Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Mahaon
Deadly
сообщение 16.9.2010, 12:10
Сообщение #41


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1268
Пользователь №: 7.737



Цитата(GblPower @ 16.9.2010, 15:05) *
берутся скрипты какого-нибудь Антареса, меняются цвета, меняется название шарда и названия руд. Немного меняется и вот он - новый шард с уникальной системой пвп, интереснейшими и увлекательными квестами и т.п.

Про эти сервера я в курсе, но все же имею ввиду те сервера с подобными системами которые не как не связаны со скриптами старого Антараса.) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 16.9.2010, 12:44
Сообщение #42


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Речь не конкретно о самом Антаре, это был как пример, т.к. готовых серваков великое множество. Просто Антар первым пришел в голову. Вот его кстати, тоже можно отметить, как интересный проект. У Хосе хороший подход к делам.
Я тоже говорил про остальные сервера. Ведь, согласись, "захват города" может быть везде. Но сам захват может быть разным. Если сделать, что чар приходит в город, становится на плитку и город захвачен - это тоже будет захватом города.. Или тащить с собой пушки с ядрами и баллисты со стрелами и пробиваясь через стражу и владельцев города уничтожить скрижали - это тоже захват, но другой. Тоже самое касаемо и последствий захвата. Получить 1кк и среколлиться домой - это управление захваченным городом.. И расставлять посты охраны, пешие посты, конные посты, качать стражу, выдавать желающим гражданство, чтобы они платили налог и пользовались услугами города.. тоже управление городом.. Но совсем не одно и тоже.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 16.9.2010, 14:52
Сообщение #43


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Power - Я играл на многих(можно сказать всех ру шардах и многих забугорных)шардах и уделял время прокачки на всех включая крафты. Играл на ОСИ, где как уже сказали крафт качается за месяц, боевой чар за неделю, так оно и есть. Но попробовав качаться на махаоне, я понял, что это черезчур. А про подумать и поспрашивать это не для сегодняшнего времени. Игрок, который заходит в игру, накопает себе 1к айрона, сольет все на бс и увидит, что с 50 у него вырос БС на 0.1(это в лучшем случае), и посмотрев потом на онлайн, просто сбежит от туда, как и многие уже это сделали.

Да, Махаон действительно классный шард с кучей возможностей, секретов и интересностей, но черезчур задротский. Тут как не крути это факт. Вы до сих пор не понимаете, что народу будет больше играть, если вы им дадите это делать, а вы только оттягиваете этот прекрасный момент заставляя людей карячиться на макросах, не давая воевать, исследовать подземелья любой сложности, заниматься ремеслом полноценно. Тут ты скажешь конечно, мол можно хоть с самого начала игры бежать сломя голову в пвп или данж, но это не так и ты знаешь почему(привыкание, хп, алхимия, скиллы и т.д. и т.п.).


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 16.9.2010, 15:31
Сообщение #44


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Игроки сами себя загоняют в какие-то рамки. Мол, пока не будет 120 сворды и 120 тактики и какого-то убер-деваса в руке, я из дома ни шагу. И вот просидев бог знает сколько времени дома, вкачав все и вся, сделав себе самые убойные девайсы и доспехи, человек думает - а что дальше то? На шарде очень много максимально раскачанных чаров. И что? Просто у всех как-то так странно в голове, типа раскачался и вот тут-то непременно начинается нормальная игра, я начинаю играть!! В мморпг игра начинается с первого дня, как только ты зашел чаром с 50 и 50 скиллов. Это онлайн проект без какой-то конечной цели и финального босса. Поэтому все что ты делаешь и есть нормальная игра. И не надо путать понятия нагибать все живое и нормально играть. За 1 неделю боевые все с тактикой и паррингом вкачиваются до 80. Этого вполне хватает чтобы сходить уже в данж средней руки. Это не игра? Чтобы устроить морскую баталию на кораблях вообще не нужно скиллов. Я в свое время загорелся идеей и сделал свой собственный рынок на 15-20 мест, с блекджеком с банком и порталами. Для этого мне не нужны были скиллы и я получал фан от предпринимательства. И это для меня была нормальная игра. Без скиллов по 120. Narayan, я думаю ты помнишь такого Сокуро, которого весь шард называет Бароном. У этого человека вообще ни когда не было скиллов поднебесных. Он устраивал походы на охоту, свои турниры, строил свой лагерь лучников с палатками и костром. И он и все кто был с ним получали фан.
Это РП сервер, а не ПвП. А то, что вы пытаетесь вкачать себе крафта-мульта, чтобы не покупать у других игроков- это ваши проблемы. Боевые растут быстро, денег заработать очень просто, способов миллион -> одеться можно без каких-либо затруднений. Собирай толпу и беги зажигать или в данж или еще куда. "играй", как ты выразился.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 16.9.2010, 16:49
Сообщение #45


