Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Injection vs Orion, Выбор игроков
Officer
сообщение 17.9.2017, 14:22
Сообщение #1


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



Добрый день!

Проясните немного.
Вот много лет сидело большинство на инжекте и в ус не дули, было много скриптов и людей, которые помогали в этом. Недавно появился новый виток в развитии ультимы- Orion.

Мне, как человеку любопытному и тянущемуся ко всему новому, клиент понравился, очень гибкий.
И, если правильно понимаю, разработчики Орина- люди, которые продолжили начинание Ёко и довели инжект до сегодняшних дней. Так почему все ещё ведётся разработка инжекта, насколько мне известно, тестируется новая версия и параллельно дорабатывается Орион, а не бросили все силы на Орион?

Инжект для слабых компьютеров, а Орион для современных?

Тема о сложности выбора пути нового или сидения олдскуле.

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 17.9.2017, 14:31
Сообщение #2


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Officer @ 17.9.2017, 14:22) *



Инжект для слабых компьютеров, а Орион для современных?




Орион просто не оптимезирован не хрена , вот когда оптимизируют можно сравнивать , покачто слабо играбелен.


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 17.9.2017, 14:38
Сообщение #3


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Officer @ 17.9.2017, 13:22) *

И, если правильно понимаю, разработчики Орина- люди, которые продолжили начинание Ёко и довели инжект до сегодняшних дней.


Частично.

Цитата(Officer @ 17.9.2017, 13:22) *

Так почему все ещё ведётся разработка инжекта


Уже не ведется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 17.9.2017, 14:39
Сообщение #4


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



Цитата(TeS @ 17.9.2017, 14:31) *

Орион просто не оптимезирован не хрена , вот когда оптимизируют можно сравнивать , покачто слабо играбелен.


Это удел всего нового (
Только вот постов на форуме раз-два про улучшения и баги, т.е. нет тех кто будет помогать развивать его.
Хотя если сравнивать с инжектор, то там так же, единицы тестируют.

В принципе, он играбелен, ток мне кажется на новых компьютерах он выгоднее по скорости, ибо на инжекте " на моем пеньке" кажется все быстрее идёт.

А в целом играть на нем можно, все есть.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 17.9.2017, 14:51
Сообщение #5


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



Цитата(RL_ka @ 17.9.2017, 14:38) *

Частично.
Уже не ведется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Теперь все силы на Орионе?
За ним будущее?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 17.9.2017, 15:09
Сообщение #6


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Первое время клиент Orion был интересен, сейчас же просто кутерьма какая-то. Много непонятного кода, все разбросано. Зачем то полезли в меню настроек и давай туда пихать свои кнопки/крутилки, ладно бы задействовать одну вкладку и там все прописать, но зачем же во всех вкладках наводить хаос. Это будет понятным если он создавался для одного сервера, но как кроссовый для разных совершенно не подходит.

Лично меня интересовала одна функция расширение игрового окна через кнопку, как они сделали, просто растягиваешь и все. Все остальное используется только что бы посмотреть "а что это" и не более.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zergushka
сообщение 17.9.2017, 15:27
Сообщение #7


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Куркино
Пользователь №: 2.818



Цитата(Александр Needle™ @ 17.9.2017, 15:09) *

Лично меня интересовала одна функция расширение игрового окна через кнопку


Rly!?

(IMG:http://priscree.ru/img/68d37385a9abd6.png)


--------------------
Читор!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 17.9.2017, 15:35
Сообщение #8


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



Цитата(Zergushka @ 17.9.2017, 15:27) *


Да, но в Орионе это сделано прям в игре и размер можно растягивать, как окно в виндовс в любое время и без перезагрузки.


------------

Меня тоже подкупила эта функция, совместно с аналогичной функцией "пеньков", фиксации элементов рабочего стола и спеллов.

В меню действительно много всего, но это связано с тем, скорее всего, что разработчики хотели сделать самодостаточный клиент, чтобы все было в нем, а не в сторонних дополнениях, как в инжекте.

Правда это все разовая настройка, которая в дальнейшем не трогается в большинстве случаев. Ее можно было просто прописать в лаунчере и все.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 17.9.2017, 16:04
Сообщение #9


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Officer @ 17.9.2017, 14:39) *

Это удел всего нового (
Только вот постов на форуме раз-два про улучшения и баги, т.е. нет тех кто будет помогать развивать его.
Хотя если сравнивать с инжектор, то там так же, единицы тестируют.

