Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В поисках команды для создания шарда
estonec.com
сообщение 24.10.2019, 11:47
Сообщение #21


**

Neophyte
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.034



Не хочу вас отвлекать, конечно, и вмешиваться, но есть ли тут те, кто скриптит на Сфере?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 24.10.2019, 11:57
Сообщение #22


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8772
Пользователь №: 15.607



Вот ещё одна демонстрация твоей невнимательности.

Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 9:41) *

продажи BMW это здорово, но более 10 лет в игровой индустрии мне дают небольшое право утверждать, что контекст для игры это не самый лучший способ, а один из них и везде где я работал делают не только его, а Innova вообще долго работала и без него, то включая то выключая, так чисто посмотреть что будет если директ включить.


Компания где я работал занималась исключительно директом через мейлы и звонки. Причем тут контекст?) BMW это был лишь один из десятков клиентов. Что лучше всего для игры, - это разговор не о чем. Для каждой игры, на каждой её стадии, все может быть по разному.

Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 9:41) *

2. внимательно читай мой первый пост и 2 пункта. к ним можно добавить 3. задачи по продвижению. стратегия. Например сама BMW не делает только контекст и задача у них другая, а именно продвижение бренда. и реклама у них самая разнообразная, от SEO до телевидения и появления в фильмах.


Эта водичка тут к чему? На что она отвечает, что опровергает?)

Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 9:41) *
3. причины по которым именно твоя бывшая компания использовали только контекст могут быть разные и объективные.


Директ через мейл и звонки ) Использовали потому что у них хорошо были налажены каналы связи с почтовыми сервисами и call центрами и технологии что бы создавать директовые маркетинговые кампании и передавать данные этим сервисам.


Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 9:41) *
я не знаю поймешь ли ты всю абсурдность утверждения, что контекст самый эффективный способ для продвижения игры, сделанный на основе того, что ты работал в компании которая продавала Vodafone, BMW. поэтому если ты твою игрулю будешь крутить только в контексте - то ждет тебя фиаско, братан... так как для продвижения малоизвестного продукта денег на высокочастотные запросы тебе может тупо не хватить.

консультации по рекламе закончены. всем удач в их рекламных компаниях!


)))Дядя что-то невнимательно прочитал, что-то сам додумал и опроверг.
1) Я не писал что для игры является самым эффективным способом.
2) Про контекстную рекламу я и вовсе ничего не писал.
3) Я писал что директ из всех способов является самым эффективным в % соотношении. Но он одновременно и самый сложный и дорогой. Поэтому я тебя и спрашивал что за директ ты делал и где, но ответа так и не получил.
4) Ещё раз повторюсь. На сегодняшний день в интернете почти все так или иначе связано с директом, так как все сервисы пытаются вытянуть из юзеров как можно больше данных и используют их что бы впаривать ту рекламу, которую есть смысл впаривать.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deadly
сообщение 24.10.2019, 12:01
Сообщение #23


********

ex. Администратор
Сообщений: 1.360
Регистрация: 9.9.2006
Группа: Супермодераторы
Наличность: 1173
Пользователь №: 7.737



Цитата(estonec.com @ 24.10.2019, 13:47) *
Не хочу вас отвлекать, конечно, и вмешиваться, но есть ли тут те, кто скриптит на Сфере?

Поздно. Этих двоих уже не угомонить.


--------------------
Контактная ICQ: 390-899-494. Изображение
Умейте ценить тех людей, которым всегда есть до вас дело. Они не вечны (с).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 24.10.2019, 12:06
Сообщение #24


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8772
Пользователь №: 15.607



Цитата(estonec.com @ 24.10.2019, 10:47) *

Не хочу вас отвлекать, конечно, и вмешиваться, но есть ли тут те, кто скриптит на Сфере?


