Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Unity
Gefest27rus
сообщение 17.11.2018, 15:43
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 34
Регистрация: 27.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.047
Возраст: 28



Всем привет,как вы думаете?! если бы игра Ultima Online была бы написана с графикой на Unity она бы зашла?в стиле и графики Albion
Знаю что не туда пишу но,тут самые быстрые ответы)

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 17.11.2018, 16:26
Сообщение #2


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Дело не в движке, а во внешнем виде, реализации, интерфейсе... и серверной части тоже...

Кастомные УО сервера являются Ультимой именно потому, что используют УО клиент, если и клиент будет другой на Унити - это будет полностью другая игра, пусть и с какими-то мотивами от УО.


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 17.11.2018, 16:49
Сообщение #3


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



на юнити по разному можно сделать, но вообще в текущей ситуации любое здравое решение по юзер интерфейсу будет только плюсом
а старый интерфейс, именно интерфейс а не графика это камень тянущий уо на самое дно из всех днищ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 17.11.2018, 17:09
Сообщение #4


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Годы уйдут на написания клиента используя Юнити, потом еще столько же на серверную часть, чтобы сделать сервер интересным. А без наличия навыков в первом и втором - то зароешься на лет пять, не меньше)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.11.2018, 13:22
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Ультима на Юнити уже есть - Legends of Aria. В ней же сервер Legends of Ultima.

Цитата(Wap @ 17.11.2018, 14:26) *

Кастомные УО сервера являются Ультимой именно потому, что используют УО клиент


Для ОСИ игрока кастомные УО сервера не являются Ультимой. Это все моды Ультимы. Ультимой является то что сделали ОСИ разработчики и те сервера которые строго следуют ОСИ.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 20.11.2018, 13:56
Сообщение #6


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Как то тебя из стороны в сторону: Сфера, Си, Ранка, СервУО, теперь Ультима на Юнити) Зачем что то писать на Юнити? Что это дало бы для Ультимы? Если использовать 3д, анимации и тп - это уже не Ультима, а тот же Альбион или Aria. А игр с кучей скилов, прокачкой и рубкой деревьев - сейчас достаточно много, это уже давно не уникальная черта УО) Поэтому смысла нет, ничего бы это не дало. Максимум что надо для УО - нормальный интерфейс, отсутствие макросов и неиспаганеная серверная часть. Все более этого - уже не будет Ультимой имхо


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gefest27rus
сообщение 20.11.2018, 14:24
Сообщение #7


**

Neophyte
Сообщений: 34
Регистрация: 27.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.047
Возраст: 28



Цитата(Ozzy Osbourne @ 20.11.2018, 14:56) *

Как то тебя из стороны в сторону: Сфера, Си, Ранка, СервУО, теперь Ультима на Юнити) Зачем что то писать на Юнити? Что это дало бы для Ультимы? Если использовать 3д, анимации и тп - это уже не Ультима, а тот же Альбион или Aria. А игр с кучей скилов, прокачкой и рубкой деревьев - сейчас достаточно много, это уже давно не уникальная черта УО) Поэтому смысла нет, ничего бы это не дало. Максимум что надо для УО - нормальный интерфейс, отсутствие макросов и неиспаганеная серверная часть. Все более этого - уже не будет Ультимой имхо


Я искал что мне вообще нужно было,изучать язык скриптов не актуально,открывать еще одну сферу вообще нет смысла.Не плохо засела мысль с СервУо,а именно то,что можно писать скрипты на C# и сделать Ультиму боле улучшенной.И послушав много мнений сделал вывод,что лучше остановиться на Unity.Я считаю это гораздо перспективней изучить.Aria вообще не зашла,что то похожее на Ультиму есть но,вообще не то и пвп и пвм.У меня есть идеи как это должно выглядеть на Unity.С 2010 года планировал сделать свою Ультиму,начинал через неделю бросал, и так много раз повторялось,и вот сейчас думаю если бы не бросил тогда то сейчас либо не занимался бы вовсе этим либо может что то получилось.Поэтому сейчас твердо решил начать и закончить начатое что бы потом не мучиться )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.11.2018, 14:29
Сообщение #8


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Gefest27rus @ 20.11.2018, 12:24) *

Я искал что мне вообще нужно было,изучать язык скриптов не актуально,открывать еще одну сферу вообще нет смысла.Не плохо засела мысль с СервУо,а именно то,что можно писать скрипты на C# и сделать Ультиму боле улучшенной.И послушав много мнений сделал вывод,что лучше остановиться на Unity.Я считаю это гораздо перспективней изучить.Aria вообще не зашла,что то похожее на Ультиму есть но,вообще не то и пвп и пвм.У меня есть идеи как это должно выглядеть на Unity.С 2010 года планировал сделать свою Ультиму,начинал через неделю бросал, и так много раз повторялось,и вот сейчас думаю если бы не бросил тогда то сейчас либо не занимался бы вовсе этим либо может что то получилось.Поэтому сейчас твердо решил начать и закончить начатое что бы потом не мучиться )


Удачи)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 20.11.2018, 14:32
Сообщение #9


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



ты заходи если что еще лет через 10 расскажешь..


