Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто майнит ЭФИР ?, занялся я тут криптовалютой на видюхах
Aimed
сообщение 19.1.2018, 21:13
Сообщение #201


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 19.1.2018, 17:50) *

Где и что сложилось как ты говорил? хосподе...Люди зарабатывают, ситуация с обвалом крипты - это цикличность. Твои аналитические способности на уровне: в 6 утра рассвет, в 6 вечера сумерки, я у мамы предсказатель...

Больше похоже на какую-то зависить, чем на здоровое поведение "критика-аналитика". И да, никто не сказал, что это холява, без знаний и понимания рынка ты ничего не заработаешь. Будешь только паниковать в случае малейшей просадки и в телеге трубить в трубу, что конец крипте, мы все умрем. Но ты продолжай, уже начинаешь выглядеть как бабка на лавке: обколются своей криптой, наркоманы!


"Это цикличность".. отличное обьяснение ситуации, very professional. Только ты ошибся со словом. В цикле все возвращается в исходное состояние. А тут ни<вырезано анти-матом> оно не исходное ни разу. Оно совершенно непредсказуемо в средне-коротких перспективах. Понятно только одно - рано или поздно оно рухнет и пропадет ибо никому стабильная крипта нахер не нужна. Весь интерес к крипте от того что на неё ростет цена. Те деньги что ты зарабатываешь торгуя криптой - их кто-то где-то теряет в одночасье. Этот кто-то не является бесконечно богатым.

"понимание рынка"... аххаха. У тебя оно ровно такое-же, какое я смогу нагуглить за минут 15. Никакого понимания тут и вовсе не надо. Нужно просто следить за курсом и во время купить и продать. Это элементарно делается и совершенно никаких знаний не требует, потому что их тупо нету. Это тебе не гигантскаие предприятия имеющие конкурентов, где можно по инсайдерской инфе узнать что-то важное о новых разработках, что-бы начать закупать акции.

Все, я устал тебе отвечать. Ты изначально топил за то что крипта это будущее и надо вкладывать, а я опровергал это страницами. Теперь ты уже про зароботок на спекуляциях говоришь. Ты переобулся и слился.

А так да, ты почти оказался прав в одном. Только я не завидую. Я просто с омерзением отношусь к торгашам.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 22:17
Сообщение #202


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 21:13) *

"Это цикличность".. отличное обьяснение ситуации, very professional. Только ты ошибся со словом. В цикле все возвращается в исходное состояние. А тут ни<вырезано анти-матом> оно не исходное ни разу. Оно совершенно непредсказуемо в средне-коротких перспективах. Понятно только одно - рано или поздно оно рухнет и пропадет ибо никому стабильная крипта нахер не нужна. Весь интерес к крипте от того что на неё ростет цена. Те деньги что ты зарабатываешь торгуя криптой - их кто-то где-то теряет в одночасье. Этот кто-то не является бесконечно богатым.

"понимание рынка"... аххаха. У тебя оно ровно такое-же, какое я смогу нагуглить за минут 15. Никакого понимания тут и вовсе не надо. Нужно просто следить за курсом и во время купить и продать. Это элементарно делается и совершенно никаких знаний не требует, потому что их тупо нету. Это тебе не гигантскаие предприятия имеющие конкурентов, где можно по инсайдерской инфе узнать что-то важное о новых разработках, что-бы начать закупать акции.

Все, я устал тебе отвечать. Ты изначально топил за то что крипта это будущее и надо вкладывать, а я опровергал это страницами. Теперь ты уже про зароботок на спекуляциях говоришь. Ты переобулся и слился.

А так да, ты почти оказался прав в одном. Только я не завидую. Я просто с омержением отношусь к торгашам.


Так ты ни так и ни сяк не понимаешь, поэтому пытался объяснить с разных сторон, но ты деревянный и категоричный.

Если ты такой крутой гугльщик, так иди заработай лямчик-другой, омерженный ты наш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как говориться: пиз...говорить - не мешки ворочать. Лучше орион пили, а в наше болотце торгашей не лезь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 22:52
Сообщение #203


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 19.1.2018, 20:17) *

Так ты ни так и ни сяк не понимаешь, поэтому пытался объяснить с разных сторон, но ты деревянный и категоричный.

