Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу играть на DrW
Mr. Noir
сообщение 16.6.2019, 21:37
Сообщение #1


*

Registred
Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2019
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.349
Возраст: 30



Не так давно с удивлением обнаружил несколько приятных вещей на DrW:

1. В Оклло появились некоторые давно позабытые большинством ники.
2. Администрация что-то там еще пытается балансить.
3. Вроде бы была пара тем (и одна из них не так давно) об амнистии.

Возможно это и спровоцировало меня на то, чтобы немного порассуждать о сервере, и быть может напомнить некоторым игрокам о нем. И хоть вряд ли найдется хоть один человек из русскоговорящего коммьюнити, кто не знал бы о DrW, но начну я с описания, а поскольку я надеюсь, что параноидальная шизофрения Гуру не распространяется на сей ресурс, то писать буду, исходя из собственного мнения и опыта.

И так, Dragon World.

На сервер я впервые попал лет так 10-11 назад, и к тому времени народ с нет-нет да покрикивал о том, что сервер помирает, но люди были, их было много, и играть было интересно. Не просто пвпшить, а именно играть. И хоть игровой процесс Ультимы был знаком, но мир был живой благодаря онлайну, которого было достаточно, чтобы получать удовольствия от всего: начиная с неоправданно затянутой прокачки и до первого достойного пвп.
Но с тех пор я побывал на многих серверах. Я был на пвп Альфе, Абисе, Оскоме, Бесте, УОрпг, Форевере, Олд Парадайзе, Аутлендсе и на официальном серве Атлантисе. Я увидел многое, на что способна игра в руках как умелых, так и рукожопых людей. И увиденное не отбило у меня в общем-то положительного отношения к ДрВ, но заставило более критично взглянуть на некоторые аспекты.

Контент.
Его нет. ДрВ - это примитивный сервер. Представьте себе базовую версию игры. Вот, наверное, ДрВ это она, но лишь со скромным (очень скромным) объемом дополнительного контента. И черт возьми это было круто. Объем настолько небольшой, что можно назвать все это одним словом - стагнация. И если первые годы жизни такой подход к развитию абсолютно логичен, и возможно даже оправдан вплоть до какого-нибудь 2008 года, когда еще был неплохой приток неискушенных игроков, то дальше движение в никуда становилось все более очевидным.
С момента, как я начал играть - новинок не было, хотя судя по разговорам на форуме, обещалось многое. Но даже сейчас будь онлайн хотя бы 70-100 реальных игроков (а не ботов), я все равно бы был доволен даже этой стагнацией. Если бы кипела жизнь на респах, на бг, за мостом бриты и минока, в скаре, оклло, муне, кове и других местах, то я бы, возможно, и не обратил внимания на то, что пве, как было пустым, так и осталось.
А ведь оно, к сожалению пусто. Причем настолько, что даже если администрация бы использовало тот огромный потенциал к развитию, то все равно бы могла удержать концепцию в том русле минимализма, выгодно отличаясь от множества шардов, пестрящих переизбытком кастомных вещей всех цветов и оттенков. Но нет. В итоге мы имеем лишь небольшой набор рарных вещей, носить которые за пределами безопасных зон могли себе позволить лишь или очень богатые игроки, или читеры, или пвпшники при наличии пати (или все вместе взятое).
Есть киперы, не представляющие из себя абсолютно ничего, кроме как мешок с лутом. Есть один единственный квест на плащ хамелеона, который по факту неюзабелен из-за своего веса. И все. Уберите эти вещи, и в сухом остатке для вас останется лишь пвп.

ПвП.
Наверное, не стоит сейчас говорить о балансе, потому что даже гиганты многопользовательской игровой индустрии не сумели найти тот краеугольный камень, способный привести к идеальному балансу. Что уж ждать от пиратского сервера давно забытой игры? И тем не менее пвп на ДрВ, я считаю, было крутым. В моем представлении - это именно то классическое пвп Ультимы, способное при отсутствии всяких дополнительных свистоперделок держать драйв и игроков в напряжении. Но, как и пве, огромный потенциал к развитию был зарыт глубоко в землю. В отличии от контента вне ПвП, это не так сильно влияло на онлайн. Даже несмотря на то, что администрация, как правило, фиксила интересные фишки простым удалением их из игры, но администрация и ее решения заслуживают отдельного абзаца.

