Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ancient Siberia, MMORPG от бывшего UO-DEV'а
Wap
сообщение 13.11.2017, 23:57
Сообщение #21


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 13.11.2017, 20:12) *

Я тут давал оценку твоим продуктам и сабжу в целом, в ответ на что ты банально с№%дел. Непонятно зачем и кому, Вап ведь тоже в этой конфе был, да и Варстоун и ещё несколько человек которые могут подтвердить мои слова и опровергнуть твои. Может у них спросим кто с кем не захотел работать? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Раз уж меня упомянули, сделаю нейтральное заявление - в этой конфе вообще никто ни с кем не сумел ни о чем серьезном договориться.

Ди, когда я его туда пригласил, представил свой проект, и предложил работать под его началом. Должным образом заинтересовать людей у него не получилось.
Впрочем, кроме него, серьезных предложений в этой конфе больше вообще не поднималось, было еще одно скромное предложение, которое тоже потерпело фиаско. В целом, потрепали языком и разошлись. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 14.11.2017, 0:35
Сообщение #22


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



А видео то он удалил (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.5.2018, 20:10
Сообщение #23


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Наигрались...
(IMG:https://i.gyazo.com/7aff1788dc46421977c6631b3cb4a6f7.png)

Хотя арт был весьма неплохой. Если б не куча багов и недоделок в программировании, могло бы стрельнуть. А теперь пора звонить Ричарду Герриоту)))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 29.5.2018, 20:22
Сообщение #24


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1268
Пользователь №: 7.737



Цитата(Aimed @ 29.5.2018, 23:10) *
Наигрались...

Хотя арт был весьма неплохой. Если б не куча багов и недоделок в программировании, могло бы стрельнуть. А теперь пора звонить Ричарду Герриоту)))

Я ещё в конце марта месяца видел новость о возможном закрытии проекта в официальной группе ВК. Конечно, жаль. Внешне игра выглядела неплохо и напоминала Shroud of the Avatar.


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.5.2018, 20:28
Сообщение #25


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Я кстати только сейчас допер что они заплатили нескольким мелким говно-стримерам и пользователям Стима с высокой репутацией что-бы купить позитивные отзывы на Стиме. И там теперь позитивные отзывы сразу после релиза в самом верху висят, а те кто чуть позже купил игру и успел поиграть или покупает сейчас и не может уже играть - каждый отзыв негативный и сводится к DONT BUY THIS GAME и все они внизу.

Вобщем кидалово какое-то.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 29.5.2018, 23:49
Сообщение #26


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Ну, на мой взгляд - это полное безумие, делать MMORPG командой уровня уо шарда с бюджетом тоже близким к этому уровню.
MMORPG вообще сложнейший жанр с непонятным будущим, его даже ведущие игровые студии тянут так себе.
Вот сделали DarkFall, на куда лучшем уровне, чем Ди, и толку? Я имею ввиду толку для разрабов и оригинальной Aventurine SA... По сути обе версии игры сдулись и закрылись. То, что сейчас фанаты выкупили и перезапустили первый DF - это уже другая история.

Тем не менее, я считаю, то, что сделано - это определенное достижение для дева-одиночки, честно говоря, я не верил, что будет даже такой результат. Скажем, он тогда нам показывал свой концепт, мне он вообще не показался сильным, с точки зрения гейм-дизайна.

Еще есть такой момент, у Ди есть косяк - забивательство, это одна из причин почему я бы 100 раз подумал, прежде чем идти с ним на какое-то сотрудничество, хотя у меня нет претензий к его интеллекту и навыкам. Есть конкретные факты:
1) Про*б сервера The Myst. По сути на ровном месте, по причине смеси неудачных решений с расп*здяйством. Сервер был достаточно сильный и мог бы и сейчас быть в топе, для этого достаточно было просто грубых ошибок не делать и базовую рекламную подпитку обеспечивать.
2) Попытка создания нового UO сервера несколько лет назад, когда Ди сначала втирал, как все взлетит, потом сделал пару вялых движений, естественно, заинтересовалось образно говоря 5 человек, ну и он забил. Как-то смешно было это наблюдать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прочем, я немного в курсе, как поднимается UO шард с нуля в этом десятилетие, Ди же надеялся, что все пойдет по типу 2003 года, наверное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не знаю.


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 30.5.2018, 0:37
Сообщение #27


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 29.5.2018, 22:49) *

То, что сейчас фанаты выкупили и перезапустили первый DF - это уже другая история.


Должен тебя разочаровать, - история повторяется.