Если ты такой крутой гугльщик, так иди заработай лямчик-другой, омерженный ты наш (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как говориться: пиз...говорить - не мешки ворочать.


Тоесть ты извлек из моего поста, что погуглив 15 минут можно заработать лямчик-другой? Или это ты намекаешь что ты заработал уже лямчик-другой имея свои знания, которые ты сложными путями получил и которыми владеет очень узкий круг специалистов? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если первое, то у тебя голова плохо соображает и ты не понял что я писал.
Если второе, то поздравляю тебя с твоими доходами, но не надо тут рассказывать сказки про глубокие знания рынка. Если все твои знания имеются в доступе у каждого человека с интернетом и мозгами.

Цитата(Narayan @ 19.1.2018, 20:17) *

Лучше орион пили, а в наше болотце торгашей не лезь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А ещё что прикажете?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 23:12
Сообщение #204


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 22:52) *

Тоесть ты извлек из моего поста, что погуглив 15 минут можно заработать лямчик-другой? Или это ты намекаешь что ты заработал уже лямчик-другой имея свои знания, которые ты сложными путями получил и которыми владеет очень узкий круг специалистов? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если первое, то у тебя голова плохо соображает и ты не понял что я писал.
Если второе, то поздравляю тебя с твоими доходами, но не надо тут рассказывать сказки про глубокие знания рынка. Если все твои знания имеются в доступе у каждого человека с интернетом и мозгами.
А ещё что прикажете?

Я выхожу из этой странной дискуссии, это была моя попытка номер 2 и ты как узколобил так и узколобишь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Желаю успеха с Орионом "всемогущий знаток всего и вся, просто не хочу" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 19.1.2018, 23:18
Сообщение #205


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 19.1.2018, 21:12) *

Я выхожу из этой странной дискуссии, это была моя попытка номер 2 и ты как узколобил так и узколобишь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Желаю успеха с Орионом "всемогущий знаток всего и вся, просто не хочу" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Попытка чего? В очередной раз подь<вырезано анти-матом> и потроллить? В твоем посту нет никакого конструктива.
Весь твой конструктив на последних трех страницах начался и закончился на доводе что все это цикличность, а я пишу о мега очевидных вещах.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 19.1.2018, 23:36
Сообщение #206


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 20:31) *

Эт не корректное сравнение. Крипта это никому на самом деле не нужные байты, которых можно намайнить бесконечное количество разных видов, как ты сам и сказал, а молоко это реальный товар.


Я могу к этой же категории отнести и золото и бриллианты и еще кучу и кучу всего, что навязано "обществом" как ценность и что не является реальным товаром.) Это вопрос времени. Напомню, что 150 лет золото стоило 20 долларов за тройскую унцию. Только вдумайся в это. И сколько оно стоит сейчас, что нибудь в районе 1400 баксов? А какая нужда обычному рядовому гражданину в нём? Никакая. Более того в случае необходимости его может быть "намайнено" ещё больше.
Ну, это всё далеко от темы уже ушли. Суть примерно ясна. Кто специфику торгов на бирже понимает - тот пытается заработать. Кому-то просто лень. А кому-то это и вовсе не нужно. А кому-то (особо азартным) и вовсе противопоказано этим заниматься.

Цитата(Aimed @ 19.1.2018, 21:13) *

"понимание рынка"... аххаха. У тебя оно ровно такое-же, какое я смогу нагуглить за минут 15. Никакого понимания тут и вовсе не надо. Нужно просто следить за курсом и во время купить и продать. Это элементарно делается и совершенно никаких знаний не требует, потому что их тупо нету. Это тебе не гигантскаие предприятия имеющие конкурентов, где можно по инсайдерской инфе узнать что-то важное о новых разработках, что-бы начать закупать акции.


