Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли смысл поднимать старый популярный шард?, немного о некрофилии и тайных удовольствиях
Atheist
сообщение 15.9.2017, 12:27
Сообщение #1


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Много раз видел желающих поднимать давно умершие шарды на основе копий скриптов или на оригинальных, но не припомню ни одного случая чтобы это привело к чему то более менее значимому...

Так вот, вопрос в том, стоит ли поднимать старый давно умерщвленный, но весьма популярный шард на оригинальных скриптах или их переносе на современные версии эмуляторов? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 15.9.2017, 12:51
Сообщение #2


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5989
Пользователь №: 11.468



Цитата(Atheist @ 15.9.2017, 12:27) *

Много раз видел желающих поднимать давно умершие шарды на основе копий скриптов или на оригинальных, но не припомню ни одного случая чтобы это привело к чему то более менее значимому...

Так вот, вопрос в том, стоит ли поднимать старый давно умерщвленный, но весьма популярный шард на оригинальных скриптах или их переносе на современные версии эмуляторов? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Опять же что за шард)

Наблюдая за уоКитом, тут впринципе два претендента) рестор и ВаВ.

Отсебятина:
Помню один шардик ЕБУРГский (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Цитадель кажется назывался на 55-й сфере. Вот там тоже прикольно было.

Не на что не наталкиваю и не подкалываю, но вы хоть один то доведите до ума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Начали, а зачем теперь хвататься за другой проект?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 15.9.2017, 12:54
Сообщение #3


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31647
Пользователь №: 9.227



Тут есть 2 аспекта:
1) ДАВНО умершие. Чем больше времени прошло, тем меньше шансов, так как игроки со временем привыкают к другим проектам или же уходят из мира UO навсегда.
2) Меняется администрация. Новая часто уступает в опыте, и не имеет позиции, идентичной со старой администрацией. Из-за этого обычно и получается фэйл.
Дело еще в том, что 90-95% девов, которые шарят в том, как держать и развивать сервер, либо имеют свой проект, либо занимаются в жизни чем-то более перспективным. Обычно чужие сервера пытаются поднимать не они, а новички в UO-Dev'е, не обладающие должной выдержкой и умением.

Ну из реальных примеров, последний PvP-сервер Феймоуса на основе PvP-Альфы.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 15.9.2017, 13:15
Сообщение #4


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(M0rBiT @ 15.9.2017, 12:51) *

Опять же что за шард)

Наблюдая за уоКитом, тут впринципе два претендента) рестор и ВаВ.

Отсебятина:
Помню один шардик ЕБУРГский (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Цитадель кажется назывался на 55-й сфере. Вот там тоже прикольно было.

Не на что не наталкиваю и не подкалываю, но вы хоть один то доведите до ума (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Начали, а зачем теперь хвататься за другой проект?

да, это Рестор, мой первый шард...

совсем не обязательно что этим делом буду заниматься я например, а шард по пожеланиям игроков никуда не девается (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Wap @ 15.9.2017, 12:54) *

Тут есть 2 аспекта:
1) ДАВНО умершие. Чем больше времени прошло, тем меньше шансов, так как игроки со временем привыкают к другим проектам или же уходят из мира UO навсегда.



я тоже думал что они уже умерли для уо, но они продолжают постоянно всплывать то тут то там


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 15.9.2017, 14:37
Сообщение #5


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Я думаю что нет смысла. Это все ностальгия. Любой очень старый шард примитивен и с кучей старых багов, которые за все эти года уже все опытные игроки знают.

Так что тут будет сразу 2 проблемы.
1)Прийдется фиксить кучу всего, парясь со старыми версиями эмуляторов и чужими говно скриптами.
2)Прийдется в быстром темпе добавлять что-то новое, иначе игроки надолго не задержаться.

Если что-то и делать, то только новое. Нужно смотреть на каких шардах какие системы хорошо заходят и отталкиваться от этих идей, совершенствуя их под свой лад.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 15.9.2017, 14:50
Сообщение #6


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Aimed @ 15.9.2017, 14:37) *

Я думаю что нет смысла. Это все ностальгия. Любой очень старый шард примитивен и с кучей старых багов, которые за все эти года уже все опытные игроки знают.

Так что тут будет сразу 2 проблемы.
1)Прийдется фиксить кучу всего, парясь со старыми версиями эмуляторов и чужими говно скриптами.
2)Прийдется в быстром темпе добавлять что-то новое, иначе игроки надолго не задержаться.

Если что-то и делать, то только новое. Нужно смотреть на каких шардах какие системы хорошо заходят и отталкиваться от этих идей, совершенствуя их под свой лад.