Администрация.
И вот тут я думаю не совру, если скажу, что именно администрация и ее решения относительно проекта нанесли наибольший вред онлайну. Я даже не буду рассуждать о личности Гуру. Напишу лишь вкратце, что это напыщенный, эгоистичный, хамоватый, жадный и то ли трусливый, то ли недалекий человек. Но тем не менее, честь ему и хвала за то, что смог в свое время дать людям такой сервер, который им был нужен. Но позор ему за то, что неспособен был достойно его развивать.
Так или иначе, многое было обещано в виде новинок, но так и не доведено до результата. Оправдывалось это тем, что у администрации руки не доходят до новинок, когда приходится отбиваться от вредителей. Такое впечатление, что все хакеры и гриферы мира только и заняты, что пытаются испортить жизнь серверу... Смешно. Особенно смешно, когда видишь объемы КАЧЕСТВЕННОГО контента на других серверах с в несколько раз большим онлайном.
И поэтому сдается мне, что причина в кроется в ином.
1. Или Гуру просто боится вводить новинки, которые само собой повлекут новые баги и эксплойты.
2. Или Гуру просто напросто неспособен сделать это самостоятельно, а хороших кодеров (если они у него и были), видимо, не осталось.
Отдельно стоит отметить официоз. Я слышал, конечно, что при написании данного раздела администрация руководствовались правилами Eve Online, но чтобы настолько бездарно и бездумно это делать. Поэтому всякий раз, когда вижу пункт 1.4 правил "Все аккаунты, персонажи, игровые предметы, недвижимые объекты и совершаемые действия (геймплей) являются исключительной собственностью проекта...", то мне стыдно становится за людей, которые решились паразитировать на продукте EA, Origin Systems и Mythic Entertainment, и при этом умудряются еще что-то из этого себе присваивать. К источнику вашего вдохновения, само собой, нареканий нет, т.к там разработчик действительно является правообладателем всего контента и геймплея. Зато Гуру любит тыкать в материальный ущерб, который наносит ему игрок, использующий баги.
На этом, конечно, уникальность отношения администрации к своим игрокам не заканчивается. Навыдумано куча разных служб, время ожидания ответа от которых порой доходит до абсурда даже при наличии "as is" в их описании в разделе правил. Куча всяких сообществ и их придатков, требованиям на вступление в которых позавидуют даже в Пентагоне. Помню, как Гуру жаловался, что при относительно большом онлайне лишь несколько человек участвуют в его C/QA. Возможно, стоило требовать от претендентов оксфордского образования и отпечатки пальцев, чтобы даже и тех трех с половиной участников не было. Ну да ладно, казалось бы первый блин комом, опыт пройден и усвоен, но нет. История повторяется, но уже с дискорд сервером шарда. Правда не без изменений - чтобы просто общаться там нужно пройти авторизацию через телефон...
Подчеркнуто вежливое обращение порой лишь лениво прикрывает откровенное пренебрежительное отношение ко всему, что не несет материальную выгоду. И порой доходит даже до открытого хамства. Возразить не получится - сразу бан. Не туда написал хорошую идею, не в том разделе задал вопрос - игнор (иногда и официальный, сопровождаемый желтой карточкой).

В сухом остатке мы имеем, что с того времени, как я впервые попал на ДрВ, контента не добавилось от слова совсем. Были попытки менять пвп, были ивенты и турниры гильдий, но чем дольше на сервере оставались те же самые люди, чем меньше становился приток новых, тем сильнее ощущалась и давила стагнация, а вкупе с неадекватной администрацией в лице Гуру, проект начал стремительно худеть.

НО...

