Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где скачать сервер под ранку, Где найти игру с мулами и клиентом - совместимыми с 2.3
Jul
сообщение 23.2.2018, 22:43
Сообщение #1


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.824
Возраст: 30



Часа два копаю поиск, нашел куча интересной информации, но не могу найти по файлам ничего.
Проблемы с домами и лодками у меня походу из-за старого клиента, я не знаю, что там с мулами, как их там правили ибо игра с убитого сервера...
Ребята, прошу, дайте ссылку на игру которая максимально оптимизирована с ранкой 2,3.
Спасибо.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 23.2.2018, 22:56
Сообщение #2


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Jul @ 23.2.2018, 22:43) *

Часа два копаю поиск, нашел куча интересной информации, но не могу найти по файлам ничего.
Проблемы с домами и лодками у меня походу из-за старого клиента, я не знаю, что там с мулами, как их там правили ибо игра с убитого сервера...
Ребята, прошу, дайте ссылку на игру которая максимально оптимизирована с ранкой 2,3.
Спасибо.


Если пользоваться более менее оригинальными версиями RunUO и клиента, то никаких проблем возникать не должно (ну разве что с очень древними мохнатыми версиями или наоборот слишком новыми).
https://code.google.com/archive/p/runuo/downloads - оригинал (из коробки до МЛ - 6.х клиенты)
https://github.com/ServUO/ServUO - наиболее активный форк (из коробки до ToL - 7.x клиенты)
https://www.servuo.com/archive/client-packs...r-download.386/ - несколько клиентов

Сообщение отредактировал StaticZ - 23.2.2018, 22:56


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jul
сообщение 23.2.2018, 23:28
Сообщение #3


**

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 18.824
Возраст: 30



Спасибо,
Так ранку я оттуда и скачал и сервуо пробовал, там еще больше багов было чем в ранке.
или я что-то не понимаю.. я ищу саму игру, которая бы максимально подходила к ранке в ссылке которую ты мне дал.
Я поставил ранку, в датапатч прописал путь в директорию с игрой.. но мне кажется что все беды именно из-за этой игры(папке с мулами клиентом и прочими файлами). Ведь там мало просто закинуть клиент 6.х или 7.х?

Вот закинул в папку клиент 7.0.13.4 - ругается на мул файлы. читал что вроде новые клинты работают не с мулами а с чем-то другим.. или как-то так.

Закинул клиент 6.0.12.3 - запускается, но проблема с домом та же..

По последней ссылке нашел по моему кой чего, попробую сейчас


Скачал я оттуда уо, 6.0.1.10 ничего не поменялось.. думал в игре проблема, по всей видимости проблема пахнет из других мест=)

Все я нашел что мне нужно еще сделать в датапатч=) буду ковырять.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 24.2.2018, 1:27
Сообщение #4


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Jul @ 23.2.2018, 23:28) *
Так ранку я оттуда и скачал и сервуо пробовал, там еще больше багов было чем в ранке.
Если собираетесь сами писать, то лучше старую ранку - там меньше дичи в коде (хотя тоже с избытком). Если хочется просто скачать и запустить, что-то на 7х клиентах, то лучше servuo.

Цитата(Jul @ 23.2.2018, 23:28) *
или я что-то не понимаю.. я ищу саму игру, которая бы максимально подходила к ранке в ссылке которую ты мне дал.
Я же указал - для оригинала лучше 6е брать, для сервуо - 7е... Это не значит, что остальные не работают, просто на момент разработки это были наиболее активно используемые с сервером клиенты, а к примеру работоспособность клиентов 3.х уже давно особо никто не проверяет.

Цитата(Jul @ 23.2.2018, 23:28) *
Все я нашел что мне нужно еще сделать в датапатч=) буду ковырять.
Ну это само собой разумеется - если у вас там какието левые пути прописаны - то что ни ставь, разницы не будет.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 25.2.2018, 11:47
Сообщение #5


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Если ранка была 2.3, а клиенты ниже 7х версий, то надо было включить TileMatrix, а PostHS формат отключить. Эти конфиги находятся в MapDefinition.cs


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 12:12
Designed by Nickostyle