Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Опять этот Орион
Aimed
сообщение 10.4.2018, 18:20
Сообщение #1


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



У нас началась активная разработка порта клиента на SDL2 что сделает возможным запуск Ориона нативно на Линуксах и МакОС.

Orion.dll теперь в опен сорсе и OrionAssistant.dll тоже в итоге выйдет в опен сорс.

Так-же в репозиторий получили доступ ещё 2 довольно опытных разработчика и разработка идет полным ходом. После порта на SDL2 займемся оптимизациями рендерига и возможно осенью будет внедрен кросс рендеринг позволяющий переключаться между рендерингом через OpenGL и GDI прямо в рантайме. Это позволит пользователям со слабыми видеокартами играть имея приличное ФПС, используя ЦПУ для рендеринга ( тоже самое делает официальный 2д клиент, только с капом 11 или 13 ФПС ).

Так-же интересно узнать мнение у владельцев шардов по поводу следующего:
В планах на следующий год есть разработка Orion Network к которому сможет подключиться любой УО шард использующий стандартные УО клиенты без серьёзных модификаций.
Будет запускаться через наш ланчер, за небольшую поддержку в месяц ( пока ещё не понятную какую, но будет это что-то в районе 10-20$) вы становитесь нашим спонсором. Мы будем содержать ваши клиентские файлы у себя и выпускать патчи ваших же файлов как только игрок запустит ланчер и выберет ваш шард.
Ваш шард будет в особом списке шардов, который будет виден при запуске ланчера и по желанию там будет отображаться онлайн статус Орион клиентов + ваши картинки, видео.
Так-же будет обычный список шардов где используют Орион клиенты и там сверху будет рандомно отображаться баннер одного из шардов-спонсоров.

Так-же у владельцев шардов-спонсоров будет возможность определять приоритет разработки новых фич клиента и по возможности даже кода на стороне сервера, если используется официальный релиз эмулятора с открытым исходным кодом. Возможно будут даже разные степени спонсорства и они будут влиять на это.

Деньги со спонсорства будут в основном тратиться на хостинг и на заказ нового арта, анимаций и так далее.

И естественно возможность покупать приватные форки и их поддержки для внедрения защиты или новых способностей клиента. Там уже цена будет зависеть от того что надо делать. Деньги за форки это уже личные деньги самого разработчика форка разумеется.

По сути тоже самое что Legends of Aria cейчас предлогает, только в старушке УО.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 10.4.2018, 19:04
Сообщение #2


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



По первому пункту - если есть ресурсы, желание и видите перспективы, то молодцы, что тут еще сказать.

По второму - вообще отлично. То, что будет возможность присоедиться к "сети" проекта за сумму, подъемную для любого заинтересованного живого шарда, а не только тяжеловесов рынка.

Я опасался, что рано или поздно проект может попасть под большое влияние крупных спонсоров, а такой концепт понижает эти риски.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 10.4.2018, 19:17
Сообщение #3


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 10.4.2018, 18:04) *

По первому пункту - если есть ресурсы, желание и видите перспективы, то молодцы, что тут еще сказать.

По второму - вообще отлично. То, что будет возможность присоедиться к "сети" проекта за сумму, подъемную для любого заинтересованного живого шарда, а не только тяжеловесов рынка.

Я опасался, что рано или поздно проект может попасть под большое влияние крупных спонсоров, а такой концепт понижает эти риски.


По поводу последнего высказывания:
Вобще это глупо и такая попытка и похожие попытки уже были, мы отказывались. Ведь даже сейчас используется стандартный УО клиент даже у самых больших шардов. Им выгоднее и дешевле проспонсировать обобщенную разработку за гроши, нежели кидать тысячи долларов на то что любой потом может прихватизировать себе. Либо платить много и долго за поддержку защиты... да ну
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 11.4.2018, 0:22
Сообщение #4


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



В тот момент, когда вам всё это надоест, какого рода проблемы возникнут у потенциальных представителей "особого списка"?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 11.4.2018, 2:30
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Jose Cuervo @ 10.4.2018, 23:22) *

В тот момент, когда вам всё это надоест, какого рода проблемы возникнут у потенциальных представителей "особого списка"?


