Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли смысл поднимать старый популярный шард?, немного о некрофилии и тайных удовольствиях
Aimed
сообщение 26.9.2017, 10:15
Сообщение #21


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Александр Needle™ @ 26.9.2017, 0:51) *

Кхм, думаю идея имеет место быть, но не в том формате, что описал ТС.

Старое не вернуть, но и новое, то что нам предоставляют действующие сейчас сервера, игрой не назовешь. Никого не хочу обидеть, но 2017 год я представлял себе несколько иначе, например: без рар цветов, без всяких шлаковых арен с тупыми системами пвп и пвм, которые просто заимствованы из современных игр, и никак, и никаким образом "не смотрятся" в Ультиме. Если сюда добавить непонятную "кусочную" русификацию клиентов и целую кучу косяков, становится просто уныло, и лично я, не могу понять зачем держать такой сервер.

Да, работа над сервером требует времени, но ребят, многие действующие сервера, работают уже не один год, а воз и ныне там. Если Вы скажите что занимаетесь этим "ради удовольствия" то смело убирайте кнопку донат со своего сайта, и не забудьте объявить это игрокам, потому что я не видел еще ни одну рекламу сервера, в которой бы писалось - "я занимаюсь сервером ради удовольствия и что бы подтянуть свои знания в программировании".

Все позиционируют себя как уникальный, особенный сервер, но все как один крутят новости аля "мы добавили пару шапок на сервер", "новый монстр в подземелье", "внимание конкурс рукоблудов" и очень редко когда, про какие-либо работы в технической части сервера. Очень печально наблюдать эту картину, так как создается впечатление что с 2006 года, ничего не изменилось.

Форсить наработки старых серверов нет смысла, сделать один сервер с полной поддержкой стандартных систем/скриптов сервера это пожалуй лучшее начало, так как "нововведений" уже полон рот. После уже можно приступать к улучшению графики и добавление новых систем/скриптов. Все должно быть структурированное и последовательное. А иначе будет очередной "уникальный" сервер где будут добавлены новые расы, системы, монстры, но люди все также будут проваливаться в дырах карты и половина умений не будет работать так, как должна.


Как всегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TeS
сообщение 26.9.2017, 10:21
Сообщение #22


*********

Grandmaster
Сообщений: 1.843
Регистрация: 10.2.2007
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Южное Бутово
Пользователь №: 9.448
Возраст: 21



Цитата(Александр Needle™ @ 26.9.2017, 1:51) *

Кхм, думаю идея имеет место быть, но не в том формате, что описал ТС.

Старое не вернуть, но и новое, то что нам предоставляют действующие сейчас сервера, игрой не назовешь. Никого не хочу обидеть, но 2017 год я представлял себе несколько иначе, например: без рар цветов, без всяких шлаковых арен с тупыми системами пвп и пвм, которые просто заимствованы из современных игр, и никак, и никаким образом "не смотрятся" в Ультиме. Если сюда добавить непонятную "кусочную" русификацию клиентов и целую кучу косяков, становится просто уныло, и лично я, не могу понять зачем держать такой сервер.

Да, работа над сервером требует времени, но ребят, многие действующие сервера, работают уже не один год, а воз и ныне там. Если Вы скажите что занимаетесь этим "ради удовольствия" то смело убирайте кнопку донат со своего сайта, и не забудьте объявить это игрокам, потому что я не видел еще ни одну рекламу сервера, в которой бы писалось - "я занимаюсь сервером ради удовольствия и что бы подтянуть свои знания в программировании".

Все позиционируют себя как уникальный, особенный сервер, но все как один крутят новости аля "мы добавили пару шапок на сервер", "новый монстр в подземелье", "внимание конкурс рукоблудов" и очень редко когда, про какие-либо работы в технической части сервера. Очень печально наблюдать эту картину, так как создается впечатление что с 2006 года, ничего не изменилось.

Форсить наработки старых серверов нет смысла, сделать один сервер с полной поддержкой стандартных систем/скриптов сервера это пожалуй лучшее начало, так как "нововведений" уже полон рот. После уже можно приступать к улучшению графики и добавление новых систем/скриптов. Все должно быть структурированное и последовательное. А иначе будет очередной "уникальный" сервер где будут добавлены новые расы, системы, монстры, но люди все также будут проваливаться в дырах карты и половина умений не будет работать так, как должна.