В принципе, он играбелен, ток мне кажется на новых компьютерах он выгоднее по скорости, ибо на инжекте " на моем пеньке" кажется все быстрее идёт.

А в целом играть на нем можно, все есть.

Работа ведется ежедневно и вся инфа в дискорде и на гитхабе


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 17.9.2017, 16:16
Сообщение #10


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(Александр Needle™ @ 17.9.2017, 16:09) *

Первое время клиент Orion был интересен, сейчас же просто кутерьма какая-то. Много непонятного кода, все разбросано. Зачем то полезли в меню настроек и давай туда пихать свои кнопки/крутилки, ладно бы задействовать одну вкладку и там все прописать, но зачем же во всех вкладках наводить хаос. Это будет понятным если он создавался для одного сервера, но как кроссовый для разных совершенно не подходит.

Лично меня интересовала одна функция расширение игрового окна через кнопку, как они сделали, просто растягиваешь и все. Все остальное используется только что бы посмотреть "а что это" и не более.


1. В одной вкладке всё и есть. Остальные дефолтные, как в настройках простого клиента.
2. Почему он не подходит под кроссовый клиент для разных серверов?
3. Кутерьма - это твоя лень. Удивительно, что ты вроде как дэв, а клиент рассмотрел как игрок-"который инжект ниначто не променяет...ведь там все скрипты...и комок-гнездо".

Для зерга и его скринФота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - https://www.youtube.com/watch?v=NpgM53X7FjM ;

Для ТэСа - (IMG:http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/175/315/PicardDoubleFacepalm-1.jpg)


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 17.9.2017, 17:23
Сообщение #11


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188




Для ТэСа - [img]http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/175/315/PicardDoubleFacepalm-1.jpg[/

Ну а чего, разобраться охото же.

Ну вот без шуток, я обычный пользователь, как и многие интересует скорость работы, ибо тут от неё многое зависит.
Например, начиная от запуска клиента, до примера с реколом, когда теперортируясь в одно место на инжекта сразу бежать могу, а если на Орионе, то начав бежать, потом откидывает на место телепорта.

Не шума ради, а пользы для.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 17.9.2017, 17:43
Сообщение #12


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Цитата(Officer @ 17.9.2017, 18:23) *

Для ТэСа - [img]http://i0.kym-cdn.com/photos/images/original/000/175/315/PicardDoubleFacepalm-1.jpg[/

Ну а чего, разобраться охото же.

Ну вот без шуток, я обычный пользователь, как и многие интересует скорость работы, ибо тут от неё многое зависит.
Например, начиная от запуска клиента, до примера с реколом, когда теперортируясь в одно место на инжекта сразу бежать могу, а если на Орионе, то начав бежать, потом откидывает на место телепорта.

Не шума ради, а пользы для.


Это было исключительно для ТэС'а. Ведь ему уже раз 15 было всё объяснено и сказано. Дело даже не в его безграмотности, откровенного бреда и т.д; а в том, что он никогда не черпает информацию, которую ему дают...или черпанёт что-то и потом искажает...и всё также продолжает в том же духе писать бред. Осмелюсь предположить, что он скорей всего понимает только на 50%, что ему говорят. Если бы у него лаговал скайп или браузер хром, он бы на всю округу кричал что программы недоделанные и плохо работают.

По поводу работы Ориона на твоём компьютере. Ситуация которую ты описал, звучит скорей как пинг и поэтому тебя отбросило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ; Ты полностью прав в том, что если у тебя компьютер с очень древней (или вовсе без неё) видеокартой, то Орион на должном уровне у тебя работать не будет. Говоря простым языком - Орион работает засчёт видео карты. На данный момент разработчики пытаются найти решение с оптимизацией для древних видеокарт (особенно много проблем с днищенскими АМД картами), но есть и другие задачи. Я без каких-либо проблем бегал на Орионе, когда у меня была Intel HD 3000, лэптоп слегка шумел и всё.