Тут ты отчасти прав. Более того, очень много "фейковых новостей". А реальную инфу очень тяжело найти и изучить, я лично устал регистрироваться на японских сайтах и пытаться по гугл переводчику что-то там понять.)

Кстати, для фанатов УО, которые любят на скриптах рубить логи и копать руду - отличный вариант загрузить свой ПК полезной нагрузкой. Под биржи есть боты. Они приносят свою прибыль. Закидывай сколько денег не жалко и ставь бота - тоже вариант.) Боты ловят копеечную прибыль в разнице криптовалютных пар. Но руками ты так не поклацаешь. Потому что пока продашь там, поменяешь там и купишь тут, уже этих лотов не будет или не будет на необходимое тебе количество крипты. А боты отлично с этим справляются, рассчитывая в доли секунды необходимые объемы и производя сделки из цепочки 3-4-5 криптовалютных пар в секунду.

А так это просто чуйка в большей степени. Посмотрел, подумал, интуиция подсказала - сделал и посмотрел что получилось.)
Как напишет любой уважающий себя даже самый-самый мелкий трейдер - любые решения купить/продать и иже с ними вы принимаете исключительно сами на свой страх и риск, отвечаете за последствия тоже исключительно вы и никто более.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.1.2018, 23:57
Сообщение #207


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.848
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15544
Пользователь №: 9.591



Цитата(Zergushka @ 19.1.2018, 23:36) *

Кстати, для фанатов УО, которые любят на скриптах рубить логи и копать руду - отличный вариант загрузить свой ПК полезной нагрузкой. Под биржи есть боты. Они приносят свою прибыль. Закидывай сколько денег не жалко и ставь бота - тоже вариант.) Боты ловят копеечную прибыль в разнице криптовалютных пар. Но руками ты так не поклацаешь. Потому что пока продашь там, поменяешь там и купишь тут, уже этих лотов не будет или не будет на необходимое тебе количество крипты. А боты отлично с этим справляются, рассчитывая в доли секунды необходимые объемы и производя сделки из цепочки 3-4-5 криптовалютных пар в секунду.


Более того, сейчас открываются сервисы, которые и являются этим "ботом". Создаешь портфель, ставишь условия покупки/продажи и остановочку, при каких обстоятельствах не покупать/продавать, в зависимости от просидки. У меня друг такой сервис открывать скоро будет, довольно интересный вариант для сверх ленивых людей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 20.1.2018, 0:06
Сообщение #208


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Хорошему скриптеру, скачав инструкцию по API той или иной биржи и со знаниями php и иже с ними не составит труда запилить простенькие скрипты на торги - да и платить никуда не надо. У меня была такая проблема на биржах, что я физически не успевал произвести нужные мне операции, согильд скриптер решил её за один вечер.)

Я бы даже назвал большим злом не биткоин или крипту в целом, а именно огромное количество желающих навариться никак не рискуя своими деньгами - эксченджеры под 3-15%, сервисы-боты забирающие 30-50% прибыли себе и т.д. и т.п. Комиссии и поборы порой просто зашкаливают, удивляет жадность людей.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 20.1.2018, 0:19
Сообщение #209


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Тем временем биржу продолжает лихорадить. Сегодня никуда толком не вкладывался да и мыслей пока даже нет. На коротких переторжках со вчерашнего вечера удалось заработать чуть менее 0.3 битка "грязными" в бинанс коинах.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 20.1.2018, 18:26
Сообщение #210


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 19.1.2018, 21:36) *

Я могу к этой же категории отнести и золото и бриллианты и еще кучу и кучу всего, что навязано "обществом" как ценность и что не является реальным товаром.) Это вопрос времени. Напомню, что 150 лет золото стоило 20 долларов за тройскую унцию. Только вдумайся в это. И сколько оно стоит сейчас, что нибудь в районе 1400 баксов? А какая нужда обычному рядовому гражданину в нём? Никакая. Более того в случае необходимости его может быть "намайнено" ещё больше.


Рост цены на золото можно обьяснить тем что оно реально нужно в производстве, особенно в высокотехнологических продуктах, которых стало много как раз за последние 150 лет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И в отличии от крипты это реальный, ограниченный ресурс из которого что-то материальное производиться.

