Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто майнит ЭФИР ?, занялся я тут криптовалютой на видюхах
Aimed
сообщение 29.1.2018, 20:08
Сообщение #221


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



(IMG:https://www.bestebank.org/wp-content/uploads/2014/10/cryptocurrency-doge.jpg)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remus
сообщение 2.2.2018, 10:58
Сообщение #222


****

Apprentice
Сообщений: 299
Регистрация: 5.9.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: МОСКВА
Пользователь №: 954
Возраст: 38



Пытался фармить эфир, понял что дело не стоит свеч! Нужно железа вагон!


--------------------
На позитиве lD
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 2.2.2018, 12:15
Сообщение #223


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Киты опять зверствуют. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Биткойн 8к, рипл 75 центов.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 2.2.2018, 19:16
Сообщение #224


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Цитата(Remus @ 2.2.2018, 8:58) *

Пытался фармить эфир, понял что дело не стоит свеч! Нужно железа вагон!


И халявное электричество.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 5.2.2018, 16:59
Сообщение #225


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Черный понедельник крипты, пацаны скупайте её бегом пока она дешевая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wap
сообщение 5.2.2018, 21:42
Сообщение #226


**********

Администратор Форума
Сообщений: 3.003
Регистрация: 22.12.2006
Группа: Администраторы
Наличность: 31646
Пользователь №: 9.227



Цитата(Aimed @ 5.2.2018, 15:59) *

Черный понедельник крипты, пацаны скупайте её бегом пока она дешевая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Этот виток идет с 1 февраля, с тех пор, как биток провалился ниже 10к, с очень слабыми отскоками.

Ну шутки шутками, я считаю, сейчас довольно хорошие шансы остаться в плюсе при закупе. Понятно, что шанс провалиться играя на крипте, есть всегда.
По идее, спад должен закончиться довольно хорошим отростом, если крипта не сдохла от паники при падении на 10к - не должна совсем сдохнуть и сейчас.
Открытый вопрос, будет ли отрост с текущих 7к, с 6к или с 5к. Ниже 5к на этом витке я крайне сомневаюсь, что оно упадет, около 5к должна сформироваться очень мощная поддержка чисто по психологическим причинам.
Панических обвалов, кстати, особо не видно, просто затяжной спад по медленному сценарию.


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aimed
сообщение 5.2.2018, 22:34
Сообщение #227


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.250
Регистрация: 29.12.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 8846
Пользователь №: 15.607



Черти что на самом деле.
Как эта валюта может когда либо заменить что-то, если ей нечем обеспечить стабильность себестоимости?

Лично мне нравится теория криптовалюты, в теории очень даже симпатично и продвинуто выглядит. А на практике спекулятивная хрень вышла. Торговать именно используя крипту какая-то нереальная карусель.

Плохо то что перспектив в ее стабилизации совершенно не предвидится из-за того что ее уже навсегда будут рассматривать как чисто спекулятивную хрень для трейдеров. Нахайпили ее и своим дурацким трейдингом похоронили в итоге (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя возможно это даже некая неизбежность.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 10.2.2018, 9:28
Сообщение #228


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Интересна только сама технология - блокчейн и как реализована децентрализация, все остальное бред полнейший.

ЗЫ. слил все по 17, закупил туже сумму в битках, но уже по 7200 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Это нормально, закон сохранения энергии распространяется и на экономику, не могут все люди разом разбогатеть, да так, что бы никто ничего не потерял. Кто-то теряет, другие же, в таком же объеме, получают выгоду. Так работают все рынки, не только ранок криптовалют.

Обо всем, что торгуется на биржах, можно сказать спекулятивная хрень.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 14.1.2019, 21:50
Сообщение #229


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Aimed @ 5.2.2018, 23:34) *

Черти что на самом деле.
Как эта валюта может когда либо заменить что-то, если ей нечем обеспечить стабильность себестоимости?

Лично мне нравится теория криптовалюты, в теории очень даже симпатично и продвинуто выглядит. А на практике спекулятивная хрень вышла. Торговать именно используя крипту какая-то нереальная карусель.