П.С. Для меня Орион в первую очередь, это 60ФПС и очень приятная картинка. Я не могу уже играть с фпс патчем, не говоря уже о простом-дэфолтном клиенте. И это какраз и происходит засчёт видеокарты.
П.С.2 По поводу тестирования и т.д; Уже довольно большое комьюнити собралось и тестеров навалом, только большинство из них - не из РУ комьюнити (Логично почему...ведь 1 кинул скрин инжекта с расширением экрана через галочку, а второй до сих пор ICQ для связи). Если тебе лично интересно и хочется помочь, то милости просим: https://discord.gg/4h3eAwJ ; https://orion-client.online/index.php?forums/ ; https://orion-client.online/bt/login_page.php


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Officer
сообщение 17.9.2017, 18:24
Сообщение #13


***

Novice
Сообщений: 82
Регистрация: 12.8.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.188



Ясно, понятно.
Удачи в разработке!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 17.9.2017, 19:53
Сообщение #14


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Александр Needle™ @ 17.9.2017, 14:09) *

Первое время клиент Orion был интересен, сейчас же просто кутерьма какая-то. Много непонятного кода, все разбросано. Зачем то полезли в меню настроек и давай туда пихать свои кнопки/крутилки, ладно бы задействовать одну вкладку и там все прописать, но зачем же во всех вкладках наводить хаос. Это будет понятным если он создавался для одного сервера, но как кроссовый для разных совершенно не подходит.

Лично меня интересовала одна функция расширение игрового окна через кнопку, как они сделали, просто растягиваешь и все. Все остальное используется только что бы посмотреть "а что это" и не более.


У каждой вкладки в опциях УО клиента своё назначение. По твоей логике вкладок с опциями в УО клиенте вобще быть не должно. Каждая новая настройка, смотря для чего она, была вставлена в соответствующий раздел/вкладку. Ещё есть вики, где перечислены все новые фишки Ориона и можно найти что и где и в какой вкладке, если у тебя проблемы с английским и тебе сложно это понять прямо в игре, то там даже есть перевод на русский.

Непонятный код? Я думаю что ты скорее привык к скриптикам для ПОЛ или Ранки и это тебе ничего не понятно.
Уж сколько жалоб было за все время, но ты первый кто жалуется про качество кода )))) И очень часо было наоборот. Люди не знающие русского делали комплименты о том что код очень понятный и все структурировано, не смотря на то что у нас все коммиты и коменты в основном на русском.

Во первых, у тебя проблемы с элементарными ошибками при запуске ранки и ты создаёшь здесь темы по этому поводу. А тут мало того что С++, так ещё и надо понимать как работает graphics pipeline и как оно в ОГЛ реализовывается. И ты думал, что ты вот так, на раз-два залезешь в код и разберешься как реализовано растягиваие экрана? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А вторых, зачем тебе туда лезть и смотреть это? Это элементарно делается, там нет никаких мега заумных алгоритмов и ничего такого что стоит видеть, при условии что у тебя есть хоть какие-то базовые знания о том как реализовывать вывод с помощью видеокарты.


Цитата(Александр Needle™ @ 17.9.2017, 14:09) *
Это будет понятным если он создавался для одного сервера, но как кроссовый для разных совершенно не подходит.


А эта фраза вобще убила. Могу уверенно сказать что на Орионе играют уже на десятках разных шардов и как раз засчет этого он и набрал хоть какую-то популярность.

П.С. Сравнивать UO Injection и Орион клиент неуместно. Сравнивать можно инжу и OA, а сам клиент и инжа это совершенно разные вещи.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 17.9.2017, 20:22
Сообщение #15


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5990
Пользователь №: 11.468



Вооот не надо сейчас АМД оскорблять... Чего это они днищенские то?!

Они не уступают зеленым, местами их уделывают.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 17.9.2017, 21:40
Сообщение #16


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(M0rBiT @ 17.9.2017, 19:22) *

Вооот не надо сейчас АМД оскорблять... Чего это они днищенские то?!

Они не уступают зеленым, местами их уделывают.


Имелось в виду старые/слабые АМД карточки.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 17.9.2017, 23:07
Сообщение #17


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(M0rBiT @ 17.9.2017, 20:22) *

Вооот не надо сейчас АМД оскорблять... Чего это они днищенские то?!

Они не уступают зеленым, местами их уделывают.

Под днищенскими подразумевались карты древних моделей


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 17.9.2017, 23:10
Сообщение #18


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Цитата(RL_ka @ 17.9.2017, 14:38) *

Уже не ведется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ренегады (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 17.9.2017, 23:13
Сообщение #19


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата

1. В одной вкладке всё и есть. Остальные дефолтные, как в настройках простого клиента.

