Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Uopilot В Троецарствии, Опыт использования UOPilot для автоматиз
Tric
сообщение 20.5.2009, 14:48
Сообщение #1


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Немного осмотревшись на форуме я понял что никто не пытался применять UOPilot для Троецарствия, а зря. Ибо потенциал у программы ОГРОМЕН.

В общем что удалось автоматизировать мне:
Автосбор ресурсов в безопасных и относительно безопасных (там где персонаж может зубилом/ножем/удочкой отмахаться от наседающего монстра) локациях.

Авто кач мультов(Особенно это стало актуально когда нормальные деньги стали давать только на 3ем уровне).
Идея автоматизации:
В качестве цели автоматизации используется Клиент для игры(Трафика меньше жрет и быстрей работает по сравнению с браузером).

Собственно принцип: Используются только движения мыши(Клавиши Троецарствие не использует (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Переходим методом клика по кнопке охота в режим Охоты,

далее идет 2 вложенных цикла по оси Х и У для обхода прямоугольной области в зоне охоты, как только ткнем в нужный объект загорится(окрасится более ярко соответствующая кнопка(Атака/Сбор камней/Травы/Ловля рыбы)) соответственно в цикле мы не только кликаем, но и проверяем не докликались ли мы уже до результата. Как только докликались, жмем на нужную нам кнопку и приступаем к бою/сбору ресурсов, Конец сбора/боя фиксируем по цвету пиксела в сообщении Победа/ вы успешно собрали.

Тонкости: Прежде чем кликать по зоне охоты необходимо получить подтверждение что в охоту мы действительно перешли(например по цвету некоторых элементов экрана охоты, которые есть только в охоте), Выбор целей можно реализовать проверяя цвет изображения монстра в правом верхнем углу экрана охоты(информационная рамка).
Для запуска нескольких клиентов на одной физической машине, а так же чтоб иметь возможность чтото делать пока работает скрипт, рекомендую использовать виртуальные машины. Например MS VirtualPC
Я выделял 256-320 мб памяти, на 6м эксплоеере этого хватала на день автокача(Память у клиента утекала кудато и он к вечеру мог растолстеть с 50 мб до 200-250 мб), поэтому его надо раз в день перезапускать. Сейчс поставил 8 ИЕ и утечка памяти упала в разы, можно перезапускать клиент раз в неделю. К тому же виртуальная машина позволяет локализовать последствия кликов не туда, что особенно страшно при открытом диспетчере задачь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
Кроме того виртуальные машины можно тиражировать, например я на атлоне 2800+ запускаю 2 виртуалки, а Нетбук на Атоме тянет ажа 2 виртуалки + клиент на реальной машине.
Чат надо сварачивать чтоб максимально увеличить площадь зоны охоты(клавиша F7), для той же цели рекомендую разворачивать клиент на весь экран (клавиша F11)
Жду вопросов, дополнений коментариев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
P.S: Доберусь до дома, выложу пример скрипта для разрешения 1024х768 и 16бит цвета(Скрипты к сожалению привязаны к экранному разрешению, поэтому виртуальные машины рулят, ибо позволяют не зависить от физических размеров экрана)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 20.5.2009, 15:08
Сообщение #2


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



После того как скрипт выложишь - посмотрю...


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 21.5.2009, 12:19
Сообщение #3