Плохо то что перспектив в ее стабилизации совершенно не предвидится из-за того что ее уже навсегда будут рассматривать как чисто спекулятивную хрень для трейдеров. Нахайпили ее и своим дурацким трейдингом похоронили в итоге (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Хотя возможно это даже некая неизбежность.


Стабильность себестоимости криптовалюты это интерес к ней. Будь то кит, биржевой торговец, мелкий спекулянт, частное лицо или даже криминальный элемент, который не заинтерисован в уплате налогов и тд. Биткоин сейчас стоит аж целых 3к+ долларов. Это всё еще очень много, это всё еще не его реальная стоимость вызванная реальным (по делу) интересом к криптовалютам.

Рано или поздно, тот же Биткоин окончательно, примерно стабилизируется. Я очень сильно сомневаюсь, что он когда-либо будет стоить 0. Перспектив нет, но это произойдёт само собой, рано или поздно. И вот тогда, когда биткоином будут владеть лишь те, кто реально в нём заинтересован из-за его функций (блокчейн, история и тд.) (ну и конечно парочка мелких спекулянтов), вот тогда можно будет посмотреть на него не как на пирамиду, а что-то стоящее. Ведь сама по себе идея крипты, в теории хороша.

Я думаю, что в основном хайпе и, как следствие, трейдинге, пузыре и тд в основном виноваты Масс Медиа. Как обычно, собсно, большинство людей, даже китов и трейдеров не знали о крипте, пока Медиа не попыталась сделать её мейнстримом. Есть версия, что какие-либо киты, которые сейчас заработали сказочные деньги на Битке изначально и оплатили весь этот хайп через Телек и Газетёнки. Надо ведь было каким-либо образом привлечь серые массы и заставить их (массы) отдать свои кровные этим китам. Но, как я уже писал выше, если (вероятно) и когда (это неизвестно) крипта относительно стабилизируется, тогда ей можно будет реально пользоваться как, хоть какой-то валютой, а не ваучером МММ.

Люди, которые побежали трейдить и делать "лёгкие деньги" на крипте (даже люди из этой темы) в основном игноририровали суть самой крипты... Вернее как, многие суть этой крипты, пытались "продать" потенциальным покупателям, как продавец рекламирует свой товар в тот момент, когда крипта была явным пузырём. Возможно лишь первым из крипто пузырей, люди плохо обучаемы и я вангую, что это повторится рано или поздно. В конце концов, криптопузырь ничем не отличался от МММ и других. Типичная пирамида. Я отошел от сути, беда в том, что трейдеры лишь наносят крипте урон, вместо того, чтобы укреплять, НО они не убили крипту окончательно. В отличии от банальных пирамид (того же МММ) у Криптовалют реально есть свои плюсы, которые интересны многим, кто не заинтересован в пузярых и мелком наваре.

Поэтому цена упадёт до адекватной, кое-какая стабилизация наступит. Интерес к такому способу оплаты будет всегда.

Ведь, по-сути, любое доверие к любой валюте, которое влияет на её себестоимость, строится из интереса деловых людей к этой валюте. Понятно, что тот же доллар лучше обеспечен. Но и человек, купивший в своё время Биткоин за 120 долларов например и сейчас при цене в 3к в крипте не разочарован. Я даже больше скажу, ему пофиг, если стоимость упадёт до 100 и до 90 долларов. Не в этом главная суть крипты.

Как заменить что-то? Ну, если ты сможешь делать покупки за крипту в даркнэте (а это можно делать), как пример, то крипта уже заменяет те валюты, которыми нельзя пользоваться в том же Даркнэте. Как бы своя ниша, в т.ч. ниша интересов и клиентов у крипты есть и будет всегда, этим она и будет обеспечена.