Не правда, он затрагивает много других вкладок.

Цитата

Почему он не подходит под кроссовый клиент для разных серверов?

Потому что Orion лезет в интерфейс игры, этого не должно быть. Вы не можете знать, как к примеру я использую те или иные гампы, Яркий пример в самом начале несколько гампов кнопок, просто убрали. Для чего? Может администрация какого-сервера их для чего-то использует.

Цитата

Кутерьма - это твоя лень. Удивительно, что ты вроде как дэв, а клиент рассмотрел как игрок-"который инжект ниначто не променяет...ведь там все скрипты...и комок-гнездо".

Кутерьма это когда программа почему то должна находиться в общей папке с игрой, вместо того, что бы дать возможность запускать из отдельной папки, просто прописав путь к клиенту и файлам или я должен выискивать каждый файл Oriona что бы его править, среди прочих овер 999 файлов самого клиента?
Я как dev и рассмотрел его, меня скрипты не интересуют как игроков.

Цитата

У каждой вкладки в опциях УО клиента своё назначение. По твоей логике вкладок с опциями в УО клиенте вобще быть не должно. Каждая новая настройка, смотря для чего она, была вставлена в соответствующий раздел/вкладку. Ещё есть вики, где перечислены все новые фишки Ориона и можно найти что и где и в какой вкладке, если у тебя проблемы с английским и тебе сложно это понять прямо в игре, то там даже есть перевод на русский.

Где я писал, что вкладок не должно быть? Может не надо придумывать?
Я писал о том, что Ваша программа не должна влиять на интерфейс игры, если Вы позиционируете его как клиент вспомогательный для РАЗНЫХ серверов. Если делаете для своего сервера, то флаг Вам в руки, пелите крутите как хотите, Ваше дело.

То есть другими словами Вы тупо лезите в интерфейс игры и используя Orion на разных серверах может случится лажа, один текст будет накладываться на другой, отсутствовать гампы, потому что Вы решили что они не нужны, хотя повторюсь, вполне возможно это уже используется на том сервере, на котором игрок собирается играть, хотя и с Вашим клиентом.

И снова вопрос, Вы делаете под свой сервер или под разные, что бы независимо от того, на каком сервере играет игрок, клиент мог отображать полностью то, что задумали разработчики сервера, да добавляя функционал, но не трогая ничего иного?

Цитата

Во первых, у тебя проблемы с элементарными ошибками при запуске ранки и ты создаёшь здесь темы по этому поводу. А тут мало того что С++, так ещё и надо понимать как работает graphics pipeline и как оно в ОГЛ реализовывается. И ты думал, что ты вот так, на раз-два залезешь в код и разберешься как реализовано растягиваие экрана? biggrin.gif
А вторых, зачем тебе туда лезть и смотреть это? Это элементарно делается, там нет никаких мега заумных алгоритмов и ничего такого что стоит видеть, при условии что у тебя есть хоть какие-то базовые знания о том как реализовывать вывод с помощью видеокарты.

Ой, как это мило брюзжать слюной, когда затронули твою работу, а по факту что-то будет?
Да ты что C++, ну не гони, и что он оказывается позже C# вышел? Серьезно? Наверное у них просто писец сколько отличий!
Вообще-то да, я уже разобрался и тупо вставил в свой клиент именно эту функцию отдельно, без свистелок-перделок и прочих крутилок, которые, внимание, были придуманы еще до Oriona, когда я в клубы компьютерные ходил. Напомнить про фпс патч, патч на пеньки, race uo снимающий криптование с клиента, инжект сюда (почти уверен что если сравнить код, найдем много общего), стелс клиент. Или стой! Вы что придумывали это все сами с нуля!?

Цитата

А эта фраза вобще убила. Могу уверенно сказать что на Орионе играют уже на десятках разных шардов и как раз засчет этого он и набрал хоть какую-то популярность.

Это несомненно показатель качества, ага.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Born2bake
сообщение 17.9.2017, 23:32
Сообщение #20


*****

Journeyman
Сообщений: 375
Регистрация: 31.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.270



Для справки, ты когда последний раз его использовал/смотрел/тестировал?


--------------------
playtribal.com
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 22:18
Designed by Nickostyle