Ну дык за вас никто ж деньги за создание софта не берет. Вы только платите пока пользуетесь, если речь именно о новом ланчере с патчингом клиентских файлов для каждого шарда.

Сам ланчер с патчингом файлов будет автономным. Представители шардов смогут зайти через веб интерфейс и залить новую версию своих файлов и ченж лог добавить, так же как мы сейчас делаем у себя в ланчере для клиента и асиста. Покуда представители списка будут и будет с их денег хватать на хост, ланчер точно будет работать. Да и сам ланчер в открытом доступе уже давным давно и таким он и останется. Если жалко 15 баксов в месяц, можно клонировать с гитхаба, переписать под себя и выставить на скачку на сайте ( кстати ланчер уофоревера уже несколько лет валяется, но никто не берет почему-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

Разработка клиента это уже другой вопрос. Так как тут наврятли получится ситуация что кто-то из активных девов сможет попасть хотя бы на частичное обеспечение с этих денег. Так что тут теоретически имеется момент когда все тупо забьют. Но клиент и прилагающие программы все-таки опен сорс. Сейчас тоже ведь по маленьку делают пулл реквесты и я их мержу в мастер ветку, так-же и потом будет. Раз в месяц или в пару месяцев зайти и смержить пулл реквесты и выпустить версию можно даже если очень надоест.

Если уж совсем все плохо будет, то самому активному передадим факел и пожелаем удачи. Что-бы это не звучало как пустые слова: на данный момент доступ на наш веб хостинг есть у 4 человек. Права на репозиторию имеются тоже у 4 человек ( они могут мержить пулл реквесты, пушить прямо в мастер, создавать ветки и почти все менять на гитхаб странице ), 2 из которых не из тех что имеют доступ к веб хостингу. Доступ к закрытому кода асиста тоже у 4 человек, 2 из которых не из тех что имеют доступ к веб хосту и не из тех что имеют права в гитхаб репозитории (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Если Тимур(Hotride) забьет и я тоже буду сваливать, то лично гарантирую что передам все что смогу в надежные руки.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 11.4.2018, 9:17
Сообщение #6


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Мне кажется, что 2-3 пункты не выстрелят.
Большая часть шардов и 100 баксов не получают в отдачу, при этом тратятся на содержание своих шардов, для многих те же 10-20 баксов/мес уже станут барьером.

Самих же себя вы обременяете зависимостью от этих 10-20 баксов, а таких шардов будет как минимум первое время - не более чем 3, в итоге выглядеть это всё будет уныло, а саппорт предоставлять придется.

Далее же уже жевалась такая идея в прошлом, где есть общий статус шардов, от которого многие отказываются в силу того, что боятся потерять своих игроков. Ибо лёгок соблазн перехода на другой сервер при каждом открытии лаунчера. Стоит только делам на сервере X пошатнуться, игроки смогут легко переместится на сервер Y, там и оставшись. В итоге это приведет к потере клиента.
А с течением времени, пользователи лаунчера будут все больше обращать внимание на топ шард по онлайну, и соответственно конкуренты вполне вероятно рассосутся с платных позиций.

Надо еще продумывать схему, но на мой взгляд, вы подписываетесь на геморой.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 11.4.2018, 14:04
Сообщение #7


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Juzzver @ 11.4.2018, 8:17) *

Мне кажется, что 2-3 пункты не выстрелят.
Большая часть шардов и 100 баксов не получают в отдачу, при этом тратятся на содержание своих шардов, для многих те же 10-20 баксов/мес уже станут барьером.

Самих же себя вы обременяете зависимостью от этих 10-20 баксов, а таких шардов будет как минимум первое время - не более чем 3, в итоге выглядеть это всё будет уныло, а саппорт предоставлять придется.

Далее же уже жевалась такая идея в прошлом, где есть общий статус шардов, от которого многие отказываются в силу того, что боятся потерять своих игроков. Ибо лёгок соблазн перехода на другой сервер при каждом открытии лаунчера. Стоит только делам на сервере X пошатнуться, игроки смогут легко переместится на сервер Y, там и оставшись. В итоге это приведет к потере клиента.
А с течением времени, пользователи лаунчера будут все больше обращать внимание на топ шард по онлайну, и соответственно конкуренты вполне вероятно рассосутся с платных позиций.