прям обовсем и неочем ) Улыбаеют такие люди говорящие вот уо не та , понаципляли всего отовсюду , особенно смешат фразы за какието там цвета , ру шарлды изначально были уже не ультимой , а какойто своей игрой ) А данат двигатель прогресса если что , нет доната = однодневка на максимум месяца 3 )


--------------------
ОперацияУтринникЮжноеБутовоРожиВсалатПрибылиКрута
ПохватилиТопорыПолетелиВлесБульварДонсковаЧечерскийПроезд
ВотЭтоЯназываюЭкшенРезатьМачитРубить:)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 26.9.2017, 11:07
Сообщение #23


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(TeS @ 26.9.2017, 10:21) *

прям обовсем и неочем ) Улыбаеют такие люди говорящие вот уо не та , понаципляли всего отовсюду , особенно смешат фразы за какието там цвета , ру шарлды изначально были уже не ультимой , а какойто своей игрой ) А данат двигатель прогресса если что , нет доната = однодневка на максимум месяца 3 )

Я вроде конкретно написал почему и как думаю. Игра одна, если ты не заметил. Ру Шарды изначально были помойками, в этом ты прав, но называть это "своей игрой" язык даже не поворачивается. Я уже молчу про "уникальность" таких серверов, когда почти все mul-файлы воруются из зарубежных. Я тебя удивлю, но донат никак не спас сервера однодневки, просто постригли лохов и закрыли сервер, а через месяц-два, "очередное уникальное" открытие сервера. Собственно потому и удивляться нечего, что мало людей играют в Ультиму, фри сервера просто убили ее своей "уникальностью"
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 26.9.2017, 11:48
Сообщение #24


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Александр Needle™ @ 26.9.2017, 11:07) *

Я вроде конкретно написал почему и как думаю. Игра одна, если ты не заметил. Ру Шарды изначально были помойками, в этом ты прав, но называть это "своей игрой" язык даже не поворачивается. Я уже молчу про "уникальность" таких серверов, когда почти все mul-файлы воруются из зарубежных. Я тебя удивлю, но донат никак не спас сервера однодневки, просто постригли лохов и закрыли сервер, а через месяц-два, "очередное уникальное" открытие сервера. Собственно потому и удивляться нечего, что мало людей играют в Ультиму, фри сервера просто убили ее своей "уникальностью"

Где убили-то? В стране, где уо зародилась изначально никто и ничем ее не убил


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 26.9.2017, 12:34
Сообщение #25


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Цитата(Narayan @ 26.9.2017, 11:48) *

Где убили-то? В стране, где уо зародилась изначально никто и ничем ее не убил

Мы же про РУ сегмент говорим.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 26.9.2017, 12:59
Сообщение #26


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



что значит убили то? игре 20 лет, а в нее до сих пор играют на куче гавношардов приличное количество людей

запускать был бы смысл старый шард, если бы комьюнити его было сохранено, но увы сейчас никого уже не соберешь...во всяком случае мне кажется это гораздо более сложным чем сделать новый качественный проект (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 27.9.2017, 1:56
Сообщение #27


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Всё начинается с удовольствия, но когда удовольствие начинает переростать в прибыль - это еще лучше, так сказать - новый шаг, новая мотивация двигаться вперед.

Что может быть лучше хобби, которое приносит прибыль? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А когда хобби уже дохрена лет, и прибыль копеечная, то не удивительно, что дело загибается.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 27.9.2017, 12:22
Сообщение #28


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Juzzver @ 27.9.2017, 1:56) *

Всё начинается с удовольствия, но когда удовольствие начинает переростать в прибыль - это еще лучше, так сказать - новый шаг, новая мотивация двигаться вперед.

Что может быть лучше хобби, которое приносит прибыль? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А когда хобби уже дохрена лет, и прибыль копеечная, то не удивительно, что дело загибается.


Значит это никакое не хобби было вовсе, а подсознательно какие-то другие ожидания преследовал. Хобби на то и хобби, что это занятие для души и ты ничего не ждешь от него, а просто получаешь удовольствие от процесса


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 27.9.2017, 14:28
Сообщение #29


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5990
Пользователь №: 11.468



Цитата(Narayan @ 27.9.2017, 12:22) *

Значит это никакое не хобби было вовсе, а подсознательно какие-то другие ожидания преследовал. Хобби на то и хобби, что это занятие для души и ты ничего не ждешь от него, а просто получаешь удовольствие от процесса


Примерно это и хотел написать после фразы
Цитата
"А когда хобби уже дохрена лет, и прибыль копеечная, то не удивительно, что дело загибается."