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Скрипт для охоты
Код

:begin
//Переход в "Охоту"
Move 883, 87 abs
double_KLeft 883, 87 abs
wait 12000//большой вейт ибо две виртуальные машины на моем компьютере не очень хоролшо работают, процессора не хватает, чтоб с гарантией дождаться перехода
//Поворот на Юг/Восток/Запад в зависимости от координат
Move 201, 224 abs
KLeft 201, 224 abs
wait 2000
//закрытие всяких спамных окон, типа цель уже не существует
             Move 737, 244  abs
             KLeft  737, 244  abs
//циклы поиска цели
while_not 370, 74 9222895 //проверка не доступна ли кнопка атаки(засияла ярко)
if 885, 110 3080   // проверка перешли ли мы всетаки в охоту или шляемся не поймеш по какому магазину
    for #i 400 800 100//цикл по Х
        //переход на главную рабочую вкладку(а то мало ли какую инфу о каком бое наоткрывает кликанье)
        Move 79, 45   abs
        KLeft  79, 45   abs
        WAIT 500
          //закрытие всяких спамных окон, типа цель уже не существует
          Move 737, 244  abs
             KLeft  737, 244  abs
             set #im #i - 35
             set #ip #i + 35
        for #k 260 680 30 //цикл по Y
//не смотря на цикл по Y пробегаем о 3 точки по х с целью оптимизации быстродействия
//if сильно скрипт тормозит :( нужны советы по улучшению быстродействия
            Move #im, #k abs
            KLeft  #im, #k abs
            Move #i, #k abs
            KLeft  #i, #k abs
            Move #ip, #k abs
            KLeft  #ip, #k abs
            if 399, 118 3243412 //проверка не ткнули мы еще на жертву, можно совместить с проверкой нужный ли это нам объект охоты
                //тыкаем чтоб атаковать по кнопке атака
                Move 409, 178 abs
                KLeft  409, 178 abs
            break 2
         end_if
         if 370, 74 9222895// на случай если в момент паузы была атака или случайно дважды кликнули при поиске цели(детектор боевого режима короче, идентифицируем по наличию рамки боя)
           break 2
         end_if
    end_for
     wait 3000
end_for
else
    goto begin
end_if
wait 10000
end_while
//Цикл боя
set #counter 0//счетчик удара для защиты от зацикливания при сообщениях отличных от "Вы победили"
while_not 464, 215 1205 //пока не сообщение "Вы победили"
       //Сильный удар(второй с лево на право слот ударов(исключая кулак :) ))
        Move 449, 403  abs
        double_KLeft 449, 403  abs
        wait 500
        //Обычный удар(пурвый с лево на право слот ударов(исключая кулак :) ))
        Move 405, 407  abs
        double_KLeft 405, 407 abs
    set #counter  #counter + 1
    if #counter > 15// выход по счетчику
        break 1
    end_if
    Wait 5000
end_while
//ждать восстановления жизни/энергии
//wait 8000//включать надо со второго уровня, на первом очень быстро все восстанавливается// на третьем таймаут до 15000 надо увеличить


Скрипт для производства чего либо(я им серые бутылки защиты изготавлиаю например)
Код

//ткнуть по кнопке "создать" нужного рецепта
move 1138, 194 abs
left 1138, 194 abs
wait 5000//выждать таймаут изготовления
move 736, 359  abs
left 736, 359  abs
//ткнуть по кнопке обновить
wait 1000


P.S: лучше счетный цикл по количеству ресурсов делать, чтоб не тыкать зря при появляющемся сообщении, чо нет ингридиента

По поводу скрита на сбор ресурсов, он у меня только в теории, безопасных лок с рыбой мало, а рыболовов в любое время дня и ночи много. Точнее безопасная лока только одна, это"Поляна мастерства", в остальные ночью могут придти куи, и с 99% приходят(Играю за Артан (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) поэтому для меня особого интереса скипт не представляет. Но в будущем буду ставить на добычу на день, тогда напишу. Принцип примерно тот же что для охоты. Опеределяем зону где появляется ресурс, тыкаем до попадания, начинаем сбор, а дальше либо по таймауту, либо по условию.
ТОнкостей там много , в основном связаны с конкурентами, мобами и тд.
Еще планирую объединять мультов в группы для совместной охоты на 3+ монстров с целью выбивания ценного дропа, как напишу выложу на обозрение. Но это пока в планах
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex1
сообщение 21.5.2009, 12:31
Сообщение #4


**

Neophyte
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.210



Цитата(Tric @ 20.5.2009, 15:48) *

Немного осмотревшись на форуме я понял что никто не пытался применять UOPilot для
Троецарствия
, а зря.
--------------------------------------------------------------------------------
потенциал у программы ОГРОМЕН.