Тут есть целый раздел для сферы и скриптинга.
А ты мог бы ответить на вопрос о твоем критерии "успешности"?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 24.10.2019, 12:09
Сообщение #25


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



бль ну получается я лоханулся и не правильно тя понял. у нас в РФ директом часто называют direct.yandex.ru т.е. контекст. то же самое с адвордс, говориш adwords подразумеваеш контекст. а то что реклама должна быть директовая даже и не обсуждается. поэтому выражение директ/таргетинг это здорово, ну как бы это да, здорово, но у нас это даже школьники знают и им не нужно для этого работать в компаниях
Цитата(Aimed @ 24.10.2019, 10:57) *
с сотнями миллионов оборота.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 24.10.2019, 12:21
Сообщение #26


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8772
Пользователь №: 15.607



Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 11:09) *

бль ну получается я лоханулся и не правильно тя понял. у нас в РФ директом часто называют direct.yandex.ru т.е. контекст. то же самое с адвордс, говориш adwords подразумеваеш контекст. а то что реклама должна быть директовая даже и не обсуждается. поэтому выражение директ/таргетинг это здорово, ну как бы это да, здорово, но у нас это даже школьники знают и им не нужно для этого работать в компаниях


Поэтому я тебя и спрашивал что за директ ты делал. У тебя не вызывало вопросов когда я писал о директе и писал про мейлы и звонки? Чёт долго ты в себя приходил.

Кстати)))))
Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 11:09) *

а то что реклама должна быть директовая даже и не обсуждается


Не соглашусь. Да ты и сам тут писал про рекламу в метро. Да, директ это супер эффективно и все такое, но вот новую игру если раскручивать... тут наверное все способы могут иметь смысл, в зависимости от цены. Даже банально листовки на улице раздавать или клеить плакатики будет давать результаты. А если это копейки ещё стоит, то вполне себе может быть как один из вариантов маркетинга, но не единственный.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 24.10.2019, 12:37
Сообщение #27


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5965
Пользователь №: 11.468



Цитата(Aimed @ 24.10.2019, 12:06) *

Тут есть целый раздел для сферы и скриптинга.
А ты мог бы ответить на вопрос о твоем критерии "успешности"?


Ты так красиво завуалированно послал автора темы))))

Мол че ты тут со своей сферой нам мешаешь? Вот тебе линк, иди ! Там целый раздел для тебя.

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 24.10.2019, 15:01
Сообщение #28


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



Цитата(Aimed @ 24.10.2019, 12:21) *
Кстати)))))
Не соглашусь. Да ты и сам тут писал про рекламу в метро. Да, директ это супер эффективно и все такое, но вот новую игру если раскручивать... тут наверное все способы могут иметь смысл, в зависимости от цены. Даже банально листовки на улице раздавать или клеить плакатики будет давать результаты. А если это копейки ещё стоит, то вполне себе может быть как один из вариантов маркетинга, но не единственный.

не директовую видел только у тех у кого бюджет позволяет. WoT делали на билбордах у дорог, наклейки на машинах и чё-то еще подобное. сувенирку очень часто видел для разных игр типа зажигалка с лого, флешка с лого итдитп. листовки вполне используемый вариант, но видел его только директово на тематических выставках. ходят такие красивые девчули впаривают.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 24.10.2019, 16:14
Сообщение #29


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(olduo.com @ 24.10.2019, 15:01) *

не директовую видел только у тех у кого бюджет позволяет. WoT делали на билбордах у дорог, наклейки на машинах и чё-то еще подобное. сувенирку очень часто видел для разных игр типа зажигалка с лого, флешка с лого итдитп. листовки вполне используемый вариант, но видел его только директово на тематических выставках. ходят такие красивые девчули впаривают.


тут уже узнаваемый бренд , где людям в кафй се купить зажигалку с лого или даже машину обклеить если особо упорот, это даже не рекламма , а люди сами се покупают это за свои деньги )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
estonec.com
сообщение 24.10.2019, 16:58
Сообщение #30


**

Neophyte
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.034



Цитата(Aimed @ 24.10.2019, 12:06) *

Тут есть целый раздел для сферы и скриптинга.
А ты мог бы ответить на вопрос о твоем критерии "успешности"?


Там как бы темы обсуждений, а мне всё-таки обсуждать особенно нечего, мне нужен специалист по скриптингу на сфере. Со специалистом в POL я уже обсудил свои фантазии, осталось услышать мнение со стороны скриптера на сфере

Критерий успешности? Я буду доволен, если средний онлайн будет 50 человек. Если будет 100, ну здорово) Надо приблизительно понять конверсию рекламы. Сколько постоянных юзеров я получу вкладывая в рекламу 1.000/10.000/100.000 р в месяц. Но это мне вряд ли вы подскажете, это метод проб и ошибок)

Цитата
Ты так красиво завуалированно послал автора темы))))


Тоже поржал)))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.10.2019, 3:18
Сообщение #31