Черт возьми, ДрВ это проект противоречий. То что одновременно может быть и минусом, оно же и плюс. Примитивизм и стагнация при всей своей отрицательной природе позволили нам наслаждаться той самой классической Ультимой. Да, можно было бы подумать хотя бы над разнообразными и более доступными эффектами у разных вещей, но я недавно поймал себя на мысли, что готов и без этого всего опять чуть ли не с 0 играть на ДрВ - лишь бы было с кем.
Да, администрация и ее решения оставляют желать лучшего (да, Гуру тот еще ушлепок), но ДрВ притягивал к себе многих игроков, и в этом есть хоть и небольшая, но и заслуга администрации тоже. Спасибо им за это (без всякого сарказма).
И да, администрация хоть и со скрипом, но все же еще что-то пытается. Изменили вес вещам, которыми могли закидывать в пвп - уже нечто!
И да, остаются те, кто бегает на сх и кривой вердате, но если сейчас из-за мизерного онлайна концентрация таких игроков большая, что кажется будто все читерят, то чем больше будет онлайн, тем больше и честных игроков встанет в противовес к нарушителям. Вспомните, как раньше при онлайне 200, когда ботов было не больше половины, на любой ключевой точке мира можно было кого-то встретить, вы могли назвать лишь несколько разных нечестных игроков, но на 1 было 10 честных. И так будет и дальше, но чем больше людей, тем меньше влиять читеры будут на игровой процесс.
И да, вам уже не 14/17/20 лет. Семья, работа, смена интересов и приоритетов накладывают отпечаток, но я не поверю, если вы не сможете найти пару часов в день или хотя бы через день и возможно чуть больше на выходных, чтобы снова поиграть на любимом сервере.

________________________________________________________________________________
______

К чему это все?
Если тут еще есть те, кто помнит ДрВ, если еще есть тот, кто не знаком с ДрВ, то возвращайтесь. Если я правильно понял, то была амнистия (и вроде даже не одна). Возможно, ваш аккаунт снова получил доступ к игре, и это прошло мимо вас. Конечно, сейчас лето, но у вас есть целое лето, чтобы в ленивом режиме подготовиться к осени, когда те, кто еще продолжает играть на ДрВ вернуться с отпусков и приятно удивятся увеличению плотности населения. Стоит ли говорить еще о том, что многие являются обладателями сотен миллионов гп, тысяч фуллов, десяток и сотен тысяч различных ресов, и им некуда уже все это девать. Если вы решите начать играть или вернуться в строй, то возможно они с радостью помогут вам с этим. Возможно, если народ снова начнет активно играть, то это подтолкнет таки администрацию на более смелые действия по улучшению разнообразия геймплея.

Что скажете?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remus
сообщение 17.7.2019, 16:29
Сообщение #2


****

Apprentice
Сообщений: 299
Регистрация: 5.9.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: МОСКВА
Пользователь №: 954
Возраст: 38



Скучно, лучше просто удалить этот дрв, и через 1 секунду не вспомнить что это за у.г. с этим твоим гуру


--------------------
На позитиве lD
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyxapuk
сообщение 25.7.2019, 2:28
Сообщение #3


*******

Adept
Сообщений: 1.088
Регистрация: 11.2.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.111



То что мертво, умереть не может)


--------------------
Не имей 100гп, а имей 100хп ;)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 25.7.2019, 12:55
Сообщение #4


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



А кто нибудь в курсе когда их мега клиент на UE4 выйдет?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UnnamedPlayer
сообщение 25.7.2019, 22:21
Сообщение #5


***

Novice
Сообщений: 87
Регистрация: 5.10.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.635
Возраст: 30



Цитата(Aimed @ 25.7.2019, 12:55) *

А кто нибудь в курсе когда их мега клиент на UE4 выйдет?

