Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эксперимент
podvoh
сообщение 19.9.2018, 9:09
Сообщение #21


****

Apprentice
Сообщений: 105
Регистрация: 18.5.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Riga / Moscow
Пользователь №: 18.472



Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 19.9.2018, 19:23
Сообщение #22


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(podvoh @ 19.9.2018, 9:09) *

Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))

да, конечно...на багованном сервере движ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) куда еще вашему онлайну расти он и так написан какой то межгалактический из параллельного мира


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 19.9.2018, 20:05
Сообщение #23


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



да меня тоже смутило. онлайн (якобы) 500 утром, ну ладно, вечером - 518. меня этим не наебманишь! в своей практике я видел игру, в которой онлайн почти никогда не отличался от праймтайма, в эту игру играло 10 человек. а на форум вабще не получается зайти.
ну и при онлайн 500 дискод будет не с 5-6 людьми. так что врать нехорошо!


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alfapvp
сообщение 19.9.2018, 21:37
Сообщение #24


****

Apprentice
Сообщений: 128
Регистрация: 13.5.2018
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.934
Возраст: 31



Цитата(podvoh @ 19.9.2018, 9:09) *

Не знаю, у нас онлайн только растет, движ очень мощный по вечерам. У нас таких варок с 2008 не было)))


Хахах, ты у меня так жестко научился издеваться?


--------------------
на этом форуме я всегда становился жертвой обмана

(с) Atheist
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
podvoh
сообщение 19.9.2018, 21:53
Сообщение #25


****

Apprentice
Сообщений: 105
Регистрация: 18.5.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Riga / Moscow
Пользователь №: 18.472



Цитата(Atheist @ 19.9.2018, 19:23) *

да, конечно...на багованном сервере движ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) куда еще вашему онлайну расти он и так написан какой то межгалактический из параллельного мира


багованном? что за чушь ты несешь?

«да меня тоже смутило. онлайн (якобы) 500 утром, ну ладно, вечером - 518»

Это активные игроки за последнюю неделю, там же написано. Онлайн видно при нажатие «help» в игре

[+]
вчерашний стрим

И в догонку сегодняшний интерактив))

https://fv16.failiem.lv/thumb_show.php?i=gepyaa92&view
https://fv17.failiem.lv/thumb_show.php?i=st78h4rv&view
https://fv5.failiem.lv/thumb_show.php?i=twwwwyye&view
https://fv2-1.failiem.lv/thumb_show.php?i=wk3ynb57&view


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 26.9.2018, 13:01
Сообщение #26


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



а на экране 10 тел. делай активных за месяц, там наверное до касаря дойдет))


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 26.9.2018, 13:36
Сообщение #27


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



...и скрины делай с .showall (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 4.10.2018, 21:01
Сообщение #28


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



Спустя 9 месяцев, снова сидел на работе, стало скучно и решил к вам заглянуть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А тут обсуждения, что UO мертва. Такие обсуждения идут уже десятилетия. По мне так, Ультима померла еще до того как я решил со всем этим завязать. То есть до 2010 года. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В 2009 на том же UOBUGS по сути, уже практически не было людей, кроме меня. Только боты которые постоянно спамили. Этот ресурс был уже бесполезен. Реальная активность у людей и интерес к игре был мне кажется года до 2007 максимум. И то... 2007 это я возможно приукрашиваю наверное сильно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну пока вы тут сидите, то можно конечно сказать, что она еще жива. Если честно, прям удивлен вашему упорству, и преданности этой игре.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 4.10.2018, 23:16
Сообщение #29


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



так это уобагс тогда умер а не уо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) что за параллели...
до 10-12 годов даже на ру шардах онлайн по 100+ был


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 5.10.2018, 0:30
Сообщение #30


