Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Hardware UO Pilot, Аппаратный UO Pilot
DarkMaster
сообщение 12.3.2016, 16:04
Сообщение #161


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



Первые версии были паяльником на коленке. Тем не менее суть вопроса была в другом. Если железка покупалась у него, то соответственно с его стороны должно быть предоставление прошивки. Если же железка была получена из третьего источника, то тут уже право автора продавать/не_продавать отдельно прошивку.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 12.3.2016, 16:19
Сообщение #162


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



блин такое странное ощущение что попал на форум копирастов
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 12.3.2016, 16:27
Сообщение #163


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



дык ну а что вы хотите от меня? у меня нет прошивки. Точнее есть три штуки(одна не моя), которые с индивидуальным шифрованием и не подойдут к другим девайсам и которые прослушать защитой будет слишком проблематично, чтобы этим кто-то занимался. Причем это для другой ревизии плат и не понятно заработает ли оно вообще даже, если бы залили. Я не могу физически вам дать рабочую прошивку. Я целиком и полностью за то, что вам кто-нибудь дал бы свою прошивку и вы радовались жизни, но что я могу сделать? Или вы хотите, чтобы я написал какой не хороший автор, что не продает кусок? Ну по большому счету стоимостью девайса там можно пренебречь ибо копейки и денег стоит именно прошивка, поэтому он видимо и не хочет идти вам на встречу. Я это не очень понимаю, в частности зачем заниматься пересылкой ненужного хлама? Я бы на его месте выкинул из стоимости пересылку и железо и предложил бы прошивку. Разницы там было бы рублей 300. Тем не менее, что вы предлагаете сделать лично мне? Предлагайте, я всегда готов к диалогу.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 12.3.2016, 16:33
Сообщение #164


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



обращение было не лично к вам извеняюсь, я прошу выложить или продать прошивку тех кто уже попользовался девайсом
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 25.3.2016, 18:17
Сообщение #165


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



плачу 1000р. за прошивку и плагин для работы с Uopilot
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
usb2kbd
сообщение 28.3.2016, 20:37
Сообщение #166


**

Neophyte
Сообщений: 48
Регистрация: 31.8.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.302



Цитата(faf @ 12.3.2016, 16:33) *

сам с паяльником он их не делает покупает у китайцев, заливает прошивку, продает
исходный материал легко найти http://ru.aliexpress.com/af/usbasp.html?lt...archText=usbasp



Зависть - один из смертных грехов

--------------------------------------------------------

Этот человек обратился ко мне с предложением продать отдельно прошивку (без девайса), на что я ответил, что отдельно прошивка не продаётся. В ответ я получил от неадеквата поток грязи, которые не хотел бы даже приводить здесь. Приведу выдержку из e-mail переписки:
-----------------------
------:
Добрый день, я восхищен вашим изобретением, но к сажелению не имею больших денег чтоб заплатить за ваш девайс, прошу продать прошивку отдельно для USBASP V2.0, постараюсь прошить его самостоятельно ��
Я:
Добрый день! К сожалению, отдельно прошивка не продаётся, да и прошить деайс Вы не сможете, т.к. там идет многофакторная прошивка в несколько этапов + конфигурация МК. Кроме того, исходный материал usbasp подвергается модификации, производится пропайка устройства и т. д.
------:
тогда вы ничего не потеряйте, если отдадите прошивку просто так, а я испытаю удачу с паяльником (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Я:
Юмор приветствуется и инициатива тоже )))) Если проживаете в России, то могу сделать для Вас скидку на девайс.
Есть одно НО - девайсов нет в наличии и есть очередь. Поступление - через неделю ориентир.
Вы резервируете девайс, как приходит - Вы оплачиваете (для Вас сделаю скидку до 1500 руб), я отправляю.
------:
ого это даже дороже чем было, пару дней назад, в очень щедры но спс я пас
исходная цена копейки, вы заливайте прошивку и накручивайте ценник на 1900%, спс китайцам чтобы мы без делали
Я:
PS - а то, что я отправляю за свой счет, тоже почему-то никто не считает... Это ж мелочи.
------:
ты такой ******, нам больше не очем разговаривать
иза таких как ты, случаются катаклизмы
страна в жопе, а ты поднимаеш цену только иза таво что доллар подорожал, ничего что зарплату них** не подняли?
Даже эскорт услуги не доражает Иза доллара
--------------------------------------------------------------------------------

Делайте выводы, уважаемые.