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Критерий успешности? Я буду доволен, если средний онлайн будет 50 человек. Если будет 100, ну здорово) Надо приблизительно понять конверсию рекламы. Сколько постоянных юзеров я получу вкладывая в рекламу 1.000/10.000/100.000 р в месяц. Но это мне вряд ли вы подскажете, это метод проб и ошибок)

50 человек - это считай 100-120 онлайна, пусть 60-70 если в среднем, года пол по 6-10 тыс. р в месяц. - можно набрать (это для регионов СНГ). Но важно понимать, если у тебя не интересный сервер, то тебе и 100к не поможет особо. У тебя будет постоянный средний онлайн до какого периода времени, пусть те же 100-120 онлайна, но люди будут приходить и уходить.

Чтобы от рекламы был толк, нужно много внимания уделить подготовке. Сайт - как обложка, которая привлечет и после чего уже его захочется читать. Медиа блок, для быстрой демонстрации особенностей - которые заранее нужно заложить в сервер. Если это кастомный сервер - то обязательно какая-то база данных по фитчам. В любом случае базу придётся делать, чтобы был какой-то тематический контент у сайта и подымалась его релевантность + для новичков или нюбов это всегда маст хев.

И после тебе придется посвятить еще часть своей жизни, чтобы поддерживать свой сервер, делая его интересным для игроков, работая над еще кучей аспектов, без которых шард неминуемо загнётся даже с крутыми фитчами.
Не будет апдейтов - всё потеряешь.
Не будет интересных апдейтов - всё потеряешь, но позже.
Шарды из коробки все имеют крупные дыры в экономике, не проработаешь - скорее всего так же загнется.
Дыры, которые будут возникать после каждой твоей крутой системы - не залатаешь, то всё просрёшь).
Не уследишь за порядком - по-малу но в итоге просрёшь.

И еще куча других вещей, с которыми ты неминуемо столькнёшься : ).

Почему всё так пессимистично?
- Ты собираешься удивлять дядек, которым в среднем за 30лет, которые за свои 20 лет игры успели прочувствовать многое). Они возвращаются за тем драйвом, который ощущали будучи малолетками 10-15-20+ лет назад, чего уже они никогда не получат. И попробуй теперь удиви этих ребят, и заранее представь, что будет с шардом, если ты не добьешься этого.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
estonec.com
сообщение 25.10.2019, 9:15
Сообщение #32


**

Neophyte
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.034



Спасибо за столь подробное описание перспектив. Хочется добавить пост в избранное
Найдём чем удивить дядек, тем более что и сами мы дядьки за 30, которые ощущали тот же кайф много лет тому назад.
Есть понимание, что постоянно открываются новые шарды и так же быстро тухнут по разным причинам, часть из которых ты тут описал, за что выражаю благодарность. Будем анализировать, будем вдохновляться и вдохновлять.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.10.2019, 13:28
Сообщение #33


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22566
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Забыл упомянуть еще крайне важный момент
Если у тебя нет базы игроков, то рекламу запускать надо еще до запуска самого сервера, в виде анонса. В противном случае реклама сервера (пусть и годного) без онлайна - принесёт только убытки. На сегодняшний день онлайн - это показатель успешности и интересности шарда.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
estonec.com
сообщение 25.10.2019, 14:02
Сообщение #34


**

Neophyte
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.034



Цитата(Juzzver @ 25.10.2019, 13:28) *

Забыл упомянуть еще крайне важный момент
Если у тебя нет базы игроков, то рекламу запускать надо еще до запуска самого сервера, в виде анонса. В противном случае реклама сервера (пусть и годного) без онлайна - принесёт только убытки. На сегодняшний день онлайн - это показатель успешности и интересности шарда.


Безусловно) Будет и дорожная карта, и анонс, и обзоры интересностей, и эвент со старта, и конкурс, и ЗБТ, и фокус группа и что-нибудь ещё и даже больше)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 25.10.2019, 16:58
Сообщение #35


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Juzzver @ 25.10.2019, 13:28) *

Забыл упомянуть еще крайне важный момент
Если у тебя нет базы игроков, то рекламу запускать надо еще до запуска самого сервера, в виде анонса. В противном случае реклама сервера (пусть и годного) без онлайна - принесёт только убытки. На сегодняшний день онлайн - это показатель успешности и интересности шарда.

