Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите почему move_smooth не работает?, move_smooth в 3D шутере
Zenogiasu
сообщение 25.4.2023, 21:54
Сообщение #61


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(cirus @ 25.4.2023, 17:42) *

Скорость работы скрипта зависит от процессора.

Знаю о чем вы. Но я не про это. У меня язык пилота и большие тайминги, а также время на выполнение строки минимум 20мс, мне скорострельность не нужна пока-что, уровень не тот. Поэтому мои скрипты будут работать даже на коробке из под пиццы нагружая её на 0%. Лишь 1 фрагмент где надо по фасту прогрузить штук 15 переменных и передвинуть окно пилота в нужную позицию, где я на этот фрагмент поставил линеделэй 1. На старых виндусах оно видно как выполняется, прогружаются переменные двигаетс яокно. А на новых виндусах на 2х разных компах оно делается моментально, и чтобы визуально приблизить к тому, как на старых, нужно там поставить задержку 20, что говорит о том что на новых виндусах каждая строка выполняется почему-то на 20мс быстрее чем на других... Чтож я так понял что решения нет, видимо с виндой чето не то. Буду другую ставить значит...

Еще вопрос: не могу корректно найти количество изображений, которыйх несколько. через переменную финдимаге пишет не корректное число, как правило в разы большее чем картиинок на деле, через размер массива то-же самое но немного другие цифры. пока-что могу использовать только проверку каждой ячейки отдельно на предмет картинки... Или в данном случае стоит научиться пользовать скриптом на поиск скученности пикселей из другой темы? я попробовал - офигенный скрипт так-то, только расчеты бы понять, чтобы научитсья самому писать такой...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nykep
сообщение 27.4.2023, 2:51
Сообщение #62


****

Apprentice
Сообщений: 233
Регистрация: 1.9.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 1214
Пользователь №: 15.246
Возраст: 25



вэйты должны работать как надо независимо от скорости компа, могу только посоветовать перезагрузиться и проверить не проскакивает ли оно из-за невыполненного условия, так как на другом компе может быть другое разрешение или еще чего. На счет картинки - если найдена одна картинку он возвращает в процентах точность найденной картинки, а если брать через размер массива то при низкой точности поиска он в одной и той же картинке находит их множество со смещением на пиксель куда-нибудь.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cirus
сообщение 27.4.2023, 13:18
Сообщение #63


**********

Elder
Сообщений: 3.480
Регистрация: 18.8.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 26746
Пользователь №: 16.971
Возраст: 29



Цитата
вэйты должны работать как надо независимо от скорости компа

Почитайте как работает Sleep в Windows. Если вкратце, то эта функция не точная, то что вы установите паузу 5мсек, не означает что скрипт продолжит работу через 5 мсек.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 27.4.2023, 18:56
Сообщение #64


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Цитата
Почитайте как работает Sleep в Windows. Если вкратце, то эта функция не точная, то что вы установите паузу 5мсек, не означает что скрипт продолжит работу через 5 мсек.

По большому счету там два возможных шага 16мс на реально старом железе и 1мс на современном. Они оба не гарантированы, под луа есть модуль который показывает очень точно прошедшее время и по тестам этой связки могу сказать, что погрешность обычно не больше 0.01 мс, при каких-то критических перегрузках может будет в районе 0.1-0.2 мс и то, это будет исключение и соседний вэйт будет уже нормальным. Т.е. на данный задержки нельзя пологаться, как на сверхточный таймер, но в рамках скипта обычно этого более чем достаточно для стабильной повторяемости результата.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 3.5.2023, 4:28
Сообщение #65