Сообщение отредактировал DarkMaster - 29.3.2016, 21:17
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 28.3.2016, 21:45
Сообщение #167


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



Я сделал свои выводы несколько выше и остаюсь при них. Для меня суть проблемы бредовая. Хочет купить? Почему не продать? - о рисках знает, проблемы его. Не считает стоимости отправки? Имейлы что-ли платными для пересылки стали? Не смог завести? Ну так и девайсину еще докупит и доставку девайсины оплатит, а производитель получит 100% стоимости товара. Стоимость определяет производитель, но честно скажу, за такие деньги сейчас бы не взял - это бред. Человек энтузиаст и таких всегда уважаю, да и сам к этой касте отношусь. Сейчас мне приходится везти за несколько тысяч километров пару металлических обрезков потому, что в противном случае приобретая у себя в городе получаю неадекватную наценку (в моем случае 500%). У меня в таких случаях желание покупать у заламывающих цены резко стремится к нулю и я ищу любые способы купить у другого. Сейчас заплатив 2 стоимости товара за доставку и потратив кучу времени на переписку с производствами и заводами я получу свои обрезки дешевле, чем купил бы у себя в городе и я очень доволен, что не заплатил шараге с бредовыми наценками. Боюсь в данном случае произошло нечто аналогичное: одного сгубила жадность, второго принципы.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 29.3.2016, 8:12
Сообщение #168


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



Хотел поставить плюс дарк мастеру, но не нашол где (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) usb2kbd будь добрее, я не хочу никого обидеть, но цены явно завышены, кризис никак не влияет на затраты, а цену взял с неба
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
usb2kbd
сообщение 29.3.2016, 8:16
Сообщение #169


**

Neophyte
Сообщений: 48
Регистрация: 31.8.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.302



Цитата(DarkMaster @ 28.3.2016, 22:45) *

Я сделал свои выводы несколько выше и остаюсь при них. Для меня суть проблемы бредовая. Хочет купить? Почему не продать? - о рисках знает, проблемы его. Не считает стоимости отправки? Имейлы что-ли платными для пересылки стали? Не смог завести? Ну так и девайсину еще докупит и доставку девайсины оплатит, а производитель получит 100% стоимости товара. Стоимость определяет производитель, но честно скажу, за такие деньги сейчас бы не взял - это бред. Человек энтузиаст и таких всегда уважаю, да и сам к этой касте отношусь. Сейчас мне приходится везти за несколько тысяч километров пару металлических обрезков потому, что в противном случае приобретая у себя в городе получаю неадекватную наценку (в моем случае 500%). У меня в таких случаях желание покупать у заламывающих цены резко стремится к нулю и я ищу любые способы купить у другого. Сейчас заплатив 2 стоимости товара за доставку и потратив кучу времени на переписку с производствами и заводами я получу свои обрезки дешевле, чем купил бы у себя в городе и я очень доволен, что не заплатил шараге с бредовыми наценками. Боюсь в данном случае произошло нечто аналогичное: одного сгубила жадность, второго принципы.


Ответ будет прост. Изначально любой человек, создающий какой-то продукт и потратив своё время, деньги, нервы и т.д на разработку какого-либо изобретения рассчитывает монетизировать его (это логично). Программисты, создав программу, защищают ее от несанкционированного использования и т.д. Это же самое реализовано и в девайсе.
Представьте себе, что каждый мог бы купить девайс на aliexpress, затем также на любом форуме кинул клич - "люди добрые, скиньте прошивку кому не жалко". Ему, конечно, кидают. Он прошивает и радуется жизни. Таких людей может быть много. Вопрос телезрителям: Сколько девайсов без защиты продаст после этого автор?