Надо еще продумывать схему, но на мой взгляд, вы подписываетесь на геморой.


Я поэтому тему тут и создал, посмотреть что местные админы по этому поводу думают. Потом ещё на других ресурсах посмотрю. Если наберется с десяток, то можно уже расчитывать на хороший хост с хорошим каналом + ещё возможна реализация через торрент.

Статус шардов это по желанию, к тому же это статус только Орион клиентов. Тут уже от админа и его активности зависит сколько у него игроков на Орионе играет. На данный момент по ощущениям ситуация такая что по Орион клиентам онлайн на некоторых ру шардах будет выше чем на уофоревере (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
К тому же игрокам и сейчас ничего не мешает зайти на uoportal/uogateway и получить весь статус почти всех более менее известных шардов и кочевать с сервера на сервер, чем большинство завсегдатых уошников успешно и занимается. Да и тут все не так однозачно и ещё надо будет решить показывать ли статус вобще, потому что будет не так просто защитить эту систему от накручивания со стороны.

3й пукт с дальнейшей разработкой и использованием этих денег на неё, он будет возможен только если будет собрано достаточное количество денег на тот или иной проект по добавлению нового контента. Тут может быть как добавление нового арта в клиент, так и оплата программиста на нное количества часов на для реализации.

Я думаю что-то вроде 5 или 10 баксов за использование ланчера как инструмента для патчинга клиентских файлов. За 20 баксов будет в плюс реклама и возможность кастомизации своей страницы в ланчере. Остаток с этих денег будет тратиться на проекты по дальнейшей разработке, а от 50 баксов и выше уже *премиум статус* и возможность влиять на дальнейшую разработку и иметь доступ к закрытым разделам форума и каналам дискорда. И тут речь не о создании каких-то специфических фич под определенный шард, потому что какой нибудь шард Х платит по 300 баксов баксов в месяц, а именно инструментов для кастомизации клиента и общего его улучшения. Я даже думаю выставить счетчик с остатком после расходов что б все видели сколько уже собрано и какие на тот момент обсуждаются перспективы по разработке.
Тут важно помнить что премиум статус может быть не только у админов шардов.

Допускается такой вариант:
Те кто имеют премиум статус создают предложения по разработке, мы как разработчики анализируем и дополняем все это дело информацией о том что для этого нужно и примерно каким будет результат и как обстоят дела с этим новым функционалом для разных эмуляторов. Дальше любой участник форума может зайти и проголосовать за актуальность такой фишки для клиента, по сути тем самым игроки всех шардов определяют приоритет предлогаемого функционала.

Как это будет работать можно понять только на практике. Как я уже говорил, вполне себе возможен вариант что крупные шарды попросту будут нанимать людей для приватных форков и такой вариант не будет пользоваться спросом. С другой стороны, действительно хорошие форки будут рано или поздно разобраны и прихватизированы уже другими шардами.

Так что если не будет спонсоров, будет разработка вестись как и сейчас, нового ланчера не будет и на этом все.
Если спонсоры будут, хотя бы с десяток, тогда новому ланчера и хорошему хосту под него быть, но разработка будет вестись тоже так-же как и сейчас.
А если спонсоров будет хватать на накопление дополнительных средств, тогда уже будет как я писал выше, да и общий темп разработки будет куда выше. Гораздо приятнее работать над проектом что пользуется большим спросом + иметь финансовую стимуляцию.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 11.4.2018, 16:27
Сообщение #8


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
К тому же игрокам и сейчас ничего не мешает зайти на uoportal/uogateway

Так то до, но если шард X лежит, то игроки просто пойдут заниматься другими делами в надежде, что вот-вот он подымится. А в случае со статусом в самом ланчере, они сразу же поинтересуются что интересного появилось у конкурентов, и т.п. ситуации.

Яркий пример - сегодняшние браузерки от корамгейм и т.п., типа демон слеер/му ориджн и т.д. Там если на одном сервере идут тех работы или становится тухло, все сразу бегут на другие сервера, коих там полно. Особенно все бегут на открытие нового сервера, чтобы там преуспеть первыми, вложившись по максимуму задротством, а там порог вхождения как правило всегда интересный, куча ревардов в честь открытия нового сервера, достижения с ревардами и в итоге игрока засасывает на левый сервер (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Я думаю что-то вроде 5 или 10 баксов за использование ланчера как инструмента для патчинга клиентских файлов. За 20 баксов будет в плюс реклама и возможность кастомизации своей страницы в ланчере.

