Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опрос о модерации форума
О модерации форума
Ваше мнение о степени модерации форума
Все устраивает [ 11 ] ** [35,48%]
Хочется более жесткой модерации, на форуме слишком много грубостей [ 12 ] ** [38,71%]
Хочется более мягкой модерации, больше свободы [ 3 ] ** [9,68%]
Вообще пофиг или не понимаю сути вопроса [ 5 ] ** [16,13%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Wap
сообщение 11.2.2020, 5:25
Сообщение #1


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Так как в стаффе подняли эту тему, хочу спросить мнение простых пользователей, нужны ли нам изменения в политике модерации форума.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 12.2.2020, 18:48
Сообщение #2


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Однозначно за более жёсткую модерацию.
Форум давно превратился из места обмена полезной и интересной информацией в свалку пустого срача и бесконечных споров. Одно то что срач-разборки и выяснения отношений не удаляются а переносятся в специальный раздел уже очень сильно удивляет и ошарашивает, особенно когда случайно открываешь подобную тему.

Уже давно не открываю темы из раздела Ultima Online потому что там нет абсолютно ничего кроме изобилия посылающих друг друга в мягкой форме одних и тех же людей. Все топики как под копирку - засираются одними и теми же людьми, одними и теми же сообщениями и спорами.

Мониторю только Dev разделы так как там ещё можно встретить адекватные вопросы, решения и интересные топики.


зы. не совсем понял, могу ли я тут комментить потому что я модер или все могут. если топик только для опроса - удалите сообщение:)

Сообщение отредактировал RL_ka - 12.2.2020, 18:49
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 12.2.2020, 20:10
Сообщение #3


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Все могут. Комментарии приветствуются.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 13.2.2020, 13:13
Сообщение #4


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(RL_ka @ 12.2.2020, 18:48) *

Однозначно за более жёсткую модерацию.
Форум давно превратился из места обмена полезной и интересной информацией в свалку пустого срача и бесконечных споров. Одно то что срач-разборки и выяснения отношений не удаляются а переносятся в специальный раздел уже очень сильно удивляет и ошарашивает, особенно когда случайно открываешь подобную тему.

Уже давно не открываю темы из раздела Ultima Online потому что там нет абсолютно ничего кроме изобилия посылающих друг друга в мягкой форме одних и тех же людей. Все топики как под копирку - засираются одними и теми же людьми, одними и теми же сообщениями и спорами.

Мониторю только Dev разделы так как там ещё можно встретить адекватные вопросы, решения и интересные топики.
зы. не совсем понял, могу ли я тут комментить потому что я модер или все могут. если топик только для опроса - удалите сообщение:)

Солидарен целиком и полностью. Раздел переполнен токсичностью и ненавистью друг к другу и к шардам. Тоже за строгую модерацию


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.2.2020, 19:51
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Голосовал против, потому что нет конкретики, а без конкретики можно сделать ещё хуже. Но что-то надо изменить.
1) Я не понимаю зачем оффтоп с оскорблениями переносят в харчевню.
2) На переходы на личность очень вялая реакция, это основная причина флудосрачей с оскорблениями. Отсутствие модерации, либо модерация уже после того как там несколько страниц флуда с оскорблениями и куча горящих пердаков.
3) Странно читать жалобы о слабом модерировании от самих же модераторов.
4) Форум еле живой. Слишком строгая модерация будет тоже не к месту.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olduo.com
сообщение 13.2.2020, 20:11
Сообщение #6


*****

Journeyman
Сообщений: 440
Регистрация: 31.7.2016
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.060



за все время моего нахождения на этом форуме не заметил ни одного перехода на личности, либо их сразу терли.
прям только что заметил что у меня 2 каких-то предупреждения
- Систематичный оффтоп и оскорбления пользователей
- Перегнул палку, оскорбляя другого человека. Блокировка аккаунта на неделю. Имейте совесть, наконец.

что это за хрень и где хоть я кого оскорбил, дали бы глянуть, мадераторы...


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RL_ka
сообщение 13.2.2020, 20:16
Сообщение #7


*****

Разработчик Injection
Сообщений: 464
Регистрация: 13.7.2013
Группа: Модераторы
Наличность: 13691
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 16.211



Цитата(Aimed @ 13.2.2020, 17:51) *

3) Странно читать жалобы о слабом модерировании от самих же модераторов.