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



Так их и нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я же написал, что UO по мне так умерла за несколько лет до смерти UoBugs (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я же не писал, что умер UoBugs и умерла Uo. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну был еще портал q1, если кто помнит. И от смерти портала UO тогда еще не помирала точно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но и UoBugs тоже отражал положение дел. Ведь с каждым годом, скриптеров становилось все меньше и меньше. В 2009 их например практически не осталось. А ведь это был самый крупный форум.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 5.10.2018, 9:52
Сообщение #31


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Ахаха, Dark_Falcon как вестник потерянного времени. Вот только недавно вроде списывались в теме про шд, а уже 9 месяцев пролетело. И куда делось это время эх.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 5.10.2018, 11:53
Сообщение #32


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Dark_Falcon @ 5.10.2018, 0:30) *

Так их и нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я же написал, что UO по мне так умерла за несколько лет до смерти UoBugs (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я же не писал, что умер UoBugs и умерла Uo. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну был еще портал q1, если кто помнит. И от смерти портала UO тогда еще не помирала точно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но и UoBugs тоже отражал положение дел. Ведь с каждым годом, скриптеров становилось все меньше и меньше. В 2009 их например практически не осталось. А ведь это был самый крупный форум.

да не...уобагс загнулся убежали люди на уософт и оф.форумы...
ультима реально сдала гдет в 2010-2012, хотя сказать что умерла нельзя, она как бы на дне но не умрет уже, времена такие что любая фигня сейчас имеет право на жизнь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remus
сообщение 5.10.2018, 14:03
Сообщение #33


****

Apprentice
Сообщений: 299
Регистрация: 5.9.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: МОСКВА
Пользователь №: 954
Возраст: 38



В настоящее время, люди не любят такие сложные и не красивые игры как УО)
Сейчас привыкли к обертке, куча спец эффектов, графон на уровне.
Для нынешнего мира, УО реально сложная, когда есть выбор, просто бродить по миру а не месяцами стоять на макросах..

Ведь сами создатели УО, особо то ничего и не придумали.. У них помоему сейчас даже сервера стали бесплатными.. Только народу от этого не прибавилось..


--------------------
На позитиве lD
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 5.10.2018, 21:08
Сообщение #34


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Цитата(Remus @ 5.10.2018, 14:03) *

В настоящее время, люди не любят такие сложные и не красивые игры как УО)
Сейчас привыкли к обертке, куча спец эффектов, графон на уровне.

Я тоже так думал, но это ошибочное мнение. Посмотри в стиме кол-во установок игр 2д графой похуже УО, плюс сейчас бум на изометрические рпг игры вроде pathfinder-а, дивинити, пиларес. Конечно там изометрия с неплохой графикой и спец эффектами, но все же. Посмотри кол-во игроков в мэйнкрафт (там что супер графа?) или stardew valley с 2д графой и таких примеров тонны. УО умерла не из-за фиговой графики, а из-за не юзерфрендли клиента (интерфейса) и отсутствием какого либо прогресса и заточки под новых игроков механик и тп. То что нравилось людям 20 лет назад - не всегда нравится новым игрокам, требуется двигаться в ногу со временем. Конечно же это ИМХО, но я полюбому прав (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Плюс кто мешает взять тот же Орион, добавить норм эффектов на opengl и прочей красоты и быть похожим как минимум на пачфайндер. А я отвечу - лень людей. Ибо некто не верит в коммерческий успех такой затеи, одному гемдев такого уровня не потянуть, а нанимать людей и вливать бюджеты - риск. Поэтому даже при всех текущих возможностях к возрождению УО - это не произойдет пока кто то не бросит свою работу и несделает что то толковое. НО КСТАТИ тут большой вопрос, а зачем? Тогда это будет уже совсем не УО, а по сути подобная игра. Да возможно с успехом определенным, но не УО. А в обычном привычном виде безусловно Фалкон прав, УО умерла еще оооочень давно, как только краник с новыми игроками был перекрыт


--------------------
Forest Wars
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 8.10.2018, 21:05
Сообщение #35