Тут и пытаться нечего, всё реалезуемо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А что зря ? я лично вобще незнаком с этой игрой , да и проблем со скриптом не будет, программа то универсальная, где тока её не используют.
---------------------------------------------------------------------------
Ясен пень (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 21.5.2009, 12:49
Сообщение #5


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Alex1 @ 21.5.2009, 13:31) *

Тут и пытаться нечего, всё реалезуемо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А что зря ? я лично вобще незнаком с этой игрой , да и проблем со скриптом не будет, программа то универсальная, где тока её не используют.
---------------------------------------------------------------------------
Ясен пень (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Просто по инету стоит "вопель" дайте автоматизатор для "Троецарствия".
Возможно я бы тоже вопил вместе со всеми, если бы не играл в свое время(лет 7 назад) в UO.
Вспомнил про древние инструменты автоматизации UO, достал сдул пыль применил.
Кстати скрипт на Охоту таким какой он есть стал не сразу, это наверно 20 или 30 я ревизия (IMG:style_emoticons/default/cool.gif).

Да кстати, скрипт охоты, блок поиска цели пожирает 50-60% процессора, нельзя ли как нибудь скрипт оптимизировать чтоб не так процессор нагружал?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Veter
сообщение 21.5.2009, 14:53
Сообщение #6


******

Creative
Сообщений: 688
Регистрация: 16.9.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Латвия
Пользователь №: 2.279
Возраст: 26



для двара перепишешь на сбор ресов? (конкретно рыбалка, тоесть без драк)


--------------------
Jericho PVP - Уже открылись
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 21.5.2009, 15:02
Сообщение #7


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Veter @ 21.5.2009, 15:53) *

для двара перепишешь на сбор ресов? (конкретно рыбалка, тоесть без драк)

Что такое двар?
P.S: Для других игр подгонять свои скрипты не буду, могу только оказать посильную консультативную помощь. Лень мне в другие игры влезать, в друг затянет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 21.5.2009, 15:47
Сообщение #8


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



http://www.mydwar.ru/bot.html
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 21.5.2009, 17:33
Сообщение #9


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Dark_Falcon @ 21.5.2009, 16:47) *

Мнда, Троецарствие это тот же ДВАР, так что скрипты скорее всего и в Троецарствии и в ДВАР, будут работать. (Не даром же одна команда разработчиков над ними трудится). За ссылку спасибо, много интересных мыслей, хорошая аналитическая информация, спасибо. Для Троецарствия эта информация тоже актуальна. Жаль форума у сайта нет. Кое чего обсудить бы хотелось. Форум UOPilot плохая площадка для раскрытия секретов Троецарствия и подобных ему игр.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhorzh
сообщение 21.5.2009, 18:12
Сообщение #10


***

Novice
Сообщений: 58
Регистрация: 2.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.821



Цитата(Tric @ 21.5.2009, 20:33) *

Для Троецарствия эта информация тоже актуальна. Жаль форума у сайта нет. Кое чего обсудить бы хотелось. Форум UOPilot плохая площадка для раскрытия секретов Троецарствия и подобных ему игр.

ну почему же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я хоть сам в Троецарствие не играю но по просьбе трудящихся все хочу взяться автоматизировать. поэтому хорошо что тема тут такая появилась. сам пишу под уо.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 22.5.2009, 11:44
Сообщение #11


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Zhorzh @ 21.5.2009, 19:12) *

ну почему же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я хоть сам в Троецарствие не играю но по просьбе трудящихся все хочу взяться автоматизировать. поэтому хорошо что тема тут такая появилась. сам пишу под уо.