Когда ты считаешь что твое хобби приносит тебе мало денег, то это уже не какое не хобби)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 27.9.2017, 15:33
Сообщение #30


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Интересно вышивать крестиком 20 лет подряд? Или всё таки хочется новых ощущений?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M0rBiT
сообщение 27.9.2017, 15:41
Сообщение #31


********

Группа: Пользователи
Наличность: 5990
Пользователь №: 11.468



Цитата(Juzzver @ 27.9.2017, 15:33) *

Интересно вышивать крестиком 20 лет подряд? Или всё таки хочется новых ощущений?


Можно другим методом шить) Или сменить хобби.
Или после 20 лет хобби вышивания крестиком, люди думают что им за это деньги посыпятся?

По поводу хобби кстати.
Многим интересно и по 40 лет делать одно и тоже. Если это действительно их цепляет, то там впринципе пофиг сколько времени этим заниматься.

Посмотри в тырнете сколько разных многолетних хобби есть у людей.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Narayan
сообщение 27.9.2017, 16:26
Сообщение #32


**********

Гарант UoKit
Сообщений: 2.847
Регистрация: 28.3.2007
Группа: Супермодераторы
Наличность: 15545
Пользователь №: 9.591



Цитата(Juzzver @ 27.9.2017, 15:33) *

Интересно вышивать крестиком 20 лет подряд? Или всё таки хочется новых ощущений?

Интересно, что под новыми ощущениями ты опять же подразумеваешь какую-то денежную выгоду) Чувак, ты походу никогда не занимался истинным хобби в жизни


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 27.9.2017, 17:37
Сообщение #33


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Чистое хобби заканчивается ровно на том моменте, когда тебе перестает быть пофиг, какой на сервере онлайн.
Вот Statics, который пилит на Квинте "очень крутые фичи" уже почти 10 лет, но до сих пор даже не открыл сервер для игры... это я могу назвать хобби.
Или Alvir, создатель Махаона, который никогда не подстраивался под массы, не уделял большого внимания раскрутке и тупо закрыл сервер, когда его довели нытики (потом его снова открыли, то ли он, то ли другие люди, но момент такой был).
Вот это хобби, да. Но такой сервер вряд ли будет сильно популярный и он крайне зависим от того, что создателю банально "не надоест", ведь если это хобби, то и ответственности никакой нет, надоело - больше проектом не занимаюсь.

А если вы хотите, чтобы проект был популярным... ну вы попробуйте раскрутить сервер хотя бы на уровне крупнейших в рунете и подержать его чисто как хобби, в собственное удовольствие, а я на вас посмотрю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Такой проект требует от руководителя кучу времени, он требует стаффа, у которого есть уже свои интересы, он требует суппорта, расходов, требует рекламы, нормального сайта...
И чем больше аудитория проекта, тем больше он требует сил, времени и финансовых вложений только на то, чтобы он просто существовал и аудитория сохранялась.

Притом, если завистники сейчас подумают, что я "рублю на Ультиме бабло", то это тоже не так. Можете верить, можете не верить, лично я на данный момент никаких доходов от Ультимы не имею, и были периоды, когда я вообще вливал в это дело свои деньги. Притом, компонента хобби тут конечно есть, как на бизнес, на это все стоило забить еще 5 лет назад, когда наш сервер был еще сравнительно небольшой.
Тем не менее, без аудитории и ее роста, без единомышленников и преданных игроков, без надежды поднять на базе проекта что-то более серьезное или хотя бы получать справедливую оплату за СВОЮ РАБОТУ (иногда требуется пахать как папа Карло, чтобы чего-то добиться, хобби?)... без этого всего, на одном голом "хобби", я бы этим не занимался.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 27.9.2017, 18:55
Сообщение #34


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата

Интересно, что под новыми ощущениями ты опять же подразумеваешь какую-то денежную выгоду) Чувак, ты походу никогда не занимался истинным хобби в жизни

Я от своего хобби получил куда больше, чем можно было бы себе представить со стороны. Возможности, репутация, колоссальное кол-во полезного опыта, хорошая профессия и много прочих составляющих, которые изменили меня во всех аспектах. И есть люди, чье хобби той же тематики вовсе переросло в нечто космических размеров, полностью изменив всю жизнь.