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Хелп. Через проц не ищет почему-то финдколор.
пишет что переменная 0 если выполнять через проц. Если же выполнять обычно или через госуб - нормально находит цвет. Бывает такое?
call check
log #a1
end_script

proc check
set #cr surrent_script
set #a1.#cr findcolor ...
end_proc
//
обнаружил что работать не будет если сделать в проце set #a1.#cr fincolor... или любая обычная сноска на скрипт. Но если сделать в проце просто set #a1 findcolor а потом в проце присвоить #a1.#cr то работать будет как надо. Баг? Это же чтобы финдколор в проце намутить чтобы переменные поиска в скрипт ереместить в 2 раза больше строк писать придется, если конечно тебе надо переносить эти переменные. если не надо переносить то работать будет и так.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nykep
сообщение 3.5.2023, 14:52
Сообщение #66


****

Apprentice
Сообщений: 233
Регистрация: 1.9.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 1214
Пользователь №: 15.246
Возраст: 25



у тебя результат findcolor записывает в переменную #a1.#cr , а в лог выводится #a1
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 8.5.2023, 2:13
Сообщение #67


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(nykep @ 3.5.2023, 14:52) *

у тебя результат findcolor записывает в переменную #a1.#cr , а в лог выводится #a1

И что? зачем, если хочешь логнуть переменную, писать log #a1.1 или log #a.#cr если это скрипт 1 ?? просто пишешь log #a.1 и финдколор или финдимаге из проца должен был присвоить этой переменной значение. И он присваивает! Но не правильное. Всегда присваивает 0 хотя оно не 0, если сделать финдколор вне проца ну...
если сделать в проце set #e.#cr findcolor, if #e.cr > 0 log Найдено. То пилот выдает ошибку что мол скрипт не правильный
при этом если вместо #cr использовать просто через точку #e.1 if #e.1 > 0, то работает, но опять таки выдает 0, хотя картинка есть.

В общем через проц нельзя сделать что-то типа?

call color
if #a > 0
log 1
end_if
if #a2 > 0
log 2
end_if
...
end_script

proc color
set #cr surrent_script
set #a.#cr findcolor ...
set #a2.#cr findclolor ...
set #a3.cr findclolor ...
end_proc
Если если вместо проца юзать гото то работает. по сути я повторил в точности свой вопрос.... у пилота проблема с переменными при финдколоре в проце


Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nykep
сообщение 8.5.2023, 4:31
Сообщение #68


****

Apprentice
Сообщений: 233
Регистрация: 1.9.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 1214
Пользователь №: 15.246
Возраст: 25



похоже что переменные в процедуре считаются локальными и не выходят за ее пределы. Используй gosub

Код
gosub color
if #a > 0
log 1
end_if
if #a2 > 0
log 2
end_if
if #a3 > 0
log 3
end_if
end_script

:color
set #cr current_script
set #a.#cr findcolor (1211, 93 1309, 115 1 1 (1532976) %arr1 2 1 0)
set #a2.#cr findcolor (123, 351 245, 494 1 1 (2171169) %arr2 2 1 0)
set #a3.#cr findcolor (1554, 943 1608, 964 1 1 (16777215) %arr3 2 1 0)
return


я вообще то никогда не пользовался процедурой поэтому не вникал, но раз ты ее используешь почитал бы вики https://uopilot.uokit.com/wiki/index.php?title=Proc
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 10.5.2023, 15:59
Сообщение #69


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Одной из целей создания процедур в пилоте было именно выделение переменных в отдельный namespace, чтобы какой-нибудь for #i не грохал счетчик в основном коде.

Переходите на луа и все будет хорошо.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 18.5.2023, 23:54
Сообщение #70


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(DarkMaster @ 10.5.2023, 15:59) *

Одной из целей создания процедур в пилоте было именно выделение переменных в отдельный namespace,

Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю с переменными. Есть такие переменные, которые вот прям необходимо окончательно и безповоротно запомнить, и которые никогда не стирались бы и не зависили от того включен скрипт или нет. Ибо разные скрипты, которые физически никак не могут быть обхединены, генерируют определенные переменные в определенных обстоятельствах. Например переменная вылетов из-за разных причин. Если игра вылетел из-за краша или какой-то прочей неурядицы, бот заходит обратно, но делает это максимум 3 раза подряд чтобы не долбиться туда 12 часов пока ты спишь, если вдруг работа бота не может быть продолжена из-за каких-то игровых обстоятельств. переменную вылета я записываю допустим как #vilet.14 и 14 скриптом никогда не пользуюсь и не запускаю. там хранятся переменные эта, и ряд других. Правильно ли я их сохраняю или есть какой-то еще способ? потому-что выглядит это как бредни малолетнего) догадался сам до этого способа, заметил что можно прописывать переменные в неактивный скрипт и они там будут сохранять свои значения.
Или вот например скрипт, который надо всегда у меня запускать перед первым запуском, он прогружает переменные, от которых зависит вообще по сути то, что будет делать бот, его функционал. Как если бы был интерфейс у бота, где ты ставишь галочки делать то или делать это, в такой-то промежуток времени, поворачивать камеру туда-то или туда-то. естественно прописываются они тоже в скрипт неиспользуемый никогда.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nykep
сообщение 19.5.2023, 23:04
Сообщение #71


****

Apprentice
Сообщений: 233
Регистрация: 1.9.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 1214
Пользователь №: 15.246
Возраст: 25



пишу скрипт 1
Код
wait 1000
log #a.2

скрипт 2
Код
wait 1000
set #a 123

при остановленном скрипте 2 в лог пишет "#a.2" , а не 123. Не знаю как они у тебя сохраняются
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 20.5.2023, 21:56
Сообщение #72


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Держите для этих целей отдельную вкладку. Используйте ее как базу данных и храните там эти переменные. Соответственно обрщайтесь к переменным через точку типа #a.8. Эта вкладка обязательно должна быть запущена. Ее можно сразу поставить на паузу или увести в бесконечный цикл вэйтов.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 27.5.2023, 20:20
Сообщение #73


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(DarkMaster @ 20.5.2023, 21:56) *

Держите для этих целей отдельную вкладку. Используйте ее как базу данных и храните там эти переменные. Соответственно обрщайтесь к переменным через точку типа #a.8. Эта вкладка обязательно должна быть запущена. Ее можно сразу поставить на паузу или увести в бесконечный цикл вэйтов.

нет, скрипту вовсе необязательно быть активным чтобы хранить в себе переменные, и чтобы другие скрипты основывали свою работу на всегда выключенном скрипте, в котором тем не менее прописаны переменные.
например скрипт захода в клиент у меня отдельный. когда он начинается он чекает переменную вылетов в 14 складке, которую сам же приплюсовывает в конце каждого своего завершения. которая обнуляется при детекте успешной работы бота. Но если она = 3 значит он 3 раза подряд уже пытается войти и начтаь и не может. Отрубаем и пишем себе в вк что все пипец
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 27.5.2023, 23:20
Сообщение #74


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(nykep @ 19.5.2023, 23:04) *

пишу скрипт 1
Код
wait 1000
log #a.2

скрипт 2
Код
wait 1000
set #a 123

при остановленном скрипте 2 в лог пишет "#a.2" , а не 123. Не знаю как они у тебя сохраняются

не так имею в виду
имею в виду что когда скрипт 1 прописывает в неработающий скрипт 2 переменную, если запустить потом скрипт 2 и логировать эту переменную она будет не nul, а с установленным уже заранее занечением которыое установил скрипт 1. странно кто-то удалил мое предыдущее сообщение. это какая-то сакральная информация? как информация про винапиехец?)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 28.5.2023, 18:52
Сообщение #75


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Цитата
нет, скрипту вовсе необязательно быть активным чтобы хранить в себе переменные, и чтобы другие скрипты основывали свою работу на всегда выключенном скрипте, в котором тем не менее прописаны переменные.

так делать я бы точно не стал. Можно выйти за пределы области памяти и понаписать непонятно куда непонятно что. Скрипт в вечной паузе ничего не съест, а от проблем избавит.

