Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прошу Всем Заглянуть
Klasson
сообщение 7.1.2012, 15:51
Сообщение #1


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Здраствуйте дорогие друзя!! У меня есть очень ооооочень большая проблема с ултимой... вот уже как 6-ой год у меня есть такой лаг в УО на всех серверах где я играл и я незнаю как это исправить... Обяснить трудно по этому я залил на ютюб. Вот ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=6eUw0BaM7pY...61KnKere67IJ4LF

Если вы сталкивались с таким когда то может поделитесь инфой как это исправить.

Почему я снимал телефоном а не CamStudio? Потому что когда снимаю видео с CamStudio тогда нету таких лагов и ещё нету лагов когда играю на full screen, но на фулле играть очень неудобно... помогайте!!
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 7.1.2012, 15:58
Сообщение #2


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Klasson @ 7.1.2012, 15:51) *

Здраствуйте дорогие друзя!! У меня есть очень ооооочень большая проблема с ултимой... вот уже как 6-ой год у меня есть такой лаг в УО на всех серверах где я играл и я незнаю как это исправить... Обяснить трудно по этому я залил на ютюб. Вот ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=6eUw0BaM7pY...61KnKere67IJ4LF

Если вы сталкивались с таким когда то может поделитесь инфой как это исправить.

Почему я снимал телефоном а не CamStudio? Потому что когда снимаю видео с CamStudio тогда нету таких лагов и ещё нету лагов когда играю на full screen, но на фулле играть очень неудобно... помогайте!!
В таких случаях принято давать информацию о системе и клиенте...
Но вообщем-то в большинстве случаев причиной любых лагов является либо не достаточное быстродействие машины (обычно процессора но может быть и памяти / hdd, а для современных игр и видеосистемы) или проблемы с сетью (потеря пакетов, или просто тормазнутая связь)...

если система нормальная то также может быть связанно и с проблемами совместимости нового ПО/железа с клиентом, тут интересно посмотреть на тенденцию поведения на новых клиентах.


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klasson
сообщение 7.1.2012, 16:15
Сообщение #3


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Мой комп:

windows xp professional
pentium 4 cpu 2.66GHz
1,00GB RAM
video card : nVidia GeForce 6200 Turbocache
HDD: 260GB


Играю на 2.0.3 клиенте.. renaissance.

В железе недумаю что могла бы быть проблема т.к. у меня есть ещё комп старичек там вообще 3 пентак и 5мин в интернет браузер заходит, но в ултиме бегает персонаж как молодой. А на основном компе вот такая проблема (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 7.1.2012, 17:07
Сообщение #4


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Klasson @ 7.1.2012, 16:15) *

Мой комп:

windows xp professional
pentium 4 cpu 2.66GHz
1,00GB RAM
video card : nVidia GeForce 6200 Turbocache
HDD: 260GB
Играю на 2.0.3 клиенте.. renaissance.

В железе недумаю что могла бы быть проблема т.к. у меня есть ещё комп старичек там вообще 3 пентак и 5мин в интернет браузер заходит, но в ултиме бегает персонаж как молодой. А на основном компе вот такая проблема (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Не фонтан но в принципе для уо должно хватать... если дело не в интернете, то варианта два либо система засрана чем-то (лечится переустановкой винды), либо, что более вероятно проблема в вашей видеокарточке, насколько помнится она была очень не удачной и с ней много проблем было у людей (я про старые игры на DirectDraw) именно поэтому наверное у вас и нет проблем в полноэкраном режиме... В данном случае лучший выход поменять бяку на любую другую или копать гугл (на предмет драйверов (в таких случаях не всегда последние значит лучше), и их настройки как и дирекХ)...

