Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Статический IP и сеть
Александр Needle™
сообщение 7.8.2017, 23:08
Сообщение #1


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Столкнулся с такой проблемой. В одном помещении размещено несколько серверов, рабочий компьютер (работает от wi-fi) и майнинг фермы.
Сервера должны работать по статическому IP, на все остальное пофигу, главное что бы был интернет. Проблема такая, что все идет на роутер, а он уже выдает IP подсети всем остальным. Из-за чего к серверу нет доступа по постоянному IP адресу из интернета (по сети конечно же могу)

Нарисовал схемку, где Р-роутер, С1 и С2, это сервер первый и второй (важен первый)
Прикрепленное изображение

Думаю интернет подать на разветвитель (хаб какой-то) а с него уже подключить сервер 1 и роутер, роутер в свою очередь пустит интернет по wi-fi и кабелям на все остальное оборудование.
Для меня главное, что бы статический IP был присвоен серверу 1 и к нему можно было подключится. Раньше такой проблемы не было, так как сервер подключался просто к интернет кабелю, без роутера.
Читал также, что можно привязать МАК адреса оборудования к IP подсети, а IP подсетям настроить маршрутинизацию, но что-то у меня это не выходит.
Вопрос, будет ли работать такая схема и можно ли сделать по второму способу, и если можно, то как?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Mirage
сообщение 9.8.2017, 14:44
Сообщение #2


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Сетевой тестер и маркера на витую пару наше все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В худшем случае делается квадратик с циферкой и клеется скотчем на кабель. А потом в визио строится схема для руководства что бы показать "скилл" Программиста


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 11:52
Designed by Nickostyle