Так что я тут могу сделать вывод, что моё представление о хобби ближе к действительности, чем - "вышивание крестиком на протяжении 20 лет".

Сообщение отредактировал Juzzver - 27.9.2017, 18:58


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 27.9.2017, 22:54
Сообщение #35


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



и почему это хобби не может приносить денег? хобби это просто любимое дело которым занимаешься с радостью все свободное время, с удовольствием и для наслаждения! и совершенно не важно преследуются ли при этом какие то иные цели
так или иначе хобби чаще всего является отличным способом для самореализации и зароботка, но не менее часто требует больших вложений денег и тп, все от хобби зависит


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 27.9.2017, 23:13
Сообщение #36


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Wap @ 27.9.2017, 17:37) *
Вот Statics, который пилит на Квинте "очень крутые фичи" уже почти 10 лет, но до сих пор даже не открыл сервер для игры... это я могу назвать хобби.
Немного перегиб, я только лет 8 назад начал заниматься сервером из которого через несколько лет работы родилась идея квинты. Потом еще много времени ушло на закладывание фундамента и подготовку к работе - те же сентрады всякие и прочий софт. Не все толком понимают что именно мы делаем, а делаем мы по сути свою игру с нуля (хоть и вдохновляясь UO) на основе ресурсов и технических возможностей UO. Это совсем другой уровень, масштаб и объем работ.


Цитата(Wap @ 27.9.2017, 17:37) *
А если вы хотите, чтобы проект был популярным... ну вы попробуйте раскрутить сервер хотя бы на уровне крупнейших в рунете и подержать его чисто как хобби, в собственное удовольствие, а я на вас посмотрю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Раскрутка конечно важна и дает плоды, но тем не менее это искусственный способ, помимо него существует и естественный связанный с интересом публики к самому проекту из-за его "новизны", качества, интересности и других факторов. Хотя последние конечно требует еще больше сил и времени и зачастую сопряженно с большими рисками.


Цитата(Wap @ 27.9.2017, 17:37) *
Притом, если завистники сейчас подумают, что я "рублю на Ультиме бабло", то это тоже не так.
Соглашусь, если отдача хотя бы покрывает затраты на содержание проекта, то это уже хорошо. Для дохода куда выгоднее открывать что-то более массовое и что на данный момент находиться на пике популярности, т.е. сервера современных ММО.


Цитата(Juzzver @ 27.9.2017, 1:56) *
Всё начинается с удовольствия, но когда удовольствие начинает переростать в прибыль - это еще лучше, так сказать - новый шаг, новая мотивация двигаться вперед.

Что может быть лучше хобби, которое приносит прибыль? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А когда хобби уже дохрена лет, и прибыль копеечная, то не удивительно, что дело загибается.
Очень странные рассуждения. Если Вы занимаетесь этим как хобби, то будите готовы и сами платить за сопутствующие расходы. Да при этом Ваш труд может получить признание и Вы даже можете заработать на этом много или мало это уже не важно, так как сам подход подразумевает что Вы занимаетесь этим для души а не для денег. В обратном случае это уже работа и Вы будите должны делать не то что Вам нравиться или хочется, а то что приносит наибольшую прибыль, а это подразумевает то что надо отбросить свои собственные вкусы, предпочтения, идеи и заставлять себя этим заниматься. А это уже никак не хобби.




Что касается самого вопроса данной темы, то лично мое мнение таково, что сегодня вообще нет никакого смысла поднимать сервер. И не важно какой именно, сверх популярный шард из прошлого или же что-то еще. Пик популярности UO давно минул, различных серверов было великое множество, игроки повидали не малое число из них и стали куда более разборчивыми и привередливыми. Да у всех остались ностальгические воспоминания, но времена и жизнь изменилась и вместе с ним и наше собственное восприятие, а следовательно и требования с ожиданиями игроков. Так что сегодня смысл поднимать новый сервер имеется лишь если Вы серьезно намерены заняться разработкой собственного проекта. Только в этом случае Вы сможете предложить что-то новое и что-то лучшее, чем было раньше. Новизна это неотъемлемая составляющая успеха. Возьмите любой успешный проект и Вы увидите, что слава и популярность обеспечивались новизной. Парадокс в том, что хоть каждый из подобных проектов будоражит умы и привлекает к себе внимание и посей день, но их успех уже не повторить ни каким ремейкам или подражателям. Так как одну из важнейших составляющих - новизну, в принципе невозможно воспроизвести. И очень странно, что никто тут этого не видит или не понимает.