Так же инетерсно что с памятью, насколько я помню Turbocache это уродские карты что не имеют своей памяти а используют вместо этого оперативную память... вот и считаем уо (до 100 мб) + видео система (до 128\256 ??) + что-то для работы ОС (~128-256), остается не так уж и много, а в случае нехватки памяти вполе возможны такие лаги, связанные с подгрузкой блоков... Рекомендую начать с памяти (впринципе если позволяет то тоже хорошо бы былобы увеличить ее) )

Сообщение отредактировал StaticZ - 7.1.2012, 17:07


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Destruction
сообщение 7.1.2012, 17:22
Сообщение #5


**********

Группа: Администраторы
Наличность: 0
Пользователь №: 1.833



Похоже на проблемы с конектом к шарду при поставленной галочке Smooth Walk в инжекте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Предлагаю снять галочку и посмотреть что получится.


--------------------
Discord: tatikom
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klasson
сообщение 7.1.2012, 18:56
Сообщение #6


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Цитата(Destruction @ 7.1.2012, 16:22) *

Похоже на проблемы с конектом к шарду при поставленной галочке Smooth Walk в инжекте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Предлагаю снять галочку и посмотреть что получится.


Дело то не в инжекте... такое есть и на простом клиенте. Спасибо StaticZ. Думаю проблема действительно в видеокарте...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 7.1.2012, 23:02
Сообщение #7


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



А вот и нет. Открою секрет в чем проблема.

На большинстве сфер серверов стоит стандартная задержка от спидхака которая отслеживает кол-во пакетов на бег в интервал времени. Когда идет переполнение Walk буфера для чара - чар начнет так дергать назад. Переполнение может возникнуть не обязательно из-за спидхака. Есть много способов которые ускоряют передачу пакетов между сервером-клиентом когда он об этом особенно не знает.

Что бы решить твою проблему тебе надо установить спидхак на комп и вместо ускорения, сделать замедление отправки пакетов. Там такая шкала элементарная, разберешся.

Потестишь, подрегулируешь и 100% проблема решится т.к. я уже с такой сталкивался, точнее у пары моих игроков такое было.

Вот собственно эти настройки в сфере:
// Walk limiting code: buffer size (in tenths of second)
WalkBuffer=75
// Walk limiting code: regen speed (%)
WalkRegen=40

т.е. идет конкретно переполнение WalkBuffer и чара начинает откидывать вот так назад. Видеокарту тут не пирчем, да и это очевидно сразу из видео. Что сам клиент откидывает чара, а не лагает окно УО.

п.с. когда у тя WalkBuffer переполнился, можешь постояно на месте минутку, он обнулится и снова сможешь пару мин бегать до сл. переполнения. если сделаешь спидхаком как описал выше - проблемы больше не будет


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klasson
сообщение 8.1.2012, 2:14
Сообщение #8


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Попробывал speed gear. При простом беге нормально, действительно помогает, но он не только бег затармаживает, он всю игру медленнее делает. Из за этого упал в своем норм прикиде))) От радости сразу на варки побежал и в месте где было много игроков в ПвП клиент просто повис... незнаю вообще чего делать. Надо просто забить на УО наверное) В гугле тоже ничего найти немогу, бред какой-то...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 8.1.2012, 3:34
Сообщение #9


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Ну ищи другой способ замедлить передачу пакетов. Естественно что он всю игру медленее делать, тебе ползунок не в два раза надо прокрутить а буквально на чуть чуть. Тогда визуально разницы замечать особой не будешь.

Как вариант - установи ту же семерку или висту, там такие проблем у народа не видел.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warstone
сообщение 8.1.2012, 11:17
Сообщение #10


*********

Группа: Модераторы
Наличность: 0
Пользователь №: 10.905
Возраст: 25



Ну ты скажешь... 7-ка жрет 512 Мб, Виста - 1Гиг. У него тогда точно памяти не останется.