Еще раз повторюсь, девайс перед продажей проходит небольшую распайку, плюс. кроме того, даже имея на руках прошивку и прошив ею девайс, девайс не заработает, т.к. нужно многоэтапная прошивка по блокам.

На счет цены можно поспорить - цена девайса на сегодня около 27 долл, из которых еще и моя доставка по России. Сейчас бензин залить на один раз 500 - 1000 руб, чтоб куда-то поехать. Поверьте, геймеры и ботоводы, например, которые продают игровую валюту потеряют намного больше от того, что их бот будет стоять, чем заплатить 27 долл и бот будет работать. Поверьте, там обороты не маленькие. И это, поверьте, адекватная цена за полгода работы, которые я потратил на разработку девайса. Пример из жизни - почему Вы не требуете у продавца в магазине бесплатно новую модель телефона, например, или еще что-то другое, а охотно платите? Чем девайс не товар? Чем комплектующие в мобиле не купленные на Aliexpress?

К тому же, всегда есть поговорка "Ну пойди и сделай сам, если не хочешь купить". Я сам любитель изобретать и точно также начал с нуля и рад. что смог довести девайс до конца, хотя были моменты, когда я хотел все бросить. Никто и не кого не заставляет приобретать товар, у каждого товара есть свой покупатель. А тролли и неадекваты были всегда и везде и лучший способ бороться с ними, как показала практика, это их игнорить....
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 29.3.2016, 8:32
Сообщение #170


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



Ты на почту на машине едеш?
Я не ботовод, пилот нужен только чтоб АЦП работал
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 29.3.2016, 10:33
Сообщение #171


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



Цитата
Ты на почту на машине едеш?

Не, он бензина на 500-1000 прямо в провод заливает видимо.

Цитата
Пример из жизни - почему Вы не требуете у продавца в магазине бесплатно новую модель телефона, например, или еще что-то другое, а охотно платите?

Ага. Можешь почитать выше, как я "охотно плачу" в таких случаях и кто получает деньги. Это мой выбор.

Цитата
ботоводы, например, которые продают игровую валюту потеряют намного больше от того, что их бот будет стоять, чем заплатить 27 долл и бот будет работать. Поверьте, там обороты не маленькие.

Вы видимо либо бабки гребете лопатой и отправляете ящиками девайсы, либо просто не представляете эти стойки с машинами для ботоводства, причем девайс для промышленного ботоводства, как правило не предназначен из-за работы только в активном окне, а обеспечивать машинами тысячу акков даже при раскидывании через астер никто не будет(там до сих пор работает только на одно рабочее место с девайсом?).


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
usb2kbd
сообщение 29.3.2016, 19:08
Сообщение #172


**

Neophyte
Сообщений: 48
Регистрация: 31.8.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.302



Цитата(DarkMaster @ 29.3.2016, 11:33) *

Не, он бензина на 500-1000 прямо в провод заливает видимо.
Ага. Можешь почитать выше, как я "охотно плачу" в таких случаях и кто получает деньги. Это мой выбор.
Вы видимо либо бабки гребете лопатой и отправляете ящиками девайсы, либо просто не представляете эти стойки с машинами для ботоводства, причем девайс для промышленного ботоводства, как правило не предназначен из-за работы только в активном окне, а обеспечивать машинами тысячу акков даже при раскидывании через астер никто не будет(там до сих пор работает только на одно рабочее место с девайсом?).


Сарказм про бензин не уместен, это мрачная реальность.
Т.е. по Вашей логике, стоимость девайса должна быть равна = стоимости закупки исходного материала+стоимость отправки+стоимость моей дороги до почты? ))) Дальнейшую дискуссию не вижу смысла проводить. К сожалению, мир устроен так, что всегда были кто изобретает, и любители халявы по-русски. Так вот я отношусь к первым, я привык делать все сам и не просить у других. И я не гребу деньги лопатой и у меня нет таких оборотов, как Вы тут пытаетесь нарисовать. Попробуйте сделать что-то сами и Вы поймете цену своего труда, а не чужого, полученного нахаляву.