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 20.11.2018, 14:36
Сообщение #10


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Без опыта в программировании, не зная шарпу и юнити в принципе - просто не реально. Даже если ты родишь продукт (через пару лет) - он будет настолько проблемным и забагованым (даже просто из-за отсутствия опыта) что играть в это не будут. Поэтому не трать просто время, для тебя как раз лучший способ это поднять шард, покрасить робу в рар цвет и побегать пару месяцев у себя гмом и успокоится. Это не та штука на которую стоит убивать свое свободное время и силы, темболее что у тебя нет опыта. Конечно ИМХО, но пожалуй свою жизнь xD

Кроме гембеля с прораммированием - у тебя появится гембель с графикой, музыкой, эффектами. Дальше с оптимизацией, реализацией всех скилов и механик. Тестированием. А ну и напоследок, огромные траты на маркетинг. Оно тебе надо? Самый простой вариант - просто учить программирование, устроится в компанию. Набраться опыта в командной разработке. Подтянуть знания и ... ну и понять насколько бессмысленны были твои идеи ) т.к. даже после этого опыта и навыков это будет все равно нереально с нуля на Юнити или любом другом движке )

Ну и в чем твоя мотивация?
Зачем тебе это надо?
Зачем убивать на это пару лет своей жизни?


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 20.11.2018, 15:08
Сообщение #11


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Gefest27rus @ 20.11.2018, 12:24) *

Я искал что мне вообще нужно было,изучать язык скриптов не актуально,открывать еще одну сферу вообще нет смысла.Не плохо засела мысль с СервУо,а именно то,что можно писать скрипты на C# и сделать Ультиму боле улучшенной.И послушав много мнений сделал вывод,что лучше остановиться на Unity.Я считаю это гораздо перспективней изучить.


Перспективнее в плане чего? Юнити сегодня есть, а завтра его нет.
Изучать нужно программирование, а юнити это лишь средство с помощью которого программируют.
Аналогия твоим словам - "я хочу научиться рисовать, поэтому я буду изучать пейнт" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.11.2018, 15:24
Сообщение #12


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(RL_ka @ 20.11.2018, 13:08) *

Перспективнее в плане чего? Юнити сегодня есть, а завтра его нет.
Изучать нужно программирование, а юнити это лишь средство с помощью которого программируют.
Аналогия твоим словам - "я хочу научиться рисовать, поэтому я буду изучать пейнт" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Тут ты погорячился. Есть дофига рабочих мест именно по Юнити. Как в гейм деве, так и во всяких компаниях что создают симуляции на Юнити. Прям мега круто шарить в C# там отнюдь не обязательно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 20.11.2018, 15:47
Сообщение #13


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Цитата
Прям мега круто шарить в C# там отнюдь не обязательно.

Что бы написать УО с нуля?))


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 20.11.2018, 16:25
Сообщение #14


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Aimed @ 20.11.2018, 13:24) *

Тут ты погорячился. Есть дофига рабочих мест именно по Юнити. Как в гейм деве, так и во всяких компаниях что создают симуляции на Юнити. Прям мега круто шарить в C# там отнюдь не обязательно.


ну это понятно, я конечно слишком утрирую, но в целом это так.
понятно так же что и юнити завтра не исчезнет:) но пройдёт грубо говоря 3-4-5 лет, и движок так же может начать потихоньку затухать, как это произошло с очень многими продуктами, учитывая развитие современных технологий.

Если цель стать программистом - то ТСу нужно понимать что юнити это лишь одно из средств достижения цели.
А если цель просто написать "свою ультиму" то лучше даже не начинать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gefest27rus
сообщение 22.11.2018, 14:44
Сообщение #15


**

Neophyte
Сообщений: 34
Регистрация: 27.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.047
Возраст: 28



Цитата(Ozzy Osbourne @ 20.11.2018, 14:36) *

Без опыта в программировании, не зная шарпу и юнити в принципе - просто не реально. Даже если ты родишь продукт (через пару лет) - он будет настолько проблемным и забагованым (даже просто из-за отсутствия опыта) что играть в это не будут. Поэтому не трать просто время, для тебя как раз лучший способ это поднять шард, покрасить робу в рар цвет и побегать пару месяцев у себя гмом и успокоится. Это не та штука на которую стоит убивать свое свободное время и силы, темболее что у тебя нет опыта. Конечно ИМХО, но пожалуй свою жизнь xD

Кроме гембеля с прораммированием - у тебя появится гембель с графикой, музыкой, эффектами. Дальше с оптимизацией, реализацией всех скилов и механик. Тестированием. А ну и напоследок, огромные траты на маркетинг. Оно тебе надо? Самый простой вариант - просто учить программирование, устроится в компанию. Набраться опыта в командной разработке. Подтянуть знания и ... ну и понять насколько бессмысленны были твои идеи ) т.к. даже после этого опыта и навыков это будет все равно нереально с нуля на Юнити или любом другом движке )

Ну и в чем твоя мотивация?
Зачем тебе это надо?
Зачем убивать на это пару лет своей жизни?