Скажем так. Купив золото сейчас, ты и через 300 лет сможешь его обменять на хлеб и колбасу. С криптой так наврятли получиться.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 21.1.2018, 18:03
Сообщение #211


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Aimed @ 20.1.2018, 18:26) *

Рост цены на золото можно обьяснить тем что оно реально нужно в производстве, особенно в высокотехнологических продуктах, которых стало много как раз за последние 150 лет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И в отличии от крипты это реальный, ограниченный ресурс из которого что-то материальное производиться.


Я бы поспорил про это отдельно, т.к. углублялся в этот вопрос немного из любопытства. В 50-х 70-х годах прошлого века оно уходило тоннами в производстве. В одном только промышленном конденсаторе было 3-10 грамм золота. Вся радиотехника, особенно ВПК. Сейчас его в разы меньше используется в нашей стране в производстве, нежели в прошлом веке (речь тупо в количестве золота в тоннах, а не в количестве применяемости). Начиная с 1980 и по 1989 расходы золота для производства уменьшались в разы.
Теперь смотрим на график цены золота:
(IMG:http://golden-inform.ru/wp-content/uploads/2015/03/grafik-cen-na-zoloto-za-5-let1.gif)
И где логика?

Т.е. его активное применение и цена на него - никак между собой не связаны. Там совсем другие события задействованы. А его применение в годы активного роста его цены (в массовом выражении) только снижалось.

Тут понимаешь в чём дело, как бы объяснить, дело в редкости и неповторимости (основные критерии измерения ценности в области даже рынка труда - чем меньшее количество людей могут делать эту работу - тем выше оплата). Я могу завтра выпустить крипту (тут важно, чтобы ее нельзя было подделать или сделать это было бы очень тяжело). Назвать эту крипту UOKIT. И будет всего 1 монета. Которую я раздам 1 000 000 человек по 1/1000000 монеты. Всё. Цена ей ноль руб. 00 копеек. Но потом кто-нибудь решит собрать эту монету или ее часть и начнет ее скупать. И она вдруг станет стоить 50 миллионов долларов в виду своей редкости и эксклюзивности, сложности поиска людей, у кого она есть и т.д. и т.п.

Ван Гон за свою жизнь продал 10-20 картин за 3 копейки. А оставшиеся несколько тысяч его картин лежали никому не нужными. А теперь они оцениваются в миллиарды долларов. Только вазу с подсолнухами продали за 70 миллионов долларов. Одну картину. Из пары тысяч.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 21.1.2018, 19:16
Сообщение #212


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6076
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Zergushka @ 21.1.2018, 18:03) *

Ван Гон за свою жизнь продал 10-20 картин за 3 копейки. А оставшиеся несколько тысяч его картин лежали никому не нужными. А теперь они оцениваются в миллиарды долларов. Только вазу с подсолнухами продали за 70 миллионов долларов. Одну картину. Из пары тысяч.


При жизни продал только одну, а написал немногим более 800. Ты всегда отличался склонностью к преувеличению, но у Ван Гога не было шести кисточек в одной руке (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 22.1.2018, 1:05
Сообщение #213


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата
С Винсентом Ван Гогом связано очень много мифов и выдуманных историй. Один из таких мифов это то, что он за свою жизнь продал всего лишь одну картину. Конечно же, это не правда и выдумка. Продал он гораздо больше, ну точнее продавал не он, а его гениальный брат Теодор, который и взялся за раскрутку своего брата — «горе» художника. Так вот, сколько картин продал Ван Гог? В биографии художника насчитывается четырнадцать продаж картин при жизни.