мы делаем новое на отдельном проекте, как люди накидывают идеи
а очень многие просят именно старое простое без нового дерьма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кстати они по большей части правы

само собой я бы не стал запускать старый шард на старых эмуляторах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 15.9.2017, 15:00
Сообщение #7


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8845
Пользователь №: 15.607



Цитата(Atheist @ 15.9.2017, 13:50) *

мы делаем новое на отдельном проекте, как люди накидывают идеи
а очень многие просят именно старое простое без нового дерьма (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кстати они по большей части правы

само собой я бы не стал запускать старый шард на старых эмуляторах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Те кто просят старое, сами не понимают чего они хотят. Им кажется что им будет нравится старое, потому что вот раньше.... это все ностальгия. Впечатление от первых опытов игры, даже в её примитивном состоянии, они довольно сильные в памяти. Когда ты им поднимешь старое, весь онлайн разойдется в течении нескольких месяцев, если ничего не добавлять.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 15.9.2017, 15:39
Сообщение #8


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5989
Пользователь №: 11.468



Цитата(Aimed @ 15.9.2017, 15:00) *

Те кто просят старое, сами не понимают чего они хотят. Им кажется что им будет нравится старое, потому что вот раньше.... это все ностальгия. Впечатление от первых опытов игры, даже в её примитивном состоянии, они довольно сильные в памяти. Когда ты им поднимешь старое, весь онлайн разойдется в течении нескольких месяцев, если ничего не добавлять.

Ну если взять Пиндосию, то их сервера Ренессанс собирают нехилый онлайн.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 15.9.2017, 16:43
Сообщение #9


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(Aimed @ 15.9.2017, 15:00) *

Те кто просят старое, сами не понимают чего они хотят. Им кажется что им будет нравится старое, потому что вот раньше.... это все ностальгия. Впечатление от первых опытов игры, даже в её примитивном состоянии, они довольно сильные в памяти. Когда ты им поднимешь старое, весь онлайн разойдется в течении нескольких месяцев, если ничего не добавлять.

я же говорю что очень многим игрокам все эти новшества надоели до блевоты, за ними они не видят той самой уо как таковой, атмосфера убивается в хлам, причем практически на всех серверах (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

а так то само собой, если делать, то надо будет и развивать и обновлять...


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 15.9.2017, 17:02
Сообщение #10


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Atheist @ 15.9.2017, 16:43) *

я же говорю что очень многим игрокам все эти новшества надоели до блевоты


Все они сидят на забугордых серверах тогда, толку играть в дефолт с онлайном 30 человек , если можно играть в дефолт с онлайнов в 2-3 сотни )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 15.9.2017, 19:42
Сообщение #11


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Соглашусь с Аимедом, нет смысла подымать. Все эти просьбы носят лишь ностальгический характер, эмоции, которых уже не повторить. Те кто подымают об этом вопрос - в лучшем случае десяток соберется, и они на долго не задержаться, особенно без введений и фиксов, а всё прочие комьюнити игроков не найдет для себя интереса играть на дряхлой пародии уо, где кроме как убить дракона - не позабавиться особо (утрирую).

Если новые, продуманные и идейные шарды - теряют популярность, то куда свою "яву" еще выкатывать...

Ностальгия - не больше.

Это как сейчас аос открыть, когда все уже в Time of Legends шпилят (IMG:style_emoticons/default/happy.gif). Т.е. разница и интерес - ощутимо отличается.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 15.9.2017, 19:51
Сообщение #12


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Так то оно так, понятно что это все нытье ностальгическое, но я же говорю что на современных шардах через чур много мути скрывающей суть игры и чаще всего все нововведения и фишки идейных шардов уводят все дальше и интереса игрокам не дают, поэтому и онлайн соответствует...


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirage
сообщение 15.9.2017, 22:28
Сообщение #13


*******

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Иваново
Пользователь №: 13.089
Возраст: 35



Ты хочешь что бы тебя отговорили? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Нравиться наступать на грабли - запускай. Может быть в жтот раз повезет и зайдет для большого онлайна. Но лучше и перспективнее делать что то новое как советуют ниже.
Иногда воспоминания хороши именно в воспоминаниях.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 15.9.2017, 23:54
Сообщение #14


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Так то оно так, понятно что это все нытье ностальгическое, но я же говорю что на современных шардах через чур много мути скрывающей суть игры и чаще всего все нововведения и фишки идейных шардов уводят все дальше и интереса игрокам не дают, поэтому и онлайн соответствует...