Тут уже интереснее, доступность использования, возможность выбора тарифов по нуждам и т.д.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 12.4.2018, 2:19
Сообщение #9


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



- Нужен ли мне для дальнейшего развития своего сервера клиент Орион? Я смотрел промо-ролики и пару игровых видео на этом клиенте. Согласен, выглядит приятно, но мне лично это не интересно.
- Реклама на этом портале тоже весьма сомнительное благо. Скорее наоборот, админ сервера, решивший присоединиться к проекту, будет рекламировать Орион в своем сообществе, да ещё и деньги за это платить, к тому же, принимая потенциальные риски, что именно через этот портал от него часть сообщества может по тем или иным причинам уйти.
- Ну и раздавать файлы через сервер, который я по понятным причинам не смогу целиком и полностью контролировать, - не лучшая идея.

В клиенте Орион заинтересованы игроки. Он многим нравится, но далеко не все из них решаются его принять и отказаться, например, от привычного инжекта. Вот и продавайте свои услуги игрокам. От обычного экономного варианта платного использования клиента (пусть даже рублей по 30 в месяц с носа) до привилегированных VIP-пакетов, включающих полное обслуживание, помощь с настройками скриптов, ну и с теми самыми доступами к закрытым темам. От индивидуальных подписок до групповых (на гильдию, на группу игроков отдельного сервера и т.п.). Там и заявки на индивидуальные фичи, наверняка, появятся, и живой интерес, и быстрая реакция на допущенные ошибки.

П.С. Никогда не доверяйте клиенту
Никогда не делайте ничего на клиентской части ПО. Клиентская часть - в руках "врага". Никогда не забывайте этого. (с)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 12.4.2018, 2:51
Сообщение #10


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Jose Cuervo @ 12.4.2018, 0:19) *

- Нужен ли мне для дальнейшего развития своего сервера клиент Орион? Я смотрел промо-ролики и пару игровых видео на этом клиенте. Согласен, выглядит приятно, но мне лично это не интересно.
Если стремиться к популяризации игры и упрочнению своей аудитории, то странно, что более совершенная и дружелюбная клиентская часть админа никак не привлекает.
Если я достаточно пассивен в отношении Ориона и разработчиков Ориона, то тут повлиял личный фактор с проектом Ориона никак не связанный. А так, объективно, для UO Community в целом проект охренительный, с учетом того, что его таки довели до играбельного состояния.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 12.4.2018, 3:49
Сообщение #11


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Jose Cuervo @ 12.4.2018, 1:19) *

- Нужен ли мне для дальнейшего развития своего сервера клиент Орион? Я смотрел промо-ролики и пару игровых видео на этом клиенте. Согласен, выглядит приятно, но мне лично это не интересно.
- Реклама на этом портале тоже весьма сомнительное благо. Скорее наоборот, админ сервера, решивший присоединиться к проекту, будет рекламировать Орион в своем сообществе, да ещё и деньги за это платить, к тому же, принимая потенциальные риски, что именно через этот портал от него часть сообщества может по тем или иным причинам уйти.
- Ну и раздавать файлы через сервер, который я по понятным причинам не смогу целиком и полностью контролировать, - не лучшая идея.

В клиенте Орион заинтересованы игроки. Он многим нравится, но далеко не все из них решаются его принять и отказаться, например, от привычного инжекта. Вот и продавайте свои услуги игрокам. От обычного экономного варианта платного использования клиента (пусть даже рублей по 30 в месяц с носа) до привилегированных VIP-пакетов, включающих полное обслуживание, помощь с настройками скриптов, ну и с теми самыми доступами к закрытым темам. От индивидуальных подписок до групповых (на гильдию, на группу игроков отдельного сервера и т.п.). Там и заявки на индивидуальные фичи, наверняка, появятся, и живой интерес, и быстрая реакция на допущенные ошибки.