А где же тут жалобы? Как сказал Вап, в модераторской возникли споры по этому поводу и в связи с этим тут идёт обсуждение, с привлечением коммьюнити, о возможности изменения правил форума.

Цитата(Aimed @ 13.2.2020, 17:51) *

4) Форум еле живой. Слишком строгая модерация будет тоже не к месту.


Именно так и есть.
Но для начала нужно определиться с идеологией ресурса - либо это информационный ресурс и нужно держаться этого курса, но как информационный ресурс форум уже давно практически мёртв.
Либо это место где любой может пободаться своим ЧСВ с другими великовозрастными детинами в любой момент когда ему захочется. Тогда да, форум жив и цветёт.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.2.2020, 20:39
Сообщение #8


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(RL_ka @ 13.2.2020, 18:16) *

А где же тут жалобы?


Прикрепленное изображение



Цитата(olduo.com @ 13.2.2020, 18:11) *

за все время моего нахождения на этом форуме не заметил ни одного перехода на личности, либо их сразу терли.
прям только что заметил что у меня 2 каких-то предупреждения
- Систематичный оффтоп и оскорбления пользователей
- Перегнул палку, оскорбляя другого человека. Блокировка аккаунта на неделю. Имейте совесть, наконец.

что это за хрень и где хоть я кого оскорбил, дали бы глянуть, мадераторы...


Насчет первого не знаю, а по второму, это когда у нас за день несколько тем в харчевню полетело и тебя на неделю банили. А меня, видимо, пожалели) Ты постоянно на личности переходишь.

Ну вот пример вялой модерации https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=70048
Новый человек на форуме. Его обозвали деградантом. Оскорбление никто не почистил. Т.е. это человеку либо должно быть пофиг, либо он должен проглотить, либо он начинает отвечать той же монетой и в итоге получаем очередной флудосрач.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 13.2.2020, 20:42
Сообщение #9


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Учитывая то, что почти все модераторы - держатели серверов либо как-то связаны с серверами, то каждый из них ищет для себя выгоду. Какие-то темы выше, какие-то ответы не модерируется и так во многом. На многие правила забили. По итогу имеет, что имеем. Введя цензуру убьете то, что осталось. Если что-то запрещаете - предлагайте что-то взамен.

Я уже предлагал продать форум и предлагаю снова.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.2.2020, 20:43
Сообщение #10


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Александр Needle™ @ 13.2.2020, 18:42) *

Учитывая то, что почти все модераторы - держатели серверов либо как-то связаны с серверами, то каждый из них ищет для себя выгоду. Какие-то темы выше, какие-то ответы не модерируется и так во многом. На многие правила забили. По итогу имеет, что имеем. Введя цензуру убьете то, что осталось. Если что-то запрещаете - предлагайте что-то взамен.

Я уже предлагал продать форум и предлагаю снова.


В смысле продать? Кому? Тебе?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 13.2.2020, 20:44
Сообщение #11


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Aimed @ 13.2.2020, 20:39) *

Ну вот пример вялой модерации https://forum.uokit.com/index.php?showtopic=70048
Новый человек на форуме. Его обозвали деградантом. Оскорбление никто не почистил. Т.е. это человеку либо должно быть пофиг, либо он должен проглотить, либо он начинает отвечать той же монетой и в итоге получаем очередной флудосрач.


Я бы удалял и такие сообщения тоже. Но мне потом скажут - почему ты удалил сообщение, ты слишком строг, я не согласен с твоей позицией.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 13.2.2020, 20:46
Сообщение #12


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Narayan @ 13.2.2020, 18:44) *

Я бы удалял и такие сообщения тоже. Но мне потом скажут - почему ты удалил сообщение, ты слишком строг, я не согласен с твоей позицией.


Если это так, тогда я за второй вариант. Но не могу больше изменить свой голос (
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirocco
сообщение 13.2.2020, 22:07
Сообщение #13


******

Expert
Сообщений: 809
Регистрация: 2.2.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 15408
Пользователь №: 14.566
Возраст: 30



Цитата(Narayan @ 13.2.2020, 20:44) *

Я бы удалял и такие сообщения тоже. Но мне потом скажут - почему ты удалил сообщение, ты слишком строг, я не согласен с твоей позицией.