Моя цель несколько иная. Хочу поделится накопленым опытом обхода исскуственно и неоправданно навязанных ограничений в Троецарствии. А чтобы для других игр что то автоматизировать, надо с ними быть немного знакомым. А это значит начать играть, а мой альтруизм так далеко не простирается (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , да и времени у меня свободного мало.
Одна из особенностей троецарствия то что хоть мультоводство там и запрещено, но мультоводство без корысных целей не наказывается.
Вот например заметное количество людей ловят когда они заходят одним персонажем через клиент игры, а другим через браузер, и пытаются спасти своего первого персонажа от набежавших монстров. Так делать нельзя, тюрьма сразу практически. А все потому что в игре IP адрес учитывается во вторую очередь, а в первую учитывается "номер компьютера", что под этим понимают админы, поянть точно нельзя(Возможно сетевое имя, возможно MAC адрес, возможно смесь, возможно клиент какой то ключь гинерирует). Выяснено только, что виртуальная машина с установленным на ней клиентом имеет свой номер, а значит можно играть 2 мя и более персонажами одновременно(зависит от мощности реальной машины) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif).
А еще можно получить реальные IP адреса для виртуальных машин. Способов тут несколько:
1) VPN сервера в интернете, и соответственно игра через них(услуга платная, от 5$ )
2) Если у вас выход в инет чере VPN провайдера, то можно и с виртуальной машины поднять такойже VPN тогда VM будет напрямую с инетом соеденина и получит реальный внешний динамический IP. ОСТОРОЖНО: в случае прямого выхода в интернет, на виртуальной машине должен быть правильно настроен Фаерво. Иначе виртуальную машину могут захватитьзлобные хакеры!
3) примерно тоже самое и для ADSL соединений. Если не коннектится с модема а использовать его как физический передатчик, а конектится из Windows используя PPPoE соединение с реальной и виртуальной машины, то каждая машина получит свой внешний IP
Примечание:
1)Провайдер должен допускать множественные подключения под одним логином/паролем
2) Виртуальные машины должны быть защищены не хуже реальных, если не хотите чтоб их в какой нибудь ботнет включили.

Собствено возращаясь к роли пилота во всей этой виртуализации, мультонизации
Он позволяет как уже было сказано выше полуавтоматически качать мультов, беря на себя непростую роль переодической охоты. А при наличии Виртуальных машин, это уже получается мультоводческая фабрика (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Я обычно беру квесты и в стаю в локу где есть квестовое зверье и зоо либо нет, либо мульту среднестатистическое зоо по плечу без внешней помощи.
Иногда конечно бывают накладки. В итоге опыт мульт добывает из охоты, ну и еще можно переодически квесты сдавать и брать новые и так до момента когда мульт будет доведен до соответствующей кондиции. Очень удобно уходя на работу, поставить парочку мультов на прокачку, а придя почистить и получить 600-700 монеток (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Свой способ чистки раскрывать не буду, он не слишком надежный к сожалению, массовое его использование быстро всех в тюрьму приведет. Из наиболее безопасных могу привести выкуп через рынок продукции основного персонажа(которая выставлена по рыночной цене, ну можно на 10% выше рыночной). Выкупать следует также продукцию конкурентов, во первых чтоб зачистить рынок от их продукции, во вторых чтобы целенаправленный выкуп замаскировать. Главное правило НЕ ЖАДНИЧАТЬ!!!. Лучше получать маленькую но стабильную прибыль чем пару месяцев жировать а потом попасться. когда ваши слишком дорогиле лоты регулярно выкупаются, это наверняка вызовет подозрения.
Надеюсь ваша жизнь в игре станет легче от моих советов, и вы не будете тратить кучу времени на монотонный качь
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 22.5.2009, 11:52
Сообщение #12


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Ну если ты хотел сказать что мультоводством можно заниматься в любой игре - так это да... Я вон Пилота для рыбалки ВоВ приспособил (и как обычно, как приспособил, так и забил на ВоВ). Вообще хочется сделать что-то похожее, только изначально нацеленное на любой клиент. (У пилота есть много болячек, которые хотелось-бы избежать и которых сам пилот избежать уже не может, надо много чего переделать)