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Кстати, интересно. Какие у вас правила нападения на игроков: в мире, в городах?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 16.9.2010, 16:59
Сообщение #46


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(wap @ 16.9.2010, 17:49) *

Кстати, интересно. Какие у вас правила нападения на игроков: в мире, в городах?

За бездумный кил ньюбов на макросе у банка можно на лесоповал отправиться. Просто убийство достойного соперника или оправданное убийство ньюба(с целью снять хороший шмот, а не 15 грязных бинтов) правил как-бы ни каких. Увидел и убил. Все по правилам. Приветствуется красивое РПшное убийство, а-ля "Спасибо за бой, Вы достойный соперник." Реснул и улетел. Не приветствуется убийство, разрезание "я твой дом труба шатал ыыыы лоx". Конечно и такое бывает, уследить за всеми невозможно. Тут уже от игроков зависит. И поэтому как-раз и важен принцип, что лучше 40 адекватных людей на шарде, чем 800 неадекватных школьников.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 16.9.2010, 17:28
Сообщение #47


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Ты так и не понял главного, что я дважды говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уо уже не та игра в которой люди хотят напрягаться, задрачивать и уж тем более думать. Есть куча других проектов на которые люди с большим удовольствием будут тратить время, т.к. суточные макросы это не игра, а гробовая скука и бессмыслица. Мир должен жить, а не стоять на макросах, понимаешь о чем я? Сколько раз поднимался вопрос о каче и вы все всегда говорите одно и тоже, что никак не убеждает никого смириться с вашими доводами. Если в игре есть скиллкап, то не нужно его усложнять на столько, как будто у вас шард, где скиллкапа нету(5к сумма).

А дальше продолжать эту дискуссию нету смысла, ибо как и раньше эта тема будет проигнорирована и онлайна, к сожалению не прибавится, что очень печально для такого разностороннего и сильного сервера...


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 16.9.2010, 18:04
Сообщение #48


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Narayan @ 16.9.2010, 18:28) *

Ты так и не понял главного, что я дважды говорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А ты так же не понял того, что я написал. Что ИГРАТЬ - не надо качаться ВООБЩЕ. И сделать нулевым чаром можно очень много. А ты этого понять не хочешь.

Цитата(Narayan @ 16.9.2010, 18:28) *

Уо уже не та игра в которой люди хотят напрягаться, задрачивать

А онлайн был 150 и все нормально реагировали на этот кач. И сейчас вернем прежний онлайн. И не количество важно, а качество. Так что путь развития выбран верный. 10 придет, из них останется двое-трое, остальным шард слишком сложный, ибо иногда надо думать. Поэтому ценней 3 хороших, мыслящих игроков, которые и другим будут дарить хорошую игру, интересные идеи и т.д.
Разница в том, что мы не зазываем мясо, как это делает какой-нибудь наркоманский фантазиум онлайн, который даже по телеку рекламируют. Им нужна толпа, чтобы на донейтах подниматься. Либо какие-то еще коммерческие цели. У нас донейта нету(точнее он настолько мал, что им можно пренебречь), поэтому 5к народу нам не надо. Я отписал, что есть такой шард не для того, чтобы привлечь 5к онлайна, а чтобы показать, что есть такой шард, и если он кому-то придется по душе, то милости просим, двери открыты.

Цитата(Narayan @ 16.9.2010, 18:28) *

и уж тем более думать.