Игроки просто делятся на тех, кому нравится и кому не нравится. Но так или иначе - все за введения.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nomad1
сообщение 16.9.2017, 0:25
Сообщение #15


****

Apprentice
Сообщений: 226
Регистрация: 23.1.2013
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 15.710



Всем привет)
Да давай старое пвп. И норм урон)))
Мне вот нравился дрвшный старый, где и фс норм и вилы+9 прям больше пол столба сносили. И длиные касты, с хилом при которых был шанс куда то забежать и тем самым сфизлить каст,а если по ситуации зеркало опрокинуть))))
Ну короче и так должно быть понятно че дальше)))
А если будет маленький урон и стадное пвп типо как щас бест то можете даже не пукать, онлайна не будет.
Поэтому решает урон при хорошем скиле игры, это будет решающим фактором.
Не надо слушать нытиков которых такой урон не устраивает. Потому как на самом деле всех все устраивает. И нытики так же будут играть, потому как их все устраивает но им нужно искать проблему в игре а не в себе))) чтобы оправдать свою некчемность))))

Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 16.9.2017, 0:55
Сообщение #16


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22564
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Поэтому решает урон при хорошем скиле игры, это будет решающим фактором.

а каков там скилл будет, если два фц = гост ? Так же соберется брага, которая по ассисту одну цель будет сжигать, и где там скилл?)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 16.9.2017, 1:06
Сообщение #17


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Juzzver @ 16.9.2017, 0:55) *

а каков там скилл будет, если два фц = гост ? Так же соберется брага, которая по ассисту одну цель будет сжигать, и где там скилл?)


так это го и есть его интерес игры собрать толпу и всех ваншотить ) Причем тут скил просто угар )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jose Cuervo
сообщение 16.9.2017, 1:10
Сообщение #18


********

UO Antares
Сообщений: 1.555
Регистрация: 12.2.2005
Группа: Пользователи
Наличность: 6138
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.061
Возраст: 45



Цитата(Juzzver @ 16.9.2017, 0:55) *

а каков там скилл будет, если два фц = гост ? Так же соберется брага, которая по ассисту одну цель будет сжигать, и где там скилл?)


Он же уже ответил. Не важно большой или низкий урон, - всё равно кто-нибудь найдет причины оправдать свою никчемность.)


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абусс Херабусс
сообщение 17.9.2017, 12:25
Сообщение #19


****

Apprentice
Сообщений: 104
Регистрация: 8.9.2017
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.601
Возраст: 35



Чё вы тут разогнали вообще не в ту тему, поднять гнилого мертвеца года 2000 и оставить там ПВП и ПВЕ в оригинале это одно, а если взять сервер просто как хорошую платформу для своих идей? есть ведь сервера старые и хорошие, где копались профи, а на счёт каких то местных багов малозначительных я считаю что это как бы процесс игры, и не надо обращать на них внимания, знаю я такие случаи когда люди посвятили свою жизнь устранению багов на сервере и потом сервак падал потому что нихера больше не делалось кроме этого
в общем смысл в том что бы взять хороший старый сервер, с кучей всего интересного и по возможности делать там своё ПВП и ВПЕ, если скрипты грамотные то почему бы и нет, потом собрать самые интересные турниры со всех серверов, вот и может получится интересный сервер, да и вообще чем проще сервер тем он больше привлекает внимания


--------------------
Не срывайте с людей маски, возможно это намордники...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 26.9.2017, 1:51
Сообщение #20


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Кхм, думаю идея имеет место быть, но не в том формате, что описал ТС.

Старое не вернуть, но и новое, то что нам предоставляют действующие сейчас сервера, игрой не назовешь. Никого не хочу обидеть, но 2017 год я представлял себе несколько иначе, например: без рар цветов, без всяких шлаковых арен с тупыми системами пвп и пвм, которые просто заимствованы из современных игр, и никак, и никаким образом "не смотрятся" в Ультиме. Если сюда добавить непонятную "кусочную" русификацию клиентов и целую кучу косяков, становится просто уныло, и лично я, не могу понять зачем держать такой сервер.

Да, работа над сервером требует времени, но ребят, многие действующие сервера, работают уже не один год, а воз и ныне там. Если Вы скажите что занимаетесь этим "ради удовольствия" то смело убирайте кнопку донат со своего сайта, и не забудьте объявить это игрокам, потому что я не видел еще ни одну рекламу сервера, в которой бы писалось - "я занимаюсь сервером ради удовольствия и что бы подтянуть свои знания в программировании".

Все позиционируют себя как уникальный, особенный сервер, но все как один крутят новости аля "мы добавили пару шапок на сервер", "новый монстр в подземелье", "внимание конкурс рукоблудов" и очень редко когда, про какие-либо работы в технической части сервера. Очень печально наблюдать эту картину, так как создается впечатление что с 2006 года, ничего не изменилось.

Форсить наработки старых серверов нет смысла, сделать один сервер с полной поддержкой стандартных систем/скриптов сервера это пожалуй лучшее начало, так как "нововведений" уже полон рот. После уже можно приступать к улучшению графики и добавление новых систем/скриптов. Все должно быть структурированное и последовательное. А иначе будет очередной "уникальный" сервер где будут добавлены новые расы, системы, монстры, но люди все также будут проваливаться в дырах карты и половина умений не будет работать так, как должна.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.3.2024, 11:19
Designed by Nickostyle