Хотя и крипта и блокченй, да и вся безопасность виртуального мира рухнут в одночасье в момент создания Квантового Компьютера, ммм, да, мы можем лишь мечтать. Но стремящееся к бесконечности кол-во одновременных вычеслительных операций в момент времени это прекрасно =)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juzzver
сообщение 14.1.2019, 22:10
Сообщение #230


**********

Модератор RunUO
Сообщений: 3.425
Регистрация: 1.11.2008
Группа: Супермодераторы
Наличность: 22565
Из: Северная Корея
Пользователь №: 11.273



Цитата
Но, как я уже писал выше, если (вероятно) и когда (это неизвестно) крипта относительно стабилизируется, тогда ей можно будет реально пользоваться как, хоть какой-то валютой, а не ваучером МММ

а что такое стабильность для криптовалюты?


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMIGO
сообщение 14.1.2019, 22:58
Сообщение #231


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 200



Цитата(Juzzver @ 14.1.2019, 23:10) *

а что такое стабильность для криптовалюты?


Вот:

Цитата(AMIGO @ 14.1.2019, 22:50) *

когда биткоином будут владеть лишь те, кто реально в нём заинтересован из-за его функций (блокчейн, история и тд.) (ну и конечно парочка мелких спекулянтов)
В отличии от банальных пирамид (того же МММ) у Криптовалют реально есть свои плюсы, которые интересны многим, кто не заинтересован в пузярых и мелком наваре.
Поэтому цена упадёт до адекватной, кое-какая стабилизация наступит. Интерес к такому способу оплаты будет всегда. Ведь, по-сути, любое доверие к любой валюте, которое влияет на её себестоимость, строится из интереса деловых людей к этой валюте. Понятно, что тот же доллар лучше обеспечен. Но и человек, купивший в своё время Биткоин за 120 долларов например и сейчас при цене в 3к в крипте не разочарован. Я даже больше скажу, ему пофиг, если стоимость упадёт до 100 и до 90 долларов. Не в этом главная суть крипты. Как заменить что-то? Ну, если ты сможешь делать покупки за крипту в даркнэте (а это можно делать), как пример, то крипта уже заменяет те валюты, которыми нельзя пользоваться в том же Даркнэте. Как бы своя ниша, в т.ч. ниша интересов и клиентов у крипты есть и будет всегда, этим она и будет обеспечена.


Не стоит ожидать, что за криптой будет стоять реальная экономика какой-либо страны, этого не произойдёт, т.к. крипта потеряет классический свой смысл. С этой точки зрения полноценного экономического доверия к крипте, да и стабильности в этом понимании ожидать не стоит. С другой стороны и на реальных валютах играют и спекулируют, просто они гораздо менее зависимы от подоюбных действий.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EL-GReeN
сообщение 31.3.2023, 4:45
Сообщение #232


*****

Journeyman
Сообщений: 474
Регистрация: 18.7.2011
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Россия
Пользователь №: 13.815
Возраст: 32



Цитата(EL-GReeN @ 15.7.2017, 8:47) *

Я таки решил прикупить немного разных монеток, что бы потом не жалеть, как было с битками и эфиром.
ETC №1 по перспективе.
Год-два и из копеечных вложений могут быть десятикратные профиты.
В супер долгосрочке так же хотелось бы внукам оставить монетки, просто если подумать я бы сейчас не отказался в наследство получить немного акций майкрасофта/самсунга и прочих гигантов. Сейчас возможно то же пробиваются ростки будущих сверх прибылей.

Монеток конечное количество, они не привязаны к странам, лет через 50 биток может стоит и 1 млн $ и 10.

Если жить вечно и 20% с профита вливать в дешевые акции/битки/что там еще придумают, и потом через каждые 50 лет их сливать, можно трилиардером стать.


Привет молодой в прошлом, ты угадал, покупай больше битка и потом продавай за 65к.

В общем ETC этот я продал слишком рано, и мало было, не перезакупился


--------------------
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zed
сообщение 14.1.2024, 19:38
Сообщение #233


****

Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 5.749
Возраст: 27



Рябятушки привет усем
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 28.3.2024, 15:39
Designed by Nickostyle