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



Зато я помню как вначале эта игра мне нравилась. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Впервые, я ее увидел в передаче От Винта 1998 года. Она прям меня поразила.
[+]
Какие то профессии разные. Все в онлайне. Клевая графика. Куча возможностей. Кстати в том выпуске передачи еще показали игру "Противостояние". Это прям был прорыв для отечественного геймдева. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Клевая игра, но сложная. Я так и не смог ее пройти. И спустя наверное года 2 у меня появилась Ультима. Ну точно не знаю когда. Причем у меня была лицензионная версия UO с толстой книжкой описанием на русском языке мира Ультимы. Ну, я ее не покупал. Старший брат стащил эту игру с книжкой из компьютерного клуба в котором он работал некоторое время. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Клуб так кстати и назывался Ultima Online. В каком то журнале было рассказано про эту игру. И там были написаны шарды для этой игры. И после этого начались бессонные ночи игру в UO. Ну ночи, потому что с интернетом было туго тогда, и все сидели на жутко пищащих модемах на ночных тарифах, потому что ночью трафик не учитывался. Сидеть днем было жутко дорого. Не могу сказать шард на котором я играл изначально. Может это был Oskom. Он был самый известный. Да и я сейчас названия шардов кроме Оскома других все равно не вспомню. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну не буду тут врать, что там за шард был первым. А со Sphere я познакомился благодаря какому то журналу. Там еще давался диск со сферой. Версию сферы была 0.54 вроде В том журнале просто было написано, что можно через такой вот эмулятор запускать Ультиму. Собственно никаких объяснений больше не было. Ну а поскольку в Ультиму я мог играть только по ночам, а днем были жуткие ломки от невозможности в нее поиграть, я и поставил себе эмулятор. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чтобы играть в игру утром и днем. Ну чуть-чуть разобравшись, нашел UoBugs. Причем я зарегистрировался на форуме не сразу. А просто читал форум первое время. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обычно все регистрируются, заваливают кучей вопросов. А я решил, что я не такой. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я просто читал. И когда зарегистрировался, стал сразу пытаться помогать остальным. В результате за десятилетие, я сам задал на форуме вопроса 2-3 наверное. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) С регистрацией кстати там странная история какая-то была. Я попросил зачем то брата меня там зарегистрировать. И он зарегистрировал как Dark Facon. Пропустил одну букву. Насколько я помню, я заметил эту ошибку сразу, и я зарегистрировал еще профиль Dark Falcon. Но вот сидел я почему то в итоге под Dark Facon и не замечал этого жутко долгое время. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А когда я заметил, понял, что поздняк уже метаться. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но из-за эмулятора, интерес к самой игре, у меня это все убило уже через год наверное, если не раньше. Мне стало просто не интересно играть на каких-то шардах. Я прекрасно понимал как и что устроено в этой игре, и это убило весь интерес к ней. Как "игру" я ее уже не воспринимал. Скорее как конструктор, в котором можно создать что угодно.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 8.10.2018, 21:18
Сообщение #36


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Ну да, так думаю у многих. Как только начал скриптить и делать свое - как игрок в принципе тебя мир уже не держит и уже не столь интересен ) А я даже не видел этот выпуск От Винта, блин как там всё лампово и чудесно. Эта комната с советскими принтами) эхххххх


--------------------
Forest Wars
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 8.10.2018, 21:28
Сообщение #37


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
А со Sphere я познакомился благодаря какому то журналу. Там еще давался диск со сферой. Версию сферы была 0.54

Вот откуда зародилась тенденция сфер в ру сегменте)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 8.10.2018, 23:46
Сообщение #38