зайди в дискорд найди дрв канал и спроси у гуру
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 26.7.2019, 1:04
Сообщение #6


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(UnnamedPlayer @ 25.7.2019, 21:21) *

зайди в дискорд найди дрв канал и спроси у гуру


А где найти ссылку на их Discord сервер?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UnnamedPlayer
сообщение 26.7.2019, 10:41
Сообщение #7


***

Novice
Сообщений: 87
Регистрация: 5.10.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.635
Возраст: 30



Цитата(Aimed @ 26.7.2019, 1:04) *

А где найти ссылку на их Discord сервер?

https://discordapp.com/invite/Mu98Fnn помоему он
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 29.7.2019, 21:53
Сообщение #8


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Там нельзя сообщения отправлять. На всех каналах рид-онли стоит.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XePyPr
сообщение 6.8.2019, 23:56
Сообщение #9


*

Registred
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.879
Возраст: 22



Пока бесконечно ждем ue4 , можно кайфануть на Ultima Online Antares (IMG:http://bestuo.ru/banner01.gif)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 8.8.2019, 3:52
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Много странных личностей в мире УО существует. Мы вот уже года два сервер держим на самоокупаемости. Пусть себе работает и игроков радует. Хостинг, защита и реклама. На всё это хватает 300 евро в месяц. Вот такие нынче доходы у сервера, который когда-то приносил совсем другие деньги.

Кстати, чем вообще занимается владелец DRW? Явно ведь не с доната живет, которого там скорее всего нету уже давно.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirocco
сообщение 8.8.2019, 8:43
Сообщение #11


******

Expert
Сообщений: 809
Регистрация: 2.2.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 15408
Пользователь №: 14.566
Возраст: 30



Можно позволить себе вообще ничего не платить, если ты в серверной провайдера сидишь. Ну покуда сервак не сгорит!
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.8.2019, 12:05
Сообщение #12


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Артемий Шан @ 8.8.2019, 2:52) *

Много странных личностей в мире УО существует. Мы вот уже года два сервер держим на самоокупаемости. Пусть себе работает и игроков радует. Хостинг, защита и реклама. На всё это хватает 300 евро в месяц. Вот такие нынче доходы у сервера, который когда-то приносил совсем другие деньги.

Кстати, чем вообще занимается владелец DRW? Явно ведь не с доната живет, которого там скорее всего нету уже давно.


Оффтоп, но, как там ваша мобильная игра?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 8.8.2019, 14:53
Сообщение #13


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Цитата(Sirocco @ 8.8.2019, 8:43) *

Можно позволить себе вообще ничего не платить, если ты в серверной провайдера сидишь. Ну покуда сервак не сгорит!

Хостинг это всего 100 евро расходов. Остальное защита и реклама.

Цитата(Aimed @ 8.8.2019, 12:05) *

Оффтоп, но, как там ваша мобильная игра?

Пока заморозили проект. Сейчас на MU сконцентрированы в первую очередь. Можешь заценить новый дизайн сайта Блесса и новую общую страницу наших серверов.

В будущем году будем нашу социальную сеть для геймеров с браузерной игрой восстанавливать. Для олдскульной аудитории.

Про оффтоп согласен. Тема так и просит поговорить о том, кто к чему пришел в 2019ом году.

Как там кстати ваша игра?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 8.8.2019, 16:23
Сообщение #14


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



К продолжению оффтопа)) MU стала намного популярнее судя по онлайну на серверах


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 8.8.2019, 16:34
Сообщение #15


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Артемий Шан @ 8.8.2019, 13:53) *

Хостинг это всего 100 евро расходов. Остальное защита и реклама.
Пока заморозили проект. Сейчас на MU сконцентрированы в первую очередь. Можешь заценить новый дизайн сайта Блесса и новую общую страницу наших серверов.

В будущем году будем нашу социальную сеть для геймеров с браузерной игрой восстанавливать. Для олдскульной аудитории.

Про оффтоп согласен. Тема так и просит поговорить о том, кто к чему пришел в 2019ом году.

Как там кстати ваша игра?


Медленно двигаемся вперед. По идее на выходных/вначале след недели игровой сайт запустим, ссылка будет у меня в подписи

Диз зачетный, только вам стоит срочно SSL поставить ( это на самом деле совсем не сложно делается ). У вас там есть логин в кабинет и все данные по незашифрованному соединению проходят. Взломщик может через MITM логин данные у жертвы выкрасть...
А ещё гугел будет вам деранк за это делать.

Жалко что заморозили : /
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 8.8.2019, 19:20
Сообщение #16


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Отлично. Сайт заценим Я кстати ищу Senior разработчика сейчас сервер/клиент чтобы разморозить проект игры. Java/C# или C++.

