Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Две проверки цвета на один кадр.
deNoor
сообщение 28.9.2018, 4:35
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 10
Регистрация: 24.8.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.019
Возраст: 28



Из-за опасений привязываться к окну игры (соглашение пользователя уверяет, система защиты ищет всё, что держит идентификатор клиента игры. Кто знает, что они имеют в виду) и желания использовать sendex хотел бы определять активно ли окно игры (для предотвращения кликов в другие окна, если клиент не в фокусе) по цветам пикселей в двух разных точках. (Игра позволяет поставить там свои цвета).
Ожидаемые цвета в этих точках будут значить, что сейчас на экране клиент игры.

Однако доводилось читать где-то на этом форуме, что color может сделать лишь одну проверку за кадр. То есть для проверки двух точек нужны два кадра, а это вдвое медленней (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Как проверить два пикселя одного кадра? Для меня лучше меньше циклов проверки, но точная уверенность, что обе проверки прошли для одного и того же кадра. ФПСики в игре могут сильно упасть, поиск двух пикселей в одном кадре наверняка же быстрее, чем подождать два кадра.

findcolor смог бы?

Как будто, есть GetImage. В нём можно поискать?

(?) Есть ли какая-то польза от замены:
color 0 0 16273
на
findcolor (0 0 0 0 1 1 (16273) %pix 2 1 abs) — надеюсь, именно так делается правильная проверка цвета в одной точке.
например, findcolor быстрее в сравнении с color.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
deNoor
сообщение 29.9.2018, 0:51
Сообщение #2


**

Neophyte
Сообщений: 10
Регистрация: 24.8.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 19.019
Возраст: 28



Cпасибки) Я остановился на запоминании указанного color для двух точек. У меня проверочный постоянный и нужно лишь знать, тут он или нет перед действием. Даже в случае маловероятной ошибки никакого беспокойства.

При отключённом Aero никаких проблем с несколькими заборами цвета нет.
При включенном жуткая жуть творится с торможением кадров, требуется порядка 100 мс между заборами одного цвета, чтобы было комфортно играть. Aero включил только для теста и повторять не буду :Р
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.4.2024, 6:57
Designed by Nickostyle