Сообщение отредактировал StaticZ - 27.9.2017, 23:14


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atheist
сообщение 27.9.2017, 23:38
Сообщение #37


********

Master
Сообщений: 1.272
Регистрация: 1.3.2006
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.330



Цитата(StaticZ @ 27.9.2017, 23:13) *


Что касается самого вопроса данной темы, то лично мое мнение таково, что сегодня вообще нет никакого смысла поднимать сервер. И не важно какой именно, сверх популярный шард из прошлого или же что-то еще. Пик популярности UO давно минул, различных серверов было великое множество, игроки повидали не малое число из них и стали куда более разборчивыми и привередливыми. Да у всех остались ностальгические воспоминания, но времена и жизнь изменилась и вместе с ним и наше собственное восприятие, а следовательно и требования с ожиданиями игроков. Так что сегодня смысл поднимать новый сервер имеется лишь если Вы серьезно намерены заняться разработкой собственного проекта. Только в этом случае Вы сможете предложить что-то новое и что-то лучшее, чем было раньше. Новизна это неотъемлемая составляющая успеха. Возьмите любой успешный проект и Вы увидите, что слава и популярность обеспечивались новизной. Парадокс в том, что хоть каждый из подобных проектов будоражит умы и привлекает к себе внимание и посей день, но их успех уже не повторить ни каким ремейкам или подражателям. Так как одну из важнейших составляющих - новизну, в принципе невозможно воспроизвести. И очень странно, что никто тут этого не видит или не понимает.

стереотипное рассуждение разработчика уо, не имеющее ничего общего с мнением игроков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


--------------------
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, 28657, 46368, 75025...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.9.2017, 0:13
Сообщение #38


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Atheist @ 27.9.2017, 23:38) *
стереотипное рассуждение разработчика уо, не имеющее ничего общего с мнением игроков (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Это справедливо не только для серверов UO, но и для самой UO и других игр. Да и не только игр. Мнения игроков тут не причем, речь идет о популярности и успехе. И говорю я это не смотря на то, что сам являюсь тем еще олдфагом. Да бывали случаи вроде Xenonauts или Grimrock, что оборачивались большой популярностью, но не даром говорят - все новое это хорошо забытое старое. Когда в течении десятилетий образуется пустая ниша, то воскрешенные из забвения старые идеи воспринимаются как новые. Отчасти и потому что для какой-то части игроков, что не застала ту эпоху они являются действительно новыми. Отчасти разработчики подобных проектов все равно пытались вложить в них что-то новое и как-то переосмыслить старое.

Сама популярность UO, а позже и LA2 во многом обеспечивалась благодаря тому что для многих игроков в ру зоне это стали первые онлайн игры. Да конечно новизна лишь одна из составляющих, для успеха помимо нее нужно и качественное содержание, именно по этому Meridian 59 что был до UO не приобрел такого успеха. Вернее сказать приобрел, но быстро его утратил.

Сообщение отредактировал StaticZ - 28.9.2017, 0:15


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 28.9.2017, 1:20
Сообщение #39


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Очень странные рассуждения. Если Вы занимаетесь этим как хобби, то будите готовы и сами платить за сопутствующие расходы.
....

Мои рассуждения сводятся к тому, что хобби - само по себе может быть хорошим источником удовольствия, а получение дивидендов с хобби - это уже вдвойне приятно.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 28.9.2017, 2:10
Сообщение #40


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Juzzver @ 28.9.2017, 1:20) *
Мои рассуждения сводятся к тому, что хобби - само по себе может быть хорошим источником удовольствия, а получение дивидендов с хобби - это уже вдвойне приятно.
Допустим, но согласитесь если это хобби то первичный "источник удовольствия" в самом процессе, а не дивидендах. Вы же сразу после этого заявляете:

Цитата(Juzzver @ 27.9.2017, 1:56) *
А когда хобби уже дохрена лет, и прибыль копеечная, то не удивительно, что дело загибается.
Это уже подразумевает, что дивиденды являются первичным стимулом и "источником удовольствий", что идет в разрез с изначальным утверждением.

Вы начали мысль с хобби, затем осознанно или нет, подменили его смысл на работу. Поэтому я и назвал это очень странными рассуждениями. То что хобби может приносить деньги я не спорю, но это вовсе не означает что хобби можно заниматься ради денег.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 16:01
Designed by Nickostyle