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 22.5.2009, 11:58
Сообщение #13


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Warstone @ 22.5.2009, 12:52) *

.......У пилота есть много болячек, которые хотелось-бы избежать и которых сам пилот избежать уже не может, надо много чего переделать

Да, не хвататет проверки по битмапу, тоесть сравнение некоторой области с допустимой погрешностью. Для поверки места на безопасность вокруг добываемого ресурса, да и вообще проверка по цвету одного пикселя в сложных ситуациях нередко ошибается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 22.5.2009, 15:46
Сообщение #14


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Нет, это-то не болячки... то можно реализовать. Не хватает нормального синтаксиса, дробных чисел и много чего еще.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_Falcon
сообщение 22.5.2009, 17:03
Сообщение #15


********

UoBugs
Сообщений: 1.534
Регистрация: 15.8.2004
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Москва
Пользователь №: 2.132



Так используйте, какой-нибудь нормальный скриптовый язык. Например AutoIt. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex1
сообщение 22.5.2009, 18:26
Сообщение #16


**

Neophyte
Сообщений: 10
Регистрация: 18.10.2008
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.210



Цитата(Dark_Falcon @ 22.5.2009, 18:03) *

Так используйте, какой-нибудь нормальный скриптовый язык. Например AutoIt. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Шяс тебе за пиар проги влепят бан (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 25.5.2009, 13:30
Сообщение #17


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Цитата(Alex1 @ 22.5.2009, 19:26) *

Шяс тебе за пиар проги влепят бан (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну не надо банов за обсуждение альтернатив, у каждой программы есть свои "+" и "-". Почитал описание AutoIt в википедии и могу отметить, что UOPilot проще. А решать задачу нужно самым простым способом (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 20.7.2009, 11:04
Сообщение #18


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



В общем тему я продолжаю
Публикую скрипт для напарников(тех персонажей которые будут прикрывать в охоте основного)
Стартовые условия: все совместно охотящиеся пресонажы должны быть объеденины в одну группу.
Режим уведомлений о нападениях должен быть включен.
Должен быть включен только канал группы.
принцип действия: Скрипт мониторит чат на наличие сообщение вида: персонаж такйото начал бой на "шакал злобный" вмешаться в бой
Собственно ищеться ссылка вмешаться в бой по цвету в наведенном состоянии(когда мышь над ссылкой). Тогда код её цвета 189.
Тонкости: пока чат не забит сообщениями ссылка о нападении появляеться вверху. мониторить всю область чата мы не можем(долго слишком). Поэтому уменьшаем высоту чата по F7 и забиваем сообщениями(10 шт флуда в групповой канал) после этого можно нормально отслеживать нападения.
Напоминаю также что опубликованные скрипты 100% работоспособны для разрешения 1024Х768 16 bit цвета(лучше использовать виртуальную машину)
Для данного скрипта я ставил задержку между строками 1 мс(ссылку вмешаться в бой надо максимально быстро найти)
[b]Перед запуском скрипта переведите клиент/браузер в полноэкранный режим (f11) и сверните чат (для клиента f7 дважды)[\b]
Код