Мне не нужно быть программистом что бы сделать что то свое,и не планирую работу привязывать к компу.У меня есть своя работа и ей я вполне доволен.Зачем мне это нужно?!Это давняя мечта которая перерастает в хобби,у меня есть пару часиков вечером, что бы позаниматься тем, что нравиться


Цитата(RL_ka @ 20.11.2018, 15:08) *

Перспективнее в плане чего? Юнити сегодня есть, а завтра его нет.
Изучать нужно программирование, а юнити это лишь средство с помощью которого программируют.
Аналогия твоим словам - "я хочу научиться рисовать, поэтому я буду изучать пейнт" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Unity это тот инструмент который понравился,для меня он проще в освоении и именно он и подходит для реализации моих идей.Мне нужно изучить только то что касается Unity и языка C#.Дальнейшее изучения языков мне не нужно.С# под Unity и язык C# в целом как язык программирования схожи,но имеют отличия.И те отличия которые не для Unity мне не нужны.

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 22.11.2018, 16:58
Сообщение #16


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Unity это тот инструмент который понравился,для меня он проще в освоении и именно он и подходит для реализации моих идей.Мне нужно изучить только то что касается Unity и языка C#.Дальнейшее изучения языков мне не нужно.С# под Unity и язык C# в целом как язык программирования схожи,но имеют отличия.И те отличия которые не для Unity мне не нужны.

C# не перестает быть языком C# в какой бы то ни было среде. То что ты называешь отличиями, это то что ты будешь работать с набором готовых шаблонов, классов и набора их функций, которые предоставляет юнити. Т.е. то, что тебе не придется писать с нуля, к примеру физику объектов и т.д., она уже там готова, тебе останется лишь создать класс физики, привязать его к объекту и выставить параметры.

Так что базу C# тебе в любом случае придется освоить, иначе ты попросту не разберешься как устроены те или иные инструменты, предоставляемые юнити посредством языка C#.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 22.11.2018, 17:50
Сообщение #17


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Цитата
Мне не нужно быть программистом что бы сделать что то свое,и не планирую работу привязывать к компу.У меня есть своя работа и ей я вполне доволен.Зачем мне это нужно?!Это давняя мечта которая перерастает в хобби,у меня есть пару часиков вечером, что бы позаниматься тем, что нравиться

Серьезно?) Ну "что то свое" - это загрузить демо юнити проект с асетов ? Да, для такого не нужно.
Для остального - придется стать программистом )
Иначе хобби закончится на перетаскивании объектов в юнити с места на места т.к. логики им придать знаний не хватит в шарпе


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 22.11.2018, 18:15
Сообщение #18


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Gefest27rus @ 22.11.2018, 12:44) *

Unity это тот инструмент который понравился,для меня он проще в освоении и именно он и подходит для реализации моих идей.


Ты свои идеи записал на бумаге и имеешь точное представление как это поэтапно будет выполнятся? Какими будут минимальные требования к клиенту? Сколько и каких 3д моделей будет? Какие анимации будут нужны? Какие эффекты должны использоваться? Предметы на пол можно будет выбрасывать? Кастомные дома можно будет строить? Если ты о таких вещах ещё даже и не думал, тогда у тебя ещё нет никаких идей по реализации и ты не знаешь подходит тебе Юнити или нет. Я уверен что об этих вещах ты ещё не задумывался. А что с сервером?) Так вот когда ты о об этих вещах начнешь думать и наконецто все осмыслишь, то через н-ное время ты поймешь что у тебя на бумаге практически полная копия Legends of Aria. Именно в техническом плане. А какие серверные скрипты у тебя для ПвМ и ПвП будут, это вобще мало что решает в плане реализации.

Если тебе игровые механики в Legends of Aria не нравятся, то лучше посмотри на их систему создания своего шарда и хватит ли её гибкости для реализации твоих идей. А дальше используй их клиент и сервер со своими скриптами. Это намного легче будет реализовать, к тому же это ещё и легально.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 22.11.2018, 22:00
Сообщение #19


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Точно, еще ж сервер. А на чем ты планируешь писать бекенд, если фронт на юнити?)
На шарпе думаю не особо получится или у тебя будет не онлайн игра?
Геморное хобби короче если не учить программирование


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bukaJKe
сообщение 22.11.2018, 22:20
Сообщение #20


****

Apprentice
Сообщений: 124
Регистрация: 2.1.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.415



Цитата(Ozzy Osbourne @ 22.11.2018, 22:00) *

Точно, еще ж сервер. А на чем ты планируешь писать бекенд, если фронт на юнити?)

Полно готовых серверов под Юнити. Есть даже "из коробки".

Цитата(Ozzy Osbourne @ 22.11.2018, 22:00) *

На шарпе думаю не особо получится

Это почему вдруг?


--------------------
UO Reborn Administrator
Skype - bukajke
www.rebornuo.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 0:27
Designed by Nickostyle