А вот такие сообщения т.е. рука не дрогнула удалить?

https://forum.uokit.com/index.php?s=&sh...st&p=435967

https://sun9-18.userapi.com/c850608/v850608...nwxEp7-REsA.jpg
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 14.2.2020, 9:39
Сообщение #14


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Sirocco @ 13.2.2020, 22:07) *

А вот такие сообщения т.е. рука не дрогнула удалить?
https://sun9-18.userapi.com/c850608/v850608...nwxEp7-REsA.jpg

А что с ним не так?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirocco
сообщение 14.2.2020, 12:13
Сообщение #15


******

Expert
Сообщений: 809
Регистрация: 2.2.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 15408
Пользователь №: 14.566
Возраст: 30



А что с ним не так, что это оффтопик, не расскажете? Есть ситуация, есть человек о котором все присутствующие в теме ранее писали что он весь белый и пушистый на что я и указал (притом ТОЖЕ САМОЕ писал и конкретно ДАННЫЙ модератор, который трет сообщения), а итогом стала эта тема, где он всех кинул. я все по теме написал. И где тут оффтопик?
И еще я указал, что остальные люди, которые владеют этим сервером, тоже кидалы и неадекваты. И это тоже прекрасно ложится в тему топика. И это у нас считается оффтопиком? Притом тут даже доказательства не надо, ибо интернет все помнит.
Пользователь в онлайне!Delete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 14.2.2020, 12:59
Сообщение #16


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Вся та тема как и PvP Alfa от этого wad вредит УО сообществу и здесь ей не место. Каждый раз открывается этот шард, собираются донаты и шард закрывается, а на данном ресурсе это безобразие рекламируется. Притоку людей в УО такое поведение явно не способствует. Люди скорее забивают когда теряют виртуальное имущество, на которое было потрачено не мало реальных денег.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 14.2.2020, 15:34
Сообщение #17


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Sirocco @ 14.2.2020, 12:13) *

А что с ним не так, что это оффтопик, не расскажете? Есть ситуация, есть человек о котором все присутствующие в теме ранее писали что он весь белый и пушистый на что я и указал (притом ТОЖЕ САМОЕ писал и конкретно ДАННЫЙ модератор, который трет сообщения), а итогом стала эта тема, где он всех кинул. я все по теме написал. И где тут оффтопик?
И еще я указал, что остальные люди, которые владеют этим сервером, тоже кидалы и неадекваты. И это тоже прекрасно ложится в тему топика. И это у нас считается оффтопиком? Притом тут даже доказательства не надо, ибо интернет все помнит.


Кидайте пруфы с подтверждением, что админы шарда кидалы. И что значит кидалы? Если у них на шарде что-то купили, игрок это получил и шард в итоге закрылся. Это не кидание, а забивание на поддержание сервера ввиду разных причин. Это пиратские сервера, владелец таких серверов может "перекрыться" в любой момент и закрыться. Хотите стабильности - рекомендую играть на стариках или официальных шардах. Но вы сами хотите платить в пиратки с дурной историей и потом жаловаться, что модераторы трут сообщения с очередными выяснениями кто к кому в трусы залез. Еще очень любят почитать кого-нить из дискорда, кто расскажет очередную историю как его несправедливо наказали или кинули, хотя это его история и он рассказывать ее будет в свою пользу само-собой. А остальным в кайф брать сторону игрока, чтобы админа или участника стафа осудить. Не знаю опять же зачем, но это психология ру игроков уо, это какая-то отдельная каста людей.

Я лично уже устал от постоянных выяснений кто, кого, когда кинул. Даже меня каким-то боком втянули в абсолютно выдуманные доводы, которые вообще никак не вязались с реальным положением дел. Связали какие-то отдельные контексты и двинули, что теперь это правда. Я объясняю как было, мне не верят, говорят я вру. Фейспалм, абсурд, отсутствие желания придавать какое-то значение дальнейшим темам. А что хотят доказать тоже не понятно и для чего. Бесконечная воронка выяснений кто прав кто виноват, порой, с выдуманными предъявами, основанными только на контексте и личных додумываний. Или "так сказал вася, а я еще приукрасил" теперь думайте так, что это истина. Надо вам отдельный раздел создать, где вы будете пользователям форума или шардам перемалывать кости. Дел-то больше других нет, заняться нечем.

