Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Создание домов help
knopamb?
сообщение 14.1.2013, 3:15
Сообщение #1


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.765
Возраст: 23



Остались у кого*нибудь видео как создавать дома а то я создаю у меня как-то все криво с крышами вообще не могу разобраться,за ранее спасибо!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 14.1.2013, 7:32
Сообщение #2


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Ну за тебя "прямо "не кто не будет строить, покрайне мере за бесплатно...

Принцип простой, выбираешь определенную высоту, ставишь стены на нее, ложишь пол, после смотришь высоту стен( во сновном она ровна 20) и на эту высоту ложишь крышу, каждая, большее высокая, черепичка имеет высоту +3. Как правильно ложить крышу можно увидеть тут "http://www.uo-pixel.de/resource/n_dach/" Хоть там и не сендер, но сам принцип расположении деталий крыши...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 14.1.2013, 12:12
Сообщение #3


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(M@X @ 14.1.2013, 8:32) *

Ну за тебя "прямо "не кто не будет строить, покрайне мере за бесплатно...

Принцип простой, выбираешь определенную высоту, ставишь стены на нее, ложишь пол, после смотришь высоту стен( во сновном она ровна 20) и на эту высоту ложишь крышу, каждая, большее высокая, черепичка имеет высоту +3. Как правильно ложить крышу можно увидеть тут "http://www.uo-pixel.de/resource/n_dach/" Хоть там и не сендер, но сам принцип расположении деталий крыши...
Была где то похожая статья на русском, а то там даже не английский... Впринципе я думаю тут главное два факта: а) шаг по высоте между тайлами крыши б)смещение от края и сообственно начальная высота. Остальное уже дело техники, ставить все проще на виртуальный слой, двигая его вслед за скатом крыши


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 1.3.2013, 9:35
Сообщение #4


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Да, с виртуальным слоем проще даже на односложных крышах. На крышах более сложного порядка выигрываешь многократно.
а)Считаешь кол-во стен в длину и прикидываешь где будет середина. Если допустим 9 тайлов, то середина будет на 5м тайле (4 в одну сторону и 4 в другую).
б)смотришь на какой высоте стоит дом. К этой высоте прибавляешь высоту стены. высота стандартной стены 20.
в)4 умножаешь на 3. (4 - тайлов в каждую сторону, 3 - высота каждого куска крыши). Получаешь 12 и прибавляешь их к высоте стены 20.
с)Выставляешь виртуальный слой на высоте 32 и ставишь гребень крыши.
д)Опускаешь виртуальный слой на 3 и рисуешь боковые части крыши. Потом снова опускаешь на 3... и так 4 раза.

Букв много, но когда рука набита, делается все очень быстро.

ЗЫ. Если лень с этим разбираться, а планы у тебя не наполеоновские, а только поставить сортир на крыше брит банка, то сделай просто плоскую крышу и не напрягайся.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 3.3.2013, 10:47
Сообщение #5


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Забавно, а я какрас начинаю с низу, там вообще не чего не надо расчитывать.
а) Смотришь высоту последнего этажа.
б) Добавляешь к этой высоте один этаж( в большенстве это +20 по оси Z) и на него устанавливаешь виртуальный слой.
в) Кладешь тайлы крыши ( Не стоит забывать, на внешние стены нужно добавлять +1 по осям, а на внутренние кладется без изменений.)
с) Добавляешь к высоте виртуального слоя +3 и кладешь следующий слой плитки крыши.

Поднимаясь все выши и выши, крыша сама приобретет законченный вид. Крайне просто и эффективно.

Добавил бы скрины, дак блин ограничение на файлы нуу очень маленькое.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GblPower
сообщение 30.4.2013, 12:31
Сообщение #6


*****

Journeyman
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 10.584



Цитата(M@X @ 3.3.2013, 11:47) *

( Не стоит забывать, на внешние стены нужно добавлять +1 по осям, а на внутренние кладется без изменений.)
Не совсем понимаю о чем ты. Но в принципе ничего не добавлял никогда и все шикарно. :/

Цитата(M@X @ 3.3.2013, 11:47) *

Поднимаясь все выши и выши, крыша сама приобретет законченный вид. Крайне просто и эффективно.

Удобство укладки снизу вверх в том, что он универсален. Если у тебя будет четное кол-во секций, то гребень ты сделаешь из обычных секций, а если нечетное, то используешь секцию гребня. Просто я не люблю, когда первый вариант и всегда прикидываю как сделать по второму варианту, посему и начинаю сверху.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 1.5.2013, 11:17
Сообщение #7


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(GblPower @ 30.4.2013, 13:31) *
Не совсем понимаю о чем ты. Но в принципе ничего не добавлял никогда и все шикарно. :/
О том, что крышу начинать надо укладывать со смещением по X\Y у внешних стен, иначе получается "зазор".


Цитата(GblPower @ 30.4.2013, 13:31) *
Удобство укладки снизу вверх в том, что он универсален. Если у тебя будет четное кол-во секций, то гребень ты сделаешь из обычных секций, а если нечетное, то используешь секцию гребня. Просто я не люблю, когда первый вариант и всегда прикидываю как сделать по второму варианту, посему и начинаю сверху.
ХЗ по мне первый вариант корявый, конечно иногда приходиться чудить, но как правило проще прибавить/убавить 1 тайл к ширине здания.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@X
сообщение 9.5.2013, 17:55
Сообщение #8


*****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13.480



Цитата(GblPower @ 30.4.2013, 12:31) *

Удобство укладки снизу вверх в том, что он универсален. Если у тебя будет четное кол-во секций, то гребень ты сделаешь из обычных секций, а если нечетное, то используешь секцию гребня. Просто я не люблю, когда первый вариант и всегда прикидываю как сделать по второму варианту, посему и начинаю сверху.

В большенстве случаев решается просто смещением части дома так, чтобы влез гребень. При этом приходится лишь добавлять пару секции стен. Ну это при условии, конечно, что дом не имеет море декора с летницами, полами, а так же сложной крышей. По этой причини я всегда собираю сначала каркас в месте с крышей, а потом уже его декорирую.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.4.2024, 1:50
Designed by Nickostyle