Дергадация фтв? Не, не наши методы )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 16.9.2010, 18:34
Сообщение #49


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Видимо у нас разные понятия об "играть".
Ладно, удачи вам в 150 онлайна)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 19.9.2010, 22:17
Сообщение #50


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Кстати, дабы тема не падала, Power, может ты и напишешь небольшой гайд по какому принципу качаются скиллы на Махаоне, чтоб новички не боялись кача?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 19.9.2010, 22:53
Сообщение #51


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



На Википедии есть гайд на воина, мною написанный. Пока я занимаюсь модом, а так бы написал и на остальных. К сожалению, контингент ленивый и ни кто написать на остальные профы не хочет. Но даже прочитав гайд на воина, уже будет представление об основах и о том, как качать остальных.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 21.9.2010, 16:07
Сообщение #52


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Почитал гайд и опять узнал для себя что-то новое, приятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на много ли быстрее растут боевые, если качать на монстрах? И относится ли это правило, допустим на магию?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 21.9.2010, 16:47
Сообщение #53


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Narayan @ 21.9.2010, 17:07) *

Почитал гайд и опять узнал для себя что-то новое, приятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на много ли быстрее растут боевые, если качать на монстрах? И относится ли это правило, допустим на магию?

Боевые растут существенно быстрее. На 200, а может даже и на 300%. За магию сложно сказать, не качал, если честно. Сейчас я зарядил народ написать гайды по всем остальным, будет маг и может там и напишут, как лучше и как быстрее.
Онлайн сегодня был уже 96. За неделю только я сделал 7 переносов, а я не один..
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 21.9.2010, 17:08
Сообщение #54


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Скорее бы на крафтеров сделали гайды и если действительно будет так, что фулл профу можно будет вкачать за 3 дня, как говорил Алвир, то можно и вернуться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 21.9.2010, 17:18
Сообщение #55


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(Narayan @ 21.9.2010, 18:08) *

Скорее бы на крафтеров сделали гайды и если действительно будет так, что фулл профу можно будет вкачать за 3 дня, как говорил Алвир, то можно и вернуться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гайды не Алвир пишет, а игроки )
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 21.9.2010, 17:52
Сообщение #56


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Да ладно?.. =) Просто алвир как-то ляпнул такое, что можно вкачать профу за 3 дня


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SheparD
сообщение 22.9.2010, 3:45
Сообщение #57


*

Registred
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.042



Нараян, почему такая зацикленность на каче? Я на Махаоне с марта месяца этого года. С тех пор играю (гриднем - воин-крафт) если не регулярно, то часто. Качался из этого времени я всего около недели с перебоями и пропусками. И ВСЕ. Больше, я ни минуты не потратил на кач. Одел самые галимые шмотки, которые продают вендоры, и пошел мочить, путешествовать, исследовать данжы, территории. Я щит простой не мог удержать. Я большей частью оружия не мог пользоваться. У меня денег почти не было. ДО сих пор я так и играю. Бегаю, путешествую, мочу всяких монстров, с людьми общаюсь, играю в кости и пью в тавернах. Пробывал пару раз торговать. У меня ловкости 46, а силы - 94! Сколько у меня сейчас мейсы - основного боевого навыка? - 73 !!!, парринга - 80, тактики - 89. Остальные боевые у меня вообще по 50. Какое у меня обмундирование - не выше третьего металла - бронзы! И уже около месяца при всем при этом, я чувствую себя вполне полноценным игроком. Мне всегда было чем заняться. ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО. И это при том, что я почти не принимаю участия во всяких там соревнованиях, войнах гильдий, захватах городов, набегах, каких-то больших квестах, не развожу сады, не высаживаю плантации конопли, не развожу на ранчо коров и т.д. Вчера я вообще черного дракона за 20 сек до дек довел. Еще чуть-чуть и накрыл бы его, да спать сильно хотелось. Думать просто надо. Думать. Зачем кач? Зачем задротить месяцами в будке, когда те же месяца можно провести интересно и увлекательно? Мне глубоко пофигу, сколько у меня там скиллов и каких именно. И почему это вообще должно беспокоить игрока. На Махаоне не в скиллах счастье. На Махаоне, благодарности Фрику, даже газета своя выходит, в которой игроки могут прочесть о насущном и даже встретить свои имена...
Вот вам экземпляр счастливого игрока Махаона.
НА МАХАОНЕ НЕ В СКИЛЛАХ СЧАСТЬЕ, точнее, в них вообще счастья нет. И не в шмотках оно. Чем больше людей будут это понимать, тем большим будет его онлайн.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katsamoto
сообщение 22.9.2010, 14:17
Сообщение #58