if_not 370, 74 9222895//проверка не в бою ли мы(проверяеться по цвету одного из пикселей на рамке)
    if 486, 531 115 //если открыта закладка "лог боя"
             Move 672, 571  abs//скрываем её
             kleft 672, 571 abs
             wait 500            
    end_if
for #i 540 560 20 //обход небольшой области в три строчки примерно в правом нижнем углу окна чата(там где появляеться ссылка "вмешаться в бой")
    for #j 640 675 1
    if 370, 74 9222895    //проверка не в бою ли мы(проверяеться по цвету одного из пикселей на рамке)
         break 2
     end_if  
         move #i, #j //двигаем мышь чтоб ссылка цвет изменяла
        if (#i, #j 189 ) and ((92, #j 18696 ) or (92, #j 53247)  or (92, #j 38408))//проверяем цвет ссылки а за одно проверяем по иконке(маленький такой щит напротив собщения) что это именно то сообщение с нужной нам ссылкой(не путаем с рекламой акций Террабанка)
            left #i, #j //кликаем по найденной ссылке
            wait 10000//ждем чтоб окно боя загрузилось
             Move 737, 244  abs// закрываем окно "цель еще не восстановилась" в случае если нам неповезло кликнуть по старой ссылке "вмешатья в бой"
             KLeft  737, 244  abs
            break 2
        end_if
      end_for
end_for
end_if
if 370, 74 9222895 //проверка в бою ли мы(проверяеться по цвету одного из пикселей на рамке)
set #counter 0
while_not 522, 252 165  //биться до победы;)
        Move 449, 403  abs // попытка долбануть сильным ударом
        double_KLeft 449, 403  abs
        wait 500
        Move 405, 407  abs//попытка долбануть обычным ударом
        double_KLeft 405, 407 abs
    set #counter  #counter + 1
    if #counter > 35
        break 1
    end_if
    Wait 5000
end_while
//выходим из окна боя в окно охоты(иначе ссылка вмешаться в бой не будет работать)
Move 883, 87 abs
double_KLeft 883, 87 abs
WAIT 1000
Move 672, 571  abs//закрываем закладку "лог боя"
kleft 672, 571 abs
wait 1000
end_if
goto begin



А это скриптик для тех кто хочет нападать сам, а бой автоматизировать
Код

if 370, 74 9222895
//battle
set #counter 0
while_not 521, 261 165
        Move 449, 403  abs
        double_KLeft 449, 403  abs
        wait 500
        Move 405, 407  abs
        double_KLeft 405, 407 abs
    set #counter  #counter + 1
    if #counter > 15
        break 1
    end_if
    Wait 5000
end_while
Wait 5000
end_if


Вот новая версия скрипта для производства продукции. Основное её отличие от предидущей- не захватывает мышь(работает только с окном клиента). И соответственно запустив замес бутылок, палантиров и тд можно заниматься другими делами на компьютере (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Код

for #i 1 150 1//счетный цикл где 150 количество продукции которое надо произвести(по минимальному количеству одного из необходимых ресурсов)
LEFT 1114, 216  //клик на первый рецепт
wait 5000
LEFT 1112, 242   //клик на второй
wait 25000//ждем время изготовления
LEFT 760, 396 //клик на обновлении страницы
wait 3000// "пожарная пауза" пока страница не обновиться
end_for
end_script

P.S. Перед запуском данных скриптов надо указать окно для которого пилот их будет выполнять нажав Cntl - A над нужным окном при окне пилота находящемся на переднем плане.



Из скрипта напарников убрал задержки лишние и флудилку забивающую групповой чат сообщениями(чтоб сообщения "вмешаться в бой" снизу появлялись)
Теперь это необходимо сделать вручную для одного из напарников, у остальных это произойдет автоматически. Общий чат надо отключить, чтоб лишние сообщения сообщение о нападении не угнали сильно вверх, а то не успеют в бой вмешаться
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tric
сообщение 20.7.2009, 11:21
Сообщение #19


**

Neophyte
Сообщений: 21
Регистрация: 20.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 11.875
Возраст: 25



Новая версия скрипта для автоОхоты. Поправил всякие возникавшие глюки и оптимизировал задержки
Перед запуском скрипта переведите клиент/браузер в полноэкранный режим (f11) и сверните чат (для клиента f7 дважды)
Код

Move 79, 45   abs//возвращаемся обратно на рабочую страницу(первая), здесь это на всякий случай для гарантии добавлено
KLeft  79, 45   abs
WAIT 500
//Переход в "Охоту"
Move 883, 87 abs
double_KLeft 883, 87 abs
wait 8000// ожидаем загрузки экрана охоты(у кого не успеет загрузиться увеличте таймаут)