Сообщение отредактировал Narayan - 14.2.2020, 15:39


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 14.2.2020, 16:40
Сообщение #18


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Я лично уже устал от постоянных выяснений кто, кого, когда кинул. Даже меня каким-то боком втянули в абсолютно выдуманные доводы, которые вообще никак не вязались с реальным положением дел. Связали какие-то отдельные контексты и двинули, что теперь это правда. Я объясняю как было, мне не верят, говорят я вру. Фейспалм, абсурд, отсутствие желания придавать какое-то значение дальнейшим темам. А что хотят доказать тоже не понятно и для чего. Бесконечная воронка выяснений кто прав кто виноват, порой, с выдуманными предъявами, основанными только на контексте и личных додумываний. Или "так сказал вася, а я еще приукрасил" теперь думайте так, что это истина. Надо вам отдельный раздел создать, где вы будете пользователям форума или шардам перемалывать кости. Дел-то больше других нет, заняться нечем.

Чем это не офтоп?)
Ты просто потянул мазу за человека, который всех кидает всю свою ничтожную жизнь, еще и сам возможно мог стать жертвой, т.к. он тебе уже и на ранке хотел наскриптить что-то с левого акка, кореш... которого ты знаешь 10 лет . А сейчас этот кадр накидал еще людей и поднасрал очередному шарду.

По моему мнению, комментарий Sirroco был достаточно уместен, т.к. это всё звенья одной цепи, где обсуждались деяния одного и того же кадра.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 14.2.2020, 18:54
Сообщение #19


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 14.2.2020, 11:59) *

Вся та тема как и PvP Alfa от этого wad вредит УО сообществу и здесь ей не место. Каждый раз открывается этот шард, собираются донаты и шард закрывается, а на данном ресурсе это безобразие рекламируется. Притоку людей в УО такое поведение явно не способствует. Люди скорее забивают когда теряют виртуальное имущество, на которое было потрачено не мало реальных денег.
1) Даже если допустить, что сервера Феймоуса вредят комьюнити, что тоже доказать будет довольно сложно (есть любители этих PvP однодневок и был сервер UO Kingdom, который существовал достаточно долго), то каким образом можно запретить ему рекламироваться на портале? Это будет явной дискриминацией и субъективизмом.
2) Чем вредит тема, где они свой сор вынесли сюда? Раскрыли всем инфу, что за команда открыла сервер. Даже мне это было слегка интересно. Возможно, люди, "наследившие" в истории еще всплывут где-то в UO Dev'е и "страна должна знать своих героев".

ИМХО, полностью нормальная тема, хотя и с риском скатиться в жесткий срач, так как изначально общественности выбрасывается "грязное белье".


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 14.2.2020, 19:47
Сообщение #20


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Wap @ 14.2.2020, 16:54) *

ИМХО, полностью нормальная тема, хотя и с риском скатиться в жесткий срач, так как изначально общественности выбрасывается "грязное белье".


Там жесткий срач с оскорблениями уже вначале первой страницы и главное - ничего нового мы там не узнали.

Цитата(Wap @ 14.2.2020, 16:54) *

1) Даже если допустить, что сервера Феймоуса вредят комьюнити, что тоже доказать будет довольно сложно (есть любители этих PvP однодневок и был сервер UO Kingdom, который существовал достаточно долго), то каким образом можно запретить ему рекламироваться на портале? Это будет явной дискриминацией и субъективизмом.


Любители в любом случае будут, но будут и жертвы. Я считаю что, как минимум, надо что б в темах про этот шард был маркер, что этот шард уже столько-то раз открывался и закрывался, если он освещается на этом ресурсе. Что бы люди которые за всем этим не следят и увидели тему про этот шард на данном ресурсе, не стали жертвами этих "донатов".
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 19:39
Designed by Nickostyle