// Тут посты кроме меня тереть особо не кому. Я не стирал, в корзине форума ваших постов тоже не вижу. Они точно были? Дата? Цитата любого куска чтобы в поиск вбить.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 28.5.2023, 22:18
Сообщение #76


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(DarkMaster @ 28.5.2023, 18:52) *

так делать я бы точно не стал. Можно выйти за пределы области памяти и понаписать непонятно куда непонятно что. Скрипт в вечной паузе ничего не съест, а от проблем избавит.

// Тут посты кроме меня тереть особо не кому. Я не стирал, в корзине форума ваших постов тоже не вижу. Они точно были? Дата? Цитата любого куска чтобы в поиск вбить.

Пост появился потом пропал потом снова появился, а в промежутке я дописал то что дописал так что все хорошо.
Касательно ошибок - я так наверно уже месяцев 10 делаю - ошибок небыло, все максимально четко, и если честно, даже не представляю как бы без этого жил. Чтобы добиться нужного результата, пришлость бы просто объединять все в 1 скрипт, головной, который уже не отключается никогда. И вот какраз таки это и вызвало бы много ошибок, потому-что сложно.
А в луа можно также сохранять переменные в других вкладках? Это выглядело бы как local a.3 = 3 ? к примеру.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 29.5.2023, 14:30
Сообщение #77


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Там схема немного иная. Я где-то описывал найти не могу. Если народ ссылочку не даст - опишу заново. Там схема изначально более замороченная, но в плане использования особо не будет отличатсья.
Смысл следующий:
через ffi выделяем кусок памяти. В данном случае этот служебный скрипт уже без вариантов придется держать запущенным, хотя там достаточно на вечый wait поставить.
Далее пишем в файлик адрес по которому выделена память.
В других скриптах подгружаем из файлика адрес, создаем указатель на этот адрес.
В итоге обращаемся из любого скрипта примерно так:
exchange[321] = 456
if exchange[321] == 123 then

Т.е. exchange получается глобальный для всех скриптов.

ну и exchange может быть любой размерности - смотря, как объявить.
Т.е. exchange[123][321] = 456 тоже делается элементарно.
Размерности может быть не только 1, 2, но 3, 5, 984 и т.д.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 18.6.2023, 21:42
Сообщение #78


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(DarkMaster @ 29.5.2023, 14:30) *

Там схема

подскажите пожалуйста почему код
sendex @
wait 300
sendex
end_script
Менят каждый раз раскладку клавиатуры, и как это пофиксить. Ато это ужасно.

Цитата(Zenogiasu @ 18.6.2023, 21:34) *

подскажите пожалуйста почему код
sendex @
wait 300
sendex
end_script
Менят каждый раз раскладку клавиатуры, и как это пофиксить. Ато это ужасно.

проверил не на компе а на ноуте с другой виндой - почему-то не меняет. в чем может быть проблема?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 19.6.2023, 0:30
Сообщение #79


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.468
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27737
Пользователь №: 11.279



Это может быть связано с тем, что данный символ доступен только в английской раскладке. Если нужен именно sendex, то могу предложить вызывать
set #a setlayout (409) // англ
set #a setlayout (419) // рус
для переключения раскладки

если sendex не принципиален, то say не должен иметь таких проблем.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zenogiasu
сообщение 19.6.2023, 8:45
Сообщение #80


**

Neophyte
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2022
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 20.434
Возраст: 27



Цитата(DarkMaster @ 19.6.2023, 0:30) *

Это может быть связано с тем, что данный символ доступен только в английской раскладке. Если нужен именно sendex, то могу предложить вызывать
set #a setlayout (409) // англ
set #a setlayout (419) // рус
для переключения раскладки

если sendex не принципиален, то say не должен иметь таких проблем.

ого круто, не знал что есть Say, который независимо ни от чего втч раскладки, будет писать текст какой нужно.
и еще, я ведь как бы не символ пытаюсь написать @, я пытаюсь зажать всего-лишь альт, кликнуть по итему и отжать альт... а он каждый раз меняет раскладку... а после НВ где игра глючить сразу начинала при Ру раскладке теперь у меня параноя.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 14:08
Designed by Nickostyle