По поводу продажи "одной" картины. И моих 10-20 в посте (я просто точное количество не помню и лень было гуглить биографию). Ну и из википедии - 2 100 произведений, из которых только 860 маслом. Я именно эту цифру "2100 произведений" и имел в виду под "несколько тысяч" и "Одну картину. Из пары тысяч" т.к. точное количество мне тоже было лень гуглить. Суть моего поста от этих более точных цифр не меняется. Да и куда может быть еще точнее 10-20 [14] и несколько тысяч/пара тысяч [2100]. Точнее только Гугол.)
Ну или миф про 1 картину, тут вообще не ошибиться ж)

А про своё свойство характера, выраженное в пренебрежительном отношении к цифрам тогда, когда они не имеют ключевого значения, я знаю. И ничего не собираюсь с ним делать, я так устроен. Зачем забивать голову и тратить время на точные цифры, когда их выверенная точность никаким образом не влияет на суть вопроса или дела, а +- примерных цифр достаточно для общего понимания сути. И как показывает опыт, мои примерные цифры зачастую более точны, чем чужие.) А когда это действительно будет нужно и важно для дела, я и 8-й знак после запятой не поленюсь посчитать-написать.


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 22.1.2018, 4:31
Сообщение #214


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



Цитата(Aimed @ 20.1.2018, 18:26) *

Скажем так. Купив золото сейчас, ты и через 300 лет сможешь его обменять на хлеб и колбасу. С криптой так наврятли получиться.
удивишься, ты его продашь как лом, а кто-то даже и не захочет брать. И цена будет -), ради прикола сделай тест, возьми изделие из золота и отнеси в тот же ломбард, ценой тебя порадуют -).

Крипта раздута это факт, никто не отрицает, но как в одном фильме говорили "Куй железо, не отходя от кассы!" "Продали? Продали! А кому и кто он? Лопух - хаахаахх"

Возможно блокчейн технология будущего, но пока для простого люда - потемки. Это как было с тырнетом, никто не верил. Так был с радио, потом пришло ТВ, но потом появился тырнет, убогий, но и ТВ было убогое в самом начале, черно-белое и телики были с водяной линзой -). Теперь тырнет задвинул ТВ, а все потому-что, он стал мобильным, т.к у вас в руках гаджет (мобила-планшет) и анлимным. Я вот помню времена - пень 200ммx, 800 метров винт -))) и урчание модема и цена счета за ПТН (в СПб) под 5к руб в мес, а всего-то по 2-3 часа заходил в день, теперь же у кого-то 24/7/365 включен комп и в раздаче вагон торентов -).

Ну и весело читать старые посты на битконитолке, за 2010-13 года, некоторы горе майнеры (ру) писали: срочно продам монеты, есть 400, 700, 1500 монет, ниже курса гокса, надо заплатить за свет ))) У меня в доме есть упыри, которые тарчат ЖСК под 200к больше 2-х лет -)) и ничего -))))

Хорошо тем, кто влез в этот поезд под названием биткоин, когда этот поезд еще стоял у платформы, но как говориться "кто первый встал, того и тапки". Теперь это лотерея, в деда можно вложить, но такого буста явно не будет: с 0,001$ до ~ 20к, возможно он и улетит на марс и его цена будет под 1кк зеленки, а может снова упадет на свои 0,001$, но тем кто купил его за 0,001$ или 10$ и оставил на долгий срок, вообще плевать, трейдерам также плевать. Надо искать альтуху и авось как Монеро стрельнет -)))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 22.1.2018, 15:16
Сообщение #215


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8769
Пользователь №: 15.607



Цитата(Zergushka @ 21.1.2018, 16:03) *

Я бы поспорил про это отдельно, т.к. углублялся в этот вопрос немного из любопытства. В 50-х 70-х годах прошлого века оно уходило тоннами в производстве. В одном только промышленном конденсаторе было 3-10 грамм золота. Вся радиотехника, особенно ВПК. Сейчас его в разы меньше используется в нашей стране в производстве, нежели в прошлом веке (речь тупо в количестве золота в тоннах, а не в количестве применяемости). Начиная с 1980 и по 1989 расходы золота для производства уменьшались в разы.
Теперь смотрим на график цены золота:
(IMG:http://golden-inform.ru/wp-content/uploads/2015/03/grafik-cen-na-zoloto-za-5-let1.gif)
И где логика?