По поводу SSL, в ближайшее время будет. Нету кстати на форуме специалистов по FreeBsd? Модуль OpenSSL без косяков чтобы поставить.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 8.8.2019, 19:36
Сообщение #17


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Цитата(Narayan @ 8.8.2019, 16:23) *

К продолжению оффтопа)) MU стала намного популярнее судя по онлайну на серверах

Когда я только начинал заниматься приватными серверами, главная ошибка была рассеивать внимание на множестве проектов. Мы занимались Ultima Online, MU Online, RF Online, Lineage 2, World of Warcraft, пилили свою социальную сеть для геймеров с браузерной игрой, делали свою биллинговую систему. Юношеский максимализм и всё такое. А в итоге выстрелила только MU Online ну и RF Online немного, в своё время.

P.S: Ну и Ультима, конечно, в своё время, имела прекрасные показатели. Но я изначально понимал, что её век ограничен.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joanne d'Arc
сообщение 8.8.2019, 20:59
Сообщение #18


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Berlin.Germany
Пользователь №: 12.626
Возраст: 31



Цитата(Артемий Шан @ 8.8.2019, 20:36) *

Когда я только начинал заниматься приватными серверами, главная ошибка была рассеивать внимание на множестве проектов. Мы занимались Ultima Online, MU Online, RF Online, Lineage 2, World of Warcraft, пилили свою социальную сеть для геймеров с браузерной игрой, делали свою биллинговую систему. Юношеский максимализм и всё такое. А в итоге выстрелила только MU Online ну и RF Online немного, в своё время.

P.S: Ну и Ультима, конечно, в своё время, имела прекрасные показатели. Но я изначально понимал, что её век ограничен.


Много слышала о вашем сервере, и многих людей знала в то время. Ультиму по их (множеству) словам вы убили удалением мира, обещаниями что такого больше не повториться - и повторным удалением - это касается именно вашего сервера. Лично я не принимала участие в игровом процессе у вас.
Зарубежные сервера живут вроде хорошо.


--------------------
COREPUNK - MMORPG с туманом войны в бесшовном открытом мире
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfapvp
сообщение 8.8.2019, 22:08
Сообщение #19


****

Apprentice
Сообщений: 128
Регистрация: 13.5.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.934
Возраст: 31



Красиво тут шан, заливает.
Сижу с попкормон.
Ты еще забыл сказать шан, ты уже когда отжал сервер в уо, у него уже была аудитория в 200-300 человек.
Про что еще тут пацанам в уши зальешь?

Расскажи, про онлайн свой в уо, в 200 человек и что сайт не врет... Мы поржем вместе.

Стой.... Погади.... за попкормом сгоняю.



--------------------
на этом форуме я всегда становился жертвой обмана

(с) Atheist
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артемий Шан
сообщение 8.8.2019, 23:15
Сообщение #20


*****

Journeyman
Сообщений: 429
Регистрация: 18.10.2010
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 13.110
Возраст: 30



Цитата(Joanne d'Arc @ 8.8.2019, 20:59) *

Много слышала о вашем сервере, и многих людей знала в то время. Ультиму по их (множеству) словам вы убили удалением мира, обещаниями что такого больше не повториться - и повторным удалением - это касается именно вашего сервера. Лично я не принимала участие в игровом процессе у вас.
Зарубежные сервера живут вроде хорошо.

Серверу нужны были чистки мира, экономика не была настроена на многолетнюю работу. Приведу пример. Сервер умирает, сделайте чистку мира, перенастройте экономику и запускайте сервер заново с обещанием больше никогда чистки не делать. Проходит пару лет, перенастройка не дала нужного результата и сервер опять захламлен вещами и умирает. Можно забить и пустить сервер на самотек. Можно сделать чистку мира и дать ему вторую жизнь.

Со временем экономику удалось настроить так, что вроде бы чистки мира не нужны. Во всяком случае их уже нету с июля 2017 года.

Да и на сервер я никого не зову, здесь разговор не об этом.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 2:27
Designed by Nickostyle