не, анонс нужно запускать когда уже есть хоть что то похожее на сервер, ото как в соседней теме вав открыли, а там пустой дефолтынй сферосервер заселенный )) Как мини мум нужно незабыть написать что это альфа версия и ты не игрок а тестер ))


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
estonec.com
сообщение 25.10.2019, 18:33
Сообщение #36


**

Neophyte
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.034



Цитата(TeS @ 25.10.2019, 16:58) *

не, анонс нужно запускать когда уже есть хоть что то похожее на сервер, ото как в соседней теме вав открыли, а там пустой дефолтынй сферосервер заселенный )) Как мини мум нужно незабыть написать что это альфа версия и ты не игрок а тестер ))


Да, это понимаю.
Жизненный цикл примерно такой:
1. Готовим сервер, заселяем, скриптим
2. Открываем АТ для фокус группы
3. Готовим тизер.
4. Анонсируем.
5. Скриптим по итогам АТ
6. Повторяем пункты 3 и 5 до достижения нужного эффекта, либо меняем фокус группу, пока не найдём ту, которая оценит шард ))
7. Льём траффик. Добавляем в анонс конкретные даты.
8. Собираем ЗБТ.
9. Скриптим.
10. Скриптим.
11. Скриптим.
12. Наливаем ещё ключей на ЗБТ.
13. Скриптим.
14. ОБТ на выходные для нагрузочных испытаний.
15. Скриптим.
16. Вайп.
17. Открытие шарда.
18. Раздача плюшек для БТ и АТ.
19. Скриптим/льём трафик/эвентим/играем

Естественно, очень приблизительный план пока без учёта мнения нашего маркетолога :-)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 25.10.2019, 19:09
Сообщение #37


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31661
Пользователь №: 9.227



Цитата(estonec.com @ 23.10.2019, 9:33) *

Так уж случилось, что я проиграл спор своему другу и по результатам спора обязан запустить успешный шард в ближайшие несколько месяцев. В связи с этим, в настоящий момент нахожусь в поиске команды разработки и администрирования шарда по нашим идеям.

Бюджет у нас хороший, а планы далекоидущие не смотря на оригинальную причину создания шарда. Сразу оговорюсь, сделать шард коммерчески успешным задачи не стоит. Это хобби, а поэтому мы готовы вкладывать ничего не получая взамен, кроме заселённого мира и лампового комьюнити.
Только прочитал первый пост. Если это правда, то вызывает улыбку.
Мало-мальски успешные сервера, которые открыли в рунете за последние 10 лет, можно сосчитать по пальцам одной руки. Большинство сливалось достаточно быстро, хотя начали отнюдь не потому, что проспорили.
А тут типа проспорил, и готов тащить (как хобби!) такую специфическую вещь. Это звучит несерьезно.

Вы с другом сами-то кто такие? Где играли в UO и насколько давно. Есть опыт в uodev'е, gamedev'е?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfapvp
сообщение 25.10.2019, 21:56
Сообщение #38


****

Apprentice
Сообщений: 128
Регистрация: 13.5.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.934
Возраст: 31



хахахахха

где-то я уже это видел.
кто накурился и пошел на уокит, свои мысли в голове освобождать.

какое уо, в 2019 году.

круто, что олдиосом чекает такие посты.
сразу первым отвечает!


--------------------
на этом форуме я всегда становился жертвой обмана

(с) Atheist
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 25.10.2019, 23:57
Сообщение #39


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Wap @ 25.10.2019, 19:09) *

Только прочитал первый пост. Если это правда, то вызывает улыбку.
Мало-мальски успешные сервера, которые открыли в рунете за последние 10 лет, можно сосчитать по пальцам одной руки. Большинство сливалось достаточно быстро, хотя начали отнюдь не потому, что проспорили.
А тут типа проспорил, и готов тащить (как хобби!) такую специфическую вещь. Это звучит несерьезно.

Вы с другом сами-то кто такие? Где играли в UO и насколько давно. Есть опыт в uodev'е, gamedev'е?


Может у них зайдет, на самом деле даже в уо можно что то шикарное открыть воприки всему )
Вот открыли вав и тут аносировалим, ничего похожего на вав нету , админ <вырезано анти-матом> ))


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 26.10.2019, 12:48
Сообщение #40


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



ру фри шардс мастдай!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 17.4.2024, 1:53
Designed by Nickostyle