Прикрепленное изображение
Как где? Очень все логично получается и график на цену золота это показывает.
Если допустим взять этот отрезок 1980 по 1989 + учесть неточность графика, потому что он наверняка не шибко точный, то вот я провожу черную прямую с начала падения цены на графике и она приходится РОВНО на 1980 год. Каждый зеленый квадрат это 6 пикселей, таких вмещается 5 чтук + 1 пиксель между ними с 1968 по 1983 года. Тоесть 15/5 = 3 года это 1 квадрат.
Потом вторая прямая идёт от конца падения цены и начала обратного роста. Между началом и концом чуть больше чем 1.5 квадрата, это ~ 5 лет получается. Итого по графику получаем с 1980 ровно и по ~1985 год.
А дальше небольшое повышение с падением, что соответствует реальности и логике.
Учитывая что этот график имеет неточности можно сказать что он довольно хорошо вписывается в твои же слова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 22.1.2018, 18:28
Сообщение #216


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Ну, я спорить не буду. Там совсем другие процессы задействованы. Связаны они с золотыми резервами и прочими делами, в рамках которых снижение или повышения использования золота в производстве - пара лишних сорняков на участке в 15 соток.)

Вчера неудачно поторговал на -0.1 битка. Старался настроить себя на мысль "да какая разница, халявное поднял, халявное просрал". Получается с переменным успехом.)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 22.1.2018, 20:14
Сообщение #217


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6076
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Zergushka @ 22.1.2018, 1:05) *

Зачем забивать голову и тратить время на точные цифры, когда их выверенная точность никаким образом не влияет на суть вопроса или дела, а +- примерных цифр достаточно для общего понимания сути. И как показывает опыт, мои примерные цифры зачастую более точны, чем чужие.)

Зануда ты, Сережка. Совсем мою шутку про шесть кисточек не оценил.)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 23.1.2018, 17:46
Сообщение #218


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Ты мою ведь тоже не оценил, вайпнув меня 2 года назад.) Квиты ж)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 26.1.2018, 22:51
Сообщение #219


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Относительно биткоина, оригинального, а не всякого Китайского говна, которое налепили для быстрой наживы, можно отметить что еще год он точно продержится. Недавно выставил на ОЛХ свое оборудование на продажу, прикола ради, - звонили даже ночью. Откровенно говоря даже продал 4 видеокарты по 12500 грн, которые еще в феврале покупал за 7800 грн, и грубо говоря майнил на них год, остался довольным как слон.

Да и собственно все оборудование давно уже отбилось, даже более того, намного, и идет только в плюс, даже если все рухнет в один миг, плевать, я свое заработал, и оборудование тоже никуда не пропадет, как если бы пропали средства которые я бы положил на депозит в банке.

Сама технология перспективная и много где применима, но я не вижу будущего в сфере финансов, разве что только для аудита или закрепить реальную валюту к технологии для быстрых платежей с низкой комиссией.

Касательно курса биткоина, верх еще не пробит, если кто знает, готовится запуск Lighting, что сделает транзакции в сети биткоина очень быстрыми и снизит комиссию за переводы, думаю еще один скачок до 20 тыс. мы застанем.

А пока, я каждую ночь спекулирую на курсе и скоро буду покупать Kia Sportage (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Aimed @ 20.12.2017, 7:38) *

Да-да и эти два человека это ты и Александр Needle, который настолько спец в блокчейне, что предлогал делать УО по этой технологии (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и вобще сделал столько глупейших и ошибочных заявлений на этом форуме, что его сложно всерьёз воспринимать на любую тему.

Вижу, что ты все больше деградировал на форуме.
Такое возможно сделать, а на твой вопрос заданный еще тогда "зачем" - я ответил: "смеха ради/не знаю", так что не понимаю в чем мои знания плохи и как это вообще связано.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 29.1.2018, 4:38
Сообщение #220


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



Цитата(Александр Needle™ @ 26.1.2018, 22:51) *

и скоро буду покупать Kia Sportage (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а я думал целый остров? чет так слабо кийа, надо сразу гелик от мансори брать!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 20.4.2024, 1:45
Designed by Nickostyle