А насчет Ди, он же не был один. Весь этот арт явно не он делал. Тот кто сделал арт - тот молодец, я уже говорил это, довольно хорошее качество для инди дева. А вот программирование там было отвратительным и дело тут вобще не в размере студии или в величине команды. Просто нефиг выкладывать в паблик недоделанную игру с кучей багов. Если б всего этого не было, была бы совсем другая история.
Он просто взял и выстрелил себе в ногу. Хотя если глянуть на его прошлые проекты - везде одинакого. Выпускается недоделанная игра с кучей багов и кривостей которая, как говорят у американцев, "makes me cringe"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 30.5.2018, 2:40
Сообщение #28


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 29.5.2018, 22:37) *

Должен тебя разочаровать, - история повторяется.
Да, в чем там разочаровывать, понятно, что шагнуть за уже имеющуюся фанатскую базу им будет крайне сложно. Клиент страшно устарел технически, деньги на новый - откуда? деньги на хорошую рекламу - откуда? Дальше заколдованный круг, а старые фанаты со временем будут сдуваться.
Вообще, мало таких случаев в истории, чтобы взяли коммерчески провалившийся продукт, и без вливаний бабла, без серьезных переделок, он вдруг взлетел... с чего бы?

Предложение к тому, чтобы не писали, что вон все работает и успешно... Что это уже клон работает, а не оригинальный продукт от изначальных создателей.

Цитата(Aimed @ 29.5.2018, 22:37) *

А насчет Ди, он же не был один. Весь этот арт явно не он делал. Тот кто сделал арт - тот молодец, я уже говорил это, довольно хорошее качество для инди дева. А вот программирование там было отвратительным и дело тут вобще не в размере студии или в величине команды. Просто нефиг выкладывать в паблик недоделанную игру с кучей багов. Если б всего этого не было, была бы совсем другая история.
Он просто взял и выстрелил себе в ногу. Хотя если глянуть на его прошлые проекты - везде одинакого. Выпускается недоделанная игра с кучей багов и кривостей которая, как говорят у американцев, "makes me cringe"
Ну там был инвестор, были наемные работники... Но в итоге все равно уровень хорошего UO шарда, не больше. Ну, не выпустили бы недоделанную, делали бы ее как StaticZ делает Квинту... за это время бы тупо графика устарела бы. К тому же:
- откуда у Ди деньги, платить людям зарплату годами? а на энзузиазме там по-моему мало людей было;
- дальше, возможно этот самый инвестор тоже что-то требовал, такие-то сроки... ты, наверное, в курсе про Gothic 3, которую выпустить недоделанную и забагованную заставил издатель, ему за это очень "благодарны" были.

Еще, тупо на основе выпущенных продуктов, у меня возникают вопросы к движку Unity. Почему на нем игр с нормальной PC графикой почти нет?
Albion? Да там графика хуже чем в Ультиме! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Это конечно мое личное мнение, но до современной реалистичной 3D графики там как до Луны.
В Rust вроде что-то было сносное, на него забили.

А так, почти не делают масштабных PC игр на Unity, а если кто-то пытается, частенько отзывы выходят как у Ди. Это далеко не единственный пример.
Вот, совсем недавно BattleTech выпустили... друг - фанат вселенной, так что докладывал. На выпуске люди орут - горят видеокарты. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Он сам попробовал поставить... вначале подумал, что майнер поймал, нагрузка на видеокарту выше, чем с FurMark. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И это вишенка на торте только.

Мне вот самому прямо интересно, это все рукожопы строго на Unity работают (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (но почему так мало продукции от не-рукожопов? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) или это все же движок такой, что на нем так получается, если хочешь масштабный проект сделать. Ничего не говорю о мобильных играх, мелких, или играх с простенькой графикой, типа Альбиона, там да, Unity - тренд. А где хотели серьезную реалистичную графику на Unity сделать - там фейл и тут фейл. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 30.5.2018, 13:38
Сообщение #29


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Wap @ 29.5.2018, 23:49) *

Ну, на мой взгляд - это полное безумие, делать MMORPG командой уровня уо шарда с бюджетом тоже близким к этому уровню.
MMORPG вообще сложнейший жанр с непонятным будущим, его даже ведущие игровые студии тянут так себе.
Вот сделали DarkFall, на куда лучшем уровне, чем Ди, и толку? Я имею ввиду толку для разрабов и оригинальной Aventurine SA... По сути обе версии игры сдулись и закрылись. То, что сейчас фанаты выкупили и перезапустили первый DF - это уже другая история.

Тем не менее, я считаю, то, что сделано - это определенное достижение для дева-одиночки, честно говоря, я не верил, что будет даже такой результат. Скажем, он тогда нам показывал свой концепт, мне он вообще не показался сильным, с точки зрения гейм-дизайна.

Еще есть такой момент, у Ди есть косяк - забивательство, это одна из причин почему я бы 100 раз подумал, прежде чем идти с ним на какое-то сотрудничество, хотя у меня нет претензий к его интеллекту и навыкам. Есть конкретные факты:
1) Про*б сервера The Myst. По сути на ровном месте, по причине смеси неудачных решений с расп*здяйством. Сервер был достаточно сильный и мог бы и сейчас быть в топе, для этого достаточно было просто грубых ошибок не делать и базовую рекламную подпитку обеспечивать.
2) Попытка создания нового UO сервера несколько лет назад, когда Ди сначала втирал, как все взлетит, потом сделал пару вялых движений, естественно, заинтересовалось образно говоря 5 человек, ну и он забил. Как-то смешно было это наблюдать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Прочем, я немного в курсе, как поднимается UO шард с нуля в этом десятилетие, Ди же надеялся, что все пойдет по типу 2003 года, наверное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не знаю.


