Забивал, естественно. Просто у ВОВА многомиллионная аудитория. И там не так ощутимы потери. + Приток есть, потому что ВОВ у всех до сих пор на слуху. Не смотря на устаревшую ( но всё же 3д ) графику, народ все равно до сих пор возвращается в ВОВ, а также играет дофига народу..


Создав эту тему ты сам себя выставил вне темы уже с самого начала.
На официалке скорее нет, чем да. Да и судя по твоим словам ты в ВОВ не играл. Хотя я видел пару раз как на оффе игрок бегал с 4 ботами и они повторяли его действия. Но как-то дороговато получается. Хочешь 5 ботов? Плати за 5 аккаунтов, а их ещё и забанят потом... да и смысла от ботов в ПвП нету.
Бот в ПвП никогда не будет играть лучше команды даже со средними игроками. Это надо что б ботовод сам играл как бог и ботов соответственно сделал, вот тогда это будет сложный сценарий, но даже его порвут на куски опытные игроки.
Забивали из-за всяких скриптов на сбивание кастов и прочьей херни (лично я забил поиграв в WOD, потому что арена была неиграбельна, всякие раки используя скрипты просто на последних 0.1 секундах каста контрили их, а на фейк касты не реагировали). Но это не боты, о которых здесь речь. ВОВ это не УО и терять там нечего, так что очень сильно все это не мешает в конечном итоге.

Цитата(Quasimodo @ 7.2.2017, 8:36) *
Повторюсь, не сравнивайте ВОВ и УО. Абсолютно разные вещи... УО - родоночальник ММОРПГ ( один из ) . А ВОВ это уже продукт эволюции ММОРПГ. 3д - раз, промоушен - два... многомиллионная аудитория - три. ВОВ может позволить себе терять игроков, а УО не может, так как игроков УО на всех серверах в мире дай бог наберется, сколько на всего лишь 3х сервера ВОВА из топ-3 по онлайну пираток... Это я не смотрел официалки, а так.. пробежался мельком


Могу так-же тебе повторить что боты не вывезут против игроков, даже средних, если ними должен управлять один игрок, не говоря уже о рукастых задротах своего шарда.
А делать что-то на основе машинного обучения для УО никто не будет. Все остальное будет бесполезной херней, кучкой бегающего лута.


Ещё как пример можно рассмотреть запрограммированных ботов специально под шард Х. Которые будут знать все правила и тонкости ПвП, правильно двигаться, не нуждаясь в постоянном командовании от ботовода.
Тут можно провести параллель с ботами из игр типа варкрафт или старкрафт.
Сложно против них играть? Нет, хотя нубам они кажутся невозможными. В итоге шаблон всегда один и тот-же. Стоит немного поменять свою игру, как бот уже не справляется и тупит. Всегда можно найти сценарий, который программист не предвидел и не успел закодить.
Причем делать такого бота под УО раз в 10( если не больше ), наверное, сложнее и времяемче чем под стратегию.
Короче тема не о чем.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 7.2.2017, 14:08
Сообщение #56


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Ещё как пример можно рассмотреть запрограммированных ботов специально под шард Х. Которые будут знать все правила и тонкости ПвП, правильно двигаться, не нуждаясь в постоянном командовании от ботовода.

Ну так оно и будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 7.2.2017, 14:16
Сообщение #57


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



В ВОВ играл, когда был провайдер Корбина Телеком, который сделал свой пиратский сервер. Поиграл пару недель, а потом друг подкинул прогу с подменой ID. Решили приколоться, наделали кучу топ чаров.. Естественно, скупили весь топ шмот. Заменили ID каста. С самой слабой пульки я ваншотил любого боса, игрока.
В итоге, естественно, нас забанили.
Но я никогда не был фанатом кислотной и треугольной графики Варкрафта, поэтому не особо расстроился.

Вы меня неправильно понимаете.... Понятное дело, что ботовод и его оркестр играет хуже, чем слаженная команда. Это очевидно. А если взять 1х1 ? Ну, человек забился дуэль..Или, допустим, просто нашел в какой-нибудь локе человека... Допустим, что человек не хайскилл ПВП, а просто игрок УО. Убить 1х1 может постараться. А тут они начинают рубиться, ботовод байтит под какое-то место, где не просто демоны в хайде ( как раньше прикалывались ), а толпа ботов.
Дает им команду и начинает ассистить ботам под одновременный каст со всех. Допустим, как я уже говорил выше, парализом... И сам же отдает команду под масс-фс или масс-лайт в тот момент, когда соперник очевидно пропускает фриз. Он даже может , когда фриз прошел, начать на скрипте спамить ортрелом, чтобы противник не успел дать стрелку и выпить инвизку или еще что-либо...
Раз такое случится, два. Начнутся жалобы на форуме, у кого-то сдадут нервы и пр.

В целом, это все размышления, фантазии... не более. Цель топика не бить тревогу и параноить.
Вот видишь, ты сам забил играть в какой-то WOD из-за того, что кто-то что-то там использовал. Вот и показатель. В теме, как сложилось, мы стали обсуждать не только ботоводство, а вообще влияние скриптов на УО.

По поводу ботов под определенный шард... Этот индивид именно этим и хочет заняться. Видимо, у него были какие-то наработки, а на ПВП арене ему проще всё реализовать, так как не надо париться по поводу обвеса. Всё это берется со столба тем же скриптом. Все арены а шаговой доступности. Сами локации небольшие. Возможно, это задрот... И мы столкнулись именно с тем человеком, который рвётся, имеет желание, возможности ( а он, как он сказал, программист и в геймдеве много лет... если не врёт ) реализовать. Или хотя бы попытаться.