*

Registred
Сообщений: 1
Регистрация: 16.9.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.030



Господа, прошу Вас. Креативить тут Представительство "Короли Махаона"
Благодаря господину Lee1oo, у Вас есть такая возможность.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 22.9.2010, 14:52
Сообщение #59


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(SheparD @ 22.9.2010, 4:45) *

Нараян, почему такая зацикленность на каче? Я на Махаоне с марта месяца этого года. С тех пор играю (гриднем - воин-крафт) если не регулярно, то часто. Качался из этого времени я всего около недели с перебоями и пропусками. И ВСЕ. Больше, я ни минуты не потратил на кач. Одел самые галимые шмотки, которые продают вендоры, и пошел мочить, путешествовать, исследовать данжы, территории. Я щит простой не мог удержать. Я большей частью оружия не мог пользоваться. У меня денег почти не было. ДО сих пор я так и играю. Бегаю, путешествую, мочу всяких монстров, с людьми общаюсь, играю в кости и пью в тавернах. Пробывал пару раз торговать. У меня ловкости 46, а силы - 94! Сколько у меня сейчас мейсы - основного боевого навыка? - 73 !!!, парринга - 80, тактики - 89. Остальные боевые у меня вообще по 50. Какое у меня обмундирование - не выше третьего металла - бронзы! И уже около месяца при всем при этом, я чувствую себя вполне полноценным игроком. Мне всегда было чем заняться. ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНО. И это при том, что я почти не принимаю участия во всяких там соревнованиях, войнах гильдий, захватах городов, набегах, каких-то больших квестах, не развожу сады, не высаживаю плантации конопли, не развожу на ранчо коров и т.д. Вчера я вообще черного дракона за 20 сек до дек довел. Еще чуть-чуть и накрыл бы его, да спать сильно хотелось. Думать просто надо. Думать. Зачем кач? Зачем задротить месяцами в будке, когда те же месяца можно провести интересно и увлекательно? Мне глубоко пофигу, сколько у меня там скиллов и каких именно. И почему это вообще должно беспокоить игрока. На Махаоне не в скиллах счастье. На Махаоне, благодарности Фрику, даже газета своя выходит, в которой игроки могут прочесть о насущном и даже встретить свои имена...
Вот вам экземпляр счастливого игрока Махаона.
НА МАХАОНЕ НЕ В СКИЛЛАХ СЧАСТЬЕ, точнее, в них вообще счастья нет. И не в шмотках оно. Чем больше людей будут это понимать, тем большим будет его онлайн.


Еще разок - у меня понятие об игре(и не только у меня думаю) отличное от твоего, повера и еще тех 10-15 человек, которые играют на Махаоне. Я хочу быть полноценным, я хочу играть на максимуме, игра со скиллкапом 1000 из 1800 это не игра. Если на сервере предусмотрен скиллкап, значит полноценно я смогу играть докачавшись до него. Да, я могу и с 2 по 50 бегать и играть, но это выживание, а не игра. Я хочу расслабляться в игре, а не стоять на макросе сутками. Да, можно в таверне посидеть, можно просто поблуждать по миру, но этому есть мера. Мне на первых порах так же как и тебе нравилось заниматься всеми этими ни к чему не обязывающими делами, но надоело, т.к. хочу полноценно пользоваться магией, полноценно бить с меча, ездить на хорошей живности. А что бы просто приблизиться к этому моменту нужно из кожи вон вылезти.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 22.9.2010, 16:11
Сообщение #60


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1268
Пользователь №: 7.737



Цитата(Katsamoto @ 22.9.2010, 17:17) *
Благодаря господину Lee1oo, у Вас есть такая возможность

Обращаемся.) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 13:27
Designed by Nickostyle