Если неадекват готов был тут выложить 1000 руб за прошивку, то цена, предложенная ему со скидкой в 1500 руб с готовым и настроенным железом, вызывает сомнения, что именно в 500 руб была загвоздка. Дело в элементарной человеческой зависти.

Еще раз повторю, что дальше я не намерен обсуждать этот пустой спор, буду писать только по теме (вопросы по девайсу, функционал и проч).
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 29.3.2016, 19:55
Сообщение #173


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



Цитата
Дело в элементарной человеческой зависти.

Дело в элементарном "российском бизнесе" и "бизнесе глубинке" и в вашей оголделой жадности, когда продавец почему-то считает, что стоимость должна раз в 5-20 превышать затраты. И представьте себе не все считают это нормальным и согласны платить при таких заскоках. Не устраивает мнение? Ну дык сами его создаете. И не надо рассказывать о суровой реальности 1000 рублей на бензин для отправки прошивки. Всему есть цена, вы сейчас мне очень напоминаете продовашнкиных аудиокабеля за 10 000 долларов/метр, рассказывающих о том, как прекрасно заколосится рожь заиграют колонки за 500р из ашана, если их подключить именно этим кабелем. Не несите бред.
Цитата
И я не гребу деньги лопатой и у меня нет таких оборотов, как Вы тут пытаетесь нарисовать.

Это вы писали про то, как ботоводы зарабатывают вашим девайсом. Это либо дети малые которые продают голда на 1000р рублей в месяц, либо вы не представляете себе количество ботов на каждую машину, если человек занимается фармом в нормальном масштабе. Ваш девайс для этого не предназначен.
Цитата
Еще раз повторю, что дальше я не намерен обсуждать этот пустой спор, буду писать только по теме (вопросы по девайсу, функционал и проч).

Которые вы так же проигнорили. Видимо неудобный вопрос был...

usb2kbd, у вас сутки на то, чтобы исправить ваши цитаты с оскорбительным переименованием участников диалога.

Сообщение отредактировал DarkMaster - 29.3.2016, 19:53


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
usb2kbd
сообщение 29.3.2016, 21:14
Сообщение #174


**

Neophyte
Сообщений: 48
Регистрация: 31.8.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.302



usb2kbd, у вас сутки на то, чтобы исправить ваши цитаты с оскорбительным переименованием участников диалога.
[/quote]

Этот человек не исправит написанное мне и я не собираюсь... Это было моё последнее сообщение на этом форуме. Всего хорошего и мира Вам!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 29.3.2016, 21:19
Сообщение #175


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



В рамках форума я не видел от этого человека ни одного некорректного высказывания. Если вы считаете, что что-то было не в рамках правил и приличия, то вы можете указать на это прямо.


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 30.3.2016, 0:45
Сообщение #176


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



Баюсь завтро в магазин пойти, продавец может включить личные расходы в стоймость товара (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Usb2kbd ты просто с жиру бесишся, Иза отсутствия конкуренции, но это не надолго, найдутся умельцы каторые умейют копировать любые устройства
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faf
сообщение 22.5.2016, 5:37
Сообщение #177


**

Neophyte
Сообщений: 15
Регистрация: 25.1.2015
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 17.262
Возраст: 25



<****> с обходом защиты, продается за 2$ на пол года, я же говорил вы переоценили свой девайс (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал DarkMaster - 22.5.2016, 8:28
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yamenko
сообщение 16.5.2019, 16:06
Сообщение #178


***

Novice
Сообщений: 79
Регистрация: 19.8.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.974
Возраст: 29



Добрый день.
Хотел бы еще раз поднять эту тему.

Вобщем идея такая:

Есть ардуино, которая определяется как HID устройство. (Atmega 32u4)
Она (ардуино) может слать данные как клавиатура. (Сделал себе физический ключ для входа в систему )

Программа UIPilot очень хорошо справляется с определением разных позиций на экране.
Но нужно отправить нажатие кнопки в СОМ порт, а ардуино их повторит.