И почему я затронул этот вопрос? А именно потому, что нубы ( как ты правильно сказал... опытный справится, а нуб - вряд ли ) могут заныть и уйти из игры. Почему никто не считается с нубами? Они что, не люди? Они тоже игроки. Неважно как они играют. Если они получают удовольствие от игры - хорошо. А, возможно, через какое-то время они станут отцами..
Не будем забывать ПИПИКА, который в 2011 году на Форест Варзе бегал и попрошайничал на маркете... Вообще ничего не мог сделать. Просто полный 0. А сейчас? На УОРПГ играет успешно. На ПВП арене, где, как считается, собираются топ ПВПшники со всех шардов от ОЛДП до Антареса, в дуэлях разорвал всех кого только можно.. Сам свидетелем был многих дуэлей... Вот вам и нуб.

ps: Администрации стоит подумать о политике серверов. Разрешая скрипты, стороннее ПО, они теряют нубов. Просто нубов, которые любят пофаниться в УО без задротства и скила, новичков, которые каким-то боком попали в мир УО и с трудом в нём выживают. А порой и даже опытных игроков, которым надоело терпеть чистка данжей АФК и пр. беспредел. Никто из администрации как будто не понимает этой тенденции. Зато они боятся потерять те скудные остатки онлайна, которые держатся у них на серверах. Вместо того, чтобы, как ВАП, разрабатывать клиент со всеми необходимыми командами, чтобы избавиться от дисбаланса и использования догонов и пр, перейдя на полнофункциональный голый клиент, они , как Хосэ, начинают закрывать глаза на очевидное Г... Почему-то никто не задумывается о том, что , поставив всех в равные условия на голом клиенте, геймплей станет интересней. Закончатся бесконечные топики на форумах - у него догон, у него еще что-то и пр. пр. пр. Все будут в равных условиях и победителем будет именно тот, кто действительно соображает и имеет руки, а не лапы.

В любом случае, еще одна цель топика - развлекательная. Планирую, если он не потеряет запал, выкладывать репорты о похождениях ботовода на просторах УО )))

Посмотрим что у него получится.


Сообщение отредактировал Quasimodo - 7.2.2017, 14:22
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 7.2.2017, 14:23
Сообщение #58


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Вы не до конца видите картину. Ботоводу нет нужды напрягаться, чтобы отдавать команды кому и что делать. Лишь в крайних случаях, типа "Убегаем" или "Охраняем" и т.п.
Боты всё делают сами в зависимости от настройки их ИИ. Зачем себе усложнять жизнь командами, когда можно создать строгий набор правил, под конкретный шард и не париться ни о чем.

Я все же ставлю под сомнение, что игроки справятся с хорошими ботами. Бот уязвим лишь непредусмотренными событиями, которые можно из-за дня в день докручивать и допиливать. А игроки всегда будут тупить, либо таргет не на того кинут, либо не вовремя прокаст дадут, чего с ботами фактически не произойдет, т.к. они одновременно сливают выбранную цель, и одновременно саппортят свою же команду. Просто правильно распределить акценты и всё.

То что одевать ботов и снаряжать затратное дело, так то да. Но это ж не вопрос дня или недели. С каждым днём будет идти прогресс. Включил кнопку, все боты полетели в дом, все оделись, затарились и готовы к войне.
Убили бота, саппорт его тут же поднял, захайдил, бот в 1 сек оделся в фул и готов к бою(в крайнем случае дропнул *фаст пак* какой нить). Чего никогда не будет с игроками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если говорить про большое кол-во пвпшеров, причем скилловых... то и боты в этом не ограничены), вопрос лишь времени.

В любой онлайн игре это запрещено, потому что как минимум вредит экономике, а оттуда уже и все вытекающие - дисбаланс, недовольные игроки и т.д.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quasimodo
сообщение 7.2.2017, 14:26
Сообщение #59


*******

Adept
Сообщений: 948
Регистрация: 12.9.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 7.794



Всё верно. Но, как заметил Аймед, это оооочень кропотливый труд... Ну, ооочень. Я видел скрипты на АФК фарм данжа.. или там супер крутая копка по всем пещерам. Так там столько страниц кода. Что будет тут - одному боту... тьфу, богу известно.
Походу будет такая портянка, которую даже редактировать и изменять будет неудобно. Чел явный маньяк.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 7.2.2017, 14:38
Сообщение #60


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Juzzver @ 7.2.2017, 12:23) *

Я все же ставлю под сомнение, что игроки справятся с хорошими ботами. Бот уязвим лишь непредусмотренными событиями, которые можно из-за дня в день докручивать и допиливать. А игроки всегда будут тупить, либо таргет не на того кинут, либо не вовремя прокаст дадут, чего с ботами фактически не произойдет, т.к. они одновременно сливают выбранную цель, и одновременно саппортят свою же команду. Просто правильно распределить акценты и всё.



Ты хоть одного хорошего ПвП бота видел, хотя-бы в одной игре? Назови такую игру.

О чем речь...
Тут как-бы софт создать и что б там минимум багов было, а вы про ботов, на которых большая часть кода специфически для шарда Х будет + там нужно приличное ядро для высокоуровненых понятий "убегаем, нападаем".

Юззвер ты живешь в 2050 году что-ли?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 17:44
Designed by Nickostyle