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



Ну не думаю, что тот журнал повлиял на кого то, кроме меня. Там просто был эмулятор, но никаких описаний, чего со всем этим делать. Это сейчас есть куча инструкций, готовых скриптов и программ. А раньше ничего не было. Как хочешь, так и разбирайся. С UoBugs стало конечно людям попроще. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потом спустя пару лет появился Q1, который тоже внес огромный вклад в развитие сферы, и даже RunUO Именно там появились первые инструкции по сфере, ну и в последствии первые инструкции и скрипты к RunUo. Там же можно было вроде скачать какие-то скрипты и готовые шарды. Ничего особенного там не было. Но новичков можно было хоть ткнуть в инструкцию на Q1. Почему q1 так назывался не помню. Вроде изначально там было что-то про Quake 1. Обидно было когда он закрылся. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Естественно я помогал всем на Uobugs и ну и на Q1 без проблем тоже мог тоже помочь. В тоже время что и q1 появился вроде и ultimasoft. Но на UltimaSoft я принципиально долго не регистрировался даже. Поэтому дата регистрации только 2004 год. Да и после регистрации, по серьезному никому здесь старался не помогать. Вот такой я паразит. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А если вдруг отвечал, то моя помощь выглядела как правило вот так. Прикрепленное изображение Ну то есть как бы иногда помогал, но со ссылкой на UoBugs (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ну то есть хотите реально разжеванную и полноценную помощь, то милости прошу на UoBugs, где я уже ответил на ваш вопрос. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На UltimaSoft правили Destruction и DihlofozzZ. Ну мы как бы негласно поделили форумы. Они UltimaSoft, я UoBugs. Ну тем более Destruction вроде этот форум принадлежал, а Дихлофоз здесь был модератором. Они особо не лезли на UoBugs, а я к ним. Q1 нейтральная территория. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ничего личного. Просто конкуренция. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С Дихлофозом мы всегда были в хороших отношениях. Кстати ради интереса посмотрел профиль Дихлофоза. Последнее сообщение от 2015 года. А был на сайте в прошлом месяце. Ну короче как и я, иногда вспоминает об UO. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На UltimaSoft я потом стал почаще сидеть, ну это спустя уже годы, когда тут придумали всякие деньги за сообщения. Переодевания в персонажей UO за эти деньги и игры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там вроде тоже давали монетки. Мне это правда понравилось. Мне кажется игры встроенные в форум в которых мы соревновались, вроде многие оценили. Не знаю почему их в итоге убрали. Это было забавно, и это меня немного подкупило, чтобы я стал более лояльным к этому форуму. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 9.10.2018, 1:21
Сообщение #39


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



я думал сначала q1 появился...во всяком случае когда я читал uobugs, q1 уже с успехом загибался...


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norikan
сообщение 9.10.2018, 1:46
Сообщение #40


******

Expert
Сообщений: 630
Регистрация: 28.3.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.726
Возраст: 36



Цитата(Atheist @ 9.10.2018, 1:21) *

я думал сначала q1 появился...во всяком случае когда я читал uobugs, q1 уже с успехом загибался...
помню на площадке q1 был тестовый сервак сфера - the consolation, вот был порево там, хардкор - поймал мана дрейн и все маны ноль, или фаер тычка давала фс при каждом ударе, если сытость максмальная, крафтишь даггер и лупишь, а лучше крестить, но самое модно было, это энерджи филд, через него можно было пробегать, если он твой, а враг он сжирал хп, почти, весь столб, разводил знатно, ставишь в хате 2-3 енерджи филда, мансуешь клоуна, делаешь себе мало хп, он в радостях за тобой бежит добить и кох ловит моментом -))) пуканы горели жесть - а это тест сервер. позже они подняли сервак санрайз - там Буги заправлял, практически, пвп не отличалась от консолейшена, ток, дрейн снизили до 50%, мес 3-5 сервак пахал, потом здох, а позже и q1, было весело, увы - большинство шардов скатилось к банальному пер<вырезано анти-матом>бу (кость в кость), если у тебя нету намберсов, делай сасалити, твои проблемы, ищи народ-завлекай, на хитростях (а кто-то скажет - НЕЧЕСТНА! БАХЕР) и скиле не дают одмины недалекие!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 11:54
Designed by Nickostyle