П.С. Никогда не доверяйте клиенту
Никогда не делайте ничего на клиентской части ПО. Клиентская часть - в руках "врага". Никогда не забывайте этого. (с)


Это сейчас заинтересованы только игроки потому что на нем приятнее играть и не более, хотя там ещё недоделанных фич хватает и баги есть, особенно с сортировкой в рендеринге и ресурсы он жрет прилично. А в итоге когда у клиента возможности будут выше и лучше чем у официального клиента и тебя начнут игроки долбать что б ты ему поддержку вводил, я ещё на тебя посмотрю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По существу:
Во первых клиент все ещё в бете и там ещё прилично допиливать надо и будут оптимизации проводиться.
Во вторых на этом останавливаться не собераемся и будут дополнения клиента, расширения протокола и дополнительный код для всех известных эмуляторов, что-бы разработчики серверов могли добавлять новый контент.
Когда будет выполнен первый пункт и второй будет активно развиваться и начнутся появлятся шарды которые используют этот новый функционал и возможно новый арт клиента, тогда остальным прийдется их догонять и в итоге вобще забыть про официальный клиент. Позади останутся только шарды на 51, 56Б сферах и старых версиях POL где закрыт исходный код.

В четвертых - твои клиентские файлы и так в открытом доступе, а ланчера у тебя нормального нету что-бы легко патчить свои файлы и так у подавляющего большинства серверов. Если ты себе будешь допиливать карту, всем игрокам нужно будет качать архив, распаковывать его, а те кто не скачал зайдут и будут стоять как вкопанные. Зачем это? За 5 или 10 долларов в месяц вполне себе нормальная и удобная услуга.

Так что я советую всем тем кто на 51-56Б сферах и старых ПОЛ версиях потихоньку начинать портировать свои скрипты на последние версии своих эмуляторов.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 12.4.2018, 3:55
Сообщение #12


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Улыбнуло. Начали с опроса мнений, пришли к принуждению и угрозам.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 12.4.2018, 4:33
Сообщение #13


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Jose Cuervo @ 12.4.2018, 2:55) *

Улыбнуло. Начали с опроса мнений, пришли к принуждению и угрозам.


Ой какая ужасная угроза. Прийдется оторваться от привычного гампостроительства и создания новых мобов и вещей с немножко другим именем, цветом и атрибутами и то-то сделать посложнее. А имено развивать свой сервер что-бы можно было в итоге делать для своих же игроков новый и интересный контент и как-то двигаться вперед.

Эт не угроза, скорее констатация фактов о дальнейшем развитии УО в целом и это будет влиять на все УО шарды в мире. На самом деле уже влияет по маленьку.
Как я уже сказал, некотоыре вещи мы так и так будем делать вне зависимости от того будет ли этот проект Orion Network реализован или нет. Я его задумывал как инструмент в помощь начинающим или малоизвестным серверам, что-бы за копейки можно было иметь простую и удобную систему для патчинга клиентских файлов и что-бы можно было получать огласку на всем просторое УО сообщества, а не только в узких кругах, как к примеру это происходит здесь.

По масштабированию текстур кому интересно. Те кто на больших мониторах должны понять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 12.4.2018, 5:22
Сообщение #14


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Я чет до сих пор в шоке сижу и не могу понять как админ и разработчик УО сервера может говорить что опен сорсный клиент интересен только для игроков и по факту советует продавать скрипты для автоматизации игры за деньги, что б мы тем самым тебе же портили экономику на шарде. Или какие-либо индивидуальные фичи? Типа форк клиента для группы игроков делать, ты сам такое хоть пытался представить?)) Все более-менее серьёзные и интересные фичи требуют поддержки со стороны сервера. Клиент лишь выполняет серверные команды.


Выглядит как попытка выдавить из себя что-то негативное, но как то очень плохо получается и твой первый пост и постскриптум это подтверждают и вобще постскриптум какой-то... мягко говоря странный. Как будто мы такие идиоты что будем игровую логику в клиент внедрять *facepalm*
Из всего тобой сказанного ясно лишь то что ты основываешь свое мнение о Orion Network используя состояние дел на сегодняшний день, хотя сама сеть обсуждается как проект который если и будет разрабатываться, то не раньше чем в следующем году...