Точно...Помню после миста он открыл какую-то демку сервера с левелами, классами и в целом в перспективе очень неплоохой сервер нарисовывался, но в итоге просто забил никому ничего не сказав. Странный человек


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 30.5.2018, 14:19
Сообщение #30


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Escape from Tarkov на Юнити.

На самом деле с таким же успехом можно предьявить Юнити о том что в Ancient Siberia было столько багов.
Там если ты проф пак на Юнити имеешь ( все большие проекты его берут ), то ты можешь ковырять в Unity абсолютно все ( это я про ядро и сам рендеринг который на OpenGL рабоатет ). Если у кого-то там видеокарты горят и это не проект который сделало 2 человека на бесплатной основе, то тут скорее к разработчикам вопросы.

Есть ещё правда нюанс. У них C#, а кросс платформенность засчет своего глубокого форка Моно. Само Моно мне не нравится. ПОстоянно находятся какие-то проблемы когда на Линуксе работаешь. К этому нужно еще OpenGL привязать == довольно взрывоопасная комбинация в кривых руках.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 30.5.2018, 15:47
Сообщение #31


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
у меня возникают вопросы к движку Unity. Почему на нем игр с нормальной PC графикой почти нет?

Это вопрос скорее к бюджету и дизайнерам. Смотрел как-то топ игр сделанных на юнити, там отличная графика повсеместно. А то что в этой сиберии, если не ошибаюсь, половину стандартными ресурсами движка можно зарисовать.
А так же о доступности/стоимости движка. Вот эмуляторы уо доступные, и сколько неполноценных шардов имеется?) - Подавляющее число.

Сообщение отредактировал Juzzver - 30.5.2018, 16:03


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 30.5.2018, 16:14
Сообщение #32


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Juzzver @ 30.5.2018, 13:47) *

Смотрел как-то топ игр сделанных на юнити, там отличная графика повсеместно.
Можно ссылочку на этот топ?
А то мне что-то даже несколько успешных игр назвать трудно. Вот, Аймед назвал Побег из Таркова, ну это новая игра, даже в релиз еще не вышла. Выйдет в релиз - посмотрим, насколько у них все гладко будет.

Цитата(Juzzver @ 30.5.2018, 13:47) *

А так же о доступности/стоимости движка. Вот эмуляторы уо доступные, и сколько неполноценных шардов имеется?) - Подавляющее число.
С UO серверами нет такого. Сильные сервера были/есть на всех популярных эмуляторах, а откровенно слабые - это обычно клоны на базе чужого кода.

У меня самого нет твердого аргументированного мнения, мне самому интересно. Есть люди, которые мне говорят, что Unity определенно проигрывает своему прямому конкуренту UE4, как платформа для серьезного продукта на серьезной графике. Аргументация такова - посмотри, сколько игр с "нормальной" графикой выпущено на UE4, и сколько на Unity...
Статистика действительно не в пользу Unity как-то...


--------------------
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 30.5.2018, 20:55
Сообщение #33


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



работал c UE4 сделал пару альфа игрух чисто для поднятия скила, только на blueprint'e. С unity дел не имел, только доки пролистнул поэтому аргументированно не могу сказать. игры не мониторю уже больше года, судя по тому что я видел раньше на юнити, он уступает по графике анрилу. Но слышал развивается, улучшили ренденры шмендеры


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bukaJKe
сообщение 11.6.2018, 10:35
Сообщение #34


****

Apprentice
Сообщений: 124
Регистрация: 2.1.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.415



Есть пара знакомых 3дшников, работающих на обоих движках. В нормальных руках у Юнити и УЕ получается одинаковая картинка что по виду, что по производительности. У Юнити порог вхождения просто намного ниже УЕ потому столько говноделов на нем.

Вот друг делал на основе своих ассетов:
[+]


--------------------
UO Reborn Administrator
Skype - bukajke
www.rebornuo.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 11.6.2018, 16:21
Сообщение #35


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



На юнити получше даже выглядит)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 11.6.2018, 18:20
Сообщение #36


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Меня умиляет как народ действительно верит что это является уместным и хоть немножечко обьективным сравнением.

Вот кстати его первое сравнение
[+]
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bukaJKe
сообщение 11.6.2018, 19:26
Сообщение #37


****

Apprentice
Сообщений: 124
Регистрация: 2.1.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.415



Цитата(Aimed @ 11.6.2018, 18:20) *

Меня умиляет как народ действительно верит что это является уместным и хоть немножечко обьективным сравнением.

Вот кстати его первое сравнение
[+]



Ну, как говорил автор этих видео - он снимал это для того чтобы продемонстрировать, что Юнити что УЕ могут давать схожую картинку и производительность на одном и том же наборе моделей.

Оба движка не лишены недостатков. Все зависит от "повара" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
UO Reborn Administrator
Skype - bukajke
www.rebornuo.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 2:32
Designed by Nickostyle