--------------------
Do. Or do not. There is no Try!
© Master Joda, Dagobah, Star Wars: Episode V.
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klasson
сообщение 8.1.2012, 11:55
Сообщение #11


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Может знаете ещё какой нибудь замедлитель бега?? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StaticZ
сообщение 8.1.2012, 12:25
Сообщение #12


*********

Разработчик проекта "Квинтэссенция"
Сообщений: 2.155
Регистрация: 15.6.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 11.948



Цитата(Klasson @ 8.1.2012, 11:55) *

Может знаете ещё какой нибудь замедлитель бега?? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Это не корректное решение проблемы, подумайте сами - в полноэкраном режиме у вас же лагов нет, как и на другой машине с тем же инетом, причем тут тогда связь и скорость отправки пакетов?? Естественно замедление отправки пакетов вызовет замедленную перерисовку что приведет к исчезновению подобного "лага", т.к. из-за медленной скорости бега карта будет медленее скролиться. Но впрочем конечно стоит конечно проверить, сделать это легко - найдите достаточно пустую територию (без статики и игроков) и бегайте взад и вперед пробегая не больше 4 тайлов (1 блок равен 8х8 тайлов), попробовав несколько стартовых точек, чтобы ваше перемещение не выходило за блок... если будут лаги, значит проблема в том что вас откидывает сервер, если нет то значит лаги у вас только при перемещении когда требуется скролить карту, а значит загружать данные с HDD в память с памяти в видео карту все ето обрабатывать и рендерить, тоесть железо....

Сообщение отредактировал StaticZ - 8.1.2012, 12:26


--------------------
RP сервер UO: Quintessence, а также ПО: EssenceUCS, EssenceUDK, CentrEd+, Fiddler+ и др.
Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 8.1.2012, 13:56
Сообщение #13


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



StaticZ блин, ты пойди протести сначало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я тебе 300% говорю что проблема у него из-за переполнения валкбуфера, тут даже рядом не стоят проблемы с его характеристиками оперативки и прочего.

Даже если он будет бегать в гринзоне, без людей на квадрате 5х5 НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ именнор бегом - через минутку будет аналогичная ситуация.

Тут проблема ну некак не в памяти, не в компе и тп. У всех у кого была такая проблема с кем я сталкивался - были на ХП, на висте и семерке не разу у людей такого не видел. У очень многих такое бывает с под вайна, на линухе т.к. вайн так же ускоряет на процентов 10 отправку пакетов. Причин почему идет оскорение отправки - это уже другой момент, но то что ошибка именно в этом - это факт.

Очевидно ж что откидывает сервер ппц ) Пускай автор темы включит spyuo и все поймет что клиент будет долбить пакетами сервер на момент "фриза" по 5-10 за секунду, а ответа получать НЕ БУДЕТ)

Цитата(Warstone @ 8.1.2012, 10:17) *

Ну ты скажешь... 7-ка жрет 512 Мб, Виста - 1Гиг. У него тогда точно памяти не останется.


лично мною проверено что на 1 гб оперативки семерка работает временами пошустрее чем XP. хотя это скорее момент предпочтений, но виста/семерка будут на 1 Гб работать вполне приемлемо. (есно при отключении графических выбрыкосов). У меня нотик 2 ядра 1 гб - семерку тянет весьма весьма неплохо.


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Needle™
сообщение 8.1.2012, 14:29
Сообщение #14


********

Mammy's hero
Сообщений: 1.227
Регистрация: 26.5.2009
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Из: Украина , Одесса
Пользователь №: 11.891
Возраст: 33



Пусть расшарит буфер, и заодно перед этим почистит его..
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy Osbourne
сообщение 8.1.2012, 15:11
Сообщение #15


*********

Grandmaster
Сообщений: 2.067
Регистрация: 5.8.2003
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 810
Возраст: 32



Так это настройка сервера, он у себя в клиенте с этим ничего сделать не сможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А если админ сервера расширит - то на спидхаке смогут дольше госать до наступления задержки


--------------------
Forest Wars
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klasson
сообщение 8.1.2012, 16:28
Сообщение #16


*

Registred
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Группа: Пользователи
Наличность: 0
Пользователь №: 14.467
Возраст: 19



Если я себе поставлю Vista и у меня тоже самое будет... что тогда??))
Пользователь в офлайнеDelete PostОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Версия для КПК Сейчас: 27.4.2024, 12:31
Designed by Nickostyle