А то что ты назвал угрозой, это в реальности является разработкой и улучшением самого клиента.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 12.4.2018, 5:53
Сообщение #15


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Если кто-то не понимает каковы возможности по разработке клиента, то вот пару примеров:
Те что не требуют поддержки сервера:
-Сверху я уже кинул линк на масштабирование текстур. Удобная фишка для тех у кого современный ПК монитор.
-Красивые эффекты сделанные шейдерами ( вместо крутящихся пикселей или прочей фигни ), красивые тени.
-Возможность рисовать красивую динамическую воду, а не просто текстурку воды.
-Возможность делать аддоны по кастомизации игрового интерфейса.
-Улучшенные интерфейсы для контейнеров ( сетка, спискок )
-Полная локализация всего что не присылает сервер сразу на несколько языков


Те что требуют поддержку сервера:
-Аналог UltimaLive только гораздо больше и шире и с красивым разрушением статики и так далее.
-Точные и красивые прогресс бары.
-Расширение гампового движка, добавление новых эффектов
-Расширение функционала по работе с УО файлами ( больше ячеек, новые файлы? ), возможность защищать файлы от редактирования кем-то другим.

И так далее... там уже от всеобщей фантазии зависит.
И как все это может быть интересным только для игроков?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 12.4.2018, 7:22
Сообщение #16


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Всё звучит крайне круто, лично я в деле. Сам гмом использую только Орион.

Единственное, крайне лень обновляться будет на самую новую сферу.

Раз уж пошла такая пьянка, может мне кто из ваших разработчиков (платно) сделать инсталляшку клиента с моими файлами и Орионом, чтобы игроки сразу могли играть с ним и не приходилось его настраивать вручную?

Мне кажется эта услуга (на платной основе) пригодилась бы многим серверам. Да и вам хорошо, когда новый игрок ставит клиент сервера, а там сразу Орион установлен.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 12.4.2018, 13:35
Сообщение #17


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Артемий Шан @ 12.4.2018, 6:22) *


Раз уж пошла такая пьянка, может мне кто из ваших разработчиков (платно) сделать инсталляшку клиента с моими файлами и Орионом, чтобы игроки сразу могли играть с ним и не приходилось его настраивать вручную?

Мне кажется эта услуга (на платной основе) пригодилась бы многим серверам. Да и вам хорошо, когда новый игрок ставит клиент сервера, а там сразу Орион установлен.


Давай это в ЛС лучше обсудим.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 12.4.2018, 14:04
Сообщение #18


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Здоровая движуха. Недовольны только те, кто либо видят какую-то угрозу, либо завидуют, либо еще что-то, что понято только им. На мой взгляд, объединение шардов в одном месте с возможностью через лаунчер подключиться к любому из списка, очень удобно. Если игрок решил уйти с сервера, то он сделает это даже если не будет никакого орион лаунчера(это к примеру юзверя с браузерками). + это часть делегирования работ по настройке автоматического патчинга, что тоже очень удобно. В общем, я за


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 12.4.2018, 16:01
Сообщение #19


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



все ок, вы на правильном пути!


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 13.4.2018, 1:00
Сообщение #20


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6139
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Aimed @ 12.4.2018, 4:33) *

Ой какая ужасная угроза. Прийдется оторваться от привычного гампостроительства и создания новых мобов и вещей с немножко другим именем, цветом и атрибутами и то-то сделать посложнее. А имено развивать свой сервер что-бы можно было в итоге делать для своих же игроков новый и интересный контент и как-то двигаться вперед.

Эт не угроза, скорее констатация фактов о дальнейшем развитии УО в целом и это будет влиять на все УО шарды в мире. На самом деле уже влияет по маленьку.


Куда тебя понесло?) Во-первых, судя по вступлению, данное предложение подразумевает, что некая группа людей готова развивать и совершенствовать клиент за символические взносы. В таком случае, с чего бы мне переживать о том, что "придется оторваться от привычного ... и что-то сделать посложнее"? Какой-то скрытый смысл между строк?)
Ну а по поводу констатации... Верю, верю... Будущее UO за "орионом" и "квинтой". Дерзайте, и когда-нибудь я помашу вам вслед ручкой, стоя у обочины жизни.

Через чур эмоционально реагируешь, а ведь я даже не критиковал, а просто сделал то, о чем ты сам и попросил: высказал свое личное мнение, которое не касалось твоих идей и планов, оно касалось исключительно моей заинтересованности.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 13:24
Designed by Nickostyle