//циклы поиска цели
while_not 370, 74 9222895 //проверка наличия рамки боевого режима по одной из точек на ней
                       for #i 400 800 100//цикл по Х
              //Поворот на Юг/Восток/Запад в зависимости от координат
             Move 201, 224 abs
             KLeft 201, 224 abs
             wait 2000
             //закрытие всяких спамных окон, типа цель уже не существует
             Move 737, 244  abs
             KLeft  737, 244  abs
             //переход на главную рабочую вкладку(а то мало ли какую инфу о каком бое наоткрывает кликанье)
             set #im #i - 35
             set #ip #i + 35
        for #k 260 680 30 //цикл по Y
           //не смотря на цикл по Y пробегаем о 3 точки по х с целью оптимизации быстродействия
                                    if_not 885, 110 3080   // проверка  в охоте ли мы или случайно перескачили на информацию о чъемто бое
                                        Move 79, 45   abs//возвращаемся обратно на рабочую страницу(первая)
               KLeft  79, 45   abs
               WAIT 500
                                    end_if
            Move #im, #k abs
            KLeft  #im, #k abs
            Move #i, #k abs
            KLeft  #i, #k abs
            Move #ip, #k abs
            KLeft  #ip, #k abs
            if 399, 118 3243412 //проверка не ткнули мы еще на жертву, можно совместить с проверкой нужный ли это нам объект охоты
                //тыкаем чтоб атаковать по кнопке атака
                Move 409, 178 abs
                KLeft  409, 178 abs
            break 2
         end_if
         if 370, 74 9222895// на случай если в момент паузы была атака или случайно дважды кликнули при поиске цели(детектор боевого режима короче, идентифицируем по наличию рамки боя)
           break 2
         end_if
    end_for
end_for
wait 10000
end_while
//Цикл боя
set #counter 0//счетчик удара для защиты от зацикливания при сообщениях отличных от "Вы победили"
while_not 464, 215 1205 //пока не сообщение "Вы победили"
       //Сильный удар(второй с лево на право слот ударов(исключая кулак :) ))
        Move 449, 403  abs
        double_KLeft 449, 403  abs
        wait 500
        //Обычный удар(пурвый с лево на право слот ударов(исключая кулак :) ))
        Move 405, 407  abs
        double_KLeft 405, 407 abs
    set #counter  #counter + 1
    if #counter > 15// выход по счетчику
        break 1
    end_if
    Wait 5000
end_while
//ждать восстановления жизни/энергии при охоте на мобов 1 ого уровня(для витязя/следака 3000/4000 на 1-2 уровне, для волхва/рата 6000 для разбойника/чара 7000/8000) ожидание для востановления также зависти от плотности мобов в локации. я не рискую так как мои мульты работают по 9 часов в автономном режиме и ставлю задержку чтоб энергия и жизнь восстановились полностью
wait 8000// при охоте на мобов второго/третьего уровня для  витязя/следака 12000 для остальных 16000/18000.
Для тех кто решил качать до 4, 5  и тд уровней подбирайте задержку эксперементально и с запасом чтоб жизнь/манна восстанавливались полностью


Скриптик приведен в соответствие последним версиям моих рабочих скриптов. Добавлена проверка на уход с рабочего окна во всякие информации о боях/мобах/ и тд. с возвратом на рабочее окно

Сообщение отредактировал Tric - 30.7.2009, 13:46
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Portal
сообщение 29.7.2009, 22:49
Сообщение #20


*

Registred
Сообщений: 4
Регистрация: 29.7.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 12.040



Каким скриптом нужно задать автоматический поиск цели ?
И каким скриптом можно сообщить программе о завершении цикла (при определенных условиях) ?
И еще, на каком разрешении работает твой скрипт ?
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 29.4.2024, 14:50
Designed by Nickostyle