Вот с вашей стороны мне необходима помощь в выборе СОМ порта и последующей отправке данных в ардуино.

С моей стороны готовый скетч для ардуино ну и доработка по возможности. (все отдам бесплатно )

Сейчас можно конечно работать и так, но есть минус приходиться использовать встроенный монитор порта от ардуино. Хотелось бы чтобы работало сразу же на прямую.

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkMaster
сообщение 30.6.2019, 15:31
Сообщение #179


***********

Модератор UOPilot
Сообщений: 9.460
Регистрация: 2.12.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 27708
Пользователь №: 11.279



Вопрос собственно в чем? Как отправить данные в ком порт? Где-то писал на c++ плагин для создания сервер/клиент. Оно запускалось и даже принимало и посылало, но в каком оно виде я сейчас не вспомню, исходник могу выдать, хотя бы как пособие использовать.

В текущих реалиях проще использовать луа. Там открывается в виде простого файла порт.
Первое нагугленное (обратите внимание на Posix):
There are two kinds of line buffering going on here: one in the C library, which you can avoid using :read(1) like @Advert mentioned in the comments, and another one in the terminal driver itself. You can disable input line buffering in the terminal driver using the stty command line utility (stty -F /dev/ttyACM0 -icanon) or e.g. using luaposix (untested code):
Код

local p = require( "posix" )
local rserial = assert( io.open( "/dev/ttyACM0", "r" ) )
local fd = assert( p.fileno( rserial ) )

local function table_copy( t )
  local copy = {}
  for k,v in pairs( t ) do
    if type( v ) == "table" then
      copy[ k ] = table_copy( v )
    else
      copy[ k ] = v
    end
  end
  return copy
end

-- get current settings
local saved_tcattr = assert( p.tcgetattr( fd ) )
local raw_tcattr = table_copy( saved_tcattr )
-- clear ICANON bits from local flags using Lua 5.2 bit32 module
raw_tcattr.lflag = bit32.band( raw_tcattr.lflag, bit32.bnot( p.ICANON ) )

-- apply modified settings
assert( p.tcsetattr( fd, p.TCSANOW, raw_tcattr ) )
local c = rserial:read( 1 )
print( c )
-- restore default settings afterwards
p.tcsetattr( fd, p.TCSANOW, saved_tcattr )
rserial:close()


http://lua-users.org/wiki/SerialCommunication
виндовое

Сообщение отредактировал DarkMaster - 30.6.2019, 15:29


--------------------
Скрипты UOPilot под заказ.
Консультации по UOpilot 15$/час.
Услуги Lua разработчика (не пилот, проекты, постоянка)
Disсоrd:
Kov____
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yamenko
сообщение 22.2.2020, 23:35
Сообщение #180


***

Novice
Сообщений: 79
Регистрация: 19.8.2014
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 16.974
Возраст: 29



Так...
Вобщем сделал вот такую связку arduino leonardo (mikro). Подойдет только та которая определяется как HID устройство.
Пилот делает все, что необходимо (ищет, определяет, считает и тд) и через LUA отправляет кнопку которую нужно нажать в COM порт где установлена arduino.
пока сделал только нажатие одной кнопок (аналогично send()). Планирую сделать еще управление мышью, спец кнопки...
Как и обещал - вот скечи:
В arduino
Код
#include <Keyboard.h>
char symbol;

void setup() {
  Serial.begin(9600);
  Keyboard.begin();
}

void loop() {
  if (Serial.available()) {
    symbol = Serial.read();
    Keyboard.print(symbol);
  }
}


В пилоте функция:
Код
--lua
local function sendKey (symbol)
    file = io.open("COM5","w")
    io.output(file)
    io.write(symbol)
    io.close(file)
end

COM5 - это тот порт в котором arduino воткнута
Чтобы отправить нужно выполнить
Код
sendKey("q")
нажмет кнопку "q"


PS Долго искал как отправить символы в порт... об этом нигде нет информации...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 12:18
Designed by Nickostyle